+ Ответить в теме
Страница 14 из 49 ПерваяПервая ... 491011121314151617181924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 979

Тема: Тюнинг L96

  1. #261
    Оператор Аватар для -Ant-
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    JW GROM CT5 - TF-33
    Сообщений
    184

    Re: Тюнинг L96

    ну стык стволика и резинки все равно можно обмотать сантехинческой лентой (вроде тефлоновой ее называют - тоненькая белая такая), думаю это не помешает

  2. #262
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Тюнинг L96

    при сборке хоп-апа могла резинка немного съехать в сторону.
    если остался старая камера, резинка, стволик, попробуй с ними (поменять по очереди каждый елемент на старый и проверять), может и в правду резинка туговата для 148м/с или ещё что. Но в любом случае, так проще вычислить в чём дело
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  3. #263

    Re: Тюнинг L96

    Кучность очень зависит от резинки, потом от положения и работы хопапа, и уж потом от стволика.
    По хопапу что посоветую
    1. Валик который контактирует с резинкой сделать из кусочка резинового кольца, более жоще чем тот валик что идет с резинкой и шире соответственно.
    2. Под штангу нажима хопа, после установки регулировочного кольца с винтом, всунуть тоже маленькую резиночку с тогоже резинового кольца.
    Кольцо можно взять такое как на приводе на голове поршня.
    Что нам дает эта резиночка под штангой, она не дает хопапу болтаться при выстреле и штанга всегда остается на месте. Также советую сделать уплотнение резьбы регулировочного винта, чтобы винт туго ходил.
    3. Замерь скорость, если скорость прыгает то и кучность соответственно.
    Также было замечено что прометеевской резинке нада чуть притереться, я обычно просто перед установкой чуть стираю бугорок, одно 2 движения надфильком..
    Стволик хоть и новый советую его хорошо почистить с силиконо (предварительно сняв резинку чтобы туда не попал силикон), а потом уже насухо вытереть.
    И потом пробуй кучность.

  4. #264
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от kaiffat
    ну стык стволика и резинки все равно можно обмотать сантехинческой лентой (вроде тефлоновой ее называют - тоненькая белая такая), думаю это не помешает
    Неа, не влезет - всё очень плотно .

    Цитата Сообщение от RANG3R
    при сборке хоп-апа могла резинка немного съехать в сторону.
    Тщательно проверял именно это ещё при сборке при помощи ювелирных очков, очень аккуратно собирал, чтоб не перекосить - сниперка же ....
    если остался старая камера, резинка, стволик, попробуй с ними (поменять по очереди каждый елемент на старый и проверять)
    Думато.... но если менять - то только комплексно : новый узел хопа сделан под стволик/резинку АЕГ, ничего родного туда не станет.

    Цитата Сообщение от sysrover
    1. Валик который контактирует с резинкой сделать из кусочка резинового кольца, более жоще чем тот валик что идет с резинкой и шире соответственно.
    Хм, на предыдущей винтовке я вылечил кучу именно спиливанием жесткого валика и приклеиванием на его место обычной трубки от аеговской резинки...
    2. Под штангу нажима хопа, после установки регулировочного кольца с винтом, всунуть тоже маленькую резиночку с тогоже резинового кольца.
    Кольцо можно взять такое как на приводе на голове поршня.
    А хватит ли потом хода рычага ? Может лучше засверлиться в корпус на пяток мм и поставить под рычаг обычную витую пружину ?
    советую сделать уплотнение резьбы регулировочного винта, чтобы винт туго ходил.
    Он и так несвободно ходит, но поджать ещё можно, попробую.
    3. Замерь скорость, если скорость прыгает то и кучность соответственно.
    Замерял с дипфайровской - скорость стабильная, с прометеусом - не мерял, проверю.
    Также было замечено что прометеевской резинке нада чуть притереться, я обычно просто перед установкой чуть стираю бугорок, одно 2 движения надфильком..
    Помню, читал, но я уже с десятка полтора-два отстрелял магазинов.... Может сделать посередине валика резинки хопа прорезь, чтоб образовалось как-бы два зубца ?
    Стволик хоть и новый советую его хорошо почистить с силиконом (предварительно сняв резинку чтобы туда не попал силикон), а потом уже насухо вытереть.
    Само собой - сделано сразу после сборки.

  5. #265

    Re: Тюнинг L96

    И скорость на хронографе показывает стабильную ?
    Тогда может быть подозрение попадания смазки из поршневой на резинку.

  6. #266
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Тюнинг L96

    Только что немного ожил и померил скорость - 148..152 .... серия из 10 выстрелов.
    Гвардер 0.28 - 122-124...

  7. #267
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Тюнинг L96

    До прометеуса стояла резинка дипфайр, сейчас с напарником вспоминали, как мы отмеряли дистанции 50 и 75м - кучность какая-никакая была, учитывая то, что из прорези в стволике торчало всего 2 зуба резинки из 3х - даже можно сказать была приличная кучность.

  8. #268
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Тюнинг L96

    К вопросу про прорези стволика Vanaras и базового :
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4738.jpg‎
Просмотров: 1336
Размер:	57.6 Кб
ID:	1494  

  9. #269
    Оператор Аватар для Werwolf
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Jolly Rodger
    Сообщений
    114

    Re: Тюнинг L96

    Всем здравствуйте.
    А подскажите пожалуйста, где можно купить стволик 6,01 или 6,02 для L96
    Мафия бессмертна !

  10. #270

    Re: Тюнинг L96

    Отыграл первую игру со своей винтовкой после переделки впечатления поразили 240 м\с это вещь . Только теперь начинаю сомневаться на такой скорости нужен ли хоп-ап .

  11. #271

    Re: Тюнинг L96

    Столкнулся сегодня с проблемой разброса по скорости.
    Выяснилось что таки хопап, причем пропусков нет, просто шар подкручивается не всегда равномерно.
    Будем пробывать решать вариантами поджима хопапа. Мягкий, Жесткий, Плоский круглый и т д

  12. #272
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Тюнинг L96

    dik01, если можно по подробнее:
    1. Какими шарами стреляли и с каким стволиком?
    2. Прицельная дальность выстрела. Только если замеряли специально, а то "на глаз" тут многие уже на 120 метров стреляли
    3. Проводилась ли тестовая пристрелка на кучность? Если да, то на какой дальности и какой разброс показала винтовка?

    По поводу хопа не знаю нужен ли он, но вот терзают меня сомнения, что он вообще будет нормально подручивать шар. А если так, то зачем нужна такая скорость, если с хопом можно добиться того же результата (а может и лучшего), и при этом с меньшей скоростью
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  13. #273
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: Тюнинг L96

    По моим расчетам вертикальное смещение пули при скорости 250 м/с достигает 20 см. Это если стрелять без хопа. Расчет идеализированный, значит на практике получим до 50 см вертикального смещения вниз. В принципе можно брать поправку по сетке прицела. Зато не будет Х-фактора в виде хопа . Но появляется другая проблема - чем удерживать снаряд?

    P.S. У меня уже лежит готовый стволик в котором отсутствует вырез под резинку хопа . Надо попробовать. Хотя моя система больше 230 м/с в бою не выдаст , а 230 м/с это уже больше чем 50см смещения.

  14. #274

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от RANG3R
    dik01, если можно по подробнее:
    1. Какими шарами стреляли и с каким стволиком?
    2. Прицельная дальность выстрела. Только если замеряли специально, а то "на глаз" тут многие уже на 120 метров стреляли
    3. Проводилась ли тестовая пристрелка на кучность? Если да, то на какой дальности и какой разброс показала винтовка?

    По поводу хопа не знаю нужен ли он, но вот терзают меня сомнения, что он вообще будет нормально подручивать шар. А если так, то зачем нужна такая скорость, если с хопом можно добиться того же результата (а может и лучшего), и при этом с меньшей скоростью
    Стрельба проводилась 0.36 шаром ствол 6.04 тот что стоял в базе , погода стояла во время игры без ветра , поэтому прицельную дальность могу сказать исходя из стрельбы после игры с расстояния 60 шагов свободно попадал в 3 литровую банку несколько раз подряд без особого труда , на днях отстреляю в тире тогда скажу точней хоп- ап был отпущен полностью корректировал по шкале прицела только при выстреле шар не виден пока он не достиг цели .

  15. #275
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от dik01
    Стрельба проводилась 0.36 шаром ствол 6.04 тот что стоял в базе , погода стояла во время игры без ветра , поэтому прицельную дальность могу сказать исходя из стрельбы после игры с расстояния 60 шагов свободно попадал в 3 литровую банку несколько раз подряд без особого труда , на днях отстреляю в тире тогда скажу точней хоп- ап был отпущен полностью корректировал по шкале прицела только при выстреле шар не виден пока он не достиг цели .
    Значит порядка 40-45м, смотря какой шаг. Нормальный результат. Учитывая баллистику наших снарядов 45м и например 55м сильно отличаются, траектория мгновенно становится непредсказуемой . А до 45м да, летит ровно.

  16. #276

    Re: Тюнинг L96

    Здраствуйте =) Хотелось бы тоже сделать с сжатым воздухом но я не все понял в твоей системе Dik01 =) Можешь поподробнее фотки или хотяб чучуть обьяснить =Р (Заодно проверь личку )

  17. #277

    Re: Тюнинг L96

    Извеняюсь за долгое отсутствие не работал (НЕТ) полевые испытания винтовка выдержала с честью 230 рулит больше не стал страшно стрелял только из далека может потом привыкну с глушытелем звук равен спичке которую зажигают вот несколько фото всей винтовки
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    Посмотреть на Яндекс.Фотках

  18. #278

    Re: Тюнинг L96

    На первых фото другой редуктор был срочно продан был изготовлен седующей мембранный результат один со вторым провозился дольше.

  19. #279

    Re: Тюнинг L96

    Суппер! Зачёт!
    Если не секрет, огласи что и от чего использовалось для сборки... Я думаю многие загорятся повторить твой подвиг, а ещё больше захотят тебе заказать уже готовое

  20. #280

    Re: Тюнинг L96

    Оглашу балон (порошковый огнетушитель ) Уголки соединения гибкой трубки ВОЛЬВО (Автомобиль такой система смазки ) трубка оттуда последний редуктор медицинский только переделанный в чистом виде использовать не рекомендую , остальное аля фантазия чуть позже выложу чертижи рисовать лень

+ Ответить в теме
Страница 14 из 49 ПерваяПервая ... 491011121314151617181924 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. M14 тюнинг
    от Romeo-bk в разделе AEG винтовки
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 24.01.2021, 10:12
  2. Тюнинг МК6
    от Xumuk в разделе Загальний
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 10.08.2014, 09:02
  3. тюнинг AK-47 от UTG
    от kajaba в разделе AEG-и
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 12:17
  4. Тюнинг СА SLR 105 А1 ...
    от Леший в разделе AEG-и
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 09:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама