+ Ответить в теме
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 427

Тема: Новый формат

  1. #201
    Цитата Сообщение от NeeSut
    Нет. Если я пехотинец с М-16, то в большинстве случаев стреляю дальше, чем спецназовец с MP-5 или чем-то подобным.
    А кто сказал что в реале спецназовец с МП-5 будет воевать с пехотинцем с м-16. У каждого подразделения свои спец задачи.
    В раеле пехота воюет с пехотой тоесть оружие как с одной так и с другой стороны равноцено ( почти)
    и кто сказал что спецназовец будет воевать с пехотинцем МП-5 ?? У них уверен есть оружие ничуть не меньше огневой мощности против М-16

  2. #202
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от NeeSut
    Нет. Если я пехотинец с М-16, то в большинстве случаев стреляю дальше, чем спецназовец с MP-5 или чем-то подобным.
    Реалии таковы что если вести бой на тех дальностях, на которых он ведется в страйке в этом (блин опять забыл эти три буквы), то без разницы МП5 или Баррет - все равно все будут у всех в зоне поражения..
    Разница в 10м реализма не добавит.. Овертюнинга на близких дистанциях - это простреленные щеки и выбитые зубы, если это реализм, то ну его такой нафиг..

    В общем-то тут уже не раз говорилось, что цель ребят не понятна и действительно напоминает изобретание велосипеда, потому как:
    1. С аирсофт оружием принципиально нельзя смоделировать бой с огнестрельным оружием (из-за кучи факторов, если кому-то непонятно, почему, могу расписать подробнее).
    2. Есть правила страйбола, над которыми думали не год, не два и не один и не два человека.
    3. Если есть желание поиграть в реальльную войну - добро пожаловать в реконструкцию, но расчитывайте на то, что это будет по большей части театр (т.е. игра не на победу и цель, а на зрелищность), но в этом тоже есть свой кайф.
    4. Если вам не нравятся бункера, белые повязки тусовки и покурилки мертвяков и оживления через полчаса, - есть правила и игры МилСим.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  3. #203
    [quote=Shaman [ANGRY BEAVERS]]
    Цитата Сообщение от "Крюгер":wj4y1ewo
    В правилах изменено
    5.12. Игровое оружие «убитого» игрока могут забирать как союзники, так и противники. Так же с «убитого» можно забирать элементы экипировки, шары и механы. Шары, забранные у «убитого» игрока, могут использоваться только в таком же по типу игровом оружии.

    может я дурак, но если шары я забрал у игрока который с М-16, а у меня Г36 то шары не подходят?
    если у убитого уже забрали оружие я могу забрать шары не зная какой тип оружия у него?
    [/quote:wj4y1ewo]
    Ты не дурак. Если ты можешь отличить от какого именно оружия магазин то и с калибром определишься. А если не знаешь - не бери!
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  4. #204
    Цитата Сообщение от Indian [FR
    ]

    1. С аирсофт оружием принципиально нельзя смоделировать бой с огнестрельным оружием (из-за кучи факторов, если кому-то непонятно, почему, могу расписать подробнее).
    Мне интересно.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  5. #205
    ТИП ОРУЖИЯ определяеться по магазинам?
    Я думал по калибру
    5,45
    5,56
    7,62
    или ВВ 6 мм


    PS: Крюгер ты проходил службу в ВС?

  6. #206
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    [quote=Крюгер]
    Цитата Сообщение от "Indian [FR
    ":1d6a9wip]

    1. С аирсофт оружием принципиально нельзя смоделировать бой с огнестрельным оружием (из-за кучи факторов, если кому-то непонятно, почему, могу расписать подробнее).
    Мне интересно.[/quote:1d6a9wip]

    1. Пробивная способность. 80-90% укрытий используемых в страйболе для реального оргнестрела - не укрытия (причем речь не о злополучных кустиках), желающие поспорить могут съездить на любой стрелковый полигон, когда там не проводятся стрельбы и поизучать кирпичные стены, стволы деревьев, стальные листы. Варинты "ты спрятался за стволом этого дерева, я его обстрелял, а его диаметр меньше указаного в правилах, поэтому ты - труп" ИМХО не катит - ибо это уже полный бардак.
    2. Боец получивший ранение экспансивной пулей даже в руку или ногу в 80% случаев - уже не боец (болевой или гидродинамический шок) и никакие перевязки из него даже временного бойца не сделают
    3. про дальности огневого контакта я думаю даже бессмыслего говорить. Для армейских снайперов 600м - рабочая дистанция эффективного огня, со штурмовой винтовки даже одиночными на таком расстоянии цель могут поразить только очень опытные стрелки (для отрезвления умов хочу заметить, что на такой дальности стойка мушка выглядит в пару раз толще фигуры человека). При этом сблизится на дистанцию уверенного огневого поражения - это пробежать не одну сотню метров, а не 10-20..
    God saves the King and Silvania, we just help.

  7. #207
    По поводу выноса "раненых" из-под огняи вообще ранений. Так вот, МилСим такое предусматривает. Я лично видел на Полтавской-окопной с елементами МилСима, боец из нашей комманды, во время атаки, вынес на себе, а точнее на плечах, дивчыну-золотопогонника. Ето выглядело действительно антуражно и героически.
    Ayo gurkhali!!!!

  8. #208
    Цитата Сообщение от Крюгер
    Ты не дурак. Если ты можешь отличить от какого именно оружия магазин то и с калибром определишься. А если не знаешь - не бери!
    /Упс, я чего-то думал, что у нас один калибр. 6мм. Оказывается их у нас больше! Значит я дурак... Огласите ВЕСЬ список, пжалста! Ик... (с) Интересно, хотел бы я посмотреть как с пэхи Индея магазин пытаются вставить с калаш. И с матюками и присказами "у вас пушки не той системы (с)" отбрасывать его. Незабываемое зрелище, хочу я вам сказать...
    ИМХО - достаточно произвести визуальную идентификацию оружия, для того, чтобы понять, что магазин о Г-ехи не подойдет в М-ку, а магазин Калаша не подойдет для АУГа или короб от М249 на снайперку не станет аж ни как. А то про какие-то калибры тут рассказывают...
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  9. #209
    Моджахед, читай внимательно , а потом возмущайся
    может я дурак, но если шары я забрал у игрока который с М-16, а у меня Г36 то шары не подходят?
    если у убитого уже забрали оружие я могу забрать шары не зная какой тип оружия у него?
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  10. #210
    Крюгер, мне не внимательно читать надо. Я мало того, что вИнимательно читаю, дык еще и головой думаю.
    а) куда "левый" магазин девать? Снова вставлять, носить с собой или выкинуть?
    б) шары из магазина, не подходящего тебе нужно сначала ссыпать куда-то, а потом зарядить свой магазин.
    в) раз боезапас ограничен кол-вом магазинов, то лоадер носить с собой не имеет смысла - ибо шары в пакете с собой низзя носить.
    г) остается как пантроны, пальчиками засовывать по шару в магазин.
    Так зачем мне этот гемморой, если я вижу ПО ОРУЖИЮ, что магазин мне НЕ ПОДХОДИТ!
    ЗЫ: обычными патронами гараздо удобнее и быстрее снаряжать боевой магазин, чем страйкбольный шарами страйкбольный магазин (читай - механу), используя только шаловливые ручки, без всяких там лоудеров. Надеюсь, возражений не будет
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  11. #211
    Цитата Сообщение от NeeSut
    какие правила не прими, все равно на какие-то будет наплевать.. Но так люди привыкшие к Милитаристу на игры смогут попасть, а так- нет. Выбран компромисный вариант. А насчет опасности - так повторю - крестиком вышивать безопаснее (если с наперстком, конечно).
    А вот по поводу тюнинга и людей привыкших к Милитаристу - они знали на что идут ставя 140ки и знали что будут ограничены на выезды на некоторые игры. Посему не вижу смысла.

    В чём реальный я вижу смысл ограничения тюнингов - пулемёты должны быть намного мощнее по тюну штурмовых винтовок. В чем и была бы их прелесть. В правилах ФСУ это отражено. Смысла сближать по тюнингу штурмовые винтовки и пулемёты не вижу. Это будет как раз отдаление от реальности.
    Сделать пулемёт на 180м/с с сохранением скорострельности технически невозможно! и потому это тоже отклонение от реальности.
    Хотя всё это уже писалось и у меня разигрывается чувство дежавю.

    Крюгер, сделайте форум на своём ресурсе. Кому интересно тот будет там.
    А так тут будет "твоя моя непонимать"
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  12. #212
    ИМХО !!!
    Т.к. приблизится к реальности по дистанции ведения огня мы не можем,
    то и нет смысла разграничивать уровень тюнинга по типу оружия.
    Как писалось выше, на страйкбольных дистанциях практически
    любой огнестрел будет одинаково эфективен.

    А вот ввести одинаковый коэф. пересчета емкости магазина
    с боевого прототипа на страйкбольный - мысль хорошая.
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  13. #213
    Цитата Сообщение от RedWood
    ИМХО !!!
    Т.к. приблизится к реальности по дистанции ведения огня мы не можем,
    то и нет смысла разграничивать уровень тюнинга по типу оружия.
    Как писалось выше, на страйкбольных дистанциях практически
    любой огнестрел будет одинаково эфективен.

    А вот ввести одинаковый коэф. пересчета емкости магазина
    с боевого прототипа на страйкбольный - мысль хорошая.
    Артур, в принципе я это предлагал. Но при разных типах оружия пулемет-штурмовая винтовка. Да вот проблема все равно есть. В механу АК может входить как 70 шаров, если механа от Маруя, так и 150, если от СА или ГП. Вопрос в том, каково может быть решение проблемы:
    а) всем юзать только механы определенного типа.
    б) отмерять кол-во шаров, которые заправляешь в механу.
    в) как быть с пулеметом? 450 шаров запаришься считать. Брать лоадер и жимать 112 раз?
    Ведь смысл в задаче - найти решение, а не поставить еще более сложную задачу. Вот и давайте думать, взвешивать все "за" и "против". А чтоб, не так - мол задача поставлена, а решение проблемы - это ваша головная боль.
    ЗЫ: во всем новом, в т.ч. и в этом проекте все нужно тщательно взвесить, просеять сквозь сито. А это долгая, упорная и кропотливая работа. Над шлифовкой правил и т.д. и т.п. Задача не для одного дня или месяца. Отлавливать бока. Просто по определению нельзя написать, разработать и довести до ума проект, если это не проект-однодневка. Просто уважаемым организаторам и руководителям данного проекта хочется пожелать выдержки в работе, не быть однобокими. Если видите проблему, которая нарисовалась, то обсасывайте ее в отдельной теме. И так каждую проблему в отдельности. Ибо смешав все в кучу мы получим несъедобную кашу, а не первое, второе и третее. И не рубите с плеча по типу: я организовываю, значит будет только по-моему. Так дело далеко не пойдет, если вы желаете играть не только с определенным кругом лиц, а еще и привлечь массы. Так что форум вам даже необходим, а не то что нужен.
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  14. #214
    Цитата Сообщение от Modzhahed [FR
    ]Крюгер, мне не внимательно читать надо. Я мало того, что вИнимательно читаю, дык еще и головой думаю.
    а) куда "левый" магазин девать? Снова вставлять, носить с собой или выкинуть?
    б) шары из магазина, не подходящего тебе нужно сначала ссыпать куда-то, а потом зарядить свой магазин.
    в) раз боезапас ограничен кол-вом магазинов, то лоадер носить с собой не имеет смысла - ибо шары в пакете с собой низзя носить.
    г) остается как пантроны, пальчиками засовывать по шару в магазин.
    Так зачем мне этот гемморой, если я вижу ПО ОРУЖИЮ, что магазин мне НЕ ПОДХОДИТ!
    ЗЫ: обычными патронами гараздо удобнее и быстрее снаряжать боевой магазин, чем страйкбольный шарами страйкбольный магазин (читай - механу), используя только шаловливые ручки, без всяких там лоудеров. Надеюсь, возражений не будет
    1. Левый магазин, если ты сливаешь с него шари непосредственно возле "трупа" - ложишь рядышком или на пузо. Хочешь -носи с собой.
    2. Ссыпать можно в карман, ладонь.
    3. А вот про лоудеры в правилах не упоминаеться. Значит можешь носить с собой. тем более что в правилах не описаны способы снаряжения магазинов "чужими" "патронами".
    Так зачем мне этот гемморой, если я вижу ПО ОРУЖИЮ, что магазин мне НЕ ПОДХОДИТ!
    ВОООТ!!!! Вот и брать тогда незачем, а то некоторые товарищи опасаються за личные вещи.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  15. #215
    Оператор Аватар для spytnik
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Бивни
    Сообщений
    569
    тю........че вы с этими магазинами!
    там у них же не написано что если ты увидел у убитого магазин то обязательно должен его взять и вопросы (до крика!) куда я б...ть дену этот магазин наверное не уместны....вроде взрослые люди.
    ну есть конечно еще много недоработок ..но переделывают

  16. #216
    Цитата Сообщение от spytnik
    тю........че вы с этими магазинами!
    там у них же не написано что если ты увидел у убитого магазин то обязательно должен его взять и вопросы (до крика!) куда я б...ть дену этот магазин наверное не уместны....вроде взрослые люди.
    ну есть конечно еще много недоработок ..но переделывают
    Кричать уже, вроде как, ветки три назад перестали...люди взрослые...а правила скорее всего окончательны. В чём именно ты видишь "недоделки"?
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  17. #217
    Насчёт отдельного форума согласен на все 100%. Сейчас эта проблема решаеться.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  18. #218
    Цитата Сообщение от Modzhahed [FR
    ]
    Цитата Сообщение от RedWood
    А вот ввести одинаковый коэф. пересчета емкости магазина
    с боевого прототипа на страйкбольный - мысль хорошая.
    Артур, в принципе я это предлагал. Но при разных типах оружия пулемет-штурмовая винтовка. Да вот проблема все равно есть. В механу АК может входить как 70 шаров, если механа от Маруя, так и 150, если от СА или ГП. Вопрос в том, каково может быть решение проблемы:
    а) всем юзать только механы определенного типа.
    б) отмерять кол-во шаров, которые заправляешь в механу.
    в) как быть с пулеметом? 450 шаров запаришься считать. Брать лоадер и жимать 112 раз?
    Ну, тут главное придумать коэф., я предлагаю 3.0
    а) На механы ограничение не вводить
    б) Рекомендовать отмерять кол-во шаров, которые заправляешь в механу.
    Фаст-лоудером это делается на шару. Каждый для себя решит.
    в) Есть фаст-лоудеры на 150 шаров. Ими предварительно отмерять по 600 шариков
    (в короб для мимними с коэф. 3.0) и в отдельный пакет - типа лента.
    Применяется только для миними (пакет соответственно подписан).

    Такие предложения, "на вскидку"
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  19. #219
    Оператор
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Полтава
    Команда
    ВК Соняшник
    Сообщений
    111
    Очень забавная тема... ждем с понедельника следующих серий
    Моделюємо мексиканський спецназ - команда "Тлауискальпантекутли".
    de rästia no pasarán

  20. #220
    Цитата Сообщение от Крюгер
    1. Левый магазин, если ты сливаешь с него шари непосредственно возле "трупа" - ложишь рядышком или на пузо. Хочешь -носи с собой.
    2. Ссыпать можно в карман, ладонь.
    3. А вот про лоудеры в правилах не упоминаеться. Значит можешь носить с собой. тем более что в правилах не описаны способы снаряжения магазинов "чужими" "патронами".
    по первому пункту согласен.
    по второму. Тут есть ньюанс - у нас АЕГи, а не боевое оружие, да и боевое не особо любит песок и пыль. В карманах на руках песка и пыли хоть отбавляй. Думаю, что желание накормить свой ствол грязными шарами у любого игрока стремится к нулю. Поэтому есть предложение - видишь, что магазин подходит (с такого же оружия) - бери (естественно, согласовав с хозяином АЕГа). Не такой ствол - значит не твое. Тебе просто не повезло. Калибр не тот.
    по пункту 3. вот есть над чем работать - про лоудеры не сказано, значит можно его полным носить с собой?
    Видишь, из одной проблемы якобы решенной, сразу появляется вторая, как чертик из табакерки. Думаем, думаем. Напрягаем серое вещество...
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

+ Ответить в теме
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 09:23
  2. Формат игры (простыми словами)
    от Taras в разделе Відкриття 2009 :: Операція «Вторгнення»
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 14:44
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама