+ Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 38910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 320

Тема: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

  1. #241
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    Цитата Сообщение от Morg
    А также два огромных минуса - офигезно дорогие и офигезно редкие...у нас по крайней мере...продавцы даже в каталогах упомнинаний не имеют...
    Ну не знаю пришло на днях 10шт из Польши - без проблем. Заказал неделю назад. И не за 100грн.

    Цитата Сообщение от Morg
    Заплатить 100 грн за 555 полевик я не могу по многим причинам - жаба одна из них...
    Моя провалившияся попытка собрать на другом полевике могла быть изза пробившего напряжения на корпус пулемета - как обьяснить то что на весу схема работала - а как прикрутил к корпусу - сразу же взорвалась?
    По сравнению со стоимостью тюнинга для аирсофта даже 100грн не деньги (что на них купить можна?)
    Причина взрыва - скорее всего корпус полевика неизолирован, а соединен со стоком, а на корпусе тоже что то было (ошибки в прокладке проводки). В 555той же корпус микросхемы являеться изолированым и к подобным трагическим последствиям не приводит.

    Цитата Сообщение от Morg
    Есть еще один вариант достигнуть приемлимых результатов и приблизиться к 555 - это соединение двух полевиков паралельно...имеем немного увеличевшийся размер, и поднятие цены вдвое - до 14 грн...ну и параметры так же вдвое - 140 ампер ...почти тот же 555 с его 165...
    полевики - IRL3705N
    Ну ну есть такая поговорка"Скупой платит дважды", скока еще полевиков пожгеш пока собереш работающую схемку?
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  2. #242

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    По сравнению со стоимостью тюнинга для аирсофта даже 100грн не деньги (что на них купить можна?)
    все мы прекрастно знаем что цены на тюнинг - а в особености на внешний - просто неадекватны...примеры даже приводить не хочу...
    100 грн за простое переключение - многовато...особенно если учесть китайские привода - это получаеться 10 а то и 20 процентов от цены самого привода!!!

    Ну ну есть такая поговорка"Скупой платит дважды", скока еще полевиков пожгеш пока собереш работающую схемку?
    Есть такая поговорка - вот тока не всегда срабатывает...я вспоминаю тюнинг м14 от маруя - бюджетнее было не придумать - втулки, направлялка...даже пружина кастомная была!!...и все это работало прекрастно - и счас работает у нового владельца...а вбухал больше 200 енотов в миними пара - и результат - то скорость заниженая, то таппет ломаеться то еще какая хня...кстати отмечу что за все тюнинга что делал до этого по версии "бюджетненько" на миними я впервые шиканул от души (полный фарш от системы) - и получил самый отвратительный результат....можно канеха обвинить кривые руки растущие из нижних полушарий - если бы не стоящий в уголке привод Р90, отлично работающий не один сезон, если бы не томпсон у сокомандника...и прочее....

  3. #243
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    Наскоком с дорогими запчастями тюнинг не приводит к 100 процентному результату.Морг ты в конце прав. У меня на тюне лежит такой пулемет- его недостаток(сифилис) это хоп -ап, как и всех пи энд джи 249. Остальное в него вставить проблем не составит а вот хоп ап доработать- нужно время. Оттестил геометрию и осталась металообработка. Тюн 170-й. Стационарный пулемет на станке.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  4. #244

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    В общем тока что на работе при помощи нашего электронщика собрали таки ключ...и заставили его работать....пока что все нормально, полевик даже не грееться - ставили правда сразу на радиатор..теперь все это я аккуратно упакую и буду ждать полевых испытаний...

  5. #245

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    Цитата Сообщение от Morg
    В общем тока что на работе при помощи нашего электронщика собрали таки ключ...и заставили его работать....пока что все нормально, полевик даже не грееться - ставили правда сразу на радиатор..теперь все это я аккуратно упакую и буду ждать полевых испытаний...
    offtop ON
    Ну и слава Богу!
    Боже храни Королеву!
    "...никому из нас нехотелось таскать M60, но каждый из нас стремился находиться рядом с ним..."
    вот так и я, надеюсь что задница моя будет прикрыта надежно работающим полевиком!
    а мож быть все-таки заказать BTSку???
    offtop OFF
    It's better to die than to be a coward

  6. #246

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    Камради маю пару від P&J можливо хтось зіштовхувався з проблемою недоподачі кульок, тобто під час черги з чотирьох пострілів вилітає три кульки а не чотири, четвертий хід поршня холостий, навіть коли вмикаю постійну подачу, крутив резистор не допомогло, акум 10,8.
    AbSiNtH

  7. #247
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    Цитата Сообщение от -=VoVaN=-
    Камради маю пару від P&J можливо хтось зіштовхувався з проблемою недоподачі кульок, тобто під час черги з чотирьох пострілів вилітає три кульки а не чотири, четвертий хід поршня холостий, навіть коли вмикаю постійну подачу, крутив резистор не допомогло, акум 10,8.
    Попробуй еМочный магазин - если проблема на нем.
    Попробуй на акуме меньшего вольтажа.

    Возможно есть заусенци в модуле хоп-ап - шлифовать, полировать.
    Может слишком высокая скорострельность - можна поставить "делаер" на секторную
    Могут быть проблемы с тапетом или нозлом.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  8. #248

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    Если уж так хочется антуражности то есть Classic Army AN/PEQ-2 QD Battery Case - антуражная копия лазерного целеуказателя.
    и каким боком тут антуражность? на стандартной пара версии? а тем паче на британской? вешать то некуда....

  9. #249

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    сколько не смотрел фоток - ну сможет я видел не так много - но не видел чтобы британцы (а в часности гуркхи) цепляли на пара что либо похожее...

  10. #250
    Pozitiff
    Guest

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    Погуляв по киевскому космодрому(радио рынку) на брел на магазинчик с проводами и електро фурнитурой
    почитав посты на тему замены проводки купил набор ножевых контактов из 10 наборов 8грн,
    микрик на 25 ампер (зеленый с лепеском) 3.50 грн
    провод акустический низкоомный 2.5 кв 4 грн
    провод акустический 1кв для двигла 2грн
    зборку для соединения проводов 20 коп
    ножевые контакты для мотора. 40 коп
    Поставил Усиленый поршень елементовский это где половина стальных зубов
    Направляющую с подшыпником тот же производитель
    "Роверовскую ТМ" дюралевую голову поршня
    резинку для головы большую из набора бор ап тогоже елементовского производства , оттуда же голова цылиндра цылиндр и нозл ,
    шестерни "ХУТ" базовые.
    150 системовская пружынка
    резика хопа база и стволик база ибо с комплектом Маруй и СА сильно травит хоп и клинят шары в узле хопа
    Собрал
    - Не сморя на голову типа сайлент грохот невозможный
    - Получился тяжелее на грам 300
    - Упала скорострельность в половину

    + Компресия отличная
    + Прекрасное совмещение хопапа
    + Дальность выросла примерно на метров 20

    К сожалению скорость нечем померять (может кто выручит хронографом)

  11. #251

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    На тренировке выстрелял пол бункера...порвало базовую резинку хоп апа...слишком дубовая..причем нормально не подкручивала....узел самого хопа модифицирован...вердикт - примерял системовскую резинку - должно быть гораздо лучше...

    Малая скорострельность на 10 вольтовом аккумуляторе...может поменять двигло??? (пружина 130)

  12. #252

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    Владельцам A&K M249 (MK1) - есть предложение... мне очень нужно цевье....взамен отдам свое от пара версии с верхней крыжечкой (единственное - цевье внутри немного доработано для установки 9.6 вольтового аккума на банках саб-с)- а для бонуса - также поменяю свою верхнюю крышку с планкой вивера на такую же - но без нее....

    Все это конешно было бы неплохо произвести вживую - встретиться с пулеметами, оценить состояние и взаимозаменяемость и при достижении согласия - обменяться....если есть какие то другие предложения - например просто продать цевье (мало ли - лишнее валяеться) - расмотрю....

  13. #253
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    Цитата Сообщение от Morg
    Малая скорострельность на 10 вольтовом аккумуляторе...может поменять двигло??? (пружина 130)
    У мня двигло Система Магнум, шестерни Елемент 300%, полевик 555 и проводка 1.5 мм кв, акум Фаерфокс 9.6ВХ4000мА пружина М150 - скорострельность отличная. На акуме 12Вх1700мА скорострельность визуально 900-1000 и шаров в минуту.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  14. #254

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    У мня двигло Система Магнум
    Система магнум канеха отличное двигло, но стоит оно в два раза больше того самого маруевского тысячника....к которому у меня лично претензий за ...уже наверное три года не возникло ни разу...
    Думаю попробовать Guarder Infinite Torque-Up....по крайней мере я с гвардером дружу - ни одна запчасть меня не подвела (шестерни, нозлы, таппеты, поршни и пр и др), тогда как с системой я почему то в конфликтах ((( сломаный совершенно новый таппет, слизаный поршень, пружина 120 которая на самом деле оказалась 100....выдает (проверено на нескольких приводах) максимум 106 м/с....

  15. #255
    Pozitiff
    Guest

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    на последней игре тестил комплект
    systema M150
    шестерни XYT
    поршень елемент с половиной стальных зубов
    борап елемент
    дюралеваяголова поршня
    мотор кстати базовый с нормальной проводкой и ножевыми контактами тянет на ура

    результат:
    стальные зубья от поршня розжевало шестернями после отстрела 1 пулеметного бункера
    думаю ставить прометеус в целов м150 нормально прижылась в гире не нанеся вреда всем остальным частям кроме поршня

  16. #256
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    Отстрелял более 8К шаров на пружине М150 Прометеус, Елементовских шестиренках 300% и с родным поршнем.
    Под конец упала кучность - причина - шарами стесало наплыв на резинке хоп-апа.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  17. #257

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    Позитиф - наверно проблема в связке (шестерни-поршень)
    Светодиодные фонари, тактические и не только. Продажа, консультации, помощь в выборе.

  18. #258
    Оператор
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Киев, психиатрическая больница №2
    Сообщений
    125

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    Цитата Сообщение от Gdanz
    Отстрелял более 8К шаров на пружине М150 Прометеус, Елементовских шестиренках 300% и с родным поршнем.
    Под конец упала кучность - причина - шарами стесало наплыв на резинке хоп-апа.
    И если не секрет сколько по хронометру ??
    Реконструкция уже не спасет страйкбол..

  19. #259
    Pozitiff
    Guest

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    Огромная прозьба отписать Sysroverа по поводу волшебных мотров и акумов полимерных
    если можна с ттх

  20. #260

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    Пазитиф еси есть вопросы стучись в асю
    Оружейный Барон

+ Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 38910111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. A&K M249 MK1
    от Diesel Draft в разделе M249
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 14:55
  2. Star M249 Minimi MKII
    от VAG в разделе M249
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 11:35
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама