+ Ответить в теме
Страница 14 из 131 ПерваяПервая ... 49101112131415161718192464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 2603

Тема: Покупка через интернет магазины

  1. #261
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от soL.xbox
    ...
    В свою очередь во время переписки по имейлу с ВГЦ я открыл в PayPal - претензию по этому поводу. Подожду недельку и открою case и в этом случае PayPal уже начнет рассматривать нашу проблему по полной.
    ...
    Вот это зря
    Об лимите в 200 евро не забыли? Стоимость доставки по ходу они в документах прописали, верно?
    Нужно в коментах указывать, мол доставку не включайте, также как и критичная общая сумма в у.е. - 280

    По сему Украина, привода, пей-пелы и все взаимосвязи в этой связке баняться продавцами...
    https://tacticalgear.ua

  2. #262
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    В этой стране все решается одним способом, что бы с тобой начали нормально разговаривать иди в региональный офис ТНТ - находи человека который в нормальных терах с брокером в Киеве - ну и бабосы потекли по цепочке. Вряд ли таможня бычится, бычится брокер.
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Об лимите в 200 евро не забыли? Стоимость доставки по ходу они в документах прописали, верно?
    Нужно в коментах указывать, мол доставку не включайте, также как и критичная общая сумма в у.е. - 280
    Лимит тут не причем, доставка нигде не фигурирует в документах, а если и фигурирует то не учитывается. Привод стоит 268 дол и в целом не попадает под разтаможку.

  3. #263

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Цитата Сообщение от soL.xbox
    ...
    В свою очередь во время переписки по имейлу с ВГЦ я открыл в PayPal - претензию по этому поводу. Подожду недельку и открою case и в этом случае PayPal уже начнет рассматривать нашу проблему по полной.
    ...
    Вот это зря
    Об лимите в 200 евро не забыли? Стоимость доставки по ходу они в документах прописали, верно?
    Нужно в коментах указывать, мол доставку не включайте, также как и критичная общая сумма в у.е. - 280

    По сему Украина, привода, пей-пелы и все взаимосвязи в этой связке баняться продавцами...
    В инвойсе доставка есть ($170), но при этом последняя сумма - $246,56. Это понимать как стоимость доставки входит в ограничение в 280 баксов? т.е. 246.56+170=$416,56, что на 136 больше ограничения. Всё верно?

  4. #264
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    [quote=soL.xbox]
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Цитата Сообщение от "soL.xbox":16aob8bk
    ...
    В свою очередь во время переписки по имейлу с ВГЦ я открыл в PayPal - претензию по этому поводу. Подожду недельку и открою case и в этом случае PayPal уже начнет рассматривать нашу проблему по полной.
    ...
    Вот это зря
    Об лимите в 200 евро не забыли? Стоимость доставки по ходу они в документах прописали, верно?
    Нужно в коментах указывать, мол доставку не включайте, также как и критичная общая сумма в у.е. - 280

    По сему Украина, привода, пей-пелы и все взаимосвязи в этой связке баняться продавцами...
    В инвойсе доставка есть ($170), но при этом последняя сумма - $246,56. Это понимать как стоимость доставки входит в ограничение в 280 баксов? т.е. 246.56+170=$416,56, что на 136 больше ограничения. Всё верно?[/quote:16aob8bk]
    нет только 246.56, а почему так - привод на сайте стоит 268 дол

  5. #265

    Re: Покупка через интернет магазины

    Вот еще писали про коварных брокеров:
    Я писал в предыдущих постах о том что у меня возникли проблемы с бункерами и метал бади для АК. Мне назначили досмотр, после досмотра таможенник уперся и сказал что пропустит посылку если я заплачу мин пошлину или предоставлю оф каталог с завода с ценами и кодами ВЭД подтверждающими стоимость товара ( суммарно посылка была задекларирована китайцем 140баксов, мной 210 баксов) Такой каталог ест. я предоставить не смог, даже не знаю что это))) Пришлось заплатить мин. пошлину как за посылку стоимостью 201евро. Через ДХЛ это стоит 57.2% от стоимости посылки. 44% госпошлина (добавили НДС с 1 сентября 2009) + от этих 44% брокеру ДХЛ 30% итого 57.2%. Что самое интересное брокер 100% сам инициировал этот досмотр, когда он узнал что идет вторая посылка, начал меня грузить что у меня там оружие и я его обманываю. Я ест согласился на досмотр. Таможенник увидел в эл спарках муляжи патронов и началась фигня. Брокеру выгодно когда посылка идет с пошлиной, т.к. за беспошленную он получает всего 72грн, а не 27евро. Прикол со второй посылкой, там вообще по идее не к чему придраться (пружинки, направлялки и поршни), кроме того что меня уже запомнили в лицо на таможне как особо опасного оружейного контрабандиста)))) Сегодня опять был на досмотре, при стоимости посылки в 245 баксов придется опять стараниями брокера ДХЛ растамаживаться по минималке 201 евро. Самое интересное что этот нехороший человек тянул с первой посылкой аж с 2 декабря до 16. Теперь у меня подряд две посылки и съехать на беспошлину просто не реально. Хотя я в принципе нечестно поступил с разделением груза на две части, меня убивает тот факт что ДХЛ и так получили за эти две посылки 800баксов (суммарно 45кг) и еще какой-то брокер будет утверждать что там какая-то фигня и таскать меня по досмотрам, получается что в Гонконге могут принять оружие для перевозки? В виде мести ДХЛ, после того как заберу свою последнюю посылку выложу легальный способ как подтверждать цены на таможне через ДХЛ и проходить по минималке, проверено своей, извиняюсь, задницей

  6. #266

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Olex
    нет только 246.56, а почему так - привод на сайте стоит 268 дол
    там откуда-то взялась скидка %8 на WGC, не знаю, изначально при просчете была. Может акция какая-то, хз.

    Короче я так понял, надо забирать свои 290 оставшихся баксов и забить на привоз приводов из-за бугра.

  7. #267

    Re: Покупка через интернет магазины

    Topol-M написав:
    Пишу в ВГЦ, типа не могу получить посылку, мол давайте деньги обратно. Мне отвечают, мол деньги мы вам вернем, но только за привод, а за доставку нет. Короче вопрос с ВГЦ в стадии разработки. Не до чего внятного мы не пришли и они ушли в отпуск на праздники (10 дней). В свою очередь во время переписки по имейлу с ВГЦ я открыл в PayPal - претензию по этому поводу. Подожду недельку и открою case и в этом случае PayPal уже начнет рассматривать нашу проблему по полной.

    А причем здесь WGC??? Они свои обязательства выполнили!!! Твоя проблема ТНТ, вот с ними и разбирайся. А то скоро WGC вообще перестанет в Украину привода слать.

    Посылку я не получил. Соответсвтенно за что я должен платить?
    Ну так значит надо пойти и получить

  8. #268
    Оператор Аватар для zabel
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Киевская обл.
    Команда
    DEA FAST ALPHA Team [Kiev]
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    1

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от soL.xbox
    Рассказываю свою историю:
    Заказывал на ВГЦ G&P Sentry AEG ( Sand ) Причем, способ оплаты Монэй Вэйр (банковский перевод), оплата была зделана, когда привод стоял Аут оф Сток.
    Оплатил, пришло письмо с ВГЦ, что перевод получен в тот же день, и на следующий день и привод появился в наличии. ЗАпаковали, отправили...
    23.01.2010 отправили, на сайте писали, приедет 27-го, не страшно... Приехал, 04.02.2010. Посылка не вскрывалась.
    ... Обидно... Таким образом скоро все китайские магазины "забанят" доставку в Украину приводов и мало кто сможет купить что хочет

    ЗЫ: забыл, ставил % указывать в инвойсе от стоимости покупки 55% Пошлиной сумма получивщаяся не облагается, в итоге таможня дала добро

    ЗЫ2: ВГЦ не при чем, если посылка уже в Украине, смело могут послать, Воевать нада с ТНТ. А с ВГЦ можно было порешать вопросы еще до покупки, они очень быстро отвечают на письма (с учетом часового пояса естественно)
    сюда могла быть вставлена картинка...

  9. #269
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от soL.xbox
    там откуда-то взялась скидка %8 на WGC, не знаю, изначально при просчете была. Может акция какая-то, хз.

    Короче я так понял, надо забирать свои 290 оставшихся баксов и забить на привоз приводов из-за бугра.
    если бы ты жил в Киеве, то проблему бы решил... но из Николаева тебе решить будет трудно. Пробуй решить через таможню, напиши что ТНТ офигели и просят на игрушку экспертизу... через гос службу все же может что и решиться.

    Но наверно легче забить на 170 дол, вернуть сколько там осталось на палку - сделать платеж через банк и получить тихо мирно авиапочтой, которую вообще почти не досматривают.

  10. #270

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Olex
    Цитата Сообщение от soL.xbox
    там откуда-то взялась скидка %8 на WGC, не знаю, изначально при просчете была. Может акция какая-то, хз.

    Короче я так понял, надо забирать свои 290 оставшихся баксов и забить на привоз приводов из-за бугра.
    если бы ты жил в Киеве, то проблему бы решил... но из Николаева тебе решить будет трудно. Пробуй решить через таможню, напиши что ТНТ офигели и просят на игрушку экспертизу... через гос службу все же может что и решиться.

    Но наверно легче забить на 170 дол, вернуть сколько там осталось на палку - сделать платеж через банк и получить тихо мирно авиапочтой, которую вообще почти не досматривают.
    Встречный вопрос - что будет если не дай бог досмотрят эту посылку с приводом? Опять теже качели?

  11. #271
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от soL.xbox
    Встречный вопрос - что будет если не дай бог досмотрят эту посылку с приводом? Опять теже качели?
    досмотр не страшен, в основном таможенники адекватные (мне два раза посылки с приводами вскрывали, один раз даже постреляли в коробку -пробовали видать) - через авиапочту подумали что оружие только один раз на моей памяти, а в ТНТ уже третий.... через авиапочту прошло минимум 100 приводов, а через ТНТ и пяток не наберется.

  12. #272

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Olex
    Цитата Сообщение от soL.xbox
    Встречный вопрос - что будет если не дай бог досмотрят эту посылку с приводом? Опять теже качели?
    досмотр не страшен, в основном таможенники адекватные (мне два раза посылки с приводами вскрывали, один раз даже постреляли в коробку -пробовали видать) - через авиапочту подумали что оружие только один раз на моей памяти, а в ТНТ уже третий.... через авиапочту прошло минимум 100 приводов, а через ТНТ и пяток не наберется.
    что б я без вас делал. Вобщем соглашусь на рефаунд привода, тем более появились в наличии с магпул бади, которые я изначально хотел.

    Спасибо большое При встрече обязательно угощу сникерсом!

  13. #273
    Оператор Аватар для zabel
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Киевская обл.
    Команда
    DEA FAST ALPHA Team [Kiev]
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    1

    Re: Покупка через интернет магазины

    [quote=soL.xbox]
    Цитата Сообщение от Olex
    Цитата Сообщение от "soL.xbox":24l0xev9
    Встречный вопрос - что будет если не дай бог досмотрят эту посылку с приводом? Опять теже качели?
    [/quote:24l0xev9]
    Почитай начало темки, но сразу успокою - ВГЦ кладет бумагу в которой написано что то что лежит в коробке ОРУЖИЕМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!!! в нескольких экземплярах, и написано, что это специльно для ТАМОЖНИ
    сюда могла быть вставлена картинка...

  14. #274

    Re: Покупка через интернет магазины

    У меня тоже досматривали посылки с приводами, потом заклеили своим фирменным скотчем и засунули в мешок с пломбой.
    А в этой ситуации сто пудов брокеры на бабки разводят. Это же классический прием, рассказать что все пропало и выхода нет или запустить по кругу, а когда клиент впадет в полное отчаяние, сжалиться и предложить, только ради него! за скромную плату попробовать что нибудь сделать.

  15. #275

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Topol-M
    У меня тоже досматривали посылки с приводами, потом заклеили своим фирменным скотчем и засунули в мешок с пломбой.
    А в этой ситуации сто пудов брокеры на бабки разводят. Это же классический прием, рассказать что все пропало и выхода нет или запустить по кругу, а когда клиент впадет в полное отчаяние, сжалиться и предложить, только ради него! за скромную плату попробовать что нибудь сделать.
    предлагали уже, за 1000грн, я сказал - что? еще 1000 заплатить? помимо услуг брокера в сумме 200грн, ему еще 1000 нужна? короче поржал с этой чудачки Ирины из ТНТ киевского и сказал, что свяжусь с ней.

  16. #276
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    Почитал в инете отзывы о TNT и говорю им "фу"......

    Никто не знает можна разтаможить товар по месту проживания(гугл не помог ) ? или только на той специализированной таможне ?

    предлагали уже, за 1000грн, я сказал - что? еще 1000 заплатить? помимо услуг брокера в сумме 200грн, ему еще 1000 нужна? короче поржал с этой чудачки Ирины из ТНТ киевского и сказал, что свяжусь с ней.
    че ж ты сразу не сказал.... вот уроды
    похоже это у них бизнес такой.... растамаживать все что только можно, даже если это и растамаживать не надо....

    p.s. Если сторгуешься с ней на 700 за все, то канитель с возвратом затевать не стоит.... но на будущее урок всем

  17. #277
    Оператор Аватар для zabel
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Киевская обл.
    Команда
    DEA FAST ALPHA Team [Kiev]
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    1

    Re: Покупка через интернет магазины

    [quote=soL.xbox]
    Цитата Сообщение от "Topol-M":2x6zssvv
    У меня тоже досматривали посылки с приводами, потом заклеили своим фирменным скотчем и засунули в мешок с пломбой.
    А в этой ситуации сто пудов брокеры на бабки разводят. Это же классический прием, рассказать что все пропало и выхода нет или запустить по кругу, а когда клиент впадет в полное отчаяние, сжалиться и предложить, только ради него! за скромную плату попробовать что нибудь сделать.
    предлагали уже, за 1000грн, я сказал - что? еще 1000 заплатить? помимо услуг брокера в сумме 200грн, ему еще 1000 нужна? короче поржал с этой чудачки Ирины из ТНТ киевского и сказал, что свяжусь с ней.[/quote:2x6zssvv]
    ППЦ... Обнаглели....

    Давайте наймем юриста для "ассоциации страйкбола Украины", лучше из своих же найдем, который будет "ставить на место" такие хитрые компании-перевозчики?
    сюда могла быть вставлена картинка...

  18. #278

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Olex
    Почитал в инете отзывы о TNT и говорю им "фу"......

    Никто не знает можна разтаможить товар по месту проживания(гугл не помог ) ? или только на той специализированной таможне ?

    предлагали уже, за 1000грн, я сказал - что? еще 1000 заплатить? помимо услуг брокера в сумме 200грн, ему еще 1000 нужна? короче поржал с этой чудачки Ирины из ТНТ киевского и сказал, что свяжусь с ней.
    че ж ты сразу не сказал.... вот уроды
    похоже это у них бизнес такой.... растамаживать все что только можно, даже если это и растамаживать не надо....
    Я пытался как можно покороче описать ситуацию, т.к. читать много букв не все осилят. На самом деле всё это длилос в течении рабочей недели и проговорил по телефону немалую сумму с Киевом. Я с самого начала подозревал, что что-то тут не то, не понравилась мне сумма доставки в $170... Оказывается доставка стоит не $170, а во все $400 выйдет. Кто знает, у UPS таже фигня с таможенной очисткой?

  19. #279

    Re: Покупка через интернет магазины

    Может телегу накатать в их главный забугорный офис с описанием ситуации и указанием действующих лиц? Или припугнуть киевских брокеров что напишешь?

  20. #280

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Topol-M
    Может телегу накатать в их главный забугорный офис с описанием ситуации и указанием действующих лиц? Или припугнуть киевских брокеров что напишешь?
    надо припугнуть и написать, что бы знали кто именно их клюёт.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 131 ПерваяПервая ... 49101112131415161718192464114 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стрельба через дырки в стене
    от Praid007 в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 09:38
  2. Бритовские интернет-магазины
    от Smart в разделе Загальний
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 04:10
  3. Кидалово при покупках через интернет
    от Miller в разделе Помогите!
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.09.2007, 11:33
  4. Проезд с приводами через границу
    от Roni в разделе Белару́сь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 17:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама