+ Ответить в теме
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 364

Тема: Осторожно, мошенничество!

  1. #181
    Воинствующий Граммар Наци Аватар для Zigzag
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Фас!
    Сообщений
    550

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от Agronom
    сколько за последнее время было таких (кидков)заказал наложным и отказался принимать. НИОДНОГО !!!А КИДКОВ ВАЛОМ.про выбитые зубы .всему свое время.кто помогает пишут в личку а не в пост)))и дело движеться.есть много нормальных принципиальных парней.надеюсь незадел никого.просто переписка ниочем))
    Димон, будь я на месте матёрого кидалы (компания коих уже кинула пол страйкбольной Украины) и читая сей форум поступил бы именно так. Чтоб люди вдруг не перешли на наложенный платёж и не перекрыли мне источник стабильного дохода я бы пару десятков человек кинул именно на доставку. Попали бы людишки на бабки за доставку в оба конца и за хранение, страниц 5-6 тут наваяли бы о том, какая это херня - наложенный платёж и дело бы заглохло. На радость кидале.
    Главное у человека не хворма, а натурально пулемёт! Нет пулемёта - нет человека! Потому, ежели он с пулемётом - так свет переворачивается вверх ногами!

  2. #182
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Пример я этот привел для того чтобы показать что "наложный платеж" не панацея.... Да, при таком способе отправки ПОКУПАТЕЛЬ защищен, отправитель - НЕТ. У меня так не по страйкбольным делам получилось. Не кидок, просто получателя сорвали в командировку.... Естественно он потом мне покрыл расходы.... Если бы был злой умысел - то не покрыл бы.... Поэтому не нужно заявлять что "все честные магазины работают вот так!" Не все, далеко! И не со всеми!
    Я вот тоже некоим образом отправляю товар покупателям.... И на барахолке свои старые вещи продаю. Причем порой даже без предоплаты.
    Я же не требую чтобы все вокруг резко напряглись и обеспечили мне безопасность моих сделок, защитили всеми доступными методами МЕНЯ от КИДАЛ.....

    Я занимаюсь этим вопросом самостоятельно. И ничего сложного нет, в том чтоб навести справки о продавце/покупателе. Проверить его подлинность, найти поручителей, связаться по 2-3 самостоятельно разысканным каналам с этим человеком, убедиться что не подстава. И тогда благополучно проводить сделку. Что сложного договориться с продавцом "в резерв на 2 дня" и за эти два дня его проверить?! НИЧЕГО! что мешает? ЛЕНЬ! Ну да, гораздо проще, тыцкнуть "Беру", получить реквизиты, перевести деньги, и все.... А потом скрежетать зубами. Очень грустно что люди не отслеживают конфу, не обращают внимания на подобные темы. Тех кто крутится в тусовке, в курсе всех новостей - более защищены от неприятностей.

    Сделают на барахолке сквозную регистрацию с этим форумом - отлично! % кидалова несколько снизится. Но до нуля не упадет....

    Хотя действительно грустно, что такое происходит там где "игра друзей".... Я вон в 2005 году продавал свой первый привод, вообще от балды, не беспокоясь о кидалове.... Передал привод, мне потом переслали деньги.... Я даже не знаю кому я его продал..... Теперь конечно так делать нельзя.... Страйк развился в большой социум, здесь свой бизнес, своя индустрия, и естественно пришли ушлые люди, решившие на этом обогатиться незаконными методами.

  3. #183

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от Zigzag
    Цитата Сообщение от Agronom
    сколько за последнее время было таких (кидков)заказал наложным и отказался принимать. НИОДНОГО !!!А КИДКОВ ВАЛОМ.про выбитые зубы .всему свое время.кто помогает пишут в личку а не в пост)))и дело движеться.есть много нормальных принципиальных парней.надеюсь незадел никого.просто переписка ниочем))
    Димон, будь я на месте матёрого кидалы (компания коих уже кинула пол страйкбольной Украины) и читая сей форум поступил бы именно так. Чтоб люди вдруг не перешли на наложенный платёж и не перекрыли мне источник стабильного дохода я бы пару десятков человек кинул именно на доставку. Попали бы людишки на бабки за доставку в оба конца и за хранение, страниц 5-6 тут наваяли бы о том, какая это херня - наложенный платёж и дело бы заглохло. На радость кидале.
    согласен поетому и нужно почистить тему ету))))))оставить полезные советы и все)))чем больше людей кинуто тем или иным способом тем больше ищут их. и рано или поздно он или они проколяться.

  4. #184
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Занимаюсь интернет-торговлей (не аирсофт). Когда разрабатывали схемы получения денег решили отправлять заказы с оплатой по факту. Должен отметить, что в моем случае не забранный заказ я уже никому не продам (это фотографии и фотокниги). Т.е. это 100% потеря. Тоже были страхи по поводу "шутников" которые будут заказывать и не забирать. Схема работает более 2 года. Процент шутников - менее 0,5%. Каждый коммерсант знает, что такие потери очень легко прячутся в марже и не влияют на конкурентоспособность цены. Одной из основных проблем в интернет-торговле является поиск методов минимизировать риски для покупателей. Кидалово в сфере интернет процветает пропорционально с ростом пользователей (а он достаточно велик), и все больше людей боятся покупать через интернет. Если вы идете им на встречу и готовы вложить чуть больше усилий, клиенты отплатят вам лояльностью в будущем. А процент недобросовестных покупателей крайне мал и на общую картину никогда не повлияет. К сожалению, должен отметить что большинство аирсофтовых "купи-продаев" пока (надеюсь ситуация изменится) нацелены на моментальную прибыль без каких-либо рисков. Тоже метод, но всегда появится первый, кто не побоится и снимет всю кассу...

    Полезная ссылка для интернет-магазинов: http://novaposhta.com.ua/delivery/ecommerce
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  5. #185
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Осторожно, мошенничество!

    А вообще с точки зрения продавца рулит индивидуальный подход к клиенту А со стороны клиента - рулит понимание позиции продавца Тогда они долго и плодотворно сотрудничают!
    Взаимопонимание спасет мир!

  6. #186
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Кто не захочет быть кинутым того и не кинут.
    Пример :
    При покупке привода новичку через маркет попросил дать ссылку на профиль. Потом через ЛС подтвердил связь. Почитал сообщения автора. Если не успокоило связался с модером регионалки или просто со знакомым ( уважаемым человеком) который подтверждает или опровергает существование (порядочность) бойца. И всё риск сведён до минимума. В крайнем случае через людей подёргать.
    Работал так ещё до маркета. Не одного попадалова.
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  7. #187
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от Taras
    Без материальной заинтересованности "авторитетов" схема не взлетит. И как вы себе представляете функции этого авторитета (поручителя)? Он просто подтверждает покупателю личность продавца? Тык сказть.."тянет за него мазу"?))) А как он будет отвечать, в случае если кидалово все таки случится? Общественное порицание, исключение из поручителей? Кисло.
    Когда-то рассматривалась схема защищенности сделок. Т.е. когда все операции идут через поручителя: Продавец отдает ему привод, а покупатель шлет ему же деньги. За доп. плату, поручитель может провести осмотр ствола на предмет соответствия заявленным параметрам и комплектации. Но и в этом же случае он и сам осуществляет отправку покупателю. Т.е. ездит в транспортные компании, получает деньги в банке, которые потом передаются продавцу. Короче головняк еще тот. Занятый человек, который работает на работе естественно заниматься этим не будет.
    Я нахожусь в г. Сумы и в принципе готов стать таким демпфером. Всё что нужно предоставлю. Без денег. (Ну может пивком угостят да хорошим словцом.) НЕ ШУТКА.

    ЗЫ Надо с чего-то начинать!
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  8. #188
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Отлично. 23 вакансии еще не закрыто. После появления "авторитетов" в Киеве, Днепре, Харькове, Львове и Крыму можем начинать продвижение защищенных покупок.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  9. #189

    Re: Осторожно, мошенничество!

    В принципе могу взяться за это дело в Херсоне, за символическую плату и транспортные расходы.

    У меня по этому поводу вопрос,
    Представьте себе вот гипотетический поручитель проводит в месяц через себя, скажем, 5 приводов ценой 2000 грн., имеет при этом небольшой головняк три копейки денег.

    Так вот, у нас в городе прошёл слушок, что с августа этого года Налоговая Инспекция заставляет украинские банки предоставлять полную информацию о движении средств на счетах клиентов банков.
    Налоговики отбирают информацию о людях у которых периодически по карточкам ходит приличная сумма денег, ищут тех кто уходит от налогов.

    Когда ко мне придёт письмо из налоговой - мол, отчитайтесь о таких-то движениях на вашей карте. Что я им скажу?
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  10. #190
    Титульный негодяй Аватар для Корбан
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Blackwater
    Сообщений
    868

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от MasterJack
    Когда ко мне придёт письмо из налоговой - мол, отчитайтесь о таких-то движениях на вашей карте. Что я им скажу?
    То же, что и я регулярно пишу в платежках на получение денег- " Не пов'язано з підприємницькою діяльністю" : )))) Именно слово в слово. Это как выбивание отпуска не по графику в госструктурах - "в связи с семейными обстоятельствами"- не требует дальнейшего объяснения.
    Вы не солдаты. Вы убийцы в рубашках "Поло". (с) полковник Джон «Ганнибал» Смит

  11. #191
    Guest

    Re: Осторожно, мошенничество!

    *схема для продавца меняется, сообщение удалено как неактуальное

  12. #192
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Возьму Днепр. Как ни как 3-х человек из нашего города кинули.
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  13. #193
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Могу стать поручителем в Севастополе.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  14. #194
    Guest

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Через интернет-магазин pentagon.org.ua сегодня оформляется сделка с отправкой товара на Симферополь. Сумма 880грн.
    Если кто-либо платил в период с 10:30 до 11:00 указанную сумму через терминал и он не житель Симферополя - у вас есть сутки, чтобы сообщить мне любым удобным вам способом эту информацию.

    Через сутки я отдам покупателю оформившему заказ номер декларации на получение товара.

    P.S. стрёмный город Симферополь

    P.P.S. на будущее уже выработана схема защиты, выложена здесь.

    P.P.P.S. человек, оформивший у нас заказ предупреждён о размещении этого объявления. Я принёс свои извинения и объяснил причины.

  15. #195
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Я для себя пока попробую следующий способ:
    Я продавец.
    Ко мне обращается покупатель например чтоб купить мои пневматические гранаты PG40.
    Я сбрасываю свой номер карточного счета в Приватбанке и делаю четкое указание - при оплате указать фимилию и инициалы платильщика.
    Предупреждаю покупателя что заказ буду отправлять только на указанные в квитанции данные.
    Покупатель, пополняет счет, получает квитанцию со своим ФИО как платильщика.
    Покупатель сканирует/фоткает квитанцию и сбрасывает ее мне на почту.

    Если найдется лох который производя оплату укажет чужую фамилию платильщика то тут уже он сам виноват.
    Я откровенных лазеек при такой схеме не вижу.

    Есть минус - если при пополнении покупатель налажает и забудет указать ФИО платильщика.
    Думаю разруливать это буду таким способом - покупатель (налажавший субъект попавший под подозрение) должен будет отправить мне по почте оригинал квитанции написав на ней от руки ФИО и телефон.
    Если найдется лох который отправит квитанцию по почте при этом не понимая почему он должен это сделать то тут уже он сам виноват.

    Что думаете про эту схему? Жизнеспособна? Есть лазейки?

  16. #196
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Sniperbrat правильные мысли приходят в голову одновременно
    только сейчас прочитал инфу по ссылке

  17. #197
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Предлогаю создать отдельую тему со всеми данными "поручителя" ("посредник" мне больше нравится) Тамже можно будет обсуждать и решать вопросы!
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  18. #198
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от Darwin
    Если найдется лох который производя оплату укажет чужую фамилию платильщика то тут уже он сам виноват.
    Цитата Сообщение от Darwin
    Если найдется лох который отправит квитанцию по почте при этом не понимая почему он должен это сделать то тут уже он сам виноват.
    Вот это я называю клиентоориентированность! Меняйте отношение к потенциальным покупателям. Люди часто ошибаются в силу своей невнимательности, расхлябанности и еще кучи всяких других качеств. Если их потенциально записывать в лохи, то покупать гранаты PG40 они будут в том месте, где их по крайней мере будут уважать.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  19. #199
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от Alex Sun
    Предлогаю создать отдельую тему со всеми данными "поручителя" ("посредник" мне больше нравится) Тамже можно будет обсуждать и решать вопросы!
    viewtopic.php?f=2&t=39201
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  20. #200
    Guest

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от Darwin
    Sniperbrat правильные мысли приходят в голову одновременно
    только сейчас прочитал инфу по ссылке
    подписываемся

+ Ответить в теме
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Осторожно, мошенник!!!!
    от Jeremy_Rose в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 22:20
  2. Подозрение на мошенничество
    от Diogen в разделе Плохие покупатели
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 07:58
  3. Осторожно, мошенничество!
    от Sizick в разделе Плохие покупатели
    Ответов: 336
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 16:49
  4. Осторожно: вода!
    от Yonderboi в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 02:00
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама