+ Ответить в теме
Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 437

Тема: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

  1. #261
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    для Комара
    Серж!
    позвони Афганцам. я точно помню одна женщина на камеру снимала. Афганец в форме с наградами и с автоматом интервью давал. Наши ребята стояли Колтос. Тренер, флаг ОКСВА был. я еще вопросы задавал, а он на камеру говорил.
    афганцы точно должны знать, что за женщина снимала
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  2. #262
    Оператор Аватар для Selya
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2D Ranger Bn
    Сообщений
    1,629

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Скоро видео выложу!
    Стратегия - это пожелание того, как должен действовать вероятный противник.

  3. #263
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    плюс! завтра к ним как раз собирался заехать - поговорю и маякну что там по фоткам и видео!
    Живи свободно, умри достойно!

  4. #264
    Дядька
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    "БОБР"
    Сообщений
    644

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Всем спасибо за мероприятие! Всё очень понравилось, жаль только что не смог остаться на второй день. Был рад видеть старых товарищей! У нас собралась крутая душманская гопкампания старичков. Друзья, с вами хоть куда
    Короче куча эмоций, обо всём не напишешь. Отдельное спасибо Гурту за отзывчивость и ПНВ

    Цитата Сообщение от MaskiT
    Но тут на позиции ко мне подошли уже нейтрализованные Гурт и Хам и мне пришлось проявить гостеприимство и предложить отведать нашей кухни, а также закурили по одной! И в это время, видимо подползавший часа пол дерзкий душман Ким пренебрежительно и расстроенно произнес: " Я тут ползаю уже хрен знает сколько, посыпаю ваши позиции гранатами, а тут на тебе - нарисовались уже дохлые духи и отвлекли противника от боя!!!"
    Ну была короче прикольная картина, что свои мертвые своим же атакующим сорвали клевые задумки!

    Спасибо тебе Ким за отвагу и выносливость..... и что не положил нас там всех уже стоящих во весь рост очередью с пяти метров! Это респект еще один стороне духов! "Духовное" возрождение должно начаться в Севастополе!
    Спасибо за такие отзывы
    Да я тогда сильно расстроился, но ваше гостеприимство, каша и боевые 100гр. помогли прийти в себя!
    Кстати Комар! я в тот день кинул примерно 12-14 гранат, а отказала только одна, которая прилетела к тебе

    Кусайте локти те кто не поехал!
    Ждём продолжения!

    З.Ы. Спиря в ушанке - это да! у меня прям рандеву было, то выносил его раненого на 3 мировой, теперь тут, походу это моё призвание

  5. #265
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Цитата Сообщение от MaskiT
    Вот ты Спирит жестко палишся!
    Хорошо вспомним постулаты криминалистики и тактику ведения допроса подозреваемого!

    Ответь мне тогда на 3 вопроса (щас работу особиста делаю):
    1. откуда у рядового ваще моб. телефон в Афгане и тем более был запрет от особого отдела на любые переговоры по телефону?!
    2. откуда у тебя персональная рация взялась - ты же не связист и тебе поставили задачу сдаться в плен с минометом - ты перевыполнил план по собственной инициативе?!
    3. каналы ты ваще не должен был никакие запоминать - это не твоя обязанность была, а тем более резервные каналы!

    Димасик пойми я не придираюсь к тебе лично - ты сделал все как сделал (чисто игровой момент), но противоречия в твоих показаниях существенные и внятных однозначных ответов я вижу!

    P.S. Особист щас это читает и радостно потирает руки палача-мозгоклюя!

    С удовольствием отвечу!
    1. Телефон оттуда же откуда и у всех. Повторюсь что телефоном воспользовался только для получения частоты, и решения, как я посчитал, организационного вопроса, касаемо побега. После совершения которого на мой "незаконный" мобильный телефон поступило несколько звонков от организаторов с тем, что мол всё таки нельзя было бежать и иди, мол обратно. Если бы его не было, куда бы звонили-то Так же по средствам мобильного телефона была связь, когда я вернулся в плен и второй раз оказался в горах. Тоже интересно, если бы не мобила, как бы связались. Самый адекватный вариант по радиостанции. Подошли к 2му вопросу
    2. Моя радиостанция лежала в УАЗике, и, узнав что я отправляюсь в глубокий тыл, так сказать, в плен маджахедам, я не раздумывая взял её с собой и выставил частоту. Именно по этой станции велись переговоры штаба с машиной. Как уже говорил раньше, канал сбил, когда оказался в плену. После, когда 2й раз оказался в горах, то при помощи этой станции выходили с агентом на 9ку и держали связь со штабом. Если бы не моя станция то что? Правильно, по средствам телефона моего, либо агента.
    3. боец отправляется в плен, по задумке штаба на спец задания. Зачем ему частота или резервная частота? не вижу смысла отвечать на этот вопрос, при планировании операции это всё должно было выдаваться, если была хоть какая-то мысль о том, что я вернусь. Если нет- то извините, что до сих пор не в горах сижу с арафаткой и красным фонарём, что собственно при таком свете луны примерно всё равно что без фонаря. Найдите человека ночью в горно-лесной местности на площади в несколько квадратных километров, группой из 4-5 человек. До сих пор сидел бы ждал наверное.
    Я понимаю, что нарушил запрет пользование мобильным, но считаю, это было сделано для решения организационных вопросов, которые необходимо было решить перед отбытием из расположения своих войск.
    Уважаемый особист, просьба скинуть в личку форму для заполнения об отказе от условной медали.

  6. #266
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Цитата Сообщение от SPIRIT'sn
    Уважаемый особист, просьба скинуть в личку форму для заполнения об отказе от условной медали.
    рядовой! Вы в своем уме?!? Вас лично Юрий Механович Андропов представил! мне на моем оператвино-страйкбольном объекте такие чудеса ни к чему! я еще послужить хочу! отставить панику

    MaskiT писал(а): Но тут на позиции ко мне подошли уже нейтрализованные Гурт и Хам и мне пришлось проявить гостеприимство и предложить отведать нашей кухни,
    Вот оно чё!
    да тут к начальнику штаба еще больше вопросов, чем к Степану!
    дворянское происхождение+несанкционированные контакты с представителями противоборствующей стороны и НИ ОДНОГО РАПОРТА в Особый страйкбольный отдел
    да тут работы непочатый край! прям хоть с ходу пиши Постановление о заведении дела оператвиной страйкбольной проверки "Курфюрстр"
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  7. #267
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    есть отставить панику

  8. #268
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Короче Димасик ну лично для меня это оправдательные отмазки!

    Я тебя знаю давно и правила страйкбола и вводные организаторов ты чтишь очень прилежно! И поэтому брать с собой телефон ты просто так побоялся, а тем более радиостанцию на спецмиссию, в которой твоя простая цель была остаться раненым и отдать миномет духам и конечно проследовать с ними в их боевой лагерь, но никаких указаний о том, чтобы ты нам отмаячил где находишься ты и лагерь мы тебе не давали! И не надо заливать что ты частоту там сам сбил - да нихрена такого - именно по моему указанию радисту уже после вашего захвата я приказал изменить основной канал связи, потому как предполагал, что его духи сразу узнают - а вот и не узнали, потому как частота осталась старая и именно ты настойчиво просил новый канал по телефону и мы его тебе дали!, но только фуфлыжный, где выкидывали дезинформацию по передвижению наших групп!!! и духи это схавали, потому как на тот момент мы уже давно их канал слушали и знали каждое их движение в отношении нас! так что не надо обманывать своего командира солдатик! это была интересная и красивая радиоигра, к сожалению ты в ней больше должен был изобразить жертву, а не тащить с собой всевозможные средства связи, которые для тебя были ваще под запретом использовать в каком бы то ни было виде!
    расскажи эту сказку нашему добрячему особисту, который повелся и вернул тебя в строй, но я не верю!!!! (Станиславский)
    Живи свободно, умри достойно!

  9. #269
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    ты знаешь сбивал я частоту или нет то что вы её поменяли не значит что я этого не делал. Свидетелем этого был кто-то из духов, жаль не помню кто
    я маячил где лагерь
    я сообщил о том где я тебе лично по телефону, когда ты позвонил и сказал что со мной наш человек и он меня типо вывел
    Я, честно говоря, подокуеваю с этой ситуации. То что я оказался в конце концов крайний я уже понял после того как мне дали добро на побег а потом сказали что всё куйня и возвращайся, типо ноги перебиты. Как самому по склону идти - не перебиты. Как в двоём с псевдодухом идти в горы - тоже не перебиты, а вот самому сбежать так перебиты.
    Нравится это кому-то или нет, НО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ЧИСТО ОРГАНИЗАТОРСКИЙ ПРОВТЫК. мягко говоря, а я, как оказалось, долб**б и учудил

  10. #270
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Цитата Сообщение от Валентин
    ..В таких условиях желудок легко воспринимает любые продукты и они кажутся даже вкусными...
    как Вам сказать, Валентин!
    коктейль "Афганский консервный рыбно-тушеночно-фасолевый" под спецнапитки шел очень хорошо. но как будуший психолог скажу:"Коллеги, наукой давно доказано, что в критической ситуации организм человека максимально мобилизирует все свои ремурсы и слабо реагирует на вторичные раздражители. как раз эту проблему мы обсуждали в октябре на симпозиуме в Гваделупе".
    а по прибытии домой, когда организм вернулся в обычное состояние, я активно начал "худеть", даже сегодня применил фармокологические средства против "несанкционированного похудения"
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  11. #271
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Цитата Сообщение от Padre
    Вот оно чё!
    да тут к начальнику штаба еще больше вопросов, чем к Степану!
    дворянское происхождение+несанкционированные контакты с представителями противоборствующей стороны и НИ ОДНОГО РАПОРТА в Особый страйкбольный отдел
    да тут работы непочатый край! прям хоть с ходу пиши Постановление о заведении дела оператвиной страйкбольной проверки "Курфюрстр"
    Ну не дает покоя Вам уважаемый особый товарисчь мои родовые корни и политические взгляды! Готов ответить за них по всей строгости нашего тяжелого военного времени, и будучи находясь за пределами нашего великого государства Советского Союза в связи с исполнением своего интернационального долга в дружественном Афганистане, торжественно заявляю (пока за мной не пришли ) , что от клятвы данной своей Родине, народу и партии я не отказываюсь, но прошу уважительно относиться к истории Царской России и не подозревать каждого кто имеет аналогичное происхождение в измене и подрыве государственного строя! А то так можно полстраны пересажать подурости, а этого у нас как известно хватает!


    Цитата Сообщение от SPIRIT'sn
    Нравится это кому-то или нет, НО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ЧИСТО ОРГАНИЗАТОРСКИЙ ПРОВТЫК. мягко говоря
    Да ладно тебе Спирит не горячись ты так! Я только свое мнение выразил и все! Ты молодец, а провтыков у нас было хоть отбавляй, поэтому одним больше одним меньше - какая уже в жопу разница! Вот только все тут про провытыки и косяки оргов мастаки писать, а какая была проделана предварительная тяжелая работа никому не известно да и дела нет! Всем респекты, кроме оргов - они все закосячили и провтыкали бедному Спириту еще и тепленькие вещички с собой выдать (как это ты писал мне с возмущением в своей смске!!!! - ваще я ах...ел просто!!!)! Ты мужик или кто - терпеть надо боец мужественно все тяготы и лишения воинской службы, а не слюни пускать в плену!!!
    Живи свободно, умри достойно!

  12. #272
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Паникуют слабые

    жаль , что в этот день я Родину дежуря защищал
    А то подддали бы перцу

  13. #273
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    я прочитал то, чего ждал
    провтыки провтыками, главное что виноват конечно же я, когда понял что до утра в горах сидеть без еды,воды и тёплых вещей по великой задумке организаторов

  14. #274
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Цитата Сообщение от MaskiT
    А то так можно полстраны пересажать подурости, а этого у нас как известно хватает!
    так то оно так!
    но доказательств, что действия Степана привели к потерям советского контингента - 0
    а вот то, что душманы на советской базе при посредничестве начштаба подъедались - это факт
    и ВОТ ЕЩЕ ЧТО. как только особист предложил, чтобы "9 рота" спасая Степана заодно и маджахедский городок вырезала (т.к. все на штурм ушли и там сопротивление минимальное) как-то сразу по договоренности организаторов душманский аул неигровым для такой спецакции стал
    да и операция КГБ "Бумеранг" странно провалилась , а план только начштаба читал

    то, что кто-то в гарнизоне "двоит" даже не обсуждается



    ..... и долго еще не гас свет в палатке "особиста"
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  15. #275
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Цитата Сообщение от Padre
    D
    Рэбе, прекращай смущать ребят
    Мы же знаем на кого ты работаешь

  16. #276
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    да пока начштаба в окопах сражался и боем рулил + радиообмен вел шепотом вместе с зам. по тылу вы там в свои Бумеранги игрались и за личным составом не следили, закрывшись в КШМе с истеричными криками и хаотичной нахер никому не нужной стрельбой из холощенки!!!! а духов не с моего фланга пустили + к тому уже было в эфире вами же объявлено перемирие!!!! поэтому к кому еще вопросов больше по бою будет! и кстате я вырезать духов в мирном городе приказов не давал - только подойти поближе и установить визуальный контакт, а вот с нашим агентом, который потом Степашку бедного довел до ВДВшников именно я дал указание - рисковал да, но не зверствовал уж точно!

    и ваще что за постановка вопроса у особиста "вырезать аул с моджахедами!" - мы так не выражаемся и приказов таких не отдаем! ликвидировать или уничтожить или нейтрализовать да, а вот вырезать это не наши методы и понятия! согласен с Триаксом - а особист то наш тоже стал подозрения вызывать! походу у всех уже паранойя началась!
    Живи свободно, умри достойно!

  17. #277
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Давид Маркович! я Вас умоляю!
    и вообще: "Жигули" куёвая машина! - Ну-ну, из трамвая виднее!"

    Цитата Сообщение от MaskiT
    кстате я вырезать духов в мирном городе приказов не давал ....... не зверствовал уж точно!
    пожалел бородатых? а вот они Степу не пожалели, ноги прострелили, на унизительные хозработы отправили!

    Цитата Сообщение от MaskiT
    вы там в свои Бумеранги игрались
    я бы попросил! "Бумеранг" практически сразу провалился и на общий исход боя вообще повлиял!

    Цитата Сообщение от MaskiT
    за личным составом не следили, закрывшись в КШМе с истеричными криками
    насколько я понимал картину боя, подброс под КШМ дыма обозначал бы подрыв машини и соответсвенно победу душманов. именно по дополнительной команде из КШМ Степану и Колтосу осмотреться, было установлено, что дым под машину не попал (лежал) и лежал в 2х метрах - это продлило бой до победы советской стороны!
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  18. #278
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Цитата Сообщение от Padre
    [
    Цитата Сообщение от MaskiT
    за личным составом не следили, закрывшись в КШМе с истеричными криками
    насколько я понимал картину боя, подброс под КШМ дыма обозначал бы подрыв машини и соответсвенно победу душманов. именно по дополнительной команде из КШМ Степану и Колтосу осмотреться, было установлено, что дым под машину не попал (лежал) и лежал в 2х метрах - это продлило бой до победы советской стороны!
    ну это согласен! так что теперь на Звезду героя всех представить?! я кстати лежал в пяти-семи метрах от КШМа и четко все контролил, чтобы Степан дым вам там не поставил, а Калтос ваще красавец - нравится мне как он воюет на передке - очень самоотверженно и храбро! вот я сам понял там одну истину - ну никак в такой холод, жуткий ветер и общий бардак не возможно в нашей армии воевать без водки! а так накатил стакан и уже все понятно и прям храбрец такой побежал!
    Живи свободно, умри достойно!

  19. #279
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Цитата Сообщение от MaskiT
    чтобы Степан дым вам там не поставил,
    априори не могло быть! по прибытии в штаб Степан сдал оружие и все имущество. я его обыскал. дым у него мог оказаться, только если еще один "двойничек" на советской позиции был.
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  20. #280
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Короче... бедный Степа! Прошел плен духов, жернова особого отдела, а я в него целился когда он по ГАЗоном лежал в ночном бою чтобы не накосячил чего лишнего, просто замерзал без теплых американских вещей, да еще и оружия лишили!!!! Бедолага одним словом - вот из таких хорошие агенты и выходят! Спирит прости наши издевки - чисто по игре отжигаем каменты!
    Живи свободно, умри достойно!

+ Ответить в теме
Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.02.2021, 14:49
  2. Ответов: 128
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 13:46
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 09:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 21:15
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 09:04
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама