+ Ответить в теме
Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 81314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 471

Тема: ИРАК

  1. #341

    Re: ИРАК

    на Судаке "минометный обстрел" так и происходил

  2. #342
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: ИРАК

    Было дело. До сих пор не понимаю практической пользы, ну да ладно.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  3. #343
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: ИРАК

    Командир, Паша-Тур, объясни личному составу, что мы будем делать на игре?

    Это "фри-плей", сценарий или набор миссий?

    Мы боремся за свободу Ирака, создаем иракский народный антураж или отыгрываем массовку НАТОвцам?

    Что есть условием победы в этой игре?
    Что мы должны совершить, дабы стало понятно, что мы победили в игре и выгнали оккупантов, ну хотя-бы из этого района Ирака?

    Или мы не должны побеждать?

    Мы всегда и везде готовы воевать за зеленое знамя Пророка, но в каждой битве нужно понимать конечную цель.
    Да и по снаряжению - то что ты писал привезти, нужно собирать и везти с собой или уже нет?

    Скажи слово воинам Аллаха.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  4. #344
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: ИРАК

    Цитата Сообщение от Амир Саид
    Что есть условием победы в этой игре?
    А в этой игре есть условия победы? Мне казалось, что главное - отыгрыш, желание правдоподобно воссоздать атмосферу конфликта в Ираке в 2006-2008 годах.
    Не занимайтесь ерундой. Базы, ФОБы, авиа/арт поддержка, есть правила, есть организаторы. Наше дело соблюдать правила, организаторов - устанавливать их.

  5. #345
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: ИРАК

    механизм арт. И авиа ударов уже отработан мной и Валентином на Модерн Варфаере - тема работает и велосипед изобретать нет необходимости. Такая вполне антуражная и техническии доступная схема будет работать и у меня на Афгане и тут на проекте, если организаторы на это пойдут.
    Так что будут Вам антуражные бабахи.
    Заканчивайте ругню.

  6. #346

    Re: ИРАК

    Общий концепт понятен.
    А вот что нам надо будет делать точно непонятно.
    Везем типовой набор. Разберемся на месте.
    Везем провода, лампы, прожектора. Все равно будет тарахтеть генератор всю ночь - пусть вокруг нашей базы будет светло.

    Учитывая новые вводные меняем концепт.
    1. Всем брать по 2 мусорных 120 литровых мешка на человека. /Будем прятать оружие в песок на барханах/
    2. Брать провода - любые - длинные. Аккумы /можно старые 9,9 и 12 вольт от стволов - 8,4 - могут не продавить длинный провод на электродет./ Делать фугассы.
    Фугас также можно делать на принципе гранаты с кольцом и активировать веревкой - если закапываться в 7-10 метрах от точки активации.
    3. Нужно много зарядов на мухи. Можно без гороха и питарды - чисто заточенные под остановку техники.
    У кого нгет времени делать - берите заготовки - будем делать прямо на полигоне - игра длинная.
    4 . Нужно много гранат. На том полигоне очень эффективны.
    5. Берем лопатки и плащьпалатки с люверсами или старые простыни и старую клеенку. Будем закапывать друг друга.
    6. Руководители - берите зарядки к мобилам. Не дадим себя слушать
    7. Кто может - привезите магнитофон с арабской музыкой. Будем создавать атмосферу
    8. Не забывайте клеенку на палатки и прищепки - у кго есть берите тенты - на древья повесим - может быть дождь.
    9. Зарядки на аккумы - генератор будет работь всю ночь, тройников много я возьму.

  7. #347
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: ИРАК

    Вот это подход! Можно только порадоваться!
    Кстати, для информации - для проводов очень подходит витая пара. Из 20 метров кабеля получается 80 метров провода. Сматывается довольно легко, много места не занимает. Провод выдерживает умеренно-военное обращение и не ломается. Из опыта - 60 метров провода (то есть 60 метров туда и 60 метров обратно) продавливаются 8,4 В аккумом гарантированно при применении промышленных электроинициаторов.

  8. #348
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: ИРАК

    Главное помнить, что согласно правил:
    Применять фугас разрешается только для поражения техники!!!

  9. #349
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: ИРАК

    всё Все ушли на фронт
    Большая половина уже на полигоне, я их догоняю.
    Не поубивайте тут друг друга.

  10. #350
    Оператор Аватар для COPAX
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Kharkov -> Kyiv
    Команда
    White Falcons
    Сообщений
    318

    Re: ИРАК

    Через час выезжаю тебя догонять!

    ПС. И мне плевать кто тут что будет решать, как воевать и тд. Завтра я уже буду на полигоне и буду получать кайф от пустыни, компании и прочего.

    ППС. Встретимся ТАМ!

    LETS GO!!!
    Сильный духом
    Дел выполнил много
    Нет благодарности
    Я воин воли
    Мечом созидающей,
    Мира жаждущий.

  11. #351
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: ИРАК

    Вопросы так и остались вопросами. Трактовка правил многосмысленна. Новое:
    1. Смысл ножа, если практически все НАТО будет в броне и горшках, только для пленения?
    2. Поражение бортовой техники (тяжелой). В прошлый раз три прямых попадания не выводили из строя
    3. Минимальная дисстанция для тюнов, выше 130м/с (штурмовые), нет? Не скажу что больно через тонкую сатиновую рубаху и шальвары без белья. Но да, игра у нас травматичная, но всеже?
    4. Наказания стороны НАТО за стрельбу по мирным и издевательства над ними же (военные преступления). Ну не обязаны мирные их слушатся Но в тоже время они не представляют собой угрозу
    Это вопросы в основном еще с прошлой игры

    ИМХО. Повязки необходимо было четко закрепить. Вводить желтые, ибо куфии всеравно с белыми элементами, что ч/б, что к/б (рыжик также не всегда вариант). Прошу прощенья за этот пункт

    П.С. Надеюсь что еще кто-то будет в он-лайне
    https://tacticalgear.ua

  12. #352

    Re: ИРАК

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Вопросы так и остались вопросами. Трактовка правил многосмысленна. Новое:
    1. Смысл ножа, если практически все НАТО будет в броне и горшках, только для пленения?
    2. Поражение бортовой техники (тяжелой). В прошлый раз три прямых попадания не выводили из строя
    3. Минимальная дисстанция для тюнов, выше 130м/с (штурмовые), нет? Не скажу что больно через тонкую сатиновую рубаху и шальвары без белья. Но да, игра у нас травматичная, но всеже?
    4. Наказания стороны НАТО за стрельбу по мирным и издевательства над ними же (военные преступления). Ну не обязаны мирные их слушатся Но в тоже время они не представляют собой угрозу
    Это вопросы в основном еще с прошлой игры

    ИМХО. Повязки необходимо было четко закрепить. Вводить желтые, ибо куфии всеравно с белыми элементами, что ч/б, что к/б (рыжик также не всегда вариант). Прошу прощенья за этот пункт

    П.С. Надеюсь что еще кто-то будет в он-лайне

    Очень похоже на крик в пустоту ))))) Но все же актуально, думаю это всё на полигоне нужно будет узнавать.

  13. #353
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: ИРАК

    Вроде обещали брифинги...Может объявят все. Если нет - во время регистрации нужно спросить у Валентина и донести до остальных уже на месте

  14. #354
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: ИРАК

    Очень похоже на крик в пустоту
    Складывается впечатление, что мы, иракцы, со своими вопросами только мешаем подготовке интереснейшей игры для доблестной армии США.

    Давайте в свою очередь постараемся испортить "праздник жизни и антуражного отдыха" круглосуточными боевыми действиями во славу зеленого знамени Пророка.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  15. #355
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: ИРАК

    Организаторы выйдут ещё на связь и ответят на Ваши вопросы.
    Уже в пустыне и очень заняты!

  16. #356
    Оператор
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    H.A.R.M
    Сообщений
    377

    Re: ИРАК

    Цитата Сообщение от NeeSut
    Цитата Сообщение от Амир Саид
    Уважаемый, а Вы специалист по методам повстанцев?
    Разрешите полюбопытствовать, где и когда Вы данный опыт получили, дабы мы смогли гордится, что у нас есть столь заслуженный товарищ по страйкболу.

    Если же Вы получили опыт в интернете, то поделитесь ссылками, дабы мы могли также набраться житейской мудрости и не портить Вам игру.

    Заранее благодарю.
    Тролль

    P.S. Я перечитал большое количество литературы по действиям партизан начиная со второй мировой войны и Кубы, заканчивая Афганистаном и Чеченской войной. Военные мануалы США по контрпартизанским действиям. Информации много, в том числе и в интернете, но ты же все равно ничего не будешь искать и читать, потому что ты просто Тролль.
    Переход на личности )))) запрещено правилами форума ))))) можно банан схлопотать ))))
    Слава Предкам !!!

  17. #357
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: ИРАК

    Вопрос по игре: общение между иракцами и солдатами коалиции будет в присутствии переводчика или на пальцах будем объясняться?

    Врядли НАТО-вцы знают арабский, я ужо не говорю про иракцев с англо-немецким поголовным полиглотством.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  18. #358
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: ИРАК

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Вопросы так и остались вопросами. Трактовка правил многосмысленна. Новое:
    1. Смысл ножа, если практически все НАТО будет в броне и горшках, только для пленения?
    2. Поражение бортовой техники (тяжелой). В прошлый раз три прямых попадания не выводили из строя
    3. Минимальная дисстанция для тюнов, выше 130м/с (штурмовые), нет? Не скажу что больно через тонкую сатиновую рубаху и шальвары без белья. Но да, игра у нас травматичная, но всеже?
    4. Наказания стороны НАТО за стрельбу по мирным и издевательства над ними же (военные преступления). Ну не обязаны мирные их слушатся Но в тоже время они не представляют собой угрозу
    Это вопросы в основном еще с прошлой игры

    ИМХО. Повязки необходимо было четко закрепить. Вводить желтые, ибо куфии всеравно с белыми элементами, что ч/б, что к/б (рыжик также не всегда вариант). Прошу прощенья за этот пункт

    П.С. Надеюсь что еще кто-то будет в он-лайне
    По-моему ответы на вопросы 1 и 3 очевидны:
    1. Применяется только против тех, кто без брони и каски. Насколько я знаю, будут и сунниты и шииты, которые будут воевать между собой. Режьте друг друга на здоровье.
    3. Какая минимальная дистанция??? Минимальная дистанция начинается со 145 м/с. Свыше 145 м/с все минимальные дистанции расписаны.

    По 2 и 4 предполагаю следующее:
    2. Будет выводиться из строя одним попаданием (главное, чтобы экипаж понял, что в него попали)
    4. Попытаемся внедрить систему заключений/исправительных работ. Если вина военнослужащего будет доказана он проведет под арестом примерно срок респауна.

  19. #359
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: ИРАК

    Ув.NeeSut, давайте пожалуйста Вы не будете больше флудить и оверквотить, а также высказывать свои предположения по поводу организации игры и вопросов к организаторам. При всем уважении, но Ваше мнение по данному вопросу не то что равно нулю, даже еще хуже, потому как может запутать в этом видении новичков
    https://tacticalgear.ua

  20. #360

    Re: ИРАК

    I can take care about communication between Allah's warriors and infidel occupants...

    P.S. I hope thay (US, UK) have somebody who really nows English....
    Дисциплина - путь к победе! WH 40k

+ Ответить в теме
Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 81314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ИРАК-2012
    от Валентин в разделе 104° Fahrenheit
    Ответов: 225
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 16:45
  2. Контингент ИРАК
    от TRIAX в разделе День Конституции
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 15:53
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама