+ Ответить в теме
Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 491011121314151617181924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 605

Тема: Занимательная SASология

  1. #261
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Занимательная SASология

    ИМХО если с реального сасовца снять все его пнв/жпс/понтовые рации/..../..../.../берет с кокардой то он всё-равно останется сасовцем. А вот если всё то что сняли с сасовца одеть на какого-нибуть местного толстого_тролля то он всё-равно останется покемоном.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  2. #262
    Гудзон
    Guest

    Re: Занимательная SASология

    Бурыныч, по-моему эта формулировка применима практически к любому роду войск любой страны

  3. #263
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: Занимательная SASология

    Форум перегрелся... остываем...
    go

  4. #264
    Holy Troll
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Ukraine, Kharkiv
    Команда
    STORM 40RMC
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    1

    Re: Занимательная SASология





    Приветствую Вас, Уважаемые читатели! Крайне приятно снова Вам писать. Хочу перед Вами извинится, что так долго не было моих постов, увы годный троллинг на форумах это не основная моя задача, и приходилось заниматься земным делом называем в простонародье как "написание диплома", да да! Я ещё школота...но все равно вернёмся к тому! чего Вы так долго ждали!
    СВЕТ! ЗАНАВЕС! МУЗЫКА!!!!



    Как всегда хочется,начать с ответов на Ваши Вопросы и сделать некоторые комментарии, но на этот раз...Мы начнем все немного по-другому...
    Ввиду того что тема уже 2 раза закрывалась на отдых ввиду флейма участников и тема на пустом месте буксовала, Мы вводим в этом топике дополнительные правила, этим самым правила форума Мы не нарушаем, Мы лишь их слегка дополняем.
    Итак: В данной теме можно задавать Вопросы и комментировать по форме
    1.Цитата текста с которой Вы не согласны.
    2.Ваш комментарий почему Вы не согласны.
    3. Пруфлинки, фотографии и другая инфа на основе которой Вы не согласны.
    Отписываться, стоит только в такой форме, если Вы это не будете делать, то тема будет или закрыта или сообщения буду тереться модератором.

    Следующее правило на счёт фотографий!
    Если Вы считаете, что Ваши фотографии здесь уже не отвечают действительности или хочете, что бы их убрали Вам надо Выполнить один из предложенных Вариантов:
    1. Предоставить новую фотографию Вашей команды с описанием того, что изменилось.
    2. Убрать Свою регистрацию из раздела Реконструкция Великобритании.
    3. Сменить направление моделирования/реконструкции.
    Обо все Выше изложенном прошу сообщать через л/с.

    На этом правила в принципе, то и заканчиваются, прошу их соблюдать для того, что бы наша с Вами беседа была конструктивной.

    Итак сначала введем пару терминов, что бы читателям было понятно, какие именно процессы происходят в топике.

    Итак:
    Butthurt (Баттхёрт, буквально «жопная боль» или «попаболь») — особое, широко представленное в интернетах психоэмоциональное состояние человека, в котором он пребывает после того как в интернетах его оскорбляют его чувство собственной важности или саркастически обесцениваниют его достижения.
    Наиболее близкий научный (психологический) термин для обозначения Butthurt’а — фрустрация или незавершённый (незаконченный) гештальт.
    Капитан Очевидность должен сообщить, что в случаях баттхёрта как раз зад у поциента не болит. Это просто метафора.
    Обладателя баттхёрта отличает исключительно сильная негативная реакция на оскорбление или саркастическое обесценивание какого-нибудь особо болезненного для него предмета, словно его анально уязвили. Поэтому он набрасывается на обидчика со всем жаром, надеясь, вероятно, что пролитая кровь позволит ему вернуть потерянную анальную девственность. В большинстве случаев сабж является точным эквивалентом русской пословицы «правда глаза колет». В меньшинстве случаев является признаком повышенной впечатлительности.

    Phantom Butthurt - (призрачный баттхерт) - особое, широко представленное в интернетах психоэмоциональное состояние человека, в котором он пребывает после того как в интернетах его друзей (коллег, братьев, сестер, сокомандников, однополчан, одноклассников,жителей его подъезда, дома, района, города, области, страны) оскорбляют их чувство собственной важности или саркастически обесцениванию их достижения.
    Фактически лица у которых проявляется призрачный баттхерт, сами не являются субъектом обычного баттхерта но ввиду срабатывания принципа "там наших бьют"(причины батххерта и правильность его нанесения во внимание не берётся) и правильности , приходят и вступают в холивар при этом, сам субъект обычного баттхерта в этом может даже не участвовать.


    Special Olympics (букв. Специальная Олимпиада или Олимпиада для Особенных, Смехолимпиада) — Специальная Олимпиада чаще всего упоминается в следующем контексте: «Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!
    Чаще всего специальная олимпиада начинается, тогда когда холивар начинают люди с призрачным баттхертом.
    Холивар с особой получивший простой баттхерт, это является всего лишь обычной дискуссией.

    Итак. У нас довольно много людей в этом топике которые получили баттхерт, Вам надо помочь его пережить, и для того, что бы понять в каком Вы состоянии прошу заполнить Вот эту анкету:


    Прошу Вас Уважаемые обладатели баттхерта! Распечатайте форму! Заполните её, подпишите её, от сканируйте её и отошлите её на e mail:sasobutthurt@gmail.com
    После того, как Мы получим письмо от Вас Мы немедленно возьмемся Вам помогать!

    Итак проведём промежуточную черту, данный топик нанёс много кошерных баттхертов, но к счастью он принес и осознание некоторым САСовцам, того что они выглядят не совсем так, как надо, то что тут мечут бисер 4-6 человек и плачут что бы их фотки убрали с лихвой перекрывается вопросами других сасовцев, о причинах их фейлов с вопросами и просьбами помочь им, выглядеть нормально и их гораздо больше чем, тех, что пишут тут, Вы же наверно не задавались вопросом, а почему это только мы начали кричать на счёт фоток? Более нормальные люди восприняли критику адекватно, и наше общение в личке продолжается в столь же адекватном русле.

    Я конечно не психолог, но считаю что баттхерт имеет те же стадии, что и стадии принятия смерти разработанные Элизабет Кюблер-Росс.
    Немного модифицировав их я думаю, что их можно применять для этой темы.

    1.Психологический шок и отрицание. Непосредственная реакция пациента представляет собой психологический шок, за которым следует отрицание наличия у себя перечисленных на фотографиях ошибок и неточностей. Некоторые пациенты так и не переходят на другую стадию осознания и могут продолжать холиварить в теме, пока не найдут того, кто разделяет их позицию и буду у себя в личках, закрытых чатиках, форумах.

    2.Озлобление и ярость. Пациент пребывает в состоянии фрустрации, досады и злобы в связи с наличием у него перечисленных неточностей, он спрашивает себя: «Почему это случилось именно со мной?» На этой стадии возникают трудности в общении с пациентами, поскольку они вымещают свою злобу на топикастере, модераторе и администрации форума. Проявляется в жостких ультиматумах и угрозах топиккасетру.

    3.«Сделка». Пациенты могут делать попытки договориться с топикастером, модератором и администрацией форума обещают выполнить что-то, например, купить броник или каску.

    4.Депрессия. У пациентов отмечаются клинические симптомы депрессии: отчуждение, психомоторная заторможенность, нарушение сна, чувство безысходности и, возможно, мысли о самоубийстве. Депрессия может быть реакцией на изменения, которые произвел данный пост в жизни пациента, например насмешки форумчан.

    5.Принятие. Осознание того, что они действительно хреново выглядят и не притендуют на, то название которое он носит сейчас, и для того, что бы его носить надо развиваться.




    Итак теперь можем перейти непосредственно к ответам на вопросы и комментариям!
    Итак прежде Всего!
    Тем кому что-то не нравиться в этой теме могут её не читать, предупреждение, о том что прочитанное Вами может Вам не понравится есть в начале каждого моего сообщения, т.е. что бы жить без проблем возьмите самый лучший метод борьбы с троллингом - pokerface! (что бы не болеть на алкоголизм не пейте горячительных напитков!).

    Цитата Сообщение от Crusader
    Джаззи Бой, я прочёл весь топик и пришёл к логическому выводу что ты (выбрать нужный ответ):
    1. сильно обнаглел
    Возможно и так? и что? У Вас же девиз какой? Who dares wins! I dared - I won! You - loose!
    Цитата Сообщение от Crusader
    2. не имел права выкладывать фотки, с****енные с аватарок вконтакта (а вдруг там кто-то из САСовцев в плавках и ластах будет ) - это не повод для обгаживания.
    Ваши фотографии я не обгаживал! что бы Вы понимали разницу! Вот Вам для сравнения:
    Теперь я думаю, что Вы будете со мной согласны в том, что я не обгаживал Ваши фотки.
    Цитата Сообщение от Crusader
    3. не был несколько лет с девочкой и тебе нечем себя занять кроме как всё время думать о САС.

    Цитата Сообщение от Crusader
    4. тайно влюблён в САСовцев, а вышеупомянутые команды не оправдывают твой идеал красоты.
    Извени дружок, Мы не сможем быть с тобой в месте..к твоему сожалению мне нравяться девушки, тебе прийдется найти себе другого друга...
    Цитата Сообщение от Crusader
    5. был обижен злым страйкбольным САСовцем и теперь затаил обиду на всех.

    Интересно кто же это был? кто мой обидчик? такое впечатление что Вы психолог или были у него на приёмах.
    6. живёшь только ради того чтоб кого-то обгадить.
    Да будет Вам Уважаемый Crusader! Я же не голубь, что бы гадить везде!
    Цитата Сообщение от Crusader
    7. тоже был покемоном.
    Т.е. осознаете то, что ВЫ покемон?...
    Да, я был покемоном, и смотря на старые свои фотки делаю фейспалм).

    Цитата Сообщение от Crusader
    8. служил в САС.
    9. инструктор спецназа Великобритании.


    Цитата Сообщение от Crusader
    10. не имеешь права указывать другим командам что им делать.
    Это конечно, все так и правда, но тут у нас маленькая логическая ошибка...исходя из этого правила, которое сам написал, ты не имеешь права указывать, что Мне делать.

    Вообщем Твоя характеристика меня заставила улыбнутся! Спасибо тебе на этом! Я думаю лучше было, бы изобразить это конечно в другом виде например:


    Цитата Сообщение от Crusader
    Вся беда в том что по мнению Джаззи назвался, например, СБСовцем - бегай только в ластах, а если даже и не бегать то полюбому таскать с собой.
    Как-бэ понимаешь...соль в том, что если ты назывался чем-то то соответсвтуй, не хочешь быть похожим на что-то так не называйся.
    Вот тебе пример как люди делают тюленей...

    Парни назвались...парни соответствуют..никаких претензий.

    Цитата Сообщение от Crusader
    А вести себя как "Самый умный" как-бэ нехорошо.
    Или кто-то не согласен
    Я не согласен!
    У нас тут нет самых умных...в данной теме у нас есть более обознанные, а самых умных нет, Бог с рожденья нас создал равными, по уму и силе, а вот как и кто этим распорядился другой вопрос.


    Цитата Сообщение от Crusader
    Давайте скинемся, купем технику: танки, авиацию, флот!!!
    Давайте! я не против! Это круто это добавит антуражности игре! Если кто-то сможет приобрести то пожалуйста!
    не танк но антуража добавит!
    http://www.mod-sales.com/direct/vehi...V_432_MK_2.htm
    Вот тебе авиация:

    http://www.edisposals.com/is-bin/INT...mpTo=OfferList
    флот!

    http://www.edisposals.com/is-bin/INT...mpTo=OfferList

    Господа, по-моему вы немного заигрались... Было бы даже смешно, если бы не было так грустно.
    Ну вообще-то да, мы тут играем в военных, копируем их, воссоздаем части некоторых войн, придумываем свои.

    Цитата Сообщение от Crusader
    Предствьте себе такую ситуацию: ученик стоит возле доски и что-то не правильно ответил. Над ним начинает ржать учитель, начинает ржать весь клас, все тычут в него пальцем и кричат "Ты тупой!!!"
    Представили?
    А теперь представьте себя на месте того ученика.
    А теперь посмотрите внимательно на эту тему. Сначала.
    Видите разницу? Я нет.
    Я, как учитель, ставлю Джаззи за тему кол (1). Всем остальным, кому "БЫЛО ВЕСЕЛО" на 1 бал больше (2). Это было за педагогику.


    Ну, вообще то Мы не в школе, Ты не учитель и Мы не ученики, я здесь так же не учитель... я здесь, что бы помочь таким же как я.
    Добавлю что ИМХО хреновый Ты учитель...на основе каких педагогических критериев ты Выносил свою оценку? Может ли лицо субъектные интересы которого оно нарушило объективно что-то оценивать? А ведь Макаренко, Ушинский и Сухомли́нский....Вам должно быть стыдно! Анна Владимировна Вами расстроена!

    Цитата Сообщение от Crusader
    Но вот только одного он не предусмотрел: ВСЮ эту снарягу могут использовать (и наверное используют) ЛЮБЫЕ армейские разведотряды или диверсанты.
    Лол что? К.О. намекает что мы здесь про САС говорим)) врядле кто-то другой юзает такую же снарягу и форму.

    Цитата Сообщение от Crusader
    Смотря на всё вышеперечисленное вспомните что СТРАЙКБОЛ - ИГРА ДРУЗЕЙ! Вы это видите? Лично я вижу какую-то войну между "Тру- реконструкторами" и "Всеми остальными"(покемонами).
    Война у Вас в голове, в данной теме обсуждается снаряга и ничего больше, здесь пишут, то какая снаряга должна быть у подразделения если Вы называете себя САС! У вас это санряги нет! так не называйте себя САС!

    Цитата Сообщение от Crusader
    Предложение для всех: давайте прекратим ругань и возьмёмся НОРМАЛЬНО за тему. Предлагаю выкладывать любые фотки САС разных периодов, и те кто могут и хотят - опишут их снарягу. ОК?
    Моих постов по теме всего с 5-6...флуд поднимаете Вы ибо Вы находитесь на второй стадии баттхёрта.
    И нет, не надо ничего тут Выкладывать, для этого есть другая тема.


    Цитата Сообщение от ZaQ
    я придерживаюсь мнения, что люди просто не хотят участвовать в этой спец. олимпиаде
    Вот Вам уважаемые читатели, как раз призрачный баттхерт - всё есть!
    Уважаемый ZaQ Вашу же тему никто не трогал? Зачем Вы сюда лезете? хотите приз в олимпиаде?
    Получайте!



    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    +100500 блаблаблабла

    ДОРОГОЙ! Друг! Своим постами Вы не вносите конструктив! Пишете ахинею....в личку насчёт ак и других Вам вещей уже отписал! Имейте терпение! Вы просто пишете о том чего не знаете, плиз...напишу ещё раз сюда! есть вопросы именно у Вас пишите в личку, я вам отвечю...ибо вопросы которые возникают, у Вас больше ни у кого не возникают! Всем не интересно читать Вас! так что плиз...есть вопрос запишите его и задайте в личке.
    С уважением...


    Цитата Сообщение от Solomka
    Фотографии, на самом деле не самые свежие, учитывая что в страйкбол лично я играю с 2006(помоему) года, могу с уверенностью заявить что за последние годы общая картина как улучшилась (среди тех кто действительно хочет моделировать), так и ухудшилась (из-за огромного количества покемонья которое хочет пострелять). Лично фотография с моей дрыщеватой фигурой это фото 2009го года, игра "Operation 'Thunder Bolt'", для сравнения есть фото начала 2010 года, но дома, тоже далек от идеала, но стремимся, правда есть определённые факторы
    Выложите Свои свежие фотки! Буду рад признать Свою не правоту.

    Цитата Сообщение от Solomka
    4. Лучше выкладывать фотографии не из контакта (даже прямыми ссылками), а с какого-то обменника куда можно залить изображения с превью
    Спасибо за дельное замечание, в своем следующем выпуске обязательно учту.

    Цитата Сообщение от Solomka
    Все мы можем написать еще, и все знаем что оно есть и где его можно использовать, но у меня 2 вопроса (риторических), первый - "зачем!?"
    Затем, что Вы называетесь названиями настоящих подразделений, и играет изображая их...В страйкболе всегда есть 2 составляющие первая это педулово, вторая ролевой отыгрышь.

    Цитата Сообщение от Solomka
    Пехота тоже не всегда радует уставным видом, в основном тенденция такова, что те люди которые основа команды собраны хорошо (это 30%-40%)
    У Вас старые данные, пообщайтесь больше с пехотными не Киевскими командами.

    Цитата Сообщение от Solomka
    У моделирующих SOF США столько же вопросов и проблем по внешнему виду, только они это решают либо в закрытых форумах коалиций, либо в личке, и не выносят на всеобщее обсуждение, а когда кит собран выкладывают подробное описание где что у них висит и чему соответствует (из личного наблюдения и общения)
    У нас всё чинно и мирно...сор из избы никто не выносил..мы напомню Вам находимся в Британской реконструкорской ветке, где!!! представьте себе обсуждается кит и приблуды.

    Цитата Сообщение от Solomka
    Собирать 100500 китов под разные задачи на один период не вижу смысла, даже больше - не целесообразно
    А вам никто и не говорит про 100500 китов, соберите хотя бы один, но что бы выглядел как на картинках, а не так "Мызаудобныйстрайкбол"

    Цитата Сообщение от Solomka
    12. бла бла бла
    В данном топике обсуждается только кит, навыки и физическое состояние бойцов обсуждайте в другой теме.

    Цитата Сообщение от Solomka
    13. Покажите мне человека который пришёл в страйк и сразу купил себе все и оно все правильное, да нету таких, мы меняем снаряжение по мере возможности и желания. К примеру я не могу на данный момент выложить н-ную сумму денег за RAV Paraclet только что бы у меня было именно то что в данный момент носит SAS, ничего, потерплю, заработаю и куплю ... но куплю когда будет возможность. С какой целью покупать вещь для игры если потом в реальной жизни (в которой мы все, кстати, живём) придётся себя в чём-то сдерживать, не купить то что нужно, оставить машину поломанной, не заплатить за квартиру и глобально - не купить еды.
    Зачем Вы рассказываете Нас свои проблемы? Они нам нужны? не можете? ну и не могите себе тихо..только тогда не называйтесь сасом, как сделайте называйтесь сколько влезет.


    Цитата Сообщение от ZooP
    +100500 бла бла бла
    Вы к сожалению в Британской теме профан, прежде чем что-то писать в данном топике и приводить какие либо фотографии перечитайте весь раздел Британская реконструкция... ибо Вы просто не в теме.
    Я бы Вам предложил просто, читать сначала, как Все прочтете задавать вопросы. Ибо стиль и содержания вашего письма показывает полное отсутствие знаний по теме.


    Цитата Сообщение от Артем
    Если речь в исходном сообщении об куртках, запечатленных, например, здесь:
    http://img5.imageshack.us/img5/1033/sasarcteryxleaf.jpg
    То они специально для TFB произведены в desert digi (который потом стал AOR1) подразделением LEAF компании Arcteryx.
    Отдельные экземпляры иногда всплывали на барахолках коллекционеров:
    http://www.lgtkit.com/wp-content/upload ... C06496.jpg
    Поправьте если ошибаюсь.
    Поправляю, это не так если обратить внимание, то заметите, что на данной куртке есть канадские пуговицы, а если рассмотреть дополнительно фотографии из всего фотосета, то можно увидеть что покрой у крутки - САС Смоук, что это за куртка расскажу далее.




    На это неделе хочу объявить о горячей 20тке САС! ДА! Да! Вы не ослышались! появилась 20ая команда САС!
    Итак! Встречайте!Кировоградский SAS!


    пруф: http://airsoft.ua/teams/l_detachment.html

    Думаю, что фотографии больше за себя скажут чем любые слова.

    Итак подведём итог троллинговой части!


    Люди восприняли конструктивную критику не адевкватно, ещё раз повторюсь в данной теме мы не обсуждаем персоналии их навыки и физические возможности, а также какие они люди! Здесь обсуждается конкретно кит UKSF.

    Итак! Вы не отступились....тогда вернемся к UKSF Fighting patrol kit 2004-2007, Iraq - Afghaniatan.
    Для начала описывания кита, предлагаю углубится в глубокие материи сущности Fighting patrol.

    Fighting patrol это совокупность мероприятий проводимых подразделением непосредственно на фронте так и в тылу противника, основанное на принципе высокой мобильности и огневого превосходства, для достижения поставленных целей.

    Fighting Patrols:- данные операции выполняются уже в полном наборе ибо контакт с противником очень вероятнен
    Minimum 12 Men / Ratio 1:3
    1. Deny enemy freedom of movement in no-mans land
    2. Drive in enemy protective patrols
    3. Interfere with enemy work parties
    4. Distract enemy attention from friendly patrols
    5. Carry out raids
    6. Capture prisoners
    7. Tank Hunting
    8. Laying Ambushes
    9. Protect RECCE’s and work parties
    10. Escort stretcher parties
    Срок операции 6hrs/12hrs/.
    От срока операции зависит сколько будет взято амуниции/еды/снаряжения

    Fighting patrol основан на 2ух ключевых принципах, это скрытность и пешее передвижение.
    Принцип скрытность заключается, в том что-бы противник и местное население не имело малейшего понятия, о присутствии группы SAS, ввиду этого и выходит специфика группы - она одета легко(отсутствует СИБЗ), запас боеприпасов ограничен его количество расчитано на отражение нападения и ухода от приследования противника.

    Принцип пешего передвижения тесно связан с принципом мобильности, группа передвигается при помощи машин, квадрациклов, мотоциклов, вертолётов, а также пешего перехода, скорость атаки несёт в себе внезапность появления и ухода с места БД

    Принцип огневого превосходства заключается в том, что группа при сравнително малом количестве человек довольно таки сильно вооружена.

    Теперь перейдём непосредственно к киту:
    Очки
    1. ESS V12 ballistic goggles
    2. ESS ICE
    3. Oakley
    3.1 Wiley X SG-1

    Головной убор
    4. Bush hat dpm
    5. Bush hat ddpm
    6. MOSQUITO/MIDGE MICRO HEAD NET
    7.Buff
    8. CS95 fleece hat dpm
    9. patrol cap
    10. balaclava
    10.1. BULLDOG Gentex Style Helmet - Level IIIA

    пруф: http://www.specialforceskit.co.uk/st...eae7777c<br />
    10.2. AC900/600 helmet- на данный момент эта каска в Британской армии принята на вооружение по кодом MK.7 итак из каски спецвойск она стала общевойсковой.

    Пруф: http://www.np-aerospace.co.uk/compos...es-helmets.htm


    шея
    11. SWEAT RAG olive
    12. SWEAT RAG sand
    13. NECK COOLING SCARF
    14. SHEMAGH olive
    15. SHEMAGH sand

    16. Торс
    17. THERMAL T-SHIRT
    18. THERMAL LONG JOHNS
    19. Green cotton t-shirt
    20. COOLMAX T-SHIRT
    21. Norgee shirt
    22. SHIRT 3CD, ACU, MARPAT

    22.1 USMC CDJ Combat desert jacket

    23. SOLDIER'95 SHIRT dpm
    24. SOLDIER'95 SHIRT ddpm
    25. Одежда местного населения
    26. SMOCK COMBAT WINDPROOF dpm, SAS Smock PARA smock
    27. SMOCK COMBAT WINDPROOF ddpm
    28. GORE-TEX® JACKET/LINER DPM, MVP SUIT
    29. SNUGPAK® NEW SLEEKA ELITE SUIT
    30. fleece jacket olive
    31. Термобелье Hannah

    32. Перчатки
    33. BRITISH ARMY ISSUE BLACK LEATHER GLOVES
    34. BRITISH ARMY ISSUE DPM ARTIC GLOVES
    35. British Army Issue Contact Gloves Combat Aramid - Green
    36. British army issue Northern Ireland black gloves
    37. British army issue Leather DDPM gloves
    38. Oakley gloves
    39. Mexaniks gloves
    40. Hatch gloves
    41. 5.11 gloves
    42. Blackhawk gloves


    43. Штаны
    44. TROUSER TWISTERS
    45. SOLDIER'95 TROUSERS
    46. TROUSERS 3CD, ACU, MARPAT
    47. SOLDIER'95 DESERT PATTERN TROUSERS
    48. working belt cs95
    49. PLCE WEBBING BELT, DESERT
    50. Blackhawk operatorbelt



    51. Ноги
    52. Meindl desert fox
    53. Lowa elite
    54. Lowa black elite
    55. COMMANDO SOCKS
    56. GORE-TEX® SOCKS
    57. DESERT BOOT LACES
    58. British Army Issue Gaitors
    59. Foot powder


    60. Личная гигиена
    61. Washkit (Field)
    62. mini tube soap
    63. toothpaste
    64. toothbrush
    65. flannel
    66. wet wipes
    67. bog roll/small packets tissues
    68. towel (marked/distinct)
    69. Travel (eg tube) clothes-washing soap
    70. Sun cream (F20 to start with; F8/similar for later)
    71. Insect repellent


    72. Личная Медицина
    73. 2x Emergency Care Bandages (ECB) - 2 штуки бинтов скорой помощи, можно заменить эластичными бинтом
    74. 1 First Field Dressings (FFD) – первая полевая повязка (должна быть подписана)
    75. Whistle, looped to buttonhole of top flap – свисток продетый через отверстие для пуговки
    76. Lip Balm – бальзам для губ, при длительных переходах, частое явление обветривание губ.
    77. Celox gauze – ткань для для остановки артериального кровотечениея
    78. Celox granules 15g. – порошёк для остановки артериального кровотечениея
    79. Combat Application Tourniquet (CAT) – жгут
    80. Thermal cover – термическое покривало
    81. Condoms - презервативы
    82. Morphine auto injector, in protective "coffin" – ампула с морфием

    83. Рюкзаки
    84. PLCE SIDE POUCHES DAY SACK
    85. PLCE PATROL PACK DPM
    86. Issue Bergen short/long
    87. Field air support pack DPM
    88. PLCE BERGAN LINERS 9pcs 3 large, 6 medium
    89. DPM BERGAN COVER
    90. DDPM BERGAN COVER
    99.1S.T.R.I.K.E. Cyclone Hydration Pack

    91. разгрузки
    92. PLCE
    93. Assault vest DPM
    94. Chest rig DPM
    94a. 40 mm bandolier


    95. бивачное снаряжение
    96. MS 2000 STROBE light
    97. VIR IR Beacon light

    98. 12x bungee cord issue with hooks
    99. paracord 32 meters
    100. Petzl Tackticcka plus

    101. BlackHawk Tactical Releasable Strike Sling
    102.BHI riggers belt
    103.BHI lanyard
    104.Brain on drugs
    105. MESS TINS
    106. crusader mug
    107. racing spoon
    108. 2x 58 pattern water bottle
    109. ESBIT® SOLID FUEL REFILL PACK
    110. HEXAMINE COOKER
    111. bcb face paint
    112. cleaning wipes
    113. dpm 3 ltr camelback
    114. ddpm 3 ltr camelback
    116. Mini maglite , looped to buttonhole of top flap - фонарик продетый через отверстие для пуховки
    117. sewing kit – набор для шитья
    118. 1mm para cord – 1мм бичёвка
    119. 10mm light sticks – 10 мм хим свет
    120. waterproof matches – водостойкие спички
    121. waterproof bag – водонепрноницаемый чехол
    122. commando saw - ручная пила
    123. one hand steel - огниво
    124. gas lighter - зажигалка
    125. petzl emergency light – фонарик петзль налобный
    126. Leatherman wave – нож лезерман
    127. map case with pencils- чехол для карт с карандашами
    128. A4 DPM Waterproof document case with SOP, ROE and AAFM – Журнал для документов водонепронимацемый
    129. notebook – записная
    130. 30 meters of green cord and a carabine
    131. Золотые/серебрянные монеты разных номиналов вшитых в одежду
    132.Escape map
    133. IR thermal ID plate

    Броники:
    134.RAV Paraclet OD green
    135. Afghan Balck ops Plate carrier (black, OD green, tan)

    Подсумки:
    136.Foretrex pouch

    137.3x BHI flashbang
    138.2x BHI Grenade
    139.BHI MBITR Radio Pouch (Motorola Saber + Thales antenna)
    140.TT Triple Mag Panel
    141.Paraclete .45 Cal or 9mm Double Pouch
    142.Serpa+ BHI molle platform + pistol retention lanyard


    Кит медика:
    1. Brain
    2. L119a1 with supressor
    3. 6 spare magazines
    4. 1 fast loader
    5. 200rd spare ammo
    6. 1 x White Phosphorus grenade
    7. 2 x high explosive grenades
    8. 1 x smoke grenade
    9. Acog scope
    10. LLM-01
    11. sling olive
    12. weapon cleaning kit
    13. Pistol P226/229

    Связь, навигация и специальное снаряжение
    TACBE
    Garmin Foretrex
    Silva issue compass
    button escape compass
    a/n PVS 14 / a/n PVS 21
    Insight MTM-IR
    PRC148
    selex assault 700

    пруф http://www.google.com/url?sa=t&sourc...gx-ZxweKl9SLQA
    SELEX CT 5 TACMIC

    пруф: http://www.google.com/url?sa=t&sourc...Ch-B1VpwNi4OXg

    selex CW dual pressel ptt

    Специализированный кит медика:
    1. Morphine Suiphate, 10mg in 1ml, Autoinjector Syringe with needle, in tamper evident container - PCS 4
    2. Adhesive Flaster, Zinc Oxide, BP 2.5 cm by 5 m – PCS 4
    3. i Bandage, Crepe, BP, 7.5 cm by A 5 m, stretched – PCS 4
    4. Bandage, Elastic, Adhesive, BP, porous, 7,5cm by 4.5m stretched – PCS 4
    5. Bandage, Triangular, Calico, BP, 95 cm by 134 cm, compressed, pack of 2 - 4 PCS
    6. Dressing, Burn, Hand, plastic-bag, with adhesive fastening - PCS 4
    7. Dressing, First Aid, Field, Camouflaged, sterile, 20 cm. by 19 crrv – PCS 4
    8. Airway, Pharyngeal, GuedeL plastic, 2/85 small adult – PCS 4
    9. Airway, Pharyngeal, Guedel, plastic, 3/100 medium adult – PCS 4
    10. Glove, surgical procedure, latex rubber, rough, non-sterile, disposable, large – PCS 10
    11. Light, Head, Diagnostic, Complete, with Halogen Lamp - PCS 1
    12. Mask, Resuscitation, with osie-way valve,oxygen inlet and head strap – PCS
    13. Pencii, Skin Marking, Blue PCS 3
    14. Scissors, Bandage, Universal, 7 in – PCS 1
    15. Splint, Sam, Universal, 4 in by 45 in – PCS 1
    16. Support, Cervical, Collar, stiffneck, regular – PCS 2
    17. Wrapper,'Metalized Film, Adult, Washable, in wallet – PCS 4
    18. Pin, Safety, Straight, Assorted, 1 in to 3in long, package of 24 – PCS 1
    19. Lightstick, blue – PCS 4
    20. Lightstick, green – PCS 4
    21. Lightstick, red – PCS 4
    22. Pencil, Ordinary, HB- PCS 3
    23. Field Medical Card- PCS 4
    24. Battery Dry, 4.5V, E.R1289 – PCS 3


    Кит командира:
    1.Brain
    2. L119a1 with UGL 40mm
    3. 6 spare magazines
    4. 1 fast loader
    5. 200rd spare ammo
    6. 12 x 40 mm ammo for UGL
    7. 1 x White Phosphorus grenade
    8. 2 x high explosive grenades
    9. 1 x smoke grenade
    10. Acog scope
    11. LLM-01
    12. sling olive
    13. weapon cleaning kit
    14. Pistol P226/229

    Связь, навигация и специальное снаряжение
    TACBE
    Garmin Foretrex
    Silva issue compass
    button escape compass
    a/n PVS 14 / a/n PVS 21
    Insight MTM-IR
    FAK applicator
    PRC148
    selex assault 700
    SELEX CT 5 TACMIC
    Кит снайпера/связиста:
    1. L115a1 with suppressor/l119a1 with suppressor
    2. 6 spare magazines
    3. 1 fast loader
    4. 200rd spare ammo
    5. 1 x White Phosphorus grenade
    6. 2 x high explosive grenades
    7. 1 x smoke grenade
    8. LLM-01
    9. sling olive
    10. weapon cleaning kit
    11. Pistol P226/229

    Связь, навигация и специальное снаряжение:
    Garmin Foretrex
    Silva issue compass
    button escape compass
    a/n PVS 14 / a/n PVS 21
    PRC148
    selex assault 700
    SELEX CT 5 TACMIC
    Кит пулемётчика
    1. L110
    2. 600 ammo
    3. 1 x White Phosphorus grenade
    4. 2 x high explosive grenades
    5. 1 x smoke grenade
    6. LLM-01
    7. sling olive
    8. weapon cleaning kit
    9. Pistol P226/229
    10. LASM
    11. Сlaymore mines 4 pcs
    12. BB and ignition

    Связь, навигация и специальное снаряжение
    TACBE
    Garmin Foretrex
    Silva issue compass
    button escape compass
    a/n PVS 14 / a/n PVS 21
    Insight MTM-IR
    PRC148
    selex assault 700
    SELEX CT 5 TACMIC
    MOE KIT
    STAINLESS HALLAGAN TOOL


    Тоже самое повторяется в остальных 3 четвёрках.
    На фотография к тфб нету пулемётичка и снайпера.
    Вопрос с оружием будет раскрыт в отдельной статье.

    Бонусом к прочитаному будут соременные фотки САС!











    The Special Air Service, the SAS, the Sass, the Regiment or the 22nd; the 22nd Special Air Service Regiment of the British Army are the elite of the Armed Forces, here training on the Brecon Beacons, Wales, UK. 21/01/2011

    И на последок!
    Объявляется конкурс среди САСовцев!
    Конкурс простой, Вам задаётся вопрос...кто первый правильно отвечает тот и получает именно этот приз. Подарок 1, в руки первому правильно ответившему в теме.

    Этот предмет снаряжения САСовцы носили с собой ещё с фолклендов, использовался и используется вместо Celoxe, как незамысловатая емкость для переноса воды, как фильтр, как средство для розжига огня, защита ствола винтовки, новогоднее укрошения солдатской ёлки и.т.д.
    Пы.Сы. В данном наборе его нет.
    Пы.Сы.Сы. Конкурс только для САСовцев! Успейте получить свой крутой элемент САСовского снаряжения абсолютно бесплатно!
    Доставка за счёт получателя!

    As I Walk Through The Valley Of The Shadow Of Death I Will Fear No Evil, Cause I'm the worst Motherf*cker On This Valley...

  5. #265
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Занимательная SASология

    Ответ: Condom

    По поводу
    Очки
    1. ESS V12 ballistic goggles
    2. ESS ICE
    3. Oakley


    На фото вверху посредине Wiley X SG-1
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  6. #266
    Holy Troll
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Ukraine, Kharkiv
    Команда
    STORM 40RMC
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    1

    Re: Занимательная SASология

    нет, не кондом.

    Остальное замечание справедливо! исправлено!
    As I Walk Through The Valley Of The Shadow Of Death I Will Fear No Evil, Cause I'm the worst Motherf*cker On This Valley...

  7. #267
    Шпецназко Аватар для Белый
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Squadron D Mountain Troop
    Сообщений
    1,204

    Re: Занимательная SASология

    Tampax ?

    На сколько мне помнится гелиограф до сих пор используется.
    В миру - MozgoEd

  8. #268
    Holy Troll
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Ukraine, Kharkiv
    Команда
    STORM 40RMC
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    1

    Re: Занимательная SASология

    Цитата Сообщение от Белый
    Tampax ?

    На сколько мне помнится гелиограф до сих пор используется.
    И упаковку женских гигиенических тампонов Tampax получает Белый!
    Шли свои данные в личку!
    Ещё вкуснятинки!
    As I Walk Through The Valley Of The Shadow Of Death I Will Fear No Evil, Cause I'm the worst Motherf*cker On This Valley...

  9. #269
    Шпецназко Аватар для Белый
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Squadron D Mountain Troop
    Сообщений
    1,204

    Re: Занимательная SASология

    [attachment=0:35w95x0c]Безымянный.JPG[/attachment:35w95x0c]
    В миру - MozgoEd

  10. #270
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Занимательная SASология

    2Джаззи, ты так и не ответил...
    что такого особенного в Standing Patrol в отличие от Recce Patrol, что делает более вероятным контакт с противником?
    не нужно приводить невнятные цитаты в англицких буквах... отпишись своими словами... что есть Recce Patrol и что есть Standing Patrol и почему вдруг в стационарном наблюдении больше шансов на огневой контакт с противником чем в рейдовой развед-операции?

    и еще MSA Paraclete RAV выпускается в четырех цветах
    Universal
    Coyote Brown
    Black
    Smoke Green

    OD, т.е. Olive Drab нету в каталоге... откуда инфа про такой цвет?
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  11. #271
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Занимательная SASология

    да даже я могу тебе ответить, стационарное наблюдение предусматривает контакт визуальный с противником, а рейдовое нет
    Prosit!

  12. #272
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Занимательная SASология

    Цитата Сообщение от BarmaLINI
    да даже я могу тебе ответить, стационарное наблюдение предусматривает контакт визуальный с противником, а рейдовое нет
    стационарное наблюдение предполагает неподвижное наблюдение с замаскированных специально оборудованных для длительного пребывания позиций...
    рейдовое предполагает движение - любое движение в тылу, а тем более в поле зрения противника есть ПАЛИВО, по крайней мере в сравнении с хорошо подготовленным по части маскировки стационарным наблюдательным пунктом...
    даже ты не ответил... извини...


    каким образом Тамрах используется как "незамысловатая емкость для воды"?
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  13. #273
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Занимательная SASология

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    каким образом Тамрах используется как "незамысловатая емкость для воды"?
    не стать тебе САСОВЦЕМ
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  14. #274
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Занимательная SASология

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    и еще MSA Paraclete RAV выпускается в четырех цветах
    Universal
    Coyote Brown
    Black
    Smoke Green

    OD, т.е. Olive Drab нету в каталоге... откуда инфа про такой цвет?
    А на это отвечу уже я. У MSA Paraclete в ассортименте для LE-заказчиков в 4-е раза больше цветовых решений + изготовление из материала, предварительно выбранного заказчиком (в этом плане со времен Paraclete armor Inc. ничего не изменилось). + в разрезе бронежилетов линейки RAV (а она таки не маленькая) не стоит забывать о таких производителях, как AWS, PBPV и даже DBT. Т.к. классический RAV всего лишь одна из близнецов-разновидностей осовремененных DA Trauma vest carrier.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  15. #275
    Mar Kiz
    Guest

    Re: Занимательная SASология

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    ...
    и еще MSA Paraclete RAV выпускается в четырех цветах
    Universal
    ...
    Universal це який колір?

  16. #276
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Занимательная SASология

    2Артем
    как всегда спасибо, но это никак не отвечает на поставленный вопрос...
    ибо то, что MSA способен выпустить что-либо из своей продукции в нестоковом цвете под заказ никто и не сомневался...
    повторю вопрос...
    откуда инфа что именно OliveDrab??? ну не по любительским фото же такой цветовой анализ сделан

    Universal Camouflage Pattern
    http://www.kamouflage.net/camouflage/00199.php
    просто взял наименование из каталога MSA и не подумал что кто-то не знает
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  17. #277
    Banned
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Каракурт/Coldstream Guards
    Сообщений
    549

    Re: Занимательная SASология

    Я и не утверждал что я спец по Британии, потому и задавал вопросы.

    Как вы прокомментируете вот этого негодяя, который взял да и обул американские Jungle Boots?

  18. #278
    Оператор Аватар для Alpha4
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Киев / Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    188

    Re: Занимательная SASология

    Fighting Patrols:- данные операции выполняются уже в полном наборе ибо контакт с противником очень вероятнен

    Принцип скрытность заключается, в том что-бы противник и местное население не имело малейшего понятия, о присутствии группы SAS, ввиду этого и выходит специфика группы - она одета легко(отсутствует СИБЗ)

    Под полным набором подразумеваются каска и броня? Или их все-таки не берут в такую операцию?

    Fighting patrol основан на 2ух ключевых принципах, это скрытность и пешее передвижение.
    Принцип скрытность
    Принцип пешего передвижения
    Принцип огневого превосходства

    По моему, это три принципа.

    Срок операции 6hrs/12hrs/.
    60. Личная гигиена
    63. toothpaste
    68. towel (marked/distinct)

    Так ли необходимо на 12 часов полотенце и зубная паста?

    91. разгрузки
    92. PLCE
    94a. 40 mm bandolier

    Насколько допустимо использование на PLCE подсумков в DDPM от osprey? Например подсумка для 40 мм гранат и подсумка для фонарика? Носят ли так, не будет ли это выглядеть странно?

    104.Brain on drugs
    106. crusader mug
    107. racing spoon

    Не могли бы вы дать короткое описание или перевод хотя бы трудно переводимых с помощью словаря названий и терминов? Если что такое racing spoon я знаю, то пункт 104 и 106 поставил в тупик.

  19. #279
    Оператор Аватар для ~m0r@~
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Mortalis
    Сообщений
    125

    Re: Занимательная SASология

    JazZy_Boy
    Тема хорошая хоть кто-то додумался. Вот только мусора много. (Большая просьба модератора почистить весь ненужный мусор) Дело просто в том что в действительности когда многие команды начинали и подымали эту тему на форуме в ответ они слышали много иннтерестностей типа "Снова спецназовцы" и т.д. Конструктивного особо я ничего лично прочитать из прошлых тем не смог. Тут же все расписано до мелочей. Вот правда некоторые вещи, при моем плохом английском, меня ставят в тупик. Не могли бы вы в следующий раз подробно разобрать снаряжение разных взводов(по типу специализации).
    С Уважением Мора!
    З.Ы. Вы гений
    Служу Отечеству и Спецназу!

  20. #280
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Занимательная SASология

    А самое нелепое в том, что всю инфу которую выложил Джаззи можно найти путём правильных запросов в google и очень печально, что команды которые занимаются SAS, вместо того чтобы загуглить непонятные слова и щёлкнуть раздел "картинки", дабы иметь хоть какое-то представление о предмете, задают свои тупые вопросы здесь. Почему я так пишу? Да потому что тема развита до такого уровня, что рассчитана на подготовленных читателей. И мне (да и не только) невкайф читать тут лишнюю **иту.

    Джаззи, ты извини, может это не в твоих планах, но я за массовые репрессии над всеми постами, окромя твоих в этом чатике. Тему надо переводить из стёбной в более серьозную форму.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 491011121314151617181924 ... ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама