Закрытая тема
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 389101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 292

Тема: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

  1. #241
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Цитата Сообщение от luber
    Потрать............................., чтобьььььь ,протом смело говорить, что ЯЯЯ член 3МВ.
    Если не так, то поправте меня!!!!!
    Ааааа...
    На "Стасовский 3МВ-проект я готовил комплект формы обр. 68г. (или как её там?) от пилотки до кирзачей с портянками, эмалированной кружки и бритвы "нева" (без шуток).
    А когда прочитал требования по проекту "лайт", то впал в раздумья: одевать форму СА-68, афганку или флору? И это называется проект с ужесточённым дресс-кодом...
    Собственно, большой риск попасть на "обычную воскресную пострелюху" и убил желание ехать на эту игру. Как оказалось по коментариям присутствовавших, не напрасно.
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  2. #242

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    та не....
    все не так уж и плохо

    во первых пострелялись действительно хорошо
    во вторых то что не все дословно выполняли требования дрескода - лечится. из того что я видел - достаточно было на построении показать людям что нужно снять чтобы соответствовать требованиям. было много лишнего(кобуры, кемелы), у некоторых касок не было. я кстати у натовцев тоже кемелы видел.

    конечно это не 3мв оригинальный и особого желания собирать комплект нижнего белья на определенный период в такой интрепритации врядли у кого то желание возникнет. но об этом вроде сразу было понятно из анонса игры.

  3. #243
    Instructor Аватар для luber
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Cевастополь
    Команда
    "UROBOROS"
    Сообщений
    171

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    конечно это не 3мв оригинальный. но об этом вроде сразу было понятно из анонса игры.


    По себе людей НЕ сУдЯт.!!!!!!!!!
    Ведь были люди как люди и вдруг все стали КРЕТИНЫ.

  4. #244

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Цитата Сообщение от luber
    конечно это не 3мв оригинальный. но об этом вроде сразу было понятно из анонса игры.


    По себе людей НЕ сУдЯт.!!!!!!!!!
    хорошо - МНЕ это было сразу понятно
    хотя слово "лайт" рядом с "3мв" ясно говорит о облегченной версии проекта
    но возможно ктото перевел "лайт" как свет - но я не видел людей с фонариками на игре

    3мв лайт = 3МВ Зажыгай!

  5. #245
    Instructor Аватар для luber
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Cевастополь
    Команда
    "UROBOROS"
    Сообщений
    171

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Дело не в этом, просто жалко губить проект на который было потрачено не столько денег, сколько здоровья и усилия и очень жаль это увидеть в загнивании????
    Ведь были люди как люди и вдруг все стали КРЕТИНЫ.

  6. #246
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Цитата Сообщение от luber
    Дело не в этом, просто жалко губить проект на который было потрачено не столько денег, сколько здоровья и усилия и очень жаль это увидеть в загнивании????
    +100500
    Но мы опять возвращаемся к дилеме: высокий антураж и малая численность или снижение антуражности в угоду увеличению количества участников.

    П.С. У меня в команде люди готовы взять по комплекту СА-68 (так я по незнанию называю комплект, который Стас вносил а категорию "идеальный"), но реально нигде нет больших размеров...
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  7. #247
    Instructor Аватар для luber
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Cевастополь
    Команда
    "UROBOROS"
    Сообщений
    171

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    но реально нигде нет больших размеров...

    ПРи всеобщей поддержке ЭТО не проблема. Лично у меня есть два комлекта совка 69, и ГДР (3 комплекта, кому не хватает шкафа, тащите в гараж!!!!)
    Плюс ,плюс, плюс за РЕКОНСТРУКЦИЮ!!!!!!!!!!
    Ведь были люди как люди и вдруг все стали КРЕТИНЫ.

  8. #248
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Цитата Сообщение от чижик
    Цитата Сообщение от luber
    Дело не в этом, просто жалко губить проект на который было потрачено не столько денег, сколько здоровья и усилия и очень жаль это увидеть в загнивании????
    +100500
    Но мы опять возвращаемся к дилеме: высокий антураж и малая численность или снижение антуражности в угоду увеличению количества участников.

    П.С. У меня в команде люди готовы взять по комплекту СА-68 (так я по незнанию называю комплект, который Стас вносил а категорию "идеальный"), но реально нигде нет больших размеров...



    +++++++ стопитсоттыщьмилионпитсот!!!! За полный Антураж. Пусть будет 20-30 русских, но будут правильные

  9. #249
    Оператор Аватар для EvollorD
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Город- Герой Севастополь
    Команда
    НКВД
    Сообщений
    307

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    только если переводить все назад как было, то желательно обдумать немцев в оливе. я сам не против переодеться и перевооружиться, но просто негде взять то что надо.

  10. #250
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    при таком раскладе можно сделать такой гейм плэй что и на 200 кв. метров будет не тесно
    а беря во внимание территорию полигона и мертвяк в 4 часа.
    100 раз будешь думать как сделать операцию мало кровной.
    Время войны будет идти неторопливо, бои скоротечны.
    Адекватны, без маклаудизьменные без вопящего на весь полигон врага
    то за чем туда все приедут

  11. #251
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Я давно понял, что массовость чаще идет во вред качеству. Если игра только не сверх упрощена.

    Даешь нормальное 3мв, периода противостояния двух гигантов. Даеш середину 80х!
    90е хороший может период, но честно говоря, в нем нет ничего интересного, кроме чечни и бандитских разборок, и "бури в пустыне" с Сомали.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  12. #252

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    чем больше людей - тем больше напряг по организации самой игры и контролю за соблюдением правил.
    если на это забивать и делать все так же как если бы игра была 20x20 то конечно качество игры будет хуже. поэтому я и считаю что правильный подход к игре - это коммерция как у Тура. есть постоянный стимул развиваться.

    на 90е достаточно реальных конфликтов чтобы этот период был интересен, так же как и на период 2000+, дело не в конфликтах, а в антуражных играх которые на этот период организовываются(или не организовываются)

    тот же 3мв - конфликт вымышленный, что мешает придумать такой конфликт на другой период? было бы желание....

  13. #253
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Цитата Сообщение от barmaley
    тот же 3мв - конфликт вымышленный, что мешает придумать такой конфликт на другой период? было бы желание....
    Дык ни кто не против,
    Только сделав послабления в дресс коде и привлекая массы несущие комерческий успех - перворазников, внекомандников, команды с малым опытом работы - в итоге получаешь пострелуху.
    Это вполне доказала IIIWW эпизод лайт.
    Адекват получишь, только от тех людей, которые знают , что делают, хотят это сделать и знают как.

    Если ты участвовал на IIIWW первой, второй или третьей то ты меня поймёшь.
    Если не был, то мы говорим на разных языках.

  14. #254

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    а много было перворазников и внекомандников на 3мв лайт?
    вроде бы допуск производился через организаторов - все под контролем.

    и кстати, называть 3мв лайт пострелюшкой я бы не стал. это вы еще пострелюшек не видели настоящих
    причиной массированых постоянных перестрелок на этой игре стало не то что в игре участвовали какие-то мифические неадекваты - а целый список неучтенных изначально факторов и решений командующих сторонами.

    перечислю
    - различная трактовка правил по ранениям у России и НАТО, русские считали что можно переносить раненых без отрыва от земли, НАТО считали что раненых переносит не выгодно и поэтому длинные вереницы мертвых уходили вверх в гору на мертвяк(вот вам и пострелюшка)
    - на такое количество людей задействованый участок полигона - мал. все маневры палятся издалека. повышенная динамика игры изза малых размеров полигона.
    - по форме. многие были на таком проекте в первый раз и не были в полной мере экипированы согласно озвученным правилам. это выглядит некрасиво и портит общее впечатление от игры. решается построением перед игрой.
    - это была однодневная игра, все предыдущие игры цикла были суточные - есть разница и в динамике и в отыгрыше.
    - постоянная атака позиций русских. зачем? если не нужна постоянная перестрелка и есть задание захватить и удержать свои позиции - зачем атаковать укрепленные позиции противника?

  15. #255
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Цитата Сообщение от barmaley
    - это была однодневная игра, все предыдущие игры цикла были суточные - есть разница и в динамике и в отыгрыше.
    я понял, ты не участвовал ни на одной.
    Суточная , этого проекта в Крыму была всего одна игра из Трёх.
    На Одесской игре я не был, потому утверждать не буду.

  16. #256

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    ну да
    конечно теперь все стало понятно
    я не был на 3мв - о чем со мной разговаривать...

    я думал что были суточные потому что самые позитивные коментарии знакомых о проекте были связаны именно с суточной игрой.


    большинство негативных коментов сводятся к
    "о, как хорошо было тогда и как плохо теперь..." вы еще про игру друзей вспомните - есть о чем поностальгировать

    мне в целом игра понравилась. если учесть конструктивную критику - следующая игра цикла может получится еще лучше.

  17. #257
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Цитата Сообщение от barmaley
    а много было перворазников и внекомандников на 3мв лайт?
    вроде бы допуск производился через организаторов - все под контролем.

    и кстати, называть 3мв лайт пострелюшкой я бы не стал. это вы еще пострелюшек не видели настоящих
    причиной массированых постоянных перестрелок на этой игре стало не то что в игре участвовали какие-то мифические неадекваты - а целый список неучтенных изначально факторов и решений командующих сторонами.

    перечислю
    - различная трактовка правил по ранениям у России и НАТО, русские считали что можно переносить раненых без отрыва от земли, НАТО считали что раненых переносит не выгодно и поэтому длинные вереницы мертвых уходили вверх в гору на мертвяк(вот вам и пострелюшка)
    - на такое количество людей задействованый участок полигона - мал. все маневры палятся издалека. повышенная динамика игры изза малых размеров полигона.
    - по форме. многие были на таком проекте в первый раз и не были в полной мере экипированы согласно озвученным правилам. это выглядит некрасиво и портит общее впечатление от игры. решается построением перед игрой.
    - это была однодневная игра, все предыдущие игры цикла были суточные - есть разница и в динамике и в отыгрыше.
    - постоянная атака позиций русских. зачем? если не нужна постоянная перестрелка и есть задание захватить и удержать свои позиции - зачем атаковать укрепленные позиции противника?
    суточной была только 4я часть. остальные - дневные

  18. #258
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Цитата Сообщение от barmaley
    ну да
    конечно теперь все стало понятно
    я не был на 3мв - о чем со мной разговаривать...
    Вот ты заводной. без обид.
    Да не об этом речь.

    речь о том, что в первых 4 частях, было то , что на лайт уже было потеряно.
    Простые слова не обьяснят понятливо.
    Это нужно пережить.

    тот кто всю жизнь ездиет на феррари, нокогда не поймёт того кто летит на телеге..
    И наоборот. потому как сравнить немогут

  19. #259
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    какие-то полёты в облаках
    никакого конструктива. наверное нам и останется только ностальгировать, а не играть
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  20. #260
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты

    Цитата Сообщение от Tamancev
    никакого конструктива. наверное нам и останется только ностальгировать, а не играть
    Опять те же качели.
    Как нет конструктива
    Кто хочет его увидеть, тот читает внятливо.
    читай что писали Вадимир, Любер, чижик, я, Спирит.

Закрытая тема
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 389101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 18 Июля. Федюхины Высоты. Шахты.
    от NeeSut в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 12:14
  2. 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4
    от Стас Партизан в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 20:18
  3. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 16:00
  4. Ответов: 106
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 23:19
  5. 9.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.1)
    от Стас Партизан в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 13:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама