Закрытая тема
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 49101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 298

Тема: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

  1. #261

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]Tolstopuz, я буду несчастлив!

    1. По сомалийски никогда не стреляю. В родном АК-74С - 110 М\с. Почему я не могу с ним работать в зданиях?

    2. Веду я огонь по атакующим из окна второго этажа, они подбегают ближе чем на 30 метров, я должен резко бросать привод и доставать вторичку? А они тоже на бегу должны прекратить огонь на подавление, смениться на вторичку и только потом продолжить движение?

    3. Здания бывают разными. в том числе и такими где длинные коридоры и цеха перемежаются с небольшими комнатушками.

    4. У моделяторов/реконструкторов ВС РФ нет антуражного пистолета-пулемета ВООБЩЕ!

    Тут надо задать себе вопрос мы хотим что бы было меньше травм или не хотим идти ни на какие уступки?

    Если второе то ладно будем стрелять с длинноствольных в зданиях, и запрещения на СпоС не возымеют никакого эффекта.
    Если первое то я отвечаю по порядку на 4 вопроса.
    1. Общий запрет нужен для поголовного запрещения, дабы не было рецидива.
    У тебя ствол выдает 110. А у товарища с которым ты вбежишь в здание будет 140. У обороняющегося простреляна щека в 4-х местах. Да ты не виноват. У тебя 110м/с по твоим словам. А твоего товарища ни кто не рассмотрел и не запомнил. Имеем место серьезной травме.
    Именно по этому запрещать всем.
    2. Как я уже писал, стрелять из здания только пистолетом. Ты и так сидишь в укрытии у тебя бонус а на тебя бегут люди по открытой местности и тоже с пистолетами . По этому привод у тебя всегда за спиной когда находишься в здании.
    Да могут из пулимета стрелять с 30 метров. Придется прятаться а не стоять в полный рост.
    3. Бывают согласен. По этому во избежании травм ВСЕ кто находится в здании стреляют только из вторичек.
    4. Действительно, нет антуражного пистолета. Да китайская аирсофт промышленность еще несовершенена. По этому пока можно пользоваться любыми другими вторичками либо просто гранаты кидать
    Где мы – там победа!

  2. #262
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Как я уже писал, стрелять из здания только пистолетом
    А болтовкой на 30-40 метров работать можно?
    ..здесь мог быть ваш некролог.

  3. #263
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    атаковать здание со вторичками, и отстреливатся из него вторичками - это перебор.
    почему нельзя просто запретить СпоС? ))

    высунул хитро изогнутую руку за угол - предупреждение.
    засунул в окно руку с пулеметом не глядя кто там - бан
    и т.п.
    зачем плодить сущности?

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  4. #264

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Проблема в том что у пулемета скорость полета шара часто такая же как у штурмовой винтовки. 140м/с сейчас у 60% играющих, а у некоторых хиртожопых и 150мс.
    А входить, сначало голова а потом автомат это по меньшей мере тупо Большие мастера конечно скажут что вход туловища и автомата одновременный, да есть такое. Но тут надо не забывать, что при такой ситуации стрельба ведется не целясь. Практически всем что в "магазине", что бы максимально быстро подавить противника. И опять же мы имеем, как кто-тот тут писал один из аргументов, "у кого-то слетают очки и айяйяй."

    Еще вариант, сидит пулеметчик в здании, высунув ствол в маленькую дырочку. Так получилось вы приблизились скрытно к огневой точке. Гранату в отверстие не пролезит. Ваши действия? Убежите от него? Достанете вторичку и попытаетесь засунуть в дырку руку от куда не прекращаясь летят шары 150-190 тюна?
    Где мы – там победа!

  5. #265
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Tolstopuz, опять же, почему бы просто не запретить СпоС??? (он и так почти запрещен, ну ужесточить контроль).
    Реально тогда здания оборонять не имеет смысла..... К вторичке как правило 1-2 магазина. Это 20-40 шаров. Учитывая перевес по дальности, точности и количеству выстрелов в секунду у атакующих - не имеет смысла ВООБЩЕ подходить к окнам. То есть придется забиться вглубь здания, и там обороняться. То есть имея в распоряжении такой отличный объект как строение, обороняющиеся ВООБЩЕ не имеют возможности контролировать окрестности, таким образом стратегическая точка превращается в балласт. Таким образом мы не получим красивые, профессиональные и интересные бои в здании, мы получим полное избегание боев в помещениях обоими сторонами.

    А запретив СпоС в зданиях - мы избавимся от геморроя, при этом не теряя ни один из игровых элементов!

  6. #266
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]А запретив СпоС в зданиях - мы избавимся от геморроя, при этом не теряя ни один из игровых элементов!
    ... а заодно оставим штурмовые перетюны в зданиях. т-е ничуть не снизив травматизм сделаем на 14-ть страниц вид некой очень полезной деятельности и конструктивного обсуждения.

  7. #267
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Не надо ничего снижать. 130 и выше в здания не заходят вообще или заходят со вторичкой в руках и перетюном за спиной. Это само собой разумеется.

  8. #268
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    что-то вы куда-то ушли своем вникуда... какая вторичка при работе из здания, имхо? есть ограничения по дистанциям и тюнам чего ещё сочинять. Спос... хотя б вывили чёткое определение что это такое, у кого не спроси все разное расказывают.. стрельба без упора в плечо - смешно, стрельба не глядя, ещё смешнее... А то перейдём к пистолетным сценариям и всё

  9. #269
    Оператор
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3/2 Betio Bastards
    Сообщений
    116

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от SPIRIT'sn
    Спос... хотя б вывили чёткое определение что это такое, у кого не спроси все разное расказывают.. стрельба без упора в плечо - смешно, стрельба не глядя, ещё смешнее...
    А как Вам вариант NeeSut'a?
    "Стрельба по-сомалийски - стрельба с упором менее, чем в 3 точки." (речь о длинностволах)
    Из боевого стрелять без упора можно, но неудобно. Из эйрсофта без упора стрелять удобно, но неантуражно.
    При соблюдении правил по тюнам и расстояниям основная проблема - это стрельба очередями из-за укрытий, да так что стрелок ничего не видит и почти неуязвим. А попробуйте стрелять из-за укрытия с упором оружия в 3 точки - и у Вас больше обзора, и для противника открыто больше уязвимых частей. Опять же запрет бункеров не даст поливать в коридорах...

    При первых попытках запрета бункеров была формулировка типа "запретить стрелять "ирландскими" очередями", на что было много недовольных., а потом предложили формулировку типа "один магазин на 100500 шаров - неантуражно, а полная разгрузка магазинов - это хорошо", с этой формулировкой согласилось большинство и вопросов не возникает, и "ирландских" очередей сильно поубавилось. (Ирландцам - ничего личного, просто термин знакомый и подходящий).

    ИМХО проще запретить неантуражную стрельбу, нежели придумывать кучу правил для каждого оружия и каждого типа полигона. Эти моменты описаны в правилах по тюнам. Нужно добиваться соблюдения проверенных правил, а не придумывать кучу новых, делая для одних игроков кучу спорных моментов, а для других поощряя использования перетюнов несоответствующих общим правилам.
    "The americans on this island are not ordinary troops, but Marines! A special force recruited from jails and insane asylums for bloodlust."

  10. #270

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Толчем воду в ступе.

    Итог:
    1. Подавляющее болшинство за запрет СпоС.
    2. Все за запрет входа и войны со 130+ в здания.
    3. У 70% 130+ сейчас или будет в течении года.
    4. 70% уже сейчас не должно входить в здания или должно использовать в зданиях вторичку. Тоесть уже сейчас 70% должно зачищать здания с пистолетами /И где сейчас это????/
    5. Разрешение стрелять из длинностволов в зданиях с тюном 100+ ведет к бесконтрольности и спорам т.к. из 100+ можно также нанести травму и будут обиды и споры /ты из чего в меня стрелял и как стрелял/.
    Кроме того вместе со 100+ всегда пойдет друг со 130+ по разным причинам.
    6. Единственный способ сделать систему визуально контролируемой и рабочей при поголовном перетюне это сказать - ЗАЧИСТКА ВНУТРИ МНОГОКОМНАТНОГО ЗДАНИЯ ТОЛЬКО С ПИСТОЛЕТАМИ И ПП.
    Это сразу снимает все вопросы как по СпоС - так и по перетюнам в зданиях.
    И сразу сведет травматизм практически к 0.

    Если проверка на игре данного правила - покажет его правильность - на всех моих играх будет так.
    А Вы можете дальше спорить - хоть на 40 страниц.
    Я умываю руки

  11. #271
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Тогда приравнивайте АКС-74У к ПП (иначе у русской коалиции нет шансов при зачистке зданий).

    Регламентируйте стрельбу внутрь/из здания. То есть если я подбежал к окну (напомню у меня 110) и дал очередь в окно, я уже нарушил или нет? И наоборот, если я веду огонь из окон, и передо мной вырастает силуэт штурмующего.

    К стати а отчего вдруг все решили, что в ПП не будет 130???? вон китайцы и со 134 в базе встречаются, сам видел.... Визуально МП5 с 90 м/с и МП4 со 135 - не отличишь. P90 тем более С этим как бороться?

    Про пистолеты на СО2 молчим, из них нафаршировать человека не получится......

    ИМХО: Увидел СпоС - к оргам в мертвяк. штрафная отсидка и предупреждение. рецидив - бан.
    травмировали тебя в здании из ЛЮБОГО привода в здании - к оргам, замер, если тюн 130+ бан. вот и все.

  12. #272

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    [img]"Стрельба%20по-сомалийски%20-%20стрельба%20с%20упором%20менее,%20чем%20в%203%20точки."%20(речь%20о%20длинностволах)[/img]

    Три точки это цевье, пистолетная рукоять и приклад?
    Как быть дробовикам без приклада? Приводам со сложенным/поломанным/отсутствующим прикладом?

    Да и война в помещениях только с пистолетами и ПП как-то не странно. Многим по реконструкции вторичка не положена. Может внутри только одиночки на ШВ? У меня эмка - 105м/с, а вторичка беретта на солнышке все 120-130 дает, может больше. Обороняющимся запретить автоматическое оружие. А как же пулеметный точки в окнах и тд? Так вся война скатится на пистолетные бои. Пацанчики с винтовками гоняют друг друга по лесу (а если лес густой тоже пистолеты и ПП?), пацанчики с пистолетами воюют на урбане.

  13. #273
    Оператор
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3/2 Betio Bastards
    Сообщений
    116

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от Терен
    Три точки это цевье, пистолетная рукоять и приклад?
    Как быть дробовикам без приклада? Приводам со сложенным/поломанным/отсутствующим прикладом?
    Если у оружия не предусмотрен приклад, либо он складывающийся, то это предусмотрено разработчиками боевого оружия для стрельбы без упора в "третью точку" =) Такая стрельба антуражна, поэтому стреляйте, но без вытянутых рук со стволом за угол(а это не антуражно).
    Соблюдаем правила по тюнам и расстояниям и не имеем проблем.
    Кстати, я бы понизил порог для штурмового оружия со 140+-5 до 130+-5
    "The americans on this island are not ordinary troops, but Marines! A special force recruited from jails and insane asylums for bloodlust."

  14. #274
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от KID
    Кстати, я бы понизил порог для штурмового оружия со 140+-5 до 130+-5
    Золотые слова!

  15. #275
    Оператор
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Рекрут
    Сообщений
    165

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]
    Цитата Сообщение от KID
    Кстати, я бы понизил порог для штурмового оружия со 140+-5 до 130+-5
    Золотые слова!
    Аналогично!

  16. #276
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    та чё понижать, всё итак хорошо. Я худею с таких нововведний давайте у кого 110+ припишим вторичку стволом пропиленным, что б больше 90 не выдавала... Хотите хороших игр - играйте с проверенными сознательными игроками. Дебил может и с пистолета в упор несколько раз в лицо выстрелить для верности... Раз такая малина, то при анонсе игр сразу пишите, что мол у нас в зданиях только вот так... что б все знали куда ехать а куда нет. А СпоС, так и не увидил чёткой формулировки кроме предположение KIDа

  17. #277
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Кстати, я бы понизил порог для штурмового оружия со 140+-5 до 130+-5
    Для начала надо чтобы вся братия соблюдала правила, а потом изменять\дополнять их
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  18. #278
    Оператор
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3/2 Betio Bastards
    Сообщений
    116

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от твизэр
    Кстати, я бы понизил порог для штурмового оружия со 140+-5 до 130+-5
    Для начала надо чтобы вся братия соблюдала правила, а потом изменять\дополнять их
    Так и я о том же! =) а 130 - это правила ФСУ.

    В общем организаторы указывают правила для своих игр, а игроки решают ехать или нет на эти игры. В большинстве своём игроки свои мнения озвучили, организаторы выводы сделали.
    "The americans on this island are not ordinary troops, but Marines! A special force recruited from jails and insane asylums for bloodlust."

  19. #279
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от KID
    Кстати, я бы понизил порог для штурмового оружия со 140+-5 до 130+-5
    Достаточно в анонсе игры уйти от правил ТМ "Милитарист" к правилам ФСУ... Ну да ладно, не об это речь. В реальности же мы радостно играем вместе как приверженцы одних правил, так и других. Мне, к примеру, 130 м/с достаточно для "марксменской" винтовки, и тюнить выше не буду ни при каких обстоятельствах. В команде - в основном китайские базы (105-119 м/с) и почему-то никто не испытывает особых проблем, играя против 140 по правилам ТМ "Милитариста". Но опять же - это не более чем лирика.
    Цитата Сообщение от Pavtur
    5. Разрешение стрелять из длинностволов в зданиях с тюном 100+ ведет к бесконтрольности и спорам т.к. из 100+ можно также нанести травму и будут обиды и споры /ты из чего в меня стрелял и как стрелял/. Кроме того вместе со 100+ всегда пойдет друг со 130+ по разным причинам.
    Паш, вот честно, провели квест-рейд в бункере весной (а там как комнаты, так и корридоры, если помнишь), и у всех участников была БАЗА (я знаю только одну винтовку со 130 на борту в ту игру, и то - только одиночный огонь использовался). Так вот - не единой травмы от шаров или разбитого лица. Причем даже не возникало ситуаций.
    Причем прошу заметить - на игру и базы нашлись у всех, и желание стрелять с тюнов ни у кого не возникало. И все были счастливы.
    Чтоб не оказалось резко друга со 130+, достаточно его не пускать на мероприятие. Это возможно. Проверено. Жаль только на приватках это возможно...
    Цитата Сообщение от Pavtur
    3. У 70% 130+ сейчас или будет в течении года.
    И появятся вторички. Если не появятся - залёт.
    Цитата Сообщение от Pavtur
    6. Единственный способ сделать систему визуально контролируемой и рабочей при поголовном перетюне это сказать...
    Единственный вариант сделать систему контроллируемой - это чтоб её контроллировали ВСЕ. Или как было ранее - командиры играющих команд. Ну и алкоголь на играх запретить. РЕАЛЬНО ЗАПРЕТИТЬ, а не только в правилах...

    Ребята, какой запрет на автоматы в зданиях?!!
    MP5? G36C? G36K? АКСУ? - список можно продолжать до бесконечности...
    Со всеми этими винтовками реальные бойцы работают в зданиях.
    В условиях же страйкбола - вопрос исключительно в нарушении тюнинга и минимальных дистанций и выпускания полного бункера в голову противнику. (Ну проверяется всё... пусть не непосредственно в день перед мероприятием, а, скажем, за неделю перед ним. Ну есть же командиры команд, которые РЕАЛЬНО знают у кого какой тюн на борту!!! Или мы уже ушли от контроля командирами команд происходящего на полигоне?!! Всё даем на откуп организатору?!! Или же орги нынче не могут доверять даже командирам команд?!! ).
    Если же человек попытается сумничать да заменить пружину/винтовку при замере до игры и на игре - вот честно - просто закончится для страйкбола при создании прецедента. И думаю в данном вопросе меня поддержат все организаторы.
    И тот же запрет на СпоС - на самом деле не более чем упрощенный вариант для организатора ограничить возможность нарушения минимальной дистанции для определенного ДОПУСТИМОГО тюнинга ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ. Равно как и попытаться исключить случайный травматизм из-за разбитых или снятых очков или неудачно подставивших части тела под срез ствола за поворотом...
    Как писал Дельфин - игрой должны наслаждаться и заканчивать ее не позитивной ноте, а не выяснять отношения из-за непоняток и травм...

  20. #280
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от CTYPM
    Паш, вот честно, провели квест-рейд в бункере весной (а там как комнаты, так и корридоры, если помнишь), и у всех участников была БАЗА (я знаю только одну винтовку со 130 на борту в ту игру, и то - только одиночный огонь использовался). Так вот - не единой травмы от шаров или разбитого лица. Причем даже не возникало ситуаций.
    Причем прошу заметить - на игру и базы нашлись у всех, и желание стрелять с тюнов ни у кого не возникало. И все были счастливы.
    Андрей скажи честно тебе на словах сказали что у всех была база или хронили всех поголовно строго орговскими 0.2 шариком ?

Закрытая тема
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 49101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно стрелять по-сомалийски!!!
    от pr. Nimnul в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 21:08
  2. Стрельба по сомалийски
    от x_prt в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 08:49
  3. Стрельба из-за угла
    от VAG в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:43
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама