+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 5678910
Показано с 181 по 195 из 195

Тема: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

  1. #181

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Спасение сбитого пилота или скажи Факкк тропам!!!!!!!!!!!!!!!!
    Приезд был долгим, но ожидал стать красочным!
    Обещанное не-буду-говорить-кем волшебное место для стоянки на мысе фиолент, вылилось в волейбольную площадку в местном кооперативе, где еще и ко всему тетка с габаритами борца сумо строго-настрого запретила «нормальным с первого виду пацанам, а на самом деле…» (с) жечь костры. Но пользуясь врожденным одесским обаянием тетка была укатана на небольшой кастрик для «приготовить покушать горяченького». Т.к. были жестоко уставшие – поели быстро (но вкусно) и легли по палаткам спать.
    Утром встретились с группой ребят оставили машины на стоянках, на марике (топике по-вашему) добрались к точке отправке и она же невозврата)))) и плавно двинули вверх.
    Плавно – было примерно 50 метров. Дальше началось «кто-как-мог»
    Поначалу вроде шли по тропе и после первых метров 500-900 начали беспокоить только рюкзаки у отдельно подготовленных и укомплектованных бойцов на все случаи жизни и погоды, первым покинула рюкзак тушенка и сгущенка, которая спасала на пару грамм, но сил прибавила реально много.
    После привала двинули в путь…. не помню, кому в голову пришла идея достать приводы де-то около 13.00.
    Учитывая, что первый выстрел у нашей группы и то не у всех, а только у тех, кто вспомнил, что в Крым они приехали на игру, а не спать и хавать оставшуся сгущенку после прогулки, прозвучал именно в 20.30.
    Так вот, поднявшись с уже расчехленными приводами, ставшими к тому времени неподъемными рюкзаками, полупустыми флягами и потускневшими мордами на вершину одной из гор, молвил нам Моисей (Кречет) что игровая зона за «тем» холмом!
    Только перевалив «ТОТ» холм, мы поняли, что за ним есть еще как минимум два и ТРОП там нет, а есть только «прямо в гору». Кто придумал пословицу или поговорку сейчас не вспомню (умный в гору не пойдет) это точно не про Американцев, т. е о нас!
    Американско-Одесские морпехи всем пехам пехи пока:
    1. У них есть вода!!!!!!!!!!!!!!!
    2. В порядки ноги.
    3. Четкая цель и знание, куда они идут.
    4. и смысл всего этого)))

    После, наверное, третьего перевала воде пришел медленный пипец, стали закрадываться мысли нахрена это все надо, кто нас сюда повел, и не подослали в наши крепкие ряды 4-х диверсантов в лице севастопольских ребят!?!
    Однако справедливости ради стоит сказать, что от жестокой расправы спасало тех, кто нас повел, что они идут вместе с нами и наслаждаются горами вместе, а не корректируют курс по рации. В какой-то момент мозг отключился и ногами и остатками тела управлял безусловный рефлекс – ВОДЫ!!!!!
    Пробел в памяти…………………………………кое-как добрались к игровой зоне преодолев 3!!!!, повторю прописью… Т Р И перевала вверх-вниз (все еще под девизом «ниакаих троп!!!!» Почти отвесные спуски, немало веселящие подъемы - и, наконец, мы услышали в рацию, что найдена вода!!!!!
    П…и…т…ь….Пробел……..
    Даже не думали пить из лужицы под названием ручей или не пить, пили все, долгожданный привал он же обед и ужин.
    Такого чая никто из нас никогда!!! не пил - кипяток из ручья, сдобренный сгущенкой и яблочным джемом – ВКУСНЕЕ НАПИТКА НЕ ПИЛИ НИКОГДА, без шуток!!
    Отдохнули, часик решили, что надо двигаться дальше. Решили не все, но пошли все. И когда в душу начала закрадываться самай страшная для морпеха тоска по «пострелять» .. о боги и дядя мать его СЭМ, палатки, костер….туристы?...слава God’у, флаг, противоборствующий лагерь!
    Усталость как рукой сняло! На робкие возгласы «надо их пройти, не вступая в бой» расшатанные нервы ответили тупым мычанием и ноги сами понесли нас в бой!
    Прошу прощения у Сербов за сгоревшие макароны 
    Повоевали на славу, день прошел не зря, забылся переход, подъемы, вода – пора было разбить лагерь на ночлег.
    Полукоматозный 2-ч часовой сон завершился дикими воплями «Дождь – дождь!»..
    Ночь была с большой буквы Мокрой, Длинной, Неудобной, но Веселой!
    На рассвете к группе кублящихся под 3 пончо 10 бойцов попытались присоединиться еще два промокших бойца, которых большинство строителей лагеря не пустило под крыло, но зато сполна потом воспользовались костром, который они развели. Поели, просохли, собрались убивать парашютиста, договорились что спасать точно не будем - только смерть и как можно мучительней))))
    Подъем, спуск, пару стычек места эвакуации – добили таки Сербов, повоевали с Ирландцами)))))))
    Парашютист понял, что ему не выжить, поэтому на «мифическую» поляну не вышел, и вместо эвакуации телепортировался в безопасное место))))
    Собрались все на полянке к выходу, двинули в надежде, что ребята впереди знают дорогу!!! Так жестоко мы не ошибались давно!!!
    После таких знатоков понимаешь, что ты не намного меньше разбираешься в горах, чем они))))))

    Ну а, в целом, очень понравилось! Игра действительно была, прежде всего, победой над собой! Отдельное спасибо Севастопольским Американцам, которые нас приняли к себе в команду или мы их. Готовы еще преодолеть не один перевал… но только после того как вы приедете к нам в катакомбы…..

    Фотки здесь:....
    http://www.airsoft.od.ua/gallery/main.p ... emId=96951

  2. #182
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Парни я тоже рад что вам все так понравилось в Крымских горах что просто обязательно приеду в ваши замечательные катакомбы с ответным визитом! Надеюсь получить такую же широкую гамму ощущений как и вы в Чернореченском каньоне! До встречи, амигосы! Одна просьба к Одесситам - маякните когда будут у вас мероприятия плиз! В июле я уже точно собираюсь приехать в Одессу на "Авган", если он будет.
    Живи свободно, умри достойно!

  3. #183

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Обязатиельно будет!!! ))))
    вот краткая информация: http://www.airsoft.od.ua/forum/viewt...p?f=106&t=4830
    тут более подробно: http://warafgan.at.ua/forum/26

  4. #184
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    следим за темой топика-не отвлекаемся -----------------модератор.

  5. #185
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Начинаю подготовку к следующей части рейдовой игры "Спасение сбитого пилота 2. Новая надежда"! Ориентировочная дата проведения 25-26 июля 2009 года. Место проведения - уже знакомый всем участникам -Чернореченский каньон! Можете отавлять здесь свои пожелания и предложения по теме, а ближе к дате мероприятия будет выложен весь сценарий в отдельный теме. Господа только я вас умоляю - не флудить! Только дельные умозаключения!
    Живи свободно, умри достойно!

  6. #186
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Хорошо было бы сделать на GPSниках чтобы группу преследовали например как в "Слезах солнца", когда у одного гражданского был маячок. Хотя дорого конечно но зато реальнее будет находить и гнать, особенно если группа будет по дороге на 1-2 часа останавливаться на одном месте. И может стоит разрешить группе в сложных ситуациях разделяться?
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  7. #187
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Неплохо было бы делить группу, но как тогда респиться?

  8. #188

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    GPS должен быть у пилота
    остальные могут и по карте искать координаты.
    если нет знаний необходимых - можно создать ветку на форуме в каком нибудь соответсвующем разделе, и обменяться опытом. ну и выбрать время и походить с группой по местности заранее чтобы быть совсем уверенными.

  9. #189
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Значится так господа! GPS у пилота будет уже точно! Желательно чтобы и другие группы позаботились об этом, хотя бы один GPS на группу, который опять же будет только у командира как и другая связь с пилотом. Постараюсь более четко выдавать координаты в условленное время.

    Возможно сделаем что группу можно будет делить, чтобы кто то (разведчики) ориентировался впереди по своей карте, но опять же при первых потерях мертвые должны респиться у флага, т.е. нельзя далеко разбредаться от флагоносца и командира - по-другому пока никак!

    Опять же с желающими мы перед этим рейдом пройдем еще раз весь маршрут, который будет заявлен по схеме игры. Желательно 2-3 представителя от группы, которые точно пойдут в рейд и которые хорошо смогут ориентироваться на местности и соответственно координировать продвижение всей своей группы.
    Все будут по ходу такой предварительной разведки делать общие и свои личные пометки на карте, которые будут ориентирами при движении всех групп в поиске пилота. Все остальные нюансы будем корректировать по ходу подготовки и учитывать все дельные предложения.

    Сразу оговорюсь по схеме игры - она теперь планируется быть линейной, т.е. ввиду того что, все разведгруппы и сомалийцы с пилотом скопились в одном квадрате, но никто из 5 групп так и не выполнил основной цели, движение групп будет начитаться одновременно между селами Широкое и Передовое в точку следующей эвакуации пилота! Таким образом все 5 групп выдвинуться с одной линии старта и будут идти параллельно друг другу (ну или дыша друг другу в затылок ) до конечной точки! Тактика и ритм движения будет выбираться командиром группы.

    Думаю еще будет еще пару фишек (типа квэстовых) так сказать дополнительных заданий для всех групп по ходу их движения.
    Живи свободно, умри достойно!

  10. #190

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    не вижу недостатка в том что бы группы выдвигались с разных точек и двигались в центр.
    больше 5 групп все равно не соберется - формат не популярный.
    заранее знать маршрут - полный отстой, половина интереса в игре теряется.
    то что никто не вышел на точку эвакуации - промах организаторов(см. более точные координаты)
    не нужно ничего упрощать
    нужно улучшать и даже усложнять в меру.
    правда меня все равно не будет - я буду работать поэтому и просил в июне - начале июля игру сделать.

  11. #191
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Цитата Сообщение от barmaley
    не вижу недостатка в том что бы группы выдвигались с разных точек и двигались в центр.
    больше 5 групп все равно не соберется - формат не популярный.
    заранее знать маршрут - полный отстой, половина интереса в игре теряется.
    то что никто не вышел на точку эвакуации - промах организаторов(см. более точные координаты)
    не нужно ничего упрощать
    нужно улучшать и даже усложнять в меру.
    правда меня все равно не будет - я буду работать поэтому и просил в июне - начале июля игру сделать.
    собственно группы и будут выдвигаться с разных точек (линия старта будет порядка 3-4 км между селами), а двигаться все будут попутно на одну точку эвакуации - это не упрощение правил, а новая схема рейда! т.е. группы пройдут весь каньон вдоль, а какой они выберут себе маршрут, режим поиска пилота и темп преследования решать командованию, исходя из готовности группы! заранее никто знать маршрут не будет (точку эвакуации все узнают опять же при старте игры) - мы только пройдемся предварительно по каньону для наметки точек привязки и теста оборудования радиостанций и JPSсов.
    больше 5 групп и не планирую пока что, опять же нет смысла. канешно если хочется больше пострелять, то можно сделать больше групп и меньше игровую территорию, но это уже не поисковый рейд получится, а обычный страйковский формат, чего мне лично не хочется! мы не гонимся за популярностью, а только за реализмом!
    промах мой лично был в том, что я заранее не обозначил киперной лентой поляну (точку эвакуации) да и поляну нужно было делать соседнюю - она была явна побольше, но рядом с ней велось активное стрительство, поэтому я выбрал более скрытую поляну в лесу, которую сомалийцы чуть-чуть не успели найти! это да просчет - его исправим!
    в июне игру делать точно не буду, до середины июля также точно нет (по разным причинам), а вот начиная с 17 июля уже можно думать о точной дате!
    лично мне очень будет жать если ты Бармалей не сможешь поучавствовать в продолжении! кто же тогда будет слушать заунывные вопли пилота и подбадривать его что "Мы уже идем! Держись!"
    Живи свободно, умри достойно!

  12. #192

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Согласен с Бармалеем.
    С местностью мы уже немного разобрались, так что во второй раз, будет немного попроще.
    Честно говоря, раз уж первая попытка не дала ожидаемого результата, я бы повторил все заново по точно тому же сценарию, поменяв точки входа и точку эвакуации. К тому же, если каждая группа будет стартовать с другой точки - будет полное ощущение незнакомой местности, чего и требуется...
    Никаких других изменений не хочется.

    Кречету: Я свою группу разделял в первый день: надо было оставить наблюдение у родника, а остальной толпой обследовать другие квадраты. Мы оставили двух бойцов со строгим приказом: "Замаскироваться, в бой не вступать, себя не обнаруживать, при обнаружении валить оттуда со всех ног". В это время флаг-респ находился в другом квадрате. Думаю, так и можно будет делать.
    Don't *uck with I.R.A.

  13. #193
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Цитата Сообщение от elGringo
    Согласен с Бармалеем.
    С местностью мы уже немного разобрались, так что во второй раз, будет немного попроще.
    Честно говоря, раз уж первая попытка не дала ожидаемого результата, я бы повторил все заново по точно тому же сценарию, поменяв точки входа и точку эвакуации. К тому же, если каждая группа будет стартовать с другой точки - будет полное ощущение незнакомой местности, чего и требуется...
    Никаких других изменений не хочется.
    Можно канешно и по старой схеме пойти, но есть уже четкий план действий в голове по линейному движению на точку эвакуации, да и саму концепцию Рейда вижу таким образом, чтобы не повторятся, а каждый раз делать и отрабатывать что то новое в таком формате! Да и еще одна деталь - вся схема предидущего рейда тщательно вымерярась, продумывался сценарий и отрабатывался заранее и повторить уже сделанное вряд ли теперь хорошо получится - это как в одну и ту же воду нельзя войти дважды! Поэтому пока буду додумывать новый вариант, ну а если забракуете, то тогда по старому пойдем!
    Живи свободно, умри достойно!

  14. #194

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Комар, ты главный. Рули.
    Don't *uck with I.R.A.

  15. #195
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Спасибо за доверие! Я не подведу! Постараюсь сделать теперь на отлично! Но от вас тоже очень много зависит - насколько хорошо поготовитесь так и будет! Надеюсь на вас и хочется видеть тех страйкеров, которые уже были в первом рейде, ну и соответственно тех, которым нравиться и подходит такой формат игр.
    Живи свободно, умри достойно!

+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 5678910

Похожие темы

  1. Новогодняя игра! Операция "Спасение"
    от po-tri-ot в разделе Николаев
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2018, 23:00
  2. Спасение сбитого пилота 5 (30-31.10.2010 г.)
    от MaskiT в разделе Севастополь
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 19:09
  3. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 19:09
  4. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 20:54
  5. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 19:43
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама