+ Ответить в теме
Страница 16 из 33 ПерваяПервая ... 6111213141516171819202126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 653

Тема: "Камуфляж"

  1. #301
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от Demon strannick
    мдааа ребятушки смотрю на вас и тихо улыбаюсь только без обид. запомните одно из главных правил снайпера- маскироваться ПО МЕСТНОСТИ! я никогда не маскируюсь например ДО того как попасть в нужное место. иначе вся ваша маскировка, гили и т.д. до одного места
    Я делаю гилли для той местности где играю и пока более менее работает. И чуть не наступали и грибники, и свои. Гилли как основа, для размытия формы, в которой (в моем варианте) полно места для местной растительности и украшений. Согласен что маскироваться необходимо по местности. Но и это не всегда получается, трудно закрепить некоторые элементы маскировки на обычной форме.
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  2. #302
    Оператор
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Львів/Чернівці
    Команда
    Лісові Коти
    Сообщений
    159

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Странно, заметил что ещё не обсуждалась зимняя маскировка. не за горами снег. Кто что пользует, а то заказал советский зимний маскхалат, думаю разукрасить под кляксу.
    Она высокая и стройная. У неё зоркий глаз. Она обожает магазины. И мне не тяжело весь день носить её на руках. Ведь я люблю её... мою СВД...

  3. #303
    Курсант
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    54

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от Demon strannick
    мдааа ребятушки смотрю на вас и тихо улыбаюсь только без обид. запомните одно из главных правил снайпера- маскироваться ПО МЕСТНОСТИ! я никогда не маскируюсь например ДО того как попасть в нужное место. иначе вся ваша маскировка, гили и т.д. до одного места
    Да ну? Гили на месте делать, или как? На месте добавляется только живая часть маскировки, все остальное - стандарт.

    И нет такого правила. Есть правило - не быть обнаруженным.
    Пойми, бокс - это такая штука.

  4. #304
    Оператор
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Львів/Чернівці
    Команда
    Лісові Коти
    Сообщений
    159

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Насколько я знаю - есть 3 основніх вида расцветок гили-для разных местностей соотвественно + зимний камуфляжж. И если ехать на урбан то одевать явно не зелёный. Вот и буде-по местности. Ну и на месте добавить растительности.
    Она высокая и стройная. У неё зоркий глаз. Она обожает магазины. И мне не тяжело весь день носить её на руках. Ведь я люблю её... мою СВД...

  5. #305
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от Meic
    Насколько я знаю - есть 4 основніх вида расцветок гили-для разных местностей соотвественно + зимний камуфляжж. И если ехать на урбан то одевать явно не зелёный. Вот и буде-по местности. Ну и на месте добавить растительности.
    Я бы сказал не расцветок гилли, а цвета составляющих, т.к. гилли стараются делать под местность. Есть конечно готовые коплекты наборов расцветок, типа Woodland Ghillie Kit, Mossy Ghillie Kit, Leafy Green Kit и т.п. Но из них можно сделать под определенную местность, зная каких цветов тебе надо больше каких меньше.


    Тут немного собрал разновидности гилли, хорошо видно не только разновидность цветовой гаммы, но и фактуры и способов изготовления.

    Гилли
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  6. #306
    Оператор
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Львів/Чернівці
    Команда
    Лісові Коти
    Сообщений
    159

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Ну в принципи я это и имел в виду, цветы нитей(обрезков)состовляющих гили. Например в фильме искусство снайпера представляються гили в цветовых тонах
    1. ржавый цвет для городских условий (ржавая техника,кирпичи)
    2. "сухой асвальт" (для тех же городских условий)
    3. зелёная для леса
    4. зимний
    как на меня,так для наших широт вполне должно хватить
    Она высокая и стройная. У неё зоркий глаз. Она обожает магазины. И мне не тяжело весь день носить её на руках. Ведь я люблю её... мою СВД...

  7. #307
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от Meic
    Ну в принципи я это и имел в виду, цветы нитей(обрезков)состовляющих гили...
    Значит я не так понял.
    Что касается леса, то тут одним типом гилли не обойдешься. Весенний лес, летний лес, осенний лес, абсолютно разные по цветовой гамме. Зимний не учитываем там более менее просто. А еще надо учесть то не только в лесу есть операции, поля, горные скалы.
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  8. #308

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    [quote=КолюнR]
    Цитата Сообщение от "Demon strannick":18wfgsql
    мдааа ребятушки смотрю на вас и тихо улыбаюсь только без обид. запомните одно из главных правил снайпера- маскироваться ПО МЕСТНОСТИ! я никогда не маскируюсь например ДО того как попасть в нужное место. иначе вся ваша маскировка, гили и т.д. до одного места
    Да ну? Гили на месте делать, или как? На месте добавляется только живая часть маскировки, все остальное - стандарт.

    И нет такого правила. Есть правило - не быть обнаруженным.[/quote:18wfgsql]


    колюня упринцепе прав ребята вшивайте на гили резники можно использевать из пот трусов черного цвета очень помагает применение быстрое видер кусок трави укрепил на гили все оч просто и удобно
    кстате кому нужни нити у меня км 8 завалялос могу помоч и с поткраской тоже !

    Есть правило - не быть обнаруженным и хитро попим ето тоже правдо хто хитрее тот и попал первый поверте я 4 года в ету штуку страдаю и пошил не один десяток етих тужурок
    P,s ПРОШУ ИЗВЕНИТЬ ЗА ПРОВАПИСАНИЕ ПОСКОКУ Я НЕУМЕЮ ПИСАТЬ ЧИТАТЬ И ВОПЩЕ Я НЕЗНАЮ КАК Я ВКЛЮЧИЛ КОМПЮТЕР

  9. #309

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    для урбана одеваю серую робу танковых войск бундесвера.) есть у них в танковых войсках такая для лазания и ремонта техники... напоминает чем то афганку... помогает)))) а для пущей уверенности в рюкзаке жилета имею гилли сложенную) надо одел-ненада-снял)))
    "Точность - вежливость королей"

  10. #310
    Оператор
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Львів/Чернівці
    Команда
    Лісові Коти
    Сообщений
    159

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Вопрос. Каким образом можна(если можна)Советский белый маскхалат разукрасить под кляксу?
    Она высокая и стройная. У неё зоркий глаз. Она обожает магазины. И мне не тяжело весь день носить её на руках. Ведь я люблю её... мою СВД...

  11. #311
    Титульный негодяй Аватар для Корбан
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Blackwater
    Сообщений
    868

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от Meic
    Вопрос. Каким образом можна(если можна)Советский белый маскхалат разукрасить под кляксу?
    Текстильная краска+ трафарет.
    Вы не солдаты. Вы убийцы в рубашках "Поло". (с) полковник Джон «Ганнибал» Смит

  12. #312
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    только с трафаретом заморочка... кстати щас покажу фотки. только что примерял обычный белый маскхалат и сам себя сфотографировал... не надо там ничего красить )))) клякса на безснежную зиму, когда снег вроде выпал, но еще есть прогалины и голая земля... надеюсь что эта зима будет снежной ))) [IMHO]


    прошу прощения за "телефонное качество".
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  13. #313
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    можно красить и автомобильной краской из балончика только издалека и немного если надо каких-то изысков на маскхалате то соберите ткань пучками завяжите резинкой и пучки аккуратно сбрызните спреем , будут вам и кляксы и штрихи и полосочки)))))
    а вообще есть идея правда не опробованая- изнутри маскхалат на заднице на коленях , локтях обработать баранеком( жидкая резина в спрее) он есть черный и бежевый. к ткани цепляется шо холера, и скорее всего просочится наружу - создаст темные пятна , а главное эластичный гидроизолирующий слой. я по зимним играм помню ощущения мокрого рака- и мокрый весь и лазишь в соответствующей позе.
    сохнет быстро и потом не пачкается

  14. #314
    Оператор
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Львів/Чернівці
    Команда
    Лісові Коти
    Сообщений
    159

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Такая вот глупая мысля мне пришла в 3 часа ночи (2012 смотрел ) вот есть проблема-потеют очки в маске и балаклаве, а ведь лицо прикрыть хочеться, да и надо бы в целях маскировки, так вот, а если вместо обычных оков - использовать специальные очки для плавания

    они походу герметичны и довольно пуленепробиваемые,может и потеть будут меньше, ведь в середину не будет попадать тёплый выдыхаемый воздух. На форуме про такое не нашёл поэтому прошу не пинать ногами
    Она высокая и стройная. У неё зоркий глаз. Она обожает магазины. И мне не тяжело весь день носить её на руках. Ведь я люблю её... мою СВД...

  15. #315
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от Meic
    Такая вот глупая мысля мне пришла в 3 часа ночи (2012 смотрел ) вот есть проблема-потеют очки в маске и балаклаве, а ведь лицо прикрыть хочеться, да и надо бы в целях маскировки, так вот, а если вместо обычных оков - использовать специальные очки для плавания

    они походу герметичны и довольно пуленепробиваемые,может и потеть будут меньше, ведь в середину не будет попадать тёплый выдыхаемый воздух. На форуме про такое не нашёл поэтому прошу не пинать ногами
    Думаю все равно будет запотевать.
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  16. #316

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    +1 у мну в бассейне запотевали
    -...
    -А Господь убийство простит?
    -заранее отпускаю тебе этот грех. Мочи его с радостью в сердце...(с)

  17. #317
    Оператор
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Львів/Чернівці
    Команда
    Лісові Коти
    Сообщений
    159

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    ну в лесу всё же не так влажно как в басейне....
    Толькошто попробовал балаклаву + очки плавательные, Выглядит ужос (цветовая гамма очков-радуга ) очки при дыхании ртом не запотеваю вовсе, если носом дышать то токо чу-чуть и сразу проходят и что самое главное- только с внешней стороны, тоесть всегда можно просто рукй протереть, а обыкновенные страйк очки у меня вечно потели с середины, и чтобы протереть надо было снимать...надо как-то побегать на игре так, ток купить не такие демаскирующие очки ))
    Она высокая и стройная. У неё зоркий глаз. Она обожает магазины. И мне не тяжело весь день носить её на руках. Ведь я люблю её... мою СВД...

  18. #318
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    очки потеют не столько от выдыхаемого воздуха , а от влаги испаряющейся с тела, и если в случае с обычными очками , можно отрегулировать угол очков, что б они немного продувались, то в случае плавательных очков влага испаряться не будет
    мне со штатов привезли в подарок похожие тактические очки, но они имеют по всему ободку вентиляционные отверстия, и на них написано антифог но я кажется их протестил и после физ нагрузок немного потеют

  19. #319

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    По поводу зимнего маскхалата и очков - вспомните фильм "Искусство снайпера" - а конкретно про то какая маскировка на лице у снайпера и про "хобот внутрь" - интересно протестировать зимой - возможно от такой конструкции маски очки не так сильно будут потеть.
    У кого есть какие предположения, пока нет возможности опробовать

  20. #320
    Оператор
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Львів/Чернівці
    Команда
    Лісові Коти
    Сообщений
    159

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    делаю именно такую маску с хоботом внутрь. завтра опробую.но думаю одевая очки под маску всёравно потеть будут, хотя и не так(надеюсь), сделаем-опробуем. а ещё возникла идея доработки маски по образу медецинского респиратора (навеяно епидемией), а именно над носом вставить проволку и загнуть её по контуру носа, чтобі відіхаемій воздух не попадал под очки.
    Она высокая и стройная. У неё зоркий глаз. Она обожает магазины. И мне не тяжело весь день носить её на руках. Ведь я люблю её... мою СВД...

+ Ответить в теме
Страница 16 из 33 ПерваяПервая ... 6111213141516171819202126 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 18:06
  2. Камуфляж "Хищник" класса "Хамелеон"
    от Kalashnik в разделе Униформа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 11:26
  3. Камуфляж "Дубок"
    от Vinni-Pux в разделе Загальний
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 14:21
  4. Камуфляж "Дубок"
    от Dr_ANiMAL в разделе Униформа
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 26.01.2005, 09:01

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама