Закрытая тема
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 278910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 241

Тема: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

  1. #221
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    Страйкбол игра друзей, просто некоторые дружат с мудаками. ©
    мне эта фраза вспоминалась на протяжении всех страниц этого топика.


    Фашизм и нацизм не в символике и не в тряпках.
    Он в вере. В вере в то что ты лучше (умнее, сильнее, красивее. нужное подчеркнуть) просто по праву рождения. Или потому что оказался на нужной стороне, под нужным флагом или родился от нужной мамы. И в плохо скрываемом презрении, пусть даже и снисходительном к тем кто такого счастья не удостоился.
    да кто спорит то?

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  2. #222
    Оператор Аватар для Kaa
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    173

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    Цитата Сообщение от STRYKE
    Чёто мне уже не смешно. Столько негатива друг на друга.
    ...
    Насчёт слов Мехвариора о цепи "футболки со свастикой--->терпимость к фашизму--->признание лагерей--->а завтра родину продаст". Каждый читает и думает: "Вот бред, да никогда я не признаю концлагерей из-за просмотра фашисток с сиськами".
    ...
    И ещё один аргумент против футболок. У меня просто совести не хватит такую надеть. Мою бабушку и её брата и сестру немцы пытались увезти в Германию. И чуть не убили при этом, когда, ища их, штыками протыкали стог сена где те прятались втроём. У неё шрам остался. Ткнули бы не в том месте... Им тогда небыло и восемнадцати лет. Я не человек без корней и Вселенная для меня не началась в день моего рождения. Да, эти "фашистские футболки" не предназначены для пропаганды, но я не люблю вырывать вещи из контекста.
    Цитата Сообщение от Max-bad
    Есть некоторые, идеологически подкрепленные, темы, по которым нельзя в принципе прийти к согласию.

    Мужики, ну будьте снисходительны к тем, кто формировался в несколько ином обществе (и ко мну в том числе), в таком специфическом вопросе даже пять лет разницы в возрасте имеют ОГРОМНОЕ значение, если они выпали на переломный момент.
    ...
    Моя ущербность ? Наверное да, но с этим я и сдохну.
    Все мы в этом смысле ущербны, наверное... кто-то больше, кто-то меньше.
    Я не думаю, что кто-то из писавших в этой теме покупал или будет покупать те футболки. Война действительно коснулась каждой семьи, и память о ней живет. Нет, есть люди, которые считают "вот проиграли бы тогда - сейчас бы пиво немецкое пили да на "Мерседесе" ездили". Мне их не понять. И я надеюсь, что здесь таких нет.

    А бурный обмен мнениями в этой теме... Все ведь слышали историю о мальчике, который любил кричать "Волки!"? И до чего мальчик докричался? Вот и некий персонаж на форуме уже примелькался... и реакцию вызывает соответствующую.
    MIRV Вашему дому...

  3. #223

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?



    Нем-фашские айфоны того времени ?
    Сосиски по Венски

  4. #224
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    думаю айподи
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  5. #225

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    Цитата Сообщение от Bender Rodriguez
    Страйкбол игра друзей, просто некоторые дружат с мудаками. ©
    Почему то вспомнилось.



    Фашизм и нацизм не в символике и не в тряпках.
    Он в вере. В вере в то что ты лучше (умнее, сильнее, красивее. нужное подчеркнуть) просто по праву рождения. Или потому что оказался на нужной стороне, под нужным флагом или родился от нужной мамы. И в плохо скрываемом презрении, пусть даже и снисходительном к тем кто такого счастья не удостоился.
    С этим бороться надо, а не с футболками.
    При чём тут формулировка ? Фашизм или нацизм....
    Ясно, что в тряпках... тогда что выходит, что подобную мяку можно ради фана носить ? - бред. В этом отношении полностью МаксБада поддерживаю.
    Сосиски по Венски

  6. #226

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    Цитата Сообщение от Mariarty
    ...
    ну носи с серпом и молотом. думаешь под этими символами меньше народу завалили?
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  7. #227
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    Цитата Сообщение от Bender Rodriguez
    ....
    С этим бороться надо, а не с футболками.
    С футболками проще, у нас же массовые расстрелы запрещены
    Цитата Сообщение от Bender Rodriguez
    ну носи с серпом и молотом. думаешь под этими символами меньше народу завалили?
    А под звездно-полосатый сколько завалили мирного населения, прикрываясь антитеррористической пропагандой? Это я к тому что в любом государстве можно найти "скелетов в шкафу"
    Но почему же у нас больше гонений на германский нацистов? Может потому что они для наших предков были неиллюзорными врагами-захватчиками-карателями?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #228

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    Я йому про Хому, а він мені про Ярему. ©
    А что бы было, если бы весь мир руководствовался логикой "предки, враги, захватчики, каратели, бла-бла-бла" ? Мой дедушка был герой, он катался на Тигре/Т-34 (нужное подчеркнуть) и отважно боролся с врагами национал-социализма/коммунизма (нужное подчеркнуть) и я должен быть таким же как мой дедушка ненавидеть всех кто не такой как я и стараться их убить. Уже и мира бы никакого не осталось - одни головешки.
    Просто начиная примерно с 50х годов, большая часть человечества эти идеологии и не думала противопоставлять, все прекрасно поняли - коммунизм от фашизма ничем не отличается, за исключением нескольких мало интересных неспециалистам деталей.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  9. #229
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    Просто начиная примерно с 50х годов, большая часть человечества эти идеологии и не думала противопоставлять, все прекрасно поняли - коммунизм от фашизма ничем не отличается, за исключением нескольких мало интересных неспециалистам деталей.
    хорошо, а футболки с принтами и майки с орлами причём?

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  10. #230
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    дядьку Бендер, ты в серьезе эти два понятия равняешь?
    щас читаю тебя и оказывается, что между моим дедом и тем СС-овцем, чей кинжал он с фронта принес начиная с 50-х годов никакой разницы...
    Уничтожение политических противников как при советах так и во все времена не предполагало бескровных мероприятий, и что доктрина нацизма в отношении низших рас это по твоему сопоставимое понятие???
    окуеть...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  11. #231
    Оператор Аватар для oz
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    230

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    дядьку Бендер, ты в серьезе эти два понятия равняешь?
    щас читаю тебя и оказывается, что между моим дедом и тем СС-овцем, чей кинжал он с фронта принес начиная с 50-х годов никакой разницы...
    Уничтожение политических противников как при советах так и во все времена не предполагало бескровных мероприятий, и что доктрина нацизма в отношении низших рас это по твоему сопоставимое понятие???
    окуеть...
    а вы таки и в доктринах разбираетесь?

  12. #232
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    ...Уничтожение политических противников как при советах так и во все времена не предполагало бескровных мероприятий, и что доктрина нацизма в отношении низших рас это по твоему сопоставимое понятие?..
    Эммм... Любезный внекомандник с 1970-го года, есть несколько уточняющих вопросов к Вам:
    1. Озвучьте, пожалуйста, кол-во людей уничтоженных коммунистическим режимом с 1917 по 1991 гг.
    2. Выражаясь Вашим же языком, уничтожение политических противников при советах происходило при помощи УК РСФСР, а точнее под статьёй 58 данного УК. Так вот, а не скажите ли, любезнейший, а какому именно народу были врагами убиенные дети, старики, женщины?
    3. Т.е. Вы, не желающий покупать и носить, оправдываете преступления против человечества, совершённые под звездой Соломона с серпом и молотом?

    С нетерпением ждём от Вас подробных и точных ответов
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  13. #233
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    Цитата Сообщение от Bender Rodriguez
    Я йому про Хому, а він мені про Ярему. ©....
    Бендер, похоже мне следовало подчеркнуть слово "пропаганда"
    История человечества показывает нам что можно совершать любые ужасные вещи и остаться "белым и пушистым" в глазах потомков если не осталось свидетельств ужасов.
    "Историю пишут победители"(с), а германские нацисты/фашисты -- просто лузеры. ИМХО носить их символику -- фапать на неудачников
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  14. #234
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    носити чи не носити, це "етично-моральні проблеми" індивідуума.
    так само як і продавати чи ні.
    а якщо брати "по сабжу", то особисто мені "зло" зробив тільки комунізм і червоні.
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  15. #235

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    На каком бы форуме не находился, каждый раз те же бананы... как только кто-то начинает ругать фашистов, сразу же кто-то вспомина Сталина.
    Господа, сконцентрируйтесь на чём-то одном. Вас послушать, так нациков вообще ругать нельзя, потому что наши были ещё хуже ?
    Сосиски по Венски

  16. #236

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    Цитата Сообщение от Mariarty
    нациков вообще ругать нельзя, потому что наши были ещё хуже ?
    Как минимум не лучше.
    Впрочем ни нацистов ни нацизм это не оправдывает.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  17. #237
    Режисер Аватар для Fidele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,075

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    Цитата Сообщение от Robert
    2. Выражаясь Вашим же языком, уничтожение политических противников при советах происходило при помощи УК РСФСР, а точнее под статьёй 58 данного УК. Так вот, а не скажите ли, любезнейший, а какому именно народу были врагами убиенные дети, старики, женщины?
    Те которых "миллионы"? Или тех которых полтора миллиарда, из которых миллиард расстрелянных лично Сталиным?
    Уточните пожалуйста.

    Необходимо многократно усилить накал разоблачений ужасов Сталинизма!!! Не бойтесь срывать покровы и рассказывать всю правду!
    СТАТЬЯ 72

    Братан никогда не перепроверяет орфографию.

  18. #238
    Новобранец
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Spartans" | US Army 3rd Special Forces Group, ODA 3312
    Сообщений
    9

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?


  19. #239
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    Цитата Сообщение от Fidele
    Цитата Сообщение от Robert
    2. Выражаясь Вашим же языком, уничтожение политических противников при советах происходило при помощи УК РСФСР, а точнее под статьёй 58 данного УК. Так вот, а не скажите ли, любезнейший, а какому именно народу были врагами убиенные дети, старики, женщины?
    Те которых "миллионы"? Или тех которых полтора миллиарда, из которых миллиард расстрелянных лично Сталиным?
    Уточните пожалуйста.

    Необходимо многократно усилить накал разоблачений ужасов Сталинизма!!! Не бойтесь срывать покровы и рассказывать всю правду!
    Кстати по новейшим исследованиям, рсстреливая лично, Сталин использовал специально разработанную для него версию противотанкового ружья Симонова с удлинённым стволом и патроном увеличенной мощности. Это позволяло ему простреливать по 15 человек в ряд за один выстрел. Кроме того, появляются версии, что Гитлер это сын Сталина и Сталин специально натравил на СССР немцев, чтобы убить побольше русских.


    "Историю пишут победители"(с), а германские нацисты/фашисты -- просто лузеры. ИМХО носить их символику -- фапать на неудачников"
    У меня есть товарищи в Киеве, которые физически постоянно обижают сторонников нацизмо-фашизма. Бьют, издеваются, заставляют сносить татуировки, при чём их покрывают некоторые нардепы, а то и целеуказания дают. Очень неприятная компания. Как-то я общался с их командиром, что вы мол слабеньких и бесзащитных обижаете. Разве же так можно, не достойнее было бы вам заниматься более сложными целями ? Но он ничего и слушать не хотел, похоже это какая-то садистска наклонность издеваться над неудачниками носящими нацистскую символику. Ведь современные фашисты и любители всяких рун и свастик это нечто вроде эмо, такой себе вызов общественным стереотипам и желания эпатировать рядовых "цивилов" . Обычно с возрастом проходит, а у кого нет, тот и так в общем-то безобиден, будучи вынужден скрывать свои симпатии дабы социализироваться в нашем обществе. И только наедине друг с другом, они могут хвастаться своими цяцьками. Ведь в любом коллективе , несмотря на все вольности допущенные в последнее время в оценке нацистов, немецкая символика будет вызывать отрицательные ассоциации.

    Вон зарегестрировали недавно комитет геев, думаю что современем и фашисты начнут бороться за предоставление им прав в обществе подобно гомосекам. Типа мы не такие как другие, но никого не трогаем, так что защитите наши права и обеспечьте толерантное отношение со стороны общества.

  20. #240

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    Нет толеранта - нет проблемы.
    Приглашение к поединку осуществляется путем выстрела в затылок противнику, не подозревающему о твоем присутствии.

Закрытая тема
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 278910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Историческая реконструкция
    от ic57 в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 22:49
  2. Историческая справка
    от Carver в разделе Баграмский гамбит
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 13:20
  3. 5 мая, военно-историческая реконструкция
    от VOLKODAV в разделе Запорожье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 15:50
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама