+ Ответить в теме
Страница 15 из 131 ПерваяПервая ... 510111213141516171819202565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 2603

Тема: Покупка через интернет магазины

  1. #281
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от soL.xbox
    Я пытался как можно покороче описать ситуацию, т.к. читать много букв не все осилят. На самом деле всё это длилос в течении рабочей недели и проговорил по телефону немалую сумму с Киевом. Я с самого начала подозревал, что что-то тут не то, не понравилась мне сумма доставки в $170... Оказывается доставка стоит не $170, а во все $400 выйдет. Кто знает, у UPS таже фигня с таможенной очисткой?
    да никто не возит службами почти.....
    таможню если все ОК - авиапочта проскакивает на ура, а в службах доставки - канители всякие, еще и 150 грн минимум брокеру заплатить, все посылки служб контролируются этими брокерами - если видят малейшую зацепку срубить бабло, то зацепятся... а на авиапочте - всем пофиг.... и персоналу укрпочты (они поиметь особо ничего не могут) а таможенники тоже особо не зверствуют - не успевают физически.

    p.s. Позвони в ТНТ в киев и спроси - можешь ли ты отказаться от их услуг и растаможить сам ......

  2. #282

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Olex
    Цитата Сообщение от soL.xbox
    Я пытался как можно покороче описать ситуацию, т.к. читать много букв не все осилят. На самом деле всё это длилос в течении рабочей недели и проговорил по телефону немалую сумму с Киевом. Я с самого начала подозревал, что что-то тут не то, не понравилась мне сумма доставки в $170... Оказывается доставка стоит не $170, а во все $400 выйдет. Кто знает, у UPS таже фигня с таможенной очисткой?
    да никто не возит службами почти.....
    таможню если все ОК - авиапочта проскакивает на ура, а в службах доставки - канители всякие, еще и 150 грн минимум брокеру заплатить, все посылки служб контролируются этими брокерами - если видят малейшую зацепку срубить бабло, то зацепятся... а на авиапочте - всем пофиг.... и персоналу укрпочты (они поиметь особо ничего не могут) а таможенники тоже особо не зверствуют - не успевают физически.

    p.s. Позвони в ТНТ в киев и спроси - можешь ли ты отказаться от их услуг и растаможить сам ......
    Формально - могу. Но они уверяют, что я на практике не смогу этого сделать сам - почему не обьяснили. Кстати, в чём состоит процесс растаможки, никто не в курсе?

  3. #283
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от soL.xbox
    Пишу в ВГЦ, типа не могу получить посылку, мол давайте деньги обратно. Мне отвечают, мол деньги мы вам вернем, но только за привод, а за доставку нет.
    Это еще хорошо! Поскольку посылка прибыла в страну назначения, то согласно PayPal Policy ВГЦ могло вообще отказать в возврате. Просто это серьезная контора и они дорожат своей репой, а не гонятся за длинным долларом, как некоторые товарищи на букву Г! ))

  4. #284

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Sophist
    Цитата Сообщение от soL.xbox
    Пишу в ВГЦ, типа не могу получить посылку, мол давайте деньги обратно. Мне отвечают, мол деньги мы вам вернем, но только за привод, а за доставку нет.
    Это еще хорошо! Поскольку посылка прибыла в страну назначения, то согласно PayPal Policy ВГЦ могло вообще отказать в возврате. Просто это серьезная контора и они дорожат своей репой, а не гонятся за длинным долларом, как некоторые товарищи на букву Г! ))
    Если верить PayPal, то WGC зарегистрированы в этой системе уже более 9ти (!) лет.

  5. #285
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от soL.xbox
    Формально - могу. Но они уверяют, что я на практике не смогу этого сделать сам - почему не обьяснили. Кстати, в чём состоит процесс растаможки, никто не в курсе?
    Подытожим варианты....
    1. Торговаться и давать брокеру 700 грн (больше нет смысла ввиду того что ты примерно за такие деньги в случае возврата привезеш себе авиапочтой)
    2. Делать возврат
    3. Самостоятель подать декларацию М16 - но это будет тебе стоить наверно дороже всего - поездка в Киев, ночевки и т.д., узнать на местной таможене можно ли подать декларацию по месту прописки.... .

  6. #286

    Re: Покупка через интернет магазины

    Topol-M и Olex правы во всём,
    WGC не при чём, они выполнили свою часть работы исправно.
    тоже переживаю - будет совсем печально если они откажутся работать с Украиной.

    Виновата Тнт вместе с их брокером. Для брокера главная цель нажива на одноразовых клиентах, и чтобы поднять цену товара брокер прицепится к любой возможности.
    (знакомые брокерами работают, знаю о чём говорю, они не разводят только постоянных оптовых клиентов)

    Диспут открыт рано, сначала надо решать вопрос в Тнт, если совсем ни в какую не получится только тогда диспут.
    Вот накопится таких диспутов и прощай WGC. Мы, с нашими розничными покупками, для них мелоч пузатая, а если ещё от этой мелочи постоянный гемор, то кому она надо.

    И нет разницы что за служба ТНТ, УПС, ЕМС, .... - везде брокеры.

    зы: авиа-почта рулит.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  7. #287

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от MasterJack
    Topol-M и Olex правы во всём,
    WGC не при чём, они выполнили свою часть работы исправно.
    тоже переживаю - будет совсем печально если они откажутся работать с Украиной.

    Виновата Тнт вместе с их брокером. Для брокера главная цель нажива на одноразовых клиентах, и чтобы поднять цену товара брокер прицепится к любой возможности.
    (знакомые брокерами работают, знаю о чём говорю, они не разводят только постоянных оптовых клиентов)

    Диспут открыт рано, сначала надо решать вопрос в Тнт, если совсем ни в какую не получится только тогда диспут.
    Вот накопится таких диспутов и прощай WGC. Мы, с нашими розничными покупками, для них мелоч пузатая, а если ещё от этой мелочи постоянный гемор, то кому она надо.

    И нет разницы что за служба ТНТ, УПС, ЕМС, .... - везде брокеры.

    зы: авиа-почта рулит.
    Диспут открыт вовремя. С ТНТ тут всё ясно, не хотят они мне мирно отдавать посылку, платить сверху 440 баксов еще 300 я не намерен. С WGC я не пришел к выгодному мне решению проблемы.
    Т.е. судя по твоим словам - ты мне предлагаешь отказаться от своих $440 и жить дальше? Извини, я работал не для наживы других, толи это WGC, толи это TNT, я не вижу за что я должен платить. Если у WGC такая проблема - пусть сами её решают. Например высылают за счет получателя. Короче - не моя это головная боль.

  8. #288

    Re: Покупка через интернет магазины

    Короче - не моя это головная боль
    А не проще сразу Аирмэйлом заказать было??? Или хотя бы эту тему почитать? Ну зачем мне время тратить?. Нет, надо повые.... и ТНТ заказать, а с гемором че разбираться?, Впадлу? Надо все на ВГЦ крошить... Из-за таких людей как ты, с нами скоро не один уважающий себя магазин работать не будет!

  9. #289
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Покупка через интернет магазины

    Bamboola, ППКС :/
    От всего этого становится грустно Потому что репутация зависит от всех (к сожалению), а многим нас*ать (к сожалению)
    Вот что делать? Банить? Удалить к чёрту эту тему? Пускай хоть никто не выпендривается посылками за 5 дней, а потом другие начинают требовать от магазинов фиг знает что
    Почему у многих такое отношение "после меня хоть потоп"? (это риторический вопрос)
    Isolate. Simplify. Complete.

  10. #290

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Bamboola
    Короче - не моя это головная боль
    А не проще сразу Аирмэйлом заказать было??? Или хотя бы эту тему почитать? Ну зачем мне время тратить?. Нет, надо повые.... и ТНТ заказать, а с гемором че разбираться?, Впадлу? Надо все на ВГЦ крошить... Из-за таких людей как ты, с нами скоро не один уважающий себя магазин работать не будет!
    Не тыкай, хорошо? Что за манера общения, я тебе чем-то не угодил? Что значит "повые...."? Какие понты? Ты попутал что?

    Обьясняю лично тебе:
    - Когда заказывал, только у ТНТ был способ оплаты PayPal.
    - О этой теме я бы и не знал, если бы мне знакомый не скинул ссылку на неё, после того, как я ему рассказал о своей проблеме.
    - У Airmail способ оплаты только(!) MoneyWire. Все что не проходит через PayPal может уйти безвозвратно.
    - Где же ты был, такой умный, когда я заказывал, что бы предупредить и посоветовать? Не знал о мне, верно? Так же и я не знал о проблемах, которые меня ждут, знал бы - подушку подстелил бы. Я надеюсь ты слышал о такой поговорке?
    - Из опыта: многие продавцы/магазины, с которыми я работал/работаю - если знают о проблемах с странами получателем - они исключают эти страны из покупателей или предоставляют им выбор удобных для покупателя способов. Это же касается и налогов на таможне, они разбивают на несколько посылок или указывают меньшую сумму по моему соглашению.

    Еще вопросы будут?

    з.ы.
    Такие люди, как я - ценят свой труд и деньги, которые достаются нелегким трудом.

  11. #291

    Re: Покупка через интернет магазины

    Где же ты был, такой умный, когда я заказывал, что бы предупредить и посоветовать? Не знал о мне, верно? Так же и я не знал о проблемах, которые меня ждут, знал бы - подушку подстелил бы. Я надеюсь ты слышал о такой поговорке?
    Прошу прощения, что не предупредил тебя заранее, извини, попутал...
    Если бы Вы действительно ценили свое время и деньги, то перед такой покупкой хорошо бы ознокомились со всеми ветекающими, как это зделали многие из здесь присутствующих.

    Не тыкай, хорошо? Что за манера общения, я тебе чем-то не угодил? Что значит "повые...."? Какие понты? Ты попутал что?
    Прошу прощения за излишнюю эмоциональность... я думаю то, чем Вы мне не угодили, я уже подробно описал в своем предыдущем посте.

  12. #292
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Покупка через интернет магазины

    На чем и прекратим междуусобно фекалесловить, далее будут меры

    Это сообщение самоуничтожится через несколько дней
    https://tacticalgear.ua

  13. #293
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Покупка через интернет магазины

    кстати EMS это государственная контора и с ними проблем никогда не было в отличие от DHL и THT
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  14. #294
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от TANK (Mariupol)
    кстати EMS это государственная контора
    Да ну? Да прям? А документацию они заполняют на своем родном эсперанто?

    http://en.wikipedia.org/wiki/Express_mail

    Express Mail Service (EMS) — международный сервис экспресс-доставки почтовой корреспонденции, быстрота доставки которой оплачивается самим клиентом. Сама доставка осуществляется не международной компанией, а местными почтовыми операторами (членами Всемирного почтового союза), с 1998 года входящими и управляемыми в отношении экспресс-доставки кооперативом EMS.
    17% / 47˚

  15. #295
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Strannik
    Да ну? Да прям? А документацию они заполняют на своем родном эсперанто?
    молодой человек. не болтайте ерундой. http://www.emsukraine.com.ua/index2.php3
    Державне підприємство спеціального зв'язку (ДПСЗ)
    1 серпня 1939р. Постановою Ради народних Комісарів СРСР було створено Службу спеціального зв’язку, призначену забезпечувати надійну доставку конфіденційної кореспонденції всіх відомств...
    ... З 1993 року ДПСЗ надає послуги з пересилання міжнародних відправлень ,,EMS” у понад 180 країн світу. З 2004р. підприємство є членом Кооперативу EMS Всесвітнього поштового союзу.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  16. #296
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    Я о более грустном - не факт что посылка отправляемая из Гонконга их EMS прийдет в наш оффис EMS.... судя по отзывам в интернете EMS из Гонконга приходит в TNT в Украине(договор о сотрудничестве или черт его знает что... по тем же отзывам EMS Китай приходит в EMS Украина).... что это означает сами понимаете

  17. #297
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Olex
    Я о более грустном - не факт что посылка отправляемая из Гонконга их EMS прийдет в наш оффис EMS....
    факт. покупал запчасти для мотоцикла. отправка ЕМС. забирал на привокзальной площади.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  18. #298
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Yonderboi
    факт. покупал запчасти для мотоцикла. отправка ЕМС. забирал на привокзальной площади.
    Это всего лишь один факт, я же не был категоричен в своем сообщении

    В общем все просто, но не факт что достоверно

    Я для подстраховки позвонил в оффис EMS Ukraine для разъяснений по поводу почему бывают случаи что товар попадает в TNT.
    Прозвучал такой ответ: да такие случаи действительно бывают.
    Я: в чем причина?
    ЕМС: я вам точно не могу сказать перезвоните нашим брокерам по телефону (044)2445-37-72 (Киев).
    Звоню брокерам и задаю тотже вопрос.
    ЕМС брокеры: у нас все консультации платные.
    Я: помогите с одним вопросом.
    Брокеры: говорите
    Я: почему посылки из китая или гонк-конга попадают в TNT?
    Брокеры: потому что отправитель не указывает какая служба должна доставлять товар по территории получателя.
    Я: как этого избежать.
    Брокеры: необходимо чтобы при отправке через EMS China отправить указывал, что доставку по территории Украины должна осуществлять EMS Ukraine.
    Я: и что дойдет?
    Брокеры: конечно дойдет.

  19. #299
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Yonderboi
    Цитата Сообщение от Olex
    Я о более грустном - не факт что посылка отправляемая из Гонконга их EMS прийдет в наш оффис EMS....
    факт. покупал запчасти для мотоцикла. отправка ЕМС. забирал на привокзальной площади.
    Таки не факт Заказано на EMS, а пришло на TNT, будь оно не ладно
    Ты наверное заказывал из Китая, тогда да, а с Гонконга - совсем другая песня.
    Isolate. Simplify. Complete.

  20. #300
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Покупка через интернет магазины

    пардон, заказывал из Кореи на протяжении 2-х лет. никогда даже не задумывался о том что отправив посылку ЕМС, я могу ее получить в ТНТ. толи специфика ЕМС Китая, толи...
    Дайте возможность добавлять юзербары.

+ Ответить в теме
Страница 15 из 131 ПерваяПервая ... 510111213141516171819202565115 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стрельба через дырки в стене
    от Praid007 в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 09:38
  2. Бритовские интернет-магазины
    от Smart в разделе Загальний
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 04:10
  3. Кидалово при покупках через интернет
    от Miller в разделе Помогите!
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.09.2007, 11:33
  4. Проезд с приводами через границу
    от Roni в разделе Белару́сь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 17:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама