Закрытая тема
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 298

Тема: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

  1. #221
    Guest

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от NeeSut
    Например, в крымских правилах олружие не поражаемо. Таким образом, в длинном коридоре человек, выставивший ствол в проход практически неуязвим. Но если есть выполнять запрет такая неуязвимость пропадает.
    Не только в Крымских. По правилам ФСУ играет почти вся Украина, хотя более совершенны и точно прописаны Правила Милитариста.
    Не поленитесь сделать сверку

  2. #222

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Скажите - что плохого - если люди будут штурмовать здания только с пистолетами и ПП?

    И все вопросы сразу порешались.

    Что мало вторичек в командах? Полно.
    А если у тебя нет вторички -прикрывай друзей. В дом не нужно загонять 30 человек.

    Это реально решение проблемы травматизма и СпоС.
    В сочетании с четкими наказаниями за нарушения - получаем рабочую систему снижающую ярко травматизм и убирающую споры и полностью конрольную.

    Скоро у 80% будут стволы от 130 и выше и это решение /здание - пистолет/ придет само собой после десятка другого могучих травм.
    Так зачем ждать.

    Штурмуем с пистолетами и ПП - а свои перетюны, длинностволы носим за спиной. Это и удобнее и красивее и нетравмоопасно.

  3. #223
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Написано много, очень много...

    Господа, а вы задумайтесь вот над чем - ведь многие команды кого-то моделируют-реконструируют, а значит должны отработать свою специфику боя. И как хорошо, когда организаторы делают игру под специфику каждой команды (уже был прецендентhttp://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=368&t=35971 - поверьте, когда для каждой команды писалась и делалась своя специфическая задача в каждой миссии - это доставляет ), соответственно можно для команд, которые будут на игре "работать" в урбане прописать ограничение по тюну, а антуражную отработку (без СпоС и прочего цирка) игроки сделают сами - ведь качество и интересность игры во многом зависит от нас самих
    Ну и гранаты... Чем они вам не подходят? Сделайте условие, что в помещении площадью не более (к примеру) 15 кв.метров от взрыва гранаты уходят все...
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  4. #224
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Скоро у 80% будут стволы от 130 и выше и это решение /здание - пистолет/ придет само собой после десятка другого могучих травм
    Я так понял, что с самим перетюном бороться не кошерно?
    ..здесь мог быть ваш некролог.

  5. #225

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    130-140 норма для штурмовой винтовки
    по правилам это не перетюн
    бороться надо с несоблюдением минимальной дистанции.

  6. #226
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    130-140 норма для штурмовой винтовки
    А ну да. Я правила милитариста давно не сверял с теми что опубликованы тут. И по правилам 145 тюн - это 15 метров а дальше вторичка. А вообще ближе 5м в целом. Получается что тому человеку на видео, который не глядя над стеной с метра пару очередей всадил надо было что-то посоветовать на будущее.

    А по поводу специфики идея отличная и наверное многие тренируются в этом направлении.Снайпер с пулемётчиком работают окна, группа стала под точкой входа\окно\ворота, сменилась на CQB, вошла и т.д. внутри уже своя кухня с зигзагами. Всё это само собой должно отвлечь от СпоС. Но в дополнении к запрету, конечно. Чтобы ни-ни.). У обороны тоже есть плюсы. Один тип оружия работает на улицу, второй внутри. Смена оружия быстрее перезарядки. Где-то я такое слышал). А полигон на п.фабрике позволяет проводить подобные инсценировки?
    ..здесь мог быть ваш некролог.

  7. #227

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от pavtur
    Скажите - что плохого - если люди будут штурмовать здания только с пистолетами и ПП?

    И все вопросы сразу порешались.

    Что мало вторичек в командах? Полно.
    А если у тебя нет вторички -прикрывай друзей. В дом не нужно загонять 30 человек.

    Это реально решение проблемы травматизма и СпоС.
    В сочетании с четкими наказаниями за нарушения - получаем рабочую систему снижающую ярко травматизм и убирающую споры и полностью конрольную.

    Скоро у 80% будут стволы от 130 и выше и это решение /здание - пистолет/ придет само собой после десятка другого могучих травм.
    Так зачем ждать.

    Штурмуем с пистолетами и ПП - а свои перетюны, длинностволы носим за спиной. Это и удобнее и красивее и нетравмоопасно.
    золотые слова))
    Паш - штурмовать здание со вторичкой очень удобно, но еще и приятно когда тебя встречают с той же вторичкой- это обратная сторона медали, все о СПС говорят в атакующем варианте- но оборона должна себя вести не менее корректно!

  8. #228
    Guest

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Снайпер с пулемётчиком работают окна, группа стала под точкой входа\окно\ворота, сменилась на CQB, вошла и т.д. внутри уже своя кухня с зигзагами. Всё это само собой должно отвлечь от СпоС. Но в дополнении к запрету, конечно. Чтобы ни-ни.). У обороны тоже есть плюсы. Один тип оружия работает на улицу, второй внутри.Смена оружия быстрее перезарядки. Где-то я такое слышал)
    Это было в COD4 Но в целом идея толковая

  9. #229
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от Anachoretes
    130-140 норма для штурмовой винтовки
    А ну да. Я правила милитариста давно не сверял с теми что опубликованы тут. И по правилам 145 тюн - это 15 метров а дальше вторичка. А вообще ближе 5м в целом. Получается что тому человеку на видео, который не глядя над стеной с метра пару очередей всадил надо было что-то посоветовать на будущее.

    А по поводу специфики идея отличная и наверное многие тренируются в этом направлении.Снайпер с пулемётчиком работают окна, группа стала под точкой входа\окно\ворота, сменилась на CQB, вошла и т.д. внутри уже своя кухня с зигзагами. Всё это само собой должно отвлечь от СпоС. Но в дополнении к запрету, конечно. Чтобы ни-ни.). У обороны тоже есть плюсы. Один тип оружия работает на улицу, второй внутри. Смена оружия быстрее перезарядки. Где-то я такое слышал). А полигон на п.фабрике позволяет проводить подобные инсценировки?
    а как внутри зигзагами?

  10. #230

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Пока Вы спорите - Мы уже рубим
    Вот правила по СпоС - на "СТАЛИНГРАД" в Джанкое - посмотрим как они сработают на большом суточном проекте с людьми из разных регионов.

    ВАЖНО!!!
    Стрельба по Самолийски /СпоС/
    1. СпоС /стрельба из-за укрытия не глядя/ запрещена.
    2. Разрешено СпоС для пистолетов и пистолето-пулеметов /курц, узи и т.д./ со скоростью вылета шара до 100м/с
    3. В случае стрельбы СпоС - игрок получает предупреждение. 2 предупреждения за игру - бан на игру.
    4. В случае нанесения травмы при СпоС - если травмированный не отзывает протест - бан на игру.
    5. В случае травмы при стрельбе СпоС, с использованием запрещенного тюна в зданиях /замер после травмы/ - бан на игру с предупреждением в ветке Аэрсофта. Два подобных предупреждения в течении года - бан на полгода на все большие проекты.

    При зачистке закрытых или многоэтажных зданий с большим кол-вом комнат – штурмовая группа использует только пистолеты и пистолеты-пулеметы /курц, узи…/ с вылетом до 100 м/с.
    У кого нет вторички – кроют снаружи здания. На зачистку в здание не заходят.
    ВАЖНО КОНЧИЛОСЬ!!!

  11. #231
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от pavtur
    При зачистке закрытых или многоэтажных зданий с большим кол-вом комнат – штурмовая группа использует только пистолеты и пистолеты-пулеметы /курц, узи…/ с вылетом до 100 м/с.
    У кого нет вторички – кроют снаружи здания. На зачистку в здание не заходят.
    на это все забьют. и куча аргументов, например, длинные коридоры или необходимость стрельбы из окон..
    реально только "привлечь" за несоблюдинеие дистанции при тюне..
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  12. #232
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    При зачистке закрытых или многоэтажных зданий с большим кол-вом комнат – штурмовая группа использует любое вооружение с вылетом до 100 м/с.
    У кого в диапазоне 101-129 и нет вторички – кроют снаружи здания. На зачистку в здание не заходят.
    А у кого 130+ и нет вторички на игру не приходят.
    А так проще.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  13. #233

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Никто не забьет на правила на моих проектах.
    Я не пишу нереальных, неудобных или неконтролируемых правил.
    Если ты заходишь в большое многокомнатное здание с автоматом и стреляешь из него - ты нарушаешь правила.
    На тебе гавнюк предупреждение. Еще раз штурмуеш большое многокомнатное здание с автоматом внутри - бан тебе на игру.
    Цеха открытые - штурмуйте пожалуста. Но Комнаты чистим вторичками.

    И так не проще - как пишет Твизер.
    Мой вариант контролится визуально без всяких проверок.
    Чистят многокомнатные большие задния только со вторичками.
    Все архипросто.
    Ваш же вариант - автоматы до 100 м/с не контролится визуально. Будут споры и непонятки.
    А прогонять всех без вторичек через дуромер ничего не дает. Я Вам могу показать 10 способов почему.

    Да чего тут спорить - 5-6 июня, на СТАЛИНГРАДЕ в Джанкое - все определиться.
    Практика - лучший друг теории
    Попробуем и посмотрим.
    Там зданий куча разных.
    Как раз сама тема для проверки.

  14. #234
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    а как внутри зигзагами?
    ну я так образно назвал все манёвры внутри здания.

    Это было в COD4 Но в целом идея толковая
    Так и я о том же. И вот когда ты пистолет или ПП так повесил что им удобно пользоваться, а не так что бы он не мешал, или круто выглядел, это будет быстрее чем перезарядка. Хотя есть третья ситуации. Группы противников замерли в соседних комнатах на иголках и пытаются дислоцировать оппонента. И тут: трык-трык-трык.


    pavtur

    Визуальный контроль хорошо, и смена обстановки и оружия на смешанных больших проектах хорошо. Но ты действительно сам посмотри как оно будет на практике. И на построении сразу статистику "по рукам" проведи у кого вообще есть вторички.
    ..здесь мог быть ваш некролог.

  15. #235
    Курсант
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    54

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Немного оффтопа

    У меня G3 со 120 пружиной и KJW P229. Если Р226 подержать на солнышке, при температуре +20-25, а кобура у меня открытая, шарахнет мало не покажется. Я бы предпочел получить пару шаров из своей G3. Так что пистолет и вторичка для меня принципиально разные вещи. Р266 для меня - второе оружие)))
    Пойми, бокс - это такая штука.

  16. #236

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    КолюнR
    аргумент понятен, но есть другая сторона
    лучше получить один шар с мега вторички, чем очередь с обычной штурмовой винтовки, на одной и той же дистанции.

  17. #237
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Я не пишу нереальных, неудобных или неконтролируемых правил.
    хаха, pavtur, знаешь сколько выдаёт какая-нить гавнокитайская беретта на СО2? И знаешь сколько дал-ов которые кичаться "а у меня пистолет на со2 выдаёт 130 м\с Жыыыр! Какой харошый пистолет, всего 87 баксов аее"? Вот хочу узнать подробно механизм визуального определения дал-ба.

    может сейчас мода на маруйские привода 90м\с упала, но это незначит, что нет автоматов 90-100 м\с. Или кто-то собрал себе короткоствол для войнушки в здании, а тут пришёл добрый pavtur и придумал удобное правило на свой проект.

    я к чему веду, может стоит ограничить доступ к такому проекту и не придется выносить предупреждения, баны и прочую хрень, придумывать реальноудобноконтроллируемые правила. может стоит вспомнить что страйкбол - игра на честность.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  18. #238
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Раз страйкбол игра на честность, то не хорошо не верить нашим друзьям, ведь страйк это же еще и игра друзей.


    А давайте после "Сталинграда" и продолжим, а то смысл размазывать по стенам ?
    Как раз будет о чем предметно поговорить.

  19. #239
    Курсант Аватар для ХымиК
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    ЗОРГ
    Сообщений
    82

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от pavtur

    При зачистке закрытых или многоэтажных зданий с большим кол-вом комнат – штурмовая группа использует только пистолеты и пистолеты-пулеметы /курц, узи…/ с вылетом до 100 м/с.
    У кого нет вторички – кроют снаружи здания. На зачистку в здание не заходят.

    А если у меня привод до 100 м/с и вторички нет мне тоже теперь в здание нельзя заходить??????

  20. #240
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от pavtur
    Пока Вы спорите - Мы уже рубим
    Вот правила по СпоС - на "СТАЛИНГРАД" в Джанкое - посмотрим как они сработают на большом суточном проекте с людьми из разных регионов.

    ВАЖНО!!!
    Стрельба по Самолийски /СпоС/
    1. СпоС /стрельба из-за укрытия не глядя/ запрещена.
    2. Разрешено СпоС для пистолетов и пистолето-пулеметов /курц, узи и т.д./ со скоростью вылета шара до 100м/с
    3. В случае стрельбы СпоС - игрок получает предупреждение. 2 предупреждения за игру - бан на игру.
    4. В случае нанесения травмы при СпоС - если травмированный не отзывает протест - бан на игру.
    5. В случае травмы при стрельбе СпоС, с использованием запрещенного тюна в зданиях /замер после травмы/ - бан на игру с предупреждением в ветке Аэрсофта. Два подобных предупреждения в течении года - бан на полгода на все большие проекты.

    При зачистке закрытых или многоэтажных зданий с большим кол-вом комнат – штурмовая группа использует только пистолеты и пистолеты-пулеметы /курц, узи…/ с вылетом до 100 м/с.
    У кого нет вторички – кроют снаружи здания. На зачистку в здание не заходят.
    ВАЖНО КОНЧИЛОСЬ!!!
    Паша это дурь!!! А не дурь это будет если ты замеряешь ВСЕ пистолеты и прочие узи ПРИ РЕГИСТРАЦИИ на дуромере. Потому как может это для тебя будет новостью, но обычная ГББ Беретта выдает 110-120м.с. А в длинных коридорах с пистолетами будет как у маляров - шаг вперёд, стрельнул, два шага назад, шарики врага не долетели НУ ОЧЕНЬ АНТУРРАЖНО!!!
    Пы сы. Сегодня воевали на урбане на Фиоленте. Толпа была нормальная решили не морочить друг другу голову и играли как раньше. И абсолютно нормально отыграли. Чистый позитив.
    Убери второй пункт тогда будет ещё более менее.
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

Закрытая тема
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно стрелять по-сомалийски!!!
    от pr. Nimnul в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 21:08
  2. Стрельба по сомалийски
    от x_prt в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 08:49
  3. Стрельба из-за угла
    от VAG в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:43
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама