Закрытая тема
Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 61112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 488

Тема: Кают-компания

  1. #301
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Re: Кают-компания

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Джентльмены.
    Дававйте обойдёмся без сикхов в моделировании.
    Давайте без фанатизма
    ну вот пока отвечал, всё уже четко разъяснили
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  2. #302

    Re: Кают-компания

    Цитата Сообщение от Sheldon
    to Master 82nd
    кстати а по опыту продолжительных игр вопрос, имело ли место регулярное бритьё на играх? ибо за 2-3 дня могу превратится в антуражного чеченца из-за небритости либо это момент сугубо личной гигиены каждого армейца\моряка?

    SSG Horrigan is shaving before going out on patrol. FOB Ass, Aleshkovsky Sands, Kherson, 2010
    На выживалке ради экономии времени мы брились в душе (брили ЛИЦО ), поэтому фоток не будет

    Цитата Сообщение от Red_Dog
    Пока морпехи общаются может кто то расскажет историю такого девайса http://sturm.com.ua/5337.html
    249 MK IRAQ - это так реально называется (назывался/назвали военные/использовалось в Ираке в таком исполнении) или это пиар-ход штурма?
    Интересовался вопросом, но до конца не выяснил. На фото есс-но страйкбольный вариант, помоему оригинальный так не называется (в смысле никакой IRAQ нету в названии модели). На фото встречаются, именно PARA-версия с длинным стволом. Я не знаю что это - целенаправленная поставка, замена ствола на пехотную версию массово или по личной инициативе. Но фотофакты что такое было есть, пример:
    Better simpler than clever

  3. #303

    Re: Кают-компания

    Master 82nd спасибо за ответ
    Встретимся по ту сторону прицела

  4. #304
    Оператор Аватар для Taclbery
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Николаев сити
    Команда
    USB
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кают-компания

    Асилил, все 16 страниц.
    Кажется, про украинских миротворцев заикаться не стоит. Жаль.
    Хоть и наш профиль моделирования и украинцы были в Ираке...
    Жгу баллалайки, пью кровь младенцев, насилую старушек...
    Все мы в душе страшные педульщики.
    Берцы Талан - не покупайте никогда!

  5. #305
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Кают-компания

    Мужики все правильно, и профиль ваш, и период, но я лично знаком с парнями которые были в Ираке и они все поголовно были в укр.пустынке...если есть фотофакты вашего присутствия в зеленке давайте смотреть...будем принимать какие то решения...лично я не против вашего участия, но надо смотреть, надо думать
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  6. #306
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: Кают-компания

    Спрошу еще раз, ибо потерялось во флуде

    Условия ранения: При попадании в конечность (одиночном или очередью), бронежилет или каску боец считается РАНЕНЫМ!!!
    Выделенное сочетание, всегда забавляло)

    ВАЖНО!!!боец одетый в бронежилет и каску не может быть поражен ножом!!!
    С прошлой игры так и не понял - с какого перепугу то?

    Любой раненый боец НАТО может прибыть в госпиталь для восстановления.
    а куда девать раненых иракцев?
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  7. #307
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Кают-компания

    Цитата Сообщение от Beowulf
    ВАЖНО!!!боец одетый в бронежилет и каску не может быть поражен ножом!!!
    С прошлой игры так и не понял - с какого перепугу то?
    Підозрюю що причина в тому що по страйкбольним правилам колоти треба в корпус, а якщо там вдітий бронік, то це виглядає смішно. В шию ж колоти по правилах заборонено.
    Цитата Сообщение от Beowulf
    Выделенное сочетание, всегда забавляло)
    http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 45#p377745 отаке
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  8. #308
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: Кают-компания

    Цитата Сообщение от Орест
    Підозрюю що причина в тому що по страйкбольним правилам колоти треба в корпус, а якщо там вдітий бронік, то це виглядає смішно. В шию ж колоти по правилах заборонено.
    Вроде бы ниже шеи и выше пояса. Руки сюда вроде тоже входят. По крайней мере ранить точно можно.

    Цитата Сообщение от Орест
    http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?p=377745#p377745 отаке
    Ну, один шанс на миллион?. Тогда может иракцы без брони при попадании в корпус/голову тоже будут ранеными? Или есть сомнения что человек может при это выжить?
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  9. #309
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Re: Кают-компания

    Цитата Сообщение от Beowulf
    Цитата Сообщение от Орест
    http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?p=377745#p377745 отаке
    Ну, один шанс на миллион?. Тогда может иракцы без брони при попадании в корпус/голову тоже будут ранеными? Или есть сомнения что человек может при это выжить?
    Бывает и такое, как показала практика, даже морпеховский байонет бывает не может убить иракца не в броне
    кадры из фильма Generation Kill

    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  10. #310

    Re: Кают-компания

    Господа, по ножам странные вопросы мне кажется. Как вы думаете, сколько из Афгана уехало за последние несколько лет солдат, которых местные порезали ножами? Мне кажется что аж ни одного.
    Я бы запретил вообще нахрен ножи. Или давайте тогда по ROE разрешим стрельбу на поражение по всем, кто приближается к солдатам Коалиции. У меня с прошлого афгана до сих пор не прошло недоумение когда в деревне солдат "резали". Это был просто пипец какой-то, вы думаете что именно так себя ведут люди в деревнях?
    Better simpler than clever

  11. #311
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: Кают-компания

    Цитата Сообщение от Master 82nd
    Господа, по ножам странные вопросы мне кажется. Как вы думаете, сколько из Афгана уехало за последние несколько лет солдат, которых местные порезали ножами? Мне кажется что аж ни одного.
    Мы вроде Ирак обсуждаем.

    Цитата Сообщение от Master 82nd
    Я бы запретил вообще нахрен ножи.
    По сути данное правило и есть запрет на их использование, ибо броня только у НАТО, а ножи в основном у иракцев.

    Цитата Сообщение от Master 82nd
    Или давайте тогда по ROE разрешим стрельбу на поражение по всем, кто приближается к солдатам Коалиции.
    Давайте. Вы сидите у себя на базе, мы у себя в деревне. Игра отличная будет. Насыщенная и динамичная.

    В целом мне глубоко пофиг на эти ножи, ибо я не отличаюсь каким-то стелс-режимами, хотя есть люди, которые умеют подкрадываться довольно хорошо. Но все равно считаю это правило как минимум странным.
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  12. #312

    Re: Кают-компания

    Цитата Сообщение от Beowulf
    Мы вроде Ирак обсуждаем.
    В Ираке давным давно нету активных БД с участием Коалиции, я поэтому и сказал про Афганистан. В люобм случае кто-то считает, что "резать" солдат Коалиции - это допустимо в рамках здорового стремления к реализму?
    Better simpler than clever

  13. #313
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: Кают-компания

    Ранения после очереди в каску и полная неуязвимость к ножам, точно в таковые рамки не вписываются.
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  14. #314
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Кают-компания

    Цитата Сообщение от Beowulf
    Ранения после очереди в каску и полная неуязвимость к ножам, точно в таковые рамки не вписываются.
    Это условность, оговоренная правилами.
    А если игроки коалиции не будут подпускать "мирных"? Приблизился, не отреагировал на окрик и приказ остановиться - получил "пулю" в ногу. Думаете меньше нареканий будет? Споров? Криков? Хотите отыгрывать - не вопрос. Только реагируете адекватно на "игрока" с "оружием". Ну не лезут на ствол грудью "мирные жители".

  15. #315
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: Кают-компания

    Такая условность противоречит здравой логике, как мне кажется.

    А вы будете отыгрывать силы Коалиции? Раздавать гуманитарную помощь и т.п.? Или опять полчаса упрашивать о перевязке человека, который подорвался на коалиционной растяжке?

    И давайте не будем отходить от темы. А то мои вопросы уже один раз потерялись в потоке флуда.
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  16. #316
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Re: Кают-компания

    у меня вопрос к организатором относительно правил:

    При поражении гранатой (независимо от того попал ли поражающий элемент или нет) боец считаеться УБИТЫМ!!! (ранений нет)

    Т.е. поражающий элемент (горох, кукуруза и пр.) не считается, т.е. следовательно должен быть какой-то диаметр взрыва, попав в который боец считается убитым? Если это так, не могли бы Вы озвучить этот диаметр? И как быть в деревнях где спрятаться от гранаты можно за забор\стену или за машину?
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  17. #317
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Кают-компания

    Цитата Сообщение от Beowulf
    А вы будете отыгрывать силы Коалиции?
    Выполняя задания командования.
    Раздавать гуманитарную помощь и т.п.?
    Если это будет заданием - да, но при этом НЕ теряя свои бойцов, так как их жизни приоритетнее местного населения. Для меня во всяком случае.
    Или опять полчаса упрашивать о перевязке человека, который подорвался на коалиционной растяжке?
    Вопрос не понятен. Согласно правил подойти перевязать. В чем проблема-то? Если кто-то боиться, дескать раненный тутже может напасть после перевязки - то смотрим правила, а именно:
    Если РАНЕНЫЙ перевязан противником – он автоматически становится ПЛЕННЫМ!!!
    Так что, если мирного жителя и воина армии Махди перевязал боец коалиции - раненный сменяет статус на пленный. И подчиняется уже человеку, перевязавшему его.
    Правила пленения этому не противоречат:
    1. Перевязать раненого противника- в этом случае раненый автоматически становится пленным и обязан выполнять все указания противника, и в первую очередь указания того, кто взял его в плен.
    Освобождение из плена возможно если в радиусе 10м от него нет противника, либо противник потерял из виду своего пленного.

    Ну, или перевязавший может отойти, отпустив тем самым плененного на требуемую дистанцию. Все понятно и ясно, так в чем проблема в перевязывании-то?
    И давайте не будем отходить от темы. А то мои вопросы уже один раз потерялись в потоке флуда.
    Мы и не отходим от темы, а обсуждаем то, что есть в правилах. Я тоже считаю, что попадание в каску - в жизни, почти верная смерть, тем кому повезло - единицы. И зарезать можно человека в бронежилете. Но проект же не МилСим, да и это не реальная война, а именно отыгрыш. Вот и будем отыгрывать. Мы свои действия, "иракцы" - все.

  18. #318
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Кают-компания

    Цитата Сообщение от Beowulf
    Спрошу еще раз, ибо потерялось во флуде

    Условия ранения: При попадании в конечность (одиночном или очередью), бронежилет или каску боец считается РАНЕНЫМ!!!
    Выделенное сочетание, всегда забавляло)

    [quote:1h1bacsc]ВАЖНО!!!боец одетый в бронежилет и каску не может быть поражен ножом!!!
    С прошлой игры так и не понял - с какого перепугу то?

    Любой раненый боец НАТО может прибыть в госпиталь для восстановления.
    а куда девать раненых иракцев?[/quote:1h1bacsc]

    1) возможно оно звучит странно и даже забавно, но это страйкбол а не реальная жизнь (у меня кстати есть сосед в которого из АК стреляли с трех метров...2 пули в голову и живой...)Страйкбол, отличается от войны и ничего ты с этим не сделаешь...люди которые носят броню и каску должны получать какие то бонусы в плане выживания...

    2)Опять таки правила страйкбола...тело закрыто броней, ножом разрешено "наносить удары" только в корпус...мы хотим избежать споров типа "ты труп, я тебе под броник попал..." поэтому вот так...и вообще я с трудом представляю как можно ножом пробить броню с подсумками и прочим обвесом

    3)Куда идет раненый иракский боец мы доведем позже...размышляем над тем где сделать госпиталь, на территории мирной кофейни или на территории базы арабов...вот пока так

    Кстати там еще был вопрос по поражению гранатами. Радиус тотального поражения гранатой 5м (для бойцов в Бронежилете и каске 2м)
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  19. #319
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Re: Кают-компания

    Цитата Сообщение от Валентин
    Кстати там еще был вопрос по поражению гранатами. Радиус тотального поражения гранатой 5м (для бойцов в Бронежилете и каске 2м)
    т.е. диаметр взрыва 5+5=10м (для броников и каски 2+2=4м)? или всё-таки диаметр 5м? (у нас просто на играх тоже часто путают эти два определения и из-за этого бывают "непонятки")
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  20. #320
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Кают-компания

    Ра́диус (radius — спица колеса, ) — отрезок, соединяющий центр окружности (или сферы) с любой точкой, лежащей на окружности (или поверхности сферы), а также длина этого отрезка. Радиус составляет половину диаметра..

    5 м от гранаты в каждую сторону
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

Закрытая тема
Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 61112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компания Штурм - генеральный спонсор Теслы
    от Taras в разделе Відкриття 2011 :: Операція «Тесла»
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 15:46
  2. Компания Динар - технический партнер Теслы
    от Taras в разделе Відкриття 2011 :: Операція «Тесла»
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 09:13
  3. Для дизайнеров - Черный список - компания BrandRealt
    от Tom в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 14:55
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама