Закрытая тема
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 5678910111213141520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 433

Тема: Обсуждение стандартов (АРХИВ)

  1. #181
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Cтандарты операторов Private Military Company. (v. 1.1 Beta)


    Добавлены тактические рубашки с коротким и длинным рукавом для Low-profile.
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  2. #182
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Cтандарты операторов Private Military Company. (v. 1.0 Beta)

    Цитата Сообщение от ST
    Цитата Сообщение от Артём
    Ну вот...
    Я ни в коем разе не оспариваю вполне разумный стандарт, но здесь же только для high-profile operations.
    Я конечно нудный, но где же развернуться для low-profile? Или подобные операции исключены в этой "песочнице"?
    Артём, Вы снова правы !"охранники с рынка ... где бы он не служил в молодости, в какую бы жаркую страну его не свозили бы поохранять чей-то офис или склад с холодным пивом." (с) нам не нужны !!! )))
    Я видимо непонятно написал. Поясню.
    В большинстве нынешних проектов организаторы не задумываются над игрой со стороны ЧВК, предписывая им зачастую несвойственные задания. Но пройдет совсем немного времени и появятся проекты предусматривающие не только правильную сюжетную линию для команд ЧВК, но и содержащие миссии которые не подойдут для выполнения толпе отставных Трэвисов Нали на броневиках с пулеметами.
    Т.е. я хочу введения "дресс-кода" и для low-profile operations, но менее обязательного в плане необходимости (позиционирует себя команда только под high-profile operations — пожалуйста, только без а)б)в)г)д) для low-profile operations на соответствующие миссии не претендует). Чтоб не было в чистой песочнице дрыщей в кроссовках, джинсах, пиджаках от школьной формы с длинноствольной винтовкой (типа G36 или AR15).

    Для low-profile operations я бы сделал соответствующие дополнения.
    Внешний вид
    Исключается применение кителей BDU (и аналогов), исключается армейская обувь, использование сombat shirts разрешается только при визуальном сокрытии, наколенники и налокотники разрешаются только скрытого ношения, исключается любой армейский или коммерческий виды камуфляжа. Дополнительно разрешено разбавление одежды местными (характерными для местности проведения операции) элементами одежды, но не больше одной-двух вещей (галстук, блейзер, свитер с этнической расцветкой, гражданская шляпа, плащь, шемаг, шарф). Исключено открытое и полускрытое ношение разгрузок и модульных жилетов, кроме Жилет тактический 5.11 Tactical Vest и аналогов (коими не являются "жилеты рыбака"). Рекомендовано использование поясных подсумков, жилетов и нагрудников скрытого ношения.
    СИБЗ
    Исключено отсутствие бронежилета, исключены бронежилеты открытого ношения.
    Вспомогательное снаряжение
    Исключено ношение набедренных платформ, тактических кобур, армейских рюкзаков и т.д.
    Связь
    Исключено открытое ношение средств радиосвязи и их элементов (тангенты, головные телефоны) кроме "мобильников" (спутниковые, у кого есть, тоже прятать).
    Оружие
    Исключены длинноствольные автоматы и ружья. Оружие должно быть достаточно компактным для использования в автомобиле и быть пригодным к скрытому или полускрытому ношению.

    Все остальное из стандарта для high-profile operations остается в силе.

    Как-то так
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  3. #183
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Cтандарты операторов Private Military Company. (v. 1.1 Beta)

    Артём, я действительно Вас не так понял, простите. Я уже всё исправил, и по Вашим, абсолютно правильным, замечаниям добавил в допуски (уточнил) одежду для Low-Profile.
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  4. #184
    Вредитель Аватар для John Connolly
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Донецк UA
    Команда
    3/75 Ranger Regiment
    Сообщений
    212

    Re: Cтандарты операторов Private Military Company. (v. 1.0 Beta)

    Цитата Сообщение от Castle
    2. Средства защиты - очки, чтобы никто в строительных не приехал и для дополнения образа, скажем так.
    Цитата Сообщение от ST
    2. Не приписывать же правила страйка. Это идёт по умолчанию.
    Я думаю, что Антон имел ввиду, что это:


    и это:


    две большие разницы .

  5. #185
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Cтандарты операторов Private Military Company. (v. 1.1 Beta)

    "мужи-и-ик.......какой ты нудный"(с)

    Добавил.
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  6. #186
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Обсуждение единых стандартов

    Интересно мнение по поводу данного кита. Его я ношу на урбан в зимнее время.




    Состоит из:
    Шапка - 5.11 Watch Cap
    Очки - ESS Ice
    Гарнитура - Боумен олива
    Куртка - JDS Sportline Navy blue
    Футболка - 5.11 T-shirt black
    Перчатки - кожаные с Тинсулатом. Фирмы не знаю,брались на Профе
    Штаны - Helicon combat pants
    Обувь - Danner Acadia
    Пояс - брючный и портупея - Guarder
    Кобура - Condor Universal Holster
    Подсумок для сброса - Condor
    Броник - Maritime Version и набор подсумков - Pantac \ Guarder.

    "Оружие"
    штык - нож М9
    пистолет - ТМ Глок 18с
    Основной ствол на перекраске и нанесении клейм.
    ID-Holder заказан и едет.

    ЗЫ: Если общественность всё же посчитает,что это покемонство для моделирования реально не существующей ЧВК, значит больше влазить в эту тему не буду.

  7. #187
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Обсуждение единых стандартов

    Выбираем основной цвет формы как чёрный. Меняем штанишки, к примеру, на эти. Шапочку на эту. И порядок !!! )))
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  8. #188
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Обсуждение единых стандартов

    И собственно летний кит на зелёнку:




    Отличается:
    Штурмовой рюкзак - Guarder
    Гидросистема - Camelback
    Китель с налокотниками - Helicon
    Панама - TRU-Spec
    Перчатки - ITI water OPS
    На данный момент под замену идут перчатки - или БлекХок или Oakley

  9. #189
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Обсуждение единых стандартов

    Меняем форму на (к примеру): штаны, китель, панама, перчатки. Заменить Г-еху на М-ку. И порядок !)
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  10. #190
    Новобранец
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    20

    Re: Обсуждение единых стандартов

    Мне так же интересно мнение по поводу данных китов.



    Состоит из:
    1.
    Бейсболка - Helikon
    Очки - CA
    Куртка - Helikon Patriot койот
    Перчатки - номекс
    Штаны - Helicon SFU pants
    Обувь - Haix P9 Desert
    Разгруз - CA Plate Carrier, подсумки тоже все СА

    2.
    Панама - Tru-Spec
    Очки - Guarder
    Куртка - Helikon Patriot (на данный момент у обоих уже в койоте)
    Перчатки - номекс
    Штаны - Helicon SFU pants
    Обувь - Mil-Tec Jungle
    Разгруз - CA Chest Rig, подсумки тоже все СА

    Оружие:
    штык - нож М9
    M4a1 RIS, механы Magpul, заказаны приклады и т.д. от Magpul. на эмках уже стоят Aimpoint M4 и ACOG.

    под замену пойдут перчатки на Mechanix, джанглы на дезерты. добавятся "кэмэлы" от BH, ID холдэры.
    Самосовершенствование - удел слабых, а саморазрушение - единственное, ради чего стоит жить.

  11. #191

    Re: Обсуждение единых стандартов

    Со всем практически остаюсь согласен, концепция себя оправдывает.
    Вот только с этим не очень -

    Цитата Сообщение от ST
    А теперь если отбросить стремление "стремится к воссозданию мельчайших деталей", и включить сознание. Неужели Вы думаете, что такие серьёзные "контрактеры" как Ваши, получив задание в местности как наша, будут использовать такое-же "пустынное" снаряжение ?! Естественно нет. И именно данный факт и серьезный подход позволяет вписывать в стандарт те-же Combat-Shirt не доказывая с пеной у рта и не выискивая эти фотофакты у конкретно взятой конторы в "пустыне".
    уже обсуждалось. "Если бы да кабы, да во рту росли грибы".
    Не хочу опять прописывать истины моделирования, права у меня на это немного. Однако, моделирование это то, что есть и что должно быть, а не то, что было бы.
    Строить и регламентировать внешний вид при моделировании, основываясь лишь на предположениях, пусть даже и логических - немного самообман и попустительство в угоду себе самому.

    Другое дело, что команда, придерживающаяся "этикета внешнего вида оператора" может делать с этим что угодно) Продумано согласно логике и практике одно, можно доработать и остальное.

    Наши контрактеры работают много где, вплоть до охраны судов против сомалийских пиратов, антитеррор-операций и т.п. Другое дело, что фото у нас нет)
    Если совсем отчаимся, может придется и пересмотреть свои убеждения.
    Into fire you can send us. From the fire we return. (c)NIN

  12. #192

    Re: Cтандарты операторов Private Military Company. (v. 1.1 Beta)

    Вооот.
    Теперь мне не просто не до чего докопаться, мне даже читать лень
    А это признак того, что дело идёт по верной колее.
    Into fire you can send us. From the fire we return. (c)NIN

  13. #193
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Обсуждение единых стандартов

    Господа так объясните - моделирование происходит по фоткам в достаточном количестве (3\10\ 40...) по логике игроков или как-то по третьему?
    Регулярная армия то понятно - есть Устав. А здесь что? Рекомендации инструкторов? Кстати у кого есть сцылко на эти рекомендации для реальных ЧВК? Интересно ознакомится.

    Вроде люди пишут - "подбираем снаряжение под нашу полосу, под конкретные задачи", "никого не моделируем,следуем визуальному этикету операторов", а затем я читаю указанные здесь требования и не вижу в них этой гибкости. Выбор по-большому счёту стоит между хаки,оливой,чернухой и их вариацией.
    Если человек оденет камуфляжные штаны (которые изнашивается быстро и требут как минимум наколенников,что не всегда удобно при классическом покрое) и разгруз, но остальное снаряжение при этом гражданское + правильный обвес привода + Ай-Ди карта то это покер? То есть оператор ЧВК это только однотонка и только М-ка \ АК ?

    В начале,кстати не было претензий к немецкой винтовке G36,теперь вдруг она "вне закона". Фоток с ней предостаточно. А НК 416 - это нормально,хотя фоток с ней я не видел.
    Я специально привёл сегодня свой кит, дабы тут не думали,что я говорю за розовый китайский мультикам и лифчики для АК, кеды, КЗС, АУГ-и и т.д. Мы говорим за качественные хорошие вещи. Общий вид,который получился в итоге,думается мне тоже не покемонский. Темой ЧВК я интересуюсь ещё с прошлого лета и кит собирался под влиянием фоток.

    Лично мне будет неприятно,когда мы пересечёмся на общей игре и вместо нормального человеческого общения и общих,слаженных действий получим косые взгляды и разговоры - "Он в пустынке - он чёрт", "У него не TDI ARMS - это дрыщь".

    ЗЫ: Надеюсь,что этот пост не повлечёт за собой тех разговоров с переходом на личности как в прошлый раз. Я всего лишь вежливо ознакамливаюсь с требованиями и пытаюсь найти точки соприкосновения. Компромисс между нашими взглядами возможен?

  14. #194
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Обсуждение единых стандартов

    а Вы внимательно читали проект правил? изменения и дополнения приветствуются и вносятся.
    1. есть команды - которые серьезно моделируют(почти реконструируют) известные ЧВК - к ним вопросов вообще нет.
    2. есть команды - которые моделируют "ЧВК с именем" - зачастую к ним вопросов тоже нет.
    3. есть команды - которые просто называют себя ЧВК и придумывают красивую легенду. Вот их-то легенду и пытаются слегка загнать в рамки правил.
    (кстати, к штанам мультикам никто претензий не предьявит ).

  15. #195
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Обсуждение единых стандартов

    К реконструкторам и моделистам питань нема. Я говорю ТОЛЬКО за моделирование реально НЕ существующих ЧВК,то есть следование визуальному образу. Вот именно для этой категории игроков - я предлагаю ввести обязательный смотр внешнего вида перед включением в коалицию.
    Привёл своё фото - обсудили - принят \ пошёл исправлять.
    Оно ж ведь сразу видно,покемон или нет. Тут люди не первый год замужем. А образ он разный - но смысл один(охранников с рынка не берём в рассмотрение) - хорошо экипированный оператор и чёткое отличие от регулярной армии. Я вижу это двумя главными критериями для ЧВК.
    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    кстати, к штанам мультикам никто претензий не предьявит
    Брюки: стандартные штаны "милитари-покроя" ( например: TDU, BDU, SFU ) однотонных расцветок: (например: олива, хаки, койот, тан)Допускается исключение в виде 5.11. коттон.

  16. #196
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Обсуждение единых стандартов

    хм.....
    как там в анекдоте
    "температура кипения воды - 90градусов.
    а нас в школе учили - что 100...
    да?....а-а-а, точно, это я с прямым углом перепутал"(с)

    это в разгрузах и снаряжении мультикам допустим......
    ну так по сути - можно рассмотреть вариант допуска мультикама и в одежде в соответствующих миссиях....
    но
    вот тут уже я удаляюсь от обсуждения - куда можно, а куда нельзя, т.к. я бы тоже носил мультикам в лесу и однотонку в городе
    независимо от того, носят ли это те или иные ЧВК или нет
    а ньюансы дресс-кодов игр и допусков мне не понять, поэтому на этом мое конструктивное участие в теме закончено
    кстати,
    по Г-36 вопрос достаточно спорный, но если уж будет некая команда полностью с Г-36 - то не вопрос
    а когда у каждого свой разный ствол, то все таки как то нехорошо......

  17. #197

    Re: Обсуждение единых стандартов

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    хм.....
    по Г-36 вопрос достаточно спорный, но если уж будет некая команда полностью с Г-36 - то не вопрос
    а когда у каждого свой разный ствол, то все таки как то нехорошо......
    Я прошу прощения, что не выложил ссылку лень было искать, в этой же ветке(но не в этой теме) кто-то выкладывал фото операторов(не тренеровка) где у людей (преимущественно негры) и МП5 и М4 в рамках одного подразделения и разгрузочные системы тоже разные.
    ИМХО считаю, что должно быть допустимо в каолиции разные разгрузочные системы в одном подразделении. Это не регулярная армия "двое из ларца одинаковых с лица". ЧВК одевают то, что им удобно.

    Опять таки мое ИМХО.

    Чесно, вы пытаетесь вставить рамки, там, где их нет.
    А чтобы отсеять "парней в черной балаклаве в дубке с Гэхой" я думаю лучше оргов(на каждой конкретной игре) никто с этой задачей не справится.
    Hooah!

  18. #198
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Обсуждение единых стандартов

    если без аргументов типа "страйк это игра"
    то
    выехала группа на какое то мероприятие, у одного МП5, у другого М4, у третьего Г-36
    попали под огонь, началась перестрелка - и тут опа - у кого то закончились патроны
    и что он скажет своим боевым товарищам(или что они ему скажут) - упс, полвторого?
    ......
    магазины и калибры-разные....
    и поэтому я и высказал свое отношение к разным видам оружия.
    вот поэтому мои комментарии по делу" в этой теме заканчиваются
    т.к. мне нечего сказать по поводу фоток и фраз про "каждый носит что хочет".
    и кстати, не надо передергивать, к одинаковости снаряжения - особо не призывают
    а проект правил как раз и будет в помощь оргам для борцов с дубком и кэдами
    чтобы им было на что ссылаться на мнение большинства и демократический централизьм

  19. #199

    Re: Обсуждение единых стандартов

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    если без аргументов типа "страйк это игра"
    то
    выехала группа на какое то мероприятие, у одного МП5, у другого М4, у третьего Г-36
    попали под огонь, началась перестрелка - и тут опа - у кого то закончились патроны
    и что он скажет своим боевым товарищам(или что они ему скажут) - упс, полвторого?
    ......
    магазины и калибры-разные....
    и поэтому я и высказал свое отношение к разным видам оружия.
    вот поэтому мои комментарии по делу" в этой теме заканчиваются
    т.к. мне нечего сказать по поводу фоток и фраз про "каждый носит что хочет".
    и кстати, не надо передергивать, к одинаковости снаряжения - особо не призывают
    Я прекрасно понимаю, что унификация это плюс. Но опять таки оператор сам заботится о себе и о количестве боеприпасов.

    К разгрузкам в бета версии четко прописано... Может, уже отредакировали, а я не заметил?

    Кстати, вставлю свои пять копеек о разгрузках вот этот экземплярhttp://shop.ehobbyasia.com/combat-ge...ch-set-cb.html допустим для операторов?
    Hooah!

  20. #200
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Обсуждение единых стандартов

    т.е. оператор таки типа полвторого всем отвечает.....
    и серьезная компания нанимая их на работу не оформляет их в посольстве и не страхует. и на компанию не ложатся потом риски..
    чем серьезнее компания - тем серьезнее относятся к подобным "мелочам".
    легенды, пошедшие от сас-котиков-тюленей-дельт, про то, что типа "каждый боец был с тем оружием, которое ему больше нравилось и т.д." на фоне аргумента про унификацию боеприпаса как бы слегка теряют смысл......но не отрицаю что такое может быть и про "охранников на рынке" напоминать не буду и просто промолчу
    а по поводу обязаловки по одинаковым разгрузам - прошу цитатку - т.к. не нашел....

Закрытая тема
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 5678910111213141520 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Позорный столб (архив)
    от Taras в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 04:08
  2. Позорный столб (архив)
    от Taras в разделе Плохие покупатели
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 04:08
  3. Архив
    от Pup в разделе Загальний
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 22:52
  4. Архив тем
    от Reanimatia в разделе Оффтопик
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 22:15
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама