Закрытая тема
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 362

Тема: Роль возраста в страйкиграх

  1. #321
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Роль возраста в страйкиграх

    УК и суд эти ваши нововведения вряд ли примут во внимание.
    Это когда все хорошо, то поручительство итд, а когда у ребенка на один глаз меньше, чем у всех, начнется совсем другая песня.
    У нас закон строго охраняет жизнь и здоровье несовершеннолетних.
    Мало не покажется.
    -1

  2. #322
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Роль возраста в страйкиграх

    Зато ты хоть понял о чем голосование
    Стрелять надо первым

  3. #323
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Роль возраста в страйкиграх

    Цитата Сообщение от Славик
    УК и суд эти ваши нововведения вряд ли примут во внимание.
    Это когда все хорошо, то поручительство итд, а когда у ребенка на один глаз меньше, чем у всех, начнется совсем другая песня.
    У нас закон строго охраняет жизнь и здоровье несовершеннолетних.
    Мало не покажется.
    -1
    - а если не дай бог на один глаз меньше станет у взрослого то ответственности не будет?
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  4. #324
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Роль возраста в страйкиграх

    Ответственность будет само собой. Последствия будут куда менее печальны. (кроме пострадавшего)

  5. #325
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Роль возраста в страйкиграх

    дело не в ответственности перед законом, а в ответственности перед собой...
    лично мне одинаково, кому я, не приведи Будда, нанесу травму... взрослому или подростку...
    это одинаково не приемлемо... и окуеть как не приятно...
    с другой стороны самосознательность подростков в массе ставит под большое сомнение их участие в драйве...
    мой малой (14лет) хоть щас прийдет в страйк (привод и экип на антуражного покемона я ему за два дня соберу)... и через годик-два начнет плющить ветеранов... с его-то увлекаемостью и фанатизмом... но мозгов ему это раньше времени не прибавит...
    те кто служил в армии, прекрасно понимают разницу между "духом бестелесным" и старослужащим с поправкой мозга на годик боевых...
    я знаю что мой малой адекватен, но я не поручусь за всплески его психики в ходе "бойни"...
    возможно есть исключения, возможно недопуск до 18лет - это стереотип, но лучше ну его нах...
    ИМХО меня и так иногда плющит от осознания того, что передо мной может из-за угла выскочить под струю пацан с очками из магазина "стройматериалов"...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  6. #326
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Роль возраста в страйкиграх

    Боишься за стройматериалы - ставь 90ю пружину.
    И винить себя за выбитый несознательному телу глаз - та еще глупость.
    Как говорит наш командир: "мы в страйк пришли не плюшевыми мишками кидаться, так что не ныть."

    P.S. у нас глубинка своего рода, люди в таких очках играют... и каждый образец все равно отстреливается, ибо уже не один шел курить до следующей игры из-за того, что его очки разлетелись вдрызг при первом же выстреле в них. Так-то.

  7. #327
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Роль возраста в страйкиграх

    я не боюсь... и я не собираюсь ставить 90-ю пружину... выхлоп у меня будет всегда максимально допустимым... "врагу" (в дружеском понимании этого слова) я не дам и малейшего шанса на техническое превосходство...
    Сказал же - ощущаю дискомфорт от того, что могу нанести травму из-за неготовности оппонента к минимуму насилия...
    Первая моя игра была арендованным корпоративом... и уж так случилось, что получив вполне приличный шмалер я "распилил" пополам в урбане с 3-х метров сына... моего друга... он, если можно так выразиться, был малолеткой... и его впечатления от "игры" останутся на долго неположительными... ну вот не хочется повторов... хотя все без обид, но осадочек остался...

    Вот не знаю почему, но взрослых как то "не жалко"...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  8. #328
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Роль возраста в страйкиграх

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    я не боюсь... и я не собираюсь ставить 90-ю пружину... выхлоп у меня будет всегда максимально допустимым... "врагу" (в дружеском понимании этого слова) я не дам и малейшего шанса на техническое превосходство...
    Сказал же - ощущаю дискомфорт от того, что могу нанести травму из-за неготовности оппонента к минимуму насилия...
    Первая моя игра была арендованным корпоративом... и уж так случилось, что получив вполне приличный шмалер я "распилил" пополам в урбане с 3-х метров сына... моего друга... он, если можно так выразиться, был малолеткой... и его впечатления от "игры" останутся на долго неположительными... ну вот не хочется повторов... хотя все без обид, но осадочек остался...

    Вот не знаю почему, но взрослых как то "не жалко"...
    Мне кажется, тут будет более уместной фраза "и его впечатления от "игры" со мной останутся на долго неположительными"
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  9. #329
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Роль возраста в страйкиграх

    у него был выбор: уйти в мертвяк или получить очередь в упор...
    но он попытался в безвыходной для себя ситуации поднять оружие... он сделал выбор и получил ожидаемый результат... взрослый в его положении ушел бы в мертвяк без разговоров... собственно он это сам и подтвердил... потом...
    именно об этом я и говорил, хорошо что ты правильно меня понял...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  10. #330
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Роль возраста в страйкиграх

    Главное чтобы харьковчане поняли. А мне в Севастополе - фиолетово, что где-то таааам, далекооооо живут неадекватные люди
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  11. #331
    Banned
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Каракурт/Coldstream Guards
    Сообщений
    549

    Re: Роль возраста в страйкиграх

    Вообще-то я писал о ответственности командиров команды, поручившейся за малолетку, так что если ему глаз выбьют, то отвечать будет командир. Можно даже бумажонку накатать поручительную.
    Если вы выбьете глаз взрослому, то думаете что в милиции вам скажут"А ну да вы взрослый, он взрослый, все ежай домой, мы ему бесплатно стеклянный вставим"? Так что это как мне кажется предубеждение необоснованное абсолютно.
    Я в свою очередь вкатал шарик в лоб из СВД с выхлопом под 200 противнику. Ему тоже было больно. Речь не о том, прививать правила, традиции, разные варианты выходов из ситуации надо еще когда человек только пришел в страйк. Тогда не будет таких ситуаций.
    А по сути голосования?

  12. #332
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Роль возраста в страйкиграх

    Про глаз взрослого я тоже, естественно, спасибо услышать не ожидаю ни от его бывшего владельца ни от органов... но как-то меньше подвохов по ведению игры и технике безопасности ожидаю от 30-40летнего, возможно и наивно...
    Я лично провожу пистолетные поединки 1:1 со своим пацаном на местном недострое... обоим бывает больно...
    Но я не хочу помимо стандартных, к сожалению моему уже как новичка, выбрыков половозрелых мужей наблюдать на играх и тренировках слабопредсказуемую спермотоксикозную призвездонию малолеток... пусть даже подконтрольных неким уважаемым взрослым...
    Я понимаю, что среди таковых юношей есть будущие суппер-терминаторы... но почему-то не хочется даже в коридоре случайно наступить на такового...
    по голосованию... я против!!!
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  13. #333
    Оператор Аватар для ZyLOG
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    180

    Re: Роль возраста в страйкиграх

    против допущения, после 18 можно, хоть и с натяжкой.

  14. #334
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Роль возраста в страйкиграх

    Против. 20лет без понижения.
    Причины:
    1) потому что в 18 лет мозгов кардинально от 17ти не прибавится
    2) гормоны не устаканятся
    3) пусть лучше в институтах учаться, полезнее будем
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  15. #335
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Роль возраста в страйкиграх

    Я за.
    Но с существенными ограничениями - ни в коем случае не допускать на массовые игры, максимум - один подросток, и только на внутрикомандной тренировке, и только изредка. Двое - это уже много.
    Ну а о том чтобы подростки участвовали в межкомандных тренировках, и тем более в количестве больше чем один - и речи быть не может!!!
    По поводу подростковых команд или игр, которые они проводят между собой - они есть, и мы не можем их запретить - поскольку не обладаем ни возможностями, ни полномочиями для этого.
    Но мы можем взять над ними шевство - и хоть как-то привить им основные понятия по технике безопасности, типа, не снимать очки "что бы лучше видеть" или " а тут не стреляют" или "да он недострелит".
    Приведу пример из личного опыта. Я был на отдыхе в Очакове, местные падсаны пуляли друг в друга из детских спрингов. В очках не ходил никто. Я показал им как делать защиту их пластиковой бутылки из-под воды, пояснил достоинства - можно не перживать что глаз выбьют, они все стали эту защиту использовать, уже хорошо.
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  16. #336
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Роль возраста в страйкиграх

    И что от этих "за" и "против" изменится?
    Рамка установлена не с потолка и не из размышлений о зависимости ума/сознательности от возраста, а из законодательства. В 18 лет наступает полная дееспособность и ответсвенность за свои поступки.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  17. #337
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Роль возраста в страйкиграх

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Рамка установлена не с потолка и не из размышлений о зависимости ума/сознательности от возраста, а из законодательства. В 18 лет наступает полная дееспособность и ответсвенность за свои поступки.
    - когда это законодательство удерживало подростков от необдуманных поступков? Их гораздо чаще удерживали старшие!
    Просто было высказано предположение что под чьим-то руководством риск травмы у них хоть немного уменшится.
    Впрочем, добрые дела наказуемы, и если эта травма у кого-то всё-таки произойдёт - придётся доказывать что не верблюд...
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  18. #338
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Роль возраста в страйкиграх

    :лицорука: "Наша песня хороша"(с)

    Дима, добавь к твоим личным В.А.Х. ещё и У.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  19. #339
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Роль возраста в страйкиграх

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    :лицорука: "Наша песня хороша"(с)

    Дима, добавь к твоим личным В.А.Х. ещё и У.
    - о, это очень мощный аргумент...
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  20. #340
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Роль возраста в страйкиграх

    Тебя проняло? Честно обещаешь что больше тупить не будешь?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

Закрытая тема
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71213141516171819 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама