+ Ответить в теме
Страница 15 из 31 ПерваяПервая ... 5101112131415161718192025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 620

Тема: ARMY/G&G L85A1 (R85A1)

  1. #281

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Ну одного вечера может и мало будет - все таки надо разработать механику нажатия спускового крючка на кнопку - без всяких металических тяг через весь корпус (и только с одной стороны) - так чтобы надежно работало...электроный ключ - не проблема и без всяких БТСок - я сижу на полевиках и вполне доволен (один стоит с прошлого года в пулемете, еще один поставил вот перед игрой в р90 - все работает как часы - не китайские )
    А насчет отсечки холостых - дык наши собраться с Росии уже давно все изобрели - оптопара в узел хоп - апа и простенькая схемка на транзисторе + ключ....а мне вот хочеться туда впихнуть еще и функцию "передергивание затвора" - на этом пока и застопорились...

  2. #282
    SA80 user Аватар для DES
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Lvov
    Команда
    Assault Brigade, (3rd Para)
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    2

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    "передергивание затвора" - ставится микрик, который (срабатывающий при полном передергивании затвора) подает сигнал на логическую схему.
    Работать примерно так должно:
    1. шары закончились - электронный ключ НЕ подает ток на моторчик
    2. появились шары - электронный ключ НЕ подает ток на моторчик, так как ждем ответа от микрика (reset схемы - передергивание затвора)
    3. сработал микрик - электронный ключ подает ток на моторчик пока не закончатся шары
    4. переходим в первое положение.

    Морг, дай линк на собратьев из России, которые давно все изобрели.

    P.S.: у Lestat-а тоже появилась лаха, так что надеюсь уболтать его на создание схемы для полного фарша.
    British Club

  3. #283

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    ИМХО, механика нажатия собсно будет зависить от микрика, посадочное место под него делается из эпоксилина, только сам микрик должен не вклеваться, а садиться на крепления (т.е. им формуеться место и он откладываеться в сторону, а после застывания - место посадки доработка напильнигом). На счет транзисторов - на вкус и цвет все фломастеры разные . А вот по поводу оптопар в хоп - уж очень не хотится сам хоп дырявить, да и больно ненадежный узел получиться, ибо на него приходяться постоянные нагрузки, впихивания, выпихивания механ.

  4. #284

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    http://www.fskuban.ru/modules.php?na...er=asc&start=0

    А вот по поводу оптопар в хоп - уж очень не хотится сам хоп дырявить, да и больно ненадежный узел получиться, ибо на него приходяться постоянные нагрузки, впихивания, выпихивания механ.
    Какой у вас хрупкий хоп...у меня вообще стоит металический...

    Единственный надежный вариант. Какой то механический датчик - менее надежен
    Переделывать механы - утопия...особенно если учесть что их штук 7....а в бою если придеться у сокомандника брать механу? уже работать не будет...

  5. #285
    SA80 user Аватар для DES
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Lvov
    Команда
    Assault Brigade, (3rd Para)
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    2

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    в природе существуют хоп апы из прозрачного пластика
    British Club

  6. #286

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    "Все украдено до нас"(с) Брильянтовая рука. Согласен, реализуется красиво, и на лахе это вполне можно реализовать, но мне не хочется этого делать (соображения я привел выше). Хоп у меня стоит родной - пластиковый. По поводу прозрачного хопа, не уверен будет ли через него ик пара работать, ибо встречал на старых шариковых мышах щелевые диски из прозрачного пластика.
    З.ы. Согласен переделка механ - утопия, но самая безболезненная и простая
    З.ы.1. А вообще любые (а самое важное осуществимые без доступа к спецфичному оборудованию) переделки, приближающие привод по антуражности к оригиналу можно только приветствовать.

  7. #287
    SA80 user Аватар для DES
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Lvov
    Команда
    Assault Brigade, (3rd Para)
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    2

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Посмотрел я на наши модули хоп апа - оптическую пару поставить крайне сложно, если вообще реально единственное место куда стоит ставить это перед резинкой, но оно закрыто колесиком регулировки. Ниже ставить нет смысла по причине наявности "мертвого" запаса шаров (3-4 шарика которые всегда выпадают при смене магазина). Хотя надо попробовать - когда шары двигаются по трубке то на опто-паре должно быть изменение за которое и можно привязаться.
    Есть еще одна тяжело реализуемая идея - ставить датчик удара на голову цилиндра (холостой выстрел делает более сильный удар по голове цилиндра).
    или ставить опто пару в пламя гаситель - но тут надежность срабатывания будет минимальная из-за пыли, грязи, снега....
    Если есть еще идеи то выкладывайте.
    British Club

  8. #288

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Самая первая, дурацкая идея - колесико регулировки снимаеться нафик и переклеиваеться на вторую шестерню (по идее остаеться доступным, через окошко экстрактора, хотя и слегка неудобно) правда ему придеться основательно уменьшить диаметр. При этом может возникнуть проблема постоянной "разрегулировки" хопа, которую придеться решать полужесткой трещеткой на зубья второй шестерни(где-то видел, как человек приклеивал что-то на эмочный хоп )

  9. #289

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Ну во первых - в отличии от хопа гехи в статье шары почему то встают ближе к резинке а не к нозлу - а при помощи прижимателя - будут находиться мертво там где нам нада...а место спереди есть - как раз перед регулеровачным колесом - грань фаски...правда оптопара должна быть миниатюрная...на крайняк колесо действительно можно перенести... Видел на буржуинском сайте - там было по другому - в калашовском хопе приемник и передатчик оптопары стояли вместе слева - использовался отраженный луч от шара...Лепить оптопару где либо еще не получиться..проще модифицировать подкрутку хопа....

  10. #290
    Курсант Аватар для Skif
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    30

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Доброго дня , джентельмены ! Своим вопросом , возможно , не впишусь в общую струю обсуждения , но у меня в настоящий момент остро встала проблема поиска таппет плэйта для L85 от ARMY . Поиски и расспросы коллег по оружию привели к нейтешительному результату - аналоги фирм STAR
    и G&G НЕ ПОДХОДЯТ
    Может быть кто - нибудь расщедриться на дельный совет ?

  11. #291
    Новобранец
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Центурия приор
    Сообщений
    23

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Цитата Сообщение от Skif
    G&G НЕ ПОДХОДЯТ
    Это почему? У меня прекрасно работает

  12. #292

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    G&G - станет обязательно арми 100% ее клон..

  13. #293
    Курсант Аватар для Skif
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    30

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Хм ... Странно . Просто я случайно сравнил фотографию тапета G&G со своим родным . Они отличаются . Птом поконсультировался со знакомым . Он тоже говорит , что не пойдет ...

    Дабы не быть голословным , вот ссылка : http://www.elsoldado.ru/catalog/3008/54497/

    А вот фото самого девайса :
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 899
Размер:	34.4 Кб
ID:	1556  

  14. #294
    Курсант Аватар для Skif
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    30

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Теперь об интересном . Вот ссылка : http://www.airsoftgi.com/product_info.p ... ts_id=3291
    То же тапет плэйт от G&G :
    (Кому верить , уже не знаю ...)

  15. #295

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    На первой картинке явно не оно, ибо для возвратной пружины - зацеп, а вот второй - походу оно, пружина его должна толкать, выступ расположен ближе к месту посадки нозла

  16. #296
    Новобранец
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Центурия приор
    Сообщений
    23

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    На первой ссылке, катринку левую поставили, обратимся к первоисточникам http://b2b.guay2.com/eng_part/eng_repair/repair_2.htm
    Я знаю точно лаха ARMY - копия G&G.

  17. #297
    Курсант
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    нема
    Сообщений
    38

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Подскажите какие шестерни подходят для лахи - больше всего интересует средняя шестерня, т.к от 2-3 гирбокса она точно не походит

  18. #298

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Средняя, подходит от 7го гира, который на м14. У меня сейчас такая стоит. Остальные не знаю, стоят родные.

  19. #299
    Курсант
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    нема
    Сообщений
    38

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Цитата Сообщение от DAE
    Средняя, подходит от 7го гира, который на м14. У меня сейчас такая стоит. Остальные не знаю, стоят родные.
    Спасибо, жаль что нет в наличии отдельно шестерни на трактористе, а комплект гуардера покупать напряжно...

  20. #300
    Оператор
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    STORM40 RM
    Сообщений
    185

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Да, идея с микриком проста, как хоз. мыло, но сам я не догадался... так что спасибо! Собственно, реализовал оч просто. Полевик уже давно стоял. Был взят обычный древний советский микрик, у которого тщательно зачистил основание нулевкой. Пружину рычага растянул, чтобы спуск был плавнее, а деталь, которая сообщалась с рычагом на гирбоксе и ее пружинку, соответственно снял. Далее микрик был вклеен (да да, обычным суперклеем - намертво получилось) ЗА курком. Т.е. получается, что в ненажатом состоянии курок под действием пружины давит на кнопку микрика. На соответствующие контакты микрика были припаяны провода управления транзистором. Т.о. избегаем необходимость конструировать ограничитель давления (его бы пришлось делать, если бы микрик ставили перед курком). Результат оч понравился! Спуск точно как на лахе Стар. Радует, что шар вылетает практически незамедлительно после ~4..5мм плавного хода курка. Кстати, короткий спуск получить можно и более простым способом - выгнуть пассатижами рычаг и растянуть его пружину. Реально разница чуть-чуть в плавности и отсутствии клика, а получает все те же 4 - 5мм спуск

+ Ответить в теме
Страница 15 из 31 ПерваяПервая ... 5101112131415161718192025 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Питання по L85A1 від фірми Army
    от Maks Zaver в разделе Загальний
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2016, 18:15
  2. Re: ARMY/G&G L85A1 (R85A1)
    от Tarkhan в разделе Загальний
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 18:39
  3. L85A1 => L86A1 LMG
    от vindi4i в разделе L86A1 LSW
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 14:05
  4. Academy L85A1
    от Nert в разделе Что лучше?
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 12:16
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама