Закрытая тема
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 292

Тема: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

  1. #201
    Оператор Аватар для Dеlphin
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Севастополь, аирсофт-студия "Гренадер", CCK
    Команда
    401 ГЗ
    Сообщений
    363

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    А можно вот такой период
    http://militarist.com.ua/forum/viewforu ... 0fbfb9ae13
    ...Panzergrenadiere, vorwarts, zum Siege voran!
    Panzergrenadiere,vorwarts, wir greifen an!

  2. #202
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Цитата Сообщение от Терен
    ИМХО
    Проект 3МВ должен быть заточен под середину 80-х, начало 90-х гг. Самое идейное время для реконструкции. Именно в это время могла разразиться настоящая 3МВ И пусть игроков будет немного, но все они будут максимально соответствовать этой эпохе. Противостояние блока НАТО и стран Варшавского договора. Это была ЭПОХА! Такая игра пропитана духом времени

    По снаряге все тоже просто (но подход должен быть серьезным!!!)
    СССР:
    ФОРМА - ПШ, афганки, КЗС, советские горки, советский дубок
    СНАРЯЖЕНИЕ - советскии РПС, лифчики, советские каски
    ВООРУЖЕНИЕ - АК-серия, РПС, СВД и тд
    Плюс еще вдруг появятся ГДР и прочие союзники.

    США:
    ФОРМА - вудланд, американская олива
    СНАРЯЖЕНИЕ - элис, тлбв, каска ПАСГТ и М1
    ВООРУЖЕНИЕ - М16 -серия, М14 и тд

    ФРГ:
    ФОРМА - флектарн, немецкая олива
    СНАРЯЖЕНИЕ - бундес РПС старого или нового образца, каска ПАСГТ
    ВООРУЖЕНИЕ - Г3 и Г36-серия

    Плюс возможно другие союзники по блоку НАТО.
    Это всего лишь мое предложения. Я думаю собраться на этот период будет никому не сложно.

    На более позднии исторические периоды есть куча других игр - Югославия, Афганистан06 и тд. Каждый сможет найти себе игру по вкусу. А 3МВ станет отдушиной для любителей "задротреконструкции 80-х" (с)Comandante ZLO
    Если внимательно изучить материал, перед тем как писать, то и выйдет как раз 1995-96 год как я и говорил. Половина из того, что ты описал появилась в средине 90ых

  3. #203

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Dеlphin, 2МВ тоже интересный проект, только в Крыму вроде никто не занимается им, и вообще тема о 3МВ

    Helhe, подкорректировал свои предложения. На середину 90-х в пролете Россия, проблемно достать флору-вертикалку, горизонталка появилась только в 1998г. Опять нестыковочка. А вообще всем неугодиш

  4. #204
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    думаю в данном случае не сильно принципиально вертикалка или горизонталка...главное однообразие
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  5. #205
    Оператор Аватар для Dеlphin
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Севастополь, аирсофт-студия "Гренадер", CCK
    Команда
    401 ГЗ
    Сообщений
    363

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Цитата Сообщение от Терен
    Dеlphin, 2МВ тоже интересный проект, только в Крыму вроде никто не занимается им, и вообще тема о 3МВ
    Уважаемый Терен, не говорите то, чего не знаете. ВВ2 в Крыму занимается достаточно много людей. В том числе и я. Тема не такая массовая, как просто страйк, потому что на порядок дороже.
    Но я не об этом. Любая подобная игра (3МВ, Югославия, Battlefield и др.) живет, пока есть спонсирующая заинтересованная сторона. Стасу стало не интересно - проект практически загнулся. Мне Югославия интересна - я накупил только разного антуража и прочего (палатки, массети, ящики, котелки, термоса и пр.) на достаточно большую сумму денег. То же и с прекрасной игрой (Гриз и команда - ремпект и уважение) Battlefield. Нужна, к сожалению, не только группа инициативных и трудолюбивых людей - организаторов, но и деньги. Задействовать технику, пиротехнику, полевые кухни и многое другое. Тогда проект будет жить и радовать игроков. Можно, как Паша Тур делать коммерческие игры (это я в плане похвалы Паше ) - то же хорошо для всех, но игра без взносов и без спонсорства вряд ли получится запоминающейся и интересной для большинства.
    Поэтому, либо надо искать человека, который заморочится и вложит бабло в проект, либо оргам надо собирать взносы на проект от участников и покупать на них необходимое имущество. Но тут будут проблемы - кто-то захочет заплатить меньше, кто-то начнет ныть, что не может дать денег и т. д. и т. п.. Поэтому будет ли возрожденный проект 3МВ таким как прежде? Не уверен.
    ...Panzergrenadiere, vorwarts, zum Siege voran!
    Panzergrenadiere,vorwarts, wir greifen an!

  6. #206
    Курсант Аватар для Migel
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden]
    Сообщений
    68

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Оргам большое спасибо за попытку вновь поднять нужный и актуальный проект.
    Однако, мне игра в целом не понравилась по следующим причинам:
    1. Три стороны. Я заметил, что игры где есть 3 стороны всегда проходят криво. Это факт.
    2. Ранения. Я бы вообще исключил. Попал шар, хоть куда - досвидание. А то реально попал шар мне по каске, посидел за бруствером без каски 10 минут, вылез и опять в игре, затем тут же еще шар по каске, опять за бруствер на 10 минут и так 4 раза... Я на войне не был, но думаю, если организм отхватит в каску 4 пулевых попадания он полюбому будет после этого не боец! А как еще устранить маклаудизм если игрок получивший например 3..4 попадания в себя САМ решает как он ранен, контузия это или нет, понесут его или он пойдет держась за плечо и т.д. Непоняток море. Отсюда полная анархия. Ты стреляешь, попадаешь в людей, а они не умирают... кто-то контужен, кто-то ранен, кто-то перевязан... Мы что играем в войну на которой стороны воюют травматикой??? Попадание из штурмовой винтовки в каску или в жилет это на 90% смерть или ранение не совместимое с дальнейшей службой.
    3. расположение сторон. Русские в низине - НАТО на холме. Русские воюют в 100 метрах от своего мертвяка - НАТО вообще имеет 2 мертвяка...
    4. сеновальные доты из полиэтилена, минометы стреляющие с плеча, связь гдето у всех, гдето у никого...

    Игра прошла под знаком анархии практически во всем.
    НО еще раз повторяю. ОРГАМ РЕСПЕКТ за саму тему. Тема очень нужна. Надо просто отработать движок.
    Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и жестоко с ним разделается!

  7. #207
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Согласен с Дельфином...также дополню...
    что спонсора которому это ярко нужно, вряд ли удасться найти в обозримом будущем...поэтому выход во взносах...и тут опять есть два варианта-либо всю сумму раскидать на большое количество людей и получить маленький взнос, а можно ограничить допуск оставив только тех кому проект интересен на все 100% и взнос получиться больше...
    теперь о минусах высокий взнос может оградить проект от людей которые могли бы отдаваться проекту на 100% но у которых нет возможности оплачивать такие взносы....низкий взнос - это возможно при массовости...а массовость ни одному проекту особо на пользу не шла

    Вижу только один выход, серьезно закручивать гайки относительно требований к антуражу как было на изначальных этапах...То есть специально ограничивать доступ на игры пока человек не будет одет обут и вооружен согласно требований к проекту...ну и при таком раскладе вкладывать свои средства в проект повышая его играбельность и антуражность тем самым подтверждая если не "элитарность" то "избранность" проекта

    и ввести правило "увидел идиота-воткни в него саперную лопатку чтоб жизнь проекта не портил"
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  8. #208
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Цитата Сообщение от Терен
    Helhe, подкорректировал свои предложения. На середину 90-х в пролете Россия, проблемно достать флору-вертикалку, горизонталка появилась только в 1998г. Опять нестыковочка. А вообще всем неугодиш
    О каких горизонталках и вертикалках российских вообще речь? Разговор идёт о вымышленом конфликте между странами Варшавского договора во главе с не развалившимся СССР и странами НАТО.

  9. #209

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Требования по форме - 2 типа формы максимум на сторону.
    Причем форма - это показатель - что ты будешь делать в основном на этой войне.
    Требования по каскам, оружию, разгрузкам - все это должны жестко контролироваться организаторами.
    Тут уже про это писали - обязательный смотр перед игрой и недопуск.
    Питание только сухпаями или национальной едой + национальные напитки /кока кола - для США и КВАС для русских /
    К мелочам - те же национальные требования.

    По экономике - есть третий вариант кроме СПОНСОРА и ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ ВЗНОСОВ.
    Каждая сторона делает своими силами себе хорошо.
    Пишем обязательные требования - должны быть:
    - палатки армейские для ... , окопы такие ...., колючка..., машины...., носилки.... и т.д.
    Каждая сторона ищет по своим сусекам или сама берет в аренду - все это - скидываясь на СВОЕ.

    Получаем взнос - 20 грн. на мастерские расходы и от 20 до 50 грн. вложения в СВОЕ /в СВОЕ не жалко/ + куча антуража приедет бесплатно из личных запасов.
    Игра получится суточная от 40 до 70 грн. по взносу и при этом будет на порядок антуражнее всех предидущих игр.

    Вообще подобный проект надо делать двухсуточный - уже созрели. Но гемплей надо тогда переработать - что не было затыков в случае перевеса и быстрой победы одной из сторон.

    И переходить на труднодостяжимую форму 80 ых или элементы которых сейчас не достать - нельзя ни в коем случае.
    Вы не получите при этом элитарной игры.
    Вы вернетесь к той - же проблеме. Яркий перевес одной из сторон.

    Надо просто написать четкие узкие но реально достяжимые без гипернапрягов рамки - и их жестко контролировать.

  10. #210
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Паша при подходе к экономике "каждый делает себе хорошо сам" нужен конкретный харизматичный лидер который будет держать этот вопрос под контролем и всех напрягать в случае затыков...без лидера такой вариант не прокатит...причем лидер должен реально болеть этим проектом...
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  11. #211

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    У РУССКИХ - есть несколько таких лидеров - все болеют - все харизматичные У нас все будет и палатки армейские и колючка и красные флаги ....
    Со стороны НАТО - вон сколько высказывались за ужесточение и продолжение - у них там тоже харизматичных и болеющих хватает.
    А арабы вносят калорит и улыбки в игру - им надо дать возможность создать свой аул /пусть себе быт наворачивают/. Арабская деревня с женщинами и детьми - это жир - можно даже туда своих жен и детей в очках и арабском из секонда на отдых привозить пока играем.
    Идейных Арабов в костюмах - немного бойцов - они перевеса яркого не дадут никому.

    И делать ее просто, тенты, старые ковры, кувшины, подушки, кальяны, костры с котлами и калаши под подушками - в общем суперпикник на траве - уже сам хочу играть за арабов.
    Она типа мирная - но прибежище вооруженных экстремистов. Целое поле для миссиий.

  12. #212
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Цитата Сообщение от pavtur
    Идейных Арабов в костюмах - немного бойцов - они перевеса яркого не дадут никому.
    .
    уже не первый , кто выскажет своё мнение по третьей стороне.
    Она лишняя на этом проекте.
    Считаю, что только ужесочение входа на игру даст адекват на игре.
    Массовость, как уже убедился на версии Лайт - погубит данный проект, приведя его к обычной пострелухе выходного дня.
    Считаю , что не стоит допускать до участия в проекте бойцов с сроком выслуги менее года
    Должен быть жёсткий фильтр.
    Спонсоры это хорошо.
    Но вспомните какие спонсоры были у американской стороны на первой и второй части
    Спонсор был на российской стороне. кухни, форма, палатки. т.д
    Амеры были на чистом энтузиазме.
    Всё в равных семидолях рыли окопы, строили укреп сооружения.
    что ещё нужно ?

  13. #213
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Цитата Сообщение от pavtur
    и колючка
    реальную колючку будем резать тоже реально, на мелкие кусочки

  14. #214
    Новобранец
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    город бессмертной славы Севастополь
    Сообщений
    9

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Отыгрыш ранения производит все больше и больше маклаудов

  15. #215

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Цитата Сообщение от Gross78
    Отыгрыш ранения производит все больше и больше маклаудов
    отыгрыш ранения делает игру намного интереснее.
    Маклауд? - Тогда вали из проекта. Не понимаю тогда, зачем тогда играть именно на этом проекте? (это не к тебе лично )
    Спонсоры, спонсоры....деньги. Не надо опять превращать последний проект в _коммерческий_. Вспомните, как народ писал в теме, поднятой Ниссатом, что это НЕКОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ и всем приятно. Элитарность состоит в АНТУРАЖЕ и в особенности правил, а не в "уровне взносов" и бешеных затрат организаторов. Прежде всего в затратах самих и игроков, будь то на форму, на механы, на обустройство СВОИХ же позиций и быта.
    Каждый строил себе укрепления САМ, каждая команда заботилась о том, чтобы быть круче, антуражнее, организованнее врага. Вот что движет проект 3МВ, имхо.
    После этого и играть особенно приятно.

    Зачем снова придумывать велосипед касательно правил проекта, если Стас с свое время придумал отличные правила и их обкатали? Не понимаю.

    зы. про травматическое оружие убило)

  16. #216
    Instructor Аватар для luber
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Cевастополь
    Команда
    "UROBOROS"
    Сообщений
    171

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Не понимаю тогда, зачем тогда играть именно на этом проекте?
    НУ как же - это повысить уровень крутизны игрока приехавший ВООБЩЕ в первый раз пострелять в войнушку
    А по поводу бабла скажу проще, ведь это кАкая золотая жила, нагреться на РЕКОНСТРУКТОРАХ. Некоторым непонять, что не все в жизни меряется количеством БАБЛА...............

    Проект 3МВ, при всем уважении к РУССКИМ, вообщето не расчитан для обкатки какой-либо КААЛИЦИИ. Это немного, я бы даже сказал НАМНОГО, другой уровень.
    Ведь были люди как люди и вдруг все стали КРЕТИНЫ.

  17. #217

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    насколько я помню в 3мв бундес предполагали одеть в оливу и вооружить G3. вот это было бы круто несомненно.
    ну и игра была бы 10x10(хотя нет, было бы 10 русских, 30 американцев и 5 немцев) - супер пехотная игра, игра батальонов и рот маневры на пятачке 200кв.м, потому что больше и не надо для такого количества ....

  18. #218
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    не в количестве дело. пусть будет 20 русских, но это будут антуражные адекватные бойцы. Можно организовать игру, например с разным временем мертвяка, что и 20 на 30 будет интересно. Или для US гайки крутить, хотя, чесно говоря, не представляю что ещё выкрутить можно. Массовость и допущения погубят проект и уберут элитарность

    Надо не проект подстраивать под массы, а определённым, интересующимся людям и командам подстраиваться под проект. Вот это элитарность

  19. #219
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    тогда давайте вернём всё как при Стасе.
    я лично не против
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  20. #220
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    поддерживаю. Слоижлось впечатление, что проект гнут из стороны в сторону, одни пытаются сохранить всё хорошее, другие собираются сделать его под себя, и под свой период. я за сохранение всего хорошего что было. Если для этого придётся не носить наколенники и только элис, при этом видя противника соответствующего по времени, я за фраги в 3мв не главное.

    p.S. реконструкторы всех периодов - объединяйтесь - не подходит в 3мв

Закрытая тема
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 18 Июля. Федюхины Высоты. Шахты.
    от NeeSut в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 12:14
  2. 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4
    от Стас Партизан в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 20:18
  3. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 16:00
  4. Ответов: 106
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 23:19
  5. 9.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.1)
    от Стас Партизан в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 13:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама