+ Ответить в теме
Страница 109 из 346 ПерваяПервая ... 95999104105106107108109110111112113114119159209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 6916

Тема: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

  1. #2161
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    Могу сказать ощущение не из приятных, не говоря о том кого ты травмировал. И что говорить о некомбатантах с незащищенными глазами, если вчера на тренировке отстрелил человеку пол переднего зуба Очень сопереживаю и еще раз прошу прощения, хотя в той ситуации по факту виноват не был - стрелял в ангаре по группе людей метров с 10 из базового, хоть и не слабого (СМ.036) привода, хотя любой стандартный тюн в той ситации дал бы тот же эффект - попало чисто в зуб, губа целая . Самому в тот же день в последней встречке в саду прилетело в зуб с большого расстояния, не сильно, но откололо крошку с нижней кромки...
    Поэтому призываю всех: если можно предотвратить что-то неприятное, нужно сделать это не откладывая!
    Наша команда сейчас обдумывает варианты защиты полости рта. Антуражный вариант, например - использовать индивидуальные
    средства защиты - нпапример респираторы. Убрав клапан он не будет мешать дышать и будет защищать.
    Призываю все команды и всех игроков задуматься об подобных вариантах.
    А насчет некомбатантов нужно принять все меры и безотлагательно. Готов помочь чем смогу в числе первых.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  2. #2162
    Оператор Аватар для Engel
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    BigBalls (Австрия, Jgb18)
    Сообщений
    276

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    Мы не за долго после образования команды думали над этим вопросом. Некоторое время использовали донышка от ПЭТ бутылок, красили их в чёрный цвет и цепляли на подшлемник. Впрочем помогало, но вскоре отказали ибо выглядело смешно. Да и очки потели больше. Всё же решили что страйкбол - экстремальное занятие и случится может всё, а пока обойдёмся. Если придумаете что-то более практичное говорите, а от начинается сезон урбана.

  3. #2163
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    Цитата Сообщение от Newbie
    Антуражный вариант, например - использовать индивидуальные
    средства защиты - нпапример респираторы. Убрав клапан он не будет мешать дышать и будет защищать.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  4. #2164
    Оператор Аватар для oz
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    230

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    Естественная, надёжная защита зубов - губы. Лучше и эффективнее вы не найдёте.

  5. #2165
    Оператор
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    РДО "Белые волки" / ХОКС
    Сообщений
    566

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    CСиликона подкачать в губы . Гламурные страйкболисты с подкачаными губами... Мечта арабского террориста

  6. #2166
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    Цитата Сообщение от oz
    Естественная, надёжная защита зубов - губы. Лучше и эффективнее вы не найдёте.
    Может быть. Но не знаю как, когда мне в тот же день попало по зубу шарик пролетел мимо губы. Я не улыбался и не кричал, может рот был слегка приоткрыт и пролетело как раз между губами. Надеяться на губы я бы не стал и не уверен что даже 110 тюну в здании с близкого расстояния губы будут большой помехой (понятно что стрелять в голову если можно выстрелить не в голову нормальный человек не будет, а если голова единственное простреливаемое место? что тогда? Думать? Я не знаю теперь, стрелял бы или нет... По-моему это не немного портит игру). Все же это дело каждого - надеяться на случай или принимать меры. Я убедился что меры принимать надо. При том что новые серии 30-е, особенно 40-е серии CYMA и новые серии приводов Jing Gong не редко выдают до 140 м/с, и эти приводы достаточно распространены. Хотя этот фактор не такой определяющий здесь как фактор случая.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  7. #2167
    Антитролль
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Украина
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    633

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    Не цельтесь в голову-и вам в голову стрелять не будут.
    Кто к нам с чем и зачем,тот от нас того и тем.

  8. #2168
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    Цитата Сообщение от Newbie
    Понятно что стрелять в голову если можно выстрелить не в голову нормальный человек не будет, а если голова единственное простреливаемое место? что тогда? Думать? Я не знаю теперь, стрелял бы или нет... По-моему это не немного портит игру
    По-моему лучше всем иметь защиту.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  9. #2169
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    Цитата Сообщение от Diogen
    Не цельтесь в голову-и вам в голову стрелять не будут.
    А неумышленные случаи вы в учет не берете? Я думаю умышленные случаи - вообще даже допускать и брать в расчет не нужно. Но каждому может показаться что в него попали специально, причем из перетюненого ствола. Я бы тоже может так подумал на месте пострадавшего. Поэтому пожалуйста подумайте о собственной защите.

    Еще раз говорю: антуражный вариант, например, - использовать индивидуальные
    средства защиты - например респираторы. Убрав клапан он не будет мешать дышать и будет защищать, причем не мешая ношения стандартных защитных очков.

    Причем у защиты есть еще один плюс: бойцы не будут бояться идти на штурм, под возможный интенсивный огонь и т.п. Что иногда очень важно, потому что заколебавшийся может свести на нет всю атаку.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  10. #2170
    Оператор
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd PARA
    Сообщений
    415

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    1. Понять что "база" это 90-100 м/с, остальное - тюнинг и не важно где его ставили на заводе или мастер. И если у вас в руках 120+ нужно понимать что на близких дистанциях вы можете нанести травму.
    2. За время которое играю видел ну с два десятка людей которые в ближнем контакте могли контролировать куда они стреляют: в голову, торс, руки/ноги и более чем в 100% случаях эти люди были уже достаточно "старыми" страйкболистами.
    3. Тюнинг не главное в страйке, и если у вас 140 не факты шар прорежит пространство и время и попадет в противника.
    4. Думайте, что вы делаете.
    -Коте 2, коте 1 на связи. Уг на глагне!!! Лучеметэ к бою!

  11. #2171
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    Цитата Сообщение от makadaw
    1. Понять что "база" это 90-100 м/с, остальное - тюнинг и не важно где его ставили на заводе или мастер. И если у вас в руках 120+ нужно понимать что на близких дистанциях вы можете нанести травму.
    2. За время которое играю видел ну с два десятка людей которые в ближнем контакте могли контролировать куда они стреляют: в голову, торс, руки/ноги и более чем в 100% случаях эти люди были уже достаточно "старыми" страйкболистами.
    3. Тюнинг не главное в страйке, и если у вас 140 не факты шар прорежит пространство и время и попадет в противника.
    4. Думайте, что вы делаете.
    Со всем согласен. Но первый пункт противоречит второму (особенно если учесть что по правилам фсу в здании до 130). Выход - защита.
    У самого CYMA CM.036 и за полгода что я в страйке никого не травмировал особенно - ни в зданиях ни за пределами. А тут такое ...
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  12. #2172
    Оператор Аватар для ShadoFF
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Kharkov, Ukraine
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    1,057

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    Выход - соблюдать правила! А так же не разводить флуд!
    Большинство уважают значок... Пистолет уважают все! (с) Р. Дениро, Справедливое убийство.

  13. #2173
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    Не редкость что при дуэли на близких-средних приходилось бить специально в край укрытия противника а не в выглянувшую голову.
    И даже если бы у меня в руках был 110 тюн, не думаю что оппоненту от этого было бы намного приятнее. А если бы у него на лице была бы защита - этих вопрособв бы не возникало.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  14. #2174
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    Для начала, makadaw +1.

    Если команда моделирует какие-то войска, то какая речь вообще может идти о респираторах\противогазах\масках (нужное подчеркнуть)?

    Если не моделирует, к вашим услугам всегда сетчатые маски (например, как у Fear Factor, внешний вид - весьма и весьма неплох) или маски для пейнтбола.

    По поводу приводов "140м\с из коробки". Хронить при покупке и ставить другую пружину (или обрезать имеющуюся), если привод не соответствует правилам.

    Вывод: не изобретайте велосипед.
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  15. #2175
    Оператор Аватар для ALK
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ГУ-ГА
    Сообщений
    1,308

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    Seth, во-первых, твой аккум у меня, отдам в среду на команднике, спасибо большое- он меня оч. выручил.

    Во-вторых, мужики, насколько мы все помним есть три мифа о страйкболе "что С.- дешевый, безопасный вид спорта", и в правилах ФСУ, прописано что ответсвенность за сохранность своего здоровья несет каждый игрок индивидуально, и не имеет претензий к другим игрокам. Т.е. если мне из 130 м\с в доме или поле вышибут зуб- претензий я иметь не буду. Единственное что я в праве- это удостовериться действительно ли у противника не больше 130 м\с на ШВ, что, впрочем, я могу сделать и не получив травму из привода. Защита маской или респиратором- гуд, сугубо опционально, т.е. - кто хочет, тот и носит. В общем, +1 к Макадашу и Сету и Шадоффу
    Dum Spiro Spero

  16. #2176
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    Цитата Сообщение от ALK
    Seth, во-первых, твой аккум у меня, отдам в среду на команднике, спасибо большое- он меня оч. выручил.

    Во-вторых, мужики, насколько мы все помним есть три мифа о страйкболе "что С.- дешевый, безопасный вид спорта", и в правилах ФСУ, прописано что ответсвенность за сохранность своего здоровья несет каждый игрок индивидуально, и не имеет претензий к другим игрокам. Т.е. если мне из 130 м\с в доме или поле вышибут зуб- претензий я иметь не буду. Единственное что я в праве- это удостовериться действительно ли у противника не больше 130 м\с на ШВ, что, впрочем, я могу сделать и не получив травму из привода. Защита маской или респиратором- гуд, сугубо опционально, т.е. - кто хочет, тот и носит. В общем, +1 к Макадашу и Сету и Шадоффу
    Мой выбор после этого случая защита и даунгрэйд. Хоть и на 5 м/с овертюн, но в формальные правила вписываться надо, чего и советую всем с мощными китайскими приводами. Все же случай довольно показательлый (Описан в первом моем посте в этом обсуждении). Повод задуматься и о защите и об овертюнах.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  17. #2177
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    давайте не изобретать велосипед.
    респираторы, маски и прочее - оставим для тех кто хочет.
    Остальным оставим то увлечение, которое они выбрали. И поменьше истерик.
    Сноубордисты ломаются регулярно, и ничего - никто ещё пока в экзоскелетах не ездит, та же фигня с пейнтболом - получить с трех метров в затылок шаром - черевато, и ничего - пока никто не умер.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  18. #2178
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    Цитата Сообщение от valerian
    давайте не изобретать велосипед.
    респираторы, маски и прочее - оставим для тех кто хочет.
    Остальным оставим то увлечение, которое они выбрали. И поменьше истерик.
    Сноубордисты ломаются регулярно, и ничего - никто ещё пока в экзоскелетах не ездит, та же фигня с пейнтболом - получить с трех метров в затылок шаром - черевато, и ничего - пока никто не умер.
    Никаких истерик, только конструктивное обсуждение, и рассказ о конкретном случае
    А то что ты крутой и опытный мы теперь все знаем
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  19. #2179
    Оператор Аватар для oz
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    230

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    Цитата Сообщение от Newbie
    Никаких истерик, только конструктивное обсуждение, и рассказ о конкретном случае
    А то что ты крутой и опытный мы теперь все знаем
    Мы все здесь крутые и опытные. Даже я со своими полсезона в страйке.

    Вам всего-лишь мягко намекают, что страница оффтопа на тему, которая баян жёваный-пережёваный - это свежо и занимательно. Но сомневаюсь, что именно в этом топе будет действительно конструктивная дискуссия на столь интересующую вас тему. Скорее всего конструктивнее будет перевести её в соответствующий раздел (предварительно ознакомившись с уже присутствующим там контентом). Спасибо

  20. #2180
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    А то что ты крутой и опытный мы теперь все знаем
    дядя, детство оставь в другом месте, плз.

    сорри за флуд. не сдержался)

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

+ Ответить в теме
Страница 109 из 346 ПерваяПервая ... 95999104105106107108109110111112113114119159209 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Полтава. ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ
    от Геннадий в разделе ИГРЫ
    Ответов: 4575
    Последнее сообщение: 11.03.2021, 08:29
  2. Воскресные игры
    от Славик в разделе Кривой Рог
    Ответов: 893
    Последнее сообщение: 11.10.2019, 11:07
  3. Воскресные игры
    от Vitos в разделе Кривой Рог
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.06.2017, 17:57
  4. Воскресные игры
    от Sergio Leone в разделе Кропивницкий
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 19:07
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама