+ Ответить в теме
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 389101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 364

Тема: Осторожно, мошенничество!

  1. #241

    Re: Осторожно, мошенничество!

    какая экспрессия, какая категоричность заявлений, ах...
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  2. #242
    Оператор Аватар для Fermer
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    3./PzGrenBtl 411 "Nashorn"
    Сообщений
    102

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от Zigzag
    А нах? Важен же не результат, а процесс. Поплакался о кидалове, тебя пожалели, дней 5-6 на форуме пописали - уже не зря неделя прошла. А деньги? Деньги - фигня, ещё заработаются. Опять же - не стал искать кидалу, дал ему возможность ещё кого-то кинуть - и не так обидно, что не один ты лоханулся.
    Ответьте - КТО-НИБУДЬ КОГО-НИБУДЬ НАКАЗАЛ?
    Нет! При том, что знают уже реальные имена и адреса...
    Я уже писал про такого нехорошего человека в моем городе как Кинебас Александр Витальевич. Так вот на сегодняшний день ему избрана мера пресечения "нахождение под стражей" и он находится в Запорожском следственном изоляторе по обвинению в мошенничестве. Проводится следствие органами дознания Жовтневого РОУМВД Украины в Запорожской области.
    Вот так-то.
    Честь имею!

  3. #243
    Оператор Аватар для _VAD_
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Дніпро
    Команда
    VIKING [LLAufklKp 260]
    Сообщений
    384

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Первый случай наказания злоумышленника после недавней волны мошенничества, о котором я знаю!
    Браво! Хоть кому-то удалось!

  4. #244
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от _VAD_
    Первый случай наказания злоумышленника после недавней волны мошенничества, о котором я знаю!
    Браво! Хоть кому-то удалось!
    это не наказание, это мера пресечения - что бы не убежал от суда.

  5. #245
    Оператор Аватар для _VAD_
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Дніпро
    Команда
    VIKING [LLAufklKp 260]
    Сообщений
    384

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Имелось в виду, что хоть какой-то результат уже получен. А возможно, и до победного конца дело доведут

  6. #246
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Остается только народу скооперироваться и написать заявления. Судя по теме позорного столба - желающих должно быть много.
    Я писать не буду, т.к. мне повезло больше других и товар приехал, пофиг на его состояние, вид и отсуствие комплектующих.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  7. #247
    Оператор Аватар для _VAD_
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Дніпро
    Команда
    VIKING [LLAufklKp 260]
    Сообщений
    384

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Тем, кто не написал тогда, сейчас уже в общем-то нет особого смысла писать.

  8. #248
    Banned
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Каракурт/Coldstream Guards
    Сообщений
    549

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Кинебас, Кинебас....очень знакомая фамилия. Я или продавал ему что-то когда-то или покупал. Вот не помню....
    А по-поводу кидалы моего знакомого вот какая история.
    Звонки с телефона этого кидалы происходили из славного города-Героя Севастополя. Корешок моего знакомого трудится в конторе мобильного оператора и узнать откуда звонил этот номерок труда не составило.
    Итак, мы имеем: М*******О РОСТИСЛАВ ГЕННАДИЕВИЧ ******* М.СЕВАСТОПОЛЬ ЖОВТНЕВОЇ РЕВОЛЮЦІЇ *******
    Вот он, паршивец. И вроде не пацан молодой, зрелый мужчинка.
    Что далее делать? Ехать отрезать уши подлецу?
    А схема классическая.
    Знакомы "купил" у него привод, переведя денежку в интернет-магазей в Киеве.

  9. #249
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от ZooP
    Итак, мы имеем: М*******О РОСТИСЛАВ ГЕННАДИЕВИЧ ******* М.СЕВАСТОПОЛЬ ЖОВТНЕВОЇ РЕВОЛЮЦІЇ *******
    Вот он, паршивец. И вроде не пацан молодой, зрелый мужчинка.
    Что далее делать? Ехать отрезать уши подлецу?
    А схема классическая.
    Знакомы "купил" у него привод, переведя денежку в интернет-магазей в Киеве.
    У знакомого не хватило ума-разума написать кому-нибудь из Севастополя, чтобы убедиться в реальном существовании данного продавца?
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  10. #250
    Banned
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Каракурт/Coldstream Guards
    Сообщений
    549

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Он человек в страйке новый, думал что раз игра на честность и и кругом все честные. Ан нет. А про меня он подумал только когда его уже успешно насадили на шампур.

  11. #251
    Воинствующий Граммар Наци Аватар для Zigzag
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Фас!
    Сообщений
    550

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от ZooP
    Итак, мы имеем: М..........КО
    Вот он, паршивец. И вроде не пацан молодой, зрелый мужчинка.
    Что далее делать? Ехать отрезать уши подлецу?
    А схема классическая.
    Знакомы "купил" у него привод, переведя денежку в интернет-магазей в Киеве.
    А с чего взяли, что это кидала? Он так назвался? Может этот чел тут ни ухом ни рылом?
    Главное у человека не хворма, а натурально пулемёт! Нет пулемёта - нет человека! Потому, ежели он с пулемётом - так свет переворачивается вверх ногами!

  12. #252
    Оператор Аватар для saad87
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    MSOT 8020 "Hawk".
    Сообщений
    166

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Ну видно так уж устроен человек: там где чаще всего звучит слово "честность" меньше всего знают, что это такое)
    Позывной - Wiskas

  13. #253
    Banned
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Каракурт/Coldstream Guards
    Сообщений
    549

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от saad87
    Ну видно так уж устроен человек: там где чаще всего звучит слово "честность" меньше всего знают, что это такое)
    Да вы правы. Думать что человек занимающийся кидалом не имеет отношения к страйку было бы наивно. Очень уж он хорошо расписал "продаваемый" им привод знакомому расписал.
    И да, вы правы М*******о всего лишь владелец интернет-магазина, где это мурло купило фотоаппарат. Следствие идет полным ходом и уже приближается к эпической развязке.

  14. #254
    Banned
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Каракурт/Coldstream Guards
    Сообщений
    549

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Я сделаю по-другому, так как я не могу править посты других ораторов. Скажу что М*******О РОСТИСЛАВ ГЕННАДИЕВИЧ ******* М.СЕВАСТОПОЛЬ ЖОВТНЕВОЇ РЕВОЛЮЦІЇ ******* не имеет отношения к этому делу.
    В интересах проводимых мероприятий пока ничего говорить не буду. В конце эпопеи обрисую всю картину.

    Исправлено
    Модер

  15. #255
    Guest

    Re: Осторожно, мошенничество!


  16. #256
    Banned
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Каракурт/Coldstream Guards
    Сообщений
    549

    Re: Осторожно, мошенничество!

    * Пожаловаться на это сообщение
    * Ответить с цитатой

    Федоров Евгений, Алленов Кирилл (Севастополь)

    Сообщение moisei » 2011-01-14 18:39
    Итак, еще один случай.
    Ситуация: Я выложил объявление об обмене привода http://market.airsoft.ua/aid/8639/
    На мое объявление откликнулся некий Евгений Дмитриевич Федоров из города-героя Севастополя.


    Мы обменялись фотографиями приводов, обговорили комплектации, нас обоих устраивало. Это было в начале недели (10-11.01.11), осталось обговорить условия непосредственно акта обмена, а именно пересыла. Этот вопрос был отложен до четверга 13.01.11. Человек изначально предложил работать на прямую, без поручителя. Но по разговору создалось впечатление порядочного человека, не юлил, не уходил от ответов ну и тд. Созвонившись в этот день договорились, что отправляем друг-другу посылки одновременно, и меняемся номерами деклараций. Отправлять договорились Новой Почтой. И тут первая загвоздка, появляется третье лицо - отправить надо было на его брата, некого Алленова Кирилла Алексанровича. На вопрос почему так - Евгений ответил, что Склад курьера находится у брата во дворе, а ему самому ехать через весь город. И сразу после этого сбросил мне его код накладной по которой я должен был получить посылку. Ок. Я отправляю, сбрасываю ему номер и еду домой. По приезду домой, захожу на сайт Новой Почты и выбираю вкладку - отследить груз. Ввожу присланный мне номер - "Номер не знайдено.Перевірте правильність введенного номеру експрес-накладної, або скористайтесь консультацією гарячої лінії".

    Ввожу номер моей накладной -"Маршрут вантажу: Кіровоград - Севастополь. Статус доставки: вантаж в місті відправника. Розрахункова дата прибуття: 17.01.2011. Платник - відправник. Замовлено доставку на Склад: вул. Рудньова, 1г."

    Ну думаю мало ли, не успели внести в базу (время около 17:30-18:00), сделаю запрос утром.

    Смотрю утром - результат тот же: "Номер не знайдено.Перевірте правильність введенного номеру експрес-накладної, або скористайтесь консультацією гарячої лінії"
    Звоню человеку, спашиваю - "Правильный ли номер, может ошибся?". Ответ: "Все правильно, к тебе приедет 15.01.11. после 3-х часов дня". Но почему же нету в базе?
    Звоню на склад в моем городе Кировограде, запрашиваю у менеджера наличие заявки на мое имя, ответ: "Заявки на доставку груза по такому номеру, и на такого получателя - не существует". Двигаемся дальше, звоню в офис кампании в Севастополе...ответ менеджера: "Вчера вечером никто ничего в Кировоград не отправлял, такого получателя нет, отправителя тоже нет" НО!!! Мне говорят, что номер телефона этого Евгения Федорова в ихней базе данных совпадает с Алленовым Кириллом Алексанровичем, т.е. его братом.

    Далее я звоню опять этому Евгению и прошу прислать мне фотографию накладной. Он все-таки прислал мне фотографию, но город - получатель был Николаев, вместо Кировограда, и номер накладной - совершенно несовпадающий с присланным ранее.

    После этого я звоню на склад Новой Почты, и прошу заблокировать выдачу моей посылки в Севастополе. Мне сказали, что по моему первому звонку, ее даже не отправляли и сказали приехать и написать заявление на возврат. Приехав на склад компании, я объяснил главному менеджеру ситуацию, и тот распорядился вернуть мне посылку, без всяких заявлений, и в придачу вернули деньги, которые я заплатил за отправку.
    Кстати дальнейшие попытки связаться с этим человеком не увенчались успехом, СМС-сообщения и телефонные звонки игнорируются.

    Вот, много получилось. Но надеюсь это убережет остальных людей от данного (или данных) мошенника(ов).
    Данные этого человека полученные мной: Федоров Евгений Дмитриевич тел.: 095-184-32-69 г.Севастополь. И его "брат": Алленов Кирилл Александрович, тел.: 099-712-85-30
    А также я нашел еще и его объявления: http://market.airsoft.ua/aid/9098/ http://market.airsoft.ua/aid/8862/
    Администрация форума уже уведомлена.
    * Редактировать сообщение
    * Удалить сообщение
    * Пожаловаться на это сообщение
    * Ответить с цитатой

    Re: Федоров Евгений, Алленов Кирилл (Севастополь)

    Сообщение ZooP » 2011-01-18 02:09
    Мы занимаемся кидалой, следы которого всегда ране вели в Симферополь, но позже мы выяснили, что живет он на самом деле в городе русской славы.
    Итак, нами выяснено следующее:
    1. Судя по всему Федоров Евгений Дмитриевич и Алленов Кирилл Александрович явно одно и то же лицо.
    Все симки с номерами присутствующими в их объвлениях в объявлениях (0951843269, 0997128530,0992390974) вставлялись в среднем по 6-7 раз в в несколько разных телефонов, причем всегда в одни и те же. Данные взяты исходя из имеи с ссылкой на оператора мобильной связи.
    2. Сам Кирилл Алленов существует, причем живет в Севастополе, причем занимается страйкболом.
    Вот ссылка в контакте
    http://vkontakte.ru/id29753022
    профиль закрыт, но альбомы просмотреть можно
    http://vkontakte.ru/album29753022_112984739
    3. Судя по альбомам, вещи, которые продавал Алленов Кирилл действительно существуют, по крайней мере, некоторые.
    Вот весь список продаваемых вещей - они есть в альбомах:
    http://market.airsoft.ua/_index.php?qact=similiar&am...
    4. Но и с ними есть проблемы:
    во-первых, продажа айфона
    http://www.google.ru/search?hl=ru&q=0951843269
    во-вторых, я сделал запрос на номер 0997128530 и получил старый снимок сайта Аирсофт за лето:
    Там наш Кирилл уже в Москве, но с украинским номером. Подозрительно.
    Дальше - больше: кликаем на этом снимке по его имени, чтобы узнать историю его продаж и получаем список, но продажа уже из Ровно:
    5. В целом, сложно сказать, что это было: чья-то подстава - слишком просто, попытка неудачного кидалова...черт знает. По имеи все номера использовались с одинх и тех же телефонов, а это значит, что и Федоров Евгений, попытавшийся кинуть парня из Кировограда и Алленов или один человек или связаны.
    Мы так же сверили два уже имеющихся у нас имея, по делу связанному с кидком моего товарища, однако номера Жени и Кирюши с нашими телефонами не связаны, хотя следы уходили так же в Севастополь, что подтверждается данными от оператор мобильной связи, где звонки фиксировала Севастопольская вышка.
    Вот такая ботва.
    Вывод: в славном городе действует либо одна, но хорошо организованная бригада мудил-кидал, либо несколько разрозненных.
    Почему в последнем случае доставка была на человека, пробить которого не сложно, который реально существует я не могу понять, так как не имею с ним связи. Может его хотели подставить, но в таком случае есть много почему:
    1. Номер кидалы и номер Кирилла в его объявлениях использовались в одних и тех же телефонах.
    2. Кроме Кирилла никто на складе получить пулемет не мог, следственно указывать надо было либо его номер, чтобы он знал о доставке посылки на скалад, либо подделывать паспорт на его имя, для получения посылки что естественно маловероятно.
    До последнего меня мучали сомнения, он ли это или человека просто подставили?
    Теперь уверен - он. Имел с ним телефонную беседу.
    Вчера вечером, основываясь на данных базы Новой Почты, я прозванивал его номер, тот который соответствовал его ФИО. Он трубку не взял, написал смс поинтересовался кто я и чего хочу. Я ответил что хочу поговорить по этому делу. На что получил ответ, что он не о чем не знает и вообще он живет в Кировограде.
    Сегодня вечером мой знакомый, до этого имевший с ним беседу о продаваемом им МП5 Курц позвонил ему и сказал что находится в Севасьте и желает приобрести у него его броник. Кирилл ответил что уезжает и долго не будет в городе и времени у него нет. После этого я моментально перезвонил ему, но он трубку не взял. Я написал смс в котором решил бить в лоб. Попросил вернуть деньги трем кинутым моим знакомым. Он тут же перезвонил, в начале пытался грузить меня, но потом начал врать откровенно, сбиваясь сам в своем вранье, чем окончательно развеял мои сомнения по его поводу. Он спрашивал откуда у меня его номер, я сказал что из объявлений на арсиофте, он сказал что ничего не знает ни о аирсофте ни о страйкболе вообще, потом сказал что он не из Севастополя. Тогда я сказал что мой друг, только что ему звонил и отпираться бессмысленно. Он сказал что никто ему не звонил и нечего он не знает, а симку только что восстановил ибо ее то ли украли, то ли он ее потерял. Хотя объявления с этого номера лежат уже почти год. Кроме того по звукам доносившимся в трубку я понял что он на вокзале и действительно отчаливает.
    Сегодня же я получил ЛС от moiseya, он сообщил что Кирилл писал ему сегодня, что кидала не он, а моисей, обвиняя его в том, что он мол свой привод отправил и он лежит в Кировограде на складе, а моисей свой не отправил, кинув его, хотя мне говорил что не знает что такое страйкбол и никогда о нем не слышал.
    Из разговора с ним я понял, что человек очень много врет, причем так нагло. Кроме того, когда я задавал ему заготовленные наводящие вопросы он нервничал, было слышно по голосу что он не ожидал таких подробных вопросов. По общей интонации, сбивчивости, нервозности не сложно понять, что человек врет, не знает что сказать когда его припирают фактами.
    В целом я могу связать его с нашими кидали только городом - Севастополь. Именно там живет Кирилл и именно там терялись следы нашего кидалы. Доказать его вину в этих эпизодах сложно, но можно. С фотографиями из его альбома мы поедем в Симферопольскую Новую Почту, поговорим с курьером.
    Думаю информацию теперь можно открыть. В любом случае севастопольцы сетуют, что наказать его крайне сложно, милиция не возьмется за такое дело. Его вести должен увлеченный человек, а не служащий в погонах, который сидит с 8 до 5 и молится чтоб ничего не случилось.
    Это дело послужит примером для будущих покупателей быть бдительнее и пользоваться услугами представителей.
    Схему, по которой работают кидалы я вам напишу, но для общественно ее возможно открывать не стоит. Чтоб не учились новые Остапы Бендеры.
    Итак, он служит в этом деле лишь координатором. Делает покупку в интернет-магазине, на такую же сумму выставляет привод, дает покупателю привода номер карты, ФИО продавца интернет-магазина и сам представляется его именем. Продавцу же представляется третьим именем, на которое заказывается доставка курьером Новой Почты на адрес. В таком случае курьер не спрашивает документы при вручении, считается что человек связан с местом (живет, работает), он лишь звонит заранее, оговаривая время прибытия посылки на адрес.
    Все, концы в воду. Потом обманутые покупатели клянут продавцов интернет-магазина, даже не подозревая что они вообще не причем. А продавцы с чистой совестью отправляют честно оплаченную посылку покупателю, даже не подозревая, что стали так же жертвой махинации.
    Вот такая сказка. Я не публикую некоторую чисто техническую информацию, способную дать зацепки связи нашего кидалы и Кирилла, если таковые существуют, что бы виновный их не обрубил.
    Еще одно, уважаемый махинатор, кем бы вы небыли, верните пожалуйста денежку евпаторийцу, прокинутому вами в последнем месяце прошлого года или мы будем продолжать копать, пока не выковыряем вас из вашей уютной, крысиной норки за кожаные шарики.

  17. #257
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Странный пост
    http://market.airsoft.ua/aid/9292/
    Смотреть всем
    Внимание в Киеве работает группа мошенников!Позвонил по обьявлению по поводу продажи М4а1!договорилились отправка после перечисления денег!деньги отправил но не привода ни этого человека!подскажите что делать!!человека зовут Буздижан Роман Игоревич звонил по номеру 0503131892!
    Цена: 1 000 000 ГРН.
    Автор: Андрей Никитин
    Город Херсон
    Телефон: 0996733012
    ICQ: 670041555
    Срок подачи: 18/01/2011
    с жалобой на мошенничество со стороны вот этого человека (номер телефона указан в теме регистрации) viewtopic.php?p=218707#p218707

    Но вот аська автора поста, почему-то указана здесь
    Diboys spr M4
    Продаю свое чудо,которым я очень доволенПродаю свое чудо!Но по причине моделирования подразделения нужен другой привод!
    Собственно о самом приводе DIBOYS M4 SPR (M16A4 RIS Version Metal Body),автомат новый!2 месяца после покупки!комплектация база!акум 1500!рис!тактическая рукоять!бункер на 200 шаров!сошки!
    Полностью перебран и отшимлен!установлены т коннекторы! обрашатся по номеру 0665397229
    Цена: 1 800 ГРН.
    Автор: Andrey
    Город Евпатория
    Телефон: 0665397229
    ICQ: 670041555
    Срок подачи: 18/01/2011
    и здесь
    Продам Аксу
    Продам АКС74у
    Продам АКС -74у Дибойс!В комплекте Привод!Механа!2 бункера!Акум базовый!арядка!за все это добро хочу 1200 гр!
    По требованию - детальные фотографии сброшу на мыло.
    050-741-99-64
    Цена: 1 200 ГРН.
    Автор: Владислав Компаниец
    Город Кировоград
    Телефон: 050 741 99 64
    ICQ: 670041555
    Срок подачи: 18/01/2011
    только адреса, телефоны, имена разные.
    Полив грязью или как, или что это ?

  18. #258
    Guest

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Новая фишка - размещение объяв от имени и с телефонами реальных людей, но с IP адреса этого кидалы, с его аськой и почтой. Скорее всего карта будет подставной или ещё какой трюк. Или просто на людей капает. Пока неясно.

    Администрация оповещена, рекомендую воздержаться от покупок на Маркет Аирсофт.

  19. #259
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Кстати да, если кликать на "найти все объявления этого продавца" список получается нехилый

  20. #260
    Banned
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Каракурт/Coldstream Guards
    Сообщений
    549

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Видно здорово я козлятине насолил раз меня подставляет. Это мой телефон, только звать меня по другому. А Владислав Компаниец - это человек из Кировограда, которого Кирюше обмануть с пулеметом не удалось.
    Звонил первый покупатель на м4 ))))))))

+ Ответить в теме
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 389101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Осторожно, мошенник!!!!
    от Jeremy_Rose в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 22:20
  2. Подозрение на мошенничество
    от Diogen в разделе Плохие покупатели
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 07:58
  3. Осторожно, мошенничество!
    от Sizick в разделе Плохие покупатели
    Ответов: 336
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 16:49
  4. Осторожно: вода!
    от Yonderboi в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 02:00
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама