Закрытая тема
Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 9141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 422

Тема: Штурм Грозного - январь 1995г.

  1. #361

    Re: Штурм Грозного - январь 1995г.

    Мазай
    это усталость....

  2. #362
    Апиратар Пицназа Разведки Аватар для MAZAI
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    388

    Re: Штурм Грозного - январь 1995г.

    Блин....я же в шутку Болифандэр....понятное дело...сам такой на многих фотках...
    "Апиратары пицназа ПЫЩ-ПЫЩ-ПЫЩ" (с) Exotic

  3. #363
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Штурм Грозного - январь 1995г.

    Цитата Сообщение от Shaman
    Был жутко расстроен, потому что не смог попасть из за работы на игру. Так что как участник этой игры, сказать ничего не могу.
    Но как страйкболист, уважающий правила игры, друзей, с которыми я играю и капитан команды, выразить своё мнение имею полное право.
    Если я замечу на игре своего бойца пьяным - я его отстраню от игры своей властью командира.
    Считаю, что для рядового бойца это будет первое, оно же последнее предупреждение.
    Но у меня нет такой власти по отношению к другим игрокам.
    По правилам я бы наверное мог отвести его к оргам???

    По этому считаю, что любой пьяный игрок должен сразу выводиться из игры ближайшим капитаном любой стороны.
    Пьяный капитан автоматически банится на оговоренный срок, так как представляет и соответственно своими действиями подставляет свою команду.
    Повторно - бан на сезон!
    Пьяный орг... - даже не знаю, что и сказать, зачем мы тогда вообще правила придумали и подчиняемся им, лучше уж продам привод, куплю спринг и пойду с детьми в войнушки играть.

    Пусть на меня обижается кто хочет, но жалеть я никого не собираюсь, Я ЗА ДИСЦИПЛИНУ НА ЛЮБЫХ ИГРАХ!!!
    С уважением. Капитан СОГ "Ястреб".

    P.S. Кроме того правило - "На игре словами не убивают" хорошо бы соблюдать и на форуме, здесь всё те же люди, с которыми Вы на игре оказываетесь спина к спине....
    Ставлю подпись под каждым словом! Даёшь сухой закон!

    Цитата Сообщение от pavtur
    Курт - ты неправ.
    Человек высказал свое мнение. Никого лично не оскорбил. А ты на него бычишь, угрожаешь. За что?
    По одной игре конеччно нельзя судить о страйкболе во всем регионе - но твоя реакция на личное мнение человека неодекватна.

    Подведем итог по результатам данного мероприятия для всех кто собирается делать большие проекты в Крыму.

    1. Пьяный не играет - это должно стать законом. И жестко отслеживаться оргами и самими игроками. Играешь пьяным после устного предупреждения - бан на полгода. Это все понимают и говорят - пора это жестко контролировать. А то расслабились.
    2. Все кто собирается делать суточные проекты с приглашением людей с континента должны ответственнее подходить к написанию правил и проведению мероприятия. Т.к. неудачные большие проекты - ложаться тенью на весь Крымский страйкболл.
    4. Изменение глобальных правил /например отменить ночную на суточной/ в процессе игры - недопустимо.
    5. Организаторы должны обеспечивать или прописывать заранее и жестко контролировать наличие всех необходимых элементов на игру /белые повязки, бинты, маячки, цинки..../
    4. Русской коалиции надо жестко подходить к формированию штаба на больших суточных проектах. Штаб и его работа должны быть всегда. Все должно планироваться заранее. Штаб должне иметь соответствующее обеспечение.
    5. Правила должны отвечать на все основные вопросы по игре. Недопустимо создание правил на суточную с большим колличеством дыр и двоечтений.
    6. Организаторы должны жетко контролировть заявленные боевые правила /сказали только механны - банить за бункера/.
    7. Правила на любой суточный Крымский проект с приглашением людей с континента - должны проходить публичное обсуждение на форуме за месяц до игры. Все заявленные в правилах позиции и бонусы - доолжны быть выполненными мастерами обязательно. Нет полных правил за месяц на большой проект - не едем на него.

    В Крыму за 6 лет - было много игр - на которые равнялись другие города Украины.
    Если мы не будем делать как написано выше - к нам перестануть ездить люди с континента. Это плохо.
    Давайте держать уровень суточных Крымских игр на высоком уровне.
    Будем, Паш, Будем! Не ударим в грязь лицом! Через 5 дней как раз реабилитируем Крымский страйкбол

  4. #364

    Re: Штурм Грозного - январь 1995г.

    Что касается игрового процесса.
    Игра по стечению факторов и обстоятельств была очень напряженная и была очень похожа на январские события в Грозном. Начиная от сложных для федералов правил и заканчивая нехваткой личного состава, техники и спец средств. Атмосфера и эмоции были на пределе. Локальные конфликты. Непрекращающиеся бои. В "Доме печати" бойцы сводных групп держали оборону 1-го этажа по 6 часов, без патронов, без воды и еды. А патавая ситуация когда свои на первом этаже а чехи на втором, не давала возможности закрепиться и задавить очаги сопротивления. Чехи со второго этажа пресекали подкрепление идущее к нашим. А наши отстреливали чехов в попытке отбить первый этаж и помочь своим.
    Было трудно и напряженно.

    Все кто сражались на стороне ВС России - все молодцы без исключения! Все кто играл во второй день, просто нет слов, вы настоящие мужики, благодаря вам существует Коалиция ВС России. Вы несгибаемый хребет. Благодаря вам коалиция будет и дальше развиваться и одерживать новые победы.

    всем спасибо!

    PS: Рекомендую посмотреть фильм "60 часов Майкопской бригады"
    Позывные командира бригады "Калибр-10". Из радиоперехватов 131-й майкопской бригады:
    - (Калибр-10) - Я 10-й, не могу выйти! Здесь в здании блокирован, блокирован в здании... Ведется.... автоматный и гранатометный огонь.... Блядь, даже не могу выползти!
    Где мы – там победа!

  5. #365
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Штурм Грозного - январь 1995г.

    Об игре ничего не могу сказать, так как не был (и слава богу), но...

    Как мне тут подсказывает мой боец, вспоминается ситуация, когда "Вымпел" хотели забанить за то, что они в разгрузках засветились (не на этой игре), а тут за синьку, мордобой и разгуливание с приводом по гражданским заведениям - организатора (!!!) по головке гладят, мол "Ничего страшного, он больше так не будет". Ребят, какие-то у вас искажённые понятия о равноправии и демократии.

  6. #366

    Re: Штурм Грозного - январь 1995г.

    Тут на всякий случай прокоментирую
    Вымпел не синячил не бил морды и не разгуливал с приводом по гражданским заведениям на прошедшей игре.

    Просто звучит двусмысленно пост выше, я считаю своей обязанностью отреагировать.
    Череп без обид

  7. #367
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Штурм Грозного - январь 1995г.

    Цитата Сообщение от barmaley
    Тут на всякий случай прокоментирую
    Вымпел не синячил не бил морды и не разгуливал с приводом по гражданским заведениям на прошедшей игре.

    Просто звучит двусмысленно пост выше, я считаю своей обязанностью отреагировать.
    Череп без обид

    Не-не, никаких обид. Наверное я как-то не до конца мысль выразил, оставив тень двусмысленности. Наоборот, я знаю, что банить вас не за что было (тогда). И тем более уверен, что вы не нажрались, не били морды и не пугали местных жителей своим видом (сейчас) - не один раз играли вместе и наразу такого не было. Тут как раз провожу странную аналогию: вас ни за что чуть не забанили, а тут за крупный залёт по голове гладят.

  8. #368
    Новобранец
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Ялта
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) Metro Division & County Sherjff's Department
    Сообщений
    28

    Re: Штурм Грозного - январь 1995г.

    А есть еще фотки или видео у кого-нибудь?Скиньте ссылки пожалуйста!
    Draco dormiens nunquam titillandus - Не будите спящего дракона.

  9. #369
    Стрелок
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СОГ Ястреб
    Сообщений
    291

    Re: Штурм Грозного - январь 1995г.

    Я считаю что игра полностью удалась, получилась почти реконструкция тех дней.
    Практически полное отсутствие командования (я имею в виду штаб РФ). Такие же бесполезные запросы о подмоге. Хаотичные штурмы зданий инициативными группами бойцов. Отчаянное сопротивление чехов и их контратаки. Полное рас*издяйство и отдельные пьянки. Непонятные перемирия.
    На этой игре у нас получилось воссоздать практически ту атмосферу, которая царила в те времена настолько, что некоторые бойцы от непонимания ситуации просто уезжали, хотя у бойцов в Грозном на жаль такая возможность отсутствовала. Самым замечательным штрихом данной игры был именно финальный штурм, когда группа на технике заняла первый этаж и остальные бойцы по одному или группами подтягивались для штурма. Отчаяное сопротивление чехов и как результат их победа.

    В качестве выводов-предложений по игре:
    1. Нашей коалиции необходимо формировать большую штабную группу, что б на всех играх одни и те же люди не сидели в штабе (понятно что на игру ездят что б поиграть и постоянное нахождение в штабе одних и тех же людей им надоедает. Как результат - отсутствие желающих в штаб и соответственно его отсутствие).
    2. На подобные мероприятия (с маленькими помещениями и узкими лестницами) необходимо делать облегченные гранаты (типа корсар 2), так как обычная страйкбольная граната просто глушила людей (как предложение для организаторов).
    3. Никаких пьяных на полигоне (если есть непреодолимое желание выпить - спрячь привод и из мертвяка носа не показывай) иначе бан.
    4. За рукоприкладство на игре надо банить (есть претензии - возьми бойца и иди к оргам, пусть рассудят).
    Уйди старуха, я в печали.

  10. #370
    Курсант Аватар для ЗМЕЙ-ГОРЫНЫЧ
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    ЕВПАТОРИЯ
    Команда
    гру"СКОРПИОН"
    Сообщений
    82

    Re: Штурм Грозного - январь 1995г.

    Цитата Сообщение от Cris
    Я считаю что игра полностью удалась, получилась почти реконструкция тех дней.
    Практически полное отсутствие командования (я имею в виду штаб РФ). Такие же бесполезные запросы о подмоге. Хаотичные штурмы зданий инициативными группами бойцов. Отчаянное сопротивление чехов и их контратаки. Полное рас*издяйство и отдельные пьянки. Непонятные перемирия.
    На этой игре у нас получилось воссоздать практически ту атмосферу, которая царила в те времена настолько, что некоторые бойцы от непонимания ситуации просто уезжали, хотя у бойцов в Грозном на жаль такая возможность отсутствовала. Самым замечательным штрихом данной игры был именно финальный штурм, когда группа на технике заняла первый этаж и остальные бойцы по одному или группами подтягивались для штурма. Отчаяное сопротивление чехов и как результат их победа.

    В качестве выводов-предложений по игре:
    1. Нашей коалиции необходимо формировать большую штабную группу, что б на всех играх одни и те же люди не сидели в штабе (понятно что на игру ездят что б поиграть и постоянное нахождение в штабе одних и тех же людей им надоедает. Как результат - отсутствие желающих в штаб и соответственно его отсутствие).
    2. На подобные мероприятия (с маленькими помещениями и узкими лестницами) необходимо делать облегченные гранаты (типа корсар 2), так как обычная страйкбольная граната просто глушила людей (как предложение для организаторов).
    3. Никаких пьяных на полигоне (если есть непреодолимое желание выпить - спрячь привод и из мертвяка носа не показывай) иначе бан.
    4. За рукоприкладство на игре надо банить (есть претензии - возьми бойца и иди к оргам, пусть рассудят).
    не так уж просто взял за руку и повел к оргам.
    оргов нужно еще найти))))))
    кстати где отчет оргов ??? скольку народу участвовало? кто победил?? какие ошибки были допущены??
    Если противник в зоне досягаемости - вы так же в ней

  11. #371

    Re: Штурм Грозного - январь 1995г.

    Cris
    + по почти по всем пунктам
    единственное что по поводу гранат лично я не согласен.
    Да. бахают в здании громко. Иногда даже начинает колбасить - у меня в руках когда взорвалась одна так я минуты 2 потом отходил от шума в голове(с рукой все в порядке)
    Согласен что надо одиночными стрелять в здании
    Согласен что дымы в здании это перебор.
    Согласен что холощенка - это лишнее на массовых играх.
    Но вот с ограничением на второй корсар по гранатам - не согласен.(это такая попса - ты наверно просто не пробовал. на каком то мероприятии я это уже видел. полный отстой)

    Но этот вопрос решают организаторы конкретных игр.

  12. #372
    Оператор Аватар для Zhdan
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    L.T.T.E.
    Сообщений
    246

    Re: Штурм Грозного - январь 1995г.

    Получается алкоголь,драки ,посещение месного бара и нарушения правил это часть антуража,атмосфера игры? Чего ждать дальше?
    Либо всё сильно преувеличено и раздуто , и ничего не произошло.
    Нужно делать так,как нужно.А как не нужно ,делать не нужно! - В.Пух

  13. #373

    Re: Штурм Грозного - январь 1995г.

    2 Cris согласна со всем вышесказанным!
    2- smer цитирую..
    еще одна ситуация с мертвыми, но уже во время штурма второго этажа гостиницы - заглядывая в дверной проем я видел две группы мертвых, стоящих около стены на расстоянии 20 метров от меня, и видел шары летящие из-за них в нашу сторону - спасибо Диджею он сразу все разрулил, как только я ему про это сказал - но ЕЩЕ РАЗ! мертвые - какого хера вы стоите на лини огня и смотрите!?!? вы свою жизнь отыграли - спрячьтесь подальше от места проведения боя!
    я не знаю о чем разговор, но если перечитаешь правила, то мертвык у нас на крыше здания..теперь ситуация третий этаж забаррикадирован, мы ведем бой на втором и лестница на первый, на первом ваши, на третий не попасть..когда на пролете у меня хлопает банка, я от шума вообще вначале поперлась на улицу, потом собрав мысли и отойдя от хлопка вернулась и села в углу зала на втором этаже, дабы не мешать и не попасть под шквальный обстрел..деваться было просто некуда и тут крик русских, "мертвые уйдите в комнаты"...какие НАХ там комнаты..я бы не против телепортироваться,куда-нить, но это не в моих силах, я ж не Алиса с мелафоном..короче в той ситуации самое реальное было сесть в уголочке с повязкой на голове отвернувшись и ствол мой лежал на подоконнике, какие вопросы ?
    мойте руки перед и зад..

  14. #374

    Re: Штурм Грозного - январь 1995г.

    Цитата Сообщение от Freeman
    Дом Печати-Западный вход.
    Вот именно с этой крыши откуда фотали, меня свой и убил, в черной повязке на лице (((((((

  15. #375
    Курсант
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Алушта
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    47

    Re: Штурм Грозного - январь 1995г.

    Сообщение West » 2011-03-27 21:02
    Всем спасибо за игру. Огромный респект обороняющей группе в доме печати. Зашли мы к Вам быстро но на второй этаж так и не поднялись. Бойцу обстреливавшему Западный КПП выражаю спасибо не дал раслабить булки (какой тюн? так для статистики).
    пулемет 150-153, хотя когда оба акума сели и их отправили на зарядку, двоих достал из цымовского мп5 базового, но они были на пару метров ближе к зданию, кидая гранаты. когда утром там ходил сам, с дальности удивился,наверное сказалось что со 2 этажа поливал.
    а вот один случай у кпп удивил, и я чесно говоря не понял- идут бои рядом, люди накапливаются около здания, стоят, разговаривают, даже никто не прячется за кусты и здание- по рассказу бойца который приезжал со мной- "подхожу к кпп с мертвяка, стоит толпа, разговаривает, я развешиваю уши, типа наверное тут не стреляют.... убили."
    хотя снайпер вначале не давал расслабляться- попадание человеку в голову с такого расстояния, стоящему в темном коридоре на 2 этаже заслуживает уважения. как сназал человек- "снайперская пара работала очень хорошо и красиво".
    отдельное спасибо Змею-Горынычу за помощь в обороне 2 этажа. Когда один боец увидел как ты барикады усиливаешь, то предложил тебя еще и Халком называть- типа простые люди так не могут!!!

    С ув.
    Когда ты на земле лежишь - Поднимайся!
    Когда выхода нет - Не сдавайся!
    Когда весь мир против тебя настроен -
    Плюнь ему в рожу , ты один в поле ВОИН!

  16. #376

    Re: Штурм Грозного - январь 1995г.

    Цитата Сообщение от LAMA
    2 Cris согласна со всем вышесказанным!
    2- smer цитирую..
    еще одна ситуация с мертвыми, но уже во время штурма второго этажа гостиницы - заглядывая в дверной проем я видел две группы мертвых, стоящих около стены на расстоянии 20 метров от меня, и видел шары летящие из-за них в нашу сторону - спасибо Диджею он сразу все разрулил, как только я ему про это сказал - но ЕЩЕ РАЗ! мертвые - какого хера вы стоите на лини огня и смотрите!?!? вы свою жизнь отыграли - спрячьтесь подальше от места проведения боя!
    я не знаю о чем разговор, но если перечитаешь правила, то мертвык у нас на крыше здания..теперь ситуация третий этаж забаррикадирован, мы ведем бой на втором и лестница на первый, на первом ваши, на третий не попасть..когда на пролете у меня хлопает банка, я от шума вообще вначале поперлась на улицу, потом собрав мысли и отойдя от хлопка вернулась и села в углу зала на втором этаже, дабы не мешать и не попасть под шквальный обстрел..деваться было просто некуда и тут крик русских, "мертвые уйдите в комнаты"...какие НАХ там комнаты..я бы не против телепортироваться,куда-нить, но это не в моих силах, я ж не Алиса с мелафоном..короче в той ситуации самое реальное было сесть в уголочке с повязкой на голове отвернувшись и ствол мой лежал на подоконнике, какие вопросы ?
    Ну на самом деле на 2м этаже в гостиницы была комната где лежали вещи и стоял стол с чаем и водой, вот туда мертвым и нужно было отходить! С другой стороны я был рядом с федералами т.к. было очень много жалоб на неубиваемых играков и сам стал свидетелем того как в метре от человека взарвалась граната, а он не ушел сказав что он кантужен, у него же каска и бронежелет, первый раз слышу про такую фигню, но после неумирающих людей в подбитом газ-66 и разрешением использовать его как дот, я не удивился и сел следить за попаданиями в людей!

    Очень так же не понравилось, что дверь является защитой в принцепе не говоря уже о том , что она спасает от взрыва гранаты! Но опять же очень жаль, что все так прошло!

    Напрашиваеться повтор мероприятия, но зделать его на 2005й го например, тогда федералы в 3х горках будут смотрется правдоподобней!

  17. #377

    Re: Штурм Грозного - январь 1995г.

    Цитата Сообщение от LAMA
    2 Cris согласна со всем вышесказанным!
    2- smer цитирую..
    теперь ситуация третий этаж забаррикадирован, мы ведем бой на втором и лестница на первый, на первом ваши, на третий не попасть..когда на пролете у меня хлопает банка, я от шума вообще вначале поперлась на улицу, потом собрав мысли и отойдя от хлопка вернулась и села в углу зала на втором этаже, дабы не мешать и не попасть под шквальный обстрел..деваться было просто некуда и тут крик русских, "мертвые уйдите в комнаты"...какие НАХ там комнаты..я бы не против телепортироваться,куда-нить, но это не в моих силах, я ж не Алиса с мелафоном..короче в той ситуации самое реальное было сесть в уголочке с повязкой на голове отвернувшись и ствол мой лежал на подоконнике, какие вопросы ?
    да я видел, ты как раз мимо меня прошла с пролета между первым и вторым этажом, потом возвращалась с улицы, вроде бормоча себе под нос что-то среднее между "ну ничего себе поиграла" и "федералы совсем ох...ли". прости был в шлеме, может показалось
    но собственно как я и говорил - Хомяк (если я правильно понял, боец, который во время штурма сидел с белой повязкой на лестничном пролете между 1-м и 2-м этажами сразу под баррикадой) все сразу же уладил как только ему про это сказали и нашлись вроде комнаты для мертвых

    да уж, посмотрев фотки, я все больше уверяюсь в том что защитники нифига не отдыхали, ни до начала боевых действий, ни во время штурма
    а на этой я фотке даже вижу тот самый мифический "ящик гранат у каждого" (с) Тур, который как мне показалось был совсем не мифическим судя по количеству взрывов банок которые я ощутил своими ушами на этих адовых лестницах

  18. #378
    Стрелок
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СОГ Ястреб
    Сообщений
    291

    Re: Штурм Грозного - январь 1995г.

    Цитата Сообщение от хомяк
    Ну на самом деле на 2м этаже в гостиницы была комната где лежали вещи и стоял стол с чаем и водой, вот туда мертвым и нужно было отходить! С другой стороны я был рядом с федералами т.к. было очень много жалоб на неубиваемых играков и сам стал свидетелем того как в метре от человека взарвалась граната, а он не ушел сказав что он кантужен, у него же каска и бронежелет, первый раз слышу про такую фигню, но после неумирающих людей в подбитом газ-66 и разрешением использовать его как дот, я не удивился и сел следить за попаданиями в людей!

    Очень так же не понравилось, что дверь является защитой в принцепе не говоря уже о том , что она спасает от взрыва гранаты! Но опять же очень жаль, что все так прошло!

    Напрашиваеться повтор мероприятия, но зделать его на 2005й го например, тогда федералы в 3х горках будут смотрется правдоподобней!
    100% за повтор мероприятия. Так же считаю, что правила по контузиям и ранениям надо в таких случаях конкретней расписывать. Ранения для штурмующих либо не нужны вообще, либо должны както излечиваться (быстрее чем срок мертвяка). Сам был ранен и на штурм шел с автоматом в одной руке. В реальном бою, даже из АКСУ, с одной руки без упора не сделаешь ни одного прицельного выстрела.
    Уйди старуха, я в печали.

  19. #379
    Курсант Аватар для CHANG
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    KERCH
    Команда
    "Kerch Bastards"
    Сообщений
    98

    Re: Штурм Грозного - январь 1995г.

    Не думал что опять начнется по поводу гранат.
    Давайте действительно остановим обсуждение гранат в помещении.
    Действительно подтвердить фразу = каждый орг решит сам какие гранаты в помещении пользовать. Я лично на игру на которой орг будет в угоду бестолковому стремлению оглушить а того хуже контузить противника разрешит использовать " СЕРТИФИЦИРОВАННУЮ " (кем? когда? кто? по каким признакам ? бред) не поеду. Потому, как не выполнить приказ командира и не пойти не смогу, а людей повести тоже значит отвечать, А вот смотреть как пацан с ингалятором (асматик) сидит и задыхается потому что ФР решили дым в подъезде пустить! Не хочу. Взял сразу 4 гранаты в пролете почти одновременно , если бы был пацанчик послабее то последствия могли бы быть куда посерьезнее. и вопрос? кто на себя возьмет обяза ? Тут знаю некоторых оптимистов, но как касается дела то дают заднюю сразу. Не спрашивайте кто просто так п-нул . На -ер такая антуражность. вторые сутки качает и тошнит.
    Дававйте завяжем этот базар Cris . Разобрались на полигоне и дали слово что обсуждать это не будем. Так что не держим слово ? думаю что держим.
    Сейчас начнется самая поганая часть на форуме и тогда не остановишь.
    Уважением CHANG
    Не казаться , а БЫТЬ!

  20. #380
    Новобранец
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Kerch
    Команда
    PMC KB "Kerch Bastards"
    Сообщений
    5

    Re: Штурм Грозного - январь 1995г.

    Гюрза спасибо за игру... Правильно написали...воссоздание атмосферы...такой яркости событий и эмоций за 3,5 года я видел несколько раз...осмысление событий приходит только сейчас...пишу редко на форуме ибо не люблю этого, но здесь посчитал обязанностью...федералы спасибо вам за игру, именно такой напор и бесшабашность приводят в тонус...страйк - игра друзей, так мне говорили,когда приходил в страйк, и так я говорю когда приходят в страйк - так оно есть...



    Скажу одно своим - спасибо... Было приятно видеть одну команду, чёткое взаимодействие и слаженную работу...

    Ну а теперь, немного лирики, когда мне срывает башню...

    ... 1 день восемь утра...напряжение становится ощутимым, смотрю на ребят в глазах появляется такая искорка серьёзности... Солнце уже высоко, город весь не увидели, стоим возле штаба ждём распоряжений...получили...Президентский Дворец...дворец - так дворец...пришли...были удивлены...ростовые окна, первый этаж по периметру в жётском кустарнике - ничего не видно...угловые трудно просматриваемые...на крышу выхода нет... нас человек 12...три этажа...длина метров 60...тыл...значит всех увидеть раньше всех, всех застрелить и от всех отбиться...ладно, полтора часа работы - оборудовались, забарикодировались...смотрю пацаны нервничают...ждут штурма...над головами проносится перехватчик...настроение у всех "оо класс...антуражно"...ждём первый час, второй, уже пошёл пятый...штурма нет...за всё время сделали вылазку за журналисткой...разедку боем...эвакуацию и всё... группа разведки ушла ещё утром - вернулись вечером...Федералы высылают разведку, крутятся рядом, но третий этаж с Чангом во главе пулемёта и гранотомёта - сделал своё дело...даже не суются...только на кинотеатре пытаются закрепится...слышу бааах с третьего...я на втором прямо надо мной...гранатомёт...обзавелись личным снайпером, можно сказать "ручным" жил с нами часа 1.5 - 2 успели с ним выяснить отношения, поругаться "Болодя выходи, резать буду, я твой дом труба шатал" и т.д. всё в рамках антуража...ребята наржались до не могу на другом фланге, сочиняя версси почему федералы бросали 4 дыма один за дним и не разу не вышли на штурм...может дышали...настроение повысили более менее...ребята скучают...штурма нет...зато я хожу получаю огромное удовольсвтие...от ожидания, от томления...от неизвестности, от возможного внезапного штурма...стемнело...поели, передохнули...выставили караулы...на каждом направлении...в доме печати..у нас почти напротив ведётся ожесточённый штурм...Чанг пробил ногу гвоздём - уходит перевязаться...принимаю командование...приказ держать во чтобы то ни стало, на провокации на поддаваться...Приходит Чанг...в моих глазах уважение к стойкости и твёрдости очень велико - пробить ногу - перевязаться и вернуться в ряды...остаюсь на втором...минируем парадный...делаем завалы...без боя не возьмёшь...остальне выходы блокируем...минируем...ждём...в рации вызывает штаб...нас слушают - нужно лично повидаться...прихожу...командование то что надо...чётко работающие группы...хорошая эшелонированная оборона...трезвые и серьёзные...получаем приказ держаться до утра...в здании на одной точке уже 16 часов...Слушаем Федералов...у меня в руках две рации штабная и внутренняя, у зам.кома тоже две рации - Федералов - штабная и тактическая по группам...барикады делаем так, что ни войти, ни выйти уже никто не может...слушаем переговоры...атмосфера потрясающая...тусклый свет, заминированные входы, так, что там растяжка на растяжке ...получаем приказ охранение снять и всем идти спать, вынужденное перемирие до 8:00...расстроились ожидали нон-стоп, ладно думаю люди отдохнут...поели ложимся спать...общий подъём...неприятная новость - ночью пока спали сняли все растяжки, разбили завалы - неприятно...потом узнаём половина федералов вообще не знала о перемирии...ладно найдём штаб - разберёмся - итого сутки обороны на одном месте...томительно долгой изматывающей...но задачу выполнили...наших остаётся 5 человек..своё здание не удержим...получаю приказ сняться - покружить - пострелять...и прийти на штаб...занять оборону...за сутки засиделись...пошли погуляли...знаяли кинотеатр, немного постреляли...пошли отбивать первый этаж штаба...поднялись наверх и началось...

    Это один из запоминающихся штурмов...спасибо Люксембургу, спасибо Чангу, спасибо моим Малышу и Тигрёнку,спасибо Бате за командование, Астронавту за штаб, спасибо Хомяку за "лампочку" на боковом, Ламе за поднятие боевого духа примером ирозовыми наколенниками, Кошмару за то, что ирландцы друг друга понимают...особенно Вебкоду - за найманци украинци - настроение поднималось...об этом штурме на второй день, второй этаж гостиницы - ничего писать не буду...потому что как бы всё взаправду было...те кто там был думаю меня поймут...

Закрытая тема
Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 9141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Штурм Грозного - январь 1995г.
    от Гюрза (Каскад-4) в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 421
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 19:56
  2. Новогодний штурм Грозного 12.12.2009
    от САРМАТ в разделе Черновцы
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 20:10
  3. Новогодний штурм Грозного 12.12.2009
    от NIK_UA в разделе Ивано-Франковск
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 17:50
  4. Новогодний штурм Грозного 12.12.2009
    от NIK_UA в разделе Хмельницкий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 17:47
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама