+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: Бронетехника в страйке!!!

  1. #21
    Цитата Сообщение от pastor
    Том, не в обиду будет сказано, но все это чистой воды маниловщина. И как верно заметили более опытные товарисчи, все эти идеи уже неоднократно обсуждались.
    Давай по порядку:
    1. Бронетехника. В поиске можно найти много интересного на эту тему. Собрать БТР своими руками? Можеть быть возможно. Но кроме этого есть еще масса нюансов, начиная с легитимности данного произведения заканчивая ТБ на играх.
    2. Гранотомет. Визуализация хорошая. Но это все хорошее, что в этом есть. Опять же в поиске можно найти длинейшее обсуждение данной темы (причем довольно свежее). Твоя идея - чистой воды огнестрел+боян.
    3. Граната. В поиске (опять же ) можно найти столько схем сборки гранат от надувных шариков до мегаантуражных изделий, что мама не горюй. Единственное новое - баночка из под актимеля.
    4. Инициатор механический. Я думаю процентов 60-70 команд Украины таким инициатором или уже пользовались и отказались в пользу более практичных, или пользуются. Опять же, одна визуализация.
    5. Инициатор электрический. Существуют отработанные многими годами использования схемы (ессно работающие по тому же принципу). Гораздо более практичные и безопасные.

    Итого, что у нас в сухом остатке?

    ЗЫЖ Тока чур не обижайся...
    Еще раз скажу - что не все то там ново в моих темах - это всего навсего предложения или способы - которые я наглядно донес до народа. И не все поголовно знают об этих способах

  2. #22
    Цитата Сообщение от Sam
    Если тебе нужен корпус от боевой техники, то у нас тут недалеко гаражный коллектив есть - там перед самым входом валяется корпус от БРДМ. Можешь поговорить с местными властями на предмет того, кому принадлежит этот хлам, при возможнойсти выкупить/выцыганить/украсть эту педуль (С). Не думаю, что за него много запросят. А потом можешь попробовать собрать его с нуля Если интересует, гаражный коллектив находится в Соломенском районе (правда в самой жопе Соломы, я сам только недавно узнал, что у нас в районе есть частный сектор и гаражный коллективчик ). Могу показать, если что... Если сделаешь - будет тебе респект и увага!
    Гаражный кооператив называется "Олимпийский" на ул.Гаевой, у меня там 2 гаража, можно найти хозяина и договориться, он там лет 5-6, если не больше, валяется. Но есть вопросы:
    1) как будем выкупать и доводить до ума - всем миром, командой, одним человеком?
    2) кому он будет принадлежать?
    3) как будем доставлять на игры? Игры бывают на разных полигонах и легковушкой, даже джипом помощнее, его не утащишь - вес его ого-го!
    4) своим ходом без регистрациив в ГАИ нельзя, а регистрация такого передвижного средства это отдельный и непростой вопрос. Да и водителя надо не категории B, по-моему.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Sam
    Если тебе нужен корпус от боевой техники, то у нас тут недалеко гаражный коллектив есть - там перед самым входом валяется корпус от БРДМ. Можешь поговорить с местными властями на предмет того, кому принадлежит этот хлам, при возможнойсти выкупить/выцыганить/украсть эту педуль (С). Не думаю, что за него много запросят. А потом можешь попробовать собрать его с нуля Если интересует, гаражный коллектив находится в Соломенском районе (правда в самой жопе Соломы, я сам только недавно узнал, что у нас в районе есть частный сектор и гаражный коллективчик ). Могу показать, если что... Если сделаешь - будет тебе респект и увага!
    Слушай я живу в соломенском! Давай както встретимся и ты мне покажеш его - заодно и посмотрим что там уже с него открутили и что можно сделать.
    НАЧАЛО УЖЕ ХОРОШЕЕ!!! А КТОТО ГОВРИЛ ЧТО ЭТУ ТЕМУ НЕСТОИТ ПОДЫМАТЬ!!!

  4. #24
    1) скорей всего он больше чем металлолом стоить небудет. Если там токо корпус - нужно будет немного поднапрячся с покупкой движков б/у (там вроде их два) и сборкой трансмисии + резина и т.д.
    Я щитаю - что поупать нужно всем миром (во всяком случае киевляне)
    2) Киевским командам
    3) Тут нужен грузовиг - минимум газ-66
    4) С реестрацией невыйдет только потому - что он собраный из запчастей - а такие передвижные средства нерегистрируются

  5. #25
    Самое основное - где его делать?
    Как минимум нужна площадка и контейнер (подсобное помещение)

  6. #26
    Оператор
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    aka Shtirlitz
    Команда
    classified
    Сообщений
    131
    Цитата Сообщение от Tom
    1) скорей всего он больше чем металлолом стоить небудет. Если там токо корпус - нужно будет немного поднапрячся с покупкой движков б/у (там вроде их два) и сборкой трансмисии + резина и т.д.
    Я щитаю - что поупать нужно всем миром (во всяком случае киевляне)
    2) Киевским командам
    3) Тут нужен грузовиг - минимум газ-66
    4) С реестрацией невыйдет только потому - что он собраный из запчастей - а такие передвижные средства нерегистрируются
    Какой понт в брониках, если нет средств для их поражения?
    Если решить эту проблему, то и остальные решаются:
    ездить по полигонам и строчить из-за брони желающие найдутся, а значит будет и финансирование.
    насколько я помню, ТС снятые с производства могут комплектоваться другими (неродными) агрегатами и при этом проходить ТО.

    Так что Том, придумай и СДЕЛАЙ! "ПТР" который бы вписался в правила страйкбола, а тогда народ навярняка поможет тебе с броневиком

  7. #27
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от Tom
    И еще - ненадо мне говорить что так будет дороже, геморней и все такое!!! Потомучто я собрал таким способом три - нехилых размеров грузовика, и прицеп!!! Кстати, материальные затраты были минимальными в отличие конечно от трудоемкости. Три месяца интенсивной работы двух человек на одну единицу
    Вперед. Никто мшать не будет.
    Толькореспекты скажем
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  8. #28
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    С реестрацией невыйдет только потому - что он собраный из запчастей - а такие передвижные средства нерегистрируются

    Гм, так что, получается кастоиные модели вообще не надо регистрировать? Это для меня новость! И зачем тогда папаня свою волыньку тюнинговую регистрировал?
    17% / 47˚

  9. #29
    Цитата Сообщение от Tom
    1) скорей всего он больше чем металлолом стоить небудет. Если там токо корпус - нужно будет немного поднапрячся с покупкой движков б/у (там вроде их два) и сборкой трансмисии + резина и т.д.
    Я щитаю - что поупать нужно всем миром (во всяком случае киевляне)
    2) Киевским командам
    3) Тут нужен грузовиг - минимум газ-66
    4) С реестрацией невыйдет только потому - что он собраный из запчастей - а такие передвижные средства нерегистрируются
    Просто ИМХО, по пунктам.
    1. Уверен, что там только корпус, или движки - проще выбросить.
    Трансмиссия, резина, движки - как ты думаешь, это стоит 100у.е., или 1-3 Ку.е.? У тебя они есть? И ты готов их потратить на металлолом?
    2. Покупать скопом - ну-ну, давай. Знаешь такое правило: общее - значит ничьё? Вот так с этим и выйдет. Мы в свое время отказались от кол-ной покупки "бобика", по тем же соображениям: его надо покупать, делать, вкладывать в него, а ездить смогут чел.5-6. А остальные? А тут - "всем миром" (с).
    3.Думаю, скорее кран
    4. Ты в ГАИ зайди и спроси, просто так, для общ.инф. За НЕ ЗАРЕГИСТИРОВАННЫЙ БТР или танк не только конфисков., а и статью пришить могут, и в подготовке теракта обвинить (был случай с танком времен ВОВ, если найду ссылку - запОщу).
    ИТОГ (опять же, только ИМХО!):
    1. Собирать из лома бтр, танк и проч. тяжесть нужно быть фанатичным миллионером и обладать бесконечностью свободного времени и знаниями матчасти.
    2. Гораздо проще (и реальней) ангажировать на крупные игры технику из ВЧ с водителями за деньги от взносов на игру или пытаться сделать более-менее схожие копии техники БЕЗ БРОНИРОВАНИЯ, на основе гражданской и сельхозтехники, что, конечно же, очень геморно.

  10. #30
    Сколько конструктивной критики! И вся заканчивается одинаково: "Да ну его нафиг!" Проще всего так сказать. А посоветовать как зделать слабо?
    Джентельмены (и леди), постарайтесь подсказать человеку способы изготовления антуражной копии, а не заваливайте репликами в духе "так делать нельзя".

  11. #31
    Новобранец
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Kiev Ukraine, Volksturmann der Gruppe Norge
    Сообщений
    24
    Я, к сожалению, в технике разбираюсь слабо, однако, как мне кажется, для того, чтобы любой проект заработал, необходим "pusher", т.е. человек, который будет "толкать" этот проект.
    Что же касается "антуражности", то, имхо, не стоит забывать, что страйк - это не реальная жизнь, а игра, хобби. Поэтому не нужно переигрывать - сомневаюсь, что в условиях МЧС, например, будет очень весело играть с реальным Т-55 весом 36 тонн и слепым, как крот. А если еще учесть, что на 1 км евойный движок В-55 жрет 3,5 литра дизельки, то можно просто посчитать чистую экономику процесса.
    Мне, например, очень понравилось воплощение бронетехники у пейнтболистов. Ну и что, что Т-34 у них в два-три раза меньше реального - мы ведь не в реальной войну участвуем.
    Резюмирую:
    1) Бронетехника в страйке - дело реальное, только следует забыть о настоящих БТР, БМП, танках.
    2) Технику реально создавать на базе шасси небольших авто (да той же "Таврии" или ЗАЗа) - чай, не 5,56х45 применяем, а всего-навсего 6мм бе-бе.
    3) Нужен реальный "пушер", который возьмет на себя координацию проекта.
    Если все это выгорает, готов поучаствовать финансово. Только желательно, чтобы проект не обернулся фикцией...

  12. #32
    Новобранец
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Киев, 72. Specijalna Brigada "Sokolovi" Vojska Srbije i Crne Gore
    Сообщений
    20
    Во Львове есть ребята, которые собирают реплики практически любой колесной бронетехники под заказ.
    Как базу используют шасси существующих автомобилей как отечественного, так и зарубежного производства. Газ, Маз, Татра, Мерседес и т.д....
    Таким образом, оформляется замена кузова и ТС проходит регестрацию в органах ГАИ.

    Могут сделать 2,3,4 осные машины, плавающии, с любым двигателем, с кожаным салоном и т.д.

    Стоимость их работы составляет 4 000 далларов.

    Если базу Газ - 66 найдете за 500 баксов + 4 000 баксов = то за 4500 у.е.вы получаете отличный БТР-40, БРДМ-1,-2, "Коммандо" (на первой фото Тома), линейку французских, британских БТРов..."Саладин", "Сарацин" ит.д.

    Видел фото их работы в "Автопродаже" : АМL-90 стоимостью 12 000 у.е.
    Очень, очень похоже.
    Как человек, разбирающийся в БТ, могу подтвердить близкое соответствие оригиналу.

    О гусеничной БТ можно забыть в виду ее дороговизны, сложности эксплуатации, и низком ресурсе...
    Все консультации получите у них по тел. 8 063 230-77-15.
    НЕ РЕКЛАМА.

  13. #33
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    поднапрячся с покупкой движков б/у (там вроде их два)
    На БТРе - точно один камазовский, правда, с наддувом
    17% / 47˚

  14. #34
    Ага, а на 70-ках стояло 2 движка от 66-го ГАЗона...
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  15. #35
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Да, тема старая, но так к сожелению никто и не взялся за реализацию проекта, только мнения...
    Если не выйдет зарегистрировать, то и нельзя будет на ней передвигаться своим ходом по полигону
    Понятно, детская фраза "а кто узнает", - а люди разные бывают

    Добавлено:
    Том, удачи и решпэкт
    https://tacticalgear.ua

  16. #36
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Если не выйдет зарегистрировать, то и нельзя будет на ней передвигаться своим ходом по полигону
    Понятно, детская фраза "а кто узнает", - а люди разные бывают
    ИМХО, передвигатся нельзя будет по дорогам общественного
    пользования. А по полигону - хоть на подземно/подводной лодке.

    Возможно, проще будет начать с чего-то полегче.
    Скажем, с бронированной версии хамвея на базе газ-69 или УАЗки.
    Все плоскости прямые, ИМХО, технологически не сложно.
    И зарегестрить будет проще.
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  17. #37
    Новобранец
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Киев, 72. Specijalna Brigada "Sokolovi" Vojska Srbije i Crne Gore
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от RedWood
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Если не выйдет зарегистрировать, то и нельзя будет на ней передвигаться своим ходом по полигону
    Понятно, детская фраза "а кто узнает", - а люди разные бывают
    ИМХО, передвигатся нельзя будет по дорогам общественного
    пользования. А по полигону - хоть на подземно/подводной лодке.
    зарегестрировать можно, если просто сделать замену кузова!!!!!

    Возможно, проще будет начать с чего-то полегче.
    Скажем, с бронированной версии хамвея на базе газ-69 или УАЗки.
    Все плоскости прямые, ИМХО, технологически не сложно.
    И зарегестрить будет проще.
    есть даже бронированный УАЗик....

  18. #38
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от RedWood
    Возможно, проще будет начать с чего-то полегче.
    Скажем, с бронированной версии хамвея на базе газ-69 или УАЗки.
    Все плоскости прямые, ИМХО, технологически не сложно.
    И зарегестрить будет проще.
    Есть такое
    http://www.autoreview.ru/new_site/ye...partizan/1.htm
    17% / 47˚

  19. #39
    Цитата Сообщение от Инквизитор
    Цитата Сообщение от Tom
    И еще - ненадо мне говорить что так будет дороже, геморней и все такое!!! Потомучто я собрал таким способом три - нехилых размеров грузовика, и прицеп!!! Кстати, материальные затраты были минимальными в отличие конечно от трудоемкости. Три месяца интенсивной работы двух человек на одну единицу
    Вперед. Никто мшать не будет.
    Толькореспекты скажем
    Ну РПГ - сделать намного трудней чем кажется. Как я уже обьяснял - дальность полета (а она как всегда - важна) зависит от начальной скорости и массы гранаты. А так как гранатамет стреляет прямой наводкой - то есть шанс попасть из него в игрока? что может его серьезно травмировать (особенно если в лицо - да еще и с 1,5 метров от дульного среза.)
    Поэтому нужно очень хорошо изучить вопрос насчот безопасноcти гранатамета (ХОТЯБЫ СРАВНИТЕЛЬНОЙ). Вот у меня была мысль сделать переднюю часть гранаты (обтекатель) - полым и тонкостенным (из пенопласта) - при контакте он будет сминатся и разрушатся - что несколько погасит начальный импульс!!!!

  20. #40
    Цитата Сообщение от Tom
    Вот у меня была мысль сделать переднюю часть гранаты (обтекатель) - полым и тонкостенным (из пенопласта) - при контакте он будет сминатся и разрушатся - что несколько погасит начальный импульс!!!!
    Что позволит увзти человека не с пробитой головой, а всего лишь с сотрясением мозга.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дисциплина в страйке
    от Taclbery в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 12:07
  2. Авиация в страйке
    от Africa в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 13:45
  3. 4,5 пневматика в страйке
    от Muton в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 12:06
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама