Закрытая тема
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 292

Тема: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

  1. #181
    Курсант
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Irish Volunteers
    Сообщений
    62

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Цитата Сообщение от Kornet
    Мне кажется, что бинты надо использовать реальные. И перевязка займёт больше времени и антуража больше. Далее ранения разделить на тяж и лёгкие. Лёгкие ранения в конечности. Лёгкое ранение разрешить перевязывать самостоятельно. После перевязки раненую конечность не использовать. ТЕ: ранили в ногу- СИЛЬНО хромай на эту ногу и передвигайся соответственно. Ранили в руку- не используешь её.. вообще. И чеку не выдернуть и ствол не поддержать, а уж перезарядка- так вообще цирк. Ранили обе ноги- тут уж проси доставить в госпиталь, тк сам передвигаешься только ползком. При лёгком ранении, перевязка- наиглавнейший приоритет. Вести огонь, корректировать своих, передвигаться нельзя. Учтите: нельзя перевязываться, вдруг прерваться, отстрелить вражину, которая к тебе подбирается, а потом продолжить...
    Тяжёлое ранение перевязывается только др игроком. После такого ранения игрок находится в полубезсознательном состоянии. Вести огонь не может, передвигаться самостоятельно тоже. Его нужно доставить в госпиталь.
    можно транспортировать раненого на плече(один раненый - один санитар), раненый помогает идти но при этом отыгрывает то что ему идти тяжело. тоесть никто никуда не бежит
    Так без фанатизма.

    В госпитале легко раненый сидит по 10 мин на бинт. Тяжело раненый по 20 минут за перевязку. Эти цифры примерны. При условии что отсидка в мертвяке час-полтора. Примерно так. Каждый пункт можно модифицировать и подгонять под проект, но по примерно таким правилам мы играем не один сезон. Главное, чтоб игроки прежде всего руководствовались ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ. И правила должны быть логичны и от того интуитивно понятны.
    дифференциация ранений все черезчур усложнит. при той сознательности, и знании правил, что сейчас у нас.
    бинты-согласен, хорошо.

  2. #182
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Общие впечатления:
    1. Рад что проект возобновился
    2. Не рад версии лайт, слишком много допущений, много смысла и особеностей проекта меняется.
    Предложения:
    1. Ужесточить соблюдения правил и "упорядочить" дресс код.
    2. СОБЛЮДАТЬ правила 3мв по ранениям и переноски. У нас в низине ранили Гурта, я сразу сказал что вытащить у нас не получится, ещё больше полягут. Таковы реалии. На одессе вообще на это не заморачивались, там этажи на арматуре держаться, куда ещё раненых носить. Правила по дифференцированию ранений - отказать. ВО первый: тут и эти правила не все соблюдают, что б их усложнять. ВО вторых. Это Вы, уважаемые, предлагаете стрелять в раненого пока он тяжёлым не станет? Или пока не попаду в шею или опу, что б небронированную часть корпуса поразить? Думаю сами раненые не будут в восторге. Ранили - всё, транспортировка как БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО раненого.
    3. Ввести дополнение, о том, что через 30 минут перевязаный раненый может отбыть в мертвяк сам, на весь положеный срок, что б не лежали раненый перевзаные часами.
    4. Ограничить контузии на жизнь, например не больше 3х. 4я контузия - ранение, ну либо ещё меньше.
    5. По тяжёлому вооружению. Создать расчёты, минимум из 2х человек. Ввести бы ещё ограничения по весу, что б не было такого что боец сам бегает с миномётом и сам стреляет, таская за собой лёгенькую трубочку. СТрельбу вести ТОЛЬКО навесной траекторией. Назвал миномётом- стрелять по миномётному.

    По полигону. Когда мертвяк будет 4 часа, этот полигон не покажется маленьким для боевых действий. От полигона один позитив.

    Ну а по игре, не хватало того антуража, который был. Образ бойцов в ПШ и Афганках. Образ Стаса в фуражке и с планшеткой, телефон на шнуре. Всё это заменила какая-то современщина. Такое ощущение что всё хотят быть супер пупер спецназом.

    Замечания: видел несколько раз бойцов с кенвудами, не носящими ящик (условную радиостанцию)
    Крутите винты, уважаемые.

  3. #183

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    рации были допущены для внутренней связи
    насколько я понял временной период боевый действий изменился - так что современщина в тему
    все в рамках правил на конкретную игру.

  4. #184
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Некоторые конструктивные особенности минометов позволяют стрелять настильно.
    Откуда вы знаете, может это у Паши Тура был гранатомет или укороченная безоткатка. Плохо натовская разведка работает. Вымпел - это подразделение умеет стрелять из миномета с упором в дерево. Их невозможно победить.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  5. #185
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Цитата Сообщение от barmaley
    рации были допущены для внутренней связи
    насколько я понял временной период боевый действий изменился - так что современщина в тему
    все в рамках правил на конкретную игру.
    внутренняя связь - связь внутри разведгруппы, а то как вы её использовали на сл. играх будет запрещаться

  6. #186
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Цитата Сообщение от SPIRIT'sn
    5. По тяжёлому вооружению. Создать расчёты, минимум из 2х человек. Ввести бы ещё ограничения по весу, что б не было такого что боец сам бегает с миномётом и сам стреляет, таская за собой лёгенькую трубочку. СТрельбу вести ТОЛЬКО навесной траекторией. Назвал миномётом- стрелять по миномётному.
    советские ротные миномёты конструктивно позволяли/позволяют перемещать миномёт одному члену расчёта...
    http://www.chamtec.com/50mmm38hist.htm
    но расчёт лучше действительно создать минимум из 2-х бойцов...

    лично у нас - расчёт насчитывает 3-х бойцов: командир расчёта, боец - переносчик миномёта, боец - переносчик боеприпасов (одному таскать наш миномёт с ящиком боепитания - нужно Терминатором быть, и это при том что наш миномёт легче чем у бундесов )...
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  7. #187
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Цитата Сообщение от barmaley
    рации были допущены для внутренней связи
    насколько я понял временной период боевый действий изменился - так что современщина в тему
    все в рамках правил на конкретную игру.

    ну, у кого современщина в тему, а кому молли нельзя, и вся снаряга на период 90х годов. ох и антураж) У Вас, уважаемые русские, такое снаряжение которое еще не во всех частях присутствует

  8. #188

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Цитата Сообщение от кречет
    внутренняя связь - связь внутри разведгруппы, а то как вы её использовали на сл. играх будет запрещаться
    а как мы ее использовали?
    у нас была разведгруппа, правда довольно многочисленная - но выполняющая одну задачу. по назначению и использовали
    разве что можно ограничить разведгруппу каким то определенным количеством людей...

  9. #189
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Контузия 10 минут - анриал. Ну, не бывает такого, 2-3 от силы, это при динамике боя уже дает преимущество, если действовать. Спецназ при штурме вообще флешками обходится. А от них эффект гораздо короче. Бинты надо вводить, и не просто узелок завязать, а реально изобразить перевязку, истратить 3-5 метров. Красные платки в тему. Очень помогают. Ранения все-таки надо как-то разделять, просто все впечатление портится от того, что шар чирканул по мизинцу, а я лежу и жду када ж меня на плечах потащат в госпиталь. Прям стыдно за себя становится, что ж я сам не в состоянии, пусть не воевать, но дойти до госпиталя. Поэтому надо что-то придумать. Потом, разрешить до перевязки вытаскивать раненых бойцов из под огня. Ну, на пару тройку метров, за укрытие и тп. Потому, как в этом смысл, пара человек прикрывает, один оттащил, и там уже перевязывают и или тащат в госпиталь, или оставляют ждать эвакуации. Просто когда игроки поймут, что от соблюдений правл играть становится интересней тогда начнется массовое соблюдение. Еще их надо четко и понятно прописать и организовать пропаганду И со временем все наладится. Дресскод проработать. Командирам обязать довести это до своих бойцов. А то мы приперлись в советской снаряге, а вокруг бойцы в тарзанах, с амеровскими фляжками, набедренными кобурами и тд. Ну... чувствуешь себя обманутым.
    Суточная, да, но, сука, зимой далеко не все потянут. Все-таки здоровье дороже. Может дождаться весны, а пока зима обкатать правила однодневками?
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  10. #190
    Апиратар Пицназа Разведки
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Город-Герой Севастополь
    Команда
    22 Гв. Обр СпН
    Сообщений
    325

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Цитата Сообщение от Graf.
    ... А то мы приперлись в советской снаряге, а вокруг бойцы в тарзанах, с амеровскими фляжками, набедренными кобурами и тд. Ну... чувствуешь себя обманутым...
    дык вроде временной период сдвинулся или как??? сейчас бойцы спецназа сами себе снарягу закупают, т.к. от нашего гос-ва ничего не дождешься. отсюда и тарзаны, и набедренные кобуры и т.д.
    насчет суточных - полностью согласен. погода не та, так что пока однодневки.
    контузия!!! 10 мин это чересчур. хотя бы 5, а в идеале - 2-3 минуты. за это время многое может случиться.
    ну вот как-то так

  11. #191
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Цитата Сообщение от Exotic
    Цитата Сообщение от Graf.
    ... А то мы приперлись в советской снаряге, а вокруг бойцы в тарзанах, с амеровскими фляжками, набедренными кобурами и тд. Ну... чувствуешь себя обманутым...
    дык вроде временной период сдвинулся или как??? сейчас бойцы спецназа сами себе снарягу закупают, т.к. от нашего гос-ва ничего не дождешься. отсюда и тарзаны, и набедренные кобуры и т.д.
    Андрюха, просто мы исходили из озвученного дресс-кода:

    Цитата Сообщение от хомяк
    По России требования:
    1 Флора, Березка, ПШ, афганка, Горка 1-3.
    2 Каски Советского образца (обязательно всем) или сферы (для спецназа)
    3 Вооружение: АК-47, АКМ-47, АК-74, Акс74, РПК, ПКМ, СВД (АКсу только для сил спецназа).
    4 Любые берцы черного цвета
    5 РПС – для мотострелков и пехоты, РД-для афгана и ВДВ, лифоны-для спецов! Бронежилеты (желательны)
    6 Только механы! Бункера на пулеметы!
    7 радио 1 на отделение (+ у спецов внутренняя связь)
    Отсюда понимается, что у спецназа только лифчики. Ну и логично, что набедренных кобур не будет. К тому же Тарзаны (и не только) были далеко не только у спецназа.

    UPD:
    Слово за камуфляж в проектах не лайт версии 3МВ.




    Этого достичь проще, чем то, что предлагал Стас на последних играх проекта.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  12. #192
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    советский комок фиг достанешь.
    вообще в 90-х ВСР-93 (вертикалку) носили. я вот бы ещё с удовольствием пехоту бы одел в броники. очень антуражно, имхо удобнее чем РПС
    у Стаса всё было чётко по времени, всё предельно понятно.
    а сейчас вариации какие-то... так что думаю, имхо если выработаем точный период - от этого можно будет отталкиваться.
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  13. #193
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Имхо, оптимальный период 1995-1996 год (первая чеченская).
    По русским - Советская снаряга используется повсеместно, а так же всё что поразрабатывали за афган - пояса а-б всякие и прочие 6б5. Так же нормально уживаются между собой все акм, рпк, ак-74, ак-74м.
    По американцам - тлбв уже в войсках, так же как м4 (м4а1 для 1996 года) и м16а3-а4. Рельсовые цевья начинают появляться и всякие прицелы тоже.
    По немцам - г36 и флектарн с рпс уже в войсках.

    Так же легко понять возможность общемирового конфликта с такими участниками - к примеру, если бы ГКЧП достигло в 1991 году своих целей, компартия осталась бы у руля, но кризис власти никуда бы не делся.

  14. #194
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    2002-2006 имеет значение. тут опоздание поставок. и все остальные введения. ничего не решают. Есть основные вехи в комках и оружии и всё. В это время умер вудланд у амеров и у русских тоже умерла форма что на кортинках графа обозначена.
    Но не ту форму что Граф выкладывал. У нас что задротреконструкция. 80-х?
    Граф не надо лить эти фотки в эту ветку и в ветку русской коалиции. Создай ветку "3МВ-реконструкция" и лей эти фоты туда. Нам сейчас надо русскоалищен развивать.

    Цитата Сообщение от Tamancev
    советский комок фиг достанешь.
    вообще в 90-х ВСР-93 (вертикалку) носили. я вот бы ещё с удовольствием пехоту бы одел в броники. очень антуражно, имхо удобнее чем РПС
    у Стаса всё было чётко по времени, всё предельно понятно.
    а сейчас вариации какие-то... так что думаю, имхо если выработаем точный период - от этого можно будет отталкиваться.
    Все уже поняли. что отталкиваемся минимум от первой чеченской. Но чтобы обрезать всякие вариации, я думаю что надо с 98-2000 года начинать. Когда власть за руль взялась. Идеал 2005 год.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  15. #195
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Если 2005, то это уже современика. Цифра и всё такое

  16. #196
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Цитата Сообщение от Helhe
    Если 2005, то это уже современика. Цифра и всё такое
    Цифра не для РФ, надеюсь? Мне время под 2005 нравится больше всего. Но в любом случае нанутся дебаты, по разгрузкам например. Что делать тем, у кого пояс-А?
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  17. #197
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    По современике уже есть антуражный проект viewtopic.php?f=16&t=33366 . Зачем 3МВ превращать в клон. Тем более, что люди уже снаряжение к концу 80х началу 90ых подтянули специально под неё

  18. #198
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    поддерживаю Хельга. У 3 МВ есть свой период. На мой взгляд, максимум что можно, это картинки, представленные Графом. Не следует, как мне кажется, 3МВ делать под массы.

  19. #199
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Цитата Сообщение от Helhe
    По современике уже есть антуражный проект viewtopic.php?f=16&t=33366 . Зачем 3МВ превращать в клон. Тем более, что люди уже снаряжение к концу 80х началу 90ых подтянули специально под неё
    Югославия - современность? Не смешите. Там цифра запрещена. Какая, блин, это современность??

  20. #200

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    ИМХО
    Проект 3МВ должен быть заточен под середину 80-х, начало 90-х гг. Самое идейное время для реконструкции. Именно в это время могла разразиться настоящая 3МВ И пусть игроков будет немного, но все они будут максимально соответствовать этой эпохе. Противостояние блока НАТО и стран Варшавского договора. Это была ЭПОХА! Такая игра пропитана духом времени

    По снаряге все тоже просто (но подход должен быть серьезным!!!)
    СССР:
    ФОРМА - ПШ, афганки, КЗС, советские горки, советский дубок
    СНАРЯЖЕНИЕ - советскии РПС, лифчики, советские каски
    ВООРУЖЕНИЕ - АК-серия, РПС, СВД и тд
    Плюс еще вдруг появятся ГДР и прочие союзники.

    США:
    ФОРМА - вудланд, американская олива
    СНАРЯЖЕНИЕ - элис, каска ПАСГТ и М1
    ВООРУЖЕНИЕ - М16 -серия, М14 и тд

    ФРГ:
    ФОРМА - флектарн, немецкая олива
    СНАРЯЖЕНИЕ - бундес РПС старого или нового образца, каска Шуберт или М1
    ВООРУЖЕНИЕ - Г3 и

    Плюс возможно другие союзники по блоку НАТО.
    Это всего лишь мое предложения. Я думаю собраться на этот период будет никому не сложно.

    На более позднии исторические периоды есть куча других игр - Югославия, Афганистан06 и тд. Каждый сможет найти себе игру по вкусу. А 3МВ станет отдушиной для любителей "задротреконструкции 80-х" (с)Comandante ZLO

Закрытая тема
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 18 Июля. Федюхины Высоты. Шахты.
    от NeeSut в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 12:14
  2. 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4
    от Стас Партизан в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 20:18
  3. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 16:00
  4. Ответов: 106
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 23:19
  5. 9.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.1)
    от Стас Партизан в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 13:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама