+ Ответить в теме
Страница 15 из 93 ПерваяПервая ... 510111213141516171819202565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 1858

Тема: Казарма команды "Черная Пантера"

  1. #281
    Оператор Аватар для Sau
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    "Странники" [4./PzGrenBtl 411]
    Сообщений
    117

    Re: Красный уголок ОРСпН "Черная Пантера"

    Всем привет, я теперь с вами и душой и телом Хотел узнать как попасть на сайт Пантер? Я так понял там много материала которого мне надо изучить и побыстрей чтоб догнать основную группу команды, не люблю отставать!
    Good Morning Việt Nam
    Take a look to the sky just before you die...

  2. #282
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Re: Красный уголок ОРСпН "Черная Пантера"

    Поясняю для настоящего и будущего молодого пополнения, желающего начать Курс Молодого Бойца в нашей команде.
    - перечитываем всю ветку команды
    - утверждаемся с желанием
    - через личку связываемся с командиром по поводу пробного участия в регулярных командных тренировках (минимальный набор обеспечим. плату не предлагать)
    - смотрим, наблюдаем, слушаем и непосредственно участвуем в занятиях и тренировках
    - ощущаем железобетонную уверенность в своем желании
    - через личку связываемся с командиром по поводу дальнейшего прохождения службы, доступа к командному сайту и т.д.
    Важно: желательно четко понимать (и суметь озвучить) что именно выделяет конкретную команду для вас лично и почему вы хотите продолжить (или начать) службу именно с нами.
    По поводу материалов на нашей страничке - там всего лишь голая информация, которую, в принципе, при желании можно найти и в интернете. Все особо ценное, связанное с личным опытом, особенностями и военными хитростями рассказывается ,показывается и отрабатывается на тренировках. На каждом занятии будет что-то новое и интересное - настоятельно рекомендую исключить пропуски тренировок.
    ПыСы ARTEFACT - не командный состав, а просто опытный в некоторых областях (даже не в страйке) рядовой боец. Все организационные и штатные вопросы к Дэну - основателю и командиру.

  3. #283
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Красный уголок ОРСпН "Черная Пантера"

    Приказ по кадрам № 26/05.

    1. Назначить бойца Артефакт заместителем командира команды по боевой и специальной подготовке.(БСП)
    2. По штатному расписанию замкомандира Артефакт прикреплен к РДГ. (Временно)

  4. #284
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Re: Красный уголок ОРСпН "Черная Пантера"

    Для интересующихся - ссылка на спорную электронную книгу Суворова "Спецназ" - советую почитать для эрудированности.
    http://lib.aldebaran.ru/author/suvorov_ ... az__1.html
    Читал только его "Аквариум" (про ГРУ) - многие факты подтверждались в реальности...
    Обращаю внимание, что ценными для нас в данных "книгах-воспоминаниях" является не обсуждения политических строев, а моменты, связанные с обучением, тренировками и работой спецназа по мнению автора. А каждое мнение по-своему интересно и ценно.

  5. #285
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Красный уголок ОРСпН "Черная Пантера"

    Приветствую товарищи. Получили приглашение на игру viewtopic.php?f=91&t=27860
    На ближайшей тренировки будем обсуждать возможность поездки.

  6. #286
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Красный уголок ОРСпН "Черная Пантера"

    Есть предложение провести плотную тренировку в Гвардейском. В воскресенье!. Жду в личку подтверждения кто готов на воскресенье.

  7. #287

    Re: Красный уголок ОРСпН "Черная Пантера"

    Сменил ник на форуме на командный.
    Кстати, Артефакт, больше спасибо за ссылку - уже читаю Суворова "Аквариум", "Спецназ" на очереди. Очень интересно и познавательно.

  8. #288
    Оператор
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Le Commando Hubert
    Сообщений
    204

    Re: Красный уголок ОРСпН "Черная Пантера"

    я конечно прошу прощения, что влажу со своими предложениями, но ИМХО не читайте этот бред для западного обывателя, читал его в оригинале на англ языке много смеялся, например когда он описывал обычные спортроты как подразделения СпН, там клуб Торпедо, Локомотив и т.д., ну а про попытки сгущать краски с целью запугать западного обывателя вообще писать не хочется, обратите внимание лучше сюда

    http://www.agentura.ru/specnaz/gru/

    там много инфы, а том числе и информация так сказать от первых лиц Квачков, С. Козлов
    Не спрашивай Родину что Она тебе должна, спроси себя что ты должен Ей

  9. #289
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Красный уголок ОРСпН "Черная Пантера"

    Други,делаю заказ на Штурме. Кому че надо - мне в личку. Заказ буду делать в понедельник.

  10. #290
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Re: Красный уголок ОРСпН "Черная Пантера"

    Цитата Сообщение от Shimoza
    я конечно прошу прощения, что влажу со своими предложениями, но ИМХО не читайте этот бред для западного обывателя, читал его в оригинале на англ языке много смеялся, например когда он описывал обычные спортроты как подразделения СпН, там клуб Торпедо, Локомотив и т.д., ну а про попытки сгущать краски с целью запугать западного обывателя вообще писать не хочется, обратите внимание лучше сюда

    http://www.agentura.ru/specnaz/gru/

    там много инфы, а том числе и информация так сказать от первых лиц Квачков, С. Козлов
    читал ведь? такие книги все равно нужно прочитать, для общего развития. Когда понимаешь разность мнений и различия источников и взглядов то лучше учишься отсеивать истину от шелухи... Я предупреждал - много условностей и мифов для западного напуганного читателя...

  11. #291
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Красный уголок ОРСпН "Черная Пантера"

    читал ведь? такие книги все равно нужно прочитать, для общего развития. Когда понимаешь разность мнений и различия источников и взглядов то лучше учишься отсеивать истину от шелухи... Я предупреждал - много условностей и мифов для западного напуганного читателя...
    А смысл читать такие книги если уже есть качественная и достоверная информация? Вполне доступная. Это не начало 90-х годов
    Уж лучше справочники те же почитать.
    Кстати, если нужно кому, есть отсканированная книга "Тактико-специальная подготовка войскового разведчика внутренних войск ", разработана на основе 1 и 2 РЧВ. Раньше была под грифом, сейчас уже можно скачать.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  12. #292
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Re: Красный уголок ОРСпН "Черная Пантера"

    Уставы и наставления - нужная и необходимая вещь. Однако, думаю, все понимают что не менее ценные знания написаны самими бойцами между строк. И узнать из официальных книг их не получиться.
    Чтобы закрыть обсуждение по Суворову еще раз оговорюсь, что 75% книги - это его догадки, мнения и подозрения по поводу различных направлений развития советской армии и политики. Однако остальные 25% есть реальные повседневные моменты жизни, учебы и работы спецназа, уж поверьте некоторые успел застать и сам. (например про белое полотенце в грязи перед входом в палатку, отработку метания лопатки до посинения, марш-броски по нарисованным стрелкам через воду, лед и горящие покрышки, бег с завтрака до обеда в противогазах, дедовщина. Не говорю уже про офицерские традиции с водкой, звездочками, погонами и т.д.) В армии каждой страны есть вещи о которых тяжело узнать из уставов и наставлений. И они не всегда сразу покажутся положительными. Некоторые вообще вызывают резкое недоверие... (у нас, например, после долгого и тяжелого обучения чтобы стать настоящим сапером - надо было съесть тротиловую шашку... , чтобы тебя считали настоящим пантонером - надо было получить понтонным рыгагом (читай ломом) в грудь так чтобы выпасть за борт...и т.д.) Однако как историю их знать как минимум нужно. Уверен и представителям других команд было бы заманчиво узнать о обычных буднях своих родов войск, пусть где-то преувеличенных и приукрашенных.
    Посему чтение каких-либо книг или просмотр каких-либо фильмов так или иначе умному человеку принесет нечто полезное (даже если это будет мнение, что фильм ерунда), тем более что он всегда сможет отложить книгу или выключить фильм если захочет.
    Благодарю всех за мнение.
    апдейт жаль нельзя передавать интонацию сообщения...) я это говорил дружелюбно и с улыбкой. и ни в коем случае не хотел вызывать подозрения о споре...(подмигнул) Не хотел показаться умнее всех - это не так. Еще раз спасибо.

  13. #293
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Красный уголок ОРСпН "Черная Пантера"

    В принципе согласен с Арканом. Книги Суворова были бомбой в начале 90-х. Сейчас когда появилось множество открытых источников они уже не так актуальны. НО..почитать все же стоит,хотябы для расширения своего кругозора по этой теме. И тут согласен с Артефактом, среди кучи всякой шелухи можно найти для себя и много интересного. Вообщем его книги я для себя классифицирую как "для общего развития"

  14. #294
    Оператор
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Le Commando Hubert
    Сообщений
    204

    Re: Красный уголок ОРСпН "Черная Пантера"

    я хоть человек не военный, но тоже службу знаю, свои проверки на вшивость, традиции и дедовщина есть везде, и работа "от сейчас до когда скажу хватит" ,я писал не к тому, чтобы поставить под сомнение Ваше мнение коллеги, или пытаться спорить, просто поделился линками и все, а то что не только в спецназе надо пахать, чтобы чего-то достичь это итак ясно. Артем, я книгу читал чтобы язык не забыть, был одно время период в службе, когда не до языка было и его совершенствования, мне ее подогнали на англ. языке в мягкой обложке, вот потому и прочел в любом случае спасибо за обмен мнениями.
    Не спрашивай Родину что Она тебе должна, спроси себя что ты должен Ей

  15. #295
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Красный уголок ОРСпН "Черная Пантера"

    Обьявление

    Тренировка состоится в воскресенье на полигоне в Гвардейском.
    Точки сбора;
    Для "правых" возле Варуса на 12 кв. 8-30
    Для "левых" кинотеатр Правда 9-00
    С собой берем сухпай ,воду. форма одежды -любой из командных комплектов.

    Тема дня; ориентирование на местности,ориентирование по картам, ближний бой в "зеленке"

  16. #296
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Красный уголок ОРСпН "Черная Пантера"

    Новобранцам и рекрутам ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь с собой заряженные и током и деньгами мобильные.
    У кого есть возьмите с собой синие ленточки для опознования свой-чужой.

  17. #297
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Re: Красный уголок ОРСпН "Черная Пантера"

    И хотел добавить.
    Давайте учиться укладывать снарягу и оружие компактно и грамотно.
    А то мы, порой, похожи на арктических первопроходцев (с двухметровыми рукзаками))
    По совету Дэна попробовал утрясти снарягу всю в вещмещок - получилось.
    Надеюсь на вашу сознательность и понимание. Пробуем.
    Особенно для своего экипажа...))

  18. #298

    Re: Красный уголок ОРСпН "Черная Пантера"

    Я так и знал на кого ты намекаешь)) Пока ничем не могу помочь - как бы я не укладывал а рюкзак будет казаться большим потому что в нем автомат.

  19. #299
    Оператор Аватар для Sau
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    "Странники" [4./PzGrenBtl 411]
    Сообщений
    117

    Re: Красный уголок ОРСпН "Черная Пантера"

    Чех, полностью с тобой согласен. Я со своим рюкзаком отходил 5 лет в походы, для меня он удобен как руки мамы для младенца, ктому же у меня пока нет вещмешка. Рюк ведь можно так перетянут что он как вещьмешок будет маленький.
    Good Morning Việt Nam
    Take a look to the sky just before you die...

  20. #300
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Красный уголок ОРСпН "Черная Пантера"

    Есть такой цикл "Новый Солдат", и там вот про советскую армию есть пара выпусков. Насколько знаю это перепечатка переведенных книг серии Osprey. Думаю вы себе найдете чего-то интересного
    Один из них: Новый Солдат №64. Советская Армия 1970-1990г
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

+ Ответить в теме
Страница 15 из 93 ПерваяПервая ... 510111213141516171819202565 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 13:56
  2. Казарма команды "Thunderclap" (Удар грома)
    от Mad Vetal в разделе Каменское
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 11:59
  3. Казарма команды "Black Hunters"
    от Kolos в разделе Запорожье
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 22:17
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 16:46
  5. Команда "Черная Пантера" г. Днепропетровск
    от Батяня в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 12:56
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама