+ Ответить в теме
Страница 10 из 33 ПерваяПервая ... 5678910111213141520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 653

Тема: "Камуфляж"

  1. #181

    Re: Маскировка и всё что с ней связано





    Опять сетка "Мильтек"...

  2. #182
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    а она родимая не шелестит ли?????

  3. #183

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от duke29
    а она родимая не шелестит ли?????
    ана шелестит но я щитаю что ето не столь важно в страйке
    P,s ПРОШУ ИЗВЕНИТЬ ЗА ПРОВАПИСАНИЕ ПОСКОКУ Я НЕУМЕЮ ПИСАТЬ ЧИТАТЬ И ВОПЩЕ Я НЕЗНАЮ КАК Я ВКЛЮЧИЛ КОМПЮТЕР

  4. #184

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от duke29
    а она родимая не шелестит ли?????
    Листья шелестят под тяжелым сапогом, ветер шелестит листьями на деревьях обдувая литцо приятным теплым воздухом, деревыя скрипят своими стволами,... абсолютной тишины - разве что в космос.

  5. #185
    Оператор Аватар для МОНГОЛ
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    г.Алушта
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    200

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Для леса-в самый раз. Ачто шелестит-не страшно, точнее совсем тихо и от естественного шелеста не отличается. У меня была, только наша. Нормально.
    Тот, кто сказал, что перо сильнее меча, явно не знаком с автоматическим
    оружием.

  6. #186
    Оператор Аватар для Serb
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Leopard
    Сообщений
    135

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Дык, по идее шелест должен мешать слушать окружающие звуки, или я не прав?
    Из АК-47 Вы можете попасть в стену сарая, находясь внутри него

  7. #187

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    думаю с такой маскирвкой можно и пошелестеть)))

  8. #188
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    листва шелестит мягко), деревья скрипят редко
    а вот такая масксетка шуршит кулёчно неприродно, и при остановке в лесу слышно ёё солидно

  9. #189
    Оператор Аватар для МОНГОЛ
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    г.Алушта
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    200

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Если двигаться-то шелестит, но не очень. Когда находишься внутри сетки-согласен, при интенсивном движении шелест отдаёт в ушах. Шелест может и отдаёт синтетикой, но смею вас уверить, на расстоянии в несколько метров со стороны уже не слышно. Проверяли с товарищем. Нас по началу это то же насторожило. Если находишься в "гнезде"- никакого шелеста, нужен довольно приличный ветер, чтоб заставить сетку зашелестеть. Но при таком ветре в лесу, да и везде, возникает естественный шумовой фон, вполне долстаточный для сокрытия шелеста сетки. Изатруднения прослушивания, как такового. Кроме того, сетку можно помять. Она должна стать несколько мягче ( у меня получилось). Что касается движения, то снайперу вовсе не обязательно двигаться интенсивно. Самая лучшая маскировка-абсолютная неподвижность+маскировочный комплект. Если начал двигаться-маскировке конец. Как я уже упоминал-сетка гораздо мобильнее (транспортабельнее) более основательного масккомплекта типа гилли или лешего, поэтому хороша для работы с подхода или при тактической поддержке снайпером своих.
    Тот, кто сказал, что перо сильнее меча, явно не знаком с автоматическим
    оружием.

  10. #190
    Оператор Аватар для Serb
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Leopard
    Сообщений
    135

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от Denis1
    Как я уже упоминал-сетка гораздо мобильнее (транспортабельнее) более основательного масккомплекта типа гилли или лешего, поэтому хороша для работы с подхода или при тактической поддержке снайпером своих.
    Мой гилли сворачивается до размеров совдеповской 2-х местной палатки при весе в 1,5-2кг. Спокойно ношу притороченой к спине разгруза и без проблем.
    Из АК-47 Вы можете попасть в стену сарая, находясь внутри него

  11. #191
    Оператор Аватар для МОНГОЛ
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    г.Алушта
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    200

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Сетка примерно совместима по объёму, легче, а главное-времени на одевание(точнее набрасывание) уходит значительно меньше. Кроме того, легко вплетать дополнительные элементы маскировки. Это заложено самой конструкцией. Сетку не так жалко, как более основательный (купленый или изготовленный самостоятельно масккомплект). Это основные плюсы. Недостатки-уже упоминавшийся шелест (незначителен), цепляется за ветки (гораздо"лучше" чем гилли или леший) и рвётся, но порывы легко устраняются. Гораздо более неприятен возникающий при этом шум ломаюшейся ветки или сучка. Но такое бывало не часто. Со временем привык преимущественно ползать в кустарнике,а не проходить через него. А среди деревьев и даже в кизильнике-вполне нормально. В любом случае нужно быть внимательным.
    Самое главное-любой тип маскировочного комплекта (гилии, леший и т.д.) имеет свои достоинства и недостатки. Сетка самый простой, дешевый и не менее проверенный временем.
    Тот, кто сказал, что перо сильнее меча, явно не знаком с автоматическим
    оружием.

  12. #192
    Оператор Аватар для Serb
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Leopard
    Сообщений
    135

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Ну в общем дело выбора личное, так сказать на любителя, но в вопросе расцветки и ее градации гили наверное впереди.
    На счет дешевизны: мне гили-самопал обошелся в 130грн, при этом учтены все недочеты типа лохматости спереди на животе и ногах, длинна костюма и т.д.
    Из АК-47 Вы можете попасть в стену сарая, находясь внутри него

  13. #193
    Новобранец
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Moscow
    Команда
    South Essex
    Сообщений
    9

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    насчет сетки могу добавить следующее: есть такой тип маскировочного костюма, как "Бушрег". Используется все та же сетка и мешковина, возможны добавки муляжа(маскировочной ленты), изготавливается достаточно быстро и нетребует больших финансовых вложений. Единственное что, к такому костюму полагается головной убор, опять же залохмаченый.

  14. #194

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Если среди вас уважаемые панове снайперы присутсвуют люди с соответствующей подготовкой вам должно быть известно, что настоящий снайпер свою снарягу изготавливает сам. Вот самое простое, берёте сетку плетённую из капроновой нити звенно 1,5на1,5 или же 2на2 делается приблизительный покрой по себе. Берём капроновую нить и переплетаем части викройки (ну типа делаем шов). Упустил из виду что верх и низ должны быть роздельно. Нарезаем лоскутки ткани зелёных, коричневых, чёрных и песочных тонов. Далее местность служит вам частью маскировочного сырья, то есть трава сухие и зелённые ветки. 1. заплетаем ткань (полоски ткани) но не густо 2. заплетаем траву (более зелённую вниз очень хорошо служит как влажная подложка в жаркое время так как зел. трава выделяет влагу) 3. и последнее заплетаем элементи веток. Прекрастная маскировка и хорошо проветриваемое снаряжение. А далее тактика и умение орентироватся и вести себя на местности. Ну и естественно каждый раз маскировка делается заново в зависимости от местности и сезона. Маскировка лица и оружия отдельная тема. Ну так в кратце вроде как и всё.........

  15. #195
    Новобранец
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Moscow
    Команда
    South Essex
    Сообщений
    9

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от TarantinoUA
    Если среди вас уважаемые панове снайперы присутсвуют люди с соответствующей подготовкой вам должно быть известно, что настоящий снайпер свою снарягу изготавливает сам. Вот самое простое, берёте сетку плетённую из капроновой нити звенно 1,5на1,5 или же 2на2 делается приблизительный покрой по себе. Берём капроновую нить и переплетаем части викройки (ну типа делаем шов). Упустил из виду что верх и низ должны быть роздельно. Нарезаем лоскутки ткани зелёных, коричневых, чёрных и песочных тонов. Далее местность служит вам частью маскировочного сырья, то есть трава сухие и зелённые ветки. 1. заплетаем ткань (полоски ткани) но не густо 2. заплетаем траву (более зелённую вниз очень хорошо служит как влажная подложка в жаркое время так как зел. трава выделяет влагу) 3. и последнее заплетаем элементи веток. Прекрастная маскировка и хорошо проветриваемое снаряжение. А далее тактика и умение орентироватся и вести себя на местности. Ну и естественно каждый раз маскировка делается заново в зависимости от местности и сезона. Маскировка лица и оружия отдельная тема. Ну так в кратце вроде как и всё.........

    заранее прошу прощение за нижесказанное, уважаемый "тарантиноюа" пробовал смастерить из того что написал себе хоть что-нибудь, штаны или куртку? сеть говоришь? нарезать по своему размеру выкройки? сколько людей должно помогать при этом? а стягивать эти "нарезки" капроновой нитью? я думаю, что борода будет такая, что никакой "гилли" не захочется. заплетать, траву? для чего?! полнейший бред! в жаркое врем как подложка! я понимаю в холодное время подложка, но в теплое, а тем более в жаркое, ЗАЧЕМ?и да будет ВАМ известно, что вся живая растительность умирает по прошествии 1.5-3 часов в зависимости от времени суток и температуры, так что обвешавшись зеленой травой, рискуете быть обнаруженными в этой увядшей клумбе.
    вдаваться в подробности изготовления маскхалата я не буду.
    Большая просьба,не пишите глупости. Люди которые будут читать и попробуют сделать что-либо по совету "спеца" просто скажут много ласковых и добрых слов адрес этого же "спеца"

    p.s. Если нужна нормальная консультация на тему изготовления маск средств, пишите в личку подсоблю, советом
    с УВАЖЕНИЕМ Холод

  16. #196
    Оператор Аватар для МОНГОЛ
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    г.Алушта
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    200

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Поддерживаю Холода. От себя добавлю, что проводить параллель между подготовкой специалиста (не суть важно, какого профиля) и умением мастерить что-либо своими руками не совсем правильно.
    Тот, кто сказал, что перо сильнее меча, явно не знаком с автоматическим
    оружием.

  17. #197
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    viewtopic.php?f=231&t=27477 помогите люди добрые кто чем может, а то я уже устал искать у нас в городе.
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  18. #198
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Ув. Холод а я вот с вами не соглашусь
    то что тарантиноуа повторил уже описаный ранее способ это не повод такого категоричного ответа
    (повторенье мать ученья)
    и почти со всем сказаным я согласен вот только повторюсь, что на фронтальную часть желательно нашить брезент или карематку потому как сетка спереди это просто- куча зацепов за все сучки и ветки при переползании или движении в кустарнике(+ брезент защищает живот от сучков и даже немного от битого стекла)
    а часто ли у вас миссии продолжаются дольше 3-4 часов? растительность можно походу добавить, так что это не повод осуждать нашего коллегу(экологический вопрос обдирания растительности это другой вопрос и его действительно надо учитывать)
    И уж если вы назвали чужие измышления глупостью , будьте любезны расскажите нам подробности изготовления ПРАВИЛЬНОГО маскхалата, очень интересно.Лучше с фото))))
    просьба не судить за флуд и не указывать на приват оплевали публично пусть и отвечают на сообщение публично
    Денис1- любая подготовка любого специалиста начинается с умения что-то делать. не ошибается тот ,кто ничего не делает!

  19. #199
    Оператор Аватар для МОНГОЛ
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    г.Алушта
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    200

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Являюсь противником обильного использования свежей зелени (травы, веток-не важно). То, что миссия в страйке длится не более 3-4- чисов, не должно являться показателем-всегда должен быть запас "живучести" маскировки.
    По поводу самой технологии изготовления костюма-вопросов нет. Тут я не уточнил. Собственные эксперименты показали, что припуск на швы должен быть значителен, т.к. порезанные ячейки расплетаются и переплетать шов нитью необходимо собрав 2-3 целых. Очень уважаю самоделки. Являюсь изготовителем вплоне удачных образцов. Предпочитаю лешего. Считаю наиболее оптимальным для горного лиственного леса.
    На дворе 21-й век. Огромное число снайперов (реальных и страйкбольных) используют масккомплекты промышленного производства. И это не мешает им быть специалистами в данной области.
    Тот, кто сказал, что перо сильнее меча, явно не знаком с автоматическим
    оружием.

  20. #200
    Новобранец
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    20

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    вопрос к спецам, который уже поднимался, но на него не последовало ответа:
    как при плетении избавляться от залысин на плечах и затылке??
    Самосовершенствование - удел слабых, а саморазрушение - единственное, ради чего стоит жить.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 33 ПерваяПервая ... 5678910111213141520 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 18:06
  2. Камуфляж "Хищник" класса "Хамелеон"
    от Kalashnik в разделе Униформа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 11:26
  3. Камуфляж "Дубок"
    от Vinni-Pux в разделе Загальний
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 14:21
  4. Камуфляж "Дубок"
    от Dr_ANiMAL в разделе Униформа
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 26.01.2005, 09:01

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама