Закрытая тема
Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 38910111213141516171823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 565

Тема: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

  1. #241
    Слабоумие и Отвага!
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    _
    Сообщений
    446

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Еще небольшой кусок оффтопа.

    Этот выход там вообще как-то бессистемно работает. Я попадал один раз так (кстати в Мае) что он утром работал, а вечером нет. Будет закрыт - хорошо. Я просто для перестраховки

  2. #242
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566

    КАРТА ПРОЕЗДА

    Хоть и поздно, но все-таки выкладываю карту проезда.

    Карта ГуглМапс

    От м.Пролетарская по Московскому проспекту выезжаем из города (далее это трасса М03) и едем до поворота на Новопокровку. Поворачиваем и едем в саму Новопокровку, которую проезжаем насквозь. За хлебокомбинатом поворачиваем налево и там едем до Старой Покровки. Также проезжаем насквозь Старую Покровку, придерживаясь все время левых поворотов на развилках. Доезжаем до кромки леса, поднимаемся на стрёмный подъем и поворачиваем налево, оттуда идет прямая бетонка. На первой развилке в лесу поворачиваем направо, далее - только прямо. Как только увидите слева строения - вы на полигоне.

    Для счастливых обладателей GPS координаты объекта: 49°47'16"N 36°31'23"E
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  3. #243
    ПНВ КОТа Аватар для Whisper[Shadows]
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    AT Shadows; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    706
    Записей в дневнике
    1

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Орги - зачёт! Всё супер. Маленькая просьба в след раз поставить стрелочки к лагерю по полигону для иногородних, квест "найди правый поворот через два метра после поворота налево от движения до тупика прямо в два часа ночи" был нами слит. Master82nd, извини, что разбудили.
    Остатки американской армии - троекратное ура! Было очень приятно играть с вами.
    Партизанам - респект за "белые метели".
    ЕС и иже с ними - спасибо, за незабываемые минуты наших встреч.

    Всё. Пойду потеряю сознание от микса адреналина и недосыпа.
    Kill everyone they send. Eventually, they'll stop coming.

    Those who fear the Dark have never seen what the Light can do.

  4. #244
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Всем спасибо, игра была проведена...

    Что понравилось:
    - встреча старых друзей
    - атмосфера мероприятия тёплая и дружественная
    - полигон
    - общение с пленными американчегскими голодающими

    Что не понравилось (орги, вы уж извините - правда-матка):
    - трансфер как туда (отрезок "вокзал-место сбора"), так и обратно: после длительного и неопределённого ожидания думали, что на поезд уже не успеем
    - обещанный жёсткий фильтр по дресс-коду и антуражности - а он был? Какие-то непонятные люди с МР40 - это ж был вроде не проект WWII, советско-русские "солдатики" ходили в немецких ботинках BW2000 (это что явно бросалось в глаза)... С каждой минутой проведённой на игре становилось "... всё страньше и страньше..." (с)
    - Милсима не было как такового: возмущения определённых лиц по поводу их роли в составе роты и, как результат, слив игры командой "Вена"-"ЙаСпицназко"; во время временного "отсутствия" ночью командира стороны некоторые взводы играли в "свою игру" (в немецко-австрийской роте был абсолютный орднунг)...
    - на наш взгляд уж сильно замученная система ранений: часто "трупы" становились либо мазохистами, либо живым щитом - "мёртвым" лучше сразу уходить в мертвяк, а не лежать на месте...
    - непонятна система празднования самого Дня Независимости в бытовом общем лагере...
    - частая нехватка воды на базе, из-за чего собственно страдали не только миротворцы, но и пленные американцы - погода-то не прохладная...
    - "финальный штурм" базы миротворцев или как это назвать - "мёртвые" американцы вперемешку с живыми, на "мёртвых" амерах почему-то отсутствовали белые повязки ...

    Вывод: "... пациент скорее мёртв, чем жив..." (с) Прошлый Индепенденс был динамичнее и насыщеннее, ИМХО
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  5. #245

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Спасибо оргам! Игра удалась
    Потребность в эвакуации хорошо добавила драйва игре.
    В плену, к сожалению, так и не побывал Бриты, конвоирующие нас в плен - простите нас, мы обычно на малознакомых людей с ножами не бросаемся, но того потребовала ситуация Кстати, зачет британцам за ихние пиротехнические гаджеты

  6. #246
    SlowLazyUntrainedGunman
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    81

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    оргам зачет!
    игрового ресурса "комары" в следующий раз поменьше заказывайте, а то все бойцы насквозь пропитались репеллентом.
    после того, как выяснилось что войска миртворческого контингента превосходят по численности американскую армию в несколько раз, стоило бы перебалансировать силы, а то захватывать конвой с пленными и водой 8 против 50 и без возможности поражения техники - эт явный перебор!
    в ночь с субботы на воскресенье радовали бойцы американской армии когда мы вернулись на базу мертвые после рейда к лагерю военнопленных, респаун через 2 часа, решили поспать, но нашлось таки несколько упырей, которые ходили по палатке, светили в лицо фонариком и бубнили какие они охренительные, нас тут защищают, пока мы спим.
    к противнику в общих чертах претензий не было, пока не дошло до утреннего штурма американского лагеря, я лично очень долго наблюдал в оптику группы людей с белыми повязками которые не уходили от места штурма, а просто тусили убитые возле нашего лагеря, потом там же и оживали. многим было лень топать вдаль на мертвяк на свою базу и толпы бойцов миротворческого контингента ходили на общий мертвяк в бытовой лагерь, там же и респились.
    в общем и целом игра получилась очень зачетная!
    There's a special place in hell reserved for those who waste good Scotch whisky.

  7. #247
    Оператор Аватар для Barrio Triste
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Барранкабермеха, Колумбия
    Команда
    Columbian Drug Ring - CDR
    Сообщений
    101

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Цитата Сообщение от skip
    оргам зачет!
    ... а то захватывать конвой с пленными и водой 8 против 50 и без возможности поражения техники - эт явный перебор!
    ты что-то путаешь - засады партизан на дорогах в большом количестве, и
    Техника поражается специальными фугасами и РПГ.
    1 взрыв - машина повреждена, может продолжать движение не ранее, чем через 15 минут
    2 взрыва - машина и все люди и имущество, находившиеся в ней, уничтожены.

  8. #248
    Оператор Аватар для ALK
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ГУ-ГА
    Сообщений
    1,308

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Привет.
    Игра не понравилась. Почему?
    а) Сценарий. Мы - чужие на этом празднике жизни. Конечно классно, когда к празднику амеры получают подарок в виде безоружного конвоя, который расстреливать одно удовольствие - но мне такая игра не в кайф. Крайне сырая схема мертвяк-база, и крайне неудобная.

    б) Командование стороной МК. Когда человек умеющий играть только в "Чапаева", пытается играть в шахматы на международном турнире- результат предсказуем. Что и имело место быть. "Вену" поддерживаю - мне тоже не в кайф издеваться даже по-игровому, над пленными. Понравилась фраза "Вена - предатели... Я послал Военную Полицию посадить их на губу, они эту полицию перестреляли"... И правильно сделали, мы б тоже перестреляли. Ибо подход - "либо вы исполняете идиотский приказ, или идете на губу"... Короче, бред сивой кобылы - на будущие игры я заранее отказываюсь от подобных экспериментов.
    Ну и конечно "цирк-шапито" - разведка морпехов РФ совместно с ГРОМом едет искать спутник, а бойцы ОРСпН (расшифровывать не буду - кому надо, знает чем занимается) - поднимают\опускают шлагбаум - это незабываемо. Ну точно - "чапаев" в шахматах.

    в) Расположение бытового лагеря - не могу понять, почему нельзя было сделать лагерь там же где и в тот год? там не так жарко, поместиться могли бы все желающие, поляна большая... и доехать можно нормально, без риска оставить машину в лесу.

    Весь позитив который я получил на игре - общение с ребятами-спецами, (Черная Пантера, Хед Хантер, ВЗВОД - респект ребята!!!), бой с амерами утром под дымами - это все можно было получить на простом воскресном пострелялове.

    Вся игромеханика, на мой дилетантский взгляд, была направлена на то, чтоб Миротворцы, не дай Бог не выиграли... Некошерно ведь получится, как в том году - День Независимости США, а победили русские... нонсенс. И это удручает. Игра в одни ворота, в общем и целом, ничего не имеющая с прошлым "4м июля", хотя вроде как был заявлен цикл.

    В ответ предлагаю цикл игр "2ое Августа,". Жесткий дресс-код для русских - голубой тельник и берет, и полная свобода в одежде и оружии для всех других.

    Жалко не столько денег, жалко потраченного времени и нервов на игру. Долго готовились, с нетерпением ждали, прорабатывали план действий - вы просили подойти и обсудить - подошли, обсудили. Вроде как сохранялась установленная структура Миротворцев России, на практике - переспорить Максона - дело очень напряжное, человек просто не хочет слушать ничего, видимо считая что мы собираемся захватывать власть. Ну что ж...
    Игра, ИМХО провалилась с треском.

    Безо всякого злорадства, действительно жалко потраченного времени. С ребятами пересеклись правда, это действительно радует, общение оно всегда хорошо...
    Dum Spiro Spero

  9. #249
    Оператор
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Head Hunters
    Сообщений
    159

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Спасибо Оргам за игру!
    Спасибо группе "Пупсики" за содействие, с вами приятно воевать, Противникам спасибо за достойный отпор.

    Выводы по игре:
    Негатив:
    1 Индепенденс 1 был болие динамичным и интересным чем его вторая часть.
    2 С ранениями немного перемудрили как по мне ( на прошлой игре понравилось больше)
    3 Квестовой лини то ли не было вообще, то ли командующий стороной нам её не удосужил сказать.
    4. Очень ранее окончание игры
    5 базовый лагерь не могу не согласится с Алком, был и правда не в очень то удобном месте особенно его поиск почью в пятницу.

    Позитив:
    1 Радушный приём
    2 Отличный полигон
    3 Отличная компания!
    Рысе огромная благодарность что подбросил к реке.
    А Гена Человек!

    Потерян на базе МК бундесовский ( горно егерьский если я не ошибаюсь) рюкзак с продуктами.

    Вывод: Отдохнул отлично а от игры ожидал большего,

  10. #250
    SlowLazyUntrainedGunman
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    81

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Цитата Сообщение от Barrio Triste
    Цитата Сообщение от skip
    оргам зачет!
    ... а то захватывать конвой с пленными и водой 8 против 50 и без возможности поражения техники - эт явный перебор!
    ты что-то путаешь - засады партизан на дорогах в большом количестве, и
    Техника поражается специальными фугасами и РПГ.
    1 взрыв - машина повреждена, может продолжать движение не ранее, чем через 15 минут
    2 взрыва - машина и все люди и имущество, находившиеся в ней, уничтожены.
    не путаю, у американской армии и спецов не было ни РПГ ни фугасов. мы выполняли задания отдельно от партизан, поэтому соотношение было именно таким, партизаны позже влились в наши ряды.
    There's a special place in hell reserved for those who waste good Scotch whisky.

  11. #251

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    "Минус"
    - Атака транспорта.
    Два взрыва - все в машине мертвы, тем не менее кузов усердно заливается из пулемета.
    - Боекомплект.
    Во время ночной разведки боем американской базы узнал что охрана носит в рюкзаках по 40 механ, может быть даже по 50 . Во всяком случае понаблюдав за двумя или тремя постами с 23.30 до 02.00 не обнаружил вообще никаких признаков того, что у людей ограничен боекомлект. Никаких попыток экономить - на любой шорох стрельба очередями, иногда шаров по 150. В разговорах личного состава постов никаких признаков обеспокоенности, дубасим во все что движется - чем больше тем лучше. Итого, если на этих постах у людей в механах было по 90 шаров то я Барак Обама. Увидев такое позволил себе перед тем как пойти красиво умереть (потерял механу и хотел мертвым полазить поискать) дозарядить не по правилам две механы, каюсь.
    -Милсим.
    Жалкое его подобие имевшее место в первые часы игры к наступлению темноты улетучилось полностью. Пришел в мертвяк, командующий стороной спит, причем давно Респект Роберту и кому то из русских, сорри не запомнил ник, за то что делали хоть что то для поддержания порядка на базе.
    -Общая атмосфера
    Возле американской базы ночью почувствовал себя не немецким десантником в лесах Монтаны, а случайно попавшим куда нибудь на Москалевку в 1995 году студентом. "Мне это надоело, я щас возьму нож и всех вас порежу!!!", "кто там лазит по кустам мля!!11". Смищные такие, чесное слово. Хочеш играть американского военного/партизана играй! Не хочеш - не играй, иди спи. Но зачем кричать эти полублатные глупости ночью в лесу? Смотрите докричитесь как нибудь, кто нибудь примет на свой счет.
    Господа разговорчивые пленные. Некоторых из вас реально нужно было довести до базы и расстрелять, что бы пешком сходили на общий лагерь, потом оттуда пешком пригнать на лагерь миротворцев и так раз 6-7. Тогда бы вы может быть почувствовали как пленные и как их надо играть. А то местами было похоже что вы не с конвоем говорите а с прислугой.

    "Жирный минус"
    - Элементарное знание правил поражения у части противников отсутствовало как таковое. Пример -лежим от поста в 10-15 метрах, сосед залег неудачно,высветили фонарем и начинают стрелять. Явно слышны щелчки шаров по кордуре. Начинаются крики "Ололо чувак, мы в тебя попали, мы слышим, Олололо !!!!!!11111". При этом продолжают стрелять по нему и кричать "уходи","подними руку, мы в тебя попали олололо!" После чего он их спрашивает (как бе намекает ) мол "а что я делать то должен?" В ответ опять "уходи","подними руку, мы в тебя попали олололо!". Ну что за дауны мля? Не хотелось вставать и начинать что то обьяснять, как правило это бесполезно, могу только прокомментировать это слегка перефразируя классика -навіщо взагалі грати в страйкбол, якщо ти дебіл?

    "Плюс"
    -Общий замысел. Уважаемые Мастер и Ко, все было задумано великолепно. И на игре вы отработали отлично. Только когда начались проблемы со снабжением, когда я сходил раза 3 от своего лагеря к общему и обратно с конвоями, только когда я окунулся в игру я понял, что задумана она была на 5. На мой взгляд здесь как раз тот случай когда то чего не хватало игре должны были дать ей игроки, а не орги.

    "Жирный плюс"
    Отыгрыш доброго доктора Шелдона, пленных и всех кто был в лаборатории. Это пять.
    Моя команда меня в очередной раз впечатлила!
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  12. #252

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Отчет командующего ЕС.

    Всем спасибо за игру, очень жаль, что не всё задуманное получилось, но, надеюсь, все игроки моей стороны навоевались вдоволь, я старался всем давать разнообразные миссии. Нехорошо получилось с 2-нд парой, в это есть часть моей вины, ребята извините, ситуация была такая.
    Вы были первыми, кто умер не на базе и я знал, что вас должен привезти с базового лагеря грузовик. Он все не приезжал, а второй грузовик стоял на базе без водителя, который куда-то пропал. Со мной все время должен был быть Мастер, как консультант и надзиратель, но ему приходилось всё время бегать между базами, а с связи с ним не было, поэтому я несколько часов в этом направлении бездействовал. Как только вернулся Мастер, сразу появился водитель и мы направили группу на базовый лагерь, которая успешно привезла всех с базового лагеря, незадолго после того, как вы уехали.
    -------

    Главной задачей нашей стороны было удержание базы. Днем я около половины всех сил держал на обороне периметра, потом ДСО ну очень удачно нашли базу партизан в самый неудачный для тех момент. База была уничтожена и ДСО снова же очень удачно нашли 2 карты, на одной из которых была отмечена база США куда и решили отступить партизаны. Таким образом враги потеряли всю мобильность и сгустились в одном известном для нас месте. Я изменил общую тактику стороны, мы стали действовать из соображений "обороняющемуся некогда нападать". Я сделал что-то типа ночного расписания нападений на базу врага, чтобы всю ночь им не было передыху. На обороне нашей базе оставалось не больше команды. В "расписании нападений" мы сделали перерыв с 12 до часу, т.к. это было что-то типа сценарного перерыва, в течении которого враги должны были немного попраздновать День Независимости. У меня не было заместителя и я решил немного подремать в штабе. (Штабом был павильон по центу базы без каких-либо укреплений). Но коварные американцы как раз в этот момент небольшим количеством совершили атаку на нашу базу. Меня разбудил и увел в казарму боец из моей команды, а вся атака была отбита и переросла в нехилый междусобойчик с применением пиротехники )). Все ночные атаки шли по плану, часов в 7 пришел Мастер и сказал, что американцы очень устали, игра в 9 часов закончится, игрового транспорта не будет. Но где-то в 8 приехал грузовик с пленными, они мне помахали, я послал несколько человек присмотреть за пленными, но оказалось, что это не пленные )). Где-то пол часа шли бои, среди нас пошел слух, что это нападение подарок оргов, чтобы мы не скучали, поэтому народ плавно перешел из обороны в сбор вещей. У нас было поиска обломков спутника, из них только 1 раз мне принесли какой-то мусор. Также было несколько экспериментов над пленными, которые не увенчались успехом.

    Цитата Сообщение от ALK
    Вроде как сохранялась установленная структура Миротворцев России, на практике - переспорить Максона - дело очень напряжное, человек просто не хочет слушать ничего, видимо считая что мы собираемся захватывать власть. Ну что ж...
    - так я всё сделал как вы просили: создал 3 взвода, поставил Тему командиром исключительно русских сил. На самой игре я не мог выдавать миссии по специализации, т.к. по приказу оргов я вас поделил не по специальности а по "национальности", а после первых же боев группы разбились и их пришлось смешивать. По поводу ангара: вы просили оборонять северный ангар, я согласился, на игре вы же попросили жить в этом игре, но этот ангар был не мной а оргами закреплен за пленными, поэтому просьба отписать конкретные притензии и желетельно это всё разрулить не в отзывах по игре.
    Цитата Сообщение от Bender Rodriguez
    Пришел в мертвяк, командующий стороной спит, причем давно Респект Роберту и корму то из русских, соррри не запомнил ник, за то что делали хоть что то для поддержания порядка на базе.
    – у меня не было замов, игра шла более 30-ти часов, я не мог не спать всё это время, тем более, уверен, почти все мало спали до самой игры.
    Перед сном я распределил все дела до самого утра, на каждом этапе действий и в случае чп. я просыпался.
    Если вам кажется, что в организации был сильный хаос и ничего не происходило, то это не так, я действовали по принципу «каждому солдату нужно знать только то, что ему нужно». У нас был шпион + вас могли после ранения легко взять в плен, поэтому всё что происходило и планировалось не сильно афишировалось.

    Не понравилось в организации:
    - не было отдельного построения нашей стороны, мы не могли на глазах у врагов в бытовом лаге решить вопросы по организации стороны, но нам пришлось сразу же организовать транспортировку всех войск на базу. Это самый большой минус, игру обязательно нужно было начинать с построения стороны. Уже на нашей базе у нас не все знавали даже своего командующего.
    - больше половины времени я был без присмотра оргов и не имел с ними связи. Я понимаю, что были дела на других базах, но ведь мы не первый раз там играем, рации никогда не добивали на такие расстояния, нужно было использовать мобилки для решения орг-вопросов
    - Система с респами. На деле это бывало ОЧЕНЬ долго и неинтересно. Выходило так, что американцы не давали своим же уехать с респа.
    - обустройство штаба. Самого штаба не было, игрокам карт выдали мало и они были черное-белые, для магнитно-маркерной доски карта была в несколько раз меньше, чем нужное, а маркеры, стиралку и магнитики посеяли, свет провели только в казарму и лагерь пленных.

    Оргам большой респект за организацию игру и будет громадный респект, если у вас не упадут руки, вы выслушаете критику и сделаете след. часть игры по высшему разряду
    Numquam Retro!

  13. #253

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Оргам и всем адекватным игрокам - громадный сенкс за игру.

    Лично я получил массу фана как от идеи так и от процесса.

    Успел:
    - поучаствовать в захвате нескольких конвоев
    - раз пять реально отыграть медика (т.е. нормально, по правилам, с бинтованием конечностей и тушек, тяганием карточек и последующим выносом бесчувственных тел)
    - сходить в разведку/сидеть в засаде/дозоре
    - участвовать в неудачной авантюре нападения на базу ЕС
    - убить врагов
    - быть раненым
    - забинтоваться
    - быть убитым
    - быть плененнным (кстати, было очень интересно наблюдать за поведением некоторых "зондеров")
    - быть замученным нехорошим доктором (кстати, его фамилия не Менгеле?) и его кадаврами
    - снова попасть на пленный конвой
    - быть отбитым повстанцами
    - опять взять в руки оружие
    - участвовать в полуудачной авантюре по ночному освобождению "братушки, до сих пор томящегося в поганых застенках"
    и еще много, многого иного, заполнявшего паузы между перечисленным...

    Негатив пока писать не хочется вообще.
    Так как во-первых его практически не было, а во-вторых позитив его реально перекрывает за большим запасом.
    Кстати, в-третьих - просто ограничен по времени...

    Еще раз - громадное спасибо всем, с кем приходилось вместе или не очень вместе воевать эти день и ночь, а также тем, кто сделал это возможным!
    "Having a gun and thinking you are armed is like having a piano and thinking you are a musician." --- Col. Jeff Cooper

  14. #254

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Да, забыл упомянуть авантюру Экшена, котрый просто зашел к нам на базу, бросил веревку, пошел спать, был опознан и избит ). Если бы это был кто-то другой, то он могло бы прокатить )))
    Numquam Retro!

  15. #255

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Цитата Сообщение от Maxon
    Цитата Сообщение от Bender Rodriguez
    Пришел в мертвяк, командующий стороной спит, причем давно Респект Роберту и корму то из русских, соррри не запомнил ник, за то что делали хоть что то для поддержания порядка на базе.
    – у меня не было замов, игра шла более 30-ти часов, я не мог не спать всё это время, тем более, уверен, почти все мало спали до самой игры.
    Перед сном я распределил все дела до самого утра, на каждом этапе действий и в случае чп. я просыпался.
    Если вам кажется, что в организации был сильный хаос и ничего не происходило, то это не так, я действовали по принципу «каждому солдату нужно знать только то, что ему нужно». У нас был шпион + вас могли после ранения легко взять в плен, поэтому всё что происходило и планировалось не сильно афишировалось.
    Я пришел с базы амеров один, прошел всю нашу базу и дошел до казармы. За 20 метров до казармы меня осветил фонарем Шад и спросил "ты кто?"
    Если бы Шаду не вздумалось меня осветить и если бы я был американцем, я обьективно мог пройти в казарму с рюкзаком гранат. После того как я подошел к своим, я поинтересовался что делаем дальше, какие планы и какие новости. Мне ответил кто то - командующий спит, никто ничего не знает, в 3.30 будет рейд вроде бы. Так что я не о хаосе говорю, а об общей атмосфере на базе, такое ощущение, что будь там автобус до Харькова половина снялась и уехала бы.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  16. #256

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    И оргам и игрокам игру сделать удалось. Но всё же относительно первой части, в этом году игра ну очень сильно уступает. Было очень заметно, что оргии очень старалась сделать интересную игру, чаще всего так и было.

    Основной нюанс игры, это работа с конвоями, доставка и охрана грузовиков. Техника моталась по игре целый день, создавался должный антураж. Технику чинили, обстреливали, сопровождали, загружали-разгружали, возили заложников, припасы, трупов. Было очень интересно, но местами не хватало атак на те самые конвои. Хотя местами очень часто звучали параноидальные фразы в грузовике – мы все умрём )))

    Отдельный респект заложникам в грузовике, которые порезали охрану, а Барио полез на кабину и во время движение грузовика зарезал солдата через окно. В тот момент Вена в полном составе ехала на базу в роли жмуров. Красочный момент, кино ёпть )))

    Иногда очень уставали мотаться туда-сюда занимаясь сопровождением, часто говоря приелось немного. Всё круто, но по мимо этой фишке должно было быть что-то ещё.

    Игра в общем-то очень не плохая. Вот только не пойму какая связь с первой частью по мимо Американских пленных. Я к тому, что на первой части была очень сильная квестовая составляющая, которая создавала и антураж и разбрасывала группы по всему полигону. Везде что-то происходило. На этой же игре задач было мало, потому чаще всего Миротворцы собирались в одну огромную кучу солдат, нападать на которых было очень не выгодно. Отсутствие квестов привело не только к тому, что играть было не так интересно, как могло бы быть, но и к тому, что нападать на конвои было просто нереально. Охрана у конвоя была чрезмерно большая и не потому, что везли особый груз, а потому что других заданий просто не было.

    С другой стороны, может быть квесты и были, но мы о них не знали.

    Бендер отметил чрезмерную разговорчивость Американцев во время ночного штурма. Я сам был свидетелем подобных коментов. Удивило то, что когда мы пытались нападать, светить на доты, я слышал фразы типа – Ты бальной, выруби фонарь нафиг- сказать по правде, я был в шоке. Может мне вообще возле базы не ошиваться ? Ночная охота на Американцев в лесу у Американской базы доставило истинное удовольствие, жаль только что ломится на саму базу было просто невозможно. Единственный подход, это центральная дорога и лес, тихо двигаться по которому просто невозможно, встречали пулемёты и ПНВ.

    Так же спасибо Русским, которые думали, стрелять ли в “предателей Вену”или нет. А те кто начали стрелять без разговоров, простите что пришлось ответить, вас, так же как и нас, просто подставили )))) Вообще после расстрела Бульдогов, игра вовсе начала напоминать Аутганнед, за что Бульдогам большое спасибо )))

    Частенько видел на игре стоящих на двух ногах раненых и убитых. Не знаю в чём собственно проблема была, в том, что организаторы не поставили акцент на том, что падать после попадания – обязательно. Или же не сознательность самих игроков. Не важно на сколько сложная система поражений, это уже второй вопрос. Просто упасть и полежать минут пять как минимум.

    С другой стороны наоборот видел, как русские буквально вытаскивали из под огня своих раненых товарищей. Очень антуражно смотрелось, проникался военным духом и уважением к Русским бойцам. Придерживаясь правил желтого мода игра действительно становился колоритней даже в самых банальных и казалось бы скучных моментах.

    В целом же, игру делали сами игроки за это думаю стоит поблагодарить всех участников. Не смотря ни на что, так же хотел поблагодарить Бульдогов за создания должных условий для отыгрыша. Получилось поиграть в плохого и хорошего командира. Один заставляет стоять лицом к стене в течении получаса без возможности что-то говорить в слух, другой же поит заложников водой, что б те не двинули кони. Вообще по мнению командования допрашивать военнопленных на предмет полезной информации не нужно, на много интересней смотреть на то, как они упёрлись лбом в стену.

    Ребят, не забывайте о том, что мы играем не только для себя, но и для других.

    Более подробный рассказ о расстреле Веной командования по линку. Холивар на эту тему прошу разводить в соответственной ветке.
    viewtopic.php?f=17&t=37840&p=469158#p469158
    Сосиски по Венски

  17. #257
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Игра понравилась, фан получен.
    Я впервые командовал таким количеством людей (партизан было 75) хочу поблагодарить всех партизан за хорошую командную работу. Все команды действовали быстро и слаженно, часто люди без всяких приказов понимали что к чему.
    Пока мы ставили засады, обыскивали грузовики или просто останавливались в пути, всегда находились люди, следящие за периметром на 360. Хотелось подойти к каждому и сказать спасибо!
    Отдельное спасибо Грею и Консту, вы отлично командовали своими подчиненными и существенно облегчили мне работу.
    Tramps - отлично проведенная в начале разведка.

    Полигон - рай для засад. Я ожидал встретить противодействие нашим засадам в виде патрулей вдоль дороги, блокпостов на перекрестках и засад на партизан. Мы действовали одной большой массивной группой, что давало численное преимущество в конкретном месте полигона и обеспечивало победу в боях типа "встречка в лесу". Кроме того, действуя единой группой совместно с транспортом была возможность очень быстро эвакуаировать наших убитых и раненых.

    Не понравилось (организаторам):
    - скриптовость сценария. Это заставляло игромастеров раздавать плюшки (в т.ч. выходящие за рамки правил), чтобы управлять ходом игры. Несмотря на все усилия организаторов эта игра (как и первая часть) шла и закончилась не по сценарию....так может ну его?
    - перенос лагеря партизан на базу США.
    - не было некоторых фундаментальных вещей (ящика с патронами на базе партизан, ракет к РПГ - хорошо что взял свои).

    Всем игрокам и организаторам спасибо за игру. Если будет 3 часть - поеду.

  18. #258
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Спасибо участникам и организаторам.
    Дальше ИМХО простого бойца.
    Игра как часть сюжетного цикла провалена. Ожидая качественного и игрового развития столкнулся с тем, что игра на порядок хуже прошлогодней.
    Организация в целом удовлетворительная, масштабы и замыслы радуют. Были бока - многочасовое начало игры, периодические проблемы с водой (и это на базе ООН!)), не доведенная до конца система с мертвяками (столкнулись с тем, что выносить труп бойца и тянуть его к себе на базу не выгодно - на общем мертвяке он оживал и возвращался в строй намного быстрее, вытаскивали уже просто чтобы не бросать своих), скудность сценарного насыщения.
    Руководство стороной - отдельная тема. Начиная от странного распределения ролей заканчивая простым самоустранением "командиров"...)) Нет ничего плохого нести караульную службу по охране базы, но когда бойцы понимают, что кроме них самих всем вокруг на эту охрану положить большой болт - делать игру самим как-то грустно. Отсутствие элементарного плана охраны и обороны базы (проверено ночью лично - зайти и напортачить мог кто угодно), графика несения службы на постах, равнодушие к обеспечению водой и боеприпасами... - первое что бросалось в глаза. Зато мнимая субординация (непосредственный командир спит, к вышестоящему посему уже обратиться нельзя - он видите ли царек)), неуважение к пленным (как-то было странно видеть насмешки и неуважение у американским пленным, которые ну никак нельзя было отнести к ролевому отыгрышу)) и т.д. присутствовали на протяжении всей игры. Как уже говорили выше - распределение ролей внутри стороны говорила о, мягко говоря, некомпетентности руководства. Мегасекретные спецзадания ООН выполняли бойцы не совсем понимающие и не подготовленные к подобным заданиям. Как следствие - кучка бойцов, поднимавших шлагбаум у базы, периодически выносила возвращавшиеся по лесу со спецзаданий группы своей же стороны. Печально.
    В итоге скукота, бардак, вялость сценария - то, что увидел обычный боец обычной команды.
    В общем, чтобы закончить кислый слой отзыва - игра не понравилась. Она бы мне понравилась если бы это был просто выходной денек и игра местного масштаба. Но, прошлогодний День независимости задал другие стандарты и планка неожиданно упала... Для меня авторитет игровой серии потерян и вернуть его будет трудно.
    Дабы не выглядеть хмурым и ворчливым гавном - вспомню о хорошем! Очень, повторяю очень был рад снова встретиться с близкими по духу командами (не буду переходить на личности, итак понятно)) Желание играть красиво, правильно и самоотверженно всегда отличало наши команды на всех играх. Противники тоже радовали. Не встретил неадекватов или неубиваемых. Ночная дорога, двусмысленная встреча с ополченцами, лежащими в засаде - порадовали жизненной ситуацией ночного боя. Сопровождение конвоя - базу командование решило оставить без прикрытия, отправив всех кто был на эскорт..)) Толпа, против которой было трудно что-то сделать просто прогулялась к общей базе и обратно, валя все направо и налево... Редкие попытки остановить конвой подавлялись сразу же. Причем с дороги как-то конвой предпочитал в лес не уходить, поливая кусты шарами...) Замечал только себя и своих людей углубляющихся в лес и добивающих противника. Тут же попрошу прошения у противников-земляков-американцев из Днепра, некоторых из которых пришлось, дорезав, бросить умирать без помощи в лесу - конвой уходил дальше и некогда было бинтовать всех.
    Искренне благодарю всех участников, вложивших душу в игру. Спасибо еще раз организаторам.
    Уверен впереди будут еще игры, на которых мы снова отыграем по максимуму и от которых получим то, что ждали!
    P.S. Извините если кого-то задел-обидел-унизил. Безобидно и по-доброму выразил свое мироощущение о игре...

  19. #259
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Цитата Сообщение от Maxon
    Да, забыл упомянуть авантюру Экшена, котрый просто зашел к нам на базу, бросил веревку, пошел спать, был опознан и избит ). Если бы это был кто-то другой, то он могло бы прокатить )))
    Перед партизанами была поставлена задача - ликвидация концетрационного лагеря. После того, как мы установили связь с американской армией, приказом Сильвестра все мои люди были привлечены к охране базы США. Я понял что в таком случае вынести базу ЕС у нас не получится, т.к. люди устанут ночью и утром большая часть закончит игру (так и произошло). Поэтому я решился на столь отчаянный шаг, как последний шанс выполнить задание.

    Взял с собой моток веревки (самая безобидная вещь, которую я смог найти) чтобы вызвать минимум подозрений и нож.
    Надеялся на то, что на базе ЕС расслабленная охрана ввиду отсутствия на базу ЕС ночных атак (как оказалось потом они были) и на то что туда сейчас возвращается много людей, убитых только что при штурме базы США (как оказалось они пошли в базовый лагерь).

  20. #260

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Обороной занимался специальный человек из коалиции СОЮЗ. Но я для обороны наспечатал и нарезал кучу обозначений для магнитномаркерной доски, но из-за того, что карта полигона была в разы меньше, чем ожидалась, одно обозначение закрывало собой значительную часть карты и от них пришлось отказаться.

    Цитата Сообщение от ARTEFACT
    (непосредственный командир спит, к вышестоящему посему уже обратиться нельзя - он видите ли царек))
    - это было требование организаторов, но я всегда выслушивал рядовых бойцов, и даже упрека не делал по этому поводу, хотя должен был натравлять милитариполис.
    Numquam Retro!

Закрытая тема
Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 38910111213141516171823 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 11:28
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама