+ Ответить в теме
Страница 19 из 131 ПерваяПервая ... 914151617181920212223242969119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 2603

Тема: Покупка через интернет магазины

  1. #361
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Покупка через интернет магазины

    Ну в принципе, это как раз ящик на который у меня все покупки и делаются
    Хотя совпадение это или нет не знаю, потому что почитал в Нете такие письма многим приходят, даже не связанным с покупками
    А отправитель, кстати, help#ups.com, скорее всего подмена.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: бархан.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	142.6 Кб
ID:	4147  
    Isolate. Simplify. Complete.

  2. #362

    Re: Покупка через интернет магазины

    Всем добрый день.

    Хотел уточнить,
    поднял диспут на Пей Пел -01.03.10 - о возврате денег (магазин Deal Extreme не отправил посылку с 19.01.10.)
    в тот же день на мыло пришли письмо - A refund has been sent to your payment account.
    вопрос - в течении какого срока деньги на счет упадут ?

  3. #363
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от xaosmaos
    Всем добрый день.

    Хотел уточнить,
    поднял диспут на Пей Пел -01.03.10 - о возврате денег (магазин Deal Extreme не отправил посылку с 19.01.10.)
    в тот же день на мыло пришли письмо - A refund has been sent to your payment account.
    вопрос - в течении какого срока деньги на счет упадут ?
    зависит от банка, мне упало в привате дня через 2-3, но тебе че-то долго падает.

  4. #364

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Olex
    Цитата Сообщение от xaosmaos
    Всем добрый день.

    Хотел уточнить,
    поднял диспут на Пей Пел -01.03.10 - о возврате денег (магазин Deal Extreme не отправил посылку с 19.01.10.)
    в тот же день на мыло пришли письмо - A refund has been sent to your payment account.
    вопрос - в течении какого срока деньги на счет упадут ?
    зависит от банка, мне упало в привате дня через 2-3, но тебе че-то долго падает.
    У меня тоже приват.И я думаю что как-то долго.
    Однозначно ЖИРНЫЙ МИНУС МАГАЗИНУ они там совсем забухали после НГ.

    К слову - Кхмаунт + 5 к рейтингу - посылка от 23 февраля - рекорд 9 дней, не смотря на их новый год ( в посылке 2 подствольника).

  5. #365
    Новобранец
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Україна, Суми
    Команда
    Ковпак
    Сообщений
    9

    Re: Покупка через интернет магазины

    А чем плохо привязывать карточку в грн?
    Насколько я знаю то конвертация из грн в валюту операции происходит по курсу который несколько выгоднее чем наличный. Что-то среднее между официальным НБУ и курсом продажи самого банка. Поэтому если изначально нет баксов то я не вижу смысла иметь долларовый счет.
    В Пэйпале его собственная конвертация отключается в настройках.
    Расскажите пожалуйста где будут потери.

  6. #366
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Покупка через интернет магазины

    Господа,кто-нибудь имеет опыт заказа АЭГов отсюда http://www.khmountain.com ? Зарегистрировался,добавил привод в корзину,после выбора способа доставки обратно кидает вкорзину и хоть ты тресни!!! У них сказано,что не отправляют привода в некоторые страны в том числе Россию и страны Рос федирации. Как думаете,не приписали нас случайно к ним?
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  7. #367
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    Во всех банках все по разному - лучше иметь карту в долларах для Visa - это основная валюта этой МПС, и в евро для MasterCard...
    А вообще все зависит от ситуации - если ты много покупаешь зарубежем, то однозначно нужно иметь долларовую чтобы избежать коммисии и потери на курсе.

    Вот тут толково расписано - для Укрсиббанка https://my.ukrsibbank.com/ua/personal/cards/exchange/ - про размер коммисии ни слова и врут что они ее не берут, на самом деле OIF (Optional Issuer Fee) устанавливается банком и идет ему - хотя считается что это коммисия устанавливаемая МПС.

    OTP банк - комісія 1%
    Стягується тільки при здійсненні операцій закордоном у валюті, іншій ніж долари США та включаться до обмінного курсу платіжної системи. Подальший перерахунок у валюту карткового рахунку здійснюється Банком за комерційним курсом Банку.
    Эти вроде не врут про то что курс устанавливает МПС, но не понятно 1% - это OIF или только их коммисия.

    В общем на пальцах:
    Гривневая карта, даже если ориентироваться на комиссию в 1% и без разницы курса при сумме покупок в 1000 дол за год теряет смысл.


    Цитата Сообщение от Evil
    Господа,кто-нибудь имеет опыт заказа АЭГов отсюда http://www.khmountain.com ? Зарегистрировался,добавил привод в корзину,после выбора способа доставки обратно кидает вкорзину и хоть ты тресни!!! У них сказано,что не отправляют привода в некоторые страны в том числе Россию и страны Рос федирации. Как думаете,не приписали нас случайно к ним?
    в этой теме есть несколько отзывов

  8. #368

    Re: Покупка через интернет магазины

    Привіт всім!
    Хочу замовити собі привід з Китаю. Читав про ситуацію з заводами і таможнями. Полазив по всіх відомих інетмагазинах - пусто, асортименту немає взагалі. Може хто поділиться інформацією звідки зараз реально можна замовити привід? Чи володіє інформацією коли поповняться запаси на ганері або ВГСшопі?
    За будь-яку інформацію наперед вдячний.

  9. #369
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Покупка через интернет магазины

    Чи володіє інформацією коли поповняться запаси на ганері або ВГСшопі?
    простите не удержался. хочется задать встречный вопрос - тут сидят владельцы названных магазинов или менеджеры по закупкам данных магазинов? думаю что нет. к чему тогда вопрос?
    З.Ы, правильный ответ - ассортимент пополнится, как только ассортимент пополнится.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  10. #370
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Покупка через интернет магазины

    WGC Office Relocation & System Update
    http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/...opup.php?id=21
    Isolate. Simplify. Complete.

  11. #371

    Re: Покупка через интернет магазины

    Практически не нашел отзывов о http://www.crw-airsoft.com/
    Кто нибудь с этим магазином имел дело?

  12. #372

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Evil
    Господа,кто-нибудь имеет опыт заказа АЭГов отсюда http://www.khmountain.com ? Зарегистрировался,добавил привод в корзину,после выбора способа доставки обратно кидает вкорзину и хоть ты тресни!!! У них сказано,что не отправляют привода в некоторые страны в том числе Россию и страны Рос федирации. Как думаете,не приписали нас случайно к ним?
    Привода не заказывал, но последний заказ 2 подствольника, приехали без проблем.И я не замечал пометку о том что не отправляют в Россию.
    С корзиной все в порядке может это тебе что-то скажет
    5.
    ******IMPORANT!!! FOR ALL BUYER PLEASE READ THAT!!!******
    We now using New Paypal IPN system in paypal payment , system will auto return to our website(in 5 sec.) after you sent the payment in paypal window , your order data will auto record in our website. So DON'T need click "Return to the Wesite" button Now!

    И что еще у них прикол,когда выбираешь уже чем платить, то это заказ сохраняется в Previous Orders даже если не оплатил.

  13. #373
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Покупка через интернет магазины

    Да я до выбора способа платежа даже не дошел...
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  14. #374
    Новобранец
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Ялта
    Команда
    FJgBtl 451
    Сообщений
    16

    Re: Покупка через интернет магазины

    soL.xbox написав:
    Byrzyi написав:
    soL.xbox написав:
    ...
    В свою очередь во время переписки по имейлу с ВГЦ я открыл в PayPal - претензию по этому поводу. Подожду недельку и открою case и в этом случае PayPal уже начнет рассматривать нашу проблему по полной.
    ...

    Вот это зря
    Об лимите в 200 евро не забыли? Стоимость доставки по ходу они в документах прописали, верно?
    Нужно в коментах указывать, мол доставку не включайте, также как и критичная общая сумма в у.е. - 280

    По сему Украина, привода, пей-пелы и все взаимосвязи в этой связке баняться продавцами...


    В инвойсе доставка есть ($170), но при этом последняя сумма - $246,56. Это понимать как стоимость доставки входит в ограничение в 280 баксов? т.е. 246.56+170=$416,56, что на 136 больше ограничения. Всё верно?

    нет только 246.56, а почему так - привод на сайте стоит 268 дол
    потер свой пост,была устаревшая информация у меня=)))
    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

    П О С Т А Н О В А
    від 3 грудня 2008 р. N 1041
    Київ

    Деякі питання митного оформлення товарів,
    що переміщуються громадянами
    через митний кордон України
    ...
    під час митного оформлення товарів, що пересилаються на
    адресу громадян у міжнародних експрес-відправленнях, сумарна митна
    вартість яких не перевищує суму, еквівалентну 1000 євро, та/або
    загальна вага не перевищує 100 кілограмів, товарів, що ввозяться
    громадянами на митну територію України у несупроводжуваному
    багажі, сумарна митна вартість яких не перевищує суму,
    еквівалентну 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кілограмів,
    а також товарів, що ввозяться громадянами на митну територію
    України у супроводжуваному багажі, у тому числі ручній поклажі, та
    пересилаються на адресу громадян у міжнародних поштових
    відправленнях і сумарна митна вартість яких перевищує суму,
    еквівалентну 200 євро, та не перевищує суму, еквівалентну
    1000 євро, а загальна вага перевищує 50 кілограмів та не перевищує
    100 кілограмів, визначення їх митної вартості з метою
    оподаткування здійснюється БЕЗ урахування вартості страхування та
    ПРЕВЕЗЕННЯ (фрахту) до моменту перетинання митного кордону
    України;

  15. #375
    Оператор
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Вольные Стрелки
    Сообщений
    193

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от xaosmaos
    Всем добрый день.

    Хотел уточнить,
    поднял диспут на Пей Пел -01.03.10 - о возврате денег (магазин Deal Extreme не отправил посылку с 19.01.10.)
    в тот же день на мыло пришли письмо - A refund has been sent to your payment account.
    вопрос - в течении какого срока деньги на счет упадут ?
    У меня подобная проблема: не выслали посылку в течении месяца, попросил вернуть бабло. Согласились без проблем, написали Refund (Active), но деньги в течении 10 дней не вернулись. Поднял шум у них на форуме. Получил от них письмо: деньги получите сразу после того, как закроете все жалобы на DealExtreme и на PayPall.

    Но это только один раз такая загвоздка была, остальные посылки получал регулярно через 30 дней после заказа (+/- 5 дней). Притензий к магазину не имею никаких.

    Друзья заказывали в этом магазе фонарики, акумы, зарядки, GPS - все доходило без проблем.

    Один недостаток - как я понял, магазин не имеет собственного склада, а представляет различных поставщиков. Иногда только формирование посылки (время до того, как ее отнесут на почту гонконга) может занять до месяца времени, были и такие случаи.

  16. #376
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Покупка через интернет магазины

    Здравствуйте Товарищи!
    Стыкнулся с проблемой, пришла посылка на 250 долларов, и таможеники её переоценили
    Никто мне не звонил, уже на почте у себя в отделении узнал о необходимости заплатить пошлину в 900 с копейками гривень
    Я их разумееться не платил

    Собственно вопрос колеги, кто стыкался, как бороться с этими оборотнями, куда на них писать "скарги"?

    Заказ с Ганнера, Авиапочта
    https://tacticalgear.ua

  17. #377

    Re: Покупка через интернет магазины

    А как это "таможеники её переоценили". Они должны отталкиваться от стоимости в инвойсе, ганнер их всегда вкладывает. Необходим какойто документ. Может посылок было несколько подряд, и они сложили их стоимость, которая превысила 200 евро. А вообще по опыту, ине только моему- если таможня на чтото наложила лапу, то спорить бесполезно- либо заплати, либо откажись от посылки- тогда она вернется отправителю, и ты попадешь только на сумму пересылки

  18. #378
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Здравствуйте Товарищи!
    Стыкнулся с проблемой, пришла посылка на 250 долларов, и таможеники её переоценили
    Никто мне не звонил, уже на почте у себя в отделении узнал о необходимости заплатить пошлину в 900 с копейками гривень
    Я их разумееться не платил

    Собственно вопрос колеги, кто стыкался, как бороться с этими оборотнями, куда на них писать "скарги"?

    Заказ с Ганнера, Авиапочта
    значит они оценили товар в 2050 грн,
    100 Евро сейчас стоит - 1093.2067.... каким образом была насчитана очистка при стоимости меньше 200 евро ? Евро в последнее время могло стоит 1020-1025 грн ?

    Или они чето ошиблись или посчитали посылку коммерческой - то есть там было такое количество одинаковых единиц, что было признано что это партия товара.

  19. #379
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Покупка через интернет магазины

    2 привода, один сіну, второй на запчасти (китай же всетаки)
    https://tacticalgear.ua

  20. #380
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    2 привода, один сіну, второй на запчасти (китай же всетаки)
    У меня раньше часто с ганнера шли по два привода, возможен вариант что попали несколько твоих посылок в одну депешу... информации слишком мало.
    Попробуй взять бамажку что дали на почте и обратиться в Львовскую или какая у тебя там региональная таможня(и в Дрогобыче вроде есть - но они врядли имеют отношение к почтовым отправлением), они подскажут. (контактов никаких на бамажке - это просто счет ?)
    На форуме выяснять такие вещи сложно, они в большинстве случаев сугубо индивидуальны.
    Если хочешь ждать ответа недели три, то можешь написать им http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/ ... eId=302559

+ Ответить в теме
Страница 19 из 131 ПерваяПервая ... 914151617181920212223242969119 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стрельба через дырки в стене
    от Praid007 в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 09:38
  2. Бритовские интернет-магазины
    от Smart в разделе Загальний
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 04:10
  3. Кидалово при покупках через интернет
    от Miller в разделе Помогите!
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.09.2007, 11:33
  4. Проезд с приводами через границу
    от Roni в разделе Белару́сь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 17:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама