+ Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 27891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 354

Тема: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

  1. #221

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от Nachar
    ИМХО
    Соревновательный момент это больше к пейнтболу...
    Для меня страйк это интересные игры, интересные люди, любимое моделирование (недавно друзья подарили оригинальную саперную лопатку я счастлив), просто интересное хобби, которое занимает все свободное время и которым я занимаюсь с удовольствием....
    ну вот я об этом и говорю. была у нас игра осенью, с одной стороны какбе в основном покемоны, а с другой антуражные команды. Вобщемто организовывалось всё мероприятие "что бы показать им что такое настоящий страйк"(ц)
    ну и показали Вынесли они нас так... просто как помойных котов, во всех трёх миссиях... обидно было. да.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  2. #222
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    интересно, какой процент страйкболистов приходит домой после игры и говорит - " да чо, продули мы... порвали нас как грелок"?
    Do not shoot any human or animal

  3. #223

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Настоящие страйка - это люди которые его делают. Будут ли эти люди в будущем? Незнаю.
    Если люди эти не сменяться новыми - страйк останеться тем же что и сейчас. Будет, правда, кочевание страйкеров с одной песочницы в другую, либо попытки играть сразу в двух. И это славно. А дроч по поводу антуража и реконструкций - дело сугубо личное. Только некоторые приходят к этому сами , а другие отдают дань моде.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  4. #224
    Оператор
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский/Троещина
    Команда
    Combat
    Сообщений
    244

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    соревновательный - я имел в виду, в т.ч. и по снаряге.
    мы например, собираясь с другими US командами-моделистами любим подколоть друг-друга, что он покемон, ибо у него какая-то фентифлюшка другого цвета.

    глядишь, в следующий раз - и приходит с правильной...

    вообще, как уже и говорил, рекон/моделирование - это больше даже конструктор и мерянье длинной... снаряги (да ) с другими, такими же командами.
    вступать в обсуждение с людьми не-фетишистами - смысла нету.
    это как спорить о музыке, ее стилях..

    но с другой стороны - посмотрите объективно, хотя бы, даже не отклонясь в русло "реконструкторы- НАТОвцы" - какую замечальную игру (по фоткам и отзывам участников) - устроили в одессе (я про Афган-79)...
    есть что вспомнить и чем гордиться.
    а вот несметное количество пострелюшек - дикое однообразие и возвращение домой, как уже писали выше "во всех трех миссиях нас взули...".
    Почему-то, я не встречал еще ни одну команду, которая так (серьезно, а не в шутку) гордилась бы победой на антуражной игре. Будь то ВВ2, Вьетнам, Афган советский или современный...
    делайте выводы..

  5. #225
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Да, Страйкбольно-реконструкторский фетишизм страшная штука.... Меня семья, наверно психом считают, когда я очередную оригинальную шмотку домой приношу

  6. #226
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от Nachar
    ИМХО
    Соревновательный момент это больше к пейнтболу...
    Для меня страйк это интересные игры, интересные люди, любимое моделирование (недавно друзья подарили оригинальную саперную лопатку я счастлив), просто интересное хобби, которое занимает все свободное время и которым я занимаюсь с удовольствием....
    Есть те кто играют ради фана, а есть те кто ради победы, причем и те и те могут быть антуражны. Для меня лично больше удовольствия от победы или принятия участия в качественной ролевке.

  7. #227
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Я просто к тому что соревнования и страйк немного не вяжутся из-за отсутствия обозначения попадания и как следствие достаточно большего кол-ва несознанщиков....

    Не все люди честные, а для победы все средства хороши, могут иногда и не признаваться в том что "убиты"....

  8. #228
    Оператор
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский/Троещина
    Команда
    Combat
    Сообщений
    244

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    хайтюны + судейство + жесткие баны = панацея...
    ну и игры по приглашениям (закрытые приватки). играешь, с тем, кого знаешь.

    а ехать на игру "для всех", после чего жаловаться на зомби - фарс.

  9. #229
    Оператор
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    US Army 10th Mtn Div 2/87 Inf "Apaches"
    Сообщений
    144

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от Tolma4
    Все равно играть каждый будет в такой страйкбол, который приносит удовольствие.
    Золотые слова, имхо. Более того, ничто не мешает совмещать разные виды (в один выходной поехал на "синие против красных", в другой - на реконструкторскую приватку, в третий - на рейд, в четвертый - на CQB, в пятый - на STALKER и т.д.). Благо, есть из чего выбрать.

  10. #230
    Оператор
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    US Army 10th Mtn Div 2/87 Inf "Apaches"
    Сообщений
    144

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от anky
    хайтюны + судейство + жесткие баны = панацея...
    ну и игры по приглашениям (закрытые приватки). играешь, с тем, кого знаешь.

    а ехать на игру "для всех", после чего жаловаться на зомби - фарс.
    Ку, я когда еду на игру "синие против красных" без фильтра, стараюсь брать пулемет Если человек не уходит - это повод влупить по нему из M150 еще раз Везде свой фан, главное - понимать, куда и за чем едешь.

  11. #231

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от anky
    а вот несметное количество пострелюшек - дикое однообразие и возвращение домой, как уже писали выше "во всех трех миссиях нас взули...".
    Почему-то, я не встречал еще ни одну команду, которая так (серьезно, а не в шутку) гордилась бы победой на антуражной игре. Будь то ВВ2, Вьетнам, Афган советский или современный...
    делайте выводы..
    понимаю такую точку зрения, но...
    пришел я в страйк прошлой весной, а летом у нас в Харькове проводился ролевой экшн по страйкбольным правилам- Autgunned. Зажали нас миротворцы в одном эпизоде на пятачке 50 на 70 метров примерно. Ну меня, рекрута, слили быстро, а команда продержалась на лысой поляне против вдвое превосходящих по численности миротворцев больше часа. В конце концов они оставили затею нас выкурить и блокировали раен постами и засадами. Дальше было вот че - командир наш взял одного добровольца и пошли они через весь полигон, среди бела дня, вдвоём морщить командира миротворцев. Какбе месть. Прошли незамеченными через весь полигон, мимо всех засад и патрулей, дошли до базы, выждали момент, наморщили командира, пошумели и отошли. Для меня в этом страйк, в "бою", в адреналине, в "военной" хитрости и смекалке. Неужели никого больше это не цепляет? Да будь человек хоть трижды реконструктор и выгляди он лучше своего прототипа - неужели не кайф сознавать себя умнее, сильнее, подготовленннее чем твой противник?
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  12. #232
    Оператор
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский/Троещина
    Команда
    Combat
    Сообщений
    244

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    разве одно другому мешает?
    я про внешний вид/мозг...

  13. #233

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от anky
    разве одно другому мешает?
    я про внешний вид/мозг...
    ъ
    это как про обезьяну? Красивые - налево, умные - направо?
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  14. #234
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Красные Демоны
    Сообщений
    295

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от Bender [2nd PARA
    ]
    Цитата Сообщение от anky
    а вот несметное количество пострелюшек - дикое однообразие и возвращение домой, как уже писали выше "во всех трех миссиях нас взули...".
    Почему-то, я не встречал еще ни одну команду, которая так (серьезно, а не в шутку) гордилась бы победой на антуражной игре. Будь то ВВ2, Вьетнам, Афган советский или современный...
    делайте выводы..
    понимаю такую точку зрения, но...
    пришел я в страйк прошлой весной, а летом у нас в Харькове проводился ролевой экшн по страйкбольным правилам- Autgunned. Зажали нас миротворцы в одном эпизоде на пятачке 50 на 70 метров примерно. Ну меня, рекрута, слили быстро, а команда продержалась на лысой поляне против вдвое превосходящих по численности миротворцев больше часа. В конце концов они оставили затею нас выкурить и блокировали раен постами и засадами. Дальше было вот че - командир наш взял одного добровольца и пошли они через весь полигон, среди бела дня, вдвоём морщить командира миротворцев. Какбе месть. Прошли незамеченными через весь полигон, мимо всех засад и патрулей, дошли до базы, выждали момент, наморщили командира, пошумели и отошли. Для меня в этом страйк, в "бою", в адреналине, в "военной" хитрости и смекалке. Неужели никого больше это не цепляет? Да будь человек хоть трижды реконструктор и выгляди он лучше своего прототипа - неужели не кайф сознавать себя умнее, сильнее, подготовленннее чем твой противник?
    Почему!? Меня цепляет, товарищей моих цепляет, да еще целую прослойку бойцов-эйрсофтовиков... И в страйк я пришел, чтобы быть лучшим. Как и во всем в жизни, что меня "торкало". Это вовсе не значит, что на пути к цели я превращусь в злостного маклауда (хотя и такие есть) либо мне все остальное побоку (всего-лишь так расставлены приоритеты) - тут вопрос внутренней дисциплины. Фишка только в том, что позволив себе читерить, перестаешь развиваться, ибо любое развитие зиждится на дрючиве себя любимого за то, что "в который раз облажался на старых граблях, дятел" Тренироваться надо, ошибки исправлять, неверные рефлексы перевбивать в башку. У кого-то они врожденно работают правильно, у кого-то - не в дугу. Но упорство и желание все равно сделают свое дело. Я уже молчу о том, что человек, приехавший воевать, но с игрушечным оружием, всегда порвет пришедшего пострелять на выходных ради развлечения. Фанат своего дела всегда побеждает "хоббиста". Считаю себя фанатом страйка, хотя это понятие настолько же растяжимое, насколько и понятие "настоящего". Просто каждый видит для себя свой кайф и ищет единомышленников - оттого я и писал выше: будущее за разными проектами для разных видов страйкеров, надо только не терять связующую нить, общий плавильный котел для приема новых членов в свои ряды и общения между разными ветками.
    Тут вся тема по сути - спор о том, что лучше: теплое, мягкое, компактное или зеленое... Каждый высказал свою точку зрения, укрепился в ней, сказал здрасти представителям других "школ" страйкбола - на том и разбежались
    Зачем качать мышцы, если можно гранату бросить!?

  15. #235
    Оператор Аватар для Tolma4
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    341

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Хайтюн - это врядли выход. Люди у нас терпеливые.

  16. #236
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Соревновательный мотив в страйке почему то многими не приветствуется. И доводы приводятся разумные... а все же без соревновательной составляющей кисло все это ... Я не понимаю ,как можно ехать на игру ради того что б покрасоваться формой и пообщаться с друзьями...Я езжу на игры что бы побеждать!! Причем побеждать умением,смекалкой,мышлением. И мы с командой всегда разбираем после все игровые эпизоды, анализируем ошибки...ибо побеждать не всегда приходится.. И когда наша команда попадает в засаду,либо дозор пропускает подход противника,либо неудачный штурм/оборона...нас это очень расстраивает.. и мы потом на командных тренировках отрабатываем эти моменты.. Зато когда команда удачно выполнила задачу, либо одолела противника на своем пятачке общего сценария..какие у парней потом счастливые лица,и как они горды за себя и за команду. Вот в чем истинная сущность страйка ( для нас ). Но как верно подмечено каждый находит в страйке что то свое. Поэтому мы не навязываем цели о стратегическом выиграше когда играем в общем формировании команд за каку ю либо сторону,но тактический выигрыш/проигрыш нашей команды в каждом конкретном епизоде игры для нас очень важен. И в заключении - "единство противоположностей" всегда было движущей силой прогресса. Так и у нас в страйке. Кто то пришел на игру не ставя цели победить, кто то же наоборот рассчитывает только на победу..и в итоге все довольны,кто победой,кто общением..Каждому свое...

  17. #237
    Mercenary Аватар для Masta
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    м. Луганськ
    Команда
    НАЕМНИКИ
    Сообщений
    17

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    В ходе дальнейшего чтения этой темы у меня возник такой филосовский (и очень теоретический) вопрос:
    Если взять и поставить в шеренгу рядового, откуда-нибудь, из развалин Сталинграда (хоть фашиста, хоть нашего), прайвата из джунглей Въетнама и солдатика "из-за речки", и, даже не спрашивая, подумать: что ж для них важнее - антураж, или победа?
    Ну, можно конечно и спросить, но ответ предсказуем - хоть в трусах, хоть без - победа. Потому что победа это жизнь, а парадный китель - это скорее всего "200й", если конечно будет на что его одевать. Так что даже к реконструкторским играм можно подойти по-разному, и с позиции максимальной приближенности к реальности, всегда будут смотреть на эффективность. Само собой, что риск быть подстреленным своими, если одеться черт-те как есть, хотя, помнится, в том же наме, форма нифига не спасала, и бывали случаи.
    Любой солдат бы с радостью поменял "механу" от своей винтовки на "Бункер". Только вот нету пока таких.
    як швидко плине час?

  18. #238
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    В ходе дальнейшего чтения этой темы у меня возник такой филосовский (и очень теоретический) вопрос:
    Если взять и поставить в шеренгу рядового, откуда-нибудь, из развалин Сталинграда (хоть фашиста, хоть нашего), прайвата из джунглей Въетнама и солдатика "из-за речки", и, даже не спрашивая, подумать: что ж для них важнее - антураж, или победа?
    Ну, можно конечно и спросить, но ответ предсказуем - хоть в трусах, хоть без - победа. Потому что победа это жизнь, а парадный китель - это скорее всего "200й", если конечно будет на что его одевать. Так что даже к реконструкторским играм можно подойти по-разному, и с позиции максимальной приближенности к реальности, всегда будут смотреть на эффективность. Само собой, что риск быть подстреленным своими, если одеться черт-те как есть, хотя, помнится, в том же наме, форма нифига не спасала, и бывали случаи.
    Любой солдат бы с радостью поменял "механу" от своей винтовки на "Бункер". Только вот нету пока таких.
    Угу. Спортивный костюм (он удобный), пачка шаров в кармане и пара бункеров - наш выход?
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  19. #239
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    ИЧСХ, мужчина из команды с говорящим названием "НАЁМНИКИ" будет с пеной у рта доказывать что "спортивный костюм, пачка шаров в кармане и пара бункеров" это нормально. И "в Афгане (Ираке, Сталинграде, Ханое - нужное подчеркнуть) всё именно так и было на самом деле, мне сосед рассказывал". И такого как ты, прости, бро, он уделает одной левой и будет при этом неимоверно горд собой.
    17% / 47˚

  20. #240
    Оператор Аватар для Tolma4
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    341

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Какой-то странный сарказм. Извратив слова других, вы пытаетесь сделать более привлекательной свою позицию? К чему был этот ядовитый сарказм?
    Хотя вопрос что реалистичней: парадная одежда "all inclusive" или как-бы боец оделся для реального боя действительно интересен.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 27891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто чем занимается вне страйка
    от Volodymyr в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 28.03.2020, 08:17
  2. Размышления о будущем
    от Frank Spencer в разделе День Конституции
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 13:27
  3. Философский вопрос о качестве игр
    от Strank в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 15:05
  4. Электроника для страйка
    от Serb в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 16:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама