+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 248

Тема: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

  1. #181
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Даааа .... по ходу от твоего выстрела с подствольника вечером около 22-00 часов были жестко контужены 4 бойца на КП (окоп под холмом) и я среди них. Прочувствовали хорошо мощу и прицельную дальность подствольника, т.к. заряд упал прям рядом с нами!!!! Один боец орал именно от реального кантузия!!
    Живи свободно, умри достойно!

  2. #182
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Цитата Сообщение от NeeSut
    Кстати, организаторам, думаю, уже пора бы позаботиться об антуражности ручных гранат. Имхо - пластиковый стаканчик с горохом - не для этого проекта уже. Продавцов антуражных лимонок в страйкболе хватает. С доставко 6 грн за штуку не так уж дорого.
    По гранатам с тобой согласен. Запорожцы показали нам замечательные антуражные гранаты по 4,50 грн - они их в Харькове берут!

  3. #183

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Господа и товарищи!
    Я очень впечатлен, что вопрос повышения реализма в проекте 3МВ столь многих задел за живое.
    Одной из главных задач проекта 3МВ и было создание максимально реалистичных правил, годных не просто для ИГРЫ в страйкбол, а для проведения мероприятий по Военно-Исторической Реконстукции с использованием аирсофт-оружия. Самой большой проблемой при создании таких правил всегда являлся баланс между реалистичностью и играбельностью. Организаторы проекта ЗМВ являются сторонниками "Реконструкции в рамках здравого смысла" - то есть, там, где требования реалистичности могут неоправданно усложнить игровой процесс - мы от них отказываемся.
    Вопрос с весом носимого боезапаса (как верно заметил ув. NeeSut ) - хороший пример того, как повышение реалистичности может вконец запутать игровой процесс. Не говоря уж о технической сложности размещения дополнительного груза на бойце!
    Поэтому, вопрос с введением дополнительного груза считаем пока преждевременным.
    Для внесения ясности в картину по боеприпасам вообще - в 3МВ мы подошли к вопросу боезапаса так:
    Мех. магазин стоит денег, его надо купить - то есть, игрок должен отказать себе в чем-то другом, потратить деньги и, в результате, получить законное преимущество на поле боя. Купил 20 магазинов - наполни подсумок, противогазную сумку - и воюй, сколько хочешь. Купил всего 2 магазина - расстрелял их - и пошел в наряд, копать окоп или носить раненых - это тоже часть игры.
    Другое дело - емкость купленных магазинов. В дальнейшем, все магазины повышенной емкости получат статус пулеметных и будут запрещены к использованию в штрурмовых винтовках и автоматах.
    Необходимость в переводе пулеметов на механические магазины, даже повышенной емкости (даже с возможностью дозарядки в игре!) для меня стала очевидна в результате моего собственного опыта. Когда американцы начали свою лихую утреннюю атаку на наш КП, мне пришлось самому стрелять из пулемета. Я поливал противника, как из шланга, - это было абсолютно нереалистично!
    В реальности на такой темп стрельбы способен только станковый пулемет с ленточным питанием и водяным охлаждением ствола. И то - надо менять ленты и устранять задержки. А у меня в руках был всего лишь РПК..
    Если бы мне пришлось хотя-бы менять магазины, атакующие понесли бы значительно меньшие потери. И это было бы справедливо.

  4. #184
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Цитата Сообщение от KOMAR-26
    Даааа .... по ходу от твоего выстрела с подствольника вечером около 22-00 часов были жестко контужены 4 бойца на КП (окоп под холмом) и я среди них. Прочувствовали хорошо мощу и прицельную дальность подствольника, т.к. заряд упал прям рядом с нами!!!! Один боец орал именно от реального кантузия!!
    Это все благодаря Гурту с его ПНВ и ЛЦУ
    А 5-й корсар на близком расстоянии глушит, конечно, не слабо Особенно, если в окопе или помещении.

  5. #185
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    магазин 100 шаров = магазин 30 патронов.
    увеличенный магазин на 300 шаров = 100 патронов пулемётная лента в коробе от М-249
    но есть ли магазины механические на 300 шаров? Помниться мне при нашей высадке с вертолёта на одном из пулемётов стояли механические магазины, там были большие проблеммы с подачей шаров

  6. #186

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Ответственно заявляю - ООЧЕНЬ большие проблемы с заеданием бункера, ни фига не антуражно было))) Ну и по всему вышесказанному не хотелось бы чтобы гонка за антуражем сказалась на общей играбельности. И не хочется потерять адекватных игроков из-за того что не проходят по антуражу, числу и объёму магазинов итд. Имея сам 10 магазинов к М-ке, докупать антуражных просто не хочу и не могу.
    Infantry never dies, they just regroup in hell.

  7. #187

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Я бы не ставил так резко вопрос - "потерять адекватных игроков из-за того что не проходят по антуражу".

    Никто никого не теряет в любом случае. Мы, мягко и постепенно, но последовательно, от игры к игре приводим правила и требования к стандартам реконструкции. Никаких запредельных требований не выдвигаем, о всех серьезных нововведениях сообщаем заблаговременно. Я очень внимательно слежу за всеми дельными мыслями, выкладываемыми на форуме, лучшее - использую при разработке и коррекции правил.
    Если использовать художественное сравнение - проект 3МВ напоминает поезд, который движется в заданном направлении со скоростью, позволяющей пассажирам адаптироваться к смене пейзажей за окном. Опять же, если пейзажи перестали радовать или направление уже не подходит - сойти можно на любой остановке.

  8. #188
    Курсант
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    54

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Как не стараюсь, не могу представить себе мг36 без "яиц".
    Пойми, бокс - это такая штука.

  9. #189
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Да. тут главное не перегнуть палку.
    По соответствию боекомплекта - согласен 100 - 120 шаров х 30 патронов.
    Резонно 1 к 3 или 1 к 4 соотношение.

  10. #190
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Флуд, но в тему
    Как-то раз я провёл забавный эксперимент. Взял САшную механу для АК-74 на 70 шаров и зарядил её вручную тридцатью предварительно отсчитанными шарами. От выскакивания заряжаемый шар фиксировал небольшой отвёрткой. Непрактично, но зато предельно антуажно ИМХО
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  11. #191
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Сравните размеры шарика и патрона 5.45 - не столь антуражно ,а предельно геморойно... хотя для жостких казуал реконструкторов пойдет...

  12. #192
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Переведу флуд по бородатым вопросам в русло конструктивизма:

    Это к Стасу.
    Надо проработать мелочи:
    1.После скольких контузий за одну игровую жизнь умирает игрок? 2-х ранен; 3-х хватит трупу?
    2. Запретить раненым сидеть и стоять в боевой обстановке( очень ненатурально). Не нашли свои -их проблема.
    Утром наблюдал на поле боя сидящую Обсн и представлял в реали сколько раз из них бы на войне вылетели мозги. Очень плохо,но они ссылались на твоё разрешение. Раненый должен есть землю и благодарить бога за то что ещё не умер.

    А остальное в проэкте всё супер идеально!
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  13. #193

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Злу.
    1. Читать правила и комментарии! Там все написано и толкований быть не может.
    2. Справедливо. Уже работаем.
    А насчет Сидящего ОБСН - это был сержант Соколов - пожадничал денег на шинель и за час лежания на земле в гимнастерке и бриджах чуть не дал дуба от холода. Вы бы лучше в плен его взяли или добили бы из человеколюбия...
    Обязательно введем лимит по времени для Неперевязанного Раненого.

  14. #194
    Курсант
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Cевастополь
    Команда
    Советская Армия
    Сообщений
    33

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Игра прошла просто здорово!

    Больше всего порадовало, что новые правила показали себя очень хорошо. Конечно, быстро адаптироваться к ним тоже не просто, зато многие пункты, которые у многих вызывали вопросы, дискуссии и недоверие, сработали и внесли в игру новый антураж и отыгрыш! Стоны раненых, призывы санитаров, красные платки, создающие видимость ранений, эвакуация на носилках и плащ-палатках - еще никогда не было таких массовых интересных событий уже после выхода игроков из активного боевого состояния.

    Правила по ранениям и контузии, работа мед.службы и сан.части, пленение сделало игру очень динамичной и разносторонней. Это вместе со структурой окопов и особенностями канвы эпизода создало полноценный военный городок (по крайней мере у Советской стороны). А это - дополнительные обязанности, наряды и занятость личного состава вне непосредственных боев. По-моему, это очень ценно - добавить сюда отыгрыш и получается еще более полное погружение в атмосферу игры! Где еще такие ощущения можно получить =) Вот уж точно не забуду ужин в окопах на Тещином языке под американские красные сигнальные ракеты! А как приятно было наблюдать за веселой утренней зарядкой бойцов 231 Gebirgsjager bataillon!

    Хотелось бы, чтобы такое настроение максимального погружения в игровой процесс распространялась и в рядах Советских войск, и в рядах НАТО. Кроме внесения дополнительного антуража в проект, это еще и создает занятость солдат, не ведущих активных боевых действий и несущих наряды в лазарете \ штабе \ окопах. Кто мешает петь песни, заниматься самодеятельностью, организовывать полевую почту или издание боевого листка? Инициатива только приветствуется, а дополнительное вдохновение можно получить из документальных и художественных материалов по Великой Отечественной войне, Вьетнаму и т.п. Заодно и личный кругозор расширим - сплошная польза получается! ;)

    Не забываем, что III Мировая - это дело серьезное и начинать готовиться к следующему эпизоду надо начинать уже сейчас! =)

  15. #195

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Цитата Сообщение от Стас Партизан
    Я бы не ставил так резко вопрос - "потерять адекватных игроков из-за того что не проходят по антуражу".

    Никто никого не теряет в любом случае. Мы, мягко и постепенно, но последовательно, от игры к игре приводим правила и требования к стандартам реконструкции. Никаких запредельных требований не выдвигаем, о всех серьезных нововведениях сообщаем заблаговременно. Я очень внимательно слежу за всеми дельными мыслями, выкладываемыми на форуме, лучшее - использую при разработке и коррекции правил.
    Если использовать художественное сравнение - проект 3МВ напоминает поезд, который движется в заданном направлении со скоростью, позволяющей пассажирам адаптироваться к смене пейзажей за окном. Опять же, если пейзажи перестали радовать или направление уже не подходит - сойти можно на любой остановке.
    Вот как раз таки с пейзажами уж точно всё развивается мягко и динамично, что очень радует. Развитию однозначно быть, стремиться к реализму безусловно нужно. И я рад что на свой резкий вопрос я нашёл мягкий и дипломатичный ответ. Я понимаю чувства к проекту как к своему детищу, но у меня как и многих наверное, самые теплые чувства к нему. Этого проекта я действительно ждал и готовился к нему и буду ждать следующую часть.
    Infantry never dies, they just regroup in hell.

  16. #196
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Ну я так понимаю ,что на следующую часть 3МВ нужно будет нанимать автобус и ехать в одессу всей толпой ) ( ну или как минимум Американской стороной)
    Кто за?

    Думаю у нас в команде найдётся 5-10 человек кто и в Одессу поедут.
    Хочу урбан! А там она судя по фото очень матёрый.

  17. #197
    Оператор Аватар для тренер
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    президент ФСК
    Сообщений
    177

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Цитата Сообщение от Евгений
    Ну я так понимаю ,что на следующую часть 3МВ нужно будет нанимать автобус и ехать в одессу всей толпой ) ( ну или как минимум Американской стороной)
    Кто за?

    Думаю у нас в команде найдётся 5-10 человек кто и в Одессу поедут.
    Хочу урбан! А там она судя по фото очень матёрый.
    пооддержу с удовольствием!
    землю крестьянам, заводы рабочим!

  18. #198
    Курсант
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Cевастополь
    Команда
    Советская Армия
    Сообщений
    33

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Цитата Сообщение от Евгений
    Ну я так понимаю ,что на следующую часть 3МВ нужно будет нанимать автобус и ехать в одессу всей толпой :)) ( ну или как минимум Американской стороной)
    Кто за?

    Думаю у нас в команде найдётся 5-10 человек кто и в Одессу поедут.
    Хочу урбан! А там она судя по фото очень матёрый.
    Очередная часть на Федюхиных высотах тоже не заставит себя ждать, но чуть позже, ориентировочно в июне. Но если у кого-либо получится и в Одессу смотаться, это будет здорово. По слухам, там намечается очень интересная игра! А к пейзажам развалин Гамбурга в сумерках еще и добавятся костры из покрышек ;)

  19. #199
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Цитата Сообщение от Tari
    . Но если у кого-либо получится и в Одессу смотаться, это будет здорово. По слухам, там намечается очень интересная игра! А к пейзажам развалин Гамбурга в сумерках еще и добавятся костры из покрышек
    Да, всё оно конечно замечательно.
    Гамбург, покрышки
    Жаль что реалии жизни не дают оторваться по полной.
    Рабочие дни. Товар -деньги - товар. Семья, магазин, работа
    Я так понимаю это для поддержки Одесских реконструкторов - мероприятие.
    Для чего тогда 5 часть
    В Одессе она Первая или я не прав

  20. #200
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Канешно было бы очень здорово в Одессу прокатиться и принять участие в 5 части, но я так думаю что из команды "Скиф" вряд ли кто поедет по разным причинам и к тому же мы рейд в Каньон запланировали на эти числа, поэтому с нашей стороны подмоги не ждите.....
    Живи свободно, умри достойно!

+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 18 Июля. Федюхины Высоты. Шахты.
    от NeeSut в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 12:14
  2. 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты
    от кречет в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 13:16
  3. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 16:00
  4. Ответов: 106
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 23:19
  5. 9.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.1)
    от Стас Партизан в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 13:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама