+ Ответить в теме
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 316

Тема: Казарма команды Nashorn

  1. #181
    Оператор Аватар для Doktor Kr Rig
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    NASHORN
    Сообщений
    215

    Re: Казарма команды Nashorn

    Кайзер, не капелюха, а радянську форму знімай. Та одягай форму Вермахту. Тиж в душі НАШ.
    Головна частина кожної зброї - це голова її власника.

  2. #182
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Казарма команды Nashorn

    Хотел написать "Ваши в овраге лошадь доедают", но удержался. (это шутка)
    Ушел причинять добро...

  3. #183
    Оператор Аватар для Sturmmann
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    Nashorn
    Сообщений
    131

    Re: Казарма команды Nashorn

    Цитата Сообщение от Baralgin
    Хотел написать "Ваши в овраге лошадь доедают", но удержался. (это шутка)
    Михал Барысыч - в каждой шутке есть доля шутки , остальное всё правда.
    Лучше уж вражескую армию моделировать, в которой о людях думали и должным образом экипировали. Чем свою, где люди пушечное мясо, а форма что зэки в телогрейках на зоне, а за экипировку и вовсе слов нет.
    Si vis pacem, Para bellum!

  4. #184
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Казарма команды Nashorn

    Вам, как истинным ценителям и поклонникам Великого Рейха и его армии, рекомендую прочитать книгу Ги Сайера "Последний соолдат третьего рейха" и заодно Отто Кариуса "Тигры в грязи". Там ,так сказать из первых рук, информация что доблестные воины Великой Германии думали про свое и Советское обмундирование в зимний период. И вообще первая книга очень рекомендуется вам к прочтению. (если еще не читали) Там не все так радужно, как вы представляете себе Вемахт.
    Ушел причинять добро...

  5. #185
    Оператор Аватар для Sturmmann
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    Nashorn
    Сообщений
    131

    Re: Казарма команды Nashorn

    Цитата Сообщение от Baralgin
    Вам, как истинным ценителям и поклонникам Великого Рейха и его армии, рекомендую прочитать книгу Ги Сайера "Последний соолдат третьего рейха" и заодно Отто Кариуса "Тигры в грязи".
    Да будет Вам известно Уважаемый Михал Барысыч, первая упомянутая книга является хрестоматийной для нашей команды. Каждому члену команды её рекомендовано прочитать, а реконструктор более того обязан.
    И кроме Отто Кариуса было ещё много прекрасных танкистов. Перечислять нет смысла. Хотя эта книга тоже является наглядным примером того как доблестная Красная армия закидала немцев шапками. (кучей трупов и металлолома). Аж целая рота тигров (девять машин с пехотой разумеется ) сдерживала несколько месяцев целое направление по фронту.
    Si vis pacem, Para bellum!

  6. #186
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Казарма команды Nashorn

    Мдя... почему-то про то как бойцы "Великой германии" (я дивизию имею ввиду) голодные, грязные, обосранные дизентерийным поносом, дезорганизованной массой топали своим ходом на запад несколько сот километров, вы уважаемый герр Штурманн, не вспоминаете...
    Или вы в мемуарах немецких солдат, только избранные главы читаете???
    Ушел причинять добро...

  7. #187
    Оператор Аватар для Sturmmann
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    Nashorn
    Сообщений
    131

    Re: Казарма команды Nashorn

    Цитата Сообщение от Baralgin
    Мдя... почему-то про то как бойцы "Великой германии" (я дивизию имею ввиду) голодные, грязные, обосранные дизентерийным поносом, дезорганизованной массой топали своим ходом на запад несколько сот километров, вы уважаемый герр Штурманн, не вспоминаете...
    Или вы в мемуарах немецких солдат, только избранные главы читаете???
    И это тоже читал. Но чести Красной армии это не добавляет, потому что до простят меня мои деды и прадеды такой же была голодной, оборванной и обосранной только ещё в более плачевном виде. Или Вы фильмов про войну насмотрелись, и Ваша точка зрения попросту с моей несовпадает.
    Статистика дорогой Михал Борисыч "вещь упрямая и несговорчивая". Число потерь говорит само за себя. И гансы попросту сходили с ума при виде того что у них для мам галь (МГ-42) кончались патроны перед ними горы трупов, а русских наступает ещё больше чем они успели накосить. И в этих кучах трупов оба моих деда остались "жуковские трёхрядки" можь слыхал выражение.
    И последнее насчёт "лошади в овраге". Так это победители её до сих пор "едят", а проигравшие как герои своей страны на лаврах почивают и о каждом герое страна заботится. Потому им уже некоторым по сто лет а они вишь, живут. Пример Ханс фон Люк офицер вермахта прошел всю войну с 01.09.39 и до 08.05.45. 98 лет ему сейчас, а он ещё бодрый старикашка. Кстати Ги Сайер до не давнего времени тоже ещё был жив не знаю только последние эти года три четыре.
    А наши дыбилы в правительстве и Верховной раде так ничего и не сделали для наших ветеранов, которые завоевали им счастливое сытное будущее. Которых то уже почти и не осталось...
    Si vis pacem, Para bellum!

  8. #188
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Казарма команды Nashorn

    Цитата Сообщение от Sturmmann
    А наши дыбилы в правительстве и Верховной раде так ничего и не сделали для наших ветеранов, которые завоевали им счастливое сытное будущее. Которых то уже почти и не осталось...
    C этим не могу не согласиться, все это так....
    А вы в противовес правительству, чествуете своих дедов-ветеранов, реконструируя товарищей, косивших этих ветеранов из пулеметов...причем реконструируете не только форму и снаряжение, а еще и идеологию.
    Но, лана, это все не мое дело, я прошу прощения, что вломился в чужую казарму, да еще и с пропагнистскими заявлениями. Просто одно дело, рекоструировать военную форму, а другое дело идеологию...
    Еще раз пардон....
    Ушел причинять добро...

  9. #189
    Оператор Аватар для Sturmmann
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    Nashorn
    Сообщений
    131

    Re: Казарма команды Nashorn

    Цитата Сообщение от Baralgin
    Цитата Сообщение от Sturmmann
    А наши дыбилы в правительстве и Верховной раде так ничего и не сделали для наших ветеранов, которые завоевали им счастливое сытное будущее. Которых то уже почти и не осталось...
    Но, лана, это все не мое дело, я прошу прощения, что вломился в чужую казарму, да еще и с пропагнистскими заявлениями. Просто одно дело, рекоструировать военную форму, а другое дело идеологию...
    Еще раз пардон....
    Старина, никакой идеологии. Извини может за немного резкие эпитеты и обороты. Нечего непопишешь, упомянутые люди покрайней мере писали правду. А не ту правду что нам втирали.
    Жаль и обидно за наших ветеранов которые прошли через всю эту СТРАШНУЮ войну и умудрились остаться живыми. А о них вспоминают раз в году "виказують им щиру подяку" и кормят их гречневой кашей, да и ещё одну две таврии подарят на всех, будто они на них в 90 лет будут ездить.
    Ну а насчёт нас, ну кто то ведь должен нести живую историю в массы. Что бы помнили и незабывали, то что произошло 67 лет назад. А то многие, уверен так и продолжают думать что немцы были слабым противником, коль проиграли.
    А то, что людей берегли как могли, сам посчитай. За 6 лет войны безвозвратные потери составили около 4-х миллионов. 2,3 убитыми. Остальные изувеченные, попавшие в плен, пропавшие безвести. Потерь могло быть и меньше еслибы не главный ефрейтор армии. С его установками "Защищать до последнего солдата." У нас за 4-ре года безвозвратные потери более 30 миллионов и то смею полагать это неокончательная цифра.

    P.S. Хорошо что мы просто играем в войну и убиваем друг дружку по нарошку. И главное без всякой идеологии.
    Si vis pacem, Para bellum!

  10. #190
    Оператор Аватар для Sturmmann
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    Nashorn
    Сообщений
    131

    Re: Казарма команды Nashorn

    Камерады, помоему пора уже и поразмяться, так сказать открыть если не сезон то хоть счёт выходам. Правда дожди передают трясти б ём. Ну да синоптики могут ошибаться
    Соображаем короче... Первому 100 грамм и пончик ой что это я, 75 грамм и галету
    Si vis pacem, Para bellum!

  11. #191

    Re: Казарма команды Nashorn

    Герр Sturmmann, Герр Док. У меня с Вольдемаром и Алексом имеется хороший план по провидению завтрашнего выезда. А именно исследовать потенциал прилегающих территорий нашего родного района в качестве игровых зон. Первая кандидатура "Отвод". Страйкбольная братия Ингульца расширяется, пора бы и подумать о собственном полигоне))) На улице слякоть, завтра дождь. Машины придется оставлять далеко от лагеря, а кто будет за ними смотреть? Кроме этого преимущество такого выезда минимальные затраты и максимальная польза.
    Так что там по поводу 75 грамм и галеты.

  12. #192
    Оператор Аватар для Sturmmann
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    Nashorn
    Сообщений
    131

    Re: Казарма команды Nashorn

    А что, полигончик нечё так. Ну прям Сталинградский квартал, сегодня только русских нехватало для полного счастья. Спасибо всем собравшимся, сегодня прошел день плодотворно, с выработкой индивидуального мастерства. Лучшим солдатом сегодня оказался Вальдемар. Конечно, все остальные тоже неотставали. Просто у Вальдемара зарубок на прикладе полагаю должно быть больше всех.
    Si vis pacem, Para bellum!

  13. #193

    Re: Казарма команды Nashorn

    А я сегодня еще и очки раздавил....все..-наглотаюсь шаров и уйду к чертам из страйка!!!!!шутка.
    Тот, кто имеет мозги и руки никогда не пропадет от голода и скуки....

  14. #194
    Оператор Аватар для Doktor Kr Rig
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    NASHORN
    Сообщений
    215

    Re: Казарма команды Nashorn

    1 лютого неділя. Хто за?
    Головна частина кожної зброї - це голова її власника.

  15. #195
    Оператор Аватар для Sturmmann
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    Nashorn
    Сообщений
    131

    Re: Казарма команды Nashorn

    Может в воскресенье повторить вылазку на Отвод. Правда Дитрих только шары сможет подавать
    Si vis pacem, Para bellum!

  16. #196

    Re: Казарма команды Nashorn

    Cмотря куда..если по месту то я за!
    Тот, кто имеет мозги и руки никогда не пропадет от голода и скуки....

  17. #197

    Re: Казарма команды Nashorn

    Я за! Надо будет фотик не забыть. Наш Сталинград пофоткать.

  18. #198
    Оператор Аватар для Doktor Kr Rig
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    NASHORN
    Сообщений
    215

    Re: Казарма команды Nashorn

    Дитрих шары тоже может поломать. Я не протв. а как с городскими. Правда можно, чтоб они сюда подьехали. Маршруткой до Югока, там камрад Адольф. Разок можно.
    Головна частина кожної зброї - це голова її власника.

  19. #199
    Оператор Аватар для Sturmmann
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    Nashorn
    Сообщений
    131

    Re: Казарма команды Nashorn

    У меня для Дитриха есть запасной спринг - внутренний стволик. Что ж он будет сачковать. Будет отплёвываться шарами.
    Si vis pacem, Para bellum!

  20. #200

    Re: Казарма команды Nashorn

    Всем привет вот я и с вами

+ Ответить в теме
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Казарма команды SF ODA-544
    от Cookie в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 03.03.2018, 17:08
  2. Казарма команды SF ODA-544
    от Cookie в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.11.2015, 15:00
  3. Казарма команды Marauders
    от Vitos в разделе Кривой Рог
    Ответов: 659
    Последнее сообщение: 19.10.2015, 21:15
  4. Казарма команды H.A.R.M.
    от Огніслав в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 14:13
  5. Казарма команды VARG's
    от Kolos в разделе Запорожье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 09:03
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама