+ Ответить в теме
Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 605

Тема: Занимательная SASология

  1. #221
    Banned
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Каракурт/Coldstream Guards
    Сообщений
    549

    Re: Занимательная SASология

    Все наверное видели вот такие фото сасовцев в Ираке и Афгане:



    Где тут киты за 5 кусков американских денег?
    Я ведь не ставлю целью моделировать все подразделения САС. Мне хватит и одного. Потому, например закупать снарягу, которую пользуют подразделения того же E squadron, предназначенные для борьбы с террористами Аль Каиды, я думаю не к чему.
    Вы знаете, по вашим суждениям мне думается что вы видите что моделировать САС очень сложно, потому что надо закупить барахлишка на много-много денег. Но как мы видим из некоторых фото, которые являются частью кладези мудрости, из которой мы черпаем информацию о интересующем нас вопросе, это не всегда так.
    Я однажды столкнулся с одним страйкбольщиком из Омска. Они там моделировали что-то по Бундесверу. Он очень просил меня найти им на Украине кое-какие манатки, которых там нет. Но они совершенно не подходили им по моделированию. Я спросил, не покемонство ли это? Человек ответил что если они и покемоны, то оооччень дорогие.
    У нас же получается наоборот, надо быть очень дорогим, тогда не будешь покемоном.

  2. #222
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Занимательная SASология

    рукалицо.жпг

    А слабо присмотреться к тому, кто изображен на фото? К временному периоду, запечатленному на фото (смешали в кучу Фолкленды, первую иракскую...); к одежде и снаряжению (а такое старьё не так-то и просто сейчас достать); к индивидуальным модификациям одежды и снаряжения; к оружию; обстоятельствах съемки...

    Или вы думаете, что в штанах карго, куртке в DPM и миксте из РПС и штурмовой жилетки вас пустят на сколько-нибудь антуражную игру?
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  3. #223
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Занимательная SASология

    2Зооп
    тогда воспроизведи эти фото в точности и попробуй пройти регистрацию за Британцев на "Ирак 104 по Фаренгейту", или "Операцию Тесла" или хотя бы на завтрашний Харьковский CQB
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  4. #224
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Занимательная SASология

    между прочим 1я верхняя фотка,это фолкленды,и это не САС а СБС.(смотри на цевье диемако,оно вьетнамское еще,какой нах ИРАК.)
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  5. #225
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Занимательная SASология

    На третьем фото Афганистан и на фото по-моему боец СБС. Период еще начального накопления сил перед введением основного контингента, т.е. 2001-2гг.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  6. #226
    Banned
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Каракурт/Coldstream Guards
    Сообщений
    549

    Re: Занимательная SASология

    Друззя.
    Вы не поняли мою главную мысль. Никто из вас не отрицал что вот это мол да, САС. Хоть и выглядят как оборванцы, но все таки САС. То есть, теоретически, мы страйкбольщики, моделирующие SAS имеем полное на то право так выглядеть? Мы же не придумали образ сами, а взяли его с оригинала. Верно? Но все понимают что в таком виде на игры не пустят.
    Почему?
    Потому что сложился стереотип бойца SAS как эдакого носителя 120 килограммовой аппаратуры, стоимость которой немного больше чем бюджет какой нибудь Зимбабвы. И в этом все видят загвоздку. То есть. Хочешь быть SAS купи все это, правильно одень на себя, приедь на игру и все признаю, что да ты - правильный бритовский спец. Ну а если ты еще спрыгнешь вор всем этом с вертолета, на гору, и спустишься с нее в водолазном костюме прям на построение, как резвый горный козел, то все, ты будешь непомерно крут. Ну а если ты еще в 2 минуты развернешь мини-штаб со спутниковыми телефонами, дальней космической связью, центром наблюдения за спутниками СССР, то все. Никто и пискнуть не посмеем что ты не SAS.
    Мне кажется что мы играем, и некоторые немного заигрались...
    В Москве существует, вот уже 10 лет или около того команда D squadron, 22 SAS regiment. И они таки являются одной из старейших команд Москвы и их авторитет в решении кто САС, а кто не САС неоспорим.
    Давайте проанализируем несколько фотографий:



    Все приготовили красные маркеры, чтоб показать несоответствия?

  7. #227
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Занимательная SASология

    ак-74,вот первое несоответствие.
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  8. #228
    Banned
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Каракурт/Coldstream Guards
    Сообщений
    549

    Re: Занимательная SASология

    На фото не все полноправные члены команды. Есть и рекруты, которые оснащаются по мере возможностей. Еще несоответствия?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПU.jpg‎
Просмотров: 897
Размер:	227.9 Кб
ID:	9093  

  9. #229
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Занимательная SASология

    Отсутствие бейджей на беретах.Их либо вообще не надо одевать(если неполноценные члены команды)либо с бейджами .С Мками сложнее,отсюда несовсем видно ,L119 это или американская М серия.Я всетаки склоняюсь к такому мнению что там преобладает М-серия американского производства,а это не Gucci.Один парень вообще с АУГом стоит.На фото пулемет M249 пара,а не L110.Да и фотки староваты ,2006 год.К тому же мое мнение такое,что вам уважаемый собеседник стоит выкладывать свои фотки .а не фотки чьей то команды и прикрыватся их КИТом.В данный момент обсуждается КИТы украинских команд моделирующих САС.
    P.S. Думаю Коля бы добавил,что стяжки на Бергенах и разгрузах не подтянуты и не смотаны лентой,а это не есть гуд по манулам.И самое главное,англичане штаны в берцы не запраляют.
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  10. #230
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Занимательная SASология

    2ZooP
    какой же вы неугомонный... принципиально недопустимые залеты:
    береты с кокардами
    магпуловские магазины
    перчатки
    болтающиеся ремни PLCE
    MP5 на гринсайде
    каска МК
    L85 + АК74 + AUG
    один пулеметчик на всю толпу и то с американской версией
    отсутствие снайпера/марксмена
    один подствольник на всех
    ...уверен, что если рассмотреть поближе окажется, что GPS не у всех, и часы найдутся типа-командирские, а уж ежели залезть в разгрузки, то совершенно случайно может не оказаться кучи полезных и антуражных штучек...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  11. #231
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Занимательная SASология

    для построения береты с какардами это нормально,но они без какард.
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  12. #232
    Banned
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Каракурт/Coldstream Guards
    Сообщений
    549

    Re: Занимательная SASология

    Уважаемый. Я не выкладываю фотки своей команды по одной простой причине. Я не хочу чтобы их тут обкашляли, что не так это и это тоже не так. Я стараюсь до того, как фоткаться и ездить по играм, снарядить свою команду соответствующим образом, что бы не стыдно было на глаза показаться. именно по этой причине я так усердно пытаюсь вывести знаменатель как должен выглядеть страйкбольный sasовец. И именно по этой причине я выкладываю на суд и анализ фотки, чтобы это понять, по комментариям специалистов в теме.

  13. #233
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Занимательная SASология

    Цитата Сообщение от Mcfesson
    для построения береты с какардами это нормально,но они без какард.
    для построения где? в Херефорде на плацу... конечно... на своем аэродроме в зоне БД уже врядли... в поле и боевом гриме - явный залет...
    никто не должен знать, что "к нам приехал САС"

    2Zoop
    ну так не нужно быть клоунами... скопируйте отряд Маринесов или Парасов, оторвите нашивки подразделений, возьмите на каждую четверку один L110A1/2 или L108A1, одну L96, и 2 Даймаки с подствольниками, всем по SIG-у, набейте PLCE правильно - благо никаких секретов в этом нету и все... а если в рейд, то пакуйте по максимуму свой Берген разнообразным нужным Issue шмотьем... и все...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  14. #234
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Занимательная SASология

    viewtopic.php?f=35&t=40598&start=60
    вот на этой странице Коля положил списки снаряжения,смотрите выбираете,думаете.
    2МЕХВАРРИОР,там вообще на фотке береты без какард,это намного более бестолково выглядит.
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  15. #235
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Занимательная SASология

    Цитата Сообщение от Mcfesson
    http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=35&t=40598&start=60
    вот на этой странице Коля положил списки снаряжения,смотрите выбираете,думаете.
    2МЕХВАРРИОР,там вообще на фотке береты без какард,это намного более бестолково выглядит.
    вот то что касается Берета, то мое мнение таково - этот берет нужно заслужить!!! это как наша "крапа" - святое!!! и ношение этого берета страйкболистами - неуважение к прототипу!!! там люди кровью харкают за эту кепочку, это уважать надо!!!
    По вышеуказанной причине берет ИМХО вообще не уместен!!!
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  16. #236
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Занимательная SASология

    я ношу берет,Royal Marine и не думаю ,что его нужно заслуживать.Ношение берета это личное дело команды,другое дело как ты его носишь.А это является немаловажная часть реконструкции.
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  17. #237
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Занимательная SASология

    Цитата Сообщение от Mcfesson
    я ношу берет,Royal Marine и не думаю ,что его нужно заслуживать.Ношение берета это личное дело команды,другое дело как ты его носишь.А это является немаловажная часть реконструкции.
    каждый при своих останется...
    Единственное, если ты действительно тверд в своем убеждении, то одень тельняшку и голубой берет в день ВДВ и прийди в городской парк с табличкой на груди с надписью: "Я! НЕ СЧИТАЮ, ЧТО ПРАВО НА БЕРЕТ НУЖНО ЗАСЛУЖИТЬ!!!" удачи желать даже не буду - бесперспективное занятие...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  18. #238
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Занимательная SASология

    но я же занимаюсь Royal Marines ,а не ВДВ,по этому вопрос с ВДВ стоит задать в разделе СССР или Россия.
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  19. #239
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Занимательная SASология

    Цитата Сообщение от ZooP
    А как же индивидуальность в выборе экипировки?
    скільки про це вже можна ?
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  20. #240
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Занимательная SASология

    ИМХО если хочется индивидуальности то не моделируй вообще никого и громких названий не бери. Не место красит человека, а наоборот.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

+ Ответить в теме
Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама