+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 247

Тема: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

  1. #181
    Оператор Аватар для Xaos822
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Ковель
    Команда
    Tilarids
    Сообщений
    112

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Потрібно було й пару слів, йому дати сказати.

  2. #182
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Цитата Сообщение от Xaos822 Посмотреть сообщение
    Потрібно було й пару слів, йому дати сказати.
    Ти думаєш я цього не розумію? Ну але раз так вийшло, то він відпишеться тут. А на рахунок "пару слів" то згадай вечір п"ятниці біля вогнища, скільки всього він розказав такого про що і не знали.

    П.С. Шульц! Класні фотки! Кішлак завдяки вам із Шамірою був дуже і дуже класним. Дукан і Халіль на висоті (ну але про це в пізнішому опусі).
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  3. #183
    Оператор Аватар для Xaos822
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Ковель
    Команда
    Tilarids
    Сообщений
    112

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Я маю на увазі закриття. А вечір п"ятниці незабутній.

  4. #184
    chief of intelligence d-n Аватар для blesk-55
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Владимир-Волынский
    Команда
    вне команды
    Сообщений
    54

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Здравствуйте ребята. Пишет вам тот дядька, который путался у вас под ногами на игре. Оценивать игру не имею права, потому, что я был впервые в жизни на подобном мероприятии. Скажу только, что я был счастлив увидеть то, что я увидел. Не могу подобрать слов. Я восхищен! Прежде всего тем, что вам, как оказалось не безразлична память о той войне, о тех ребятах и девчатах, которые воевали. Вам оказывается интересна та частичка нашей жизни( под названием война) которую нас все время заставляют забыть. А по мнению многих это были лучшие годы нашей жизни. Огромное вам спасибо, что хотя бы на сутки помогли мне вернуться в юность. По мере сил и здоровья обещаю помогать вам всем, чем смогу. А все пожелания и замечания- выскажу Таиру при встрече. Пожалуйста продолжайте эту тему. Не скатывайтесь до зомби и звездных войн. Еще раз спасибо за прекрасную игру.
    Делай, что должно, и будь что будет.

  5. #185
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Головні герої та дійові особи "блокбастера" - "ГНЕВ ПРОРОКА":

    Кішлак - Шаміра і Шульц. Без вас це були б просто палатки, а ви зробили так, що він дійсно ожив і був важливою складовою цієї гри і життя душманів. Щиро вдячний за ваш приїзд.
    Дуканщик і його дружина (Фатіма Руда) - На скільки я зрозумів під кінець гри, цей дуканщік Халіль мав предків євреїв, оскільки так торгувати, це треба вміти. Антураж у всьому. Дякую що приїхали!
    Таджики - Тіларідси, ви відчайдушні і безшабашні хлопці (4-ри хитрющих близнюки), які шли до кінця у всьому, напевно минуле найманство з території Пакистану дає своє . Сомберг, шикарно відіграв негласного ідейного лідера (суд шаріата це реально класно було подивитись), знаю і про твої подвиги на військовому поприщі. БесСтижий, тут не має слів - особливо фінальна служба в лавах радянських військ а окрім того: ложний караван, проведений справжній карван, проданий бутафорний стінгер ще з минулої гри, якого ми самі найти не могли, і особливо фінальний цирк на 1-й заставі (було реально весело і пізнавально в деякі моменти), був радий нашому знайомству. Інші таджики яких не згадав, вибачайте але і ви внесли свою лепту у цю класну гру своєю поведінкою і своїми діями!
    Пуштуни - Бобас, як не дивно, але ти з ходу без підготовки класно вжився в роль лідера пуштунів. Пуштуни ваші нічні атаки на 1-шу заставу і фінальний штурм напевне не забудуть воїни ОКСВА, я то точно не забуду.
    Ашкуни - все що треба все зробили, от якби ще ваш мулла не захворів і не зліг, ви б ще більше продемонстрували свою фанатичну силу джихаду. Дякую Койотам із м.Броди і своєму сержанту Маку за це дійство!.
    ЦРУ (які косили під пуштунів) - партизанщина вам іде. Збір інформації, підпільні фотки, збитих 2 літаки, перенесений в спецсхрон стінгер (а то би і його ще забрали погранци при обшуку), от ще б головне задання виконали...ціни вам би не було. Серьйозна і тактична одиниця на грі. Молодці! Пітеру привіт від всіх нас! Про те, що на грі є ЦРУ, взагалі мало хто знав (навіть ваш зв"язковий Халіль). Не вдалось здійснити "Гнев Пророка", а шкода, така штукенція получилась би. Ех...


    Мотострілки - на вас лягла головна тяжість оборонних боїв, прочісування території, патрульна служба, розмінування дороги і т.д. Але ви з нею справились, був радий бачити вас всіх! Ще залишилось підтягнути дисципліну і все буде окей, там прийде і злагодженість дій і все інше. ХАОС822 і МАЙК дякую за приїзд в п"ятницю і за те, що перші почали оборудувати першу заставу та ще й так славно, молодці, дуже приємно було бачити вас а всім іншим результат вашої справді титанічної роботи.
    Розвідрота - що тут скажеш, головна ударна сила ОКСВА на грі. Постійні рейди, засади, прочісування територій, блокування стоянок "духів" бої вночі і вдень все клас. Без вас було б дуже важко. Але от доручати вам охорону важливих осіб то небезпечно. 2 рази мене ледь не грохнули через халатність (добре Слонік - військовий журналіст - вчасно втручався) . Дякую за приїзд і за ваш відіграш на цій грі. Цього разу він був в рази кращий ніж першої гри.
    ДШМГ - захоплений один ПЗРК, що є плюс, але не спрацьовано по перехопленню пусків стінгерів, як результат збито 2 літаки. Хоча про причини ми знаємо чому так. Але все рівно дякую за приїзд і за знайомство із ВІК САРБОЗ і його командиром ГРОМом. Іскандер і Ретвізан - радий нашому знайомству і вдячний за приїзд і за таку далеку дорогу!

    Щира вдячність своїм бійцям Ш.Т.У.Г. осбливо Маку, Сакупу, Фоксу, колишньому ШТУГовцю Пепсу - без вас все б накрилось мідним тазом. Дякую мої воїни. Щиро дякую.
    Ігор Кудрін - про це писав вище в пості. Величезна людська вдячність. Все інше обговоримо при зустрічі у Володимирі.
    Олег-паша. Особіст який завжди кудись пропадав, і завжди був на місці. Фантастична робота із людьми і налагодження відносин - шикарно!

    Всім кого не сгадав особисто і тих кого згадав - низький уклін за ваш приїзд і за те, що ви мій сценарій (на половину із Ігорем афганцем) перетворили на феєричну гру. Все було класно, і ваші враження і відгуки цьому підтвердження!!!


    П.С. Потім напишу по задачах і їх виконанню!
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  6. #186
    Оператор Аватар для toha
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Луцк
    Команда
    ВПК ВПБ "СМЕРШ"
    Сообщений
    152

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Ну наконец то и я немного напишу!)
    Вроде не первый раз езжу на игры,но такой ШИКАРНОЙ игры еще не видел!!!
    Таир! Огромное спасибо тебе и вашей команде,за приглашение и проделанную работу-это того стоило!!!
    Не останавливайтесь на этом,давайте еще,давайте больше!!!))))) Ждем с нетерпением продолжения,думаю на следующий раз нас приедет уже не двое))),да и подготовимся лучше!(учтем все свои ошибки)
    ОСКВА-вы все молодцы,отлично отыграли,красавцы да и просто отличные ребята))) было приятно с вами воевать!!!
    ХАОСС и МАЙК вам отдельное спасибо за проделанную работу,отрыть столько точек-это вам не это!!!))) Правда товарищ прапорщик???))) Спасибо всем мотострелкам,особенно нашему отделению)))!!!
    Таджики,Пуштуны,Ашкуны!!! Честно,я был просто поражен такой игрой!!! Лучшего отыгрыша я еще не видел!!! СПАСИБО,СПАСИБО,СПАСИБО!!! Надеюсь еще увидимся)))

    И конечно же СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН-ИГОРЮ,за его совершенный подвиг,за незабываемую атмосферу возле костра и его истории из жизни!!!!!!!
    Последний раз редактировалось toha; 20.09.2012 в 20:41.
    Война войной,а обед по распорядку!)))

  7. #187
    Оператор Аватар для Xaos822
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Ковель
    Команда
    Tilarids
    Сообщений
    112

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Так ми для себе рили))) Знали що нам потім в ті окопи вжиматись потрібно буде) А атмосфера була дійсно неперевершена. Такої доброзичливості на іграх напевне рідко зустрінеш. Якби в майбутньому збирався той же контингент, то це булоб супер. Досі ходжу під враженням, з легким сумом і з думкою ,чим то далі жити. Адже крайній місяць жив цією грою, яка як і все хороше закінчилась швидко.

  8. #188

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Последний раз редактировалось Бес Стыжий; 28.09.2012 в 18:44.

  9. #189
    Оператор Аватар для Xaos822
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Ковель
    Команда
    Tilarids
    Сообщений
    112

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Да маневр кльовий. Розвели як цих... ну ви поняли))) Моя повага тому хто це все затіяв.

  10. #190
    Оператор Аватар для Sennik
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    Оплот
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    2

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Вот и прошло время, наконец разобрана хоть половина вещей. Прочитаны отзывы и осознана ситуация.
    Игрой остался доволен и спасибо всем тем кто в неё играл. Прошлая игра прошла совсем по другому сценарию и я б сказал имела прямо противоположный результат и подход. Думаю что по результатам игры теперешней, через год будет повторение прошлого года. Некими затухающими колебаниями надеюсь, что мы придём до того чтоб будет устаивать всех, может и нет. Время покажет. Теперь разбор полётов.
    Реконструкция: Моя личная ошибка - слишком большие ожидания. Я натащил вещей: ящики, броники, рации, щупы, строил команду как максимально на реконструкцию. Накупил парашюток чтоб не использовать настолько удобные пакетики из супермаркетов. Притащил ПСО-1 хотя Таско намного легче и лучше для страйкбола. Сокомандник меня вообще упрекнул чего я должен ходить в неудобной берёзке комбезе, вон народ бегает в нормальной современной разделёнке и одел ёё на следующий день нисмотря ни на что.
    Радиосвязь: Реальность оказалось что красные коробки с надписью "рация" легче не забывать брать на выходы. Кенвуды можно держать в кармане и всё время на связи, не надо экономить батарею. К сожалению мы не могли связаться с второй заставой тогда когда нам это надо было. Только через время отведённое на радиосвязь. Да и бойцов вместо окопов отвлекали на ненужную роль радиста.
    Застава-1: Спасибо тем бойцам которые потом и мозолям вырыли окопы для охраны заставы с контингентом в 20-30 человек. Всего вырыто окопов было 5штук. Бойцов по штатному расписанию заставы 9 человек и одни из них радист и ком.взвода. Лично виноват что не отдал приказ засыпать окопы и перерыть их для образования плотного кольца и закрывания бреши на севере со стороны мертвяка. Во время ночного штурма противник легко проползал между окопами, а ближний окоп не мог высветить и помочь своему соседу. За крики и перекличку окопов ночью я вообще молчу.
    Командование и взаимосвязь: Спасибо Тимуру как командиру разведчиков и Миньёну как командиру команды которая была на Застава-2. Без личных связей и того, что мы играем вместе во Львове, взаимосвязи между подразделениями вообще б не было. Для обороны Заставы-1 лично приходилось просить Тимура об одолжении, и спасибо ему, они охраняли часть окопов своими силами. Формально я не имел права приказывать, только через нач. штаба который не всегда был на месте. И куда и когда уходят разведчики приходилось узнавать тоже по личным каналам.
    Задачи мотострелков: Задачи простые: охранять окопы, разминировать, КПП и водить патрули. Моя личная ошибка это распыление сил, чтоб люди хоть как-то где-то походили. Виноват. Трибунал. Эх.. Не увидит меня бабушка в Питере. Ошибка раз: Помогать муле когда на них нападают не моя задача, сидеть в окопах и точка. Ошибка два: за стингером ходить, тем более такой толпой задача разведчиков, сидеть в окопах и точка. Результат к сожалению известен, это ослабленная застава-1 и вынос ёё 2-й раз. Нельзя было это делать. Для сравнения финальный штурм когда все были на месте и мы весело постреляли духов.
    Отыгрыш: После прошлой игры я свято хотел поменять подход к отыгрышу, и тут моё личное заблуждение и ошибки. Ошибка раз: Корреспондентов пускать не в штабную палатку (пипец ошибка) а садить на сено возле КПП и там допрашивать. Ошибка два: старейшену, дуканщика, щедро поить чаем и давать бутеры с салом на том же сене. Ну как военный объект, нельзя шлятся кому попало, а гостеприимность выражать на отдалении от объекта. Ошибка три: для допросов построить отдельную палатку и не водить на территорию заставы. Ошибка четыре: повёлся на антураж насчёт фонариков. На заставах должны быть дизель генераторы и нормальные поисковые прожекторы по периметру всей базы. Отдал приказ их включить и всё. Спасибо Ликантропам что они хоть взяли аккумулятор и автомобильную фару. Ведь никто ничего не скажет что фара и аккум от "шишиги" это не антуражно.

    В общем мне учиться, учиться и ещё раз учится. И прошу прощения за мои заблуждения и ошибки. Если будет возможность постараюсь исправится.

    Пожелания: Туалет вынести за пределы базы, ну никак не 10 метров от штабной палатки. Командиры сторон должны знать количество людей в их подчинении до того как они поедут на игру. Подготовка полигона или всем или никому. Застава 1 уже готовила чай а вторая ещё должна была пол дня рыть окопы.

  11. #191
    Оператор Аватар для Xaos822
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Ковель
    Команда
    Tilarids
    Сообщений
    112

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Застава-1: Спасибо тем бойцам которые потом и мозолям вырыли окопы для охраны заставы с контингентом в 20-30 человек. Всего вырыто окопов было 5штук. Бойцов по штатному расписанию заставы 9 человек и одни из них радист и ком.взвода. Лично виноват что не отдал приказ засыпать окопы и перерыть их для образования плотного кольца и закрывания бреши на севере со стороны мертвяка. Во время ночного штурма противник легко проползал между окопами, а ближний окоп не мог высветить и помочь своему соседу. За крики и перекличку окопов ночью я вообще молчу.

    Неважко здогадатись куди б ти був посланий ,почуй бійці котрі рили ці окопи, такі слова.А це 7 чоловік. Єдиний промах це те що я не послухав Серьогу (того що радист) і не вирили окопчик між 5 і 4 окопами. Взагалі озираючись назад я розумію , що такої посади як ком 1-го взводу неповинно було бути. Це мінус 1 боєць в обороні. Про які 20-30 чоловік в 5 окопах ти говориш, це для мене взалі загадка. В окоп максиму 3 бійці. А хватило б і 2.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение создано в 15:33 ----------

    Да до речі Сергію мої вибачення. Незнав що він полковник у відставці. Якби знав, уважніш вислухав би його пропозицію.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение создано в 15:41 ----------

    Реконструкція це добре, але навіть просунуті реконструктори прийшли до висновку ,що в антуражні рації краще вмонтувати сучасні. По двох причинах, це і неможливсять досить часто знайти чи підзарядити акуми. Друге це хоч і дость туманна, але всеодно реальна можливість отримати проблеми з військовиками за використання їхніх частот. Доречі в мене питання. Чому дехто з тих хто представляв ОКСВА на головних уборах були без кокард?
    Последний раз редактировалось Xaos822; 21.09.2012 в 17:46.

  12. #192
    Оператор Аватар для toha
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Луцк
    Команда
    ВПК ВПБ "СМЕРШ"
    Сообщений
    152

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Цитата Сообщение от Бес Стыжий Посмотреть сообщение
    Утро второго дня. Мирный житель и 12-ть «Володей» быстро-быстро (за 40 минут управились) удаляются от «основной» базы в … далеко короче. Все вернулись в целости и сохранности, как проводник и обещал, да еще с «вкусным» трофеем (точно так же как и в первый день – проводник «выгулял» за 50 минут - 14 человек «контингента») и … только Всевышний знает, что именно в этот момент происходило на «ослабленной» заставе «Шурави».

    С Уважением ко Всем.
    П.С. Пост написан сугубо для игрового «анализа & разбора полетов».
    Мы разминировали дорогу,потом искали стингер,а в это время выносили нашу заставу(((((( узнали уже когда вернулись!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение создано в 16:38 ----------

    Цитата Сообщение от Sennik Посмотреть сообщение
    Вот и прошло время, наконец разобрана хоть половина вещей. Прочитаны отзывы и осознана ситуация.
    Игрой остался доволен и спасибо всем тем кто в неё играл. Прошлая игра прошла совсем по другому сценарию и я б сказал имела прямо противоположный результат и подход. Думаю что по результатам игры теперешней, через год будет повторение прошлого года. Некими затухающими колебаниями надеюсь, что мы придём до того чтоб будет устаивать всех, может и нет. Время покажет. Теперь разбор полётов.
    Реконструкция: Моя личная ошибка - слишком большие ожидания. Я натащил вещей: ящики, броники, рации, щупы, строил команду как максимально на реконструкцию. Накупил парашюток чтоб не использовать настолько удобные пакетики из супермаркетов. Притащил ПСО-1 хотя Таско намного легче и лучше для страйкбола. Сокомандник меня вообще упрекнул чего я должен ходить в неудобной берёзке комбезе, вон народ бегает в нормальной современной разделёнке и одел ёё на следующий день нисмотря ни на что.
    Радиосвязь: Реальность оказалось что красные коробки с надписью "рация" легче не забывать брать на выходы. Кенвуды можно держать в кармане и всё время на связи, не надо экономить батарею. К сожалению мы не могли связаться с второй заставой тогда когда нам это надо было. Только через время отведённое на радиосвязь. Да и бойцов вместо окопов отвлекали на ненужную роль радиста.
    Застава-1: Спасибо тем бойцам которые потом и мозолям вырыли окопы для охраны заставы с контингентом в 20-30 человек. Всего вырыто окопов было 5штук. Бойцов по штатному расписанию заставы 9 человек и одни из них радист и ком.взвода. Лично виноват что не отдал приказ засыпать окопы и перерыть их для образования плотного кольца и закрывания бреши на севере со стороны мертвяка. Во время ночного штурма противник легко проползал между окопами, а ближний окоп не мог высветить и помочь своему соседу. За крики и перекличку окопов ночью я вообще молчу.
    Командование и взаимосвязь: Спасибо Тимуру как командиру разведчиков и Миньёну как командиру команды которая была на Застава-2. Без личных связей и того, что мы играем вместе во Львове, взаимосвязи между подразделениями вообще б не было. Для обороны Заставы-1 лично приходилось просить Тимура об одолжении, и спасибо ему, они охраняли часть окопов своими силами. Формально я не имел права приказывать, только через нач. штаба который не всегда был на месте. И куда и когда уходят разведчики приходилось узнавать тоже по личным каналам.
    Задачи мотострелков: Задачи простые: охранять окопы, разминировать, КПП и водить патрули. Моя личная ошибка это распыление сил, чтоб люди хоть как-то где-то походили. Виноват. Трибунал. Эх.. Не увидит меня бабушка в Питере. Ошибка раз: Помогать муле когда на них нападают не моя задача, сидеть в окопах и точка. Ошибка два: за стингером ходить, тем более такой толпой задача разведчиков, сидеть в окопах и точка. Результат к сожалению известен, это ослабленная застава-1 и вынос ёё 2-й раз. Нельзя было это делать. Для сравнения финальный штурм когда все были на месте и мы весело постреляли духов.
    Отыгрыш: После прошлой игры я свято хотел поменять подход к отыгрышу, и тут моё личное заблуждение и ошибки. Ошибка раз: Корреспондентов пускать не в штабную палатку (пипец ошибка) а садить на сено возле КПП и там допрашивать. Ошибка два: старейшену, дуканщика, щедро поить чаем и давать бутеры с салом на том же сене. Ну как военный объект, нельзя шлятся кому попало, а гостеприимность выражать на отдалении от объекта. Ошибка три: для допросов построить отдельную палатку и не водить на территорию заставы. Ошибка четыре: повёлся на антураж насчёт фонариков. На заставах должны быть дизель генераторы и нормальные поисковые прожекторы по периметру всей базы. Отдал приказ их включить и всё. Спасибо Ликантропам что они хоть взяли аккумулятор и автомобильную фару. Ведь никто ничего не скажет что фара и аккум от "шишиги" это не антуражно.

    В общем мне учиться, учиться и ещё раз учится. И прошу прощения за мои заблуждения и ошибки. Если будет возможность постараюсь исправится.

    Пожелания: Туалет вынести за пределы базы, ну никак не 10 метров от штабной палатки. Командиры сторон должны знать количество людей в их подчинении до того как они поедут на игру. Подготовка полигона или всем или никому. Застава 1 уже готовила чай а вторая ещё должна была пол дня рыть окопы.
    Ребята!!!!!
    Что то и половины из написаного не заметил!!!((( Раз!
    Лично мое мнение...... Если бы не наш командир(даже не знаю отдыхал,или грелся он возле костра) заставу вынесли бы еще раньше!!!!!!!!!
    Два!!! Если бы не мы вдвоем!!!!!!!!!!! Заставу взяли бы за минут 30.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (потешим свою само оценку)
    И еще! Сколько раз просили по тише РАЗГОВАРИВАТЬ?????????????????????????
    Три!!!!
    Сенник....................... ты не прав!!!
    Давайте не будем сейчас разводить ДЕМОГОГИЮ,каждый из нас там был и все прекрасно видел...
    Война войной,а обед по распорядку!)))

  13. #193
    Оператор Аватар для beit
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Львів
    Команда
    Сфинкс
    Сообщений
    121

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Цитата Сообщение от toha Посмотреть сообщение
    Сколько раз просили по тише РАЗГОВАРИВАТЬ?????????????????????????
    Согласен .

    пысы. Верните кружку Татонка

  14. #194
    Оператор Аватар для Sennik
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    Оплот
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    2

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Собственно моё последние сообщение и было признаниям где я был не прав.

    И из всех кто было на Заставе-1 был просто незаменим и сражался как лев!
    Любого забрать и взяли бы намного быстрее!

  15. #195
    Оператор Аватар для Xaos822
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Ковель
    Команда
    Tilarids
    Сообщений
    112

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Слишком безапеляционное заявление. Субординация-субординацией, но мы то все взрослые люди. Критика должна быть конструктивной и обьективной. И ненужно уходить от реальности. Да мы стараемся приблизить игру к реконструкции. Но есть много но. Если вы привезли с собой антуражные рабочие рации, то "уважуха" вам.Видно что старались, готовились. Но напишите на форуме. Парни, мол у нас есть то и то. А то Таир бегает ищет, что-то хоть отдаленно напоминающее рацию, тащит этот реквизит на полигон , а тут приезжает пара человек и говорит, что это не по "хвеншую". Ну куда єто. Тем самым, все те кто что-то готовили в этом вопросе были посланы почти в "жопу". Ненадо никому навязывать свою точку зрения. И в одном моменте я согласен, численность прямых подчиненных нужно знать заранее. Если это конечно возможно.Так что давайте небудем ссориться , а сделаем выводы. А они весьма полезны. Потому как взаимодействие ОКСВА оставляет желать лучшего. Но это по моему мнению.

  16. #196
    Оператор Аватар для toha
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Луцк
    Команда
    ВПК ВПБ "СМЕРШ"
    Сообщений
    152

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Цитата Сообщение от beit Посмотреть сообщение
    Согласен .

    пысы. Верните кружку Татонка
    Эх...мы свои еле по находили((( а топор вообще ушел в страну про...... вещей!!!
    Война войной,а обед по распорядку!)))

  17. #197
    chief of intelligence d-n Аватар для blesk-55
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Владимир-Волынский
    Команда
    вне команды
    Сообщений
    54

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Цитата Сообщение от Xaos822 Посмотреть сообщение
    .Так что давайте не будем ссориться , а сделаем выводы. А они весьма полезны. Потому как взаимодействие ОКСВА оставляет желать лучшего. Но это по моему мнению.
    Эйфория от игры проходит. Начинается осмысление её. Абсолютно согласен с Хаосом. Хотелось бы добавить свои пожелания. Для правоверных - знать несколько ключевых фраз на фарси или пушту. Для антуража - хотя бы одну суру корана выучить на арабском( потому,что они и произносятся только по арабски) Для ОКСВА - 1. Командирам команд готовить свое будущее подразделение еще до выезда на игру. Согласовывать все "скользкие" вопросы с организаторами и другими командирами. Продумать все вопросы обеспечения своей команды и организовать. Например - команда не должна прибыть на игру не имея запаса воды хотя бы на 3-4 часа. Дальнейшее пополнение - согласовано с оргом. И т.д. 2. Совсем забыли(или не знали) что за пределами заставы(а для простоты и выработки привычки- и на заставе) наши солдаты действовали только ПАРАМИ. Кстати и командиру проще. Люди приехали как правило не по одному, а по двое, трое. Вот тебе и готовые пары. Выделил пару на окоп - они же его оборудуют, они же друг друга меняют, они же его обороняют. 3. Кормление горячей пищей должно быть 1 раз в сутки. Остальное время- сухпай. Ну можно еще чай организовать. И все. Не нужно морочить себе голову. 4. Допрос пленного проводил командир подразделения(через переводчика), потом его отдавали местным властям. Пленный - захваченный В БОЮ вооруженный противник. Все остальные - мирные жители. И их можно было только опрашивать. Напоить чаем, подкупить, уговорить. За нарушение грозил трибунал. Наличие оружия и отсутствие документов ни о чем не говорит. Оружие есть у любого уважающего себя афганца. А документов почти ни у кого не было.( не забывайте - 95% населения - абсолютно безграмотны) 5. Для обороны заставы можно применять подручные средства. Например нет мин - наложить сухой хворост , накрыть масксетью, попробуй подойди ночью неслышно. И т.д. 6. Перед игрой на тренировках отрабатывать основы взаимодействия, сигналы. И потом использовать эти навыки в игре. Это так, навскидку. Все преграды можно преодолеть - было бы желание.
    Делай, что должно, и будь что будет.

  18. #198
    CIF/CRF K9 handler Аватар для Viking
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    м.Броди / м.Львів
    Команда
    ODA 3225, 3rd SFG CRF
    Сообщений
    512
    Записей в дневнике
    6

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Чекаємо на фото від фотографа Марти (Радивилів). Таір або Мак прослідкуйте будь-ласка цю ситуацію.
    - Парни в пижамах остановили два полка?
    - Парни в пижамах и во Вэтнаме не растерялись. Пижаму нужно уважать. (с)

    "Если мы хотим пользоваться миром, приходится сражаться" - Цицерон. (с)

  19. #199
    Оператор Аватар для -MAK-
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Радивилів
    Команда
    Ш.Т.У.Г
    Сообщений
    198

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Цитата Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
    Чекаємо на фото від фотографа Марти (Радивилів). Таір або Мак прослідкуйте будь-ласка цю ситуацію.
    Зробимо.
    Если человек умирает прежде отведённого ему срока,сколько с его уходом теряет мир?
    Наверняка больше,чем просто одну жизнь. Ветвь засыхает и более не приносит плодов. Будущего больше нет. Безвозвратно отсекаются тропы,пройти по которым уже нельзя. Кем были бы его потомки? Святыми? Убийцами? Или и тем и другим? Когда человек умирает, вместе с ним исчезают и ответы. И тогда возникает вопрос: разве не нужно спасти всех людей?

  20. #200
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Отже результати проведених операцій та бойовіх дій протиборчими силами в провінції Джаузджан:

    ОКСВА:

    Мотострілки 3-ї роти – 2-й взвод з охороною виносної застави впорався як належить. Нажаль 1-й взвод дозволив два рази захопити основну заставу (вночі 15 числа і вдень 16), окрім того знищив 1-го із 4-ох розшукуваних «душманів». Сапери 1-го взводу провели розмінування дороги і знайшли 4 міни із 4-ох! Виносний пост біля основної застави вправно ніс свою службу і знімався лише в необхідні часи.

    Розвідувальна рота 122 МСП – Захоплення польових командирів не відбулось. Перекривались караванні маршрути але результату не дали. Розстрілявши мирний караван пропустили справжній який рухався вище по горах. Відбили штурмом захоплену головну заставу (вдень 16 числа) і не дозволили провести диверсію «духам» проти жителів м.Шиберган.

    ДШМГ – Нажаль на перехоплення пусків ПЗРК «Стінгер» не виходили, що призвело до збитих 2-х літаків «духами». При обшуку стоянки ашкунів був знайдений ПЗРК «Стінгер», що потрібно було і зробити!

    «Духи»:

    Ашкуни – Замінували дорогу. Проводили обстріли виносної застави. Упустили «Стінгер», що дозволило його захопити радянській стороні. Нажаль не вдалось провести диверсію проти м.Шиберган, що було дуже і дуже важливою місією.

    ЦРУшніки під прикриттям пуштунського племені – Збили 2 літаки із 2-х необхідних. Зібрали 70% точних розвідувальних даних по різних об’єктах. Провели караваном ПЗРК із схрону ашкунів до племені таджиків. Захопили 1-шу заставу, але не змогли втримати. Нажаль не вдалось провести диверсію проти м.Шиберган, що було дуже і дуже важливою місією.

    Пуштуни – Провели мирний пробний караван по-маршруту. Захопили першу заставу вночі та вдень. Нажаль не вдалось провести диверсію проти м.Шиберган, що було дуже і дуже важливою місією.

    Таджики – Не змогли знищити виносний пост, що знаходився біля першої застави (15 числа). Проводили обстріли 2-ї застави. Отримали в свій схрон одного «Стінгера». Постійно проводили провокації проти ОКСВА. Нажаль не вдалось провести диверсію проти м.Шиберган, що було дуже і дуже важливою місією.

    Ось такий короткий нарис, по тому, хто що зробив. Якщо є якісь доповнення, яких я не написав – озвучте. Оскільки звернув увагу лише на основні задання, а дрібних було теж не мало і нажаль не всіх результат я знаю.
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 19:49
  2. Анонс игры Игра "Охота на пиранью" 22-23 сентября 2012 г. пос. Кочеток.
    от Доктор Быков в разделе ИГРЫ
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 10:18
  3. Ответов: 156
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 18:38
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 08:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама