+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 278910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 248

Тема: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

  1. #221
    Чёрный ЗампоТыл...
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
    Команда
    Шурави
    Сообщений
    307

    Re: Ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от ИСА
    По поводу лифчика согласен, он неуставной и добывался в качестве трофеев, а как на счёт ПОЯС-А, эксперементальные образцы этих разгрузок поступали в афган ещё в 87, но из-за расторопности тыловиков на вооружение они были принытя в 88-м году и им комплектовались практически все подразделения ОКСВА.
    Лифоны такого образца были приняты на вооружение в 88 году и до этого они НЕ попадали в Афган и даже больше- они туда ВООБЩЕ не попали! Этот лифон,как и предидущий, разрабатывался изначально для СпН и начал массово поступать в войска приблизительно в 91 году! До этого были другие разновидности лифонов и разгрузок и то в большинстве своём они изготавливались для Спецназа!
    В ГСГВ лифонов было единицы-в основном у воевавших в Афгане офицеров и то если не изымали на границе всё связанное с ведение БД "ЗА РЕЧКОЙ"!

    По форме принятой в 84 году - РЕБЯТА "Варшавка "не попала территориальные войска ранее 88 года!!! первые фото в территориальной армии оных относятся к 89 году! а это уже приказ № 250 от 4 марта 1988 года!!А до этого-милости прошу форма согласно приказу 69-73 года!
    Простой пример курсантов училищ пытались в "Варшавку" в Харькове переодеть весной 89 и то форма досталась не всем! Массово по частям форма пошла с 91-92 года как и берцы! причём берцы только по блату офицерам!
    Каждый раз. грабя, воруя и обманывая свой народ, помни! Чекист придёт за тобой...(с)

  2. #222
    SWAT officer Аватар для RIO
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" 4-th platoon
    Сообщений
    279

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Немного юмора по теме)
    [МГ MAD]

  3. #223
    Курсант Аватар для foker
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    66

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    комрады я конечно извеняюсь но по поводу антуража в г с в г ,у меня товарищ служил в одной танковой бригаде в германии в 242 танковый полк в 87 году так охранение этого полка и спецы всякие носили афганку берцы и кепки а также лифоны , на учениях, у него даже фотки с ними гдето есть, а по поводу шо мы много вырыли и нам поблажки так извените это ручной труд полностью ,7 человек наши укрепки рыли и устали сильно , ,антуража шоб больше было мы даже блиндаж сделали крытый, и госпиталь туда определили хотя его должны были господа из вашингтона своять,да и лично мое мнение,неправильно когда нас тыкают носом шо мы типа на халяве выезжаем , это тока мое мнение ,амеровского пайка не пробывал и руской жидкости тоже, но желающих нашей немецкой кашей кормили дабы комрады с язвой домой не попали ,все написонае мной это тока мое мнение и к мнению моей команды может не отнаситься

  4. #224
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Цитата Сообщение от foker
    а по поводу шо мы много вырыли и нам поблажки так извените это ручной труд полностью ,7 человек наши укрепки рыли и устали сильно ,
    так молодцы. какие укреп сооружения зачётные соорудили. приятно не только глазу глянуть, а и из за них во врага пальнуть

  5. #225
    SWAT officer Аватар для RIO
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" 4-th platoon
    Сообщений
    279

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Цитата Сообщение от foker
    комрады я конечно извеняюсь но по поводу антуража в г с в г ,у меня товарищ служил в одной танковой бригаде в германии в 242 танковый полк в 87 году так охранение этого полка и спецы всякие носили афганку берцы и кепки а также лифоны , на учениях, у него даже фотки с ними гдето есть,;
    Извини, комрад. Если спецы, то носили они не афганку, а мабуту. Кепки шли именно к мабуте. Ботинки были прыжковые, на плоской подошве и выдавались только бойцам спецназа. В оригинале такие сейчас просто не достать, а пошив обойдется ого-го. За лифчики не верю... В экипировке спецназа была обычная РДшка и нечего лишнего. Отличались они от ВДВ только формой, головным убором и ботинками. Ещё прыжковые шлемы у них были облегчённые, без рёбер.
    Теперь. Это всё относится к спецназу, а насколько мне известно, эта тема на проекте запрещена.
    [МГ MAD]

  6. #226
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Цитата Сообщение от RIO
    Цитата Сообщение от foker
    комрады я конечно извеняюсь но по поводу антуража в г с в г ,у меня товарищ служил в одной танковой бригаде в германии в 242 танковый полк в 87 году так охранение этого полка и спецы всякие носили афганку берцы и кепки а также лифоны , на учениях, у него даже фотки с ними гдето есть,;
    Извини, комрад. Если спецы, то носили они не афганку, а мабуту. Кепки шли именно к мабуте. Ботинки были прыжковые, на плоской подошве и выдавались только бойцам спецназа. В оригинале такие сейчас просто не достать, а пошив обойдется ого-го. За лифчики не верю... В экипировке спецназа была обычная РДшка и нечего лишнего. Отличались они от ВДВ только формой, головным убором и ботинками. Ещё прыжковые шлемы у них были облегчённые, без рёбер.
    Теперь. Это всё относится к спецназу, а насколько мне известно, эта тема на проекте запрещена.
    Последнее предложение не раскрывает всей сути. Никто не запрещал. Т.к. суть разрешения лежит в процентном отношении спецназа к количеству строевых солдат. Такой запрет равен полному маразму.
    У амеров это традиционный подсчёт. 1 sp = 10 r = 50 infanty
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  7. #227
    Новобранец Аватар для ИСА
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    25

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Советская армия выглядела одинаково и красиво только 9-го мая на Красной площаде.
    Думаю флуд по поводу кто где что носил в СА надо прекращать, или создавать отдельную тему.
    Когда я служил /!!!96-й год!!!/ у нас часть л/с ходила в х/б образца 69-года, часть в афганках, а част в новых х/б украинского образца, и одели всех по армейскому принципу "зал пообразно, но единообразно" только к концу 98-го.

    Форма одежды должна быть ЧЁТКО установлена оргами/отцами-командирами и если есть желание участвовать в проекте 3МВ, придётся подчиняться, а если нет, то придёться одевать жилет "PRESS", и смотреть на всё происходящее через объектив фото/видео камер
    Любое действительно эффективное правление на поверку оказывается диктатурой. Гарри Трумэн.

  8. #228
    SWAT officer Аватар для RIO
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" 4-th platoon
    Сообщений
    279

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Цитата Сообщение от ИСА
    Советская армия выглядела одинаково и красиво только 9-го мая на Красной площаде.
    Думаю флуд по поводу кто где что носил в СА надо прекращать, или создавать отдельную тему.
    Когда я служил /!!!96-й год!!!/ у нас часть л/с ходила в х/б образца 69-года, часть в афганках, а част в новых х/б украинского образца, и одели всех по армейскому принципу "зал пообразно, но единообразно" только к концу 98-го.:
    И при чём тут украинская армия и 1996г к ГСВГ 1984?.?)

    Цитата Сообщение от ИСА
    Форма одежды должна быть ЧЁТКО установлена оргами/отцами-командирами и если есть желание участвовать в проекте 3МВ, придётся подчиняться, а если нет, то придёться одевать жилет "PRESS", и смотреть на всё происходящее через объектив фото/видео камер
    Вот, вот, вот) Правильные мысли) А возмущаться по поводу ужесточения дресс-кода не стоит)
    [МГ MAD]

  9. #229
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Так события 3МВ происходят в 1984? На 1984 год полностью выпадает флектарн+G36 бундесвер.... в те годы олива+G3, у американцев выпадает каска PASGT-H, только стальная М1.....

  10. #230
    SWAT officer Аватар для RIO
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" 4-th platoon
    Сообщений
    279

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    В 1984г. выпадает флектарн и G36 железобетонно. А за каски ошибаешься. В 1983г. во время высадки в Гренаде каска PASGT активно юзается. Исключение составляют рейнджеры, которые там ещё высаживаются в Оливе и М1. На переод 1984 года, PASGT И М1 составляют примерно 60/40% в боевых частях, а к 1985г. PASGT полностью заменяет М1.
    [МГ MAD]

  11. #231
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Упс ....

    Копнул инфу на счет года появления кевларки...За PASGT-H ошибся.....

  12. #232
    SWAT officer Аватар для RIO
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" 4-th platoon
    Сообщений
    279

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Ранний бундесвер, шикарная тема.
    [МГ MAD]

  13. #233
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    та да.... красавцы.....
    Моделирование более ранних годов вообще очень интересная тема... есть у каждой армии какой-то свой особенный шарм...

  14. #234
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Вот, немного раннего бундеса для затравки













  15. #235
    SWAT officer Аватар для RIO
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" 4-th platoon
    Сообщений
    279

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Цитата Сообщение от Nachar
    та да.... красавцы.....
    Моделирование более ранних годов вообще очень интересная тема... есть у каждой армии какой-то свой особенный шарм...
    Согласен. Не сколько даже шарм, а какая то даже красота. Скорее всего, потому, что это история.
    [МГ MAD]

  16. #236
    Оператор Аватар для EvollorD
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Город- Герой Севастополь
    Команда
    НКВД
    Сообщений
    307

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Рио 1 ваша фотка - хлам. там дама с Г36Ц что есть нифига не антуражно. остальные правда норм, но это военные.
    второе. правила 3 МВ которые были изначально и есть до сих пор
    4. Темой цикла игр 3МВ является альтернативная история, поэтому эти игры можно условно считать реконструкторскими, что обязывает участников соблюдать определенные требования к экипировке и вооружению. Условно отыгрывается середина 1980-х годов, но, в рамках здравого смысла, допускается к использованию экипировка 1970-1995гг. Все участники имеют право использовать только штатное вооружение реконструируемых подразделений.
    Обязательные требования к экипировке команд-участников следующие:

    СССР
    - полевая униформа: х\б обр. 1970, «афганка», «горка» 1-й модели. Цвет – только однотонный хаки, желательны яловые\кирзовые сапоги. В зимнее время допустимы серые шинели.
    - снаряжение: советского образца до 1989 г.
    - обязателен стальной шлем.
    ГДР
    - полевая форма: в расцветке «штрихтарн»
    - снаряжение ННА
    - обязателен стальной шлем соотв. образца
    Германия
    - полевая униформа: любого уставного образца в расцветке «флектарн»
    - снаряжение: традиционная РПС с любым подходящим по реконструкции обвесом.
    - бронежилет и каска желательны, но пока не обязательны
    Модулярные системы не подходят по периоду.

    США
    -- полевая униформа: стандарт BDU и все его производные в расцветке «вудланд»
    - снаряжение: стандарт ALICE во всех разновидностях
    - бронежилет и каска желательны, но пока не обязательны
    у кого какие вопросы по снаряге?
    бундесу изначально разрешено было снаряжение до 95 года под которое подходит все вооружение на данный момент.
    че вы все к нам прикопались? проект изначально реконструирует события которых НЕ БЫЛО. организатор расставил правила согласно тем командам которые были в большинстве: Амисов было много в форме подобного образца и изменить им было всего ничег, советы были изначально и даже если нет то форма советов покупается за копейки и только теми кто новый приходит в данный проэкт. бундесов было дофига но все были около 95 года и выше и поэтому были задействованы на проэкте как есть. так как ту же оливу бундесов у нас хрен достанешь и в условиях кризиса это очень дорого (про оружие молчу так как в продаже только Г3СГ1 которые не стояли на вооружение Германии и те стоят дорого)
    на данный момент бундес соотвествует условиям конвы на 95-100% какие к нам вопросы.


    теперь лично Стасу. кто то говорил что наших горных кепи полно? так вот говорю, егерей около 40 человек и те 19 кепок малоразмерок (1 размер 61 всего) которые вы завезли не хватит даже на половину. тоже было и в прошлый раз с механами к Гехам. мне с моим 61 размером пришлось брать 58 который оказался самым большим после кепи Фабра. ОГРОМНАЯ просьба завозите что то хотя бы в примерном количестве от тех кто будет покупать. те же кепи большинству нужны больше 57-58 размеров а их как раз и нет. вам же лишний геморой будет с залежалыми невостребованным товаром. сначала обеспечте покупку в ВАШИХ магазинах товара а потом вводите усложнения по форме и прочему. народ думаю поодержит такое.
    если я кого то гдето оскорбил то извиняюсь заранее так как высказал накипевшее.

  17. #237
    SWAT officer Аватар для RIO
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" 4-th platoon
    Сообщений
    279

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Цитата Сообщение от EvollorD
    Рио 1 ваша фотка - хлам. там дама с Г36Ц что есть нифига не антуражно. остальные правда норм, но это военные.
    А я давал ссылку на даму?) Мол, вон какие классные ФРГшники, особенно девочка с Г36))) Девочка с автоматом, на передовых позициях, первой половине 80-х, в армии НАТО- вообще, штука не антуражная)
    [МГ MAD]

  18. #238
    Курсант
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    DDR MSR22
    Сообщений
    56

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    По поводу вооружения
    (про оружие молчу так как в продаже только Г3СГ1 которые не стояли на вооружение Германии и те стоят дорого)
    В милитаристе есть G3A3(CA SAR sportmatch M41SG)-255$ думаю и (CA SAR Taktik Rifle II)-255$ (TM G3 SG-1)-373$ сойдут, G3A4(SAR sportmatch M41ES)-185$, G3KA4 (TM MC 51)-165$, ну и TM UZI за 235$.
    Ну, а для тех кто не может иметь 2 привода, то до 95г G3A3 бундес использовал вместе с флектарном.
    По форме, думаю кому интересен проэкт то молескин себе приобретут!

  19. #239
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    Линейку G3 так-же делают китайчики. если отбросить все короткие и РИСовские варианты то есть:
    -JG G3A3 http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... cts_id=924
    -JG G3SG1 http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... cts_id=683
    -Bell G3SG1 http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... ucts_id=57

  20. #240
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4

    У бундесратов дефицит в форме на ранний период. Стас завезёт и всё будет в порядке.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 278910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 18 Июля. Федюхины Высоты. Шахты.
    от NeeSut в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 12:14
  2. 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты
    от кречет в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 13:16
  3. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 16:00
  4. Ответов: 106
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 23:19
  5. 9.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.1)
    от Стас Партизан в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 13:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама