+ Ответить в теме
Страница 14 из 33 ПерваяПервая ... 491011121314151617181924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 653

Тема: "Камуфляж"

  1. #261
    .i. oO, Аватар для Dread
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    Свидетелей Иеговы
    Сообщений
    571
    Записей в дневнике
    1

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Кстати ребята еще один прикол если внутрь маскхалата именно внутрь вшить как и снаружи сетку потолще с очком где-то около 8 или 10 то получим эффект подушки. Смысл? Комары не достают из-за нее до кожи

  2. #262
    Титульный негодяй Аватар для Корбан
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Blackwater
    Сообщений
    868

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от Dread
    Кстати ребята еще один прикол если внутрь маскхалата именно внутрь вшить как и снаружи сетку потолще с очком где-то около 8 или 10 то получим эффект подушки. Смысл? Комары не достают из-за нее до кожи
    Я так понимаю ты про КЗС говоришь, или что-то наподобии. А то смысл в гилли вшивать сеть изнутри? Нити гилли и так не дают доступа для комаров. Разве что кисти рук.
    Вы не солдаты. Вы убийцы в рубашках "Поло". (с) полковник Джон «Ганнибал» Смит

  3. #263
    .i. oO, Аватар для Dread
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    Свидетелей Иеговы
    Сообщений
    571
    Записей в дневнике
    1

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    То ты походу еще ниразу с комарами не сталкивался на болотах Колумбии Сорри за флуд.
    Не вообще есть резон вшивать. К примеру не все когда делают гилли добавляют нити на живот, колени и т.д. имхо ползать неудобно вот тут сетка помогает еще в том что тело находится не тупо на холодной земле а немного выше т.е. как небольшая подушка...

    З.Ы. Простати профессиональное заболевание снайпера в реале...

  4. #264
    Курсант
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Булгария
    Команда
    Военно спортивный клуб Святово|Георгия Победоносца
    Сообщений
    45

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    ето я

    от 2 метра


    так прикриваем ружьо
    Болгарскии снайпер тийм Верени

  5. #265
    .i. oO, Аватар для Dread
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    Свидетелей Иеговы
    Сообщений
    571
    Записей в дневнике
    1

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Неплохо но на мой взгляд силуэт стрелка не рушится а наоборот из-за перехода маскхалата в штаны становится более резким... или это у меня зрение такое ?

  6. #266
    Курсант
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Булгария
    Команда
    Военно спортивный клуб Святово|Георгия Победоносца
    Сообщений
    45

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Конечно, вы правы. Это камуфляж не подходящего для каждого сезона и типа леса, поэтому поезд в неблагоприятных условиях .. снайпер не должно быть невозможным выстрел
    В большинстве случае, мы тренируемся один против 3- 6 другие снайперов... а ето трудно.
    но все таки ты прав. У ваших ( руских ) снайперов хорошая ( традиционная ) маскировка.
    Болгарскии снайпер тийм Верени

  7. #267
    .i. oO, Аватар для Dread
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    Свидетелей Иеговы
    Сообщений
    571
    Записей в дневнике
    1

    All Ghillied Up!

    Ну ничто ведь не ограничивает при создании маскхалата. Маскхалат может сочетать в себе хорошие маскирующие свойства и весьма хорошую подвижность для стрелка. Главное знать меру

    Вот весьма подробное изготовление такого маскхалата. Коллеги думаю простят меня за флуд

    Итак, что понадобилось для производства, и сколько это стоило:
    КЗС - 1 шт., $11
    Сеть рыболовная, ячейка 2х2 см - 3 м2, $7
    Cетка камуфлированная - 7.5 м2 на костюм и 1.5 м2 на винтовку, $12
    Пряжа разных цветов - 3,5 км, $32
    Прочие мелочи - $2
    Получается $64, что дороже в полтора раза, чем первоначальные расчеты, но что в среднем в 6 раз дешевле, чем магазинные гилли.

    С чего начинаем:
    Берем КЗС (желательно на размер больше, но на рынке модели только 2-го размера, потому довольствуемся им), и весь обшиваем рыболовной сетью.

    Мне проще было обшивать КЗС небольшими кусками сети, однако можно делать это одним куском. Хочу отметить то, что на полу и на теле КЗС разного размера, а при одевании еще и растягивается, потому лучше одеть его, а потом прищепками прицепить кусок сети. Так сеть не будет мешать растяжению КЗС. И не обязательно пришивать каждый кусок сети к комбенизону - достаточно пришить один кусок, а другие просто привязать к нему - это ускоряет процесс в несколько раз.

    Теперь беремся за капюшон. В КЗСе есть капюшон по умолчанию, но в первоначальном виде он нам не подходит, т.к. не соответствует одной из основных задач гилли - физически разрушить легко узнаваемый переход между головой и плечами человека. Потому берем сеть и обшиваем ей капюшон, КАК показано на рисунке.

    КЗС сеткой обшит, и мы беремся за изготовление обвеса. К пряже очень хорошо взять мулине - оно не так дает объем, зато у него отменная цветовая гамма. Пряжу я брал - смесь шерсти с акрилом 50 на 50.

    Далее нам надо эту пряжу как-то нарезать. Длина нитей должна быть 20-30 см. Я взял 20. Для этого взял простой шаблон - полуобщую тетрадь. Разрезаем намотку с одной стороны и получаем длинну нитей 40 см.

    Привязываем к сетке ячейки за середину (как угодно - хоть узлом, хоть петелькой), и у нас получается "2 по 20". Схема навески на сеть - "шашечкой", как значек такси.

    Будем считать, пряжу мы навесили.
    Теперь беремся за сетку. Режем ее на полоски примерно 20-30 на 3 см. Далее каждую полоску разрезаем вдоль почти до конца. И прявязываем все той же "шашечкой" в промежутки между пряжей.

    Хочу заметить, что не стоит рваться навязать обвес на каждую ячейку - это сделает костюм ужасно тяжелым и душным, и на него уйдет в 2 раза больше материала. На ровных местах можно вешать через промежутки - "проплешины" будут естественным образом закрываться другими прядями, а в местах сгибов и контуров тела можно вешать по-плотней. Вот как выглядит вблизи костюм, если раздвинуть обвес:

    Но тем не менее, в локтях, плечах и других "опорных" местах проплешины будут, даже если навязать пряди на каждую ячейку. Поэтому кидаем дурное и делаем ход конем: вырезаем из сетки полоску 50х5 см и превращаем ее ножницами в бахраму. И эту бахраму вплетаем в сеть как показано на рисунке

    Костюм почти готов. Теперь из сетки вырезаем квадрат 50х50 см. Он нам будет служить вуалью, которая будет скрывать лицо, избавляя его от грима или балаклавы, и будет накрывать прицел и заднюю часть винтовки, которая из-за расположения органов управления, ручки затвора и окна экстрактора не обматывается (сетка совершенно не мешает смотреть). Да и противомоскитную роль играет неплохо.

    Берем этот квадрат и пришиваем его к верхней внутренней части капюшона. По бокам к капюшону можно пришить крючки для фиксации вуали.

    Теперь приступаем к камуфлированию винтовки. Тут главная задача - скрыть наиболее узнаваемые части винтовки и разрушить ее силуэт. Должно получиться "трухлявое полено во мху и прочей лабуде". Для этого берем шнур длинной 2 м и на него навязываем все тот же обвес - пряжа в перемешку с полосками сетки. Для крепления к винтовке я использовал кольца из эластичной ткани, к которым привязывал несущий шнур и которые потом одевал на винтовку. Голь на выдумку хитра, потому сами можете что-нибудь другое придумать.

    Ну вот и все. Гилли готов.

    Примечания:
    1) В костюме бывает душно.
    2) Под дождем он превращается в серую мокрую какашку весом 20 кг.
    3) Он ОЧЕНЬ боится огня и от искры вспыхивает как порох - необходима обработка чем-то противопожарным.
    4) 3 м2 рыболовной хватает под зарез - у меня остался кусок 20х20 см. Потому не скупитесь и возмите метра четыре.
    5) Пряжи тоже под зарез, лучше взять 4.5-5 км.
    6) Не забываем, что в ячейки сетки необходимо в лесу совать все - ветки, траву, листья - для полной маскировки сил костюма не достаточно.

    Ну вот вроде и все. Но помните, что при производстве костюма Вы можете встретить и другие трудности, которые решать будете собственными силами.
    Удачи в производстве.

    Вприсядку. ~10м

    Лежа в траве. ~10м

    Лежа в траве. ~20м

    Лежа в траве. ~10м

    Выкладываю по просьбе знакомого человека.
    Шурик LEVA Strigaleff

  8. #268
    Курсант
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Булгария
    Команда
    Военно спортивный клуб Святово|Георгия Победоносца
    Сообщений
    45

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Ты молодец , Я надеюсь, когда-нибудь иметь возможность играть с тобой С какой снайпер ты стреляеш ?
    Болгарскии снайпер тийм Верени

  9. #269
    .i. oO, Аватар для Dread
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    Свидетелей Иеговы
    Сообщений
    571
    Записей в дневнике
    1

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    TM VSR-10

  10. #270

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    А что там по заказу гилли из китая? Еще возят?
    Don't *uck with I.R.A.

  11. #271
    Оператор Аватар для -Ant-
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    JW GROM CT5 - TF-33
    Сообщений
    184

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    буду делать гилли, осталось приобрести КЗС,... вшивать буду крашеную бичевку, мешковину крашеную и камуфляжную ткань нарезаную
    П.С. сетку рыболовную планирую не пришивать (уже был опыт) а садить на клей - как показано в ролике выложеном здесь в теме.

  12. #272

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Можно еще использовать малине, большое разнообразие цветов.
    Ничто не сравнится с охотой на человека, и кто поохотился на вооружённых людей, уже не заинтересуется ничем другим.

  13. #273
    Оператор Аватар для -Ant-
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    JW GROM CT5 - TF-33
    Сообщений
    184

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    есть у кого есть КЗС стукните в личку - по приемлемой цене прикупил бы = )

  14. #274

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Здравствуйте товарищи!
    У нас в городе висят 2 костюма гилли - один сделан из нитей, а второй из лоскутков.
    (Очень не похожее фото , что-то типа этого, только продольные лоскутки и не такой большой разброс цвета)


    И собственно вопрос - что из них лучше будет маскировать в нашей зеленке?
    У кого какие мысли?

    Заранее благодарен

  15. #275
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    про не похожее фото - смешно))
    а про костюмы и тот и тот будет работать только я бы побольше лоскутов в области шеи навязал, а то силует как был так и остался.
    без этого смысл теряется

    а для оптимальной маскировки, я когда-то писал , желательно на месте вываляться в грязи и в листьях(траве) и оставить подсушиться
    так рекомендуют делать, но учитывая наши страйковые реалии я бы советовал побрызгать из фляги потаскать по пыли и по листьям или траве , в зависимости от местности, и цвет оптимизируете и флору))
    я всегда перед игрой катаюсь в листьях и еще украшаюсь опавшей листвой

  16. #276
    Титульный негодяй Аватар для Корбан
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Blackwater
    Сообщений
    868

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от duke29
    я всегда перед игрой катаюсь в листьях и еще украшаюсь опавшей листвой
    Как часто ты вычищаешь свою маскировку от веточек, листочков и etc?
    Вы не солдаты. Вы убийцы в рубашках "Поло". (с) полковник Джон «Ганнибал» Смит

  17. #277

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Кстати, а неплохая идея с вываливанием в том в чем стоишь . Это самый простой способ изготовления гилли:
    одеваешь камуфляжную куртку, тщательно намазываешься клеем и валяешься в пыли, флоре и фауне, ну вот вам и гилли!

  18. #278
    Титульный негодяй Аватар для Корбан
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Blackwater
    Сообщений
    868

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от KOWMAR
    одеваешь камуфляжную куртку, тщательно намазываешься клеем и валяешься в пыли, флоре и фауне, ну вот вам и гилли!
    Одноразовый

    Вот не знаю почему, но живая флора имеет обыкновение банально гнить
    Вы не солдаты. Вы убийцы в рубашках "Поло". (с) полковник Джон «Ганнибал» Смит

  19. #279
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    еще ни разу за год не чистил только солома в гилли мертво держится , а листочки по ходу игры слетают потом вытряхнул и все ок))
    кроме того как не валяйся а живой флоры ты на себя не намотаешь.
    возьми пучек травы и засунь карман на игре через неделю перед игрой посмотри что получится))) мелко режешь и куришь
    ну разве ты нацепишь капустных листов, побегаешь под дождем, спрячешь в пакет, забудешь на балконе на полгода тогда мусорник

  20. #280
    Титульный негодяй Аватар для Корбан
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Blackwater
    Сообщений
    868

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от duke29
    возьми пучек травы и засунь карман на игре через неделю перед игрой посмотри что получится))) мелко режешь и куришь
    Да не, просто нити сбиваются: ) получается гилли с дредами
    Вы не солдаты. Вы убийцы в рубашках "Поло". (с) полковник Джон «Ганнибал» Смит

+ Ответить в теме
Страница 14 из 33 ПерваяПервая ... 491011121314151617181924 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 18:06
  2. Камуфляж "Хищник" класса "Хамелеон"
    от Kalashnik в разделе Униформа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 11:26
  3. Камуфляж "Дубок"
    от Vinni-Pux в разделе Загальний
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 14:21
  4. Камуфляж "Дубок"
    от Dr_ANiMAL в разделе Униформа
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 26.01.2005, 09:01

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама