+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 89

Тема: 16.07. игра с отыгрышем!!! читать внимательно!!!

  1. #21
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975
    По всему вышесказанному рекомендую сделать так:
    1. Применим Питерскую систему поражения. Т. е. - у каждого есть 3 хелсы. Попадание в голову снимает все 3, в туловище - 2, в конечность (одну из пяти) - 1. (Насчет мочек уха, языков, пальцев и т.п. стоит тоже подумать, но я б засчитывал)
    2. Модифицируем систему:
    0 хелсы - убит
    1 хелса - валяется на месте, где в него попали (ИМХО - при малом количестве народу - пусть валяется сколько хочет) может орать во всю глотку, звать на помощь. Стрелять во врага не может.
    2 хелсы - может не только орать, но и ползти в любом понравившемся направлении (о том, может или не может стрелять стоит подумать)
    3 хелсы - веселое, здоровое, румяное пушечное мясо.

    Соответственно, медик может прилепить 1 стикер (+1 хелса) или 2 штуки - (+2 хелсы). Заодно предлагаю стикеров медикам выдавать из рассчета 1,5*(Кол-во бойцов, играющих за одну сторону)/(количество медиков, играющих за сторону)

    Но я присоединяюсь к высказанному товарищами: Корнет, плиз, хотя б канву напиши.

  2. #22
    Оператор
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    без комманды
    Сообщений
    273
    В таком случае это может только при одиночном попадании. При очереди тут сразу убитым считаться... и отмечать попадание.
    И соответственно время на лечение все равно надо давать. А на счет пленения - думаю все же стоит убрать. Так как практически не реализуемо. Во всяком случае я например могу просто не дасться в плен если я смогу стрелять, достану пистолет и застрелю себя
    И как с амуницией быть - попадание в нее считается за попадание в туловище?

  3. #23
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975
    Цитата Сообщение от --==(Jk)==--
    В таком случае это может только при одиночном попадании.
    Если очередь - это два шара по ногам (у меня в воскресенье такое было) - то пусть живет себе.
    Цитата Сообщение от --==(Jk)==--
    И соответственно время на лечение все равно надо давать.
    Но тогда не 2 минуты, а, скажем, 5-10. В пылу боя можно и минуту завтыкать. К тому же, у меня например - часы секунд не показывают. Отримуэмо вiдносну похибку 25%.
    Цитата Сообщение от --==(Jk)==--
    А на счет пленения - думаю все же стоит убрать. Так как практически не реализуемо. Во всяком случае я например могу просто не дасться в плен если я смогу стрелять, достану пистолет и застрелю себя
    А если раненному запретить стрелять и тыкать ножиком, то не сможешь!

  4. #24
    Bender Аватар для Kornet
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Славный Город-Герой Севастополь
    Команда
    ЕЖИ
    Сообщений
    160
    итак, вводная. Силы коалиции так и не выполнили задачу. развить успех не удалось, атака захлебнулась в лесу, на потступах базы местных жителей. Профессор выжил и сохранил информацию о вирусе "гнев". Перед силами коалиции стоит первостепенная задача: заполучить информацию, уничтожить Профессора и подавить сопротивление местных жителей. Местные жители, в свою очередь хотят сохранить жизнь своего идейного лидера и вывести инфу за пределы охраняемой территории неизвестным, но влиятельным покупателям.....так! теперь перейдём к сладкому...десерт!!!
    Правила и требования к игрокам!!!
    ВСЕМ игрокам обязательно иметь белый хайратник и часы. предупреждаю, что реально обязательно!!! не провтыкать!!!
    по поводу повреждений:
    при ОДИНОЧНОМ попадании в ЛЮБУЮ часть тела или амуниции игрок переходит в состояние "ранен". он ГРОМКО кричит, что ранен, не использует оружие, не двигается с места, может стонать, кричать, звать медика, просить чтоб добили
    При повторном поражении шаром или при поражении очередью игрок "убит", т.е. ГРОМКО кричит, что убит, надевает белый хайратник и НИ СКЕМ НЕ ОБЩАЯСЬ, СРАЗУ идёт в мертвяк. СРАЗУ значит СРАЗУ, а не отходит на некоторое расстояние посмотреть чем дело то кончилось..."Раненый" игрок остаётся таковым 5 минут. если в течение этого времени ему не оказана мед помощь, то через 5 минут он переходит в состояние "убит" (читай выше). Мед помощь оказывается только ОДИН раз за раунд, т.е. если попали опять то жди 5 минут или повторного попадания, а медик может только добить...
    Медик это игрок с КРАСНОЙ повязкой на плече поверх снаряжения и формы, т.е. должно быть сразу видно... у медика будут стикеры, которые он наклеивает на приклад или ствольную коробку "раненого" игрока. при этом медик должен положить и держать руку в области груди раненого в течение 3х минут.(В случае с девушками разрешается плечо ) т.е. СНАЧАЛА наклеил стикер, ПОТОМ держать руку 3 минуты, при этом 5 мин ожидания у "раненого" прекращаются, но в случае попадания в раненого во время "лчения" он СРАЗУ "убит". У МЕДИКА ОБЯЗАТЕЛЬНО часы с секундной стрелкой, если руку убрал, то 3 минуты заново, при этом стикер не теряется. если при лечении попадают в медика, то пациент сразу "убит". Медик МОЖЕТ лечить себя при ранении, НО ТОЛЬКО ОДИН РАЗ!!! ПРЕДУПРЕЖДАЮ, что если медика убьют в первом раунде, то во втором он обычный боец...все, хана, так что храните их!!! медики дополнительно приобретаются при успешном выполнении отдельных миссий, так что не всё потеряно. если по прошествии миссии медик остался жив, не зависимо от успеха или провала миссии, то он получает доп стикер к своему максимуу на начало раунда. надеюсь понятно. Стоит добавить, что при лечении "раненого" медик на эти самые 3 минуты откладывает ствол, т.ё НЕ СТРЕЛЯЕТ!!! И даже не держит оружие в руках! надеюсь понятно...
    В игре также будут "терминалы". это типа компьютера, обозначено листом А4 на проволочном каркасе или на ветках. Как конкретно пользоваться "терминалами" будет сказано на игре, пока скажу лишь, что в случае если это лист А4 будет пробит шариком или поражающим элементом гранаты, или ногой, или самой гранатой, то работа с терминалом не возможна, т.е. осторожнее господа. Что делать при повреждении "терминала" скажу на игре. Все игроки могут работать с "терминалами" но техники делают это быстрее. техник носит на рукаве синию ленту. Они получают бонусы с работой с терминалами. если техник переживёт раунд, то он работает с "терминалами" ещё быстрее. На листе А4 скорее всего будет напечатана инструкция по обращению именно с ЭТИМ терминалом, прочтите её ОБЯЗАТЕЛЬНО и ПОЛНОСТЬЮ перед работой. При работе с "терминалом" игрок откладывает своё оружие и прикладывает обе руки к листу А4. если он убирает руки, то он должен сначала держать руки указаное в инструкции время.
    Техники также уникальны и ценны как медики, в случае потери техника, команда теряет его раз и навсегда. Доп техников каждая команда имеет шанс получить после выполнения соответствующих миссий.
    Во время игры Вы можете находить пакеты неизвесного содержания, относящиеся или нет к вашим основным миссиям. На Пакетах будут напечатыны условия и правила их открытия. Игроки НЕ МОГУТ переносить пакеты, прятать их или уничтожать если это не оговорено информацией на самом пакете или внутри. Т.Е. если на пакете написано: "ТОЛЬКО ДЛЯ СИЛ ФЕДЕРАЦИИ", то игроки Местного Населения ДАЖЕ НЕ ТРОГАЮТ этот пакет. если таких надписей нет, то оперировать с пакетом могут обе стороны...
    Пока вроде всё. Остальная инфа на построении и лично командирам команд. как видите всё НЕ ТАК УЖ и сложно. ПО поводу оглушения, то всё как всегда: ДРУЖЕСКОЕ (никакой рукопашки и приёмов) похлопывание по плечу или между лопаток со словами "ОГЛУШЁН". надеюсь что делать дальше объяснять не надо...оглушение длится 5 минут...Будьте так любезны, соблюдайте эти правила коль вы приехали на игру. Отсутствие респаунов, ещё не значит, что стоит плевать на всех и читерствовать. игротехов не будет, и никто не будет следить за выполнением всех правил и инструкций. Но я очень надеюсь, что нам это и не надо...вопросы, пожелания, конструктивные предложения сюда.
    P.S. И если вам сказали "УБИТ" или "ПОПАЛ", значит БЕЗ ВОПРОСОВ И ПРЕРИКАНИЙ, с выяснением кто почувствовал, куда попали и тд, надеюсь прзрачный намёк ясен...
    Строю свой ЛУНАПАРК с блэкджэком и шлюхами! Предварительная продажа клубных карт!
    Участливо:"У тебя проблемы? Ты хочешь об этом поговорить?"

  5. #25
    Ersatzgefreite Аватар для FlankeR
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Севастополь/Москва
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden]
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от Kornet
    Мед помощь оказывается только ОДИН раз за раунд, т.е. если попали опять то жди 5 минут или повторного попадания, а медик может только добить...
    ИМХО, излишне. Не вижу никакого смысла лежать 5 минут, если тебя все равно вылечить не могут. Может в этом случае игрок будет все же сразу умирать?

    В игре также будут "терминалы". это типа компьютера, обозначено листом А4 на проволочном каркасе или на ветках. Как конкретно пользоваться "терминалами" будет сказано на игре, пока скажу лишь, что в случае если это лист А4 будет пробит шариком или поражающим элементом гранаты, или ногой, или самой гранатой, то работа с терминалом не возможна, т.е. осторожнее господа. Что делать при повреждении "терминала" скажу на игре.
    Гм... Это может привести к появлению "луддитов" вроде Горлума, которые не руководствуясь никаким здравым смыслом будут просто уничтожать все "терминалы". К тому же "терминалы" легко разрушимы, следовательно должен быть предусмотрен вариант продвижения сюжета для любой из сторон вне зависимости от уничтожения "терминалов" (т.е. альтернативный вариант развития событий, который тем не менее ведет к победе). Так же мне не кажется логичным необходимость не отрывать руки от терминала. Достаточно быть возле него и не стрелять.

    ПО поводу оглушения, то всё как всегда: ДРУЖЕСКОЕ (никакой рукопашки и приёмов) похлопывание по плечу или между лопаток со словами "ОГЛУШЁН". надеюсь что делать дальше объяснять не надо...оглушение длится 5 минут...
    Это определение стандартно для ролевых игр, но трудноосуществимо на страйке. Всерьез считать что кто-то днем сумеет подползти со спины да еще и похлопать... Лучше все же по правилам УФС или "Милитарист".

    И я по-прежнему хочу услышать, какие правила кладутся в основу: УФС или "Милитариста"? Это принципиально, в плане поражения оружия хотя бы.
    Es lebe Krieg! Es lebe Sieg! Es lebe Bundesrepublik!
    We're elite. You're not. (c)Goblin Elite Infantry motto

  6. #26
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645
    Всё равно, сценарий интересный и нестандартный. Тем более, товарищи, вся жизнь впереди, 1 раз так съездить, и на лицо будут недостатки, которые в последующие разы можно будет исправить. Так сказать практика.
    Жаль вот только не знаю, смогу ли я поехать.
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  7. #27
    Bender Аватар для Kornet
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Славный Город-Герой Севастополь
    Команда
    ЕЖИ
    Сообщений
    160
    2 Flanker:
    если вылечить не могут, то всё равно лежишь 5 мин, так надо. у команды противника могут быть планы относительно тебя..
    если есть желание разрушать всё, пусть. в сценарии обязательно будет учтён возможный вариант уничтожения терминала, прсто иногда инфа принесёт вам и вашей команде победу, вот и всё...а руки нужны, чтобы мгроки не держали руку над стволом, как ковбои на дуэли...
    вариант с оглушением пусть остаётся на всякий случай... а попадание в оружие пусть выводит его из строя... мне в принципе всё равно.
    ну и людей со 130ми прсил бы не шмалять, тем более по лицу менее чем с 10ти метров, но это только просьба, ни чего более.
    2 Gunner:
    игра и расчитана опробывать нечто новое. посмотрим на недостатки или плюсы всех новых "фишек".
    Строю свой ЛУНАПАРК с блэкджэком и шлюхами! Предварительная продажа клубных карт!
    Участливо:"У тебя проблемы? Ты хочешь об этом поговорить?"

  8. #28
    Bender Аватар для Kornet
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Славный Город-Герой Севастополь
    Команда
    ЕЖИ
    Сообщений
    160
    ну и просьба скорее определиться. кто едет? это ооччень подмогло бы с расстановкой доп миссий.
    Строю свой ЛУНАПАРК с блэкджэком и шлюхами! Предварительная продажа клубных карт!
    Участливо:"У тебя проблемы? Ты хочешь об этом поговорить?"

  9. #29
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851
    Цитата Сообщение от fsb
    насчет ролевизма это точно! не точто попахивает а пованивает! ну а вообще меня тоже не будет, запорожье!!
    Со всем уважением... Это втой пост пованивает неуважением к организатору. Не нравится - не участвуй. Мне кажется, тебе стоит поправить свой пост, дабы избежать никому не нужной напряженки.
    Корнет, до вечера дам инфу по Наемникам. Но 2-е минимум будут! Мы с Ниной на низеньком таком старте уже... Но учти маленький нюанс. Возле КПП, что у бункера, теперь пасека стоит... Так что весь участок этот теперь весьма слабоигровой.... А вообще - надо устроить разведку чего-нить новенького или Верхнее Алсу испытать более широко.

  10. #30
    Йпть, я то же буду, если с работой опять запару не сделают/тьфу-тьфу-тьфу/
    Вчера Комедии Клаб посетили звёзды рока Гарик Сукачёв и Костик СукаКинчев.

  11. #31
    Новобранец
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    севастополь(КОД)
    Сообщений
    4
    от КОДа будет 5 человек.+трое прокат-тудаже.

  12. #32
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645
    Я буду на 90% (буду отстаивать честь ирландчегов )
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  13. #33
    Цитата Сообщение от Kornet
    скажу ещё и про систему получения информации на миссию и доп данных. что вам делать в след миссии будет известно изходя из командных действий: подстрелил врага- позови СВОЕГО медика- реанимируй пртивника(он пленён)-отведи на территорию своей базы, и ваша команда получит инфу о предыдущих планах врага, а может и планы на след миссию. больше "языков"- подробнее инфа: точка старта врага, цели миссии, точка финиша, маршрут и тд. если игрока пленили таким способом, то он на след раунде играя за своих ни в коем случае не говорит о том, что враг может чтото знать об их целях и тд. надеюсь понятно объяснил... Кто не хочет- тот не едет!
    между прочим отличный вариант пленения... и споров и нареканий не вызывает.....

    А насчёт практичности применения медиков - меня терзают смутные сомненья... а ну ка вспомните, часто ли вас валили одиночным попаданием? я так для верности (и в целях исключения технической несознанки) обычно сажаюю в человека очередь.....

    и что закономерно, получаю тоже как правило никак не мене 3 шаров....

    Думаю мало найдётся людей, которого убили одиночным шаром....

    Кста при таком раскладе снайперы не рулят.

  14. #34
    Цитата Сообщение от --==(Jk)==--
    В таком случае это может только при одиночном попадании. При очереди тут сразу убитым считаться... и отмечать попадание.
    И соответственно время на лечение все равно надо давать. А на счет пленения - думаю все же стоит убрать. Так как практически не реализуемо. Во всяком случае я например могу просто не дасться в плен если я смогу стрелять, достану пистолет и застрелю себя
    И как с амуницией быть - попадание в нее считается за попадание в туловище?
    а по моему интересная мысль с пленением.... вот смотри, отработал снайпер тебе по корпусу одиночным, и пошла группа захвата + медик тебя брать. рулез?

  15. #35
    Ersatzgefreite Аватар для FlankeR
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Севастополь/Москва
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden]
    Сообщений
    138
    Меня не будет - заболел
    Es lebe Krieg! Es lebe Sieg! Es lebe Bundesrepublik!
    We're elite. You're not. (c)Goblin Elite Infantry motto

  16. #36
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851
    А давайте не делать скорополительных выводов! Приедем и поиграем. По результатам бум судить. Чего гадать-то?
    Наемников будет 5-7.
    P.S.
    Цитата Сообщение от Vinni-Pux
    С возвращением на историческую родину, что ли?!

  17. #37
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975
    Меня будет приблизительно 0,7 человек. И кто может захватить аккум large как запаску, пожалуйста, был бы очень признателен. Я это, правда, не первую игру говорю, но уж очень стремно 3500 шаров на одном аккуме.. И еще сотня-другая холостых

  18. #38
    Курсант
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Санкт - Петербург \ Севастополь
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от Vinni-Pux
    я так для верности (и в целях исключения технической несознанки) обычно сажаюю в человека очередь.....
    ИМХО, профессиональнее валить одиночными. И тише и практичнее и красивее.

    Я поеду+один мой друг .

  19. #39
    Оператор
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    без комманды
    Сообщений
    273
    Цитата Сообщение от Zavadsky
    Цитата Сообщение от Vinni-Pux
    я так для верности (и в целях исключения технической несознанки) обычно сажаюю в человека очередь.....
    ИМХО, профессиональнее валить одиночными. И тише и практичнее и красивее.

    Я поеду+один мой друг .
    Ха, профессиональнее это было бы для онгестрельного оружия. А тут все же на полет шарика сильно влияют условия. И если стреляют одиночными то с большой частотой и возможно двукратное попадание.
    А тише это если со спринга стрелять. А мой АЕГ так стрекочит что и одиночный очеь хорошо слышно

  20. #40
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645
    Да и после одиночных порой, как мне представляется, придётся громко кричать:"Товарисч, ты убит!" Велика вероятность, так сказать, неощущения попадания 1м выстрелом(как минимум на дальних дистанциях).
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 16:25
  2. ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
    от KimS в разделе Апокалипсис-5. Город наёмников.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 00:06
  3. ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
    от Gekata в разделе Afganistan 2007. Операция «Горный прорыв»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 16:37
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама