Закрытая тема
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 362

Тема: Роль возраста в страйкиграх

  1. #261
    Курсант Аватар для Peyton
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Донецк
    Команда
    2nd infantry division
    Сообщений
    30

    Re: Несовершеннолетние и страйкбол...

    Безусловно все это весело ...но КВНа как токового в школе нет, по новой прорамме я школу закончу в 19 лет...
    Но я имелл виду массовые развлечения...(подчеркну развлечения...не учитывая работу и т.п. хотя это тоже очень важно)
    Предают тех кто верит.....лично я не верю никому - Cpt.Price ©

  2. #262

    Re: Несовершеннолетние и страйкбол...

    Возвращаясь к теме первого поста, делайте, конечно что хотите и что разрешат организаторы но мне было бы неприятно стрелять в детей

  3. #263
    Молодец! Аватар для spikedviper
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    AFSOC PJ's, 306th RQS, P-SOF
    Сообщений
    118

    Re: Несовершеннолетние и страйкбол...

    и это, команда которая без разрешения других команд-участников привезла на игру несовершеннолетнего... банить, чтоли.
    уж лучше девочек 17тилетних возить с собой на игры.
    And the muslim said "Hab-dabba, hab-dabbady dabba!"

  4. #264
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Несовершеннолетние и страйкбол...

    Цитата Сообщение от Friedrich Richter
    Возвращаясь к теме первого поста, делайте, конечно что хотите и что разрешат организаторы но мне было бы неприятно стрелять в детей
    Угу, резиновый нож рулит...

    П.С. Барбамбия киргуду. Шутка.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  5. #265

    Re: Несовершеннолетние и страйкбол...

    Цитата Сообщение от Bravo
    Цитата Сообщение от KOKS
    Ну и у меня пока детей нет. И что? Ведь сами то мы были детьми.
    И как-то вообще без страйка обходились, и не стали наркоманами, алкашами.
    Так что согласен поностью со Script, - при желании молодняку и других нормальных занятий можно найти предостаточно.
    Видно Вы совсем ещё молоды! И это в Вас говорит своего рода чувство превосходства по-возрасту. Как бы хочется подчеркнуть, что уже не 18.
    Но ведь это не логично, что до 18 нельзя даже с игрушечными автоматиками в войнушки поиграть. А с 18 государство благословляет валить людей боевым оружием, да ещё можно совершенно законно погибнуть самому (в армии). Не резкий ли переход получается в 18 лет? Даже на мотоцикле можно с 16 лет ездить. А это гораздо большая ответственность и опасность, нежели страйкбол.
    Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом

  6. #266
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Несовершеннолетние и страйкбол...

    Цитата Сообщение от KOKS
    ....
    Но ведь это не логично, что до 18 нельзя даже с игрушечными автоматиками в войнушки поиграть. А с 18 государство благословляет валить людей боевым оружием, да ещё можно совершенно законно погибнуть самому (в армии). Не резкий ли переход получается в 18 лет? Даже на мотоцикле можно с 16 лет ездить. А это гораздо большая ответственность и опасность, нежели страйкбол.
    Так Вы предлагаете начать воевать ещё раньше? С 13 лет как в иных Верах?
    Начните с убеждения законотворцев. Как разрешат полную ответственность с 12-14 лет так и в аирсофте планка понизится
    Оно всё хорошо в отдельных случаях, как с Вами. Вы ведь, если (не дай бох) с дочкой несчастный случай произойдёт, не станете больше никого винить кроме себя. Редко, но всё-же на играх случаются очень неприятные случаи: ноги ломают, головы разбивают, в шахты лифтовые уходят от огня, пирсинг с помощью пулемёта...Это пока дочка ещё не повзрослела, ей побоку на синяки и ссадины
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  7. #267

    Re: Несовершеннолетние и страйкбол...

    Лично я согласен с тем, что надо смотреть на человека. Ведь в 16-17 лет есть люди намного поадекватней 20-30 летних...
    Но правила есть правила...

    Кстати, не кажется ли вам странно то, что водить авто можно с 18, а мото с 16?? Ведь ответственность то, по сути, одинаковая.

  8. #268
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Несовершеннолетние и страйкбол...

    Цитата Сообщение от KOKS
    Цитата Сообщение от Bravo
    Цитата Сообщение от KOKS
    Ну и у меня пока детей нет. И что? Ведь сами то мы были детьми.
    И как-то вообще без страйка обходились, и не стали наркоманами, алкашами.
    Так что согласен поностью со Script, - при желании молодняку и других нормальных занятий можно найти предостаточно.
    Видно Вы совсем ещё молоды! И это в Вас говорит своего рода чувство превосходства по-возрасту. Как бы хочется подчеркнуть, что уже не 18.
    Но ведь это не логично, что до 18 нельзя даже с игрушечными автоматиками в войнушки поиграть. А с 18 государство благословляет валить людей боевым оружием, да ещё можно совершенно законно погибнуть самому (в армии). Не резкий ли переход получается в 18 лет? Даже на мотоцикле можно с 16 лет ездить. А это гораздо большая ответственность и опасность, нежели страйкбол.
    Видно Вы считаете себя психологом, раз такими умными словами разговариваете.
    Хотя не знаю сколько вам лет. Может с высоты вашего возраста мои 32 и покажутся "слишком молодостью".

    Да все логично и уже сто раз пережевано. Приводя детей на общую игру, приведшие подставляют других участников, т.к. в случае (даже неумышленного) нанесения травмы несовершеннолетнему с их стороны, вероятность поиметь нехилые геморрои с законом гораздо выше чем совершеннолетнему.
    Подставили других, получили бан. Все логично.

    А дети пусть играют с игрушечными автоматиками. Да пожалуйста. Только либо между собой либо только с теми взрослыми, кто заранее знает и готов нести ответственность. А на общих играх детей страйкбольная общественность видеть не хочет (что говорилось на этом форуме уже не раз).

  9. #269

    Re: Несовершеннолетние и страйкбол...

    Цитата Сообщение от Bamboola
    Кстати, не кажется ли вам странно то, что водить авто можно с 18, а мото с 16?? Ведь ответственность то, по сути, одинаковая.
    Да кажется конечно! Учитывая, особенно тот факт, что я сам и автомобилист и байкер (през. мотоклуба), скажу что вождение мотоцикла гораздо более опасно вождения авто...

    Подведём итоги темы: Большинство против участия несовершеннолетних (адекватных) в страйкболе. Ну я надеюсь против участия последних в приватных тренировках, не такие резкие мнения?
    Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом

  10. #270
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Несовершеннолетние и страйкбол...

    Цитата Сообщение от KOKS
    Подведём итоги темы: Большинство против участия несовершеннолетних (адекватных) в страйкболе. Ну я надеюсь против участия последних в приватных тренировках, не такие резкие мнения?
    Тут всё-таки вопрос: либо приватные тренировки будут всё-таки для детей, либо игроки (чтящие правила и соблюдающие их в полном объёме), участие которых предпологается, узнав об участии детей, будут просто отказываться от таких тренировок.
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  11. #271
    Молодец! Аватар для spikedviper
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    AFSOC PJ's, 306th RQS, P-SOF
    Сообщений
    118

    Re: Несовершеннолетние и страйкбол...

    Подведём итоги темы: Большинство против участия несовершеннолетних (адекватных) в страйкболе. Ну я надеюсь против участия последних в приватных тренировках, не такие резкие мнения?
    Абсолютно без разницы, адекватные несовершеннолетние или нет. Ключевое слово тут НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ. А на счет уровня адекватности игроков - он, как ни странно, одинаковый для обеих возрастных групп, что до 18, что после.
    And the muslim said "Hab-dabba, hab-dabbady dabba!"

  12. #272
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Несовершеннолетние и страйкбол...

    1. Есть правила
    2. Есть закон (ответственность и т.д.)
    3. ИМХО:
    Не хочу я стрелять "в" и играть "с" детьми

    П.С. А далее демагогия, не демагогия, вид спорта (да, не совсем спорта) у нас травматический и потенциально экстремально опасный относительно. Не нужно только вспоминать что в рекби случаем опасней бывает и т.д. И на урбанах опасных играем, и с транспортом и т.д.
    Так скоро будем настаивать на повышении нормы наркомовских 100грамм коньяку ночью на большее... а пиво разве алкоголь?
    А почему нельзя корсар 6, разница не такая уже и большая
    А давайте повысим планку тюнинга, итак у нас экстремальоный вид спорта и т.д.

    Для любителей спорить:
    Дети есть
    Племянники-подростки также есть, но обое знают, пока 18 не стукнет, даже не заикаться!

    Многое высказано и за и против в теме, таки взвешивая все на лицо
    https://tacticalgear.ua

  13. #273
    Оператор Аватар для Marishka
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Project "Advanced Warfigters"
    Сообщений
    226

    Re: Несовершеннолетние и страйкбол...

    Цитата Сообщение от KOKS
    Да кажется конечно! Учитывая, особенно тот факт, что я сам и автомобилист и байкер (през. мотоклуба), скажу что вождение мотоцикла гораздо более опасно вождения авто...
    А вот мне кажется, что неадекватный водитель авто потенциально более опасен для окружающих чем тот же мотоциклист. Имхо конечно.

    Честно говоря не понимаю, чего все носятся с этой адекватностью, как с главным аргументом. Тут взрослые люди иногда учудят так, что мало не покажется, а так в остальном вроде адекватные дальше не куда. А вы за детей расписываться собрались
    Если взрослый человек снимет на игре очки и ему выбьет глаз - он сам за себя отвечает, если аналогично - несовершеннолетний, отвечают окружающие. Так что я категорически против навязывания такой ответственности людям, которым она нафиг не нужна.
    War is God's way of teaching Americans geography.

  14. #274
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Несовершеннолетние и страйкбол...

    Кокс, это все так искренне и эмоционально.
    Но ни на грамм не конструктивно.
    Я в своем разделе за такую искренность и эмоциональность чаще всего тему закрываю и отправляю в поиск.
    Просто на зубах навязли эти бесконечные темы про несовершеннолетних.
    И всегда аргументом называются адекватность.
    И всегда упреком высказывается нежелание участвовать в развитии подрастающего поколения.
    И как всегда, ни капли конструктива - тупо, че я(мой брат, моя дочь и т.п.) не можем участвовать в играх?
    В ПОИСК, черт побери! Там тыщи раз про это писано!

  15. #275

    Re: Роль возраста в страйкиграх

    СЛАВИК, я прекрасно умею пользоваться поиском И предвижу его результаты. Просто как раз хотелось душевных, эмоциональных высказываний общественности. Я их получил! Я естественно ни коим образом не пытаюсь "со своим уставом, да в монастырь"!
    В теме "Разговоры про всё" моя тема вроде и не нарушала этикет форума.
    Опять же, всем спасибо за высказанные мнения!
    Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом

  16. #276

    Re: Роль возраста в страйкиграх

    офтоп: прочитал коменты, вспомнил юность, как в войнушки играли с ружьями с железными пульками, без очков и средств защиты,как на великах госали без шлемов, на моторолерах без прав ))
    а сейчас что то в мире стало страшно.

    по теме: есть правила им следуем, дети были на играх но только с родителями и только в качестве помощников организаторам.

  17. #277
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Роль возраста в страйкиграх

    О, боже, ну давайте всі у дитинство повпадаємо?

    Нагадаю, справа не в адекватності, і не в байдужості до підростаючого покоління:
    . 1. Робота з дітьми за законом має проводитись лише спеціальним персоналом у рамках спеціально для того призначених організацій. Теперішні стайбольні організаціі цього не можуть робити за цілим рядом причин.
    . 2. Сам страйкбол на теперішній час висить у законодавчому вакуумі. Будь-які надзвичайні події можуть привети до репресивних дій з боку держави стосовно всього страйку. І тоді таким доброзичливцям, як числені топікстатери данного питання, залишиться тільки руами розводити - тіпа, ми ж паганого не хотіли...

    Нагадаю, кримчани вже догралися з сумнівним поводженням.
    То ж нєфік провоцирувати нездорові обгворення.
    Щоб не виникало і бажання робити сумнівних вчинків.

  18. #278
    Оператор Аватар для Aleksei
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    106

    Re: Роль возраста в страйкиграх

    offtop:щас в меня полетят тапки в перемешку с какушатами
    вот вы тут,товарищи страйкболисты рассуждаете,закон вспоминаете,ответственность,даже про конструктивность критики вспомнили,но ведь всем вам гоооораздо больше восемнадцати лет .чего вам то напрягаться- меньше ответственности-лучше спишь,это понятно
    но тем не менее,как я посмотрю,никто не пытается себя на место так называемых "детей" ставить,и,соответственно,представлять своё поведение,окажись вы в такой ситуации.это первое.
    второе:дети и подрости-разные категории с разной психикой.и тем не менее-это не стадо баранов с повторяющимися привычками и тараканами в голове это вам скажет любой психолог.каждый человек индивидуален.и начинает действовать это не с наступлением совершеннолетия,а гораздо раньше.соответственно каждый случай надо рассматривать индивидуально,а не отбрасывая несовершеннолетних как класс.
    третье:вот что для вас есть эта беседа?флуд?возможность высказаться?вы же всё равно никогда ("только через мой труп!") не допустите несовершеннолетних на игры,так как это геморрой для вас,которым вход свободный ( ) но тем самым вы даже не то,что очень огорчаете несовершеннолетних людей которые хотят играть,вы тем самым наносите некий урон их психике(комплекс неполноценности не лучший попутчик по жизни) .
    я не думаю что всё что я написал заставит Вас,О Великие,пересмотреть своё отношение к подросткам на играх,но я надеюсь,что в реальности(в интернете и так уже всё написано-но не все имеют сюда доступ) Вы постараетесь хотя бы нормально,спокойно объяснить,почему сейчас,в данный момент,вы не можете играть с подростками .поверьте,это гораздо приятнее слышать,чем нечто наподобие "недорос ещё"

  19. #279
    Оператор Аватар для Fayon
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    394

    Re: Роль возраста в страйкиграх

    Цитата Сообщение от Aleksei
    но я надеюсь,что в реальности(в интернете и так уже всё написано-но не все имеют сюда доступ) Вы постараетесь хотя бы нормально,спокойно объяснить,почему сейчас,в данный момент,вы не можете играть с подростками.
    Знаешь, я если подросток действительно хочет играть в страйкбол, а не "популять типа как в контре, тока вживую" - он почитает правила, почитает форумы, где, смею заметить, неоднократно обговаривался вопрос о несовершеннолетних, и сам все поймет. И будет искать людей, которые устраивают приватки с участием подростков, а не кричать - "Ай-ай, как вы можете меня не пускать на игры, да у меня психотравма будет!".
    А к вопросу о том, что, мол, "чего вам то напрягаться- меньше ответственности-лучше спишь,это понятно"... Если ты не в курсе, для большинства страйкбол - это хобби, а не способ воспитания современной молодежи. Для этого есть либо соответствующие организации, либо энтузиасты.
    На власть надо смотреть через оптический прицел, а не в телевизор

  20. #280
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Роль возраста в страйкиграх

    Если можно несколько вопросов и замечаний:

    Цитата Сообщение от Aleksei
    никто не пытается себя на место так называемых "детей" ставить
    А кто-то из так "детей" ставит себя на место так называемых "взрослых"?

    Цитата Сообщение от Aleksei
    дети и подрости-разные категории с разной психикой.и тем не менее-это не стадо баранов с повторяющимися привычками и тараканами в голове это вам скажет любой психолог
    А что скажет психолог по поводу того, у кого психика стабильнее?

    Цитата Сообщение от Aleksei
    каждый человек индивидуален.и начинает действовать это не с наступлением совершеннолетия,а гораздо раньше
    А с какого возраста наступает ответственность за себя?

    Цитата Сообщение от Aleksei
    соответственно каждый случай надо рассматривать индивидуально,а не отбрасывая несовершеннолетних как класс.
    Это предлоение индивидуально подходить к допуску на играх к каждому несовершеннолетнему, кто зайдет на этот форум?

    Цитата Сообщение от Aleksei
    вот что для вас есть эта беседа?флуд?возможность высказаться?вы же всё равно никогда ("только через мой труп!") не допустите несовершеннолетних на игры
    Все же вновь и вновь тему поднимают те, кто заинтересован в привлечение на игры несовершеннолетних.

    Цитата Сообщение от Aleksei
    вы тем самым наносите некий урон их психике(комплекс неполноценности не лучший попутчик по жизни)
    Я бы не хотел пересекатся и с совершеннолетним, у которого комплекс неполноценности из-за прочтения размещенных на форуме сообщений.

    Цитата Сообщение от Aleksei
    Вы постараетесь хотя бы нормально,спокойно объяснить,почему сейчас,в данный момент,вы не можете играть с подростками
    Мне порытся в этой же теме и найти несколько цитат? Кстати, немного не в тему, но все же. viewtopic.php?f=18&t=15846&start=100#p392414 Один несовершеннолетний отправлят другого в поиск (обратите внимание на название темы). Вы бы хоть объеденились.

    И последний вопрос. Какая основная цель всей этой дискуссии? Чтобы изменили правила? Чтобы правила не соблюдатли? Третье?

    P.S. Чтобы не разводить флуд предупреждаю заранее, на все вопросы которые будут адресованы лично мне отвечу только в личке.
    Стрелять надо первым

Закрытая тема
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама