+ Ответить в теме
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 354

Тема: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

  1. #301
    Оператор
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    US Army 10th Mtn Div 2/87 Inf "Apaches"
    Сообщений
    144

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от MasterJack
    Цитата Сообщение от mad
    испачкать форму
    тут может быть такой вариант.
    Я тру реконструктор - ношу исключительно копанину, оригиналы, артефакты и кошерные ништяки реконструируемого периода.
    и это счастье может в сумме стоить *ять-*есять *ысяч енотов. Так вот гипотетический "я реконструктор" десять раз подумаю ползать ли в этой форме по болотам, портя может единственный экземпляр в мире )).
    Можно сказать такой комплект как раз и собирается чтобы красоваться.

    У меня в городе ребята реконстукторы специально шьют новошивы реконструкторской формы, чтобы ползать в дождливую погоду.
    Ты будешь реконструкторам рассказывать как "может быть"? OMG

    Снаряга за "*ять-*есять *ысяч енотов" покупается не в последнюю очередь потому, что я знаю, что боты Belleville не разлезутся, если я в них речку вброд перейду, форма Americal Apparel не разлезется после третьей стирки, а у броника Point Blank не оторвется эвакуационная петля, если "раненого" меня будут вытаскивать из под обстрела товарищи.

    И в такой снаряге мне совершенно не страшно и не жалко лезть в грязь, лужу и т.п., т.к. после стирки-сушки все будет опять выглядеть как новое, несмотря на то, что половина моей снаряги куплена уже б/у Короче - как говорят британцы, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи

  2. #302
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Реконструкция бывает разной. В данном случае подозреваю, что человек говорит о Второй мировой.
    Стрелять надо первым

  3. #303
    Оператор
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Head Hunters
    Сообщений
    159

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Господа если так пойдёт то страйкбол расколится ещё раньше чем вы предполагаете! :
    1. Вы все здесь перегрызётесь
    2. Начнёться делёжка уже не по форме и снаряге а по том кто как отписал на форуме
    3. Я считаю что нужно прекратить этот глупый разговор, так как невижу в нём здравого смысла!

    Вот я не могу понять одной вещи.
    Моделирование и реконструкция это Круто любо посмотреть. Но неужели вам не хочется увидеть старых знакомых из других городов обзавестись новыми.
    Приватки : Это круто это красиво,модно ПАФОСНО, но если команда которая моделирует например Швейцарию( извините Швейцарцы ничего против не имею) получается так что они не имеют права играть в игре где сценарием есть например (Американско- иракский конфликт)? или в любой другой игре, так как Швейцария держит нейтралитет и не принимает участвие в военных конфликтах. Или им нада Потратить опять же Нное количество фотографий мёртвых убитых призедентов США чтоб приобрести Экипировку той или иной стороны?
    А теперь посмотрим с Другой стороны! Свою форму и Экипировку им придётся выбросить и отказатся от своей идеи что самое страшное, так как она не подходит к приваткам?
    Со всего выше написаного Хачу провести 2 черты
    Приватки они должны быть, но строгий дрескот должен быть только с одной стороны, например
    Англия - Ирландия ( Англия канечно королевская армия и ей дрескот остальные повстанцы иначе неназовёш)
    Америка - Ирак ( Приблизительно тоже самое только мусульмане должны иметь хоть какойто предмет антуража)
    Росия Чечня (СССР-Афган)( тоже самое войска против повстанческой армии,)
    А теперь скажите какие требования к повстанческой армии вы можете предъявить по факту и подтвердить антуражность тех воинов что шли из дома и защищали свою землю, дрались за свободу. Я отвечу сам да небыло на них единой общевойсковой формы, небыло одинакового оружия.
    Единственные игры в которых должно быть моделирование минимум на 90% это вторая мировая.

  4. #304

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    2Клим
    На тему швейцарцев, зачем выкидывать свою форму и снарягу и уж тем более идею. Всегда есть игры куда мона поехать в той или иной форме. После этого сезона у многих команд появиться второй комплект формы (у некоторых третий), в чём проблема добавив туда ещё и разгрузки гонять практически на все игры, как приватки так и нет?

    Тем более что на большинстве приваток пока что (!!) не необходимо 100% реконструкция, достаточно формы\её отсутсвия.
    XLII

  5. #305
    Оператор
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Head Hunters
    Сообщений
    159

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    2 Капитан Бомба Я неимел в веду именно швейцарцев. Просто привё их в пример.
    Да форма это как раз самая меньшая проблема а вот с Разгрузом засада! Нормальный Англиский разгруз(оригинал ) если повезёт купить за 1000 грн то счастье.
    Лично моё мнение Дрескот должен быть только для Армии вторженцев! Так как даже в реальных войнах воевали в чём попало и с чем попало!

  6. #306
    SWAT officer Аватар для RIO
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" 4-th platoon
    Сообщений
    279

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Угу... И духов на Афганистан пускать без пируханов, пакулей и т.п. Может их ещё в дубке и кроссовках допустить? Повстанцев тоже нужно делать грамотно и правильно. А не арафатку нацепил и уже, типа, талиб.)
    [МГ MAD]

  7. #307

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    фольклендский конфликт - вторженцев не было
    Вьетнамский конфликт - ТРИ ПОЛНОЦЕННЫЕ АРМИИ + партизаны
    Югославия - Много-очень много АРМИЙ.
    7-ми дневная война - две (ТРИ) Армии.

    И ещё миллиард конфликтов где и захватчик и вааще был армией. А партизаны и наймники только дополняли коктейль.

    Английский разгруз всегда можно взять лифчик (350-400 грн) не сильно убитое б.у.
    XLII

  8. #308
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Ну да, мы сами прикалываемся что нам с нашей темой моделирования надо дома сидеть и за играми со стороны наблюдать... нейтралитет ....
    Исторически обосновать наше присутсвие можно только как миротворцев в составе:
    EUFOR (Босния)
    KFOR (Косово)
    ISAF (Афганистан)

  9. #309
    Оператор
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Head Hunters
    Сообщений
    159

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Рио, по поводу Шимага и Дубка с кросовками я ничего не говорил! Антуражность это всегда красиво и интересно, видя человека болие антуражного чем ты, всегда есть к чему стремится. Но всем в одно Гав..о необмазатся, всегда были одни болие антуражны другие мение, и на 80% всё упирается в финансовую сторону вопроса. Не нада только говорить что меня предуприждали что страйкбол это дорогая игрушка и всё такое! Я сам это осознал, У меня у самого сейчас 4 вида камуфляжа и пятый на днях должен приехать, хотя привод остался один(((.
    Капитан Бомба нестоит утрировать, Если грамотно подойти то можна сделать очень антуражную игру и с болие мягким дрескотом!
    Nachar вот собственно это я и хотел сказать.
    P.S. Я уважаю ваше мнение и на 51% с вами согласен, но я знаю многих адекватных приятных для общения людей которые выкладываются на все 100 % но немогут себе позволить то что сейчас начинают требовать на приватках.

  10. #310
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Блин панику подняли, как будто никаких других игр и не будет
    А слабо самим игру устроить с каким угодно дресскодом? Хоть в виде бельевой прищепки на носу
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  11. #311
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от -KliM-
    Господа если так пойдёт то страйкбол расколится ещё раньше чем вы предполагаете!
    Ты опоздал. Все уже украдено до нас. viewtopic.php?f=2&t=9212&start=0
    Стрелять надо первым

  12. #312
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Тема раскола движения (не обязательно страйка) актуальна практически для всего.... На примере полигонных ролевых игр, когда они только появились все играли в одной песочнице и разговоров о расколе не было, но когда количество игроков начало расти, потребовалось деление по интересам - кому-то хотелось играть в социально-квестовые игры, кому-то подавай сплошную магичку, кому-то те игры где надо было только тяжелой швайкой помахать и дать люлей ближнему.... а кому-то возможность костюмированого бухаста на природе....
    Так и в страйке получается что каждый хочет чего-то особенного: кто-то на реконструкторские игры будет ездить, кто-то на простые пострелюхи, кто-то на техногенки типа "Сталкера"..... а кто-то и туда и туда....

  13. #313
    Оператор Аватар для Tolma4
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    341

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Вопрос таки уперся в шмотки? Грустно.

  14. #314
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Не, в прошлый раз не из-за шмоток "раскол" произошёл. Некоему магазину общепринятые правила мешали продавать детальки для тюна, вот они и решили сделать свои правила в которых порог допустимого тюнинга привязывался не к м/с, а непосредственно к деталям. Одно слово -- трактористы
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  15. #315
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    в любом случае - всё зависит от желания самого бойца. Или команды
    Если он и через 2 года пребывания в этой стихии так и бегает как покемон, то видать его не цепляет быть более мение "антуражным".

    Много случаев знаю. У нас есть команда пехоты армии США вполне бюджетный вариант-
    Woodland/ ALICE или TLBV/ M 16 или М4. Каска PASGT/ Combat boots/
    -- зато смотрятся отлично. Всё зависит от желания.

  16. #316

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от TRIAX
    ...
    Много случаев знаю. У нас есть команда пехоты армии США вполне бюджетный вариант-
    Woodland/ ALICE или TLBV/ M 16 или М4. Каска PASGT/ Combat boots/
    -- зато смотрятся отлично. Всё зависит от желания.
    не бывает бюджетной реконструкции, имхо

  17. #317
    SWAT officer Аватар для RIO
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" 4-th platoon
    Сообщений
    279

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Ну, по сравнению с современной пехтурой США, вариант, который представил Триакс, довольно бюджетный. Но если углубится в него, то там не пару сотен зелёных, а гораздо больше)))
    [МГ MAD]

  18. #318
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от RIO
    Ну, по сравнению с современной пехтурой США, вариант, который представил Триакс, довольно бюджетный. )
    Именно это я и имел ввиду
    на вскидку -
    Woodland - б/у комплект 50-70 баксов
    Нашивки и обшива + жетоны - 50 баксов
    PASGT ( реплика) + кавер 50 баксов
    Джанглы б/у - 50 баксов
    Патрол Кеп - 15 баксов
    ALICE в сборе - 50-70 баксов или VTLB с ремнём - 50 баксов.
    -------------------------------ИТОГО - 305 баксов ( 2 592,50 грн)
    может в каких то цифрах ошибаюсь, но порядок цифр такой

    по сравнению с соврременной пехотой или SF/Seals/ - неоспоримо дешевле.

  19. #319

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Цитата Сообщение от RIO
    Ну, по сравнению с современной пехтурой США, вариант, который представил Триакс, довольно бюджетный. )

    -------------------------------ИТОГО - 305 баксов ( 2 592,50 грн)
    может в каких то цифрах ошибаюсь, но порядок цифр такой

    по сравнению с соврременной пехотой или SF/Seals/ - неоспоримо дешевле.
    Можно тоже самое даже дешевле))

    Моделирование организует людей, заставляет вести себя на поле боя достойно
    Взрослый покемонизм-- это не развитие страйка, а его деградация. Я имею ввиду дубки+ панамы+кроссовки. При этом играя не первый месяц... Как с этим бороться--я не знаю(но наработки в этом вопросе есть )

    Цитата Сообщение от MasterJack
    Например:
    при регистрации команды она обязана выложить фотографии оригинальных моделируемых/реконструируемых подразделений и формирований.
    а также фото страйкбольной команды всем составом, и по отдельности каждого игрока в полной экипировке.
    Для проведения соответствия оригинала и результата моделирования. (хотябы навскидку визуально)
    Также можно минимально необходимое количество игроков для команды увеличить, чтобы укреплять и укрупнять команды, а не плодить мелоч.
    и т.п. правила.
    чёрт возьми--это не выход!
    Например у нас в городе 2 достаточно большие команды, которые не соответствуют ни одному из моделируемых подразделений. Таких войск в природе просто нет.И такой камуфляж(покрой, материал) не используется армиями мира. Но! Вид у всех совершенно единообразный и экипировка по качеству не уступает реконструкторским командам.

  20. #320
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от Maxa
    Взрослый покемонизм-- это не развитие страйка, а его деградация. Я имею ввиду дубки+ панамы+кроссовки. При этом играя не первый месяц...
    Не могу не вспомнить занимательный пример...
    Команда ***** "моделирует" МП (вроде бы СССР).
    В ходе разговора выясняется, что у них каждый второй - пулеметчик.
    Я, разумеется, спрашиваю - зачем вам так много пулеметов, намекая, что в настоящей МП их намного меньше...
    Ответ просто разрывает мне мозг. "Ну, мы ж диверсанты", - отвечают мне...
    И они совсем не новички в страйке были

    Вот поэтому, лично я вижу будущее страйка - в приваных проектах. (Не просто одиночные приватки, а именно проекты, как 3-я Мировая Война, S.T.A.L.K.E.R., и т.д.). Не знаю как кому, а мне приятно целиться и стрелять в антуражных, единообразных игроков, которого с расстояния выстрела не отличишь от настоящего солдата (не обязательно современного периода). И таких же видеть на своей стороне.

+ Ответить в теме
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61112131415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто чем занимается вне страйка
    от Volodymyr в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 28.03.2020, 08:17
  2. Размышления о будущем
    от Frank Spencer в разделе День Конституции
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 13:27
  3. Философский вопрос о качестве игр
    от Strank в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 15:05
  4. Электроника для страйка
    от Serb в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 16:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама