+ Ответить в теме
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 49101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 344

Тема: Серия игр АФГАНИСТАН XXI

  1. #261
    Курсант Аватар для Anka
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    n/a
    Сообщений
    68

    Re: Афганистан XXI "Ночь Героев"

    "Перевал"
    Моджахеды
    Два с половиной телоида
    Соответственно дресскоду
    Название: talibtroll.jpg
Просмотров: 393

Размер: 35.4 Кб

  2. #262
    Профессор Аватар для Necrosadist
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    55

    Re: Афганистан XXI "Ночь Героев"

    "Два с половиной телоида"??? Аня, ты кого-то из своих бойцов располовинила за недостаточную веру в Аллаха?

  3. #263
    Курсант Аватар для Anka
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    n/a
    Сообщений
    68

    Re: Афганистан XXI "Ночь Героев"

    Это два будут сражаться как два с половиной!
    Щютка. Будут два-три бойца, но у всех сейчас проблемы с приводами, так что ожидаются спринги альтернативное оружие.

    Все-все, больше мусорить в теме не буду

  4. #264
    Дрищ Аватар для Xan
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    has no friends
    Сообщений
    523

    Re: Афганистан XXI "Ночь Героев"

    Тайфун
    8-10
    Моджахеды
    Национальные костюмы и элементы сов. армейского снаряжения
    ISAF, укрепляй границы - правоверные идут!
    "..горожане перестали распевать куплеты политического содержания, стали очень серьезными и совершенно точно знали, что необходимо для блага государства."
    "По поводу того что все зависит от организатора, полностью согласен. Просто сейчас это стало сложнее контролировать, раньше (2007-2009) люди приезжали в большинстве для страйкбола, пьяницы сидящие на мертвяке были одиночками, которых все остальные высмеивали. Сейчас их стало больше (как и страйкболистов в общем) и они стали наглее." (с) Вадимир

  5. #265
    свободу не остановить!!! Аватар для vovilache
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    кривой рог
    Команда
    партиZаны
    Сообщений
    32

    Re: Афганистан XXI "Ночь Героев"

    партиZаны
    душманы
    2души
    душманский прикид,акс-74

  6. #266
    Новобранец Аватар для Mad_Ben
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    рдг "ОРИОН"
    Сообщений
    29

    Re: Афганистан XXI "Ночь Героев"

    рдг "Орион"
    3-5 человеков
    коммунисты Афганистана
    одежда национальная

  7. #267
    Новобранец Аватар для Віктор
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    26

    Re: Афганистан XXI "Ночь Героев"

    1) внекомандник. під поручительством організатора.
    2)таліби.
    3)1.
    4)повсякденний чоловічий одяг. АК-74.
    Последний раз редактировалось Віктор; 16.10.2012 в 17:28.

  8. #268
    Wotan Tactical Gear Аватар для Vitos
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    БАЛАМУТЫ [ НеКСК ]
    Сообщений
    655

    Re: Афганистан XXI "Ночь Героев"

    ого, чувствую, нашим заморским друзьям из нато предстоит хорошенько затариться печеньками, а то без нас будет тяжело справится с таким многочисленным отрядом боевиков) Не факт что с нами будет легче, но веселее умирать будет точно)))

    ---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение создано в 11:41 ----------

    да и большая просьба, у кого есть, захватите дуромер, пожалуйста

  9. #269
    Новобранец Аватар для Gamer
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Marauders
    Сообщений
    18

    Re: Афганистан XXI "Ночь Героев"

    1. Marauders
    2. ISAF
    3. 3-4
    4. Флектарн

  10. #270
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Афганистан XXI "Ночь Героев"

    Приношу свои извинения, наших не будет.
    Последний раз редактировалось Baralgin; 19.10.2012 в 15:39.
    Ушел причинять добро...

  11. #271
    Lance corporal Аватар для СЗХ
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    "The Forty Twa" Black Jocks
    Сообщений
    107

    Re: Афганистан XXI "Ночь Героев"

    М-да...
    ожидал что зарегистрируется за ISAF еще пару команд, но...

    Всем кто зарегилься за ISAF: взять мешки(от команды хоть 10 штук, ну и по лопатке), фонари индивидуальные(обязательно) и если есть то стационарные(на базе пригодятся), не забываем про карематы, горелки и чай(ночью холодно)

    С командиром ISAF более точно определимся по месту

    ЗЫ: по возможности берите фотики - можно заработать немало очков на них.

    ЗЫ2: красные проблесковые маячки: на Барахолка, на Социке, на рынке, за продуктовыми рядами, у продавцов велосипедов до 20 грн за штуку.(не реклама)
    Последний раз редактировалось СЗХ; 19.10.2012 в 00:49.

  12. #272
    Сorporal and friend Аватар для kosma
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    г.Кривой Рог
    Команда
    "The Forty Twa" Black Jocks
    Сообщений
    73

    Re: Афганистан XXI "Ночь Героев"

    Братья поляки!!!!Мы на Вас ещё расчитываем!Дайте о себе знать.

  13. #273

    Re: Афганистан XXI "Ночь Героев"

    Добрый вечер! Просим извинить, но все в разъездах ( . Нас небудет.
    Последний раз редактировалось У.Д.А.В.; 19.10.2012 в 22:53.

  14. #274
    Дрищ Аватар для Xan
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    has no friends
    Сообщений
    523

    Re: Афганистан XXI "Ночь Героев"

    Немного юмора на тему завтрашней игры =)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: E6PT7TaTMBI.jpg
Просмотров: 47
Размер:	70.1 Кб
ID:	37304
    "..горожане перестали распевать куплеты политического содержания, стали очень серьезными и совершенно точно знали, что необходимо для блага государства."
    "По поводу того что все зависит от организатора, полностью согласен. Просто сейчас это стало сложнее контролировать, раньше (2007-2009) люди приезжали в большинстве для страйкбола, пьяницы сидящие на мертвяке были одиночками, которых все остальные высмеивали. Сейчас их стало больше (как и страйкболистов в общем) и они стали наглее." (с) Вадимир

  15. #275
    Дрищ Аватар для Xan
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    has no friends
    Сообщений
    523

    Re: Афганистан XXI "Ночь Героев"

    Спасиб всем и каждому за то что вместе мы сделали такую насыщенную игру:
    "The Forty Twa" Black Jocks, Баламутам, Марадерам, Southern Born с одной стороны и Ориону, Партиzанам, моим сокомандникам, Перевалу и особенно Анке за что что не побоялись погоды, словом и делом поддержали игру. Игра была сложная и нетипичная, отсюда проистекают ее плюсы и минусы. Подробный отчет напишу отдельно, скажу лишь что в 6.5 часов из запланированых 8 мы смогли вложить поиск и налет на кишлак, оборону блокпоста подчас в полном окружении, попытки освободить бойцов уничтоженного патруля ISAF, заминированных пленных, пытки, казни, супер танцы Орионовцев, поиск нахождение минирование и попытки переноса ящиков под боком у противников, подрыв моста, небольшие заплывы вдоль реки, Бараааашку, попытку покушения на главкома ISAF, конвоирование истеричного VIPа, подкуп печеньками, предательство и игру на две стороны, кражу карт, стойкую караульную службу до полного окоченения, шмон и расстрел мирных и прочие клевые вещи.
    Порадовала подготовленность сторон - знание сценария, 100% соответствие дресскоду, наличие дисциплины, чего я и не мечтал увидеть на игре - молодцы, могете!
    Отчет развернутый будет ближе к вечеру, как вернусь из больницы; прошу не ругать Басиста, ему было нелегко и свои кровью и шоколадками заработанные баллы он отдает родной стороне.
    Еще раз спасибо игрокам. С меня клевые авы.
    Последний раз редактировалось Xan; 21.10.2012 в 11:03.
    "..горожане перестали распевать куплеты политического содержания, стали очень серьезными и совершенно точно знали, что необходимо для блага государства."
    "По поводу того что все зависит от организатора, полностью согласен. Просто сейчас это стало сложнее контролировать, раньше (2007-2009) люди приезжали в большинстве для страйкбола, пьяницы сидящие на мертвяке были одиночками, которых все остальные высмеивали. Сейчас их стало больше (как и страйкболистов в общем) и они стали наглее." (с) Вадимир

  16. #276
    Новобранец Аватар для Gamer
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Marauders
    Сообщений
    18

    Re: Афганистан XXI "Ночь Героев"

    Спасибо Организаторам за столь насыщиную игру! Огромное спасибо за: Супер находчивых "мирных" Талибов, БА-А-А-Арашку, танци на Границе и за не забываемые впечатления и воспоминания на БП! Фото выложу чуть позже!

  17. #277
    Курсант
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Marauders
    Сообщений
    89

    Re: Афганистан XXI "Ночь Героев"

    Да, если нужна подробная информация о моих "предательских" делах, которая может принести много-много баллов стороне НАТО - то я напрягу извилины и постараюсь вспомнить ВСЁ, что я сделал по ту сторону совести.
    И да - не ожидал, что всё выйдет так клёво.
    Baß ist das?

  18. #278
    свободу не остановить!!! Аватар для vovilache
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    кривой рог
    Команда
    партиZаны
    Сообщений
    32

    Re: Афганистан XXI "Ночь Героев"

    Очень понравилась игра,локация,квесты,злобные исафофцы и мирные талибы,вынужденные братсья за оружие,чтобы отстоять свое право искать потерянный скот где захотят.Оргам спасибо,получил массу удовольствия!!

  19. #279
    Курсант
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Marauders
    Сообщений
    89

    Re: Афганистан XXI "Ночь Героев"

    Из минусов:
    1) малое количество участников на полигон такой площади - ну, вопрос к участникам и никому более...
    2) отсутствие дисциплины (как всегда): не знаю, как где, а на БП довольно длительными были "посиделки у костра" вместо положенных развёртываний схем патрулирования, бдения и т.д. Не говоря уже о двух неприятных случаях поножовщины, осуществлённых в результате халатного отношения при досмотре личных вещей полу-халатного ношения владельцев неизвестной в демократических странах продукции типа "барашьке".
    3) отсутствие коммуникации (как всегда): от банального "у меня сели батарейки в мече джедая"-"тю, а чё ж ты не сказал, у меня с собой запасные были!!!" до пренебрежения рекомендацией организатора "если вам станет холодно/скучно - свяжитесь с командованием на предмет ротации / организаторами на предмет пересмотра графика турне талибских танцевальных коллективов"
    4) отсутствие провианта у каждого игрока: на 3-4 человек в среднем один с тормозком/чаем. Думается мне, что правила боевого товарища запрещают "крысятничать", но также мне думается, что кто нагрузил себя хавлом, то тот пускай его и точит, потому что он расчитывает свои силы/нагрузку/необходимое кол-во топлива и т.д. И наоборот, если человек решил, что продержится без нифига, на одних высоких идеалах демократии (на одной лишь вере во Всевышнего), любви к природе и поэзии - тем более, пускай не разевает рот на чужие закрома.
    4) личная претензия к одному из владельцев неизвестной в демократических странах продукции типа "барашьке": я тебя взял в плен, а ты, поклонник неправоверных политических сил, парэзаль нас самым подлым образом, будучи в плену! "Баг в движке игры", выражаясь компьютерным языком. В противовес могу сказать, что я сам потом неправомерно использовал стробоскоп. "Не знание законов не освобождает от ответственности", так что - на суд организатора.
    5) гадкие "наблюдатели ООН", из-за которых всё почти не пошло прахом. Ну, разрулили - и ладно.

    Из плюсов:
    1) сценарий: интересный и сложный (особенно учитывая то, что я знал о некоторых моментах и был вынужден молчать). Сдаётся мне, давным-давно надо внести элемент психологии в подобные игры, т.к. и в реальности психология играет очень важную роль, порою, поважнее физики и техники.
    2) полигон - офигенный! Особенно красивый утром, хотя и менее загадочный. Видел двух зайцев ночью и стаю гусей (гигантских каких-то гусей, как по мне) утром.
    3) отыгрыш талибов - на высоте. От внешнего вида до поведения (криков "барашьке" и плача об экономическом положении их семей, яростных нападений с использованием умело сокрытых ножей (задаваться вопросом "где они их скрывали" страшно...) и непременных выкриков о "величии Бога"). Немного удивило нападение муджахеддина (Муромца?), который весьма удачно подкрался близко и очередью подранил 2 или 3 из 4 находившихся на БП миротворцев, но потом сам себя взорвал гранатой. Я ещё подумал "кто это так близко к нему подкрался, что швырнул гранату по такой ленивой пораболе?"
    4) весьма клёвая аллегория насчёт разрыва между "командованием" и "простыми пушечным мясом" - штаб практически на недосягаемом расстоянии и высоте, а блокпост - на самой что ни на есть границе. Возможно, это всё случайность и организатор и близко такого не задумывал. При этом я ничего не говорю против СЗХ - все и я в том числе прекрасно знаем, насколько он хорош как в командовании, так и в бою. Более того, как и все страйкболисты он бы и сам (мне так кажется) предпочёл бегать с автиком а не сидеть с журналом. Ну, мне так кажется

    От себя:
    1) мне кажется, давно пора использовать схожую систему ранений на всех мало-мальски "не-мясных" играх. Во-первых, придаёт смысл выражению "сам погибай, а товарища выручай", во-вторых, упрощает задачу захвата "языков". Но я ещё предлагаю подумать над доработкой системы: у раненых должна быть возможность "застрелиться" - чтобы не выдавать секретов на допросе. Ясен пень, что ретивые приверженцы своих сторон все тогда будут застреливаться и "языков" да пленных никто не получит. Но можно поставить условие - для "застрелиться" у человека должна быть вторичка либо нож (для харакири), типа, "слишком тяжело ранен, чтобы управиться с автоматом". Опять же, поборники реализма могут сказать "ага, а если его ранили в руку (или обе) - как он застрелится/зарежется?" Короче, можно имитировать ампулы с ядом в воротнике. Опять же, давать такую возможность только в течение какого-то времени - если раненый видит, что свои побеждают и его могут вылечить, то зачем спешить на небо? Если видит, что капец, то чтобы кусал свою ампулу в течение трёх минут после ранения. Короче сложно... Но чтобы возможность "самоликвидации" существовала только до момента взятия в плен! Опять же, человек, пошедший на это, например, пропускает один мертвяк или как-то там ещё. Но в любом случае можно хотя бы ограничтить число потенциальных "смертников": чтобы изначально перед игрой организатор тайно раздавал всем игрокам метки - кто в принципе МОЖЕТ самоубиться, а кто - нет. Например, талибы - "религиозные фанатики", т.е. у них примерно 3/10 струсят самолично отправиться к Аллаху, вот 3 из 10 игроков за муджахедов и получают белые "пилюли", т.е. обезбаливающее, а остальные - чёрные, т.е., яд. И наоборот, примерно 2/10 "продажных поборников демократии" остаются верными принципам этой самой "демократии" (т.к. смотрели слишком много телевизора и мозги их промыты окончательно и бесповоротно) и получают яд. Остальные - готовы выдать секреты демократической Родины в обмен на надежду или даже перебежничество на сторону угнетаемого (пардон, ДЕМОКРАТИЗИРУЕМОГО) народа (если таковой переход возможен по сценарию) и т.д. Но чтобы НИКТО об этом не знал и не говорил, у кого какая пилюля, а то командир изначально распорядится "в изначально провальную атаку пойдут такой-то и такой-то, т.к. у них с собой яд и в случае ранения и плена враг ничего не получит".
    2) понял, что на ночных играх прожекторы типа "джедайский меч" (ДМ) просто незаменимы и необходимы В КОЛИЧЕСТВЕ МИНИМУМ по 2 штуки на блокпост. Опять же, нужно прорабатывать навыки управления прожекторами и правильное их использование - перекрёстно или на 180 градусов и т.д.
    3) сдаётся мне, что я понял, ПОЧЕМУ В НАШЕМ страйкболе побеждают в основном те, которые "за русских", а не которые "за НАТО", а особенно - почему талибы, а не "демократы". Т.к. изначально "русские" воюют на своей земле, а пришельцы - они и в Африке пришельцы, а земля - она ж не понимает, что тут всё понарошку, она своим помогает. Ну, ясен пень, что не более уютными окопами в засадах и отсутствием кочек на пути, а как-то так - энергетически. Не знаю, может, я фильмов пересмотрел документальных, но по НАТО-талибану у меня ещё более однозначное мнение - талибы (или те, кто переходит на их сторону, даже если прежде с роду насилие им было чуждо) воюют за родную землю, а любые "демократизаторы" и "миротворцы" - за бабло / нефть / рынок сбыта / поля наркорастительности и пр. "высокие идеалы". И изначально у людей за эту сторону (пусть и в страйкболе) больше мотивации.
    Насчёт документальных фильмов - очень советую "Фаренгейт 9/11" Майкла Мура. Особенно отвратительными мне показались улыбающиеся молодые лица американских солдат, которые с юмором рассказывали, как фигарили со всех возможных калибров по "врагу". А враг этот (Ирак) Америке НИЧЕГО не сделал. С другой стороны, приятно было видеть, как изменилось их отношение после осознания, что они здесь надолго: "Пускай Рамсфельд сам сюда приедет и повоюет". Вот такая идеология.
    Baß ist das?

  20. #280
    Новобранец Аватар для БАркаС
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    southern born
    Сообщений
    3

    Re: Афганистан XXI "Ночь Героев"

    Шикарно отвоевали, очень яркая и запоминающаяся игра от все присутствующих и отсутствующих на игре членов команды
    Southern Born хочеться сказать огромаднейшее спасибо оргам, сюжет и баланс проработаны на уровне при чем дополнительные квесты логически дополняли друг друга и делали игру намного ярче.
    Талибы вы неприятны и доставучи , вас стоило убивать вручную и путем регулярных отстрелов всех подряд но это все благодаря тому что вы просто шикарно отыграли свою часть игры и ваше вхождение в образ достойно респекта. Танцы, бааарашек, ненасытность и подлость))))))) длаже в новостях талибы теперь выглядят как ряженные с ярмарки. Спасибо и командованию стороны нашей за то, что при таком количестве народа сумели заткнуть все дыры и дать личному составу ощутить, отбегать, отстрелять все грани , точки и разнообразные миссии игры. И спасибо абсолютно всем участвующим за адреналин, юмор, теплую и дружественную атмосферу даже в разгаре боя.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение создано в 18:20 ----------

    [QUOTE=basist;483965]Из минусов:

    2) отсутствие дисциплины (как всегда): не знаю, как где, а на БП довольно длительными были "посиделки у костра" вместо положенных развёртываний схем патрулирования, бдения и т.д. Не говоря уже о двух неприятных случаях поножовщины, осуществлённых в результате халатного отношения при досмотре личных вещей полу-халатного ношения владельцев неизвестной в демократических странах продукции типа "барашьке".

    3) отсутствие коммуникации (как всегда): от банального "у меня сели батарейки в мече джедая"-"тю, а чё ж ты не сказал, у меня с собой запасные были!!!" до пренебрежения рекомендацией организатора "если вам станет холодно/скучно - свяжитесь с командованием на предмет ротации / организаторами на предмет пересмотра графика турне талибских танцевальных коллективов"
    Так все как раз и было , мы обращались к командыванию и побывали на всех точках в нескольких квестах и выварились за игру до изнеможения, то есть твое недовольство читаем твое нежелание стать героем войны за демократию. Обыск был не плох и не хорош, я не думаю что на неспортивной любительской игре найдуться спецы с опытом работы в досмотровых групах.
    Насчет севших батареек принимаю насчет и нашей команды поскольку приводы были собраны отовсюду и сели раньше времени все практически, а именно три из четырех, это исключительно проблема команды и её финансового обеспечения. Хочу напомнить что безоружные члены команды активно участвовали в хозяйственной деятельности и спасении раненых, героически бросаясь в гущу сражения без оружия, а также выходя в передовые дозоры и вызывая огонь на себя.

    4) отсутствие провианта у каждого игрока: на 3-4 человек в среднем один с тормозком/чаем. Думается мне, что правила боевого товарища запрещают "крысятничать", но также мне думается, что кто нагрузил себя хавлом, то тот пускай его и точит, потому что он расчитывает свои силы/нагрузку/необходимое кол-во топлива и т.д. И наоборот, если человек решил, что продержится без нифига, на одних высоких идеалах демократии (на одной лишь вере во Всевышнего), любви к природе и поэзии - тем более, пускай не разевает рот на чужие закрома.

    Не знаю чем именно вызвано это возмущение, но поскольку ты заглянул в рот каждому участнику игры, то спешу напомнить, что американцев ты угостил чаем и мы в ближайшее время тебе это возместим, дабы не подрывать более твои личные подсчеты калорий.

    Слишком много от тебя критики, хотя не буду греха таить роль твоя была яркая и в смысле несомого тобой света с фонаря и в смысле странного и удивительного пленения. Но я не заметил реальной активности которая была бы направлена против тех недостатков которые ты указал.

    А вот насчет личного моего неудовлетворения. Твои высокоморальные выводы по теме талибов занудный бред. И на будущее избавь славный коллектив криворожского славного корпуса, людей которые приехали отдохнуть путем выбросов адреналина в кровь от провокационных опросов на тему, "а за кого вы будете голосовать?"
    Последний раз редактировалось БАркаС; 21.10.2012 в 21:14.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 49101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SRC М-серия
    от Tremor в разделе M
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 10:11
  2. Серия игр S.T.A.L.K.E.R.
    от Мухомор в разделе Кривой Рог
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 18:47
  3. АК-серия
    от Гудзон в разделе PMC
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 12:27
  4. SIG-серия
    от Терен в разделе PMC
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 14:47
  5. AUG-серия
    от Гудзон в разделе PMC
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 16:11
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама