Закрытая тема
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 298

Тема: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

  1. #201

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    ИМХО
    Давно пора полностью запретить бункера на всех играх. Пускай остануться для фиолентовского бункерного педулова, а игры только на механах.

  2. #202
    Оператор
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3/2 Betio Bastards
    Сообщений
    116

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]
    Цитата Сообщение от barmaley
    вобще то есть понятие армейского штурма
    где как раз то самое мясо со стрельбой и гранатами и должно происходить.
    Плотность огня сомалийцев несопоставима с плотностью огня даже при армейской зачистке здания.... Ибо носимый боекомплект сомалийца (быстрый доступ) и носимый боекомплект нормального военного - несопоставимы. Допустим у меня в разгрузку влазит 9 магазинов, + 1 в автомате. в боевой обстановке это 300 выстрелов. Что меньше даже чем 1 бункер у сомалийца с АК. после того как я эти 300 патронов израсходую, мне придется долго и нудно набивать рожки патронами. Сомалиец же, израсходовав 500 - перестегнет на запасной бункер, и при первой возможности досыпет шаров в первый.
    А почему идет сравнение патронов с шарами? Если у Вас 9+1 магазинов это 300 патронов, то у сомалийца в среднем это 1 или 2 магазина, а это 60 патронов. Если считать по шарам, то у Вас в 10 механах 700(?) шаров, а у сомалийца в бункере 500(?) шаров. При желании можно и с механами так напихать кому-нибудь, что мало не покажется...
    По поводу работы в помещениях не понятно как это будет реализовано... Получается, что в здания могут заходить только специально обученные люди? а остальным 80% игроков к урбану запрещено подходить?

    Моё видение СпоС'а - это стрельба без упора в плечевой сустав(и плечо) или не от бедра из любого оружия кроме пистолетов и ПП, и не важно эта стрельба вслепую или нет.
    [attachment=1:392gjsfv]picture.jpg[/attachment:392gjsfv][attachment=0:392gjsfv]928297.jpg[/attachment:392gjsfv]

    Вот еще примеры:
    http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 928299.jpg
    http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 928301.jpg
    http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 928303.jpg
    http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 928323.jpg
    http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 928325.jpg
    "The americans on this island are not ordinary troops, but Marines! A special force recruited from jails and insane asylums for bloodlust."

  3. #203
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    О кстате еще мысль в голову пришла рациональная - если уже и возник бой в здании и если у бойца не оказалось с собой вторички, то можно ему опять же на допустимом расстоянии без перетюна работать одиночными по противнику, при этом целясь в него по правилам, не метить в голову и не частить сильно одиночными!!!!
    Живи свободно, умри достойно!

  4. #204
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    эт уже не уследишь никак. а по поводу стрельбы без упора в плечевой сустав... Никто не пробовал стрелять с упором в локтевой сустав?? или это уже по сомалийски?

  5. #205
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    KID, мы сравнивали сомалийца в страйке с реальным военным. Свой разгруз я взял просто в качестве примера сколько магазинов туда можно напихать....

    Если уж на то пошло, то я играю с тремя механами по 100 шаров

  6. #206
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Оставьте всё как есть: сомализм (мараказм ) - это плохой тон в страйкболе.
    Про тюнинг.
    Максимально допустимый тюнинг для классов игрового оружия:
    6.1 PDW (MP5K, MP5K PDW, MP7A1) – 100 м/с.
    6.2 Штурмовая винтовка или пистолет-пулемет (исключая PDW) – 145 м/c.
    6.3 Пулемет – 175 м/с. Пулемет должен представлять из себя антуражную копию реально существующего пулемета.
    6.4 Снайперская винтовка – 220 м/с. Снайперская винтовка должна представлять из себя антуражную копию реальной снайперской винтовки.
    Минимальная дистанция для тюнинга:
    6.5 130-145 м/с – 5 метров.
    6.6 145-175 м/с – 15 метров.
    6.7 175-145 м/с – 25 метров.
    Для тюнинга более 129 м/c обязательно наличие дополнительного оружия, причем не спрингового для снайперов и пулеметчиков.
    Че тут придумывать?
    У тебя ствол 130? Будь добр, позаботься о вторичке и не стреляй ни в кого с основного ближе чем с 5 метров.
    Хочешь в здание? Пожалуйста, хоть с 145 м\с, но стреляй не ближе чем 15 м.

    У меня например после прочтения правил многие вопросы отпали, велик давно изобрели за меня и до меня.

    Spirit, стрелять упираясь в локтевой сустав жутко не удобно (скажу по м249 с пара-прикладом). Я мало знаю про это, но думаю это неюзабельно ваще.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  7. #207
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Так то оно так - правила давно написаны, но нет никаких гарантий что ты вытащив вторичку и войдя в здание какой то очредной заигравшийся сомалиец не начнет поливать коридор из тюнингованного ствола, нанося тебе телесные повреждения, а потом с пеной у рта доказывать, что там были эти 5 или 10 метров, что разрешено по правилам!
    Живи свободно, умри достойно!

  8. #208
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Все ушли на урбан...
    хотя СпоС может быть и из окопа (как уже писалось), и из-за забора и... много разных мест можно придумать

  9. #209
    Оператор
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3/2 Betio Bastards
    Сообщений
    116

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от SPIRIT'sn
    а по поводу стрельбы без упора в плечевой сустав... Никто не пробовал стрелять с упором в локтевой сустав?? или это уже по сомалийски?
    С упором в локтевой сустав стрелять и не получится. По крайней мере я не представляю как это возможно... Локтевой сустав - это сустав между плечом и предплечьем, и приклад упирается не в сустав, а именно в плечо.


    To KEINC:
    На урбане самая высокая вероятность травмирования друг друга. В большинстве остальных случаев можно оценить расстояния и соблюдать правила по минимальным дистанциям.
    "The americans on this island are not ordinary troops, but Marines! A special force recruited from jails and insane asylums for bloodlust."

  10. #210
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    и с упором приклада в нижнюю часть кости, именуемой на рисунке просто "плечо" тоже не стреляют по необходимости

  11. #211
    Оператор
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3/2 Betio Bastards
    Сообщений
    116

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от SPIRIT'sn
    и с упором приклада в нижнюю часть кости, именуемой на рисунке просто "плечо" тоже не стреляют по необходимости
    Стреляют Как раз на урбане так и стреляют
    "The americans on this island are not ordinary troops, but Marines! A special force recruited from jails and insane asylums for bloodlust."

  12. #212
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    так стреляют, а с упором чуть ниже - в локоть не стреляют?

  13. #213
    Оператор
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3/2 Betio Bastards
    Сообщений
    116

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от SPIRIT'sn
    так стреляют, а с упором чуть ниже - в локоть не стреляют?
    А с упором в локоть не видел. Со свиими игрушками у меня не получается упереть приклад именно в локоть.. наверно руки кривые..
    Проблема в том, что в страйке при стрельбе из-за укрытия вобще не делают упор привода в какую-либо часть тела - просто на вытянутых руках стреляют за угол. Вот это вот и надо бы запретить.
    [attachment=0:2d26w1x6]65650228.jpg[/attachment:2d26w1x6]
    "The americans on this island are not ordinary troops, but Marines! A special force recruited from jails and insane asylums for bloodlust."

  14. #214
    Оператор Аватар для Dеlphin
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Севастополь, аирсофт-студия "Гренадер", CCK
    Команда
    401 ГЗ
    Сообщений
    363

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от MaskiT
    Так то оно так - правила давно написаны, но нет никаких гарантий что ты вытащив вторичку и войдя в здание какой то очредной заигравшийся сомалиец не начнет поливать коридор из тюнингованного ствола, нанося тебе телесные повреждения, а потом с пеной у рта доказывать, что там были эти 5 или 10 метров, что разрешено по правилам!
    Вот поэтому, Сережа, все вышеизложенное словоблудие заключается только в том - с кем ты играешь? Если человек адекватный и пришел в страйк получать удовольствие и заботится о своем и чужом здоровье, тогда он сам не будет творить всякую фигню, а затем что-то доказывать. А если это "суровый волосатый мужик", который вылезя из-за компьютерного стола хочет показать всем, что он Джон Рэмбо и равных ему нет, то с ним лучше не встречаться на одном полигоне - и настроение себе изгадишь и травму получишь. Ему глубоко наплевать на правила, есть его личное видение мира и себя в нем, поэтому он ничего не боится, считает всех, кто пытается ему указывать на те же правила, нытиками и недостоцными звания настоящего мужчины.
    Если первым не надо долго объянять правила и ограничения, то второму можно их и не озвучивать - он их не услышит.
    Поэтому любое правило может обсуждаться, может вводиться - толку от этого все равно не будет. Должно быть только одно правило для ЛЮБОЙ игры в страйке - ИГРАТЬ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО АДЕКВАТНО ОТНОСЯЩИЕСЯ К СТРАЙКУ ЛЮДИ. Те для кого страйк - это все таки ИГРА ДРУЗЕЙ, а не "тупое педулово". Вот тогда все после игры будут довольны и рады встретиться вновь. А все ваши "милые глупости" никому не нужны, так только чтобы постов на форуме со скуки понабивать. Играйте с друзьями, как делаем это мы на Югославии и других проектах и ваша голова будет болеть только от усталости и пива (строго после игры ), а не от очереди шаров со 150-ки от "сомалийца".
    Только приватки и жесткие фильтры (расстрелы ) могут еще спасти эту игру.
    ...Panzergrenadiere, vorwarts, zum Siege voran!
    Panzergrenadiere,vorwarts, wir greifen an!

  15. #215

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    попрошу не ассоциировать термин "Суровый волосатый мужик" (СВМ) с термином "дибилоид не соблюдающий правила"
    потому как я тоже "Суровый волосатый мужик" вылезающий изза компьютерного стола
    и я тут не один такой и правила соблюдаю

    и вообще предлагаю организовать клуб СВМ! не дадим ущемлять права СВМ в страйке! все на баррикады!

  16. #216
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    хорошо хоть гранаты за угол с одной руки не глядя можно кидать без ограничений

  17. #217
    Оператор Аватар для Dеlphin
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Севастополь, аирсофт-студия "Гренадер", CCK
    Команда
    401 ГЗ
    Сообщений
    363

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от barmaley
    попрошу не ассоциировать термин "Суровый волосатый мужик" (СВМ) с термином "дибилоид не соблюдающий правила"
    потому как я тоже "Суровый волосатый мужик" вылезающий изза компьютерного стола
    и я тут не один такой !
    Бармалей, я сам в страйк пришел, в том числе, чтобы из-за стола вылезать. Но смысл моей реплики был несколько в другом.
    ...Panzergrenadiere, vorwarts, zum Siege voran!
    Panzergrenadiere,vorwarts, wir greifen an!

  18. #218

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    та я ж шучу
    СВМ всех стран объединяйтесь!

  19. #219
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Про тюнинг.
    Максимально допустимый тюнинг для классов игрового оружия:
    6.1 PDW (MP5K, MP5K PDW, MP7A1) – 100 м/с.
    6.2 Штурмовая винтовка или пистолет-пулемет (исключая PDW) – 145 м/c.
    6.3 Пулемет – 175 м/с. Пулемет должен представлять из себя антуражную копию реально существующего пулемета.
    6.4 Снайперская винтовка – 220 м/с. Снайперская винтовка должна представлять из себя антуражную копию реальной снайперской винтовки.
    А на главной странице в правилах написано:
    6.8. Для допуска к игре тюнинг оружия, а именно скорость вылета шара должен соответствовать следующим нормам. #
    6.8.1. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для штурмовой винтовки 130 м.с. #
    6.8.2. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для пулемета 160 м.с. Дистанция 20 м. #
    6.8.3. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для снайперской винтовки 250 м.с. Дистанция 20 м. #
    Либо тут у каждого свои личные представления о правилах, или же наведите порядок. Чтобы потом не было претензий к новичкам, которые якобы правил не знают. Это важно не мне для тюнинга, а чтобы знать чего ожидать. А то выхватишь, а тебе: "а мы вчера в пивной посовещались и решили что 150 это кошерно". Как-то то так неторопливо и незаметно ограничение всё уменьшается и уменьшается. Таким образом скоро и от урбана откажутся в угоду скорости.
    ..здесь мог быть ваш некролог.

  20. #220
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Весь флуд не стал читать. Мое мнение - Паша прав (и я высказывал эту идею и сам раньше).
    Запрет стрельбы по-сомалийски (т.е. стрельба с упором менее, чем в 3 точки) это довод не только травмоопасности. Но еще уход от безнаказанной стрельбы из-за укрытий!
    Например, в крымских правилах олружие не поражаемо. Таким образом, в длинном коридоре человек, выставивший ствол в проход практически неуязвим. Но если есть выполнять запрет такая неуязвимость пропадает.
    Однако гораздо лучше, чем эта связка (непоражаемое оружие + запрет стрельбы по-сомалийски) связка правил Милитариста (поражаемое оружие + отсутствие правил по стрельбе).
    И Т. Д. Резюмируя все мысли, которые не написал, считаю, что лучше всего сделать так:
    1. Запретить стрельбу вслепую с оружия, у которого есть минимальная дистанция стрельбы (пулеметы, снайперки).
    2. Запретить стрельбу с упором менее, чем в 2 точки для всех видов оружия кроме ПДВ (пистолеты, курц, Мп7..)
    3. Поражаемое оружие.

    Думаю, эти правила обеспечат наивысший антураж при тои же, что и сейчас уровне травмоопасности.

Закрытая тема
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно стрелять по-сомалийски!!!
    от pr. Nimnul в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 21:08
  2. Стрельба по сомалийски
    от x_prt в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 08:49
  3. Стрельба из-за угла
    от VAG в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:43
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама