+ Ответить в теме
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 5678910111213141520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 437

Тема: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

  1. #181
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Серега классную идею по реконструкции духов подкинул
    Цитата Сообщение от TRIAX
    ... стреляли чуть ли с водопроводных труб начинённых порохом. народ стрелял из всего чего можно и доступно было.
    ...
    этого добра полно валяется и Паша-Тур вам в помощь.
    В поту еще никто не захлебывался.

  2. #182
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    всё просто. предоставляется 3 правдивые фото духа с аугом из афганистана на тот период, и вопрос отпадает.

  3. #183
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Цитата Сообщение от Stranger-Mith
    В связи с чем, мне было разрешено играть в страйкбольной части с данным девайсом, за что огромное спасибо организаторам.
    Че вы пристали, ориг сказали басмачи с AUGом значит с AUGом.....

  4. #184
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Цитата Сообщение от SPIRIT'sn
    всё просто. предоставляется 3 правдивые фото духа с аугом из афганистана на тот период, и вопрос отпадает.
    Одно Эрнесто выложил)))

    А вообще, если заявили реконструкцию - то АУГи оставляем дома. Это моё имхо, лично я - за атмосферу.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  5. #185
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Еле живой от согласований - все путем.... но я так долго не протяну! Завтра все подробности! ВДВ - Вперед!

    вот бл... опять критики налетели - ну давайте с местными теперь разберемся! значится так - по всем понятиям у нас не чисто реконструкция (только последняя часть 19 числа!), а игра по мотивам на тему Афганской войны 1979-1989 г.г.! тем более я же уже пояснял многократно, что это пилотный проект и что будет много еще непоняток и несостыковок с оригиналом так сказать! поэтому прошу толерантно отнестись к таким экспериментам! тем более он будет за духов со Штырем играть в страйкверсии - в чем проблема то мужчины?! или вам уже дополнительный боец не нужен?! да я сам не вижу подтверждений использования этого девайса духами в Афгане, но тут уже более важен момент численного превосходства духов над ОКСВА, поэтому и делаем некоторые скидки для первой части! в реконструкции будет только обоснованный антураж с обеих сторон по форме и оружию (но хотя с оружием холощеным щас реальные траблы возникли - Миша Гурин (Майор) большой "молодец"! чисто "по мужски" поступил - пообещал стволы и теперь включил заднюю!!! ой не хорошо как....)
    Но всегда есть наработанные схемы и пути выхода из нехороших ситуаций..... и меня этому хорошо учили!

    завтра все детали.... потому как уже не в состоянии много печатать.....

    P.S. .... ну вот шо дети малые с этими картинками в демотиваторах! вам заняться не чем больше как в этой теме всякую ересь размещать?! ну сколько можно просить и повторять не захламлять тему спамом! тем более вы в проекте не участвуйте! лучше помогли хоть чем, нежели критиковать без надобности!
    Живи свободно, умри достойно!

  6. #186
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Продолжаю список освобожденных организаторами от добровольных взносов:

    1. Евгений (Хам) - заранее большое спасибо за обещанный генератор в город духов, чудо-кашу, масксети, бюст черного Ленина! (и отдельное спасибо от меня лично за Судак - было круто и полезно! )
    2. Орудийный расчет Пиначета за миномет для духов!
    3. есть еще пару человек без взносов, но их я представлять открыто не имею право!
    Живи свободно, умри достойно!

  7. #187
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Кратенько об исторической славе тех мест, где будет проходить мероприятие!

    Река Чёрная примерно 34 км в длину. В верховьях принимает притоки Бага, Уркуста Узунджа, Байдара. Именно эта река снабжает местное население водою. Чернореченское водохранилище своим названием говорит за себя.
    В настоящее время говорят, что воду крымчанам смешивают с днепровской, но зато нет водного графика подачи питьевой воды, как было в период перестройки.
    Но не везде река столь бурная и полноводная. Там, где она впадает в Северную Севастопольскую Бухту ( близ Белокаменска- Инкермана) она походит на болото.

    Пройтись лучше всего в поход в средней части реки, где она наиболее живописна, полюбуетесь заодно и видом на горы. Пробраться не всегда легко, местами вам придётся буквально продираться , наклоняясь под зарослями деревьев. Но зато это путешествие останется в вашей памяти. Вблизи от Чернореченкого каньона на полянах вы можете встретить лечебные травы- зверобой, чабрец, тысячелистниу и душицу… может и ещё что )).

    Слева в р. Чёрная впадает Сухая речка , порою она почти пересыхает , оправдывая своё название. Она проложила себе путь сквозь известняки г. Гасфорта. Гора названа по имени полковника Гасфорта В. Г., командира Казанского полка, державшего здесь оборону в 1855 г. Можете наткнуться на остатки средневекового укрепления. На южном склоне располагалось итальянское кладбище времён Крымской войны. В настоящее время оно практически не сохранилось, т. к. сильно пострадало в период обороны Севастополя ( 1941-1942 гг.). Здесь, на Гасфорте, героически погибли моряки 7 бригады морской пехоты ( командир -полковник Е. И. Жидилова, военком - бригадный комиссар Ехлаков Н.Е.)

    Бригада была сформирована в октябре 1941 года. И начала свой боевой путь на севере Крыма. Отступая, вместе с частями Приморской Армии, она вышла на Южное побережье. Бригада вела бои в основном на рубеже второго сектора обороны - по склонам горы Гасфорта.

    У подножия горы воздвигнут памятник , на лицевой стороне ( к стороне дороги) - матрос с автоматом в руках - это мы можем увидеть на первой стеле памятника. А на второй - высечены строки , написанные генерал-лейтенантом Жидиловым, бывшим командиром бригады :

    Ушли вы в бессмертие, чтоб песни звучали,
    Чтоб город-герой горделиво стоял,
    Чтоб дети смеялись, чтоб внуки - рождались,
    И землю не жёг смертоносный металл.

    Отважно сражалась морская пехота,
    Отважно сражалась морская пехота,
    Что б матери больше не слепли от слез,
    И нет среди вас безымянных героев,
    Вам звание дано - черноморский матрос!

    Гора Гасфорт до сих пор являться объектом споров. Известняк - ценный строительный материал. Дело в том, что уже были начаты горно-добывающие разработки этой горы. Защитники природы встали в защиту Гасфорт. Это очень сложный вопрос, поскольку городу необходимо развивать промышленность, в том числе горно - добывающую. И по хду компромисс был найден - на данный момент г. Гасфорт с прилегающими территориями принадлежит одному известному российскому олигарху, который планирует сделать там огромный развлекательный комплекс при участии байкерского клуба "Ночные волки". Место также знаменито тем, что именно там снимали эпизоды фильма "9 рота", по мотивам которого затеяна реконструкция!

    Рядом расположено село Черноречье , в его центре - Чоргунская башня,( постройка примерно XVI в) . Башня была построена в целях обороны. Но и не только в те далёкие годы башня использовалась как оборонительное сооружение , но и в период Крымской войны на башне были установлены два орудия. А также в начале 1942 г.( в период героической обороны Севастополя), в башне укрылись разведчики 7-й бригады морской пехоты во главе со старшиной второй статьи Иваном Дмитришиным. Им удалось почти сутки удерживать натиск врага, затем прорвавшись к своим.

    А немного дальше находится село Хмельницкое.... где все свое детство провел ваш покорный слуга и очень рад этому! Детство у меня было счастливое! Поэтому место для проведения данного мероприятия было выбрано не случайно и все четко взвешано, продумано и спланировано! Теперь дело за участниками мероприятия - пусть каждый отличится по-своему и только в позитивном аспекте!
    Живи свободно, умри достойно!

  8. #188
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Просьба разместить простую схему доезда до места сбора с привязкой к Севастополю, лучше с координатами GPS.
    Будем ехать на микроавтобусе из Симферополя, не хочется блукать и разыскивать базовый лагерь.

    Заранее благодарю.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  9. #189
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Не думал что доживу до дня, когда ирландцы с британцами будут согласны...
    Серега, вот честно, какие АУГи в Афганистане?!!
    Ну не портите нормальное начинание покемонством!!!
    P.S.
    А при допуске G36 немцы встанут строем за любую сторону...
    Простите... оффтоп...

  10. #190
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    без комментариев.... просто устал уже всем все объяснять - ну да вот так - это режиссерская задумка и организаторский беспредел!!

    я вот только одного не могу понять.... из всей мозаичной картины в задумке автора вы выбираете самое маленькое крайнее и недоработанное звено, но по сути оно не влияет на сюжет в целом и начинаете об этом судачить прям с таким остервенением или подколом, что если я допущу один Штаер!, то сразу вся работа на смарку и все разочаруются просто увидев данный девайс на полигоне!!!
    ну о чем базар мужчины?! проект стартовый и дальше будет все интересней и круче! вы бы лучше что то дельное и путное написали - не охота тратить время на такие посты.....

    и чтобы писать полотна я должен быть одинокий, голодный и злой....
    Живи свободно, умри достойно!

  11. #191
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    По схеме проезда - во-первых читаем внимательно посты выше - там и координаты есть и еще подробней я просто описать не смогу, ну если только уже пошагово написать! Во-вторых, ну если у вас ЖПС есть там набираете г. Гасфорт (или с. Хмельницкое или с. Оборонное) и все! тем более вы звонили и я еще раз подробно все рассказал и вроде вопросов не было.... и вот опять! ну о чем вы говорите?! язык до Киева доведет! спрашивайте у горожан - они добрые и отзывчивые - помогут, я уже подустал повторяться!

    приедете - звоните мне! будем решать
    или

    Валере (комендант города духов) - 050651299ноль
    Андрей (командир духов) - 050980962четыре
    Живи свободно, умри достойно!

  12. #192
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Серёга, да причём тут стартовый, не стартовый.
    Ты сам то что хочешь от этого штыря получить ?
    одного покемона ?
    О каком организаторском бесприделе речь ?
    Допуск 1 бойца? он что тебе погоду сделает ?
    или ты от него так зависишь ? что не в силах отказать?
    так дай ему калаш и спаси мероприятие.

    Мне было бы стыдно ехать на такое мероприятие с штырём, фамасом и другим не относящимся к теме стволом.
    Даже из пямяти к погибшим товарищам
    Всё так хорошо начиналось а теперь штырь как гвоздь в заднице
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 015.jpg‎
Просмотров: 329
Размер:	71.5 Кб
ID:	7624  

  13. #193
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    да я все понимаю... человек уже нашел себе калаш давно (просто выкинул на обсуждение тему со Штырем) - у меня тут вилочка получается с одной стороны Гурт плачется что мало духов, а с другой стороны стремимся к реконструкции с серьезным подходам к дресскоду и антуражу! ну пытаюсь это щас как то максимально свести к единому знаменателю, но сами понимаете, что не все так гладко!
    Живи свободно, умри достойно!

  14. #194
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Дружище, если делать из говна пулю, то она конечно получиться...но она все равно говняная...не порть атмосферу себе и другим...одолжи у кого то из пацанов калаш и не парься...из за твоего штыря бедному организатору уже выслушать довелось а еще потом будут подкалывать "да какая там реконструкция чувак за духов со штырем играл"...одолжить калаш мне кажется не самая большая проблема.На мероприятие едь и помоги Сергею хорошо подумав с выбором оружия...
    П.С. к теме реконструкции: "Если у тебя нет БМВ, то как бы оно тебе не нравилось в БМВ-клуб тебя не возьмут" (с)Фабр
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  15. #195
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Значится так.... основной вопрос для участников - сумма игровых взносов. Составил уже более четкую смету - получается по 100 гривен с человека! Но будет скидка (на усмотрение оргов по личному вкладу каждого) в порядке 20-30 % от общей суммы! Это решаем на месте!
    Чтобы не казалось что я тут завышаю, то в общем опишу на что идет игровой взнос!

    1. Заправка техники (БТР- может будет и два БТРа - щас решаем, БРДМ, ГАЗ-66, УАЗ, 2 генератора, свой транспорт оргов)
    2. Аренда полигона - это частная территория!
    3. Расходы связанные с согласованием всех разрешений.
    4. Пиротехника (+работа проф.пиротехника)и холостые патроны - будут выдаваться на месте.
    5. Имитация и сигналки.
    6. Закупка продуктов на полевую кухню + дрова.
    7. Закупка доп. антуража (увидите на месте - пока секретно).
    8. Расходы на лесников.
    9. Мои личные расходы, связанные с подготовкой документов, бензин, телефонные переговоры + чай и кофе с нужными людьми.

    В общем так.... я пока не буду конкретизировать, потому как многие вопросы решаются кулуарно на личных контактах и хорошем взаимоотношении с уважаемыми людьми.
    Расходы сведены к минимуму - тут главное теперь самому в бороду не попасть!
    Живи свободно, умри достойно!

  16. #196
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Для тех участников, которые хотят на реконструкции боя пострелять из холощеного оружия!
    Будут разные типы и модели стволов, поэтому по возможности везите так же свои патроны и 5.45 и 7.62 и винтовочные - я завтра более четко постараюсь тут написать чего и сколько будет, но помните с холощеным оружием в первых рядах пойдут самые антуражные бойцы! Патронов у нас маловато пока, но это еще решаемый вопрос! Холощеные патроны можно приобрести в магазине Клуб Путешественников и Арсенал (Севастополь). Цена 3-40 за штуку. Если есть свои стволы с документами и холощеными патронами - можете использовать! Ну только опять же ваш девайс должен соответствовать тем типам, которые использовали в Афгане в тот период!
    Живи свободно, умри достойно!

  17. #197
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Закупили патронов холостых 800 штук двух калибров по 2.50 в Арсенале (район Херсонеса)! Можно еще персонально для себя закупать не вопрос и без разрешений!
    Живи свободно, умри достойно!

  18. #198
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    магазин "Клуб путшественников" (5-ый км)
    патроны холостые 5,45 - 3грн 70 коп. упаковки по 20 патронов
    патроны холостые 7,62 - 3грн 40 коп
    патроны холостые СВД - отсутсвуют в наличии
    продажа холостых боеприпасов свободная (без разрешений МВД)
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  19. #199
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    ВНИМАНИЕ
    Штаб Ограниченного страйкбольного контингента советских войск в Афганистане продолжаетсвою работу!
    для подготовки "Наградного листа":
    1. ВСЕМ участникам с Советской стороны скинуть мне в личку РЕАЛЬНЫЕ ФИО (можно командир за всю команду)
    2. сдать Комару "ксивы" для внесения "отметок о наградах"

    На скорую руку впечатления:
    1. Ветераны-афганцы:
    "скажите как Вам мероприятие? - Ребята, вы молодцы! Спасибо!"
    "скажите как Вам мероприятие? - Кто ставил советские "точки"? Вот эта - - боец будет первым трупом. Та - тоже самое!. Спасибо ребята!"
    "скажите как Вам мероприятие? - Ну. у нас панаму только срочники носили и заламывали ее таким образом (показ), БТР надо ящиками с боекомплектом обложить..... А когда следующие мероприятие? Давайте сообщите заранее, подъедем, переговорим, поможем по боеприпасам, продуктам...."

    2. "Срочники" ВМС Украины:
    "скажите как Вам мероприятие? ничего, что в воскресенье вас сюда забрали? - .. ЦЕНЗУРА... ЦЕНЗУРА.. (слова с положительным значением)... А можно с Вашим автоматом сфотогравироваться?......" Не жалеете, что приехали? - НЕТ! "
    я так думаю, удалось мероприятие

    Блин. куча эмоций, позитива и реальная легкая контузия (ухо звенит и ЦЕНЗУРА не отдупляю).


    Пы. Сы. услышу фразу "штабная крыса" - будем разговаривать!
    С удовольствием послушаю от "шарящих" бойцов команд "суперсверхсекретного и подготоленного разведывательно-диверсионного спецназа особого назначения", которые остались дома "ибо погода ЦЕНЗУРА (слово с негативным значением)", как надо организовывать взаимодействие в бою разных подрзделений! (кагбэ намекаю - 100500-ый тюн любое "тело" может "замастырить", ты людей распредели, задания им четкие дай, чтоб их успешно выполнили и т.п., а там поговорим )
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  20. #200

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Я хоть и побыл только вчера днём, но игра мне понравилась, особенно организация полёта вертухи ))))))), да и как прошла операция с миномётом и русским парнем стёпой???
    Это Сан-Франциско город в стиле диско
    Это Сан-Франциско тысячи огней
    Это Сан-Франциско город полный риска
    Это Сан-Франциско made in U.S.A

+ Ответить в теме
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 5678910111213141520 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.02.2021, 14:49
  2. Ответов: 128
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 13:46
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 09:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 21:15
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 09:04
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама