+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 253

Тема: 1марта 2009 г.Антитеррор-2009- "Час расплаты"

  1. #181

    Re: 1марта 2009 г.Антитеррор-2009- "Час расплаты"

    Спасибо всем!!! Долгое ожидание оправдалось.....20 минут полного драйва!!!!!!!!!Здорово!!!!

  2. #182
    Оператор Аватар для GRIZ
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5th Marine Division
    Сообщений
    359

    Re: 1марта 2009 г.Антитеррор-2009- "Час расплаты"

    Огромное всем спасиба, было весело, жаль терористов на всех не хватило
    Отдельное спасибо оргам, бойцам своей каманды,
    и мега респект 40ой за отыгрыш на все 100%


    Пы. Сы.А вабще нашими силами антитерора можно было весь городок штурмом брать
    Semper fidelis

  3. #183

    Re: 1марта 2009 г.Антитеррор-2009- "Час расплаты"

    спасибо всем,все хорошо(мертвым получил под голову и жопу столько гранат.....сколько наверное не получил за все свои немалочисленные игры),люди прекрасные,организация неплохая,отыгрыш по моему,хороший.СПАСИБО ВСЕМ!
    ШАЛОМ-ЦАХАЛ

  4. #184
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: 1марта 2009 г.Антитеррор-2009- "Час расплаты"

    Потерянное время, потерянные деньги - за всю игру видел одного живого террориста (респект ему за 5 минут драйва), вдоволь постоял на сквозняке, 2 раза был ослеплен и 1 раз ранен в руку, хорошо покушал (Эрнесто, каша действительно зачотная). Кстати на полигон я проник без предъявления каких-либо удостоверений.
    Валентин, такой вопрос: на что пошли взносы?
    Я ждал эту игру 3 месяца, мои ожидания не оправдались.

    с уважением, Твиз.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  5. #185

    Re: 1марта 2009 г.Антитеррор-2009- "Час расплаты"

    хорошая идея с выносом раненых
    дозарядка только на базе тоже плюс к реализму
    светошумовые гранаты имхо есть смысл продолжить применять на таких профильных мероприятиях.
    имхо первый блин немного комом, но тут личные впечатления напрямую зависят от личных же ожиданий.
    подготовка была излишне реалистично долгой - а результаты ее лично я не видел - при подходе штурмующих подразделений (по крайней мере на нашем участке) окна не были прикрыты - пришлось вместо быстрого рывка, после первых потерь самим организовывать себе прикрытие.
    имхо сценарий близкий к прошлогоднему Шторму 333 + раненые + гранаты + ограниченный боезапас мог бы быть хорошим продолжением этой игры
    PS. А полигон офигенный!
    Спасибо организаторам и Валентину отдельно!

  6. #186
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: 1марта 2009 г.Антитеррор-2009- "Час расплаты"

    А мне очень понравилось! Прекраный РАЗВИВАЮЩИЙ ПРОЕКТ!
    Валентин, ну тебе свои впечатления положительные я успел рассказать на полигоне, поэтому тебе ещё раз ОФИЦИАЛЬНОЕ СПАСИБО от меня и команды!
    А командам которые ещё будут участвовать в этом формате - желаю научится получать удовольствие не от тупой стрельбы, а именно от самого процесса проведения операции. Мы этот кайф получили в полной мере!
    Спасибо моей команде за хорошие моральный настрой и СЕРЬЁЗНЫЙ подход к реализации поставленных задач!
    Спасибо оборотням ФОКСА за внесение элементов неожиданности в процесс и за отыгрыш! Валера ( ака Одинокий) около часа лежал на тающем снегу изображая убитого, пока нам не удалось вытащить его - вот это настрой - вот это пример!
    Спасибо Ганнеру с его мега группой за содействие при штурме. Просто неожиданно ( ИМХО) гармонично вошли. Парни, от старта, с взломом и вышибанием двери, Мы ВСЕ зашли в актовый зал менее чем за 20 секунд...думаю что это весьма приличный результат.
    Варажаю благодарность снайперам нашей команды Константину "Йетти" и Виктории "Барби" за Вашу правильную работу - получил о Вас весьма лесные и положительные отзывы от штаба, но в следующий раз от своих отделять вас не буду .
    И СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ - ТАК КАК ЛЮДИ СОБРАЛИСЬ ХОРОШИЕ И ЭТО ЧУСТВОВАЛОСЬ В АТМОСФЕРЕ С САМОГО НАЧАЛА!
    Короче, Валик - проект серьёзный - хороший - развивающий...если будешь нас приглашать, то МЫ будем работать в этом проекте!
    От себя: прошу рассматривать мою кандидатуру на одну из ролей в группе оперативного штаба на следующей игре.

  7. #187

    Re: 1марта 2009 г.Антитеррор-2009- "Час расплаты"

    Была попытка сделать штурм максимально приближенный к реалиям.
    На выходе получили полную дурь.
    5 часов ожидания и потом штурм - ничем не отличающийся от типового игрового.
    Только на типовом игровом потери атакующих были бы на порядок меньше
    И заштурмили бы на обычной игре, при таком соотношении сил, уже к 11 часам утра

    Игровой вариант:
    1. 100 человек неспеша подошли бы на 100 метров.
    2. Разбились на колонны. По 40 человек. 5 человек кроют одно окно. 4 стреляют один кидает в окно гранату.
    3. 8 человек от каждой колонны - входят под таким прикрытием практически без потерь.
    4. Потом наружные продолжают закидывать гранатами весь второй этаж. - А группы внутри чистят грантами первый и подвал.
    30 минут - мы победили с потерями 1 к 2.
    Зачем было ждать 5 часов??? - Чтоб получить потери 5 к 1.

    Я понимаю - хотели сделать штурм максимально приближенный к реальному.
    Но при таком колличественном составе и экиперовке - это не реально.

    Что реального в том, что на штурмующих с интервалом в 10 секунд падает со второго этажа со всех сторон гранаты?
    Разлет осколков и контузию посчитайте. Никто бы не подошел даже на 30 метров к такому зданию никогда.

    Кто будет штурмовать заминированное здание - где у терров 3 ведра гранат?
    Где же тут реализм? Нету реализьму
    Покажите мне офицера - который пошлет в такое здание 100 бойцов толпой со всех сторон?
    Реализм для таких вводных - Газы, Танки, Гранатометы. И поиск живых под завалами.

    Хотим реализм - надо подгонять кол-во и экиперовку под реализм.

    На выходе:
    Как игра где большинству интересно и все действуют макисмум эффективно - не получилась.
    Как штурм максимально приближенный к реальному - не получился.

    Хотя для общего понимания, что любая война - это 98% ожидания и 2% самой войны - поучительно.
    Ну и трапы попробовали, окна потренировали перед штурмом - тоже хорошо.
    Я камеру придумал на автомат крепить, увидив зеркальце на стволе у СКИФОВ
    В общем польза есть от мероприятия для меня лично
    Возможно штабы, оцепление, терры и переговоршики поиграли и потренировались больше. Но для штурмовых групп Война была - 10 минут активной несуразности.
    Это мое личное мнение.

  8. #188
    Оператор Аватар для Dеlphin
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Севастополь, аирсофт-студия "Гренадер", CCK
    Команда
    401 ГЗ
    Сообщений
    363

    Re: 1марта 2009 г.Антитеррор-2009- "Час расплаты"

    Хочу сказать!
    Игра как пилотная прошла неплохо. Все как в армии: неразбериха, перебои со связью (не по вине штаба), кто-то чего-то не понял, кто-то куда-то полез не вовремя и т.д. и т.п.
    Несмотря на то, что игра сразу позиционировалась, как почти учебная и приближенная к реальности, многие страйкеры восприняли ее как очередные пострелюшки типа Чечни и Альфалуджи.
    Общие замечания:
    1. Командирам команд надо было полностью понять свою задачу (переспросить, уточнить, но точно все знать).
    2. Командиры подразделений должны строго следовать поставленной задаче. Никаких движений без команды. А по выполнении перемещений - сразу доклад в штаб о выполнении и прибытии на точку. И никакой ненужной инициативы. Только по команде и после четкого согласования со штабом.
    3. Штаб должен четко координировать действия всех групп для чего обязательно нужна нормальная карта местности с обозначенными на ней точками выходов групп и направлениями движений. И Пока полное согласование не произойдет - лучше отозвать всех в точку сбора и начать заново. Понятно, что штурм дело непредсказуемое в итоге, но подготовка должна быть более тщательной. И в штабе должен быть один командир который ведет все действие, начальник штаба, отмечающий на карте все передвижения и места нахождения групп с помошником и начальник связи с замом для установки и поддерживания бесперебойной связи.
    4. Паша правильно заметил, что для террористов также нужны жесткие реальные органичения и лимит времени. Три ведра гранат - где они накупят и как пронесут столько? И боезапас также должен быть жестко ограничен. Также я так и не понял - для чего переговорщик несколько часов разговаривал с лидером террористов? И для чего? Для создания шумового фона и чтобы Прапору не скучно было ждать штурма? Интересно, хоть один заложник выжил?
    5. Я ехал на игру с тем, чтобы прочуствовать атмосферу заявленной ситуации и готов был с командой отыгрывать все что нужно но не все получилось так как задумывалось. Может Валентину на начальном этапе стоило полностью отдать руководство проффессионалам, а самому поработать нач. штаба? Честно говоря думал, что так и будет. У Вали хороший опыт руководства в страйке, а здесь очень много специфики.
    Проект действительно интересный. При соответствующей доработке получится очень хорошо и ново.
    ...Panzergrenadiere, vorwarts, zum Siege voran!
    Panzergrenadiere,vorwarts, wir greifen an!

  9. #189

    Re: 1марта 2009 г.Антитеррор-2009- "Час расплаты"

    Мероприятие получилось именно таким как и ожидалось.
    Время до штурма заняли полезным делом, а именно тренировками. Немного расшевелились и настроились на рабочий лад.
    Поработали в нестандартных условиях и столкнулись с новыми для команды задачами.
    Теперь предстоит большая работа над ошибками.

    Польза от таких мероприятий очевидна.

    Но вероятно на следующие мероприятие часть людей отсеется, что к лучшему.
    не плохо бы сократить взнос, тяжеловато становится с финансами
    Где мы – там победа!

  10. #190
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: 1марта 2009 г.Антитеррор-2009- "Час расплаты"

    Полигон шикарны с огромным патенциалом.
    Сама игра полностью разочаровала. Как я понял в восторге именно те команды которые непосрественно участвовали в штурме. Нас отправили вести караул у штаба. Зачем ? Отматали по гололеду 120 км, чтобы безтолково стоять в штабе? Я понимаю когда террористы видут активные действия и в любой момент возможна деверсия... Такого не было они сидели у себя по норам и нос не показывали... Командиры вы бы договорись кто отдает приказы. Дельфин - поставь своих бойцов здесь, ставлю... Белый - анафига ты их поставил убирай. В итоге Дельфин и Белый выясняют кто прав.Спасибо за ответсвенное поручение оно стоило потраченного времени и денег.
    Штурм хм ... На той игре АРВ когда делали штурм на фиоленте мы брали дом с Каскадом вооруженным до зубов впечатлений было море. Здесь получилось банальное мочилово, врага шапаки за бросали.
    В итоге получили тупое сидение в штабе. Много было разговоров о всяких плюшка как я понял, разговорами ето и закончилось.
    Из позитива: отлично пообщались с коллегами из Судака и каша из сухпайка отменная получилась.

  11. #191
    Оператор
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Севастополь [40th ID "Sunburst"]
    Сообщений
    340

    Re: 1марта 2009 г.Антитеррор-2009- "Час расплаты"

    А мне все понравилось !!!!!!!
    Просто хочется фоток ,,,,

  12. #192

    Re: 1марта 2009 г.Антитеррор-2009- "Час расплаты"

    Игра выдалась отличная, минимиссия "Saving corporal Lonely" просто бомба, сердце чуть не выпрыгивало из горла, пульс шкалил, над головой треск ломающихся веток, звон стекла...Непередаваемые ощущения вообщем. Ну и штурм, который просто оглушил. После штурма первый этаж был похож на багдадский рынок, перестрелка на втором этаже с "догами", 20 банок на квадратный метр. Большая неразбериха и куча времени на работу над ошибками, разбор полётов. Спасибо всем за участие, террору за фразу "Янки гоу хоум, здесь вам не Багдад..." и организаторам. И фотки конечно...
    Infantry never dies, they just regroup in hell.

  13. #193

    Re: 1марта 2009 г.Антитеррор-2009- "Час расплаты"

    Мое мнение по повду взносов ......... Стекла набили и дверей снесли на гораздо большую сумму или антураж не в счет нынче ? если так то зажрались ........
    Это написал я Фокс !!!!!!!
    ШАЛОМ-ЦАХАЛ

  14. #194

    Re: 1марта 2009 г.Антитеррор-2009- "Час расплаты"

    БРАВО!!! БРАВИССИМО!!! ПРОСТО СУПЕР!!! НИ ОДИН ЗАЛОЖНИК НЕ ВЫЖИЛ!!! Отличная ВОЙСКОВАЯ ОПЕРАЦИЯ, горы трупов, моря крови... Думаю есть что обсудить на совете капитанов.

  15. #195
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: 1марта 2009 г.Антитеррор-2009- "Час расплаты"

    А Заложники не выжили только от того, что их было мало

  16. #196

    Re: 1марта 2009 г.Антитеррор-2009- "Час расплаты"

    Цитата Сообщение от PALESTINA
    Мое мнение по повду взносов ......... Стекла набили и дверей снесли на гораздо большую сумму или антураж не в счет нынче ? если так то зажрались ........
    Это написал я Фокс !!!!!!!
    Фокс это ты меня коментируешь? считаешь я зажрался?
    Где мы – там победа!

  17. #197

    Re: 1марта 2009 г.Антитеррор-2009- "Час расплаты"

    Цитата Сообщение от Ernesto
    Полигон шикарны с огромным патенциалом.
    Сама игра полностью разочаровала. Как я понял в восторге именно те команды которые непосрественно участвовали в штурме. Нас отправили вести караул у штаба. Зачем ? Отматали по гололеду 120 км, чтобы безтолково стоять в штабе? Я понимаю когда террористы видут активные действия и в любой момент возможна деверсия... Такого не было они сидели у себя по норам и нос не показывали... Командиры вы бы договорись кто отдает приказы. Дельфин - поставь своих бойцов здесь, ставлю... Белый - анафига ты их поставил убирай. В итоге Дельфин и Белый выясняют кто прав.Спасибо за ответсвенное поручение оно стоило потраченного времени и денег.
    Штурм хм ... На той игре АРВ когда делали штурм на фиоленте мы брали дом с Каскадом вооруженным до зубов впечатлений было море. Здесь получилось банальное мочилово, врага шапаки за бросали.
    В итоге получили тупое сидение в штабе. Много было разговоров о всяких плюшка как я понял, разговорами ето и закончилось.
    Из позитива: отлично пообщались с коллегами из Судака и каша из сухпайка отменная получилась.
    +1, тоже просидели в штабе, впечатлений получил уйму только когда добирался по снегу и гололеду, стараясь неопоздать. По поводу взносов тоже непонял куда пошли деньги, много, что было обещано я неувидел, завидую тем кто участвовал в штурме, ломал двери и бил стекло

  18. #198
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: 1марта 2009 г.Антитеррор-2009- "Час расплаты"

    Думаю что Фокс выдвинул версию ответа на вопрос куда пошли взносы
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  19. #199
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645

    Talking Re: 1марта 2009 г.Антитеррор-2009- "Час расплаты"

    2. Вейн, вы не с нами перестреривались, перед нами шла команда, в горке на сколько я помню.
    Но всё равно, господа командиры, действуйте строго в соответствии с указаниями штаба, не надо нести отсебятину, и тогда френдлифаера не будет.
    Убили всех заложников. Это да, сам видел как идут толпы штурмовиков имперской гварндии, ваще напофиг забрасывают всё гранатами, какими-то неопределёнными толпами бегают по уже занятым коридорам, и не идут чистить комнаты и пролёты, где наоборот, противник.
    2 Жека, спасибо за огневую поодержку! Приятно чувствовать, так сказать, плечё товарища! Кстати, не надо путать. Оборотни Фокса- это не 40я пехотная. Это легендарная группа 8 человек , которая на 3м сталкере дала ****ды просто всем кому только можно. Ваш покорный слуга, кстати, тоже в ней был.
    2 Эрни. Эрнесто, есть командир- это Валентин. Всё. Никого не хочу обедеть, но суфлёров всегда полно. Зачем заморачиваться. Естественно, если кто-то тебе доносит приказ командира- это уже другой вопрос. Надо слушать своего непосредственного командира и всё. Конечно, во всём есть здравое зерно, если тебе дают хороший совет, почему бы и не следовать ему. Ко мне тоже несколько раз на умняках с "военно-решабельно-героическими" выражениями лиц подходили люди, то бойцов моих хотят кудато поставить, то направить кого-то из моей команды- кудато. Культурно или некультурно обяснялось людям, что это не по адресу. Естественно, если это люди, которых я нормально знаю, например Дима Дельфин, Экзотик, Фокс и т.д. то им конечно же нормально говорил, что действительно, у меня люди щас заняты там-то и тем-то.
    Вобщем отметил для себя отсутствие соображалки у большенства, не у всех конечно, кого видел при штурме (я и сам не Суворов, но тем не менее). Понятное дело, все мы простые люди, ни кто не проходил курсы Рембо. Но есть же минимальная смекалка. Например после заброса гранаты в комнату нужно сразу заходить резко и одновременно, вваливаться можно сказать. А то я наблюдал вообще фильм: стоит толпа , бросает и бросает в дверь светошумовые (именно одну за одной), потом после какой-то паузы на несколько секунд, затупили, закинули туда ещё пару обычных гранат, чего уж мелочиться то. Взоровались, подождали секунд 10.... с криками начали заходить.... И такое сплошь и рядом.
    Повальный макклаодизм со стороны штурмовиков ! Не знаю почиму, наверно из-за лени или чего-то ещё, многие люди забивали на бинты, контузии. Типа один фиг я живой, зачем отвлекаться на фетиш.
    2 Валентин. Я лично ожедал чего-то другого, более серьёзного, и настощего (это касается действий бойцов, к тебе претензий никаких). Вобщем для первого блина получилось классно, недочётов полно конечно, но опять же, для первого раза- просто бомба, супер. Выражу командное мнение: мы не пожалели ни средств (реально, у многих на проезд даже не было- скидывались), ни времени. За игру спасибо! Однозначно с командой поедем, если пригласишь, на следущуюю подобную игру. (с другой стороны я Эрни очень понимаю, далеко не всем интересно, пусть и антуражно ничего не делать целый день. Мне кажется на след. игру поедут люди, уже понявшие что не всегда получается устроить мясо, которые будут знать уже куда едут. )
    Просто тоже надо понимать, раз стремимся (пусть и не всегда успешно) к реализму, то не всегда будет весело и драйвово. Валёк, советов/пожеланий давать не буду, сам полюбому увидел что нужно исправить. Конечно же надо вопрос как-то с численностью решить, или меньше народу, или больше зданий.
    Спасибо террористам. Без вас, конечно- же ничего бы не получилось. За хороших парней все готовы играть. А если не будет плохих, с кем эти хорошие воевать то будут? Вобщем, пацаны, спасибо за отъигрыш!
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  20. #200
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: 1марта 2009 г.Антитеррор-2009- "Час расплаты"

    Если Фокс имел ввиду мой пост, отвечаю - двери не ломали, стекол не били, надобности небыло, может просто 40я план по стеклам за всех перевыполнила?
    Ганеру: Вспомни какя организация была когда наши команды отправили подвал зачищать...
    А про командиров: к сожелению на мои вопросы "что делать" от Валентина конкретного ответа и не добился.
    Получилось так:
    некоторые команды участвовали не посредственно в гущще событий (организаторы такую задачу поставили)....а некоторые патроны подносили...
    Чесно говоря может комуто и нравится патроны подносить, а мне нет!
    Пы. Сы или у меня часы сбились или штурм начался раньше назначенного на 10 минут.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Proof of life 3. West Side Boys" 13,14 июня 2009.
    от Alex(SAS) в разделе ІГРИ
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 18:33
  2. Ответов: 214
    Последнее сообщение: 20.06.2009, 16:58
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 11:27
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 22:58
  5. Антитеррор-2009:код 36
    от Валентин в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 12:27
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама