+ Ответить в теме
Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 61112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 437

Тема: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

  1. #301
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Цитата Сообщение от Padre
    Цитата Сообщение от SniperBrat
    "Охотники за караванами"
    снято интересно, но:
    1. радист - прибалт с акцентом. Это реально? дефект русской речи теоритически может подвести в бою
    2. ну классика (куда ж без нее) - украинские номера на машинах. кстати насколько я помню, задний номер у советских грузовиков должен быть квадратным
    1 - точно подмечено. Всех связистов кто на радийке в эфир выходил дрочили в правильности произношения.
    Картавых, рыжих и кривых - не брали
    2 - чуток подправлю , задние армейские номера малые прямоугольные. Чёрного цвета с белыми цифрами и 2 буквами -
    на бампере переднем правом углу обозначение транспортного средства - буква в треугольнике.
    автомобили подразделялись на Транспортные, Стороевые, Боевые.

  2. #302
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    А меня искренне улыбнули идиотские атаки моджахедов в полный рост на пулеметы.
    Фильм о традиционном героизме советских воинов, это понятно, но зачем противника показывать полными дебилами?

    Не хочу никого обидеть, упаси меня Аллах, но мне иногда кажется, что поведение "шурави" на моделировании "Война в Афганистне 1979-1989 г.г." точно соответствовало реальному поведению 40-й армии в Афганистане.
    Правда у "шурави" на моделировании не было авиации и артиллерии, что помешало разбомбить все прилегающие строения вместе с Севастополем и Алуштой, но а так все остальное было очень и очень антуражно - неорганизованно, безинициативно и под зеленым змием.

    Одно могу пообещать - в следующий раз мы будем "штормить" советскую базу всю ночь и с восходом солнца над вашим штабным кунгом будет реять зеленое знамя Пророка.
    Ну если, конечно, организаторы не запретят.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  3. #303
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Серый, год издательства книги какой? 6й или 8й?
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  4. #304
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Год издания 2007 + переиздано в 2009 г. Тираж кстати всего 5000 экземпляров!!!!

    Для Амира Саида:

    Организаторы будут только ЗА вашу фанатичность и инициативность, чтобы советские солдаты не расслаблялись и не разбегались по точкам как пьяное стадо напролом! Погода также внесла свои коррективы - люди грелись на позициях, чтобы не задубеть, но в следующий раз гайки будут закручены - обещаю! Выставим вам достойного противника!
    Живи свободно, умри достойно!

  5. #305
    Оператор Аватар для Selya
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2D Ranger Bn
    Сообщений
    1,629

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Степан Щедров -
    Стратегия - это пожелание того, как должен действовать вероятный противник.

  6. #306
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    плакал...супер видео
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  7. #307
    Курсант Аватар для DimoK
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СДГ Тигры Аркана
    Сообщений
    69

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Selya когда остальное видео и фото зальешь???
    Вiрний завжди

  8. #308
    Дядька
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    "БОБР"
    Сообщений
    644

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Я валяюсь под столом

  9. #309
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    видео будем только среди участников и своих людей распространять! а то заипали критики, мозгоклюи и просто задроты!
    Живи свободно, умри достойно!

  10. #310
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Что еще хотелось бы пожелать организаторам - не участвовать в организуемых играх.
    Провели предварительную организацию, все подготовили, раздали командирам сторон задания, дали "старт" и в сторону, отдыхать и смотреть кино в живую. Можно новые вводные давать для корректировки игры, но не лезть в командование и управление подразделениями.

    Пусть командир каждой стороны ипет себе мозг, как провести построение, оборудовать позиции, куда отправить миномет, а куда группу за пленными.
    Тогда к оргам претензий не будет, или будут, но по организации игры, а не по напившимся защитникам Родины и потерявшимся во времени разведгруппам.
    Машина на полигон не приехала - косяк организатора, а вот не вовремя выехала на задание - уже залет командира стороны.

    Организатор попивает себе кофе с ликером и считает на бумажке, эту задачу выполнили - зачет, эту не выполнили - залет, военные...

    а то заипали критики, мозгоклюи и просто задроты!
    Да не забивайте себе мозг чем-попало. Собака лает - караван идет...
    Все было классно и антуражно. Воины Аллаха прячут довольные улыбки в седые бороды.
    Готовьте лучше игру на февраль, мы обязательно приедем.
    Можно без БТР-ов и прочей пошлой роскоши, лучше на 24 часа и "нон-стоп".
    Вот там и разберемся, кто-кого погоняет по ущельям !

    Да поможет вам Всевышний в добрых делах и начинаниях!

    P.s."Шурави", а счет пока 1: 0, в пользу воинов Аллаха.
    Ждем приглашения на следующий "Афганистан".
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  11. #311
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Цитата Сообщение от Амир Саид
    Что еще хотелось бы пожелать организаторам - не участвовать в организуемых играх.
    Провели предварительную организацию, все подготовили, раздали командирам сторон задания, дали "старт" и в сторону, отдыхать и смотреть кино в живую. Можно новые вводные давать для корректировки игры, но не лезть в командование и управление подразделениями.

    Пусть командир каждой стороны ипет себе мозг, как провести построение, оборудовать позиции, куда отправить миномет, а куда группу за пленными.
    Тогда к оргам претензий не будет, или будут, но по организации игры, а не по напившимся защитникам Родины и потерявшимся во времени разведгруппам.
    Машина на полигон не приехала - косяк организатора, а вот не вовремя выехала на задание - уже залет командира стороны.
    ...
    Не во всем.
    Организатору плохо быть только командиром стороны. А почему не рядовым солдатом? Консультантом (совестью командира)? Ролевым персонажем?
    Если организатор не будет играть в "свои" игры, то очень скоро перестанет быть организатором. Або станет неинтересно
    Да и увидеть недочёты сценария возможно только изнутри.
    Сорри, что влез в обсуждение. Надеюсь тапками не закидаете

  12. #312
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Сорри, что влез в обсуждение. Надеюсь тапками не закидаете
    Да ну, мы-ж общаемся, обмениваемся мнениями. Тут самых умных и великих нет, мы все одной крови.

    Если организатор не будет играть в "свои" игры, то очень скоро перестанет быть организатором
    Участие в роли рядового солдата подразумевает дисциплину и подчинение приказам. Орг полез на сопку в караул, а в это время приехала милиция с вопросами "А че вы тут делаете?" или в столовой дрова закончились и электричество пропало. Его с сопки вытягивать и бегом гнать в базовый лагерь? А потом обратно? А если телефон не принимает?
    Консультантом - по определению, этот орг начинает помогать выиграть консультируемой стороне. От противника идут предъявы и говнотеры.
    Ролевой персонаж - та-же ситуация с милиционэрами и пропавшим на кухне электричеством. А еще может возникнуть целая куча гиморроев и головняков, которые нуждаются в быстром, а главное в личном, присутствии.

    Примерная ситуация - председатель оргкомитета Олимпиады в Пекине решил вместе с китайской командой молот пометать или с шестом попрыгать.
    Как к этому отнесутся остальные официальные лица? А кто в это время будет думать о нехватке туалетной бумаги и организовывать стрижку газонов?

    Организатор перестает быть организатором только по собственной инициативе. И никак иначе.
    А в игры должны играть игроки и участники, организатор во время игры работает.
    Суровая проза жизни.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  13. #313

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Видео проста бомба Степа наш, да я за него......

  14. #314
    Guest

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Игры должны быть организованы так, чтобы после старта игры всё крутилось само. И тогда можно играть хоть в роли караулоного
    Я обычно так и делаю сценарии - я игры делаю чтобы самому поиграть

  15. #315
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    На счет не участия организаторов в мероприятии скажу так - во-первых орги также как и все участники хотят повоевать и принимать непосредственное участие в игре, во-вторых все схемы, основные задачи, планы, миссии и т.п. изначально знают только организаторы и выдают их дозировано в процессе мероприятия в зависимости от разворота событий и тем самым корректируют саму схему игры, в-третьих в любом случае не получится просто сидеть и пить кофе глядя на бой со стороны или быть просто солдатом, потому как ситуация динамично развивается и просто необходимо включаться в игру, чтобы решать массу возникающих моментов, которые решить будучи обычным участником просто не представляется возможности. Допустим чисто в реконструкции боя это катит, что в принципе и было - я в бой не ходил - только рулил процессом со стороны, а вот всю игру просидеть и решать чисто оргмоменты мне как то еще рановато - я бодр и свеж и хочу воевать наравне со всеми! Единственное конечно надо максимально правильно распределить обязанности между командирами, бойцами и штабистами, чтобы каждый четко понимал за что отвечает, что в данном мероприятии было подсорвано из-за многих не прибывших, общей несыгранности участников, массы накладок в виде непредвиденного человеческого фактора, погода была не по феншую и т.п.
    Мы все это учли и проанализировали на будущее - работу над ошибками проведем, а также плотно потренируемся стороной ОКСВА!
    Следующее мероприятие по Афгану планируем на конец апреля - раньше пока никак по разным причинам, да и не стоит торопить такие события и частить с ними.
    Живи свободно, умри достойно!

  16. #316
    Оператор Аватар для Пиф
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    afganclub
    Сообщений
    94

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Если нужны сканы книги,милости прошу)Клуб "Восток" предоставит информацию...
    или в личку или сюда
    Люблю Гречку с тушенкой

  17. #317
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Пилять!
    и на видео над Степаном издеваются. он работает, а все сваливают
    ну скока можна?
    оставьте бойца в покое, а то он новый подвиг не совершит
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  18. #318
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Прости нас Степан за все - судьба к тебе была сурова, а жизнь жестока и беспощадна! И пусть злые языки судачат разную ерунду и критикуют тебя - не обращай внимания и служи хорошо своей Родине! Мы дадим тебе возможность жестко отомстить своим врагам.... главное не суетиться тут, ведь месть надо подавать холодной и обдуманной! Спи спокойно дорогой товарищ, твои подвиги мы не забудем никогда!
    Живи свободно, умри достойно!

  19. #319
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Цитата Сообщение от MaskiT
    Спи спокойно дорогой товарищ, твои подвиги мы не забудем никогда!
    алё, военный!
    чё за некрологи?
    со Степой все нормально! повышает боевую выучку.
    глядишь скоро в разведроту переведут.... снайпером
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  20. #320
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Вот есть такое, поржал. Очень мне одного знакомого напоминает))) Читайте.


    Мой правдивый рассказ прольет полный свет на историю войн, которые я вел.
    Старший сержант танковых войск сверхсрочной службы рядовой Сердешный.

    Наша 349-я танковая дивизия базировалась в городе Париже, Республика Коми, когда, внезапно поднятая по тревоге, была целиком погружена на транспортные самолеты ЯК-777 и переброшена в Беловежскую пущу. Там нас ждало учение. Как говорится, «легко в учении, легко в бою!» (Мазепа). Нас высадили в чистом поле среди лесов, и танки, построившись в боевой порядок, должны были приступом взять Речной Вокзал деревни Техуи. Была зима, и подача сжиженного газа в силовые агрегаты заработала не у всех. Но, скажу не похваляясь, дивизия выполнила задачу практически без потерь. Лишь один танк, да и то это был Т-69, по ошибке штабной карты упал в выгребную яму туалета местной свиноводческой фермы. Топографист, который вынул карту из трофейного фонда генерала Калиновского, был наказан лишением очередного отпуска, экипаж геройски погиб. Это были наши первые потери в той войне на Среднем Востоке.
    Война, словно молот и наковальня, вошла в нашу службу.
    После успеха зимних учений нашу танковую дивизию перебросили на отдых на зимние квартиры в летний лагерь Усходний в районе Бреста. «Усходний» обозначало «Западный» по-беларуску. Или «Восточный», что не имело значения.
    Город Брест встретил увольнительных ветрами и Крепостью. Порой, спасаясь в Крепости от ветров, я, рядовой Сердешный, находил там отдохновение от забот в разрушенных ДОТах, ДЗОТах и прочих огневых точках противника и непротивника.
    Помню надпись на стене: ВИНОВНЫХ РАССТРЕЛЯТЬ НА МЕСТЕ!
    Подпись, слабеющей рукой: ГУДАЙМОРНИНГ, зАхар, Старший упо НОмоченНый Нквд по Б естк й О ла ти.
    Декабрь подходил к концу, когда нас построило командование. Выступал маршал под кодовым именем Клаузевиц:
    — Товарищи солдаты и офицеры! Вам выпала неповторимая честь прыгнуть в танке с парашюта!
    Ординарец:
    — С парашютом, товарищ маршал.
    — Что? А, с парашютом!!
    — Немцы будут наступать отсюда, дайте карту, — маршал с недовольством обернулся к адъютантам.
    Ординарец:
    — Товарищ маршал, это мы наступаем, а ОНИ отступают!
    — А, ну, товарищи солдаты, мы наступаем! Воздвигнем знамя Социализма на Кубе!
    Ординарец:
    — Товарищ маршал, Куба — остров свободы. Мы освобождаем другую страну. Она между Пакистаном и Ираном.
    — Швейцария, что ль? Вы, гады, кто на Швейцарию наехал? Коньяку!!! Ё! Армянского. Нет, Арагви мне. Суки эти в ЦК. Покажу я им.
    — Товарищ маршал, самолет ждет.
    ИЛ-666 набирал высоту.
    Рядовой Сердешный пропел про себя:
    В небе голубом и чистом
    Наш, как его, Фантом, как в поле чистом,
    С ревом набирает высоту.
    Танковая 349-я дивизия выходила на заданную для прыжка высоту. Танки в ИЛ-ах ждали своего часа. Наконец час настал! Танки с экипажами и десантом полетели в кабульскую ночь. Им предстояло взять силовым воздействием Железно-Дорожный вокзал в Кабуле.
    Дворец Амина обороняли части дивизии СС (Саланг — Суруби). Их брали Альфа и Вымпел, и Мусульманский батальон, и части ГРУ, и прочие десантные части.
    Железно-Дорожный вокзал Кабула представлял собою весьма укрепленную цель для нападавших: наша 349-я танковая дивизия выдвинулась на исходные. Враг отступал. Пехота, приданная, продвигалась вперед. Мы на танках двигались медленней. Показались вертолеты с катерами каспийской гвардейской флотилии, катеров было четыре, один вертолет сбили, и он ушел в сторону, хрен его знает, куда он ушел, взорвался где-то. Остальные плюхнули катера в Кабул. В реку. Те тут же построились в боевой порядок и обложили вокзал с моря. Наша 349-я танковая дивизия была высажена самолетами в аэропорте! Или аэропорту? Десантники захватили почту, телеграф, телефон и дворец, нам же стояла задача обезвредить железнодорожное сообщение. Развитая сеть афганского вокзала позволяла подвезти подкрепления из Пули-Чархи в течение часа! Именно наша танковая дивизия обеспечила реализацию данной операции.
    Я, как заряжающий одного из танков, об этом свидетельствую.
    Вокзал имел три входа: первый, второй и центральный. Наша рота из трех танков Т-75 брала западный вход. Подкалиберным снарядом я сначала снес 22 пулемета, оборонявших это место. Это было не просто, а тяжело. Пулеметы стояли попарно сбоку и сверху. И снизу. Но на учениях нас научили одним снарядом бить сразу двух зайцев. Мне удалось бить сразу трех! 22 пулемета и их экипажи были уничтожены одним выстрелом! Десантники 4859-го гвардейского полка в одном порыве захватила западный вход вместе с камерой хранения на три тысячи мест.
    Поразительный успех!
    За этот подвиг я, рядовой Сердешный, был представлен к званию полковника и героя, но...
    Получил лишь звание ефрейтора и все.

    Звание ефрейтора у меня отняли сразу после празднования победы советской демократии в Демократической Республике Афганистан, после чего нашу гвардейскую 349-ю танковую дивизию стали перебрасывать в город, не помню, мы его звали Харон. На переброске со мной случилась история: серпантин (это такая дорога, где и слева и справа обрыв, а сверху горы) и мина сверху, с гор. Эта мина сверху прямо в башню моего танка Т-77 и залетает. Весь экипаж в панике, а я сразу и подумал — надо сигать. И, как кролик Роджер, сиганул из башни. Так и выжил, а весь экипаж эта мина, она сверху в башню залетела, дело было на перевале Саланг, естественно, подорвался. Я упал в камни возле дороги, едва не долетел до пропасти, а так бы лежал там.
    Вот такая моя эпопея похода на ДРА. Все полная правда, мне за подрыв тоже дали героя, но в штабе 48-й армии писарь стырил наградной лист.

    Дмитрий Бабкин (с)
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

+ Ответить в теме
Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 61112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.02.2021, 14:49
  2. Ответов: 128
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 13:46
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 09:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 21:15
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 09:04
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама