+ Ответить в теме
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 320

Тема: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

  1. #181
    ХОПАП
    Цитата Сообщение от Pozitiff
    Заметил ли кто что резинка в P&J не совместима с маруй и ситема.
    Есть ли способ решения данной проблемы.

    Верно. Отличие есть.

    Торец отверстия резинки хопапа P&J - куда входит нозл сделан немного подругому.
    Как бы это скзать.. Без "фаски"

    Но общая длинна и размеры соблюдены.
    Совместимость* - вопрос спорный.
    Что именно вам надо совместить?
    Резинка хопапа P&J - в большинство хопапов ТМ* не встанет ибо там выполнеа фаска под резинку отмеченную на рисунке ТМ*
    Резинка хопапа ТМ* в хопап P&J 249 встанет.
    Может возникнуть две проблемы.
    1 - слабая компрессия (плотность вхождения нозла в резинку хопапа, если она слишком мягкая упасть)
    2 - сползание резинки на 1мм в глубину хопапа - если у вас испорчено крепление стволика (дужка пластиковая) и он глубже ее вдвинул чем необходимо (такое бывает и на обычных приводах ТМ совместимых*).

    Конечно у такого решения есть и плюсы и минусы...

    Такую резинкe*(P&J) уже не "замнет"
    Но для некоторых "решений" она может оказаться слишком жествкой...
    Да и в продаже такого типа резинка станет дефицитом ибо пока выпускается только этой фирмой.


    - Второй АХТУНГ* еще в том сто в СА249 толкатель резинки хопапа - это более менее твердая "цельная" резинка...
    В P&J силиконовая на пример тех что стоят хопапах обычных (т.е с дырочкой внутри) и ее торец - трет регулировочный фланец... истерается от регулировки...
    И может тяжелый шар не подкручивать достаточно из за мягкости...
    Мдя...

  2. #182
    Была проблема с подачеи шаров из электро бункера в режиме саунд контрол. Решилась елементарно заменой микрофона (микрофон был взят из моно гарнитуры нокия) работает теперь как часы!
    С ДУСТОМ ПО ЖИЗНИ!!!!!!

  3. #183
    Pozitiff
    Guest
    Пластиковая дужка крепления стволика в камере хопапа исполнена истено топорным методом соответсвенно стволик проваливается при исполизовании резинки производства тм или подобных.

    Отсутствие фаски на резинке P&J компенсирует данную недоработку
    но материал из кототорого изготовлена сама резинка не вызывает никаких положительных емоцый.

    Идея заключается в следущем если на резинку TM совместимую надеть (наклеить) уплотнительное кольцо люфт сволика будет исправлен особенно касается тонких стволиков производства CA (внешний диаметр немного не соответствует оригиналу, и размещение отверстия для хопапа немного смещено вперед)

    Идея 2 доработка(уплотнение) пластиковой дужки крепления.

    Толкатель исправляется покладкой кусочка термоусадки под кольцо регулировки хопапа

    Вопрос риторический станет ли
    http://armymen.com.ua/shop/index.php?productID=345
    если да то економим на бор ап и на шестернях

  4. #184
    Оператор
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    US Army 10th Mtn Div 2/87 Inf "Apaches"
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Pozitiff
    Вопрос риторический станет ли
    http://armymen.com.ua/shop/index.php?productID=345
    если да то економим на бор ап и на шестернях
    Насколько я знаю, киты от Харрикейн и на штурмовых винтовках особой надежностью не блещут. А уж на пулемете я точно экономить не буду.

  5. #185
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Troll [Delta
    ]
    Цитата Сообщение от Pozitiff
    Вопрос риторический станет ли
    http://armymen.com.ua/shop/index.php?productID=345
    если да то економим на бор ап и на шестернях
    Насколько я знаю, киты от Харрикейн и на штурмовых винтовках особой надежностью не блещут. А уж на пулемете я точно экономить не буду.
    ... мдя! Недостаток его -слабые шестерни. Можешь купить и проверить
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  6. #186
    Цитата Сообщение от Pozitiff
    Идея заключается в следущем если на резинку TM совместимую надеть (наклеить) уплотнительное кольцо люфт сволика будет исправлен особенно касается тонких стволиков производства CA (внешний диаметр немного не соответствует оригиналу, и размещение отверстия для хопапа немного смещено вперед)

    Идея 2 доработка(уплотнение) пластиковой дужки крепления.
    Гхм...
    На резинку клеить... Мммм
    Не лучше ли таки подобрать резиновое колечко... подходящее....
    и приклеить внутрь хопапа аккуратно?

    Насчет доработки Крепления* - согласен - надо ... Хотябы на него что то наклеить чтоб не ёрзало взад-вперед так явно...
    В идеале - таки все ж жестко закрепить сам стволик*...
    Сейчас нет времени, но думаю над системой из "винтового" крепления.
    Ибо давно достала эта проблема.
    А внутренний стволик, снимаю не так часто чтоб крепить его быстросъемной дужкой...
    Благо толщина тела хопапа, здесь, позволяет разные комбинации рассмотреть.

    П.С.
    Выресовалась еще одна "проблема"
    На 1 экземпляре - направляющая пружины с подшипником (гардер) - не хотела вставать в посадочное отверстие (площадка* ее была толще на доли милиметра)...
    Пришлось подгонять надфилем...

  7. #187
    Pozitiff
    Guest
    была поставлена такая коплектуха :
    M150 systema
    CA 6.04 510mm for m249
    TM резинка HOP-UP
    премазан гир нигролом
    акум 12v 3000 GP

    вывод
    дико греется проводка(менять)

    0.2 летит по траектории которую предугадать не возможно не смотря на хоп
    нада использовать 0.25 ибо в М150 нет смысла.

    полетят поршень или шестерни отпишу по настрелу
    (бункер отстрелял на базовых + М150)

  8. #188
    Цитата Сообщение от Pozitiff
    нада использовать 0.25 ибо в М150 нет смысла.
    0.28 даже я бы сказал

  9. #189
    Курсант
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    Восточный гарнизон,[FOREST OWLS]
    Сообщений
    93
    Разрешите мне немножко поделиться опытом...
    Был у меня пулеметик Bliz'а на разборке...
    Первые впечатления, как только я его получил:
    - постреляв и покрутив Хоп-Ап я понял что это бесполезно по вышеуказанным причинам(резинка совсем никудышная/ тот стерженек который надавливает на саму резинку Хоп - Апа уж слишком силиконовый)
    - Бункер - Явно подача через один - два шара(( Лечиться либо вариантом замены микрофона, либо включением бункера в цепь привода....
    - Залипание курковой кнопки (Это не транзистор!!!! это кнопка 15амперная.. этого очень мало так как от больших токов она просто начинает залипать (( и получаем длинннную очередь) лечиться установкой полевика в цепь привода, и далеко необязательно BTS555го...
    - Сошки в раздвинутом положении сами складываются ((( Лечение - переделка сошек у токаря/фрезеровщика...
    - хлипковатая рукоятка переноски (ну уж извините, привык я, что бы такие места были без люфтов) Лечение - любой токарь за 20 минут вам выточит и согнет такой же стальной пруток..

    Принеся его себе в операционную - были исправлены проблемы с резинкой, установка транзистора (по просьбе владельца)

    по внутренностям: втулки посажены на шестерни на горячую, что с одной стороны гуд, а с другой стороны не позволяет НОРМАЛЬНО выставить шестерни...
    Смазки в гире ну ОООЧЕНЬ МАЛО, смазывать Настоятельно рекомендую сразу...

    Поршень - вызвал одобрение и доверие (довольно таки жесткий пластик, хоть и белый)

    Шестерни - все без исключения стальные с маркировкой А&K. (Имхо - понадежнее СА будут) на 130й пружине жить будут.

    - Голова поршня - в топку... если пружину не меняем или меняем до 120ти ставим САшную (бюджетный вариант) если все-таки решаем что хотим чего-то надежного, ставим сайлентхед сэт сразу.

    - голова цилиндра вроде и с замахом на сайлентхед сет (такая же выемка) но резинка на ней оставляет желать лучшего... Хотя и полностью латунная...

    - Нозл - белый, наблюдаются люфты на носике головы цилиндра (желательна замена на системовский с уплотнительной резиночкой)

    - тапет - хорошего исполнения лично я бы не стал менять, пока его ресурс не иссякнет…

    - стенки гира весят 720гр, литье весьма похабное с видимыми дефектами (не стал бы утверждать, что любой тюн ему по зубам)

    - Мотор - по потребляемым токам и количествам обмоток - аналог маруевского 1000ка

    - проводка однозначно Г с большой буквы - сразу меняем на хорошую, с сечением минимум 2квадрата, место много посему можно и три влепить - без проблем...

    - люфт ствола советую искоренять, ибо он есть…

    Не понравились силуминовая крышка ствольной коробки... я думаю сталь выточить не проблема на фрезерном...

    для слабых духом ремень обязателен!!!!!!

    ну и все-таки повторю сотню людей - ну не ставьте вы 150е киты... вы же с друзьями играете... подумайте об этом... А если ставите для надежности, меняйте пружинку на 130... уж очень не хочется укутывать в будущем сезоне лицо полностью... и приклад из алюминия лить себе для восстановления статуса Кво…

    С Уважением Zero
    ...

  10. #190
    Ну вот и я вчера забрал от доставщиков свое чудо миними пара...

    дома обнюхал со всех сторон, повынимал стволик, пострелял, отхренил..немного личных впечатлений:

    как на свои деньги - вариант просто чудестный...не считая конечно этого проклятого бункера...он мне не понравился из эстетических соображений..как работает с пулеметом - не пробовал...на звук "пуфф" в микрофон начинает подкручивать бункер )))

    материал корпуса - стопроцентный штампованый железный лист, свареный на стыках - ничем не отличаеться от такового на СА пулемете... или будем проводить анализ на содержание добавок марганца и углеродов?

    поражает расхлябаность зборки - люфты шатание-брожение присутствует в мегаколличествах..надо полностью разбирать и перебирать, подтягивать...

    верхняя крышка цевья, имеющего люфт - пластиковая полностью в отличии от СА где основа все таки железная..но это не растроило меня - крышка пошла в топку...скока видел британцы сами не жалуют эти крышки на пара...

    ствол сидит крепко, вынимаеться нормально...места под аккум не так много - но чтото пошаманить можно...

    хоп апа - как было сказано - полный дрэк...на максимуме я смог увидеть только скромно выставленый кусочек резинки...

    убила защелка верхней крышки...из за чего та имеет небольшую щель..ну узел не слишком сложный - можно пошаманить

    сошки...сошки как сошки - а вот узел крепления конечно слабоват - сплошной силуминтий да еще и с мелкими выступами...первые ж и обломаються...

    Присоеденил бункер от л85 арми - чудово подошел, защелкнулся, не люфтит...отстрелял...на хрене выдало что то типа 116 - 119...трудно хренить пулеметы ))))) одиночного нету... похоже что пружина стоит все таки аналог 110 - примерно столько выдает такая пружина на других приводах...кстати базу комплектный аккум тянет весьма бодренько...не смотря на свои 1100 металгибридных милиампер

    - Залипание курковой кнопки
    такого не было - на базе..

    - Сошки в раздвинутом положении сами складываются (((
    та вроде все намана...

    - хлипковатая рукоятка переноски (ну уж извините, привык я, что бы такие места были без люфтов) Лечение - любой токарь за 20 минут вам выточит и согнет такой же стальной пруток..
    ну во первых это не рукоять для переноса а ручка для сьема раскаленного ствола - в смысле на оригинале...насчет хлипкости - меня не сама ручка беспокоит которая кстати сделана из железячного прутка как тот хомут силуминовый к которому она крепиться....


    ну и все-таки повторю сотню людей - ну не ставьте вы 150е киты... вы же с друзьями играете... подумайте об этом...
    +1
    я даже не вижу в этом особого смысла..я хочу иметь оружие поддержки, способное стрелять долго и быстро, и надежно! для меня оптимальна установка тюнинг комплекта со 130 пружиной..а больше мне и не нада...в команде у нас кстати штурмовые винтовки тюняться 120 пружинами...

    Не понравились силуминовая крышка ствольной коробки... я думаю сталь выточить не проблема на фрезерном...
    крышка как крышка..не понравилось тока что планка вивера на ней вылита заодно и защека хреновая..из за чего она не плотно закрываеться..но это никак не влияет на боевые качества - просто эстетика...

  11. #191
    Цитата Сообщение от Morg
    крышка как крышка..не понравилось тока что планка вивера на ней вылита заодно
    У нас крышка без рельса. Если тебе рельс не нужен, можем устроить чендж

  12. #192
    Курсант
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    Восточный гарнизон,[FOREST OWLS]
    Сообщений
    93
    to Morg, не знаю, может быть в разных версиях все по-разному, Но проблема складывающихся сошек и залипания контактов наблюдалась мною на двух пулеметах версии М249 МК2((
    ...

  13. #193
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Zero
    to Morg, не знаю, может быть в разных версиях все по-разному, Но проблема складывающихся сошек и залипания контактов наблюдалась мною на двух пулеметах версии М249 МК2((
    В комманде:
    МК1, МК2 и Пара - проблем со складыванием сошек не наблюдалось,
    с залипанием пока тоже (на двух стволах поставлены bts555). Правда на всякий случай уже знаю где у нас можна купить микрики нужного типоразмера.

    P.S. В рамочном прикладе МК1 проклеел эпоксидкой все щели и стыки во избежания разшатывания.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  14. #194
    Вчера разобрал его полностью до последнего винтика.. в уголке теперь лежит кучка запчастей ))))

    Что не понравилось очень:

    силуминовые уши - выше уже писали что их обломали..неудивительно - довольно таки силовой участок - а эти уши держаться на одном болте!!! кстати про болты - рахитные, со звездочкой в шляпках, имеющей тенденцию слизываться (есть набор для подобных редких болтов - звездочки, шестигранники, вилки и прочее - чтобы неговорили что я сам виноват откручивая плоской отверткой )

    большие зазоры между корпусом, задней частью рукоятки и нижним ухом приклада - отсюда выползает люфт рукоятки относительно корпуса...ну можно подложить шайбы в зазоры...

    Ржавчина!!! внутри корпуса обнаружил очаги заржавения...срочно надо затереть и окрасить....

    Гирбокс - достаточно массивный, крепкий - но со следами облоя...подравнивать и зачищать! Как уже отмечено - там совершенно сухо и некомфортно - для шестерен покрайней мере! смазка напрочь отсуствует...

    Узел хоп апа - это ночной кошмар страйкболиста...входное отверстие подачи шарофф надо зашлифовывать....внутри где ходит нозл - более менее все ровно...

    Резинка - как отмечено выше жесткая и нестандартная - но на стволик СА налазит без проблем...попробуем поставить маруевскую..кстати должной компресии не обеспечивает....

    Цевье действительно без труда снимаеться вниз - что позволяет вставлять аккум не снимая ствола... - это плюс и минус одновременно - оно люфтит...

    узел сошек пугает до дрожи в коленках...расмотрел подробнее его - идей как его сделать заново - нету...как и нету знакомого фрезеровщика...можно попробовать наложить металлические накладки с выступами для фиксации сощек в разложеном состоянии - именно эти выступы первые слетят....ну чтож..сошками буду пользоваться только на фотосессиях ))))

    Что понравилось - сама конструкция...надежная железная рама, сварные швы где надо, все логично крепиться на болтах (причем практически все они одинаковые - а не набор из таблицы резьб с 2 по 14)...еще плюс - для любителей покимонганов и издевателей над оружием - на базе этой конструкции можно сделать даже мегабластер из звездных войн - прикрутить к металической раме можно что угодно!!! от планок вивера, подствольников, деревянного цевья, ручки, приклада особой формы до разных обвесов в виде датчиков температуры, импульсных излучателей, генераторов и пр и др...

  15. #195
    И вновь опровержение мифов...


    Цитата Сообщение от Zero
    ....Шестерни - все без исключения стальные с маркировкой А&K. (Имхо - понадежнее СА будут) на 130й пружине жить будут....
    Цитата Сообщение от KRIO[OpFor
    ]P&J М249 МК2
    После примерно 4000-5000 выстрелов выгрызло два зуба секторной шестерни. Питон отмечал, что есть расслоение секторной (у меня не нашёл),но похоже - секторная шестерня это больное место А&K и соотв. - P&J.
    Забавно, что пулемёт работает бодро, т.к. зубья выломало на противоположных концах шестерни.
    Возможно потому выломало, что игры были на -3 цельсия и около 0 - хрупкость металла соотв. повышается. Возможно, при более высоких температурах подобного бага не будет.....
    http://www.airsoftgun.spb.ru/forum/view ... hp?t=13164

  16. #196
    Pozitiff
    Guest
    похронил привод после установки М150
    не приятно удивлен
    127-128-129 и все
    также заменена резинка хопапа на ТМ (доделал дужку крепления стволика)
    есть подозрение травит голова поршня икамера хопа
    буду експрементить

  17. #197
    похронил привод после установки М150
    не приятно удивлен
    127-128-129 и все
    также заменена резинка хопапа на ТМ (доделал дужку крепления стволика)
    есть подозрение травит голова поршня икамера хопа
    буду експрементить
    Тоесть ничего кроме пружины и резинки хоп - апа не было поменяно? ну тада и неудевителен результат....компресия в базе практически отсуствует, голова поршня болтаеться как в проруби...

    Описываю ситуацию:
    Куплен полный сет от системы на 130М... - шестерни слишком свободно встают в родные подшибники...базовые - сидят плотно...не знаю даже что делать...оставлять базовые шестерни не хочеться - а подшибники купить - проблематично...
    Цилиндр кстати в базе без дырки (ПАРА версия - стволик короткий) - так что возможно сдесь тоже проблема...голова системовского поршня в базовом цилиндре тоже болтаеться...

    В общем на выходных буду шаманить - погляжу на результат....

  18. #198
    Цитата Сообщение от Morg
    Описываю ситуацию:
    Куплен полный сет от системы на 130М... - шестерни слишком свободно встают в родные подшибники...базовые - сидят плотно...не знаю даже что делать...оставлять базовые шестерни не хочеться - а подшибники купить - проблематично.......
    Странно...
    СА (усиленные) шестерни и набор 08* от системы, встал вполне нормально...
    Хотя куда как свободнее чем АК*(оригинальные)... Т.Е. так как и должен (прометей еще не ставил - оставил на после НГ... но думаю тоже не будет проблем...).
    Легкий люфт был в паре подшипников - но люфтила не ось - а сама внутренняя обойма ( скоро их менять )...

    Бывают на некоторых шестернях плохо сделанные оси (толще или чуть тоньше.. на конус*...) но у системы* - довольно редко...


    Насчет подшипников вообще -
    Гхм...
    А) Можно выписать САшные... Сделать фаску под отбортовку* - дело 1 минуты...


    Б) Можно попробовать поискать таки замену...
    И....
    http://www.podshipnik.ru/catalogue/onli ... 1&x=22&y=2

    (я понимаю что это в России - но таки ведь и у вас наверняка есть чтото такое? А если нет... При желании можно разъискать друга*.... 6 2х грамовых подшипников можно переслать на край света не очень сильно разорясь... )

    Цитата Сообщение от Morg
    - Цилиндр кстати в базе без дырки (ПАРА версия - стволик короткий) - так что возможно сдесь тоже проблема.......
    И в чем тут проблема?


    Цитата Сообщение от Morg
    - голова системовского поршня в базовом цилиндре тоже болтаеться....
    Какого поршня, в каком(чьем) цилиндре?

    Голова поршна НЕ ДОЛЖНА вплотную стенкам цилиндра прилегать!
    см. посты "о борапе" ИТП...
    Прилегать "плотно" - желательно резиновому уплотнительному кольцу - да и то не черезмерно ибо тогда оно будет тормозить обратный ход поршня.. Хотя и зверски повысит компрессию (но принесет потерю скорости поступательного движения при своем черезмерном расширении*...)

  19. #199
    про батарейки, может быть кому будет полезно
    вот такую штуку запихали в цевье пара версии

    рядом батарейка из комплекта

    вот так оно внутри лежит


    банки 23*34

  20. #200
    Цитата Сообщение от Feathers
    про батарейки, может быть кому будет полезно
    вот такую штуку запихали в цевье пара версии....
    банки 23*34...
    Эту тему обсуждали с г-ном Блэк Вульфом который это фото и мне тоже линковал...

    Я предложил следующее...
    RDL_python (01:29:58 30/12/2007)
    А чего столько секций?
    Вот так если скомпановать -
    http://www.elksteam.ru/ftp/python_t/011.bmp
    разве не влезет?
    Дело в том, что элементы 23*34... Имеют максимальную емкость 2200


    А в бункер (не говоря о прикладе где проблем вобще с аккумулятором минимум), вы можете вмонтировать нормальные ларжовые* банки 4300 ИТП, набрав батарею* нужного вам вольтажа...

    Тема эта возникла от желания человека (который мне дал пулемет на тюнинг) применить вместо базового короба - подобный такому -

    http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 9_srch_249

+ Ответить в теме
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. A&K M249 MK1
    от Diesel Draft в разделе M249
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 14:55
  2. Star M249 Minimi MKII
    от VAG в разделе M249
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 11:35
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама