+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 248

Тема: МЕТРО-КЕРЧЬ 5-7 ноября АНОНС и ОБСУЖДЕНИЕ

  1. #201
    Курсант
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Irish Volunteers
    Сообщений
    62

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ 5-7 ноября АНОНС и ОБСУЖДЕНИЕ

    Цитата Сообщение от SuiSide
    Цитата Сообщение от Vis
    индивидуального дропа нет. получается челнока ограбить невозможно?
    идешь к барыге, покупаешь кучу чая, идешь в другой конец полигона. ну убили по дороге - оживешь уже на станции куда шел.
    ожил - продал чай. заработал миллионы. и караван с чаем не нужен?

    невнимательно читаешь. Акцентирую внимание что ЧЕЛНОК, ЗАГРУЖЕННЫЙ ТОВАРОМ И УБИТЫЙ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА СТАНЦИЮ, ОТКУДА ШЕЛ. Тоесть туда, где затарился товаром, а не куда шел его тулить. То же самое касается и караванов.
    ты сам невнимательно читаешь. то на чем ты акцентируешь внимание - это ответ на мой вопрос. пока я не задал вопрос - этого ответа не было.

  2. #202
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ 5-7 ноября АНОНС и ОБСУЖДЕНИЕ

    Цитата Сообщение от pavtur
    2. Если я написал Вам на Ваше предложение НЕТ. Не нужно настаивать на нем. Если я написал НЕТ - значит Ваше предлежение не рабочее или ломает гемплей и создает проблемы с игрой. Я могу объяснять почему - но тогда мы сделаем тему не читаемой.
    ты только не злись
    хотим как лучше

    по щитам ты в корне не прав, но раз уж решил, то спорить нет смысла
    скажу только что все решается правилами и ограничениями, на метро в Камянце это сработало отлично
    "максимум 2 штуки на станцию, вес каждого не менее 15 кг, внешний материал-метал, размеры такие-то, выносится гранатой или поражением щитоносца, убитый щитоносец забирает щит на мертвяк" - ВСЕ
    а про приближеность к реализму "очереди в щит", то есть море аналогичных малореалистичных примеров начиная с тех же гранат

    по мешкам, я не пургу гнал
    в Камянце станция Тверская укреплена уже где-то в 450 мешков
    на первой игре всей сторонойза пол часа набросали китайскую стену в 250 мешков
    но там были камни, щебень и кучи известнякового помола

    жально 2/3 тех людей кто был на той игре едут на сталкер в Родовилов

    Цитата Сообщение от pavtur
    1. Стикера и Чай будет на одежде - чтоб было видно. В паспоорта клеиться не будет.
    Ну вот честное слово - фигня получится.
    Проползешь на пузе - все стикера там и останутся, плюс под конец игры ходить как елка в этих стикерах
    И будь чаще так - подходит карантин контроль "предъявите ваши стикера" - "а вто они у меня в кармане на бумажку наклеены чтоб не потерялись"
    Так что надо таки игровые карточки
    Карантинщикам не убудет карточки смотреть.
    если уже так сильно надо чтоб стикера и чай были на виду то можно купить бейджиков (для конференций всяких, на них имя вписывают) и всем раздать, тогда можно будет и стикера на них клеить и чай туда можно вкладывать чтоб не потерялся
    но антуража это поубавит

    Цитата Сообщение от pavtur
    3. Купил ты на станции шары и зарядил в бункер. Купил много - с собой носить нельзя. Отдай караванщику - он тебе на твоей станции отдаст - там зарядишься и положишь в свои вещи. Или не парься и покупай столько сколько надо для зарядки.
    Если разрешенить носить с собой шары - появиться соблазн нарушить правила и не будут покупать шары на других станциях. А так пришел - купал стаканчик - зарядился.
    ок, зарядил механы
    шары в лоадере остались
    их что на пол высыпать? в лоадерах шаров тоже не должно быть?

    разреши хоть остатки в одном лоадере носить емкостью не больше 100

    Цитата Сообщение от pavtur
    5. Баланс игры я вывел. Ну захватили ЗОМБИ или Мутанты пару выходов. Отключили генераторы. Вышла толпа 300 человек с 3 станций. И как влупила - за 10 минут всех нахрен смела. Сделлаи дзоты лучше. Больше колючки, мины.. Или Вы думаете - что 300 человек - при атаке изнутри и снаружи с гранатами - не выбьют засевших десяток, другой ЗОМБИ или Мутантов?
    А не выбьют 300 - если дебилойды такие - можно второй раз пробовать - собрать - 400 человек.
    не могу понять какие дзоты, они что там уже есть (будут построены оргами к игре)?
    если нет то их надо строить
    кто это будет делать? как это будет делать?
    вы ж мешков то и не сильно много даете, лопат вобще нет
    строить там не из чего, ты сам же писал
    камней для дзота высотой хотябы в метр со стенками 2*2*2 метра не насобираешь, надорвешься
    и это на один дзот, а их надо несколько
    да и снаружи люди могут находится мизерное время


    Цитата Сообщение от pavtur
    12. Захватывать станции силой и грабить - могут ТОЛЬКО БАНДИТЫ. Иначе защититься изнутри никак нельзя. Все станции союзники. Иначе - Вы сдохните за 1 день.
    очень странный геймплей
    может все-таки сделать оживление только на своей станции и сделать возможными внутрение стычки?

    Цитата Сообщение от pavtur
    15. По подствольникам/гранатам к ним/ уже писал - нет ограничения. Они дорогие и тяжелые в производстве. Очень много не привезут.
    5 грн выкидыш, 1 грн расход газа
    спасибо, захвачу побольше

    Цитата Сообщение от pavtur
    22. По шарам /ВОПРОС ВНИЗУ/ "Милитарист" привезет в основном ЕХEL и "Милитарист" - 20 - 23. Все равно внизу будет тюн до 130. На верху в карьере также можно будет купить 25, 28 по цене города.
    всей командой играем только .25 милитариста, пусть милитарист привезет и его пожалуйста
    кто-то еще играет .20 ???

    Цитата Сообщение от pavtur
    ЗАЯВКАСреди первых заявившихся за каждую сторону, определите себе смотрящего, который будет принимать или отклонять заявки по Вашей локации.
    смотрящий это что-то новенькое, донецкое веение так сказать
    какое основание у смотрящего отклонять заявки? какие критерии?


    можно посмотреть какие-то фотографии тунелей где будут конкретные станции чтоб было понятно о чем речь и к чему готовиться

  3. #203
    Оператор
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Команда
    SF "Caiman", Bravo Sqd, Echo Plt, 10 ST
    Сообщений
    106

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ 5-7 ноября АНОНС и ОБСУЖДЕНИЕ

    Цитата Сообщение от Darwin
    кто-то еще играет .20 ???
    Ну знаешь, не у всех привода тюнены под горло 130(+5)м/с. К примеру если привод дает 115 м/с, то в тунелях где нет ветра, 0,2 шары имеют право на жизнь.

  4. #204
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ 5-7 ноября АНОНС и ОБСУЖДЕНИЕ

    Цитата Сообщение от SuiSide
    Цитата Сообщение от Darwin
    кто-то еще играет .20 ???
    Ну знаешь, не у всех привода тюнены под горло 130(+5)м/с. К примеру если привод дает 115 м/с, то в тунелях где нет ветра, 0,2 шары имеют право на жизнь.
    я познал инь и янь, у меня на основной штурмовой 110м/с
    .25 в тунелях самый оптимальный вариант для всего диапазона штурмовых винтовок
    проверенно, в том числе и организаторами Метро в Камянце
    дистанция почти всегда ограничена, жесткий сикуби - кучность и прямая траэктория важны как никогда

  5. #205
    Курсант
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Севастополь I.R.A. [Irish Volunteers]
    Сообщений
    74

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ 5-7 ноября АНОНС и ОБСУЖДЕНИЕ

    все вопросы так-как и ответы читаю!!!! но есть реальное предложение ввести обязательные паспорта установленной формы с реальной фотографией:
    образец выкладываем в ветке, скачиваем, редактируем под себя, распечатываем, клеим фото, при регистрации перед игрой в паспорт у оргов ставим печать. ВСЕ!! паспорт без печати орга не действителен!!!
    плюсы:
    1 все игроки на игре с документами, (при возникновении и для разбора инцендентов)
    2 все данные о жизне дятельности игрока в одном док-те (употребления чая и грибов, выходы на поверхность, убийства и оживления)
    3 при смене одежды стикеры не надо переклеивать (если они вообще будут переклеиваться )
    4 ролевой отыгрыш:
    - Карантин-контроль, проверка документов!!!( и понеслась...)
    5 мимо орга на игру никак не попадешь (нет печати)
    6 и главное память о игре!!!
    минусы:
    1 за 2 месяца надо себе распечатать паспорт и вклеить свое фото.
    2 естественно будут те кто не прочитали, не знали, забыли , забили и т.д. . я возму фотик и принтер и на месте буду за очень дорого фоткать, распетатывать и клеить( выручака в фонд локации)
    прошу Оргов не отклонять мое предложение сразу а сначало выслушать мнение других игроков собирающихся на игру,
    P.S. Орги не в обиду, но все пердложения и пожелания вы отвергаете.
    Это предложение родилось в обсуждении и моделировании ситуаций.

  6. #206
    Апиратар Пицназа Разведки
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Город-Герой Севастополь
    Команда
    22 Гв. Обр СпН
    Сообщений
    325

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ 5-7 ноября АНОНС и ОБСУЖДЕНИЕ

    Цитата Сообщение от Beliy
    все вопросы так-как и ответы читаю!!!! но есть реальное предложение ввести обязательные паспорта установленной формы с реальной фотографией:
    образец выкладываем в ветке, скачиваем, редактируем под себя, распечатываем, клеим фото, при регистрации перед игрой в паспорт у оргов ставим печать. ВСЕ!! паспорт без печати орга не действителен!!!
    плюсы:
    1 все игроки на игре с документами, (при возникновении и для разбора инцендентов)
    2 все данные о жизне дятельности игрока в одном док-те (употребления чая и грибов, выходы на поверхность, убийства и оживления)
    3 при смене одежды стикеры не надо переклеивать (если они вообще будут переклеиваться )
    4 ролевой отыгрыш:
    - Карантин-контроль, проверка документов!!!( и понеслась...)
    5 мимо орга на игру никак не попадешь (нет печати)
    6 и главное память о игре!!!
    минусы:
    1 за 2 месяца надо себе распечатать паспорт и вклеить свое фото.
    2 естественно будут те кто не прочитали, не знали, забыли , забили и т.д. . я возму фотик и принтер и на месте буду за очень дорого фоткать, распетатывать и клеить( выручака в фонд локации)
    прошу Оргов не отклонять мое предложение сразу а сначало выслушать мнение других игроков собирающихся на игру,
    P.S. Орги не в обиду, но все пердложения и пожелания вы отвергаете.
    Это предложение родилось в обсуждении и моделировании ситуаций.
    всеми руками за!!! одни плюсы.
    p.s. а разрешение на ношение оружия с Ирака до сих пор все хранят.

  7. #207

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ 5-7 ноября АНОНС и ОБСУЖДЕНИЕ

    Мда...ну и обсуждение пошло, нам пофиг - МЫ ПРОСТО ЕДЕМ! ТОЛЬКО ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА УКАЗАТЬ ЧИСЛО КОГДА ВСЕ ПРАВИЛА И ВВОДНЫЕ БУДУТ ВЫЛОЖЕНЫ ВМЕСТЕ В ОДНОЙ ТЕМЕ И ОКОНЧАТЕЛЬНО ...да и проанансируйте нормально предварительную игру..
    Вопрос который не встречался - а велосипеды можно брать?

  8. #208
    Курсант
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    ДСЛ Авангард(Донецк)
    Команда
    - InVaders -
    Сообщений
    81

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ 5-7 ноября АНОНС и ОБСУЖДЕНИЕ

    Цитата Сообщение от Darwin
    смотрящий это что-то новенькое, донецкое веение так сказать
    какое основание у смотрящего отклонять заявки? какие критерии?
    ага, нас много приедет, будем рулить

    По поводу паспортов полностью поддерживаю!

  9. #209
    Оператор Аватар для Fabr
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    город Русской славы Севастополь
    Команда
    Iron Pony
    Сообщений
    449

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ 5-7 ноября АНОНС и ОБСУЖДЕНИЕ

    Цитата Сообщение от Beliy
    все вопросы так-как и ответы читаю!!!! но есть реальное предложение ввести обязательные паспорта установленной формы с реальной фотографией:
    образец выкладываем в ветке, скачиваем, редактируем под себя, распечатываем, клеим фото, при регистрации перед игрой в паспорт у оргов ставим печать. ВСЕ!! паспорт без печати орга не действителен!!!
    плюсы:
    1 все игроки на игре с документами, (при возникновении и для разбора инцендентов)
    2 все данные о жизне дятельности игрока в одном док-те (употребления чая и грибов, выходы на поверхность, убийства и оживления)
    3 при смене одежды стикеры не надо переклеивать (если они вообще будут переклеиваться )
    4 ролевой отыгрыш:
    - Карантин-контроль, проверка документов!!!( и понеслась...)
    5 мимо орга на игру никак не попадешь (нет печати)
    6 и главное память о игре!!!
    минусы:
    1 за 2 месяца надо себе распечатать паспорт и вклеить свое фото.
    2 естественно будут те кто не прочитали, не знали, забыли , забили и т.д. . я возму фотик и принтер и на месте буду за очень дорого фоткать, распетатывать и клеить( выручака в фонд локации)
    прошу Оргов не отклонять мое предложение сразу а сначало выслушать мнение других игроков собирающихся на игру,
    P.S. Орги не в обиду, но все пердложения и пожелания вы отвергаете.
    Это предложение родилось в обсуждении и моделировании ситуаций.
    всеми руками и ногами за!

  10. #210
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ 5-7 ноября АНОНС и ОБСУЖДЕНИЕ

    Белый, Я ЗА! С твоего разрешения стырю идею на своего Сталкера!

  11. #211

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ 5-7 ноября АНОНС и ОБСУЖДЕНИЕ

    Сегодня вечером админы обещали создать тему "МЕТРО-КЕРЧЬ" на титуле АЭРСОФТА. Завтра - послезавтра будет тема на титуле МИЛИТАРИСТА.
    Там будет много подтем - станет удобнее и сразу откроем регистрацию. Там будет тема ПРАВИЛА и ДОПОЛНЕНИЯ.

    Отвечаю с конца:
    1. Велосипеды брать можно.

    2. По поводу ПАСПОРТОВ С ФОТО
    Я уже 8 лет делаю на своих Судаках участникам бейджи с фото. Проходит у меня до 1500 человек - обейдженых за месяц. Я досконально знаю эту тему за 8 лет и проходящих 1500 человек.
    - Треть себе паспорта не распечатает или забудут распечатанные дома. Тоесть нужно будет делать от 200 до 300 паспортов с фото.
    - Может так получиться - что 50-100 из них приедут в одно время - будет очередь или задержка с выдачей на 1- 2 часа. А люди уже далеко в подземке за 1,5 км. от выходов.
    - Люди заезжают в четверг, пятница, суббота - Вы будете держать отдельного человека круглые сутки за постоянно работающим компом? Белый это ты будешь сидеть? Или друзья готовы вместо игры - сидеть за компом все время?
    - Принтер - или фото взял и поломался - что тогда? - У меня 4 принтера сдохло за 7 мероприятий.
    - При ношении за 2 суток - печатаненая на струйнике бумажка - превратиться у 80% в гавно. Это уже к субботе. Бейджи в пластике текут и превращаются в гавно за 2 - 3 дня.
    - Вы скажите - "Мы это сделаем" - будем сидеть и выдавать паспорта и не приедите. Причин мульен. Кто Вас заменит?
    - Вы будете брать 15 грн за паспорт. Это + к взносам, к дороге, к деньгам на шары и еду.... А реально пользы человеку от паспрта никакой. Обязательное увеличение взносов для проторчей на 15 грн. И еще ждать. Только негативные
    эмоции будут у заплативших.
    Это так на вскидку. Я подумаю - еще найду 3 - 4 дыры.
    Ты готов гарантировать - что решишь все эти проблемы и берешь все на себя - УРААА. Конесно я тогда за паспорта с фото.
    Мы делаем игру - чтоб у людей были позитивные эмоции - а не лишний геморой им и организаторам.
    Если бы игра была на 200 - 300 человек - да на одни сутки. Да без проблем. Паспорта всем.
    Когда игра планируется от 800 до 1500 участников - даже мелочь может создать очень большие проблемы.
    А паспорта с фото - это совсем не мелочь.

    Я сейчас думаю как станции будут делать паспорта своим людям. Будет в Дополнениях. В течении недели.

    2. ПО СТИКЕРАМ
    Стикера будут клеить люди сами откуда они не будут срываться когда ползаешь. И 15 бирочек от чая за три дня можно повесить внутрь кармана - просто придется тогда отвечать на вопросы КК и доставать. А не просто проходить мимо.

    3. По ШАРАМ
    Будут и 25 шары. Будет в разделе игры тема - "Какие шары и сколько...". Учитывая резульататы этой темы и повезем.

    4. ПО МЕШКАМ
    Тут нет турсы как в Каменце. Нечем наполнять мешки. Поэтому я и написал - Вам 200 мешков на станцию не нужно.

    5. ПО ОСАВШИМСЯ ПОСЛЕ ПОКУПКИ 100 шарам.
    Вы покупаете шары маленькими стаканчиками. Там их всего 200 штук. БАРЫГА будет точно знать сколько. Как можно ошибиться?
    Или купили много - отдали БАРЫГЕ в КАРАВАН. Или останется 20 -30 шаров . Отдайте бедным друзьям им Вас прикрывать.
    ШАРЫ НОСИТЬ С СОБОЙ КРОМЕ МЕХАН И БУНКЕРА НЕЛЬЗЯ!!!
    Вы и так тащите 500 - 1000 патронов - даже при калибре 5,45 - надорветесь

    6. ДЗОТЫ вокруг генраторов построют игроки сами за четверг - и пятницу до 14-00.
    Кто не построит будет сидеть без света и постоянно отбиваться от монстров и Мутантов внутри своей станции.
    Все как в жизни. Строить з чего там есть. Можно и мешки наполнить травой и мусором. Можно из камней сложить. Можно заказать у мастерво по себестоимости досок или фанеру - кто не хочет напрягаться и хочет ростовые непродуваемые дзоты за 20 минут.
    Кто не хочет - подыхайте. Нам Вас ленивых не жалко. Пусть Вас монстры сожрут. Это жизнь солдат
    По СНАРУЖИ - МИЗЕРНОЕ ВРЕМЯ. - Читаем праивила внимательно. В дзотах с крышей - без всего бесконечно долго можно сидеть.

    7. ПО ЗАХВАТУ СТАНЦИЙ ЛЮДЬМИ С ДРУГОЙ СТАНЦИИ.
    Я пишу - про "СКАЗАЛ - НЕТ - ЗНАЧИТ НЕТ" все в пустую. Люди продолжают настаивать Хорошо объясняю последний раз.
    Если - можно захватить и грабить станцию людьми с другой станции.
    Я начальник станции. Я понимаю - мою станцию могут захватить или попробовали даже захватить или раз захватили и ограбили. Что я делаю? Я не пускаю никого к себе на станцию. Вообще никого. Потому что даже 3 человека с 5 гранатами, без оружия могут убить половину моих людей и дать дорогу атакующим - которые стоят за углом.
    Ну что тут не понятного???
    Все игра встала. Людям не интерсно. Ни войти на станцию не отдохнуть, ни поторговать - ничего.
    И кто будет верить друг другу тогда. Кто будет помогать генераторы отбивать - если могут в спитну напихать и твою станцию в это время захватить.
    НЕЛЬЗЯ!!! Я сказал НЕТ - 2 раза - значит 100% НЕТ. Это убьет весь гемплей.
    Больше вопросов по теме "ЗАХВАТ И ОГРАБЛЕНИЕ СТАНЦИИ СВОИМИ" пожалуйста не задавайте. Только тема разбухает

    МОГУ ОТВЕЧАТЬ НОВЫМ СООБЩЕНИЕМ ТОЛЬКО РАЗ В ШЕСТЬ ЧАСОВ - ПОЭТОМУ ПИШУ ТУТ
    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ВНИЗУ:

    1. ПО ИГРОВЫМ ПАСПОРТАМ. - заканчиваем спор.
    Хотите паспорта - будут Вам паспорта.
    Будет так. Организаторы подготовятбесплатно игровые паспорта даже с печатями станций и символикой станции и их заламинируют - будет место для своей фото.
    Паспартов будет даже чуть больше - чем зарегистрированных за станцию. Они будут выдаваться - начальником станции - всем - кто на ней живет. Можно будет делать секретные отметки.
    Вы везете свои фото 3/4 - можно вырезать из старых фото. Они будут скрепкосшивателем начальником станции прибиваться к паспорту. /Нач станции придется везти 2 скрепкошивателя и скрепки/.
    Можно брать за паспорт по 1 грн. Не больше. Можно выдавать бесплатно. Эти деньги должны идти на развитие станции /общие шары например военным в резервный фонд на черный день/.
    Паспорта без фото БАНДИТАМ и всяким мутным личностям - можно забирать у мертвого или пленного.
    ПАСПОРТА с фото - забирать нельзя.
    Без фото Вас будут долше проверять патрули и блокпосты. Могут даже заставить оружие зачехлить и гранаты оставить.
    Вообще без паспорта или с паспортом но без фото - ты очень подозрительный тип. Без паспорта могут даже на станцию не пустить.
    Можно клеить стикера грибов в паспорта и вешать в него бирки чая. Просто тогда придется доставать паспорт для проверки КК.

    2. По 4 рейху и КАВКАЗЦАМ - отвечал - см. в предидущем посте.
    3. По БАНДИТАМ и НАГРАБЛЕННОМУ - тоже см. там же.
    4. БАНДИТЫ - как и военные - до 4 гранат на человека - но везите большие однотипные партиии. Или покупайте перед игрой на поверхности - там будт продавать. Будет анонс. Т.к. будем не сертифленные проверять взрывом и разрывом. Чтоб Вы самоделок не занесли или на 6 карсаре не юзали в подземке.
    5. Растяжек можно много. Я подумаю еще сколько - но скорее всего ограничение именно на растяжки /которые нельзя использовать как гранаты - без задержки/ - не будет вводится. Сколько сделаете. Но одна из однотипной партии будет взрываться на входе. растяжки с задержкой приравниваются к гранатам до 4 - если Военный или БАНДИТ.
    Я думаю будут растяжки тоже продаваться под землей. Кто то привезет на торговлю.

  12. #212
    Апиратар Пицназа Разведки
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Город-Герой Севастополь
    Команда
    22 Гв. Обр СпН
    Сообщений
    325

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ 5-7 ноября АНОНС и ОБСУЖДЕНИЕ

    Цитата Сообщение от pavtur
    2. По поводу ПАСПОРТОВ С ФОТО
    Я уже 8 лет делаю на своих Судаках участникам бейджи с фото. Проходит у меня до 1500 человек - обейдженых за месяц. Я досконально знаю эту тему за 8 лет и проходящих 1500 человек.
    - Треть себе паспорта не распечатает или забудут распечатанные дома. Тоесть нужно будет делать от 200 до 300 паспортов с фото.
    - Может так получиться - что 50-100 из них приедут в одно время - будет очередь или задержка с выдачей на 1- 2 часа. А люди уже далеко в подземке за 1,5 км. от выходов.
    - Люди заезжают в четверг, пятница, суббота - Вы будете держать отдельного человека круглые сутки за постоянно работающим компом? Белый это ты будешь сидеть? Или друзья готовы вместо игры - сидеть за компом все время?
    - Принтер - или фото взял и поломался - что тогда? - У меня 4 принтера сдохло за 7 мероприятий.
    - При ношении за 2 суток - печатаненая на струйнике бумажка - превратиться у 80% в гавно. Это уже к субботе. Бейджи в пластике текут и превращаются в гавно за 2 - 3 дня.
    - Вы скажите - "Мы это сделаем" - будем сидеть и выдавать паспорта и не приедите. Причин мульен. Кто Вас заменит?
    - Вы будете брать 15 грн за паспорт. Это + к взносам, к дороге, к деньгам на шары и еду.... А реально пользы человеку от паспрта никакой. Обязательное увеличение взносов для проторчей на 15 грн. И еще ждать. Только негативные
    эмоции будут у заплативших.
    Это так на вскидку. Я подумаю - еще найду 3 - 4 дыры.
    Ты готов гарантировать - что решишь все эти проблемы и берешь все на себя - УРААА. Конесно я тогда за паспорта с фото.
    Мы делаем игру - чтоб у людей были позитивные эмоции - а не лишний геморой им и организаторам.
    Если бы игра была на 200 - 300 человек - да на одни сутки. Да без проблем. Паспорта всем.
    Когда игра планируется от 800 до 1500 участников - даже мелочь может создать очень большие проблемы.
    А паспорта с фото - это совсем не мелочь.

    Я сейчас думаю как станции будут делать паспорта своим людям. Будет в Дополнениях. В течении недели.

    2. ПО СТИКЕРАМ
    Стикера будут клеить люди сами откуда они не будут срываться когда ползаешь. И 15 бирочек от чая за три дня можно повесить внутрь кармана - просто придется тогда отвечать на вопросы КК и доставать. А не просто проходить мимо.
    Паша, а если 200 человек забудут очки дома? или привода? или аккумы? деньги на взнос?? есть минимально необходимый комплект на игру - хочешь играть - не забудь все взять. вот и включить паспорт в такой комплект. просто обклеивать стикерами черный бушлат и походить на новогоднюю елку вообще не охота.
    сделать запасных бланков штук 100 думаю проблем не будет. насчет растрепанности - ну карты перед игрой мы тоже на обычной бумаге делаем и держатся как-то.
    а насчет +15 грн за паспорт - все просто - не хочешь платить - не забывай. никто не обязывает их покупать. есть возможность подготовить самому. это не гемморой - это нормальная доигровая подготовка, как создание прикида и т.п.

  13. #213
    Оператор Аватар для Santos14
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Керчь
    Команда
    СПСН "Заслон"
    Сообщений
    115

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ 5-7 ноября АНОНС и ОБСУЖДЕНИЕ

    Цитата Сообщение от Santos14
    1) 4-й рейх воюет только с красными мутантами? но они же были против "чёрных" (кавказцы, арабы т.д. - ст. Арабатская), какие у них взаимоотношения?

    2) что бандитам делать с награбленным, кому продавать? как им есть грибы и пить чай? ведь на станции им показываться нельзя - продать или купить не получится, своих баз тоже нет...

    3) бандиты, как и военные, тоже заходят с гранатами в метро?

    4) растяжки приравниваются к ручным гранатам? (или можно 4 гранаты с собой + растяжки)
    хотелось бы увидеть ответы на эти вопросы
    каждый мнит себя героем, видя бой со стороны!

  14. #214
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ 5-7 ноября АНОНС и ОБСУЖДЕНИЕ

    Паша. Вот мой игровой паспорт с апрельского сталкера.



    Сейчас достал из кармана рюкзака. Я протаскался с ним ещё несколько игр после сталкера и он вполне читаем. Присоединюсь к мнению о том, что паспорт со стикерами (желательно с привязкой ко времени наклеивания) - это реальный бонус как минимум к ролевому отыгрышу при встрече с карантинщиками.
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  15. #215
    Курсант
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    ДСЛ Авангард(Донецк)
    Команда
    - InVaders -
    Сообщений
    81

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ 5-7 ноября АНОНС и ОБСУЖДЕНИЕ

    Паша, забыть можно и обязательный компас, и распиратор, и т.д. и т.п.!
    Можно тем кто забыл, протерял или еще фиг зна что сотворил с игровым паспортом выдавать чтото типа временой справки (регистрации) без фото, которых можно напечатать за 10 минут тышу штук но данная справка будет усложнять игроку жизни при встречи патрулей или при входе на чужую станцию, его будут долго мусолить всякими вопроса и хай он отмазывается

  16. #216

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ 5-7 ноября АНОНС и ОБСУЖДЕНИЕ

    Цитата Сообщение от Exotic
    Паша, а если 200 человек забудут очки дома? или привода? или аккумы? деньги на взнос?? есть минимально необходимый комплект на игру - хочешь играть - не забудь все взять. вот и включить паспорт в такой комплект. просто обклеивать стикерами черный бушлат и походить на новогоднюю елку вообще не охота.
    сделать запасных бланков штук 100 думаю проблем не будет. насчет растрепанности - ну карты перед игрой мы тоже на обычной бумаге делаем и держатся как-то.
    а насчет +15 грн за паспорт - все просто - не хочешь платить - не забывай. никто не обязывает их покупать. есть возможность подготовить самому. это не гемморой - это нормальная доигровая подготовка, как создание прикида и т.п.
    Пацаны!!!
    По поводу паспортов, кто хочет сделайте...если уж так сильно хочется...
    Возьмите для себя лично, для друга, брата, свата и девушки какого-нибудь козла, если красивая...
    1. Белый лист бумаги формата A4, на одной половине разлинейте и прографьте в "вёрде", сделайте поле для фото,
    2. Впишите туда как Вас зовут, с какой Вы станции, какой у Вас выхлоп, какой у Вас размер ноги...
    3. Вклейте фото или аватар с компа
    4. Заламинируйте, что б не потекла краска
    5. Согните пополам и на вторую сторону, во внутрь клейте стики, на ламинате они бомба держаться
    6. Сделайте по одной стороне дыроколом дырки и привязывайте туда этикетки чая
    7. Наклеили, привязали, сложили и положили в карман


    Согласен вещь хорошая, но это дрочь делать их на всех, тем более что большей половине они и нах не нужны,
    а меньшая половина о них вообще и не думает.

    Если Вы приедите с таким паспортом, а на нем еще и логотип метрополитена московского, орги Вас похвалят и отметят как это антуражно.

    Но мне например паспорт и нах не нужен.

    Стикера на каску как зубы крокодила или на ствол привода как насечки о памяти убитых мною.
    один стикер на день х на 3 дня = три стикера, всего три стикера!!! Их что некуда наклеить?

    Туру "по десять раз" задают одни и те же вопросы и он как попугай "по десять раз" на них отвечает,
    я Вам могу сказать, что он не "попка" и тем более не "дурак".

    Не отвлекайте человека, пусть о гемплее думает, пусть игра будет охугварительной!!!
    Он и так пишет, что ночами не спит, пусть вместо того что три раза отвечает по поводу щита тактического,
    лучше придумает хотябы один квест, например для Вашей же комманды...

  17. #217
    Оператор
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    113

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ 5-7 ноября АНОНС и ОБСУЖДЕНИЕ

    ЕСть правила и баста,я то же много че хочу видеть на игре,но не ставлю это приоритетом,все классно продумано оргами-это уже видно,ребяты вы лучше думайте как сами будете украшать игру классным отыграшем,вот это задача
    пошли дурака за водкой,он одну и принесет!

  18. #218

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ 5-7 ноября АНОНС и ОБСУЖДЕНИЕ

    Серьёзно упростит изготовление паспорта на станцие если в обычные бейджи вставлять заготовки, фото, вписывать ручкой или маркером(не гелевые), и заклеивать прозрачным скотчем...практически получается та жа ламинация, но всё это делает начальник станции на месте всё

    Просьба за нациков допустить штихтарн и чернуху

    Вопрос, а почему нельзя укреплять станцию на протяжение всей игры? почему только до определённого времени

  19. #219
    Курсант
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Севастополь I.R.A. [Irish Volunteers]
    Сообщений
    74

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ 5-7 ноября АНОНС и ОБСУЖДЕНИЕ

    Цитата Сообщение от pavtur
    ........
    - Треть себе паспорта не распечатает или забудут распечатанные дома. Тоесть нужно будет делать от 200 до 300 паспортов с фото.
    - Может так получиться - что 50-100 из них приедут в одно время - будет очередь или задержка с выдачей на 1- 2 часа. А люди уже далеко в подземке за 1,5 км. от выходов.
    ........
    С пробкой на входе не согласен!!!! ОРГи будут записывать данные прбывших(регистрация) "дуромерить" стволы на входе, осмотр: по вносу механы, вода, гранаты, - это займет время.
    от ОРГов на в ходе на паспорт надо только поставить печать и все!!!!!
    Я готов взять на себя разработку дизайна паспорта, выложить в ветке, заказать ОРГ-овские печати, только дайте добро и сделайте паспорт обязательным.
    подготовка к этой игре в любом случае займет минимум три дня, распечатать паспорт и вклеить фото займет три минуты, на это, не надо денег тратить.
    до этого мы заказывали на одну игру шевроны, и не чего, не обеднели. а тут паспотрт распечатать проблемма!!??
    если человеку впадлу уделить три мнуты до игры, то и на игре чловеку будет по барабану чего от него ОРГи, сторона или командир.
    Мы уже начали готовиться: я готовлю тех-часть(АКБ, провода светильники и т.д.), Хомяк занимается уставам локации
    По поводу испортится, затрется или порвется: "отстрелочная карта" печатается на обычном листе А5 на струйном принтере и выдается охотнику на ГОД! это в среднем 12-16 охот, а потом сдается обратно.

  20. #220
    Курсант
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    ДСЛ Авангард(Донецк)
    Команда
    - InVaders -
    Сообщений
    81

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ 5-7 ноября АНОНС и ОБСУЖДЕНИЕ

    Белый, таки разработай дизайн паспорта, и даже есле Паше не введет обязаловку то многие все равно зделают его сами себе, и ради себя)))
    Просто можно зделать так, у кого есть паспорт клеет стики и крепет брикетики от чая туда, и при проверки показывает паспорт ( какая разница с кармана доставать стикера или паспарт показать), а у кого нет пущай хоть на лоб клеють!

+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МЕТРО-КЕРЧЬ - ОТМЕНЯЕТСЯ!!!!
    от pavtur в разделе МЕТРО - КЕРЧЬ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 12:53
  2. Метро - Керчь
    от VeNeD в разделе ИГРЫ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 19:49
  3. МЕТРО-КЕРЧЬ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
    от pavtur в разделе МЕТРО - КЕРЧЬ
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 18:19
  4. «МЕТРО–КЕРЧЬ» 5-7 кто едет?
    от kristal в разделе ИГРЫ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 08:20
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама