+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56

Тема: Личный номер

  1. #21
    Чёрный ЗампоТыл...
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
    Команда
    Шурави
    Сообщений
    307
    Религию оставляем свою родную,Дата вступления в команду остаётся идеалом.Тогда прошу всех интересовавшихся отписаться,например мне, про шифр команды.
    GR,PP- уже в резерве
    Каждый раз. грабя, воруя и обманывая свой народ, помни! Чекист придёт за тобой...(с)

  2. #22
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171
    2 CHICHA да именно это предлагал ....наносить выдуманую религию, какая ближе по-духу тому или иному подразделению, я считаю это как ролевая составляющая страйкбола
    .....ну а если человек по настоящему религиозен, он пишет православный или еврей или баптист или адвентист

    GR,PP, RM - Royal Marines

  3. #23
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576
    Предлагаю оставить цифровую часть цифровой, без буквенных шифров. А то совсем не серьезно получается. Так можно и мобильних свой записать или номер паспорта с серией. Давайте уж где в оригинале буквы, там пусть и будут буквы, а там где в оригинале цифры -- пусть будут только цифры.

  4. #24
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576
    Глюкануло и пост продублировало...

  5. #25
    Есть накладки резиновые, но редкость, большинство просто обматывает их изолентой, иногда слепляя вместе чтоб не болтались.
    А разве накладки от прямоугольных тагов не подходят к круглым? они вроде одинаковые...в милитаристе их навалом...

  6. #26
    Чёрный ЗампоТыл...
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
    Команда
    Шурави
    Сообщений
    307
    Если полностью цифры, тонеобходимы ваши предложения на тему заполнения оставшихся 2х чисел
    у кого какие варианты?
    Каждый раз. грабя, воруя и обманывая свой народ, помни! Чекист придёт за тобой...(с)

  7. #27
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576
    Цитата Сообщение от Чекист
    Если полностью цифры, тонеобходимы ваши предложения на тему заполнения оставшихся 2х чисел
    у кого какие варианты?
    А почему только двух? Может стоит зарезервировать больше цифр для команд? Или надеяться что больше 100 их не будет?

    Предлагаю задейстововать 4, использовать цифры месяца приема, которые и так не очень интерестны.

    Можно создать реестр команд британской коалиции и брать номер по порядку. Для текущих есть два варианта: отсортировать по алфавиту (названию) или по дате создания, чтоб никто не обижался.



    Цитата Сообщение от Morg
    А разве накладки от прямоугольных тагов не подходят к круглым? они вроде одинаковые...в милитаристе их навалом...
    Если круглые, то подходят.

  8. #28
    Цитата Сообщение от MaxCraft
    А почему только двух? Может стоит зарезервировать больше цифр для команд? Или надеяться что больше 100 их не будет?
    Предлагаю задейстововать 4, использовать цифры месяца приема, которые и так не очень интерестны.
    Можно создать реестр команд британской коалиции и брать номер по порядку. Для текущих есть два варианта: отсортировать по алфавиту (названию) или по дате создания, чтоб никто не обижался.
    Сомневаюсь, что команды будет больше ста, поетому предлагаю чтобы инд.код не начинался с "0"(ноль), за точку отсчета взять "код команды" начинающийся с 10.

    кк/мм/гг/лн/
    код команды/мм-месяц/гг-год/лн-личный номер
    например:
    10080677
    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Если круглые, то подходят.
    Вот такие
    Ayo gurkhali!!!!

  9. #29
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576
    Это человек в команде больше ста не будет, а команд очень даже может быть. Постоянно появляются новые команды, старые распадаются. Вобщем, чтоб не было очередного конфуза надо зарезервировать больше, чем две цифры. В 86 году тоже говорили что две цифры вполне хватит для отображения года...

    С другой стороны, сам месяц вступления не очень и важен. Если хотите все же точнее чем год, то можно определять его сезо (три месяца, четыре сезона), а для этого хватит одной цифры. Соответственно, можно расширить код команды до трех цифр. Это уже оставляет больше места для маневра (присвоения номера). Вы ж собираетесь сделать всеукраинскую коалицию или локальную, для одной области?

  10. #30
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171
    к сведению, аналогичная тема московских коллег из UK Coalition
    http://www.ukcoalition.net/forum/viewto ... c&start=30

    1. группа крови
    2. в личный номер-у них- (аську/телефон/паспорт)-ну у нас, раз мы решили пусть будет - кк/мм/гг/лн/
    3. фамилия - реальная
    4. инициалы - реальные
    5. религия - выдуманная, большинство выбрали - CE

  11. #31
    Чёрный ЗампоТыл...
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
    Команда
    Шурави
    Сообщений
    307
    Честно говоря я не думаю что кол-во команд моделирующих Британию перевалит за 100.
    При расформировании(развале команды) её номер освобождается!
    если порешили использовать номера команжк как индекс ,то давайте выберем ответственного за их(номера) распределение.Чтобы все желающие или просто ВСЕ бриты ему отписались для данных о численности британских команд
    Каждый раз. грабя, воруя и обманывая свой народ, помни! Чекист придёт за тобой...(с)

  12. #32
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576
    Цитата Сообщение от Чекист
    Честно говоря я не думаю что кол-во команд моделирующих Британию перевалит за 100.
    При расформировании(развале команды) её номер освобождается!
    если порешили использовать номера команжк как индекс ,то давайте выберем ответственного за их(номера) распределение.Чтобы все желающие или просто ВСЕ бриты ему отписались для данных о численности британских команд
    Мнение о количестве команд подкреплено статистикой?

    К тому же номер должен быть уникальный. Соответственно просто так освобождать номера команд не имеет смысла, особенно если есть возможность сделать запас.

    Вообще, предлагаю пока не сильно замарачиваться количеством цифр на то или иное поле, а собрать реальную статистику и реестр. Например уже есть реестр команд, желающих попасть в коалицию: http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=6431

    А ответственным за номера и реестр предлагаю назначить самого активного или того, чья это идея.

  13. #33
    Чёрный ЗампоТыл...
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
    Команда
    Шурави
    Сообщений
    307
    Я не против могу и реестр создать а про кол-во команд-я посмотрел кол-во команд коалиции и сделал вывод.А про номер- тогда нужно просто думать
    номер 8мизначный можно ввемти кодировку такую:
    ККК/С/ГГ/НН
    ККК-шифр команды
    С-сезон принятия
    ГГ-год принятия
    НН-номер по штату
    Каждый раз. грабя, воруя и обманывая свой народ, помни! Чекист придёт за тобой...(с)

  14. #34
    Цитата Сообщение от Чекист
    Я не против могу и реестр создать а про кол-во команд-я посмотрел кол-во команд коалиции и сделал вывод.А про номер- тогда нужно просто думать
    номер 8мизначный можно ввемти кодировку такую:
    ККК/С/ГГ/НН
    ККК-шифр команды
    С-сезон принятия
    ГГ-год принятия
    НН-номер по штату
    Сезон - имеешь ввиду сезон(времена) года? если так то лучше начинать отсчет с сезона(чтобы не начинать ИК с нуля).
    /С/ГГ/ККК/НН - тогда выходит так.

    По религии - думаю тут пусть выбирает сам владелец жетона... Имею ввиду хочеш - выдуманую, хочеш - атеист...
    Ayo gurkhali!!!!

  15. #35
    Чёрный ЗампоТыл...
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
    Команда
    Шурави
    Сообщений
    307
    Согласен с CHICHA! Пусть будет так=)
    Если всех устраивает данный расклад то давайте регистрировать команды для выделения индивидуального номера.
    Каждый раз. грабя, воруя и обманывая свой народ, помни! Чекист придёт за тобой...(с)

  16. #36
    Чекист я так понял ты береш на себя обязательство соброть единый реестр, тогда предлагаю форму. Форма отсылаеться одна от одной команды на всех бойцов.
    Предлагаю форму заполнять в таком виде:

    1. Общая информация
    -1. Название команды
    -2. Род войск/специализация
    -3. Место дислокации
    -4. Дата создания команды
    -5. Количество членов команды

    2. Детальная информация по каждому члену команды.
    - 1. НИК/имя/[звание]
    - 2. дата принятия в команду
    - 3. Личный номер
    - 4. Группа крови
    - 5. должность/квалификация
    - 6. Религия

    3. Желаемая информация на жетоне.
    1. группа крови
    2. в личный номер- С/ГГ/ККК/НН(расшифровка выше)
    3. реальная фамилия/или ник похожий на фамилию
    4. инициалы - реальные
    5. религия - на выбор
    (информацию по сокращению религий искать самому или спросить)

    ПРИМЕР:
    A NEG
    20600155
    PETRENKO
    PP
    OC


    ПС - сезоны будут начинаться с января(по кварталам) или по временам года, напр: декабрь - февраль=1, март-май-2, июнь-август=3,сентябрь-ноябрь=4???
    ПСС - наносится будет дата приема в команду или основательного прихода в страйк???
    ПССС - Форму присылать на ЛС Чекиста или создать тему "Реестр команды ВС Британии"???
    Ayo gurkhali!!!!

  17. #37
    Цитата Сообщение от CHICHA

    3. Желаемая информация на жетоне.
    1. группа крови
    2. в личный номер- С/ГГ/ККК/НН(расшифровка выше)
    3. реальная фамилия/или ник похожий на фамилию
    4. инициалы - реальные
    5. религия - на выбор
    (информацию по сокращению религий искать самому или спросить)

    ПРИМЕР:
    A NEG
    20600155
    PETRENKO
    PP
    OC

    1. инфу о жетонах нада выкладывать после полного реестра команд, ее можно будетт и потом откоректировать когда присвоят намер команде, и утрясуться вопросы о присвоениях номеров внутри команды.
    2. Для шифра команд предлагаю отсортировать в алфавитном порядке.
    3. Для реестра лучше будет создать новую тему, с датой последней регистрации, ето штобы прыскорыть процесс.
    Ayo gurkhali!!!!

  18. #38

    Re: Личный номер

    Эхм, Джентльмены...

    Все все решили и уже делают...

    А если у меня не будет жетона?
    или с другой эхм информацией, более полезной так сказать?
    тогда что?

    И еще не понял, чисто для справки...

    А при чем здесь дата и год вступления в команду?
    "Великие вещи - все, как одна: женщины, лошади, власть и война" Р.Киплинг

  19. #39

    Re: Личный номер

    Цитата Сообщение от Gorynych [Wolverines
    ]Эхм, Джентльмены...

    Все все решили и уже делают...

    А если у меня не будет жетона?
    или с другой эхм информацией, более полезной так сказать?
    тогда что?

    И еще не понял, чисто для справки...

    А при чем здесь дата и год вступления в команду?
    А где ты раньше был), для того и подняли вопрос, чтобы обсуждать... Предлагай.
    Дата вступления в команду... а почему бы и нет, сразу будет видно кто сколько отслужил).
    Ayo gurkhali!!!!

  20. #40

    Re: Личный номер

    Цитата Сообщение от CHICHA
    А где ты раньше был), для того и подняли вопрос, чтобы обсуждать... Предлагай.
    Дата вступления в команду... а почему бы и нет, сразу будет видно кто сколько отслужил).
    Ох, я себе это представил...

    "-Э... Алё... Воин, ко мне! Ну-ка наполнил мне флягу... Чё?! ТЫ чё, попутался?! А ну-ка жетон показывай!
    Давай-давай! Доставай! Щаз посомтрим хто тут старше..."

    Жетон достается только один раз в жизни, и как правило другим человеком - чтоб отцепить и передать по команде для учета потерь...
    Всё...

    так и в реальной жизни они нужны - для того же чтоб опознали, если что...
    "Великие вещи - все, как одна: женщины, лошади, власть и война" Р.Киплинг

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама