+ Ответить в теме
Страница 16 из 52 ПерваяПервая ... 6111213141516171819202126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 1023

Тема: Коалиция команд моделирующих ВС России

  1. #301
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Паша, на антуражных играх (скорее всего суточных) введи правило - кто не готовил позиции, тот тащит дополнительный наряд по переноске раненных или ещё чего-нибудь в этом духе...
    P.S. Я до сих пор вспоминаю последнюю "керчь", когда мы на твою точку таскали снизу мешки с песком.

  2. #302
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от Dеlphin
    А введите у себя стройбат! Сколько проблем сразу решится!
    И молодежь к себе подтянете! Экономия на оружии хорошая получается - вместо автомата - лопата!!!
    Зачем стройбат? У нас есть санитары в русской коалиции, люди, которые себя на антуражных играх полностью посвящают тасканию и оказанию помощи раненым. Теперь пора бы и инженерную роту вводить. А то Паша Тур один, а коалиция большая. Естественно копать должны ВСЕ. Но инженеры должны думать как и где. А еще вместо того чтобы копать, лучше ставить управляемые мины на подходах к позициям.

    Паша у нас заменяет Целую инженерную роту и не стесняется тратить время на сооружение укреплений пусть и не всегда антуражных, но это только от недостатка сил и времени. Если бы Больше народу занималось фортификацией и окапыванием, вопрос в антуражности не стоял бы ни разу. Естественно лучше сделать более надежное укрепление. Но из личного опыта, таскать и наполнять мешки землей и песком и таскать их каждый по 50 кг архисложно если ты один, а мешков 50 штук.

    Для кого то страйк это "пиво и стрелять" (с). Для кого то "романтика боевых будней" (с) Нужно от первых стереотипов избавляться. ИМХО.
    Надеюсь мои мысли не расценят как звездность
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  3. #303

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Тур
    ты занимался огранизацией оборонительных сооружений
    озвучь список команд которые принимали участие
    не важно сколько людей в команде и были ли у них мешки
    просто для протокола

  4. #304
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Паша прав. К сожалению, на собственном опыте убедился, что фортификация на прошедшей игре хромала. Из-за не самых лучших укреплений многие из центрального окопа "вышли" ранеными на плечах боевых товарищей. Хотя находились в окопе и якобы в защищенных позициях. Вообщем, да, согласен, что в будущем надо больше уделять внимания оборонным сооружениям. И нужна в них массовость. Если, грубо говоря, каждый раз-другой копнет, то получится хороший окоп и никто не устанет, а если окоп будет рыть один-два человека, то мало того что они выдохнуться, они его еще и толком не выкопают. Так что вот. Может действительно назначить ответственных за инженерную подготовку к игре? Они будут руководить-участвовать, а все остальные просто участвовать в строительстве.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  5. #305
    Апиратар Пицназа Разведки Аватар для MAZAI
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    388

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    значит спецура которая не хочет копать будет носить стройматериал а пехота будет копаааать

    а вообще по поводу инженерного отделения или взвода) это интересно....главное работать должны все а не наблюдать!
    "Апиратары пицназа ПЫЩ-ПЫЩ-ПЫЩ" (с) Exotic

  6. #306

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Дельфин - хотел поддеть - и сам того не сознавая попал на наш будущий проект.

    Я уже две недели пишу проект русского СТРАЙКБАТА.
    Где будут учить тех русских, кто только пришел в страйк из разных команд на двух - трех однодневных играх.
    Там - 2 - 3 старых, умных - в обороне будут учить всю игру и постоянно рассказывать и показывать молодым особенности страйка.
    Заодно научат строить укрепления и выбирать позиции.
    Но к сожалению РУССКИЙ СТРАЙКБАТ еще сырой проект - в обсуждении кулуарном.

    Вы шутите, над РУССКИМИ - /лопаты вместо автоматов / а даже наши основные минимальные укрепления при соотношении аткующих к нам 3 к 1 на Третьей мировой взять не смогли.
    Так это мы еще строиться толком не начали. Вот придет весна - посмотрите на большой игре как русские умеют делать оборону.
    При пятикратном перевесе уже не возьмете.
    А мы будем сидеть в правильных дзотах за колючкой /у меня 3 бабины есть/ и минными полями, играть на балалайках и баянах "Смуглянку"и пить водку с салом

    БОЛИКУ
    Сейчас уже не важно кто копал, кто не копал, кто привез, кто не привез - важно, что будет на следующих больших проектах. Надо систему для русской коалиции накатать. Сделать ее простой, ненапряжной и на 100% рабочей.
    Чем правильнее будут укрепления - тем больше людей сможем держать в атаке.

    Последние игры показали что нужно как воздух:

    1. Делить оборону на 2 - 3 сектора и каждый закреплять на всю игру за одной командой.
    Уже говорили - 1 из 10-12 игр каждая РУССКАЯ команда всем составом играет в обороне.
    Нужно 2 команды на каждую большую игру.
    Надо писать график.
    Один раз в два - три месяца поиграть всей командой в обороне я думаю страшного в этом ничего нет.
    Нет комнады на игре - кто в графике - значит в обороне следующая по списку.... Говорим заранее за неделю. Команда настраивается - готовится.

    2. Нужен всегда один ХОЗЯИН ОБОРОНЫ - он должен продумывать до игры и быть первым на полигоне и координировать создание обороны. Шагами мерить - стрелять от точек и размечать.
    Если никто не против - я возьму это на себя. Если кто захочет попробовать на любой игре поиграть Х.О. - я буду только
    рад но сказать мне надо за неделю.

    3. Нужны основные правила создания огневой точки в зависимости от рельефа, гемплея игры и т.д. Это мы напишем за пару недель - вывесим для всех наших. Тогда все будут понимать как надо быстро доработать себе примитивное укрепление.
    Все должны понимать - Как выбирать место и где и как не надо держать оборону.

    4. Нужно написать - 10 заповедей РУССКОГО СОЛДАТА - Что делать если .....
    В них перечислить самые частые моменты.
    Например....
    "Вышел из мертвяка и не знаешь куда идти - быстро иди в штаб"....

    Постепенно - такими микрошагами и без особых напрягов для большинства игроков - мы ярко поднимем эфективность РУССКИХ на играх.

    Скоро слова ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ!!! - будут произноситься РУССКИМИ солдатами не как яркий призыв - это будет обыденная констатация факта

  7. #307
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Паша, всё правильно, но мне кажется, что некоторую информацию всё же лучше размещать в закрытой ветке. А то ты не только своих научишь...
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  8. #308
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от pavtur
    Вы шутите, над РУССКИМИ - /лопаты вместо автоматов / а даже наши основные минимальные укрепления при соотношении аткующих к нам 3 к 1 на Третьей мировой взять не смогли.
    Я канэшна дико извиняюсь....но ваши так сказать "минимальные укрепления" ребята несколько месяцев копали. Приезжали по субботам\неигровым воскресениям - и копали. И мы копали - правда свои - на горе (некоторые даже плиточкой обложили)))). И немчеги копали - нехилые такие ростовые окопчики, как вы видели... И это в грунте, очень далёком от песка и рыхлого чернозёма - там скала на скале!
    Так что "мешки с травой" - это всё туфта и бутафория - из разряда картонных танков.

    Лучше бы спасибо сказали за подготовленные позиции....
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  9. #309

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    да кстати
    укрепления там уже были,
    перед игрой несколько команд облагородили существующие окопы и сделали еще один дзот в поле.

    так что за успешное удержание позиций нужно благодарить в первую очередь тех кто изначально эти позиции копал + тех кто в них сидел. ура пехоте!

    и вообще я против покемонских укреплений.
    если мешки - то с землей или песком.
    если сеть - то нормальная маскировочная а не сетка из которой мешки для капусты сделаны.

    хотим серьезного отношения к себе - давайте делать серьезные укрепления

  10. #310
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от GuRt
    Цитата Сообщение от pavtur
    Вы шутите, над РУССКИМИ - /лопаты вместо автоматов / а даже наши основные минимальные укрепления при соотношении аткующих к нам 3 к 1 на Третьей мировой взять не смогли.
    Я канэшна дико извиняюсь....но ваши так сказать "минимальные укрепления" ребята несколько месяцев копали. Приезжали по субботам\неигровым воскресениям - и копали. И мы копали - правда свои - на горе (некоторые даже плиточкой обложили)))). И немчеги копали - нехилые такие ростовые окопчики, как вы видели... И это в грунте, очень далёком от песка и рыхлого чернозёма - там скала на скале!
    Так что "мешки с травой" - это всё туфта и бутафория - из разряда картонных танков.

    Лучше бы спасибо сказали за подготовленные позиции....
    Что они там копали конечно спасибо. Ну себе пришлось докапывать. Первая Ошибка: Узкопрофильные окопы роют только под канализацию. За ними сложнее ухаживать. В траншее должны боком разходится два человека. Там было пол траншеи. Чтобы двигатся приходилось пробки устраивать на перекрестках. Это огромный минус. Траншея не должна быть длинной и узкой, а должна быть короткой и удобной. И копать узкую траншею тяжелее . Т.к. копает один, к нему напарник подбирающий отвал не может сбоку подойти. Я вам ещё много могу рассказать по копанию интересного. Как капать и чем копать. Где копать - это секрет.

    Пример


    Если хотите назначайте меня начальником стройотряда. Стройотряд- настоящие звери. Всегда свои приказы исполняю первым.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  11. #311
    Апиратар Пицназа Разведки
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Город-Герой Севастополь
    Команда
    22 Гв. Обр СпН
    Сообщений
    325

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от Comandante ZLO
    Что они там копали конечно спасибо. Ну себе пришлось докапывать. Первая Ошибка: Узкопрофильные окопы роют только под канализацию. За ними сложнее ухаживать. В траншее должны боком разходится два человека. Там было пол траншеи. Чтобы двигатся приходилось пробки устраивать на перекрестках. Это огромный минус. Траншея не должна быть длинной и узкой, а должна быть короткой и удобной. И копать узкую траншею тяжелее . Т.к. копает один, к нему напарник подбирающий отвал не может сбоку подойти. Я вам ещё много могу рассказать по копанию интересного. Как капать и чем копать. Где копать - это секрет.

    Если хотите назначайте меня начальником стройотряда. Стройотряд- настоящие звери. Всегда свои приказы исполняю первым.
    это конечно все хорошо, но вот приехать покопать - это другое. а мы приезжали и, как Гурт писал, копали. копали как могли и на сколько сил хватало. и пусть эти траншеи "узкие и длинные", но они отчасти помогли сдержать атаку.
    поэтому т.к. по результатам игры - все остались на своих позициях - то можно приехать как-нить заранее и покопать - так как надо, по учебнику. (правда есть кое-какие предложения, их еще Стас высказывал, но об этом в личку - начальнику работ)
    p.s. и сделать как это было на 3 МВ - кто копал заранее - до обустраивает свои окопы, а кто не приезжал копать - ну там место свободного много, есть где еще надо выкопать

  12. #312
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Сначала надо доделать что не доделано. В остальном ты прав. Вы молодцы что наметили этап укрепрайона в цетре балки. Еще раз спасибо за труд.
    Сдерживали атаку два места где докапали мы на игре с утра по моим приказам + временное эшелонное укрепление впереди- идея Паши тура. В течении 2 часов две линнии были разширены и добавлены добротные стрелковые гнезда. Остальные места не успели отрехтовать в них люди мерли как мухи. Паша Колтыгин не даст соврать. Он очень был удивлен тем что нас не смогли заштурмить. На прошлых играх это место постоянно выносили.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  13. #313
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Пора проводить тренировки русских - без учебы нет нормального взаимодействия и слаженности! Воюем только на кураже и каждый своем видении боя! Давайте тренироваться - зима долгая, а мероприятий мало! Лучше уж посвятить эти выходные для тренировок, чтобы по весне быть действительно слаженной каолицией!
    Живи свободно, умри достойно!

  14. #314
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от barmaley
    и вообще я против покемонских укреплений.
    если мешки - то с землей или песком.
    если сеть - то нормальная маскировочная а не сетка из которой мешки для капусты сделаны.

    хотим серьезного отношения к себе - давайте делать серьезные укрепления
    А нас становится больше
    Честно говоря, я в очередной раз убедился, что Пашины слова о антуражных мешках с травой полный бред.
    так называемый "дзод посреди поля" - выглядел как копна сена посреди поля.
    Но ссука непробиваемая , ни пулей ни гранатой.

  15. #315

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Цитата Сообщение от barmaley
    и вообще я против покемонских укреплений.
    если мешки - то с землей или песком.
    если сеть - то нормальная маскировочная а не сетка из которой мешки для капусты сделаны.

    хотим серьезного отношения к себе - давайте делать серьезные укрепления
    А нас становится больше
    Честно говоря, я в очередной раз убедился, что Пашины слова о антуражных мешках с травой полный бред.
    так называемый "дзод посреди поля" - выглядел как копна сена посреди поля.
    Но ссука непробиваемая , ни пулей ни гранатой.

    Да никакой не бред - ты же сам понимаешь - если мешки привезли мы и еще несколько человек - несморя на мои просьбы. Называется я его слепило, из того, что было
    Планировалось строить нормально в накладку укрепление - было бы антуражно.
    А без него взяли бы Вы нас с поля под дымами - на раз два. Одна линия без выносных дзотов берется как два пальца.
    На следующую игру исправимся - обещаю больше так не делать - я старался как мог - просто не хватало стройматериалов

  16. #316
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от pavtur
    Да никакой не бред - ты же сам понимаешь - если мешки привезли мы и еще несколько человек - несморя на мои просьбы. Называется я его слепило, из того, что было
    Планировалось строить нормально в накладку укрепление - было бы антуражно.
    А без него взяли бы Вы нас с поля под дымами - на раз два. Одна линия без выносных дзотов берется как два пальца.
    На следующую игру исправимся - обещаю больше так не делать - я старался как мог - просто не хватало стройматериалов
    Я к сожалению, всё понимаю.
    и выводы уже давно сделал

    Не получится из мешков с мусором - нормальных укреплений.И не получится никогда.
    как из картонных танков и целофановой бронезащиты.


  17. #317

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    на нижнем блиндаже(не знаю как конкретней объяснить - но мимо него мы все проезжали на машинах) была картонная крыша
    это то что я видел
    Триакс - кончай фигней заниматся, ты в каждой теме Тура посты квотируешь. неприязненное и предвзятое отношение видно невооруженным глазом.
    не засирай нам тему.
    как дети малые в самом деле, 2 взрослых дядьки на форуме какахами кидаются.
    хотя может это как раз возрастное

  18. #318
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от pavtur
    Ребята Паши Колтыгина носили куски укрепленй сверху на свой дзот - я им показывал на мешки в верхних окопах - они сказали порванные - не донесем - полиэтилен синий.
    Правее окоп - фанерки,
    Дальий окоп - выше машин и ближе к нам - картонн в ветках...
    и такого куча примеров.
    Все - достаточно "оправдался" - или все равно я лгу и искажаю факты?



    Цитата Сообщение от pavtur
    Наверное Вам тоже не нужно этим у нас в РУССКОЙ теме заниматься.
    Мы живём в свободной стране. Незабывай

    Если тебе не всё равно в отношении к Русской коалиции.
    ТО наведи сначала порядок .
    по форме одежды, оружию, суббординации, и антуражным укреп районам.
    Хватит катрона и силикона. Вы же взрослый Павел? или песочница стала больше

    Предлогаю на антуражных играх запретить использование пластиковых мешков в строительстве фортификационных сооружений, картон в виде стен. целофан и сетку от картошки как противо пульно-осколочно-бомбовые заградители.
    вот о чём надо начинать диалог,
    чем более натурально укреп сооружение, тем ответственнее ты себя в них чуствуешь, а когда прячешься за копной сена и придумываешь себе, что сидишь в бетоннгом дзоте - это уже фантазии из детства.
    У меня не было такого радужного детства как у тебя, поэтому у меня отношение к мероприятию не как к игре, а как к настояшему столкновению.

    почему я написал это именнов русской ветке, да потому что это всё приминимо тобой, от тебя идёт такой "целофановый" позитив на всю русскую коалицию.
    ведро гранат, картонный дзот посреди поля. миномётом с плеча, и т.д
    вы же - Коалиция моделирующая Российские ВС,
    а моделирование, это уже серьёзный подход.

  19. #319

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Триакс - кто же против - Я тоже за - то, что ты написал
    Я тоже против салафана на антуражных играх.
    Я сам первый буду рыть окоп и набивать мешки с землей, за сутки приеду. Я самый могучий строитель в коалиции - со мной разве, что ЗЛО может по энергии рытья конкурировать
    Просто на однодневке - мы не могли без мешков с сеном сделать вторую /передовую/ - так нам необходимую для обороны линию. А без нее Вы бы нас бы съели с патрохами - вот я дрался за разрешение на мешки с сеном.

    Я прочитал - все посты внимательно - мы с тобой спорим о разном - я говорю о ближайших к нам окопах - ты о оборонительной линии верхней и правой - НАТО - вот мы и не понимаем друг друга.
    Я предлагаю не флудить и не засорять тему - я затираю все свои посты - по этой теме.
    Действительно взрослые дядьки - а ругаемя как дети из за пакетиков Как то даже мне стыдно стало

  20. #320

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Мы много пишем предложений - а нет системы лигитивности решений.
    Чтоб все знали - вот приняли - теперь делаем так.
    Нужно отработать систему принятия решений по коалиции.

    Я предлагаю - в теме ставить на голование среди комнадиров /представителей/ команд важные вопросы в теме.
    Обсуждаем на сходняках каждую неделю в своих городах - голосуем - пишем в форум о результатах голосования.
    Кто не может приходить на сходняк - пишет в форуме.
    Решение по коалиции принимается если за проголосовало 2/3 активных команд.
    Пассивные команды - это те - которых мы видим и слышим только на играх и их представителей нет на сходняках и в форуме.

    На эту неделю ставлю на голосование следующие вопросы:
    1. Система голосования по важным вопросам.
    2. Система "График обороны" - когда каждая команда 1 раз в 10 - 12 игр играет в обороне.
    3. Система взносов на мешки, мины, провода, палки..../30 грн 1 раз в пол года от каждой команды коалиции/.

    У кого еще есть важные на Ваш взгляд вопросы - пишите подробно - потом в одну строку - как ставить на голосование.

    Если эта система голосования приживется - сделаем тему отдельную - там будем писать вопросы и там будем голосовать без лишнего флуда.
    А по хорошему нужен отдельный форум для РУССКОЙ КОАЛИЦИИ - закрытый - только для своих с паролем на просмотр.
    Подумайте - кто может сделать. Действительно уже назрела необходимость.

+ Ответить в теме
Страница 16 из 52 ПерваяПервая ... 6111213141516171819202126 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.07.2014, 13:45
  2. Ответов: 1013
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 23:17
  3. Вниманию команд моделирующих войска РФ
    от +=ЛУКА=+ в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 22:48
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 21:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама