Закрытая тема
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 488

Тема: Кают-компания

  1. #201
    Распущенный оператор РМС Аватар для Джин
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    ОО ВСК "МОС"
    Сообщений
    525

    Re: Кают-компания

    Цитата Сообщение от LeX13
    а если у меня штаны в мультикаме, а по заявленному периоду игры - должны быть в аку, мне что за бабаев ехать или штаны новые покупать?.
    Бро, позволь несколько не согласиться! Я одет по стандартам, которые приняты среди наших РМС: viewtopic.php?f=344&t=35216 . И считаю, что этого достаточно. У вас немножко другая история и намного более жесткие рамки.
    Цитата Сообщение от Ivan [3
    ]в остальной сути согласен, но вот только команды, которая "заказывает музыку" пока не видно
    Это считаю неправильным. Как это "команда музыку заказывает..."? Для РМС есть стандарт и точка. Это уже не дрес-код тогда, а перебор, если подстраиваться под чью-то команду. Может, мы панику на ровном месте делаем, но господа орги, обратите, плиз, внимание на это! Если ставить так вопрос, тогда нужно сделать такую поправочку:"РМС на проекте представлено такой-то конторой, Блек Вотер, скажем.". Кто ее не моделирует - все в сад. Тогда вопросов не будет. Но одна контора в Ираке - это смешно, их там до черта было...

  2. #202

    Re: Кают-компания

    Выложил в теме для Арабов - потом понял - что сюда наверное надо было - дублирую....
    С дополнением.


    Очень важный момент.

    ---------------------- Паша зачем делать 2 обсуждения по одному и тому же посту ?
    Где задал вопрос там и обсуждение
    .
    на все вопросы ответил. ----------- Triax

  3. #203
    Оператор Аватар для Dеlphin
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Севастополь, аирсофт-студия "Гренадер", CCK
    Команда
    401 ГЗ
    Сообщений
    363

    Re: Кают-компания

    Почитал пост Паши и со всем согласен (кроме гранат, может быть, не нужны Иранцам ведра гранат ИМХО)
    1. По базам - лучше разделить по блок-постам по странам Германия, США, прочие.
    2. По питанию, нет у меня доверия к "солдатской кухне", вычеркните - сами прокормимся.
    3. Транспорт. На каждый блокпост нужна мин. одна единица для перевозки групп БР.
    4. По антуражу, уточните, что именно предоставляется оргами за взносы, для того, чтобы планировать, что брать нам с собой. Например, я могу обеспечить блокпост немцев от палаток и генератора, до массетей, поэтому может нам проще съэкономить на взносах и отказаться от предоставлемого оргами? Пусть пойдет туда, где это нужнее.
    6. Мусор. При определении точек для БП, обязательно указывайте место для сан. нужд, желательно в том месте заранее выкопать ямы и подготовить необходимые доски, гвозди и т. п. для строительства.
    7. Вода. Считаю, что организаторы должны предоставить только ТЕХНИЧЕСКУЮ воду, а питьевую, каждый везет с собой или заказывает друзьям-товарищам, чтобы потом орги не были бы виноваты в поносе и прочих "радостях" участников, так как питьевую воду орги все равно обеспечить не смогут, как бы не старались - дорого очень.
    8. ЖЕСТКИЙ фильтр на игру, всех внекомов - в ИРАК, только в составе команд, ЖЕСТКО следить за выполнением правил, сразу выгонять всех, кто приехал на сафари с банкетом.
    Еще чего додумаю - напишу.
    ...Panzergrenadiere, vorwarts, zum Siege voran!
    Panzergrenadiere,vorwarts, wir greifen an!

  4. #204
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Кают-компания

    Цитата Сообщение от Dеlphin
    7. Вода. Считаю, что организаторы должны предоставить только ТЕХНИЧЕСКУЮ воду, а питьевую, каждый везет с собой или заказывает друзьям-товарищам, чтобы потом орги не были бы виноваты в поносе и прочих "радостях" участников, так как питьевую воду орги все равно обеспечить не .
    Це типу нам воду собі везти на три доби зі Львова в рюкзаках?
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  5. #205
    Оператор
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    25th Inf Div, 2-377 PFAR "Steel"
    Сообщений
    230

    Re: Кают-компания

    Цитата Сообщение от Dеlphin
    ...
    4. По антуражу, уточните, что именно предоставляется оргами за взносы, для того, чтобы планировать, что брать нам с собой. Например, я могу обеспечить блокпост немцев от палаток и генератора, до массетей, поэтому может нам проще съэкономить на взносах и отказаться от предоставлемого оргами? Пусть пойдет туда, где это нужнее.
    Такие вопросы не возникнут, если читать тему.
    Цитата Сообщение от Dеlphin
    6. Мусор. При определении точек для БП, обязательно указывайте место для сан. нужд, желательно в том месте заранее выкопать ямы и подготовить необходимые доски, гвозди и т. п. для строительства.
    Капитан Очевидность?
    Цитата Сообщение от Dеlphin
    7. Вода. Считаю, что организаторы должны предоставить только ТЕХНИЧЕСКУЮ воду, а питьевую, каждый везет с собой или заказывает друзьям-товарищам, чтобы потом орги не были бы виноваты в поносе и прочих "радостях" участников, так как питьевую воду орги все равно обеспечить не смогут, как бы не старались - дорого очень.
    Ничего не дорого - там скважина
    Цитата Сообщение от Dеlphin
    8. ЖЕСТКИЙ фильтр на игру, всех внекомов - в ИРАК, только в составе команд, ЖЕСТКО следить за выполнением правил, сразу выгонять всех, кто приехал на сафари с банкетом.
    Ээээ, не понял. Типа, за Ирак можно всем, кому ни лень?
    И стоит на въезде спрашивать: "ты на сафари с банкетом?" И, если ответ будет положительный, - не допускать?

    Цитата Сообщение от Dеlphin
    Еще чего додумаю - напишу.
    Може, ну его?

  6. #206
    Курсант Аватар для dnk_dimon
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Rangers Squad
    Сообщений
    58

    Re: Кают-компания

    Уважаемые организаторы, кстати тут прозвучал действительно неплохой вопрос касательно питания. Лично я сторонник самообеспечения. Может быть для получения более-менее здравой картины есть смысл повесить голосовалку? ИМХО отказ от централизованного питания - лишает Вас одной из головных болей, а игрокам помогает самостоятельно распланировать свой рацион.
    Честно говоря, вспоминая прошлый Ирак, я пытался из принципа дождаться обед.....к сожалению не смог...ушел спать.....но в любом случае обед приехал не раньше 4 утра.
    Любое прошлое можно сделать темным, если его правильно осветить.

  7. #207
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868

    Re: Кают-компания

    Цитата Сообщение от JediMax
    Цитата Сообщение от Dеlphin
    6. Мусор. При определении точек для БП, обязательно указывайте место для сан. нужд, желательно в том месте заранее выкопать ямы и подготовить необходимые доски, гвозди и т. п. для строительства.
    Капитан Очевидность?
    В прошлый раз организаторы забыли выделить на немецкий блокпост пленку для обтяжки туалета. А забыли они ее у британцев. В результате британцы использовали всю пленку для своих укреплений, а немцы ходили отдохнуть в поле... А если вы не в курсе - то нечего кепами кидаться.

  8. #208
    Hauptfeldwebel Аватар для Otto
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    1,314

    Re: Кают-компания

    Цитата Сообщение от JediMax
    Цитата Сообщение от Dеlphin
    ...4. По антуражу, уточните, что именно предоставляется оргами за взносы, для того, чтобы планировать, что брать нам с собой. Например, я могу обеспечить блокпост немцев от палаток и генератора, до массетей, поэтому может нам проще съэкономить на взносах и отказаться от предоставлемого оргами? Пусть пойдет туда, где это нужнее.
    Такие вопросы не возникнут, если читать тему.
    Я читаю тему с самого начала. И что вы там увидели по сути вопроса?
    Дельфин правильно пишет - никто не построит вам укреплений лучше, чем вы для себя самого. А орги, как правило, предоставляют только самый минимум. Да и в "Пустыне" идеальная возможность построить всё что угодно - мягкий песок, не то что у нас одни камни.
    Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....

  9. #209
    Оператор Аватар для Dеlphin
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Севастополь, аирсофт-студия "Гренадер", CCK
    Команда
    401 ГЗ
    Сообщений
    363

    Re: Кают-компания

    Цитата Сообщение от JediMax
    Може, ну его?
    Может ну его непричастным в теме отписываться? Почаще на игры большие приезжайте, те же вопросы возникнут. Мне наплевать, что и как будут делать "спецназко" из контингента США или других, я часто оказываюсь в руководстве стороной, поэтому и забочусь о своих, но впрочем, вам этого наверное не понять.
    Вопросы я задавал исходя из личного опыта участия в больших играх и организации их.
    Воду которую орги обычно привозят я лично пить не буду и своим бойцам не позволю, на Афган нормально взяли воды и всех своих обеспечили, в том числе и из Харькова и из других городов. Пишите, возьмем на вас в том числе.
    По поводу туалета и места для мусора Командор уже отписал.
    Большой взнос отпугнет многих хороших игроков, а оргам проще иногда снизить взнос и взять так сказать "борзыми щенками", себе в помощь и антуражности добавит.
    По поводу фильтра, вы действительно не поняли, что не удивительно. На такие игры должны ехать люди, готовые стоять в караулах по нескольку часов, выполнять непонятные и нудные на первый взгляд задания командования, а не только "понабить фрагов" и "померяться шняжками". Я об этом, а то потом вонь на форуме - "было скучно", "мало постреляли", "а почему 100500 спецназовцев не у дел оказались"?
    Так что вот так как-то.
    ...Panzergrenadiere, vorwarts, zum Siege voran!
    Panzergrenadiere,vorwarts, wir greifen an!

  10. #210
    Оператор
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский/Троещина
    Команда
    Combat
    Сообщений
    244

    Re: Кают-компания

    JediMax как раз из тех людей, которые на прошлой игре без стона и воплей отыграли все время, и караулили на посту, и в самоволку не отлучались...

  11. #211
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Кают-компания

    по всем вопросам - будем разбираться.
    По питанию -ещё нет однозначного решения.
    Поверьте мне проще отказать в централизованном питании. Чем иметь геморой с приобретением ПХД, повара, продуктов.
    Но исходим из расчёта 4 дневного пребывания и ответа владельца ПХД.
    Если что то будет не так - откажемся. Но вас поставим в известность по методам питания.

    Вода на полигоне есть.
    Доставка воды и обеспечение ею своего личного состава - задача командиров
    у вас будет трансопрт.

  12. #212
    Оператор
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    25th Inf Div, 2-377 PFAR "Steel"
    Сообщений
    230

    Re: Кают-компания

    Цитата Сообщение от Dеlphin
    ...Может ну его непричастным в теме отписываться? Почаще на игры большие приезжайте, те же вопросы возникнут.//
    Думаете, имеет смысл отписываться "причастным" (как они о себе думают), но невнимательным? Тогда давайте ещё пару раз спросим про то, куда потратится взнос.
    Цитата Сообщение от Dеlphin
    По поводу фильтра, вы действительно не поняли, что не удивительно.
    По поводу фильтра я не понял, вероятно, из за путанного изложения мыслей вами. Кстати, выражение " ЖЕСТКИЙ фильтр на игру, всех внекомов - в ИРАК, только в составе команд" мне абсолютно непонятно. Кому понятно, пожалуйста, объясните.
    Насчёт туалетов - согласен. Видел прошлый Ирак только со своего кемпа. Там с этим было всё в порядке.

    Цитата Сообщение от Otto
    Цитата Сообщение от JediMax
    Я читаю тему с самого начала. И что вы там увидели по сути вопроса?
    А по сути вопроса написано на стр 9 этого топика.
    На всякий пожарный, вот ссылка viewtopic.php?f=440&t=40384&start=160 Первое сообщение.

  13. #213
    Оператор
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    25th Inf Div, 2-377 PFAR "Steel"
    Сообщений
    230

    Re: Кают-компания

    По поводу кухни - придерживаюсь мнения, что не стоит делать централизованное питание. Один фиг еду с собой везти.
    На прошлой игре я так и не попробовал походной пищи.

  14. #214
    Mr.Kitty (c) Аватар для Richard Machowicz
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Донецк
    Команда
    25 Inf Div "Steel"
    Сообщений
    108
    Записей в дневнике
    2

    Re: Кают-компания

    Я тоже за отсутствие централизованного питания. Можно организовать своими силами совместный прием пищи на базе согласно распорядку дня

    А вот вода нужна однозначно, и даже если многие опасаются её пить, то на ней можно готовить, а пить привезенную из дома.

    Цитата Сообщение от Dеlphin
    На такие игры должны ехать люди, готовые стоять в караулах по нескольку часов, выполнять непонятные и нудные на первый взгляд задания командования, а не только "понабить фрагов" и "померяться шняжками".
    Многие ездили и едут на Ирак именно за этим.

  15. #215
    Hauptfeldwebel Аватар для Otto
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    1,314

    Re: Кают-компания

    Цитата Сообщение от JediMax"А по сути вопроса написано на стр 9 этого топика. ;)
    На всякий пожарный, вот ссылка [url="http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=440&t=40384&start=160
    viewtopic.php?f=440&t=40384&start=160[/url] Первое сообщение.
    За ссылку - данке.
    Дело в том, что потом окажется, что кто-то не успел, забыл, забил ... много может быть причин. Территория большая, людей много. В итого дадут вам 10-ть мешков и одну лопату - строй периметр. Поэтому и было сделано Дельфином предложение по материалам и инструментам. Мы живём не далеко и можем многое привезти с собой, как в прочем делали уже не раз. Это частично разгрузит оргов, и нам будет спокойней. Да и воды себе можем привезти даже морской!
    Предложение!
    Раз не будет отдельных блок-постов, разбить периметр на сектора. По типу А(янки), В(бритиши), С(Бундес). С постоянным несением дежурства оными на своих участках.
    Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....

  16. #216
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Кают-компания

    Цитата Сообщение от Otto
    Предложение!
    Раз не будет отдельных блок-постов, разбить периметр на сектора. По типу А(янки), В(бритиши), С(Бундес). С постоянным несением дежурства оными на своих участках.
    Как я понял, нечто подобное и собирались предложить организаторы.
    Ну, или, как вариант, посменная охрана периметра FOB представленными в нем контингентами. По графику или еще как. Не только на определенных точках, но и пешие патрули вокруг периметра и внутри.

  17. #217
    Оператор
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    25th Inf Div, 2-377 PFAR "Steel"
    Сообщений
    230

    Re: Кают-компания

    Цитата Сообщение от Otto
    Раз не будет отдельных блок-постов, разбить периметр на сектора. По типу А(янки), В(бритиши), С(Бундес). С постоянным несением дежурства оными на своих участках.
    Хорошая идея, надеюсь, что так и будет.

  18. #218
    Mar Kiz
    Guest

    Re: Кают-компания

    Дуже би хотілося мати на грі іракську поліцію або перекладачів для контактів зі старейшинами. Або і тих і тих-)))

  19. #219
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Кают-компания

    По всеобщему желанию и нашему согласию
    Нами было принято решение отказаться от централизованного питания на базах.
    С ументшением взноса
    Все стороны конфликта питанием обеспечиваются - самостоятельно

  20. #220
    Курсант Аватар для dnk_dimon
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Rangers Squad
    Сообщений
    58

    Re: Кают-компания

    Господа организаторы, может быть я забегаю несколько вперед, однако есть вопрос касательно коалиционного штаба и радиосвязи. На прошлом Ираке, имел честь достаточно большой срок отработать радистом в штабе. Вопрос в чем, в прошлый раз, приходилось чуть-ли не по всей базе бегать в поисках командующего стороной, либо в наглую принимать решения в обход командования )))). В этот раз, хотелось бы видеть несколько вещей: а) опять же радиосвязь. б) Ситуацию, если командующий стороны временно не может участвовать в работе штаба (спит, ушел решать друге вопросы, на переговорах, свои варианты ответа), чтобы был адекватный штабной состав (не 1 человек, а человека 3-4), который тоже может принимать решения, т.к. он знаком с стратегической ситуацией или имеет четкие указания от организаторов. А также, как один из вариантов развития ситуации - после прохождения регистрации всеми командами и после уплаты взносов, самостоятельно, орг.составом создать график дежурств для команд, т.к. опыт участия во многих играх показывает, что про тебя могут просто "забыть" и ты отсидишь без смены на блокпостах и 12 и 15 часов.
    Я понимаю, что пока что в процессе обсуждения само дежурство, но если так случиться, что смены одновременно будут нести все контингенты, то хотелось бы такой график увидеть именно от оргов, дабы потом не было лишних обид и разборок, а кто должен стоять и где он вообще шляется.
    Любое прошлое можно сделать темным, если его правильно осветить.

Закрытая тема
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компания Штурм - генеральный спонсор Теслы
    от Taras в разделе Відкриття 2011 :: Операція «Тесла»
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 15:46
  2. Компания Динар - технический партнер Теслы
    от Taras в разделе Відкриття 2011 :: Операція «Тесла»
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 09:13
  3. Для дизайнеров - Черный список - компания BrandRealt
    от Tom в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 14:55
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама