+ Ответить в теме
Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 9141516171819202122232429 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 620

Тема: ARMY/G&G L85A1 (R85A1)

  1. #361
    Оператор Аватар для vyusal
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    м. Суми
    Команда
    42 Cdo RM
    Сообщений
    132

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    спасибо за совет!!!
    будем воять!
    British Club

  2. #362
    Guest

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    и где мона купить вот такую детель[attachment=0:368o5eoi]13_dbe84.jpg[/attachment:368o5eoi]

  3. #363
    SA80 user Аватар для DES
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Lvov
    Команда
    Assault Brigade, (3rd Para)
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    2

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Цитата Сообщение от NIK
    и где мона купить вот такую детель[attachment=0:2pachstg]13_dbe84.jpg[/attachment:2pachstg]
    не заморачивайся, эта пласмаска ненужна
    British Club

  4. #364

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Цитата Сообщение от AROKH

    ред. Подозреваю что "запасные колечки" для нозла в экстренном случае можно позаимствовать с пинов, которыми собран привод. Просто мысль
    я пару месяцев назад так и сделал, когда не смог подобрать резинку. запихнуть тяжело, но компрессия бомба.

  5. #365

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Разбирая одну из лах, обнаружил странную вещь :
    похоже что ось средней шестерни - бракованная. Равномерно выедена до 2.5 мм. Шестерни - родные.
    Втулки сталь, износа нет. На других осях износа тоже нет, смазка присутствовала. Настрел неизвестен, но большой
    Тем не менее:

  6. #366
    Guest

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    лично мой опыт в разборе лахи говорит отом что стальные втулки все хороши кроме того что при соприкосновении стали шестерни и стали втулки всегда страдает шестерня потому то и ставлю себе латунные втулки а вообще может быть и проблемма в смазке или шиминге тоесть не отцентрованы шестерни при этом от нагрузки шестерня деформируется о втулку надо смотреть могу посоветовать в качестве смащзки пользоваться восстановительноя или ремонтной смазкой "хадо" или же любой литиевой

  7. #367

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    В общем-то да, все возможно, хотя я склоняюсь больше к версии "бракованная ось" - уж очень характерно ее съело.
    (а вообще... в моей авто-практике встречался случай, когда бронзовыми(!!!) втулками выедало канавки на хромированных поршневых пальцах - то бишь явный брак пальца)
    А вот по поводу смазок NIK абсолютно прав. Знаю, что могу вызвать волну восклицаний типа "а я пользуюсь и все в порядке" но....
    Обращаю внимание всех: пожалуйста, не используйте СОЛИДОЛ в гирбоксе
    Есть такой параметр - "нагрузка сваривания" - в двух словах: характеризует критическую нагрузку, при которой смазка не выдержит и поверхности сварятся, перед этим образовав задиры.
    Так вот у солидола нагрузка сваривания в 2-3 раза ниже литиевых смазок.
    Самая доступная и дешевая смазка на литиевой основе, да еще и с сульфидом молибдена: ШРУС-4 - добывается на любом СТО со словами "вот бутылка кока-колы, хочу смазки ШРУС"
    Уверен что получите 3-летний запас

    Вышенаписанное - совершенно не призыв пользоваться или нет. Просто информация

  8. #368
    Guest

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    извини без обид я не авто механник но на мой взглял скорости в гир боксе явно значительно низе чем там где изпользуется ЛИТОЛ в автомобиле кстати литол в основном и состоит из лития так же как и все ЛИТИЕВЫЕ смазки шрус при этом не самый удачный выбор так как при его использовании возникает характерный стук в гир боксе да и не рассчитан он на скорости такие как в гире

  9. #369

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    В последних лахах стоят поголовно стальные втулки...но почему то у всех я заметил люфт осей шестеренок по отношению к внутреннему отверстию втулок - на совершенно новых приводах...посему если в базе стреляли много - возможно ось шестерни перекашивалась - и выедалась...

  10. #370

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Ой ой... NIK абсолютно прав... Моя ошибка... Запарился я %) я имел ввиду СОЛИДОЛ а не литол %) Щас поправлю...
    А то натыкался, не в этом правда топике - кто то спрашивал о его использовании.
    Да какие обиды? Все мирно и цивилизовано

    Только вот насчет скоростей в г/б и рациональности использования ШРУСа....
    Секторная совершает... эээ... от 600 и выше об/мин. Т.е допустим 10 об/сек
    Автомобиль с радиусом колеса примерно 0,3м (R15-R16) - длина окружности примерно 2м
    2м * 10 об/сек = 20 м/сек = 72000 м/ч = 72км/ч
    Так что об/мин "сравнимы" со ступичными подшипниками качения
    А всвязи с тем, что редуктор у гирбокса не помню сколько, но примерно 20:1, то моторная шестерня крутится вообще от 200об/сек...
    Ну и сам ШРУС в авто - достаточно нагруженный узел сравнимо с подшипником.
    В общем скажем так... Если бюджетная смазка - то мое мнение - все же больше ШРУС чем литол... Практически то же самое, но там еще MoS2
    Опять же - это не призыв пользоваться, а инфо для тех, кому любопытно. Мне например - да
    Хотя это идея... Попробую смазать тем и тем... И посмотрю что лучше держится на шестернях за одинаковое время. Без поршня на макс оборотах

    Morg совершенно верно... Там родные сталь... У них совсем совсем маленькое биение есть, но если вставить ненарезанную часть 3мм сверла в пустой собранный гир, то люфт руками неощутим... то бишь перекоса не должно быть...
    Гвардеровские шестерни дадут верный ответ через время

  11. #371
    Оператор
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    STORM40 RM
    Сообщений
    185

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Прошу прощения у уважаемой общественности, но вы гоните. Солидол нафиг не нужен в гирбоксе. Ничего лучше для смазки гира и поршневой, чем смазка на основе молибдена, еще не придумали за все время существования страйка на просторах Нэньки. Погодные условия при эксплуатации, износ изделия - все говорит в пользу молибдена.
    По поводу втулок. Ставьте системовские подшипники, лучше Advance серии и будет щасте. Потратите денег, но будете спокойны и не париться по поводу износа втулок/осей шестерней. У меня на базовых шестернях стояла Гвардер М130 и в один прекрасный день средняя развалилась на мельчайшие осколки. Что вы думаете? Подшипникам хоть бы хны. Поставил Гвардер шестерни на эти же подшипники и уже много тысяч выстрелов гир "поет альтом"

  12. #372

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Там родные сталь... У них совсем совсем маленькое биение есть, но если вставить ненарезанную часть 3мм сверла в пустой собранный гир, то люфт руками неощутим... то бишь перекоса не должно быть...
    Маленькое биение - а вот поболее чем например на стальных втулках от гвардер...поэтому своим я рекомендую базовые втулки менять. Обычно мы ставим латунные самоточки. В идеале нам их еще и подгоняют конкретно к месту.

    Ставьте системовские подшипники, лучше Advance серии и будет щасте.
    Щасте может не наступить ибо отверстия в арми лахе могут быть не совсем 6 мм - пытался ставить систему подшибники из набора - крутились как внутренние так и внешние поверхности ))) Один раз пришлось кернить отверстия в гире потому что даже гвардеровские подшибники сидели неплотно. Лаха лахе рознь...

  13. #373
    Оператор
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    STORM40 RM
    Сообщений
    185

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Цитата Сообщение от Morg
    Ставьте системовские подшипники, лучше Advance серии и будет щасте.
    Щасте может не наступить ибо отверстия в арми лахе могут быть не совсем 6 мм - пытался ставить систему подшибники из набора - крутились как внутренние так и внешние поверхности ))) Один раз пришлось кернить отверстия в гире потому что даже гвардеровские подшибники сидели неплотно. Лаха лахе рознь...
    Наступит. Обязательно наступит. Увеличим проблему во столько раз, чтобы она перестала быть таковой. Был у меня (да и сейчас есть) бокс совершенно бездельный и решил, шутки ради, рассверлить отверстия под втулки с 6мм до 7мм. Приготовился делать это на станке, чтобы углы все выдержать и т.п. правила "приличия" соблюсти. В последний момент положил стенки гира просто на дощечку и рассверлил обычной дрелью Поставил подшипники 7мм, стодвадцатку и собрал бокс. Год примерно этот гир в курце эксплуатирую... преувеличивать не стану, не самым интенсивный образом... но все же нормально, шестерни и стенки совершенно в норме.
    Конечно, не скажу, что в лахе это 100% прокатит, но если уж попались такие стенки, то не вижу повода не рассверлить отверстия. Осторожно, не торопясь, полУчите плотную посадку, да еще и под 7мм, что само по себе лучшее, нежели 6мм. На форуме много писали про рассверливание и это пост - немного офф, но все же выход я предложил.... Если кто попробует - отпишитесь

  14. #374

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Пару месяцев назад рыл гугл и наткнулся на сайт guruupgrade.com... Посмотрел на ассортимент, списался с владельцами сайта и спросил о возможности доставки в Украину и о возможности оплаты через пейпал. Как оказалось, это все возможно. Неделю назад истекая слюной всетаки решился заказать:

    Голову поршня
    Голову цилиндра
    Цилиндр
    Нозл
    2 набора запасных резинок для нозла
    2 набора запасных резинок для головы цилиндра
    2 резинки для поршня
    Силиконовую смазку для поршня(по рекомендации этого магазина)

    Продавец мне сказал сумму и я проплатил через пейпал 108 долларов(с учетом доставки). За неделю все доехало и... Честно говоря я ожидал, что товар будет хуже, но эти части превзошли все мои ожидания, выглядит все просто офигенно, видно что сделано с любовью и очень качественно, я бы сказал что оно ничем не уступает системе или гвардеру. Люди даже постарались и сделали хорошую упаковку товара, каждое изделие в отдельном пакетике с логотипом их компании...

    По нозлу нужно сказать отдельно.. Нозл вообще офигитительный, он сделан из алюминия и у него 2(!!!) компрессионые резинки, что исключает потерю воздуха в узле нозл - голова цилиндра.

    Устанавливать пока не буду, сначала найду у кого отдолжить хронограф, что бы потом отписать о разнице в скорости.

    фотографии головы поршня и головы цилиндра:

  15. #375

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Ых. выглядит неплохо...
    вспомнил про маленький нюанс. Перебирал лаху и поставил по желанию заказчика голову прометеус алюминивую с подшибником. Все бы ниче - но лаха начала "попердывать", иногда выдавая по два шара, иногда просто падение скорости вылета....в итоге после долгих мучений - подбора уплотнительных резинок и прочего - оказалось все дело в самой голове!! не в резинках или чем то другом. К такой же голове от прометеуса у меня не было нареканий - стоит в р90 уже 4 год...да и у человека она стояла до этого в р90...в общем поставил я эту голову в свою м16 вьетнамку от СА - получил в районе 130 хотя до этого хрен показывал 117 - 119. Тоесть дело не в самой голове - она качественная - скорее в том что она ЧЕРЕЗЧУР качественная для лахи от арми ))))

    Еще подобные симптомы с вылетом по два шара и попердыванием можно получить на бракованом узле хопа. Было и такое.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png svd.PNG‎ (213.1 Кб, Просмотров: 1203)

  16. #376

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Выглядит душевно, да и цена за такой комплект - очень даже адекватная. Особенно хочется заменить голову цилиндра.
    Жду отзывов.
    It's better to die than to be a coward

  17. #377
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Наконецто перебрал свою лаху,ревизию не делал с конца лета. Выгреб кучу песка. (Алешковские пески - зло). Разобрал гирбокс.
    Итог
    Родной поршень - ок (настрел 20к)
    Втулки система - ок намека на выработку нет (настрел 30к)
    Шестерни родные не менялись с покупки привода - ок (настред 60к)
    Голова цилинда пластиковая- ок (60к)
    Заменил резинки головы поршня и нозла.
    Винтовка куплена в ноябре 2007, продолжает радовать свое надежностью на пружине гуардер 130 выдавая 140 м/с

  18. #378

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Выложу и личные кастомные достижения.
    сабж 1
    По аналогам борапных комплектов выточен носик головы 5,1мм * 6мм (сталь)
    Нозл расточен соответственно.
    [attachment=1:rivzey4d]5_6mm_nozzleL.JPG[/attachment:rivzey4d]
    К сожалению хронометраж с и без пока отсутствует, но обещаю выложить, как только будет.
    Пивной банке и пластилину на вид нездоровится чуть больше чем до переделки.

    сабж 2
    Выточены ГП (капролон, 23.7мм) ибо видел в лахах последних выпусков плохие головы - кривые и не в размерах.
    Стабильность компрессии выросла в разы.
    [attachment=0:rivzey4d]05112009283.jpg[/attachment:rivzey4d]
    На очереди изготовление ГЦ

  19. #379

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Так... Результаты следующие: Хронограф гвардер.. Замер скорости со старыми внутренностями - 116-121... Замер с новыми 133-135. Пружина 130 гвардер, вероятно она по какой-то причине подсела + очевидно нужна замена резинки хопа, раньше на таком же хроне со старыми потрохами(сразу после замены пружины) скорость была 131-138... Вообщем, на новой пружине и с нормальной резинкой хопа можно получить 150+.. Еще хочу заметить, что у меня стоит родной стволик, если его заменить на систему 6.04 то это еще +5м/с..

    Голова цилиндра совместима с родным цилиндром. Нозлы завтыкал проверить, но в любом случае лучше новый, даже производитель рекомендует свой нозл, что бы небыло расхождений в диаметрах.

    Голова поршня подходит, но она не так плотно сидит в родном цилиндре, как в цилиндре от гуру.

  20. #380

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Код:
    Еще хочу заметить, что у меня стоит родной стволик, если его заменить на систему 6.04 то это еще +5м/с..
    Родной стволик на АРми лахе? ну вы батенька мазахист )))))))) это один из самых отстойных стволиков в базе которые я видел вообще..хотя вру - еще более отстойный стоял в калаше от этой же фирмы.. когда я делал карабин - использовал базовый ствол. кучность была никакая. поставил стволик базовый маруй - кучность приблизилась к нормальному стволику 6.04

+ Ответить в теме
Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 9141516171819202122232429 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Питання по L85A1 від фірми Army
    от Maks Zaver в разделе Загальний
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2016, 18:15
  2. Re: ARMY/G&G L85A1 (R85A1)
    от Tarkhan в разделе Загальний
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 18:39
  3. L85A1 => L86A1 LMG
    от vindi4i в разделе L86A1 LSW
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 14:05
  4. Academy L85A1
    от Nert в разделе Что лучше?
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 12:16
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама